Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Glover
|26 Апр 2013
10
Цитата Sergii Grishchenko
Это Ваши личные идеи о "содействии" и "обеспечении"... Но опять-таки, Вы подобны многим местным лицемерами, которые только и могут как "языком трепать" о служении пастора.

Нет не мои.

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. (1Тим.5:17,18)

Разве автор утверждает, что пастор имеет право на стабильную высокую зарплату стоматолога или юриста ,сформированную из несуществующих в Новом Завете денежных десятин, как пишут здесь многие лицемеры, подобные вам?

Пастор работает, община ему помогает материально. Я знаю примеры таких служителей. К сожалению они не христиане, как и пастора, облагающие Невесту Христа сектанскими вымышленными десятинами. 

Удален
Consuela
|26 Апр 2013
2
Цитата Glover
Я так решил, потому что тема о десятине. Я не думал, что вы решили "сделать модуляцию и перейти в побочную тему").

Как вы заметили, мы обсуждаем тему Десятина Авраама  и, очевидно, с этим повязано много аспектов, в том числе и такое понятие как священство и священники....)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Местный
-4
|26 Апр 2013
1
Цитата AlexVlad74
Цитата Sergii Grishchenko
Десятину Авраама принял не просто Мелхиседек....
Ее принял Сам Господ Бог, о чем Он позже неоднократно подветрдил, что десятина это святыня Господня и принадлежит Ему

Может я не правильно вас понял, то если можно яснее излагайте свои мысли.

Мне не нужно ясней излагать свои мысли, но если вы умудрились заблудиться в "двух березах" то у вас большие проблемы с "ориентацией на местности".

Старожил
+836
|26 Апр 2013
8
Цитата Sergii Grishchenko
"В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте

Я многих принимаю. И кормлю, и пою. Бесплатно и с радостью. Но в приведенном вами стихе десятины не вижу))))

 

Цитата Sergii Grishchenko
Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим"

Где здесь речь о десятине?

 

Цитата Sergii Grishchenko
ЕСЛИ СЕГОДНЯ КАКОЙ-ЛИБО СЛУЖИТЕЛЬ ЕВАНГЕЛИЯ ИЛИ ЦЕРКОВЬ ИСПЫТЫВАЕТ ЗАТРУДНЕНИЯ С ФИНАНСАМИ В ОБЛАСТИ ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, БОГ СПРОСИТ С ВАС ОБ ЭТОМ КОГДА ВЫ ПРИДЕТЕ НА НЕБО

1) А если я испытывала затруднения с финансами, а служитель умножал и умножал богатства, Бог спросит со служителя когда он придет на небо? 2)  И в этих, приведенных вами словах, десятины не вижу.

Старожил
+558
|26 Апр 2013
2
Цитата Бродяга
Из раздела "нарочно не придумаешь"... Извините, Евгений - не удержался :)

Cпасибо брат ,что тактично и аккуратно поправил мою очепяточку.У меня как раз очки вспотели от волнения и воспоминаний видимо. Надеюсь "не удержался от ржания" это не сарказм?

Местный
-4
|26 Апр 2013
1
Цитата Glover
"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. … (1Тим.5:17,18)
Разве автор утверждает, что пастор имеет право на стабильную высокую зарплату стоматолога или юриста

Именно это утверждает автор  ---  служитель Евангелия (пастор, пресвитер) ДОСТОИН сугубой чести т.е. буквально двойной залплаты

Удален
Glover
|26 Апр 2013
7
Цитата Consuela
Как вы заметили, мы обсуждаем тему Десятина Авраама

Да, да... десятина Авраама. Интересно, что авторы проекции десятины Авраама на современные культовые служения - мормоны- не оплачивают служения своих старешин (пресвитеров). Оплаливают только поездки миссионеров ну и себя не забывают конечно. Современное сребролюбивое "пасторство" перещеголяло и мормонов и св иеговы в ереси десятины авраама для НЗ церквей. Бисс!....

Удален
Consuela
|26 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
А те, кто отдает деньги, вынуждены голодать.

Ёлка, поясните мне простому человеку кто сегодня голодает ??? Такое впечатление что вы защищаете только алкаголиков и граждан находящихся в группе риска. Христиане работают своими руками и должны быть благодарны Богу даже тогда когда у них меньше чем у других. Такое впечатление что вы ищите материального стяжательства ,а не Царства Божьего.

Подумайте, почему церковь или я или вы должны заботится о тех кто не хочет работать, а придти в церковь и еще получить мат.помощь? Поясните пож.

Написано, если кто имеет вдов (добавлю и других людей в какой-то беде) пусть сам заботися  о них и не обременяет Церковь. Здесь не говорится помогать всему городу, правда?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|26 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
Цитата Евгений Сидулин Может они деньги больше любили? А вы с какой конфессии?
Дело не в любви к деньгам, а в обмане. И дело не в моей конфессии, а во многих и разных. Да, кстати. Людей, которые не несут деньги пастору, принято обвинять в жадности и любви к деньгам))) (любимый конек)))). Тогда встречный вопрос: может служители деньги больше любят? если не любят- пусть сразу же после сбора раздают людям, нуждающимся. И в Америке не все богатые, и у нас нуждающихся полно.

Вам стыдно или трусливо?

 

Цитата Ёлка
Цитата Евгений Сидулин открыты сотни церквей Кто проверил? Или это только слова на проповеди?

Да нет что вы.Как можно чтобы я мог дать такую информацию наобум.  Вот читайте про посольство Божие в Киеве.Открыты написано более 200 церквей.Точно не помню.Правда у нас еще нет.Также когда то читал я про мегацеркви.У них очень много дочерних церквей.

Местный
-4
|26 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
А если я испытывала затруднения с финансами, а служитель умножал и умножал богатства, Бог спросит со служителя когда он придет на небо?

Сложно судить по Вашим словам только....

Покажите мне того, кто не испытывал проблемы с финансами?!

Поэтому то, что Вы пишите очень субъективно....

Я знаю что Бог спросит с тех, кто не давал на дело проповеди, работу церкви и служителей. А с тех, кто принял деньги Бог спросит от том, как они их расходовали. НО!!!

НО нужды служителей в крыше над головой, питании и одежде должны быть с обилием покрыты. Об этом печется Господь

Удален
Glover
|26 Апр 2013
8
Цитата Sergii Grishchenko
Именно это утверждает автор --- служитель Евангелия (пастор, пресвитер) ДОСТОИН сугубой чести т.е. буквально двойной залплаты

Возможно такие служители действительно есть. Только такой служитель будет готов служить Богу вообще без зарплаты, потому что это- его призвание и его жизнь. А когда является двадцатилетний выпускник колледжа св Иакова или др бурсы и требует себе двойную зарплату стоматолога, и вдобавок пугает христиан проклятиями и насаждает собственный культ личности,то это вздор-с! Это не служитель Христа это горе- комерсант от религии.

Местный
-4
|26 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
Где здесь речь о десятине?

"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища" (Мал.3:10)

До тех пор, пока на земле существует дом Божий он будет нуждаться в том, что в нем была пища.

Об этом и говорится неоднократно в Новом завете

Удален
Glover
|26 Апр 2013
7
Цитата Consuela
Такое впечатление что вы ищите материального стяжательства ,а не Царства Божьего.

Краткая и полная характеристика подавляющего большинства "пасторов"! Жаль...

 

Цитата Sergii Grishchenko
НО нужды служителей в крыше над головой, питании и одежде должны быть с обилием покрыты. Об этом печется Господь

Где написано? Врёте.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Это Ваши личные идеи?

)))

Местный
-4
|26 Апр 2013
1
Цитата Glover
Возможно такие служители действительно есть.
Только такой служитель будет готов служить Богу вообще без зарплаты, потому что это- его призвание и его жизнь.
А когда является двадцатилетний выпускник колледжа св Иакова или др бурсы и требует себе двойную зарплату стоматолога, и вдобавок пугает христиан проклятиями и насаждает собственный культ личности,то это вздор-с! Это не служитель Христа это горе- комерсант от религии.

Все пасторы и служители, которых я знаю как трудяги как Вы и описали...

И я не видел НИ ОДНОГО (слава Богу!) подобного студента, как Вы описываете.

Но даже если такое и бывает, то слово Божье ясно учит нас о том, чтобы

"Диаконы также [должны быть] честны, не двоязычны, не пристрастны к вину, не корыстолюбивы, хранящие таинство веры в чистой совести. И таких надобно прежде испытывать, потом, если беспорочны, [допускать] до служения" (1Тим.3:8-10)

Если это справедливо для диакона, то тем более для тех, кто служит Словом...

Удален
Consuela
|26 Апр 2013
2
Цитата Glover
Интересно, что авторы проекции десятины Авраама на современные культовые служения - мормоны- не оплачивают служения своих старешин (пресвитеров).

А кто такие мормоны, и почему так много о них в этой теме разговоров ?

 

Цитата Glover
Современное сребролюбивое "пасторство" перещеголяло и мормонов и св иеговы в ереси десятины авраама для НЗ церквей. Бисс!....

Ну если вы восхищаетесь этим, тогда  все в порядке.))

А если серёзно, то написано будут те, кто будут служить Богу, а будут те, кто будут служить маммоне. И не "дисятина ", деньги -зло, а сребролюбие и жажда наживы.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Glover
|26 Апр 2013
12
Цитата Sergii Grishchenko
"Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища" (Мал.3:10) До тех пор, пока на земле существует дом Божий он будет нуждаться в том, что в нем была пища. Об этом и говорится неоднократно в Новом завете

Опять врёте.

Читаем всю книгу Малахии. 4:4

"Помните закон Моисея...который я заповедал ему для всего Израиля, равно как и правила и уставы".

Исполняйте весь закон, вместо того чтобы

 

Цитата Sergii Grishchenko
"языком трепать"
Местный
-4
|26 Апр 2013
0
Цитата Glover
Цитата Sergii Grishchenko
НО нужды служителей в крыше над головой, питании и одежде должны быть с обилием покрыты. Об этом печется Господь
Где написано? Врёте.

Лично Вам эти места Писания не помогут т.к. Ваши ум и совесть серьезно повреждены...

Старожил
+836
|26 Апр 2013
6
Вам стыдно или трусливо?

А за что мне должно быть стыдно или трусливо? Я вам ответила, что такие проблемы во многих и разных конфессиях.

 

.Как можно чтобы я мог дать такую информацию наобум.  Вот читайте про посольство Божие в Киеве.Открыты написано более 200 церквей.Точно не помню.Правда у нас еще нет

Как можно? Да, видимо, можно))) Значит, вы точно не знаете  о 200 церквях? А прочитали об этом? Так написать могут все, что угодно)))  Правда, у вас еще нет. Еще не открыли. Вот это правда)))) Может и эти 200 тоже так же "открыты", только на бумаге?))) А вы не читали о том, сколько людей остались без квартир в посольстве? Сколько долгов в банке набрали и должны теперь выплачивать? Не читали? А то, что пастором этим занялись кому следует, не читали? Ну, да, главное прочитать "открыты более 200 церквей" и говорить всем об этом с уверенностью, апломбом и превосходством)).

Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2013
11
Цитата Glover
Возможно такие служители действительно есть. Только такой служитель будет готов служить Богу вообще без зарплаты, потому что это- его призвание и его жизнь. А когда является двадцатилетний выпускник колледжа св Иакова или др бурсы и требует себе двойную зарплату стоматолога, и вдобавок пугает христиан проклятиями и насаждает собственный культ личности,то это вздор-с! Это не служитель Христа это горе- комерсант от религии.

Вот именно.
Конечно, увидев, КАК САМООТВЕРЖЕННО! трудится пастор, что он заботится о благосостоянии вдов, больных и сирот, посещая их и наставляя в Слове, укрепляя их в вере... , то люди в церкве будут его уважать и поддерживать даже материально, и это хорошо...
Но если, пастора всё учат и учат об обязательной десятине, и сами процветают в результате этого учения, живут, раскошествуя, не распределяют пожертвования между нуждающимися в церкве, - то такие поступают как наемники, согласно слов Христа.

--
Удален
Consuela
|26 Апр 2013
1
Цитата Glover
Только такой служитель будет готов служить Богу вообще без зарплаты, потому что это- его призвание и его жизнь.

Однако! Попробуйте, послужите сутками другим людям и все за бесплатно! по призванию)) Или вы также намеренны "служить" в оффисе и с хорошим питанием? )) Судите судом праведным.

 

Цитата Glover
Цитата Consuela Такое впечатление что вы ищите материального стяжательства ,а не Царства Божьего. Краткая и полная характеристика подавляющего большинства "пасторов"! Жаль...

И это все что вы можете по этому поводу сказать? :)

Кстати, вам не понравились слова Христа: ищите прежде всего Царства Божьего?   мне тоже жаль...

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Glover
|26 Апр 2013
10
Цитата Consuela
А если серёзно, то написано будут те, кто будут служить Богу, а будут те, кто будут служить маммоне. И не "дисятина ", деньги -зло, а сребролюбие и жажда наживы

Вобщем-то вы правы, но история знает много выдающихся личностей, которые сломались на златом тельце. Я знаю пасторов, которые из преданных Богу и людям служителей превращались в стяжателей только потому что люди, слушая их и веря в бред о десятинах собирали им значительные суммы денег, тем самым втягивая их в идолопоклонство. Человек слаб. Даже рождённый свыше. Осталась плоть. А плоть хочет одного- не работать, а денег иметь много.

Удален
Consuela
|26 Апр 2013
1
Цитата Glover
Вобщем-то вы правы, но история знает много выдающихся личностей, которые сломались на златом тельце.

И я согласна с вами. )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
6
Цитата Consuela
Какая теория? например? Мы тут  для того чтобы учиться и, конечно, делиться тем чем богаты ))

чему учиться у него? Он делится странными откровениями, которые не соответствуют действительности.

 

Цитата Consuela
12. Итак, каждый из нас сам о себе даст отчет Богу.

вот потому столько бардака в церквях, сразу же строчку вытянули из всего послания, и дальше продолжают грешить и всем рот затыкать. Ведь эта строка из Библии не дает объяснения. Потому что если мы - тело, то она уже не подходит по смыслу.

 

Цитата Consuela
Оно — справедливость, мир и радость, которые дает Святой Дух.

оно - праведность, мир и радость. Но праведности не будет без покрытия Иисусом Христом. А Он не покроет Своею одеждой, если будут продолжать жить проталкивая настырно ложь. И соответственно радости и мира не будет, потому что всё от Него и Им сотворено.

 

Цитата Consuela
Что  это значит, священнодействует ?

это служит Отцу, а ещё является Ходатаем за нас, чтобы Отец не разобрался с нами.

 

Цитата Consuela
4. Если бы этот Первосвященник был на земле, Он не стал бы даже священником , потому что здесь уже есть люди, приносящие Богу дары согласно Закону.

Он - Адам с неба. Сын Божий первородный. Священники должны были Ему служить, если бы Он воссел Царем на земле. Ещё воссядет, и мы будем служить Ему.

 

Цитата Consuela
4. Если бы он находился на земле, то не был бы когеном вовсе, так как подобные коганим, приносящие предписанные Торой дары, [здесь] уже есть

Он создал небо и землю и прежде нежели Авраам - Он есмь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Glover
|26 Апр 2013
9
Цитата Consuela
Однако! Попробуйте, послужите сутками другим людям и все за бесплатно! по призванию)) Или вы также намеренны "служить" в оффисе и с хорошим питанием? )) Судите судом праведным.

Я и служу бесплатно. Или служение по вашему - это воскресные проповеди с уклоном на беспрекословное послушание "помазаннику" пастору и на вёдра ждущие обильного залития десятин? Круссейды, дикие конференции где бубнят годами одно  и тоже? Лицемерные молитвы с воплями и иммитацией иных языков?

Я говорю о Христе где надо и где не надо. И не хвастаюсь этим, потому что "горе мне если не благовествую". Но я не советую людям идти в церкви. Мне стыдно это предлагать.

Старожил
+836
|26 Апр 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
ДОСТОИН сугубой чести т.е. буквально двойной зарплаты.

Где в Писании так написано? Буквально двойной зарплаты? Помните, что будет с теми, кто убавит или прибавит что-либо? Это же надо))) В сугубой чести увидели зарплату, да не одну, а целых две)))) А завтра будет три?))))) Допустим, я пригласила на юбилей, и буду рассаживать гостей, и зайдет пастор, я ему предложу место во главе стола, ОКАЖУ ЕМУ СУГУБУЮ ЧЕСТЬ, как трудящемуся в Слове.

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Да, как все отвратительно.   А у вас случайно не гормональный дисбаланс ? Вы не лучше других, а может и хуже , судя по  динамическим аспектам вашей души или, другими словами, рефлексии организма.

а вот это уже ваше истинное лицо - хамство и невоспитанность. Вы о своем дисбалансе думайте, а то рефлексии ваши приближаются к каббализму напрямую. А вот духовности - ноль.

 

Цитата Consuela
фу.

сказала томно фря. Весна однако на улице...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Именно это утверждает автор  ---  служитель Евангелия (пастор, пресвитер) ДОСТОИН сугубой чести т.е. буквально двойной залплаты

надо же. Даже честь это оплата...а сугубая честь это двойная оплата. Кто ваш бог?

 

Цитата Sergii Grishchenko
И я не видел НИ ОДНОГО (слава Богу!) подобного студента, как Вы описываете.

покажите ваш необитаемый остров. А то я только таких вокруг и вижу. И все посматривают на то, как ты одета, и если хорошо, то начинают запевать песенку о Боге и о том, какие они несчастные и бедные служители, которую я сразу же обрываю резко. Убегают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|26 Апр 2013
0
Цитата Glover
Краткая и полная характеристика подавляющего большинства "пасторов"! Жаль...
Пасторов немного.Вот нежелающих отдавать Богу в Царство Божие гораздо больше. Хотя в Новом Завете мы Богу должны по совести давать гораздо больше,так как у нас веры больше,возможностей зарплат больше.  Ведь Бог не призывает нас к роскоши,а наоборот продать излишки и отдать в дом Божий.
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
6
Цитата Glover
Но я не советую людям идти в церкви. Мне стыдно это предлагать.

аналогично. А то уведут в неизвестность, а потом отчет Богу как давать?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Лично Вам эти места Писания не помогут т.к. Ваши ум и совесть серьезно повреждены...

харизматические диагносты...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Glover
|26 Апр 2013
11
Цитата Sergii Grishchenko
Лично Вам эти места Писания не помогут т.к. Ваши ум и совесть серьезно повреждены...

Они и вам не помогут, потому что их нет!

Насчёт ума и совести - не торопитесь. Христу много подобных диагнозов ставили. Будет видно у кого из нас повреждён ум у кого нет. Есть очень хороший индикатор- написанное Слово Божье. Которое не обещает любому христанину лёгкого пути. Как в духовном так и в земном направлении.А то что вы изложили

 

Цитата Sergii Grishchenko
НО нужды служителей в крыше над головой, питании и одежде должны быть с обилием покрыты.

это не имеет основания в Слове.

Удален
kirakelI
|26 Апр 2013
7
Например церковь в Нью-Йорке в тысячу верующих собирает в год примерно 5-10 млн гривен.

С каких пор в в Нью-Йорке гривнами плотють? )))

 

Например церковь в Нью-Йорке в тысячу верующих собирает в год примерно 5-10 млн гривен. Благодаря этой сумме открыты сотни церквей и поддерживаются миссионеры в Африке,Азии да и у себя пасторы высвобождены чтобы трудится постоянно на ниве Бога. И Бог с ними . Ну а где этого нет вынуждены заниматься каким то бизнесом поддерживая церковь.Продавать свечки и картинки. Сейчас ведь не время апостола Павла,за все надо платить. Даже за подписи в строительстве молитвенных домов. И никто кирпичи даром не делает.

Причем тут деньги на открытие церквей и десятина с военных добыч, которую раз в жизни ДАЛ Авраам?
Сколько церквей открыл Мелхиседек на десятину Авраама? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.