Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
1

Я понимаю, что Пётр не Малки- Цедек и Анания не Авраам.

Но, от добыч Анания явно отделил...

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Glover
|26 Апр 2013
7
Насчет имений не буду.В церкви мало богатых. Но вот насчет всякой собственности....у каждого чего то есть. Понимаете, никакого закона не было на это. Все добровольно из усердия любви и ревности за добрые дела.

Вот это уже слова более здравые. Это важный и отдельный разговор. Откройте соотвествующую тему и пообщаемся в ней.

В этой теме разбирается вопрос о десятине Авраама и правомерности проекции этого ветхозаветного события  на Церковь Иисуса Христа в форме добровольно- обязательного 10 % налога.

Удален
Pleiades
|26 Апр 2013
7
Цитата Снежная
Вы пожалуйста не хитромудрствуйте. Где написано, что десятина отменена?

Облажалась по полной так позорно под ником Бьюти, теперь теми же словами точь-в-точь продолжает городить ереси о десятине, клеветать и врать бесстыже. Не устала еще? Та же участь постигнет, опозоришься, лучше возьми Библию в руки и читай глазами, если хочешь прозреть. Не хочешь, так и ходи в слепоте и во тьме. Только бойся - и сама под праведный суд Божий попадешь, и ответишь за то, что других соблазнила, возможно.

Старожил
+678
|26 Апр 2013
9
Цитата Sergii Grishchenko
ЕСЛИ СЕГОДНЯ КАКОЙ-ЛИБО СЛУЖИТЕЛЬ ЕВАНГЕЛИЯ ИЛИ ЦЕРКОВЬ ИСПЫТЫВАЕТ ЗАТРУДНЕНИЯ С ФИНАНСАМИ В ОБЛАСТИ ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, БОГ СПРОСИТ С ВАС ОБ ЭТОМ КОГДА ВЫ ПРИДЕТЕ НА НЕБО

Прошу вас, господин прокурор, подтвердить свои угрозы местом из Писаний. (Малахия не в счёт)

Удален
Glover
|26 Апр 2013
10
О там больше упоминается.Вам просто не выдержать обличений от Апостолов. 44. Все же верующие были вместе и имели все общее. 45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. (Деяния св. Апостолов 2:44,45)

И разделяли всем, смотря по нужде каждого. (Деяния св. Апостолов 2:44,45)

Вот с этого  начинайте и этим закончим разговор о продаже имений в первой церкви.

В современной церкви всё распределяется иначе. Каким образом мой пастор приобрёл квартиру в престижном районе, автомобиль (среднего уровня пока), и все остальные "мелочи" зажиточного человека, знает только он сам. Но, как пишет госпожа Снежная, Бог всё видит. Праведен суд на таких как он.

Старожил
+678
|26 Апр 2013
4
Давать десятину было в культуре народов того времени.Вот месопотамская десятина. Авраам жил в то время.

Я об этом пишу на форуме уже два года, что Авраам жил по законам и традициям своего времени.

Живя в Уре Авраам отделял десятину в пользу священников храма бога Луны.

Храм назывался Экишнугаль.

Писатель
+41
|26 Апр 2013
2

А я отделяю десятину и приношу в собрание! И мне так приятно служить этим!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Glover
|26 Апр 2013
9
Цитата kristian20
А я отделяю десятину и приношу в собрание! И мне так приятно служить этим!

А кому вы служите? Не всегда то что приятно человеку, приятно Богу.

Старожил
+836
|26 Апр 2013
4
Цитата Снежная
Где написано, что десятина отменена?

Где-то мы уже это читали)))) и много-много раз?)))) И вот об этом тоже читали: оправдывать перед Богом собственную жадность; тратить деньги на кого-либо, кроме себя; может ли тот, кто не в состоянии отдать копеечку, отдать все; покажите где отменен сбор десятин; ))))) и похоже, что пишет  уже и не один человек, а их несколько))) если понаблюдать за словами и манерой общения)) нутро никуда не девается- оно выходит наружу)))

Писатель
+41
|26 Апр 2013
2

А я служу Богу! И это тоже мне приятно делать!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Снежная
|26 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
Где-то мы уже это читали)))) и много-много раз?)))) И вот об этом тоже читали: оправдывать перед Богом собственную жадность; тратить деньги на кого-либо, кроме себя; может ли тот, кто не в состоянии отдать копеечку, отдать все; покажите где отменен сбор десятин; ))))) и похоже, что пишет  уже и не один человек, а их несколько))) если понаблюдать за словами и манерой общения)) нутро никуда не девается- оно выходит наружу)))

Клиника? Когда я последний раз в этой теме вообще писала? Зашла, почитала как Киракел подозревает что Консуела-это Бьюти, стало смешно))) Написала несколько сообщений- теперь и меня подозревают. Ребята, по вас психбольничка плачет)))))

Я еще свои нервы не тартила, доказывая вам очевидное. Да не давайте, мне все равно))) Как будто мне это нужно. Улыбнули))))

Цитата kristian20
А я служу Богу! И это тоже мне приятно делать!

Они не знают что такое служить Богу. Не тратьте свое время на них.

Старожил
+678
|26 Апр 2013
7
Цитата Снежная
Вы пожалуйста не хитромудрствуйте. Где написано, что десятина отменена?

А где в Новом завете написано, что десятина - заповедь?

1. Христос десятин не заповедовал и не собирал.

2. Апостолы десятин не проповедовали и не собирали.

3. В практике ранней Церкви 1 - 4 веков десятину не проповедовали и не собирали.

--------------------------------------------------------------------------------------

Опираясь на труды отцов ранней Церкви – Климента Римского, Иустина, Тертуллиана,

Оригена, Киприана, Епифания, а так же Дидахе и Didascalia Apostolorum мы с

уверенностью утверждаем: «В ранней Церкви Иисуса Христа IIV веков практика сбора

десятин отсутствовала, о десятине не проповедовали».

---------------------------------------------------------------------------------------

Снежная сестра, твои религиозные умствования находятся вне формата евангельского

богословия и евангельской практики.

Старожил
+836
|26 Апр 2013
3
Цитата Снежная
Во сне к вам Бьюти не является, в страшном?))))) В каждом не согласном видите ее)))

Не в каждом несогласном, а в манере насмехаться, превозноситься, задавать один и тот же вопрос постоянно, в желании унизить другого. Хватит наверное. Кстати: на вопрос-где десятина отменена? уже неоднократно и подробно объясняли. Вспомните. Или полистайте, почитайте.

Удален
Снежная
|26 Апр 2013
1
Цитата Ёлка
Не в каждом несогласном, а в манере насмехаться, превозноситься, задавать один и тот же вопрос постоянно, в желании унизить другого.

не скромничайте. Вон Киракел ее распознал в Консуеле по "бо")))

Писатель
+41
|26 Апр 2013
2
А где в Новом завете написано, что десятина - заповедь? 1. Христос десятин не заповедовал и не собирал. 2. Апостолы десятин не проповедовали и не собирали. 3. В практике ранней Церкви 1 - 4 веков десятину не проповедовали и не собирали.

А где написано что нам нужно зубы по утрам чистить! Такого тоже не заповедовали,и в практике ранней церкви зубы не чистили! А тем более если коснуться вопроса отбеливания зубов!!! ОООО!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+70
|26 Апр 2013
7
Цитата Consuela
Подумайте, почему церковь или я или вы должны заботится о тех кто не хочет работать, а придти в церковь и еще получить мат.помощь? Поясните пож.

Так и не кормите дармоедов пасторов, Так ведь нет, вы дармоедов кормите, воздаете им Осанну ,а действительно нуждающихся, в упор не замечаете! А такие всегда рядом, нужно только глаза свои раскрыть .

 

Цитата Consuela
поясните мне простому человеку кто сегодня голодает ??? Такое впечатление что вы защищаете только алкаголиков и граждан находящихся в группе риска

Вы где живете в какой стране ? Странные речи ! Лично я живу в России . Только по официальной статистике за чертой бедности пребывает   13 процентов граждан ( но на мой взгляд  больше), и не все они алкаши и прочие асоциалы.

Несколько лет назад ,после служения,  столкнулся с женщиной (старицей) ,в пустой раздевалке, Застал ее за тем что она ела хлеб .Эта сцена мне не давала покоя ,и  я разузнал все об этой женщине. Оказалось у нее сын алкоголик , который ее терроризирует  и здоровье  слабое. Естественно , что бы содержать сына и себя пенсии не всегда хватает , вот и испытывают нужду.Но как скромна и совестлива о помощи не просила единственное просила что бы  сына урезонили когда тот расходился не на шутку.  Надо признать Десятину с таких конечно не берут но и помогать не помогают (тоже узнавал специально) Хотя старица служит от всего сердца С тех пор стал внимательней к происходящему вокруг

Старожил
+678
|26 Апр 2013
5
Ну брат так как же я,надоело тебе думать. Написано от всего.И не написано от трофея.

Видимо, для харизматов Апостол сделал на эту тему уточнение:

Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих. (Евр.7:4,5)

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Исходя из твоей логики даже Апостол свидетельствует против твоей лжи.

 

В последнем стихе и выше, ясно видно, что Аврам не брал себе имущество, а возвратил все имущество от врагов и не взял себе.

22 Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему,

Владыке неба и земли,

23 что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал:

я обогатил Аврама;

24 кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною;

Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю. (Быт.14:22-24)

-------------------------------------------------------------------------

О какой доле Анера, Эшкола и Мамрия идёт речь?

О имуществе Авраама?

Нет!

Речь идёт о трофеях, то есть награбленного в кампании имущества.

Удален
kirakelI
|26 Апр 2013
3
Цитата kristian20
А где написано что нам нужно зубы по утрам чистить! Такого тоже не заповедовали,и в практике ранней церкви зубы не чистили! А тем более если коснуться вопроса отбеливания зубов!!! ОООО!

Апостолы никогда не учили угождать Богу денежной десятиной по примеру Авраама и никого не шугали проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.


1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, приняв от нас, KAK ДОЛЖНО ВАМ ПОСТУПАТЬ И УГОЖДАТЬ БОГУ, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса.

Дали ли Апостолы заповедь о десятине по примеру Авраама?
Если да, то приведите конкретное место Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|26 Апр 2013
4
Цитата kristian20
А где написано что нам нужно зубы по утрам чистить! Такого тоже не заповедовали,и в практике ранней церкви зубы не чистили! А тем более если коснуться вопроса отбеливания зубов!!! ОООО!

Это что? Вялотекущая шизофрения?

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
3
Цитата kristian20
А я отделяю десятину и приношу в собрание! И мне так приятно служить этим!

людям приятны их думы и решения. Но Слово по-другому говорит. Но всем наплевать на Слово. А почему?

А потому же, почему Христос и фарисеям говорил, что они делают дела отца своего.

Фарисеи знали Слово, но жили по своей внутренности и им было наплевать на чистоту исполнения Слова Господа. И Христос им сказал, что их отец - дьявол.

 

Цитата Снежная
Во сне к вам Бьюти не является, в страшном?)))))

а кто? Наташа?

 

Цитата Снежная
Ребята, по вас психбольничка плачет)))))

а тебе и психбольничка не поможет.

 

Цитата Снежная
Я еще свои нервы не тартила, доказывая вам очевидное. Да не давайте, мне все равно))) Как будто мне это нужно. Улыбнули))))

так чего ты здесь тогда? Прямо мимо нечаянно проходила, и вот зашла...я просто поражаюсь глупости. Сама судорожно следит за темой с ещё одной дамой, а тут ангелом во плоти прикинулась.

Оставь в покое разговоры вне темы. Если по теме нечего говорить, то молчи.

 

Цитата Снежная
Они не знают что такое служить Богу. Не тратьте свое время на них.

зато ты знаешь. Сама ни разу ни на евангелизации не была, ни на миссии не была, ни ячеек не вела, ни лагеря детские в лесу не устраивала, ни подростков не привлекала проповедуя, ни молодежь. Зато больше всех знает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|26 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Дали ли Апостолы заповедь о десятине по примеру Авраама?Если да, то приведите конкретное место Писания.

А вот же!

От Матфея  5  19:
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

Как вам сотворение заповеди о десятине!?

Великим наречётся сотворивший и ещё и научивший так людей! Аллилуя!

А сколько полезного можно сделать для Господа сотворив такую заповедь и научив людей!!!

И уже сколько сделано!!!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|26 Апр 2013
2
Цитата Glover
Мне действительно было тоже приятно это делать (носить десятины) "ему" (пастору- тунеядцу). Испытывал какое-то рабское самоудовлетворение оттого, что был в послушании у нелепых сектанских догм и их оголтелых авторов.

А! Я понял! Вы посещали церковь сатаны! Ну тогда понимаю вас и сожалею! Много слышал историй о рабстве в этих сборищах!

Ну надеюсь что вы теперь обретёте покой.став членом церкви Христовой!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Цитата Снежная Они не знают что такое служить Богу. Не тратьте свое время на них.
зато ты знаешь. Сама ни разу ни на евангелизации не была, ни на миссии не была, ни ячеек не вела, ни лагеря детские в лесу не устраивала, ни подростков не привлекала проповедуя, ни молодежь. Зато больше всех знает.

а я в этом всём была, и точно знаю, что ни десятины, ни пожертвования до нас, таких, не доходили, всё делали за свой счет. Последние средства вкладывали, потому что старались проповедовать бОльшему количеству людей. Но вот теперь даже приводить их некуда.

Из-за горе-пастырей с их бесконечным вытрясанием денег из граждан.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Апр 2013
0
Цитата Снежная
Вон Киракел ее распознал в Консуеле по "бо")))

Не распознал, а просто спросил.
В общем, не спи, замерзнешь растаешь. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
2
Цитата kristian20
От Матфея  5  19: Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Как вам сотворение заповеди о десятине!?

о чем говорил Иисус? Разве о десятине? ну почему так всё примитивно? О горе горькое! Где разум людей?!

 

Цитата kristian20
А! Я понял! Вы посещали церковь сатаны!

а вы и сейчас её посещаете, потому что в церкви Божьей Слово знают и исследуют все вместе. А вы Слово не знаете. А значит слушаете раз в неделю, в воскресенье, какую нибудь проповедь, смысл которой к среде и вспомнить не можете.

И поэтому бездумно на всё кричите - аллилуйя!

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|26 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
это было в церкви язычников бывших, или в Иерусалимской церкви? Одно с другим смешивать не нужно. В Иерусалиме было так, а в странах языческих культов было по-другому.

Для Евгения Сидулина история не в счёт. У него своя правда и оправдания.

 

Цитата Glover
Господь никогда не говорил о необходимости сбора десятинных налогов со Своей Невесты.

Евгений Седулин, ты когда встречался со своей невестой, тоже сбивал с неё десятину деньгами?

Если да, то ты не жених, ты Альфонс.

 

Цитата kristian20
А я отделяю десятину и приношу в собрание! И мне так приятно служить этим!

Приятной десятины!

 

Цитата Снежная
Они не знают что такое служить Богу. Не тратьте свое время на них.

Знают. Всё описано в Евангелии от Матфея в главе 25. Кстати, там о десятине не слова!!!!

Писатель
+41
|26 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Сама ни разу ни на евангелизации не была, ни на миссии не была, ни ячеек не вела, ни лагеря детские в лесу не устраивала, ни подростков не привлекала проповедуя, ни молодежь. Зато больше всех знает.

Похоже на молитву фарисея! Спасибо Господи что я не такой как эти грешники! Бываю на Евангелизации,на миссии,подростков привлекаю (вот это интересно,чем??),молодёжь (а молодёшь чем?) :) В инвиктори проповедую привлекая... Не грублю,ни хамлю,всегда сдержанная,кроткая,всё покрываю,всему верю....если бьют в правую.подставляю левую,всё терплю ради избранных,для всех сделалась всем.. как сор,всеми попираемый,злословят меня,я молю.. и т.д. :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+233
|26 Апр 2013
0

у нас во дворе живет новый сосед-квартирант. рассказал смешную историю.

до этого он жил на квартире, которую ему сдавала женщина, верующая из вот таких церквей (нутыпонел).

она имела обыкновение, когда квартирантов не было в квартире, открывать ее своим ключом и бывать там. когда это вскрылось, он высказал ей, а она: "мне захотелось в туалет".

тогда он сказал, что поменяет замки. за эти слова она их выгнала, но деньги были уплачены вперед и деньги она не вернула.

тогда он позвонил ее пастору. выяснилось, что она имела этот источник дохода и скрывала его, то есть НЕ ПЛАТИЛА ДЕСЯТИНУ. вобщем, деньги человеку вернули. вот такие "верующие".

Старожил
W-P
+777
|26 Апр 2013
2
Цитата Снежная
Гал3 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

Этот стих говорит совершенно о другом.
Во Христе нет муж. и женск. пола, нет раба и свободного, нет Иидея и язычника - это духовный статус верующего, который ВО ХРИСТЕ.
А пока ещё человек в теле, то есть и Иудей и язычник, есть и женский пол и мужской...   Так что не надо лепить то, что не лепится...

--
Старожил
+1289
|26 Апр 2013
5
Цитата Снежная
Вы пожалуйста не хитромудрствуйте. Где написано, что десятина отменена? Более того, посмотрите на бедную вдову. Она отдала все пропитание свое- и не торговалась в храме -где написано, что я должна давать десятину?

Вы пожалуйста не хитромудрствуйте. Где написано,что христиане должны давать десятину,как евреи?Где написано,что бедная вдова отдала десятину? Она отдала дневное пропитание,а не десятину. Она не каждый день отдавала дневное пропитание и не десятую часть своей зарплаты.

 

Цитата Снежная
Я не вижу среди приверженцев противления десятины НИ ОДНОГО кто поступал бы по СЛОВУ которое ГОВОРИЛ нам ГОСПОДЬ. Весь ваш спор на самом деле не имеет смысла потому что каждый читающий Писание видит, что вы поступаете не по Слову. И даже сейчас, споря и доказывая что "не давать" -это правильно вы противитесь Заповедям Христа.

Есть заповедь Христа про десятину деньгами в церковь? Столько лет читаю Библию и этого еще не нашла. Каждый читающий Писание знает,что Христос не сказал Апостолам брать десятину или давать ее левитам. Апостолы носили левитам десятину,когда начали свое служение? У вас какая-то другая Библия? Кто автор?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.