Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Гость
+12
|27 Апр 2013
4

Цитата талмид
Они не являются ни царями праведности, ни праведниками зачастую.

Судя с видио у них более высокий статус - божков. А помазывает их (как говорит одинучастник выше в фильме) - ангел финансового  помазания.

Удален
талмид
|27 Апр 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лук.8:3)

Если у Христа к концу такого служения остался хитон, а ученики пошли рыбачить, и не было у них пищи, то чего же вы требуете большего вознаграждения? Тем более, учите не тому, чему Павел, не следуете ему в житии, как он Христу.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Pleiades
|27 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
которые служили Ему имением своим" (Лук.8:3)

что вы тычете обычным верующим имением? а сами не хотите также послужить своими имениями шикарными?

Удален
korbofos
|27 Апр 2013
0
Цитата korbofos
Скаких пор - это (приношение десятин), стало служением?
Цитата Sergii Grishchenko
"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лук.8:3)

Не путайте дух с плотью.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Glover
|27 Апр 2013
9
Цитата Sergii Grishchenko
"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лук.8:3)

Сергей, откройте тему о продажах имений и будем общаться. В этой теме обсуждается десятина Авраама и подлость религиозных чиновников, использующих этот пример для набивания своих карманов чужими деньгами.

Приведите пример проповедей или наставлений Христа или апостолов о необходимости применения в церквях откровений о десятине Авраама для новозаветных веруюющих.

Местный
-4
|27 Апр 2013
2
Цитата Glover
Сергей, откройте тему о продажах имений и будем общаться. В этой теме обсуждается десятина Авраама и подлость религиозных чиновников, использующих этот пример для набивания своих карманов чужими деньгами.

Во-первых, обращайтесь к первоисточнику вопроса и увещевайте того автора писать по теме.

Вопрос был о том, можно ли служить своими финансами. Я процитировал тому хлопцу соответствующее место, но очевидно у того парня серьезные проблемы с восприятием.... Ну поделом ему.

А в остальном в этой теме в частности пишут хулители церкви и служителей, скряги, фарисеи и судьи тех, кто служит Богу своими финансами которые включают в себя и десятины и пожертвования

Местный
-4
|27 Апр 2013
1
Цитата Glover
Приведите пример проповедей или наставлений Христа или апостолов о необходимости применения в церквях откровений о десятине Авраама для новозаветных веруюющих

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" (Матф.23:23)

Ни Иисус, ни Павел и никто другой из апостолов никогда не говорили и не учили тому, что дело Божье не нужно поддерживать финансами и что десятины Богу потеряли свой смысл.

Если Вы или кто-либо другой из местной братии, можете привести мне соответствующие места Писания, то сделайте это пожалуйста.

Местный
+7
|27 Апр 2013
0

я Христианин Веры Евангельской

но хобби у меня радио
мечтаю переночевать в радио среде

http://www.megura.net/

но денег нет

если кто может помогите

на нас с женой и двумя детьми надо 200 евро

у кого есть свободные 200 евро

дайте сегодня знать

шабат шалом вам и 73 и 88 и 99

Ты прости меня прости
Удален
korbofos
|27 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
Вопрос был о том, можно ли служить своими финансами.

вопрос был такой:

 

Цитата korbofos
Скаких пор - это (приношение десятин), стало служением?

а ответ был такой:

 

Цитата Sergii Grishchenko
"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лук.8:3)

Так у кого проблемы с восприятием, если вы служение имением перепутали с храмовым налогом?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Glover
|27 Апр 2013
8
Цитата Sergii Grishchenko
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" (Матф.23:23)

Вы ошиблись в очередной раз. Иисус в этом стихе обращается к религиозным иудейским священникам, которые Его вскоре распяли. Иисус никогда не смешивал ветхозаветное священство со своей будущей Церковью. Я вас просил привести пример наставлений или советов Иисуса или апостолов применять откровение о десятинах для проведения финансовых служений в НЗ церквях.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Ни Иисус, ни Павел и никто другой из апостолов никогда не говорили и не учили тому, что дело Божье не нужно поддерживать финансами и что десятины Богу потеряли свой смысл.

Иисус и апостолы учили о пожертвованиях. Места писания знаете сами.

Десятина, как служение ветхозаветных левитов, не потеряло свой смысл, но в новозаветной церкви нет примеров проведения таких служений,  нет советов апостолов проводить,  нет левитов, и нет жертвенника

 

Цитата Sergii Grishchenko
Если Вы или кто-либо другой из местной братии, можете привести мне соответствующие места Писания, то сделайте это пожалуйста.

Вам привести места Писания с примерами проведения финансовых служений? Извольте. Ограничусь пока  8 гл  2 посл Коринфянам.

Местный
-4
|27 Апр 2013
1
Цитата korbofos
Так у кого проблемы с восприятием?

У Вас дружище!!!

Удален
Верую
|27 Апр 2013
0
Цитата Sergii Grishchenko
Вопрос был о том, можно ли служить своими финансами. Я процитировал тому хлопцу соответствующее место, но очевидно у того парня серьезные проблемы с восприятием.... Ну поделом ему. А в остальном в этой теме в частности пишут хулители церкви и служителей, скряги, фарисеи и судьи тех, кто служит Богу своими финансами которые включают в себя и десятины и пожертвования

Во первых:служение имением и "служение десятинами"(небиблейское понятие) это две большие разницы...а во-вторых:выйдите со своей раковины и увидете,что ваши церкви и учителя и близко не тянут на это определение...Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

(1-е Коринфянам 4:5)
Местный
-4
|27 Апр 2013
1
Цитата Glover
Вам привести места Писания с примерами проведения финансовых служений? Извольте. Ограничусь пока 8 гл 2 посл Коринфянам.

Вы не поняли..., приведите места Писания говорящие о том, что десятина отменена в Новом завете

Местный
+7
|27 Апр 2013
2

люди да подождите вы о соем

сегодня суббота

завтра бы я как раз поехал

=====повторяю=========

я Христианин Веры Евангельской

но хобби у меня радио
мечтаю переночевать в радио среде

http://www.megura.net/

но денег нет

если кто может помогите

на нас с женой и двумя детьми надо 200 евро

у кого есть свободные 200 евро

дайте сегодня знать

шабат шалом вам и 73 и 88 и 99

Ты прости меня прости
Удален
Glover
|27 Апр 2013
12
Цитата Sergii Grishchenko
пишут хулители церкви и служителей, скряги, фарисеи и судьи тех, кто служит Богу своими финансами которые включают в себя и десятины и пожертвования

Помилуйте! Ни разу не видел что бы в этой теме хулили новозаветные церкви, показанные в Писании. Или служителей этих церквей. Наоборот  служения этих церквей и приводим в качестве примера.

И судей здесь нет. Есть обличители лжи о десятинах Авраама в НЗ церквях и авторов этой ереси. А обличение  не запрещено Словом.

Удален
Верую
|27 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
и что десятины Богу потеряли свой смысл.

Можно вопрос:А какой Вы видите смысл "десятины Богу" и как это соответствует Писанию?

Местный
+7
|27 Апр 2013
0

пока не началось воскресение

=========повторяю========

я Христианин Веры Евангельской

но хобби у меня радио
мечтаю переночевать в радио среде

http://www.megura.net/

но денег нет

если кто может помогите

на нас с женой и двумя детьми надо 200 евро

у кого есть свободные 200 евро

дайте сегодня знать

шабат шалом вам и 73 и 88 и 99

Ты прости меня прости
Удален
Glover
|27 Апр 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
Вы не поняли..., приведите места Писания говорящие о том, что десятина отменена в Новом завете

Ветхозаветная десятина сельхозпродуктами, мясом и тд не отменена для тех религиозно - культовых структур, которые показаны в Ветхом Завете.

Как может быть для новозаветной церкви отменено то, что никогда не упоминалось, не практиковалось, не намекалось и не советовалось, не обозначалось Богом в Своём Слове?

Скажите может быть в Украине отменён американский закон, например "Общество. Мужчины и женщины"? Его никогда не было в Украине.

Удален
Верую
|27 Апр 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
Вы не поняли..., приведите места Писания говорящие о том, что десятина отменена в Новом завете

Это называется некорректностью по отношению к Вашему оппоненту...как можно доказать отмену того,чего вообще не приводится ни в качестве примера,ни в качестве заповеди или повеления?

Удален
korbofos
|27 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять" (Матф.23:23)

Ну если вы слова Христа сказанные книжникам, фарисеям и лицемерам воспринимаете на свой счет, значит вы и есть - книжник, фарисей и лицемер.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Ни Иисус, ни Павел и никто другой из апостолов никогда не говорили и не учили тому, что дело Божье не нужно поддерживать финансами

Не говорили и не учили, а учили обратному могу даже места из Писания дать особенно из посланий к Церкви, ими и пользуйтесь при сборе пожертвований - так будет чеснее.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+218
|27 Апр 2013
6
Цитата Четверкин
пока не началось воскресение =========повторяю======== я Христианин Веры Евангельской но хобби у меня радиомечтаю переночевать в радио среде http://www.megura.net/ но денег нет если кто может помогите на нас с женой и двумя детьми надо 200 евро у кого есть свободные 200 евро дайте сегодня знать шабат шалом вам и 73 и 88 и 99

Ув. вы что на хлеб просите, вам что жить негде или нет одежды у детей? Может на свое хобби вам нужно самому заработать? И я вас прошу не флудите в теме а пишите по теме. Спасибо за понимание.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Местный
-4
|27 Апр 2013
0
Цитата Glover
Ни разу не видел что бы в этой теме хулили новозаветные церкви, показанные в Писании. Или служителей этих церквей. Наоборот служения этих церквей и приводим в качестве примера

Назовите хоть одну церковь или служителя, которые здесь приводились в качестве примера...?!

Жду....

 

Цитата Glover
Есть обличители лжи о десятинах Авраама в НЗ церквях и авторов этой ереси

Т.е. те, кто отделяют десятину Богу и церкви еретики.... Интересно...

Тогда всех НЗ даятелей Вы назвалие еретиками. Ну и бред вы несете!!!

 

Цитата Верую
А какой Вы видите смысл "десятины Богу" и как это соответствует Писанию?

Если упоминания и объяснения о десятине нет в Библии, то значит я регулярно ссылаюсь на выдуманные мною места Писания!!!

Но если все-таки упоминание о десятине и приношениях в Библии есть, то убедительная просьба отстаньте от меня со своими небиблейскими идеями.

 

Цитата Glover
Как может быть для новозаветной церкви отменено то, что никогда не упоминалось, не практиковалось, не намекалось и не советовалось, не обозначалось Богом в Своём Слове?

Аминь!!!! Наконец-то до Вас дошло!!!

Бог не отменил для Своей Церкви и Своего народа почитание Его десятинами и пожертвованиями которые существовали для человека с самого времени Эдема!!!

Если же Бог не говорил об этом в Своем слове, то всем нам нужно просто об этом забыть... Но видите ли, в Библии об этом четко и ясно сказано. Так что вперед с заповедями Божьими!!!

 

Цитата Верую
Это называется некорректностью по отношению к Вашему оппоненту...как можно доказать отмену того,чего вообще не приводится ни в качестве примера,ни в качестве заповеди или повеления?

Вы действительно крайне некорректны.

Покажите мне, где в Новом завете сказано НЕ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ БОГУ!!!

Хотя везде в Библии до этого об этом говорится....

СРОЧНО ЖДУ ВАШИХ МЕСТ ПИСАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Glover
|27 Апр 2013
12
Цитата Sergii Grishchenko
Назовите хоть одну церковь или служителя, которые здесь приводились в качестве примера...?

Церкви в Иерусалиме, Риме, Коринфе и тд

Служители- апостолы Павел, Пётр, Иоанн...

Кто из них советовал нести в церковь денежную десятину?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Т.е. те, кто отделяют десятину Богу и церкви еретики.... Интересно...

Это обманутые религиозными мошенниками люди. Это люди, поставившие во главе угла не Христа, а своего божка- лжепастора.

 

Цитата Sergii Grishchenko
ну и бред вы несете!!!

Я стараюсь быть с вами вежливым. Прошу и вас об этом)

 

Цитата Sergii Grishchenko
Бог не отменил для Своей Церкви и Своего народа почитание Его десятинами и пожертвованиями которые существовали для человека с самого времени Эдема!!!

Странный вы человек!)

Я говорю о Новозаветной Церкви и о новозаветных верующих, к которым никогда не применялись Господом иудейские законы ветхого завета  И к тому же учитывая Евр 8:7-13, Ветхий Завет уже более 2000 лет потерял свою актуальность, как "ветшающее и стареющее"))

Удален
Верую
|27 Апр 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
Вы действительно крайне некорректны. Покажите мне, где в Новом завете сказано НЕ ДАВАТЬ ДЕСЯТИНУ БОГУ!!! Хотя везде в Библии до этого об этом говорится.... СРОЧНО ЖДУ ВАШИХ МЕСТ ПИСАНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хорошо...объясняю более доходчиво...Прежде чем требовать показать в НЗ не давать десятину,покажите где в Новом Завете Христос или апостолы приносили или требовали  или повелевали давать или собирать десятины уверовавшим во Христа?

Местный
+7
|27 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
на свое хобби вам нужно самому заработать

я работаю

и давно работаю

но остается все меньше и меньше

да что там

вообще ничего не могу отложить

Ты прости меня прости
Старожил
+218
|27 Апр 2013
2
Цитата Четверкин
я работаю и давно работаю но остается все меньше и меньше да что там вообще ничего не могу отложить

Я понимаю вас, бывает и такое. Но поверьте, если в этом есть воля Господа, то вы обязательно там побываете. И поверьте если Бог устроит, то это будет намного лучше, чем это сделать по своему. Но если можно не в этой теме делайте подобно объявления. Спасибо.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Местный
+7
|27 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
не в этой теме делайте подобно объявления

да нет времени

просто смотрю тема про жертву и приношения

решил попросить

спрос же не ударит в нос

кроме того мир не без добрых людей

я надеюсь

потому и попросил

Ты прости меня прости
Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
6
Цитата Четверкин
мечтаю переночевать в радио среде



а я мечтаю переночевать в радио четверге.))

 

Цитата Четверкин
у кого есть свободные 200 евро дайте сегодня знать шабат шалом вам и 73 и 88 и 99

шабат шалом вам и 21 и 44 и 66

Давай емэйл, отправлю 200 евро по емэйлу. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
+7
|27 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Давай емэйл, отправлю 200 евро по емэйлу

шутку оценил

но я серьезен

Ты прости меня прости
Старожил
+558
|27 Апр 2013
0

1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога?

2.Для какой цели Бог дал закон о десятине Израилю письменно?

3.Говорит ли сегодня Бог христианам принести десятину устно или письменно?

4.Расположение сердца отдать священнику десятину от Кого исходит?

5. Является ли грехом игнорирование сбора десятин от доходов церковью?

6.Является ли грехом плата десятин по закону Моисея?

7.Является ли грехом добровольное служение церкви десятинами?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.