Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Glover
|28 Апр 2013
11
Цитата astrokines13
Улыбнуло)))"Отстаивая чистоту евангельской истины"! Блаженные чистые сердцем,ибо они Бога узрят.Мф.5гл.Чистые-по гречески "очевидные сердем.Т.е.люди открытые совести всякого человека пред Богом.Не прячущиеся.Очевидные,без пафоса!!!Ходящие по следам Авраама!!!И делающие его дела!!!

Идите по следам Авраама- проживёте жизнь Авраама.

Позвольте Христианам идти по следам Христа и прожить жизнь Христа.

Удален
astrokines13
|28 Апр 2013
0
Цитата Glover
Почитайте 15 гл Деяний и решите сами, как апостолы установили взаимоотношения церкви с законом. Особенно обратите внимание на 20 стих.  Отменена не только заповедь о десятине сельхозпродуктами,  мясом и тд,  но и 99% закона.

Итак мы уничтожаем закон верою?Никак;но закон утверждаем.Рим.3:31
Как может быть отменёно 99%закона?где вы такое прочитали?Христос упразднил закон заповедей учением.(Еф.2:15)ВЕСЬ ЗАКОН-КАК СРЕДСТВО ОПРАВДАНИЯ ПРЕД БОГОМ.
Вам нужно разобраться в учении об оправдании.Божий закон вечен.Он упразднен для верующих и умерших для закона телом Христовым.Для прочих,живущих по плоти закон это огненный меч херувима,не пускающий живущих по плоти в Царство Божие.Т.е.в рай.
Поэтому говорящие об отмене закона,не все понимают о чём речь.Закон теперь записан в нашем сердце,и перенесён с каменных скрижалей на плотяные.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Glover
|28 Апр 2013
8
Цитата astrokines13
Вам нужно разобраться в учении об оправдании.Божий закон вечен.Он упразднен для верующих и умерших для закона телом Христовым.Для прочих,живущих по плоти закон это огненный меч херувима,не пускающий живущих по плоти в Царство Божие.Т.е.в рай. Поэтому говорящие об отмене закона,не все понимают о чём речь.Закон теперь записан в нашем сердце,и перенесён с каменных скрижалей на плотяные.

Мне все эти религиозные выкладки говорили 12 лет многие лжепастора. Можно ли это назвать истиной? Можно. Но вашей собственной, не имеющей ничего общего с написанным Словом Божьим. Это сектанские культовые догмы.

Как может быть отменёно 99%закона?где вы такое прочитали?

Улыбнуло)) Похоже, Вы не читаете Слово вообще. Смотрите Деян 15:20. Может не 99% - проценты написал на вскидку. Вы сами испоняете все 613 заповедей и постановлений закона?

Удален
astrokines13
|28 Апр 2013
0
Цитата korbofos
Т.е. вы во всем поступаете как Аврам?

Вы меня хотите уловить в словах?Не боитесь пожать то,что сеете?Не тот достоин,кто себя хвалит,но кого хвалит Господь.Так что не получится у вас.

 

Цитата Glover
Идите по следам Авраама- проживёте жизнь Авраама. Позвольте Христианам идти по следам Христа и прожить жизнь Христа.

Вы сами поняли,что сказали?Слишком пафосно,а по сути?Дети Авраама-есть ученики Христа.
Если же вы Христовы,то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.Гал3:29

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Glover
|28 Апр 2013
8
Цитата astrokines13
Вы сами поняли,что сказали?

Я понимаю то что говорит Дух Святой в Своём Слове. Человеческая ложь мне неинтересна.

Покажите в проповедях Христа или апостолов, что откровение о десятине Авраама (тема так называется, пишите по теме) должна имееть место в финансовых служениях НЗ церквей и приведите примеры финансовых служений НЗ церквей где основой поставлена десятина Авраама. Глава , стих и без религиозной болтовни. Спокойной ночи. Отвечу завтра.

Удален
astrokines13
|28 Апр 2013
0
Цитата Glover
Мне все эти религиозные выкладки говорили 12 лет многие лжепастора. Можно ли это назвать истиной? Можно. Но вашей собственной, не имеющей ничего общего с написанным Словом Божьим. Это сектанские культовые догмы.

Слова,Слова ничем не подкрепленные.Несерьезно.Вы думаете реализовать эти штампы в этой теме-"лжепастора""религиозные выкладки""сектанские культовые догмы"-чтото напоминает,вы случайно не от хозяина пишите?

 

Цитата Glover
Улыбнуло)) Похоже, Вы не читаете Слово вообще. Смотрите Деян 15:20. Может не 99% - проценты написал на вскидку. Вы сами испоняете все 613 заповедей и постановлений закона?

Навскидку написал проценты?А что вы пишите не на вскидку?Верный в малом верен(точен) и во многом...Несерьёзно,поверхносто читаете вообще.А 613-это из Иудаизма тоже навскидку?Там за курение нет заповеди,вернее против,и против наркотиков и так далее?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|28 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Ходящие по следам Авраама!!!И делающие его дела!!!
Цитата korbofos
Т.е. вы во всем поступаете как Аврам?

Вот так с ними всегда. За свои слова не отвечают.

 

Цитата astrokines13
Вы меня хотите уловить в словах?Не боитесь пожать то,что сеете?
Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
astrokines13
|28 Апр 2013
0
Цитата Glover
Я понимаю то что говорит Дух Святой в Своём Слове. Человеческая ложь мне неинтересна. Покажите в проповедях Христа или апостолов, что откровение о десятине Авраама (тема так называется, пишите по теме) должна имееть место в финансовых служениях НЗ церквей и приведите примеры финансовых служений НЗ церквей где основой поставлена десятина Авраама. Глава , стих и без религиозной болтовни. Спокойной ночи. Отвечу завтра.

Я буду царём...3Царств1:5Ничего я вам писать не хочу.Я уже высказался в этой теме достаточно.Вы больше хотите рассказать,чем чему то научится или узнать чтото новое.Мне уже неинтересно,Можете мне не отвечать.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
astrokines13
|28 Апр 2013
0
Цитата korbofos
Вот так с ними всегда. За свои слова не отвечают.

За свои слова отвечают те-У КОГО ОНИ РАСХОДЯТСЯ С ДЕЛОМ.
Те.они несут ответственность-перед кем?Перед кем Авраам имел ответственность за финансы?За дачу десятины?Сегодня Христиане имеют финасовую ответственность в Теле Христовом?Или никто ни за что не отвечает,всё идёт по течению,беззистемно и  неструктуризировано?

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|28 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Я буду царём

Толи еще будет...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
Freighter
|28 Апр 2013
6
Цитата Glover
Идите по следам Авраама- проживёте жизнь Авраама. Позвольте Христианам идти по следам Христа и прожить жизнь Христа.
Цитата astrokines13
Вы сами поняли,что сказали?Слишком пафосно,а по сути?Дети Авраама-есть ученики Христа. Если же вы Христовы,то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.Гал3:29

Наследники Святого Духа, а не обрезания, десятины и жертвоприношений животных. Мы наследники Авраама в том, чтобы нам получить обещанного Духа верою. Вот, в чём мы наследники Авраама. А десятина - это только для подзаконных евреев, которые делают обрезание и приносят жертвы за грех. Нет десятины для тех, за кого уже принесена последняя жертва - жертва Христа. Они свободны.

 

Цитата astrokines13
Я буду царём...3Царств1:5

Это сказал Адония, когда возгордился. Вы не будете царём. Адония был убит. 3-е Царств 2:25.

 

Цитата astrokines13
Или никто ни за что не отвечает,всё идёт по течению,беззистемно и неструктуризировано?

Или кто-то системно обманом отнимает у людей деньги, прикрываясь единоразовым даянием Авраама?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+52
|28 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Ходящие по следам Авраама!!!И делающие его дела!!!

Ходящие и  поступающие в мире сем, как Христос.

Старожил
DAN
+1567
|28 Апр 2013
10
Цитата astrokines13
Поэтому говорящие об отмене закона,не все понимают о чём речь.Закон теперь записан в нашем сердце,и перенесён с каменных скрижалей на плотяные.

Ага))) С каменных скрижалей на плотяные, а десятина с пищевой перенеслась в денежную, левиты вместе с Мелхиседеком, перенеслись в пасторов. Короче, реинкарнация в действии..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Верую
|28 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Итак мы уничтожаем закон верою?Никак;но закон утверждаем.Рим.3:31 Как может быть отменёно 99%закона?где вы такое прочитали?Христос упразднил закон заповедей учением.(Еф.2:15)ВЕСЬ ЗАКОН-КАК СРЕДСТВО ОПРАВДАНИЯ ПРЕД БОГОМ. Вам нужно разобраться в учении об оправдании.Божий закон вечен.Он упразднен для верующих и умерших для закона телом Христовым.Для прочих,живущих по плоти закон это огненный меч херувима,не пускающий живущих по плоти в Царство Божие.Т.е.в рай. Поэтому говорящие об отмене закона,не все понимают о чём речь.Закон теперь записан в нашем сердце,и перенесён с каменных скрижалей на плотяные.

Как все высокопарно,чтобы оправдать свое право на покушать от выдуманой новозаветной десятины...А по Слову не клеится...

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
10
Цитата astrokines13
Блаженные чистые сердцем,ибо они Бога узрят.Мф.5гл.Чистые-по гречески "очевидные сердем.Т.е.люди открытые совести всякого человека пред Богом.Не прячущиеся.Очевидные,без пафоса!!!Ходящие по следам Авраама!!!И делающие его дела!!!

ого! Надо же, какой талант связывать несвязываемое.

Это сродни гомосексуализму и лесбиянству. Те тоже слова из Библии под себя подстраивают, и что? Их уже венчают во многих церквях...

 

Цитата astrokines13
Сегодня Христиане имеют финасовую ответственность в Теле Христовом?

нет, не имеют. Только пред Христом имеют.

 

Цитата astrokines13
Или никто ни за что не отвечает,всё идёт по течению,беззистемно и  неструктуризировано?

Духа Святого явно не имеет. Зря, что верующий с рождения.... Для него хождение по духу это плыть по течению, бессистемно и неструктуризированно...

 

Цитата astrokines13
Я буду царём...3Царств1:5

Иез 28:16

От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.

...

Кто говорит до сих пор в уши верующих - будете как боги?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
9
Цитата astrokines13
Вы больше хотите рассказать,чем чему-то научится или узнать что-то новое.

"учитель" нового, зачем старое втираешь с остервенением?

Зачем десятину возрождаешь с настойчивостью? Она умерла вместе со Христом, и не воскресла.

Воскресить может только Христос, то, что Ему принадлежит. И воскресит в последний день.

А раз пытаешься воскресить, то, что умерло и не воскресло с Ним - закон Моисея, значит сатане служишь, а не Христу.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+52
|28 Апр 2013
13

Где сегодня левиты? Где храм, в котором они служили?  И кто, сегодня, может приносит жертвы за грехи народа, труд над которыми и требовал всего времени священнодействующих? Потому им некогда было заниматься полями и обеспечением своего пропитания. По причине чего и давалась, НАРОДУ ИЗРАИЛьСКОМУ, заповедь, принимать десятую часть ВСЕГО (а не только лишь денег) в чем НУЖДАЛАСь душа левита. Апостолы же собирали не левитскую долю, не по закону Моисея, но средства для вспоможения нуждающимся в Теле Христовом, сами же чаще находясь в нуждах. И обстоятельства это делать, были разными.

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
8
Цитата ДитяD
сами же чаще находясь в нуждах.

вот именно. Павел готов был, ради уверовавшего, мяса не есть во век, если тот претыкается об это. А сегодняшние загребают на свои проекты, и даже не икают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|28 Апр 2013
0

1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога? Почему он дал десятину?

...........................................................................................................................................................................

2.Для какой цели Бог дал закон о десятине Израилю письменно?

3.Говорит ли сегодня Бог христианам принести десятину устно или письменно?

4.Расположение сердца отдать священнику десятину от Кого исходит?

5. Является ли грехом игнорирование сбора десятин ?

6.Является ли грехом плата десятин по закону Моисея?

........................................................................................................................................................................

7.Является ли грехом добровольное служение церкви десятинами?

8.Можно ли назвать десятину в церкви даянием для святых?

9.Может ли Дух Святой дать хотение отдать 10% церкви?

10.Десятину для вдов и сирот кто брал,левит?

11.Есть ли заповедь миссионерам жить от благовествования?

12.Является ли 20% церкви десятиной или любовью?

Простите если запутал вас.Но хотел бы, чтобы вы не прошли мимо растерзанного душой от темы десятина :)

Старожил
+836
|28 Апр 2013
5
Это десятина в духе.

В духе?))) Но почему десятину в духе дают реально осязаемымы купюрами?)))) Люди, подумайте))) Значит это кому-то выгодно и ради своей выгоды обманывают людей. А это уже грех. Христос отменил закон, отменил жертвоприношения животных за грехи, отменил десятину. Во Христе, в Новом Завете есть МИЛОСТЬ. Но не закон. Закон кому-то выгоден, еще раз повторяю. "Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь". Сколько людей ввели в заблуждение, которые ничего знать не хотят кроме "десятины". " Скажи им, пастырям:.. горе пастырям, которые пасли себя самих!..." Иезекиль 34 глава! Горе пастырям, которые собирают с овец десятину. Разве Бог не видит? Разве Бог не накажет?

Писатель
+233
|28 Апр 2013
10

предлагаю поборникам десятины подумать вот над чем.

закон Моисея был дан народу Израильскому в пустыне. было сказано, что 11 колен получат землю в удел. делёж будет по справедливости. но, одно колено, левиты, будет отделено для служения при скинии, для жертвоприношений (работа очень трудоемкая).

так вот, десятину закон обязывал платить тех, кто имел земельный надел, с которого можно было получать продукцию.других налогов в Израиле не было!

теперь скажите, какое право имеют современные "левиты" взимать десятину с наемных работников? человек пришел на работу, с него вычли, удержали, высчитали - в итоге выдали на руки сумму, которой не хватает на нормальную жизнь. а "левит", который (по идее) должен заниматься забиванием животных в жертву, просто сидит в роскошном церковном офисе и требует с того еще и десятину (в добавок ко всем налогам).

нельзя взимать десятину с тех, кто не имеет своего "удела" (бизнеса). тем более, с пенсионеров, студентов, безработных. это нельзя ни по закону Моисея, ни по совести.

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
4
Но хотел бы, чтобы вы не прошли мимо растерзанного душой от темы десятина :)

Мф 10 39: Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее

Лк. 9, 24: Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.

Ин. 12, 25 Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|28 Апр 2013
9

почему нынешние христиане , некоторые, собираютпо Ветхому завету только десятины?

ведь у Бога было много ещё заповедей:

например:

заповедь о подарках друг другу на Пурим;

подаяние бедным- давать минимум двум нуждающимся;

заповедь пиршества и веселия, где на Пурим принято пить вино, а затем отдыхать и спать, произносить в молитве 18 благословений.

давайте эти заповеди тоже вернём!

мне про спать  и пить понравилось!))))

почему бы это всё не вести в церковь, а только про десятины вспоминают!

хитрецы десятинщики!

Старожил
+836
|28 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
всё идёт по течению,беззистемно и  неструктуризировано?

Вся проблема в том, что вы не хотите заглянуть в историю. Почитайте А. Меня, где он пишет о религии, очень много интересного узнаете. Посмотрите ( снова пишу)))) ) на верующих 50-60 годов. Разве у них все было бессистемно и неструктуризировано? У них все было в простоте, в Духе, и я бы сравнила их с пчелами))), у них было как в улье: забота, порядок, чистота. А сейчас, как вы выразились: структуризировано! Структура на структуре)) А простота в Духе, чистота утеряны. Показуха одна, а не желание жить во Христе.

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
5
Цитата lomeiko2
а "левит", который (по идее) должен заниматься забиванием животных в жертву, просто сидит в роскошном церковном офисе и требует с того еще и десятину (в добавок ко всем налогам).

так он и занимается забиванием "животных". Он людей приносит в жертву своему мировоззрению по Библии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Цитата ДитяD
Где сегодня левиты? Где храм, в котором они служили?

об этом знают евреи, они отменили жертву , так как нет храма, разрушен!

а десятинщики его уже построили, храм этот,вавилонской башней он называется))) и  повелевают носить десятины, им ,и вроде , как и  для Бога!

сами в плену и людей туда влекут!

Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
ведь у Бога было много ещё заповедей: например: заповедь о подарках друг другу на Пурим; подаяние бедным- давать минимум двум нуждающимся; заповедь пиршества и веселия, где на Пурим принято пить вино, а затем отдыхать и спать, произносить в молитве 18 благословений. давайте эти заповеди тоже вернём!

Продавать всякую собственность тоже?  Готовы? Давать дары и даяния.По Новому Завету между прочим..

Старожил
+558
|28 Апр 2013
0

Это десятина в духе.

 

Цитата Ёлка
Горе пастырям, которые собирают с овец десятину. Разве Бог не видит? Разве Бог не накажет?

11.Есть ли заповедь миссионерам жить от благовествования?

8.Можно ли назвать десятину в церкви даянием для святых?

7.Является ли грехом добровольное служение церкви десятинами?

1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога? Почему он дал десятину?

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
2
Продавать всякую собственность тоже?  Готовы? Давать дары и даяния.По Новому Завету между прочим..

деда Женя, а кто советует продавать собственность? В одной церкви вот такое правило ввели. Те, кто становился служителем, должны были отдавать свои квартиры в церковь, или продавать, а деньги приносить в церковь. И что?

А теперь пастор той церкви сегодня в Лос-Анджелесе со своей семьей, якобы как гонимый, а люди-служители получили задрыпаные домики в заброшеных селах и живут там, якобы на "миссии". Правда людей у них нет. Но все они "пастора" и работать не хотят, всё пытаются найти себе спонсоров для обеспеченного жития.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
об этом знают евреи, они отменили жертву , так как нет храма, разрушен!

Они и бога отменили на Голгофе. 
Оппа храма нет - значит можно закон нарушать, жертвы не приносить .
Храма нет - греха нет , живи как хочеш. Благодать однако.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.