Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|25 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Цитата astrokines13 И всетаки я считаю,что в Писании есть заповедь,давать доброохотно из лучших добыч десятую часть по примеру Авраама!!!
Тебе осталась самая малость - привести её. Пока никто не смог этого сделать. )

Такой заповеди о десятине  нет.Но пример оставлен.Потому и поступали христиане так:

4. они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым…

(Второе послание к Коринфянам 8:4)

5. Посему я почел за нужное упросить братьев, чтобы они наперед пошли к вам и предварительно озаботились, дабы возвещенное уже благословение ваше было готово, как благословение, а не как побор.

(Второе послание к Коринфянам 9:5)

Вы мне лучше скажите что такое десятина  Авраама? И тогда легче будет спорить.Это дар или закон?

Местный
+55
|25 Апр 2013
9
Цитата Lily-flower
Бог с меня за десятину не спросит,потому что нет такого у христиан. Больше 15 лет читаю Слово Божье. И вижу,что к детям Божьим есть благословения от Него по благодати,а не проклятия. Я это решила проверить в жизни,сработает проклятие,если я не буду давать десятину? Не сработало.Просто есть люди,которым не охота работать,вот и придумали десятину для церкви и Аврама сюда запутали,вплели каким-то образом. Как это у вас получается?

А мне очень понравилось как ответила мне одна сестра, когда я спросила ее о десятине...она сказала: все что у меня есть и я сама- пренадлежит Богу, поэтому я не зацикливаюсь на 10-ти процентах, а благотворю как Бог располагает...)))

Старожил
+836
|25 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Не говори:"очего это прежние дни былилучше нынешних?"потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом.Екк7:10

Ну да, ну да)))) Ну ладно, я не от мудрости))))) А вот пример из жизни. Посещала я (по работе )инвалида. Поговорили о его проблемах, и еще много о чем))) И вот он мне рассказал, что он когда-то ходил к пятидесятникам, рассказал как у них было, потом о том, как стало)))), что пастор уехал на пмж, поставили молодого, то-ли из бывших пьяниц, то-ли из заключения, и что стало происходить. Махинации, пастор почувствовал себя большим начальником, люди стали уходить. И этот человек сожалел о том, как было и как стало. И таких людей сейчас много. И все не от мудрости говорят???)))))))

Старожил
+678
|25 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Для меня гораздно важней не то, на что Мелхиседек потратил деньги или что там было..., а то, что такое действие Авраама было принято Богом

Это обстоятельство совершенно не означает, что десятая часть от награбленного имущества

побеждённого врага имеет перспективу для евангельской практике. Что не согласен? А как быть

с Иаковом, который только пообещал Богу десятину, при этом с начала поставил Богу условие, так

и не дал. Между прочим, Бог принял всех детей Иакова, особенно 12 сыновей-родоначальников Израиля.

А эти парни были зачаты от двух жён и двух наложниц. И Бог их также принял. А что, Сергей Грищенко?

Тебе, чтобы быть последовательным в своих взглядах и практиках, тоже нужно обзавестись гаремом.

Старожил
+836
|25 Апр 2013
5
Молодец,нашел место.Другое тоже есть.Продолжай изучать. потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. (Малахия 3:9)

К народу так же Бог неоднократно обращался. Но и к священнослужителям тоже. " Горе пастырям, которые губят и разгоняют овец паствы Моей! говорит Господь. Посему так говорит Господь... к пастырям, пасущим народ Мой: вы рассеяли овец Моих и разогнали их и не смотрели за ними; вот Я накажу вас за злые деяния ваши, говорит Господь". И много, много других мест есть в Библии.

Старожил
+1289
|25 Апр 2013
7
Цитата paralipomenon
потому что пасторам выгодно, чтобы люди Библию не читали и не исследовали.

Можно не собирать десятину,если проповедников в церкви на служении будет несколько,как учил Павел коринфян. Тогда пресвитер споокойно может устроится на работу и не врать,что он очень много времени молится и читает Библию или служит. Я поговорила с людьми о чем сейчас их учат. Ничего нового за 15 лет. У них единственное откровение- Малахия. И еще просят давать пожертвования а то денег нет в кассе,за аренду нечем платить. Я думаю специально говорят,что касса пустая,что б люди не просили помощи у пастора. А десятину по примеру Аврама собирают на евангелизацию,аренду и зарплату пастору. Я хочу спросить "Аврам Мелхиседеку десятину дал на аренду помещения или на евангелизауию?"

Старожил
+678
|25 Апр 2013
9
Цитата Sergii Grishchenko
Авраам никого не грабил!!!

А как имущество царей попало к Аврааму? В карты выиграл?

"Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих". (Евр.7:4)

Добыча, трофеи - это и есть награбленное.

 

Цитата Consuela
Если человек решил сам в себе давать или платить "десятину"

Это его решение, это его право, и это не обсуждается.

Но если некто "за ухо" или "за хобот" притягивает своё лжеучение в церквовь, то мы с такими общаемся,

и с любовью говорим: "брат, ты гонишь. Не гони, брат, и не будешь гонимым" (с древнегреческого).

Старожил
+1289
|25 Апр 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
Жизнь церкви в Коринфе шла своим чередом. Приносились и десятины и пожертвования.

Я не знала,что в послании коринфянам говориться о десятине. Только про деньги написано. Разве Павел сказал коринфянам давать ему десятину,как левитам? По моему он работал там у них,а не бездельничал. Написано,что безвозмездно проповедовал. Понимаете это слово? Я понимаю,что денег не брал за проповеди. Сейчас тоже за проповеди платить не надо. Можно в интернете послушать еретиков. Зачем их слушать в каком-то помещении и платить за такую же ложь? Я не пойду в ресторан с мужем слушать там музыкантов за деньги,когда они поют то,что бесплатно можно видеть по телевизору. Мы не ходим по ресторанам и в клубы по сбору десятин тоже.

Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
7
Цитата Lily-flower
Ничего нового за 15 лет. У них единственное откровение- Малахия. И еще просят давать пожертвования а то денег нет в кассе,за аренду нечем платить.

в том-то всё и дело. У людей годами не решаются проблемы, хотя люди молятся. А это значит, что они ко Христу и не пришли. А ведь Он сказал: придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.

В церквях люди сидят и ничего в жизни не происходит, ни отношений с Господом нет, ничего духовного в жизни нет, просто приятные туссовки порой. И всё. И тогда вопрос - а зачем содержать этот гниющий корабль? Отстегивать надуманные десятины, якобы на евангелизацию.

Вы самих себя евангелизируйте все, и тогда скорее Иисус придет, а то болото в каждой церкви, но все уверены в том, что они делают евангелизацию. И с удовольствием дают на это деньги.

Самообман жестокая штука. Потому что когда просыпаются, порой уже и поздно бывает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|25 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Да благославит вас Бог!!!

Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать

сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим. (1Кор.4:6)

----------------------------------------------------------------------------------------

Проповеди десятины "по Аврааму", "по Иакову", "по Малахии" откровенно говоря, не было на устах

Господа Христа, Его Апостолов и в практике ранней Церкви. Если эти категории отсутствовали, то

зачем ты мудрствовуешь сверх того, что сказал Христос и Апостолы? Хочешь быть оригинальным?

Старожил
+1289
|25 Апр 2013
9
А как имущество царей попало к Аврааму? В карты выиграл? "Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх дал десятину из лучших добыч своих". (Евр.7:4) Добыча, трофеи - это и есть награбленное.

Мы с мужем попробуем дать десятину по примеру Аврама, когда мужу будет 80 лет. Надо только решить кого мы в старости ограбим и кому потом достанеться то что мы силой отберем у молодых и здоровых. Кто-то пусть нам навстречу выйдет с хлебом и вином. Но мы непьющие,то пусть лучше хлеб-соль будет. За хлеб-соль мы отдадим десятую часть отобранного,тогда он пойдет за соучастие в ограблении,если нас поймают или заявят на нас,что мы их ограбили. Старики-разбойники

Старожил
+678
|25 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
И всетаки я считаю,что в Писании есть заповедь,давать доброохотно из лучших добыч десятую часть по примеру Авраама!!!да поможет нам Бог!!!

Твои благочестивые размышления не подтверждены учением Иисуса Христа, учением Апостолов и

практикой христиан ранней Церкви. Просто слова, но без проекции. Религиозное пустословие.

Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
3
Цитата Lily-flower
Надо только решить кого мы в старости ограбим и кому потом достанеться то что мы силой отберем у молодых и здоровых.

грабаните богатую церковь, которая годами занималась грабительством людей. А когда ограбите, то царь Салима Сам к вам выйдет. Вам ничего решать не нужно будет.

 

Цитата Lily-flower
За хлеб-соль мы отдадим десятую часть отобранного,тогда он пойдет за соучастие в ограблении,если нас поймают или заявят на нас,что мы их ограбили

а вы на царя Салима соприте. Ведь астрокинес пишет, что это Христос. И тогда чего вам бояться? На царя валите всё.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+678
|25 Апр 2013
5
Цитата Lily-flower
Мы с мужем попробуем дать десятину по примеру Аврама, когда мужу будет 80 лет. Надо только решить кого мы в старости ограбим и кому потом достанеться то что мы силой отберем у молодых и здоровых. Кто-то пусть нам навстречу выйдет с хлебом и вином. Но мы непьющие,то пусть лучше хлеб-соль будет. За хлеб-соль мы отдадим десятую часть отобранного,тогда он пойдет за соучастие в ограблении,если нас поймают или заявят на нас,что мы их ограбили. Старики-разбойники

А я бы, по случаю встречи с Мелхиседеком, позволил бы себе бокал красного салимского.

Старожил
+1289
|25 Апр 2013
9
Цитата astrokines13
И всетаки я считаю,что в Писании есть заповедь,давать доброохотно из лучших добыч десятую часть по примеру Авраама!!!да поможет нам Бог!!!

Где есть? У меня в Библии нет. Из добыч охотник или шахтер может дать. Я женщина,я не добытчик в семье. Сара не давала десятину Мелхиседеку,потому что не ходила на войну. А у нас женщин заставляют давать по примеру Аврама. Женщины не дают десятину по Библии. Забота женщины в семье накормить мужа,детей,содержать дом в порядке,а не ходить за добычей на охоту и войну. Сейчас на войне грабить нельзя,теперь это преступление мародерство. Когда я вижу как обманывают людей,что бы их ограбить,я вспоминаю про мародерство. Мелхиседек не обманывал Аврама,не угрожал проклятием,как мародеры за кафедрой. Они были хорошие люди.

Старожил
+678
|25 Апр 2013
4
Вы мне лучше скажите что такое десятина Авраама? И тогда легче будет спорить.Это дар или закон?

Авраам отделил десятую часть от награбленного имущества побеждённого неприятеля по сакральным

законам того времени, по этим же законам Авраам часть от награбленного отдал своим союзникам

по кампании - Энеру, Эшколу и Мамрию.

Удален
Валерий -К
|25 Апр 2013
4
Цитата allecsster
Походу в ваших глазах эта фантазия - глубинное откровение ? А как по мне - стандартное заблуждение.

Ваш экспромт не удался.

Евреи этот факт давным давно выяснили, ещё тысячи лет назад.

Новоявленным знатокам пора бы знать фразу Соломона, который написал, что нет ничего нового под Солнцем. А посему поинтересоваться  у тех, кто издавна это передаёт из поколения в поколение.

Стандартное заблуждение - увы, вы не первый,  много перевидал  современных толкователей оббирателей братьев и сестёр.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+678
|25 Апр 2013
4
Цитата Lily-flower
Где есть? У меня в Библии нет. Из добыч охотник или шахтер может дать. Я женщина,я не добытчик в семье. Сара не давала десятину Мелхиседеку,потому что не ходила на войну. А у нас женщин заставляют давать по примеру Аврама. Женщины не дают десятину по Библии. Забота женщины в семье накормить мужа,детей,содержать дом в порядке,а не ходить за добычей на охоту и войну. Сейчас на войне грабить нельзя,теперь это преступление мародерство. Когда я вижу как обманывают людей,что бы их ограбить,я вспоминаю про мародерство. Мелхиседек не обманывал Аврама,не угрожал проклятием,как мародеры за кафедрой. Они были хорошие люди.

Мудрая жена - венец для своего мужа! Спасибо!

 

Цитата Sergii Grishchenko
Жизнь церкви в Коринфе шла своим чередом. Приносились и десятины и пожертвования.

Сейчас не девяностые годы. В это враньё о десятинах в Коринфе никто не верит....

Там собиралась милостыня, но не десятина. Хватит врать.

Удален
Валерий -К
|25 Апр 2013
2

А к кому это говорит Господь через Малахию? Разве не собирателям десятин?

1 Итак для вас, священники, эта заповедь:
2 если вы не послушаетесь и если не примете к сердцу, чтобы воздавать славу имени Моему, говорит Господь Саваоф, то Я пошлю на вас проклятие и прокляну ваши благословения, и уже проклинаю, потому что вы не хотите приложить к тому сердца.
(Мал.2:1,2)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+558
|25 Апр 2013
0

Так десятина это дар Господу или временный закон только для Израиля?

Если так только, то зачем дал Авраам и почему тоже захотел Иаков?

Здешние знатоки и учителя Писания вырывают смысл десятины из своих постов.

Смысл десятины или дара в том, чтобы благословить верующего. Бог дает хотение и действие.

Во всех случаях эти встречи связаны с благословениями.И это исходит от Господа.

Неужели скажете Богу, если Он вас расположит отдать часть вашего богатства служителям,дерзкие слова: -Господи, нет такой заповеди сейчас,Павел работал, пусть и они живут за счет своего труда.

Ладно если кто то вне поместных церквей.Он в свободе.А если кто в поместной церкви получает хлеб и вино?И там решили нести десятины в благословение ?

Старожил
+1289
|25 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
Можету них другие ценности?А обманута как раз вы?Ни радости.ниблагодарения,только ропот,зависть и осуждение.

А я не завидую обманщикам. У меня другие ценности. Как раз мне завидуют почему-то они, а не я им.

 

Цитата astrokines13
Это вы так решили.Вы верите,что дающие должны сразу разбогатеть?Христиане в основном живут скромно,и многие перебиваются,но радуются в Господе.Может вы и разбогатели материально,перестав жертвовать,но я не верю.что вы приобрели небесное сокровище,которое и есть самое главное в жизни.И которое имеют те"несчастные"по вашему,судя по вашим словам,что они радуются искренно.Поэтому по вашим словам и постам совершенно понятно,что обмануты как раз вы! Ибо ты говоришь:"я богат разбогател и ни в чём не имею нужды";а не знаешь,что ты несчастен и жалок,и нищ и слеп и наг.Откр3:17

Никто там не радуется у них. Все делают вид,что радуются. Они уже по 15-20 лет надеются разбогатеть через десятину,а не получилось до сих пор. Это очень большое время. А нас Бог благословил и без десятины просто так по благодати,по любви. Я не разбогатела. Есть что кушать,где жить,во что одется и будем довольны. Небесное сокровище только у тех чтоли кто десятину платит,которой нет? С каких это пор богатый защищает бедных? Если бы я была богатой,то не защищала бы их. Но я прошла в жизни большие скорби,а скорбями входят в Царство Небесное,а не через богатство,которое отняли у бедных.

Вот скажите почему кто берет десятину,тот ненасытный и ненавидит бедных? Не потому ли что он несчастный и удовольствия ему не приносят деньги? Одно удовольствие осталось у них,над людьми издеваются. Мелхиседек не издевался над Аврамом,а Аврам над бедными тоже.

Местный
-4
|25 Апр 2013
1
Сейчас не девяностые годы. В это враньё о десятинах в Коринфе никто не верит.... Там собиралась милостыня, но не десятина. Хватит врать.

Для жадных это кошмар, для щедрых и открытых сердцем благословение!!!

Скупые скрупят зубами от того, что кто-то дает..., а те кто дают радуются и становятся еще более счастливыми и благословенными!!!

По написанному вами сразу видно какой вы категории...

Старожил
+558
|25 Апр 2013
1
Авраам отделил десятую часть от награбленного имущества побеждённого неприятеля по сакральным законам того времени

Ты посмел судить Авраама по нынешним законам Нового Завета любите врагов? Как у вас язык повернулся без стыда и совести так написать, ненавидящий дела Авраама?

20. и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. Аврам дал ему десятую часть из всего.

(Книга Бытие 14:20)

Богатство Аврама было от Бога.От всего это и от своей армии.

Старожил
+836
|25 Апр 2013
5
там решили нести десятины в благословение

Что значит "решили"?  И кто "решил"? А без 10% благословения не будет? А что написано? В Новом Завете? Есть указание брать с людей 10% деньгами? Христос говорил апостолам: не забудьте, берите с малоимущих, вдов, сирот, одиноких матерей,  инвалидов, больных, престарелых, каждое воскресенье, да еще попугайте, что будут прокляты???

Старожил
+1289
|25 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Для жадных это кошмар, для щедрых и открытых сердцем благословение!!! Скупые скрупят зубами от того, что кто-то дает..., а те кто дают радуются и становятся еще более счастливыми и благословенными!!! По написанному вами сразу видно какой вы категории...

Я вижу как радуются те,у кого дети дома голодные сидят,потому что не хватило денег на продукты,потому что отдали десятину. Так радуются,что слезы из глаз по ночам идут. Бог видит этот обман. Бог не обещал благословить коринфян за десятину. По написаному сразу видно,что вы в гости к людям не ходите и жизни не знаете и знать не хотите. Для жадных обманщиков это кошмар,когда они думают,что придеться им честно работать своими руками улицы мести. Улицы мести пойдут,если нет образования или специальности. Его у них ни у кого нету,их уже не возьмут на хорошую работу,а отвыкать от больших денег боятся.

Новичок
+1
|25 Апр 2013
0
Цитата ирэн
здрасть....я констатирую......наругалась ужо

Что да то да, за все славте и благодарите Бога

Писатель
-71
|25 Апр 2013
0

бедные - богатые , кормить - некормить ..... да без разницы. Это все земное, плотское.
Посл. Евр. направляет внимание на небесное служение Иисуса, подчеркивая его превосходство над земным подобием (мелхисидек)

Старожил
+1289
|25 Апр 2013
6
Цитата Ёлка
А что написано? В Новом Завете? Есть указание брать с людей 10% деньгами? Христос говорил апостолам: не забудьте, берите с малоимущих, вдов, сирот, одиноких матерей, инвалидов, больных, престарелых, каждое воскресенье, да еще попугайте, что будут прокляты???

Христос не говорил,а они говорят,что говорил. Представь? Все перевернули. Все наоборот сделали. Иисус сказал заботится о бедных,а они их обдирают. Иисус сказал "паси Моих овец",а они их стригут и режут. Пастырь дожен кормить овец и пасти. А у них все наоборот. Сейчас у них овцы кормят и пасут пастора. Овцы и пашут,как волы и пасут пастыря. 200 овец одного пастыря пасут. Он все никак не наесться. Овцы пашут,как волы молотящие,а им заграждают рот,когда они начинают говорить правду.

Старожил
+836
|25 Апр 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
Для жадных это кошмар, для щедрых и открытых сердцем благословение!!! Скупые скрупят зубами от того, что кто-то дает..., а те кто дают радуются и становятся еще более счастливыми и благословенными!!!

 Ну и при чем здесь это? Жадность, кошмар, скрипящие зубы? Вам правильно ответили, что там собиралась милостыня, а не десятина.

 

Цитата Sergii Grishchenko
По написанному вами сразу видно какой вы категории...

Да, не нравится многим, что люди прозрели и перестали содержать тех, кто работать не хочет, кто наживается на имени Христа. А стали помогать тем, кто действительно нуждается. Мы в конце недели собираемся поехать к одной семье и оказать им помощь. Лучше  нуждающимся людям отдать, чем  богатому семейству служителя.

Старожил
+558
|25 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Что значит "решили"?  И кто "решил"? А без 10% благословения не будет?

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

(Послание к Филиппийцам 4:16,17)

4. они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым…

(Второе послание к Коринфянам 8:4)

11. Совершите же теперь самое дело, дабы, чего усердно желали, то и исполнено было по достатку.

(Второе послание к Коринфянам 8:11)

Понимаешь ли  в учении  апостолов Нового Завета нет Моисеева закона. 1% отдашь на дело Божие и за это благословение.20% еще больше.

Потому что вкладываешь в Царство Божие.А Царство Божие это мир,праведность и радость во Святом Духе.И это благословение Божие.Потому это не у каждого одинаково.Наверняка больше у тех кто дает что то Господу. Я заметил что те кто ратует за дары и приношения Господу так и десятины по духу ,более мирные люди.

12. Умею жить и в скудости, умею жить и в изобилии; научился всему и во всем, насыщаться и терпеть голод, быть и в обилии и в недостатке.

(Послание к Филиппийцам 4:12)

Так что есть времена и скудости.Вдова дала 2 лепты всего. Но по сравнению она больше всех дала. Так и запищут на небе. Если бы не дала ничего бы не писали.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.