Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|27 Апр 2013
4

.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Снежная
|27 Апр 2013
2
Цитата Клер
А тема-то про десятины не возрождается... Гы. Исчерпала себя. Наконец-то. Ничто не вечно, но слово Господне пребывает вовек. Десятина принадлежит Господу.

Сто процентов. Одни противники десятин тут друг друга ободряют...

Нормальные верующие предпочитают глупых споров удаляться.

Старожил
+1834
|27 Апр 2013
6
Цитата Снежная
Нормальные верующие предпочитают глупых споров удаляться.

Нормальные верующие удаляются разбойничих вертепов. Господь не указывает конфесию чтобы собираться во имя её, или для большого збора финансов. Он говорит просто:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
7
Цитата Снежная
Одни противники десятин тут друг друга ободряют...

Тут нет противников Библейской десятины, которую Бог заповедал сынам Левииным за их службы в скинии собрания, за то, что они несли на себе грехи народа(Числ.18:21-24)

После случившегося на Голгофe, может ли кто-нибудь из пасторов нести на себе грехи народа?

В Церкви, которую создал Христос никогда не было десятины.
Иисус никогда не учил "платить" десятин.
Учил видеть голодного, жаждущего, нуждающегося, и сказано "так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне".
Что толку от "христианской" денежной десятины, примеров которой НЕТ в Писании, которая идет на коммунальные услуги, туалетную бумагу и зарплату "помазанникам", и практически не идет на помощь нуждающим?
Скажи, чтится ли Бог деньгами за коммунальные услуги в здании, где верующие собираются по воскресеньям?

 

Цитата Снежная
Нормальные верующие предпочитают глупых споров удаляться.

Нормальные верующие не втирают лжеучения типа десятины по примеру Авраама с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|27 Апр 2013
9
Цитата Снежная
А как Вы собираетесь оправдывать перед Богом собственную жадность? Здесь вы можете спорить сколько угодно, Богу возразить не сможете- об этом думайте.

А как Вы собираетесь оправдать свою личную заинтересованность в десятине?

Удален
Верую
|27 Апр 2013
8
Цитата Снежная
Клиника? Когда я последний раз в этой теме вообще писала? Зашла, почитала как Киракел подозревает что Консуела-это Бьюти, стало смешно))) Написала несколько сообщений- теперь и меня подозревают. Ребята, по вас психбольничка плачет))))) Я еще свои нервы не тартила, доказывая вам очевидное. Да не давайте, мне все равно))) Как будто мне это нужно. Улыбнули))))

Да не зацикливайтесь Вы так на себе любимой...

Удален
Верую
|27 Апр 2013
8
Цитата Снежная
ВСЕ писание БОГОДУХНОВЕННО. БОЖИЙ ДУХ на ВСЕМ Писании. А не только на том, что вам хочется читать. Вот поэтому вы и Хулите ТО, что сказано САМИМ БОГОМ И ДУХОМ ЕГО запечатлено в БИБЛИИ. УЧИТЕ матчасть сами, а потом будете учить других.

Девушка,сатана Христу тоже говорил:"написано"...и прежде чем учить,что "Фсе"... надо хотя бы включать элементарную логику для познания Учения Христа...Написано также: Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.

(1-е Тимофею 4:16)
Писатель
+52
|27 Апр 2013
8
Цитата beauty1
Умные и духовные христиане не участвуют в спорах о законе людей поврежденного ума.

Сугубо умныя и ну, ОООочень духомныя люди, абсолютно не пререкаясь, кротко и терпеливо...так, совсем изредка, заходят здеся претерпеть, да и только. Лишь ники успевая менять. Hа столько их ум чист от повреждения, что не стыдятся лгать, когда все и так очевидно. Такой ум здесь и такааая духомность видны, что аж глаза девать некуда.

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
8
Цитата Витус
Сестра! Меня возьмёшь?

я боюсь он от нас спрячется

 

Цитата Снежная
Нормальные верующие предпочитают глупых споров удаляться.

я так рада, что я не такая нормальная верующая, как ты. Лучше буду, по-твоему, ненормальной.

 

Цитата astrokines13
и воспроизводит нам умозрительно обрза Сына Божия для нас.

а Авраам подошел и тоже (в чреслах со Христом) отдал часть от награбленного. Т.е. Христос Сам Себе принес.

Если бы деньги, которые собирают в церквях, шли на необходимые нужды людей этой церкви, то я тогда бы сказала, что это действительно по примеру Авраама.

Но дедньги идут высшей земной касте "верующих", а люди со Христом внутри, остаются ни с чем. только со слезами, которые утирает им Господь.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+52
|27 Апр 2013
11
Цитата
то что пишете вы и ваши соратники в этой теме не является правдой. Вы просто прикрываете свои похоти подтассовкой Писания. Вам хочется жить в свое удовольствие и тратить все на себя? Так живите, кто же против. А я помогала и буду помогать другим.

Каждой десятой купюрой, с которой до помощи нуждающимся, не доходит и цента...???

Человек просил помочь материально, обратившись к харизматам, деньги были нужны на сложную операцию... а ему ответило "служение милосердия": "у нас тут, не фонд для поддержки хирургический операций, так каждый захочет поддержки". А на видеокамеры, для распространения заразы, под видом света, хватило фонда это - 10 000 $ за камеру.

Недавно, в очередной проповеди А. Шевченко сказал, что не плохо, если о Боге можно говорить со знаком качества, если еще это качество не будет уступать, а то и превысит многие мирские. Такое качество одной камеры в его "Доме", составляет 45 000 $. Это ж сколько нуждающихся нужно было обобрать?

В начале своего обращения, долго умилялась продукцией Шевченко...и каждый раз, когда дело доходило до "поддержать нас материально", я не могла поверить, что это один и тот же человек. Но, тем не менее, продолжала слушать и дальше умиляться т.к. поставила его учителем для себя, в своем сердце, то и не могла видеть очевидного. А очевидного много, десятина только малая часть.

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
1
Цитата ДитяD
Недавно, в очередной проповеди А. Шевченко сказал, что не плохо, если о Боге можно говорить со знаком качества, если еще это качество не будет уступать, а то и превысит многие мирские. Такое качество одной камеры в его "Доме", составляет 45 000 $. Это ж сколько нуждающихся нужно было обобрать?

о, Господи, какая глупость. Ещё больше принимается песня Герасима - а мой-то на ослике цок, да цок.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+441
|27 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Но дедньги идут высшей земной касте "верующих", а люди со Христом внутри, остаются ни с чем. только со слезами, которые утирает им Господь.

Как трогательно.... Какие слова.... Сам чуть не разревелся....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
2
Цитата ДитяD
А очевидного много, десятина только малая часть

согласна. десятина это то, что выступает наружу. А что там внутри ........

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
6
Цитата Кот
Как трогательно.... Какие слова.... Сам чуть не разревелся....

сама видела это. И сейчас вижу. Например: было больше 2000 членов, осталось около 700, но пастора этой структуры привыкли жить на широкую ногу, и поэтому деньги трясут на свои заграничные "евангелизационные" поезки в Израиль и Америку.

Поездили, приехали, и тут - вот незадача! - здание требует ремонта, обветшало сильно, и опять слезно-укоризненная проповедь в народ, с просьбой собрать на ремонт здания.

У одной прихожанки началось возмущение, она одна двух детей тянет, и всегда с щедростью давала,но тут даже она возмутилась - Если у них здание ветхое, то зачем они ездят на наши деньги по заграницам, как князья, ведь это дорогое удовольствие, а после опять собирают с нас последнее, укоряя в маленькой любви?

И как может кучка людей содержать всех и вся?

 

Цитата Кот
Сам чуть не разревелся...

да не разреветесь. Вы как некие животные притворитесь в обмороке -

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+52
|27 Апр 2013
4
Цитата Галя ✰
Бродяга: Есть же люди которые искренне хотят разобраться в теме, по Писанию, а не на основании мутных проповедей и книжек "а-ля Айвазини".
Галя ✰ Десятина - продукт учения и убеждения. Мутными проповедями можно считать и те ролики, которые выставляет суперкарго, например, или же те книги, которые пишут против десятин. Я считаю, что если человека можно в чем-то убедить, то его можно точно так же легко РАЗУБЕДИТЬ, достаточно для этого привести не менее весомые аргументы. Но если всю жизнь будут вот такие убеждения-разубеждения - это "младенчество,  колебание и увлечение всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения…" В конечном итоге не книги и проповеди приводят к познанию истины, но глубокие отношения с Богом. До какого-то познания истины человек должен дойти САМ, а не через убеждения-разубеждения типа по Писанию. Толку от этого будет мало...

Я желала разобраться с явлением проповедуемой, в бывшем собрании, "десятины". Некоторое время приветствовала десятины и осуждала тех, кто не соглашался, что (якобы) это "сказано самими апостолами". Однажды увидела... апостолами сказано только о приношениях вне всякого регламента и возник вопрос: кто должен это знать, как не те, которые учат ??? Господь помог увидеть много здравых аргументов через закрытую тему "десятина". Помог увидеть те факты о которых, было закрыто.

Писатель
+233
|27 Апр 2013
7
Цитата kirakelI
Цитата kristian20 Я просто решил что буду отделять десятину и отдавать в церковь! И всё! И мне доставляет удовольствие такое моё решение и служение! И я твёрдо принял это решение! И для меня лично это заповедь! И я её сотворил!(Сотворяю! Исполняю!)
Мар.7:7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

пусть еще по примеру Авраама обрежется, рассечет тельца надвое и зарежет собственного сына (в надежде, что в последний момент произойдет чудо). для него это будет заповедь. главное - твердо принять решение! вот.

Удален
korbofos
|27 Апр 2013
3
Цитата Ёлка
Десятины как-раз отвратили больше людей.
Может они деньги больше любили?

Свои деньги? Зачем любить свои деньги, когда они и так твои? Любовь эта, - скорее всего расспросраняется на чужое имущество. - Наверное это и есть сребролюбие

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+558
|27 Апр 2013
1
Речь идёт о трофеях, то есть награбленного в кампании имущества.

Да не спорю в послании Павла написано от добыч. Но в переводе с греческого более понятно верхних куч.То есть лучшей доли.Это не обязательно от военной добычи.Ведь написано что захваченное Авраам вернул и не взял себе

Евреи это понимают так. Там написано из всего.

Стих 20: «И дать ему десятую часть из всего." В этом стихе две трудности:

Те, кто дал десятую часть имущества и почему? Как Авраам дает десятину после того как он поклялся не брать трофеи?

Решения:

Раши: "Авраам дал десятую часть всех царей справедливости для него, потому что он (Мелхиседек) священника."

Авраам задает пользовательское здесь (что мы знаем о его существовании от Первого Храма), которые дают десятину священникам Иерусалима. Потому что Мелхиседек был священником в Иерусалиме было десять лет. Это белый акт отцы знак. "Из чего" - Авраам десять частной собственности.

Более понятно толкование евреев.

1 Из всего значит от всех царей

2 От своей частной собственности.Лучшей собственности.

Старожил
+558
|27 Апр 2013
1
Цитата korbofos
Свои деньги? Зачем любить свои деньги, когда они и так твои? Любовь эта, - скорее всего расспросраняется на чужое имущество. - Наверное это и есть сребролюбие

Сребролюбие это любовь к обеспеченности серебром как можно больше.

То что дали священнику в виде десятин это уже не чужое имущество.А Божье.Он просто распорядитель.

Ведь десятину дают Господу как Авраам Мелхиседеку.Наш Царь это Иисус.Он глава Церкви.

Некоторые пишут, как жених может забрать деньги невесты?  Жених наш тратит их не на Себя, а на невесту чтобы еще краше сделать.Чтобы не померла с голоду.А невеста всегда собирала приданое для жениха в культуре народов.

Старожил
+64
|27 Апр 2013
0
Цитата ДитяD
апостолами сказано только о приношениях вне всякого регламента и возник вопрос: кто должен это знать, как не те, которые учат

Если точнее , то апостолы говорили о приношениях для Церквей в других городах и странах. О приношениях для поместной Церкви никто не писал.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Удален
Glover
|27 Апр 2013
8
Сребролюбие это любовь к обеспеченности серебром как можно больше.

Совершенно верно. Современное пасторство яркий тому пример. Пасторами изобретаются новые и новые методы давления на общину, начиная от простого нытья и клянчанья до откровенных угроз и исключения из церкви. Пастора охраняют свою кормушку, манипулируя Писанием, теряя остатки совести, лицемеря и юродствуя, забывая Христа и искажая Слово до неузнаваемости. Жаль...

Старожил
+678
|27 Апр 2013
6
Решения: Раши: "Авраам дал десятую часть всех царей справедливости для него, потому что он (Мелхиседек) священника." Авраам задает пользовательское здесь (что мы знаем о его существовании от Первого Храма), которые дают десятину священникам Иерусалима. Потому что Мелхиседек был священником в Иерусалиме было десять лет. Это белый акт отцы знак. "Из чего" - Авраам десять частной собственности.

На каком языке написано? И это твои аргументы? Впечатляет вот такое обоснование:

"Это белый акт отцы знак". Это не аргументы, это - бред.....

Старожил
+64
|27 Апр 2013
3
То что дали священнику в виде десятин это уже не чужое имущество

Священику да , но не пастору. Где в Новом завете такое описано ?

 

Он просто распорядитель.

А кто ему сказал собирать 10%   ? Глава - Христос ? Я такого еще не слышал. Все учащие о 10% , основываются на своем понимании Писания.

 

Жених наш тратит их не на Себя, а на невесту чтобы еще краше сделать.

А можно поподробней и с местами из Писания.  А то фантазия у вас разгулялась.

 

А невеста всегда собирала приданое для жениха в культуре народов.

Я сын в семье Отца , но не невеста. Вы последовательность событий попутали , да и невеста это описание отношения (одно из многих) , Христа к Церкви - всем без различия верующим  , а не факт.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+678
|27 Апр 2013
7
Некоторые пишут, как жених может забрать деньги невесты? Жених наш тратит их не на Себя, а на невесту чтобы еще краше сделать.Чтобы не померла с голоду.А невеста всегда собирала приданое для жениха в культуре народов.

Ты верно перепутал "калым" и "приданное". Остановись, хватит мудрствовать. Выглядишь смешно

и неубедительно. Твои умозаключения находятся за форматом евангельского богословия и

евангельской практики. К твоему сведению, практика десятины в протестантской среде в том виде

как ты это пропагандируешь, появилась лишь во второй половине 19 века в США. Лжеучение о

цековной десятине одно из самых молодых в христианстве.

Удален
korbofos
|27 Апр 2013
5
Сребролюбие это любовь к обеспеченности серебром как можно больше.

Вот, вот...

 

Ведь десятину дают Господу как Авраам Мелхиседеку.

Нет, не дают, только думают, что так дают. Так внушили.

 

То что дали священнику в виде десятин это уже не чужое имущество.А Божье.

Первосвященников еще вы забыли и левитов...

 

Он просто распорядитель.

Мы все расспорядители, тем более над своим.

 

Некоторые пишут, как жених может забрать деньги невесты?  Жених наш тратит их не на Себя, а на невесту чтобы еще краше сделать.Чтобы не померла с голоду.А невеста всегда собирала приданое для жениха в культуре народов.

За лирику, спасибо.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|27 Апр 2013
4
Цитата kristian20
А я отделяю десятину и приношу в собрание! И мне так приятно служить этим!

Скаких пор - это (приношение десятин), стало служением?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
7
Некоторые пишут, как жених может забрать деньги невесты?  Жених наш тратит их не на Себя, а на невесту чтобы еще краше сделать.Чтобы не померла с голоду

вы вообще женаты? Я представила отношение деды Жени и его невесты. Приходят на свидание, он из неё вытрясает 10% от зарплаты, а после, на них покупает ей мороженное и водит в кино.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Гость
+12
|27 Апр 2013
3

Много материала о десятине. Хватит прозреть честному человеку от религиозной закваски.

Удален
талмид
|27 Апр 2013
5

Не понимаю, почему вдруг в 20-21 веке стали требовать 10ину Авраама? И почему пасторам? Они не являются ни царями праведности, ни праведниками зачастую.

Не додумались еще золото волхвов требовать? Это хотя бы Новый Завет.

Чтобы брать 10ину с Авраама, нужно быть большим Авраама. Пасторы ничего не попутали?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-4
|27 Апр 2013
1
Цитата korbofos
Скаких пор - это (приношение десятин), стало служением?

"и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим" (Лук.8:3)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.