Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Consuela
|23 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
нет Слова в церкви, потому что есть только пастор. Нет библейского порядка.

не-пра-вда!

 

Цитата paralipomenon
а что, Духа нет в сердце, чтобы Он открывал?

Почему вам не открыл, и дальше ваш вопрос....

 

Цитата paralipomenon
нет Христа. Нет Его у вас. Исполнить Закон невозможно. Даже евреи не могли, хотя Закон изучали.

Как это нет Христа? нууууу это не по христиански!

И у вас тогда нет Христа, если Вы так говорите другим. Где ж тогда  в вас учение Евангелии, что если вы Христовы то и все кто верует в Него ?

Хотите сказать что во времена до Христа не было праведников? Сильно заблуждаетесь. И даже если они грешили то жертвы животных  по Закону заглаживали их грехи и Бог посылал им милость и благословение. Так что не идите против Закона, а с благоговением почтите Слово Бога.

 

Цитата paralipomenon
Он что, помогает исполнять Закон?

Да, тот Закон что написан Духом Святым в серцах верующих в Него! Знаете такой Закон?

 

Цитата paralipomenon
А Христом человек возрождается и уже не подвластен земным заповедям.

мммм не согласна, если это только не заповеди мира и греха. Или что Вы имели ввиду говоря "земным заповедям"?

Весь Новый завет наполнен заповедями и учением, Вы их не исполняете?

 

Цитата paralipomenon
в Новом Завете все мы левиты и царственное священство.

Про левитов ,пож, подробнее :)

 

Цитата paralipomenon
отпали за неверие.

А остальные 11 колен Израиля где ? :)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+51
|23 Апр 2013
1
Цитата интернет-а
а это как?

Этому в нынешних церквях не учат, там господствует учение о десятине, вы там спасенные и безгрешные за вас же счет.

Удален
Consuela
|23 Апр 2013
1
Цитата ElvisPresley
Этому в нынешних церквях не учат, там господствует учение о десятине вы там спасенные и безгрешные за вас же счет.

)))

Что кого то в жертву принесли, не поможет, Богу не нужна жертва грешника... это я пошутила, живите , Христос  заплатил цену за спасение всего мира и конкретно каждого!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+154
|23 Апр 2013
0
Цитата ElvisPresley
Этому в нынешних церквях не учат, там господствует учение о десятине

ну, а вы что хотите?

 

Цитата Consuela
это я пошутила

тогда вам в тему:

Весёлые картинки и анекдоты, юмор приветствуется

Старожил
+836
|23 Апр 2013
1
Цитата lomeiko2
им непонятны современные богословские кульбиты

Очень уж увлеклись в своих мудрствованиях современные богословские кульбиты и совершили переворот с ног на руки через голову))) В библии есть такие слова:  будьте просты, как голуби, раздавай в простоте, принимали пищу в веселии и простоте... Простота- искренность, откровенность, добродушие, сердечность, всем доступный. Христос был наилучшим образцом простоты. Он был простым, доступным и мудрым. Он не читал проповеди с заумным смыслом самарянке, но корректно, коротко и деликатно напомнил о ее проблемах. Что мы видим сейчас? Вместо простоты во Христе люди начинают придумывать, усложнять, фантазировать; стремятся говорить высокопарными фразами, стремятся сразить супердуховными высказываниями, чтобы показать свою супердуховность, говорят о верблюдах, кто на них ехал и какого они были вида и в каком колличестве, находят именно 10% в Нагорной проповеди и много еще чего. "Но боюсь, чтобы... ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе". Чем больше люди пытаются усложнить истину об Иисусе, тем дольше уходят от Него. Сам Иисус говорил- будьте как дети. Дети мыслят просто и не возводят целые теории от одного слова ( от слова "верблюд", к примеру). Люди увлеклись и уклонились от простоты во Христе. "...люди пустились во многие помыслы". К сожалению.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Брат ну ты сам написал,что Мелхиседек не имеющий начала дней. Ну подумай трошки совсем...

Откровение 1:8 (BLB)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.

.
Откровение 21:6 (BLB)

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

.
Откровение 22:13 (BLB)

Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

Еще раз, Мелхиседек - это НЕ Христос.
Мелхиседек УПОДОБЛЯЕТСЯ Сыну Божию, а Христос ЯВЛЯЕТСЯ Сыном Божиим.

Евр.7:3
без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, УПОДОБЛЯЯСЬ Сыну Божию, пребывает священником навсегда.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|23 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Так они и говорили , чтобы каждый давал по сердцу. Павел даже посоветовал отлагать раз в неделю чтобы ...по тексту. Это о деньках говорилось? или про козлят и анис?

Вы имеете ввиду 1Кор. 16:1,2. Вы его читали? Цитирую:

1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.
2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.
(1Кор.16:1,2)

О сборе "десятин" для "отделенных служителей" речь тут вообще не идет и не подразумевается даже косвенно.

Удален
Валерий -К
|23 Апр 2013
4

ПО теме.

Авраам вышел из Харрана в 75 лет. Пришёл в Ханаан, затем сходил в Египет, вернулся приблизительно ему было 80 лет. В 80 лет он дал десятую часть.

Предлагаю всем, по примеру Авраама до 80 лет никаких десятин не давать.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1282
|23 Апр 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
Много доводилось видеть здесь утверждений, что десятина не является ранне церковной практикой. Вот отрывок из Дидахе, наиболее раннего церковного письменного документа о приношении: "ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ПРОРОКОВ И УЧИТЕЛЕЙ: Но каждый подлинный пророк, желающий у вас жить, достоин своего пропитания. Также и подлинный учитель, как труженик и он достоин своего пропитания. Поэтому КАЖДЫЙ НАЧАТОК произведённого в точиле и на току, а также быков и овец возьми НАЧАТОК и дай пророкам: потому что они ваши первосвященники.

- Во-первых речь о НАЧАТКАХ, а не о десятинах - это разные понятия.

- Во-вторых речь ТОЛЬКО о ЕДЕ.

Перечитайте перечисление того из чего выделялись начатки.

- А в-третьих вот вам еще отрывок из Дидахе, для размышления:

Относительно же апостолов и пророков согласно повелению евангельскому так поступайте.

Всякий апостол, приходящий к вам, пусть будет принят , как Господь.

Но он не должен оставаться более одного дня, если же будет нужда, то и другой, но если он пробудет три (дня), то он лжепророк.

Уходя же, апостол пусть ничего не принимает, кроме хлеба (сколько потребно) до места ночлега, но если он будет требовать серебра, он лжепророк.

Лжепророк же есть всякий пророк, учащий истине, если он не делает того, чему учит

Если же кто в Духе скажет: дай мне серебра или чего другого, вы не должны слушать того. Но если он назначит подаяние для других, неимущих, то никто да не осуждает его.

.

Что называется "почувствуйте разницу" между первоапостольским временем и современными пАмазаниками...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Авраам дал десятину не "по примеру" как пишет киракел

Я такого не пишу.
Я говорю, что в Писании нет заповеди давать десятину по примеру Авраама.
И что в Писании нет примеров, чтобы кто-либо давал десятину по примеру Авраама.
Обкрадывает ли Бога тот, кто не дает десятину по примеру Авраама?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1282
|23 Апр 2013
3
Цитата lomeiko2
При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:1,2) О сборе "десятин" для "отделенных служителей" речь тут вообще не идет и не подразумевается даже косвенно.

Дополню.

Это был сбор для конкретно святых Иерусалима.

В связи с гонениями они находились в бедственном положении и практически нищенствовали.

Павел собирал для них средства и отнес позже в Иерусалим.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Consuela
|23 Апр 2013
1
Цитата lomeiko2
1 При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских. 2 В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (1Кор.16:1,2)      О сборе "десятин" для "отделенных служителей" речь тут вообще не идет и не подразумевается даже косвенно.

Вопрос на который я отвечала стоял не о десятинах, а о деньгах. Вы правильно поняли о каком месте Писания я упоминала.

 

Цитата lomeiko2
если бы апостолы хотели чтобы верующие платили деньгами, они бы сказали об этом прямо.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|23 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Обкрадывает ли Бога тот, кто не дает десятину по примеру Авраама?

Ну вот опять вопрос который трансформировался в нечто непонятное, так некорректно ставить вопросы :)

Я понимаю ваш ход, но это не честно так.

 

Цитата Бродяга
Дополню. Это был сбор для конкретно святых Иерусалима.

Для других церквей и для нас это уже не относится , так как всего один раз  об этом написал Павел и при том это было для "конкретно святых Иерусалима." )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1282
|23 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Для других церквей и для нас это уже не относится , так как всего один раз  об этом написал Павел и при том это было для "конкретно святых Иерусалима

Вы сделали неправильный вывод.

Смысл в том, что сборы проводились не для "аренды/аппаратуры/евангелизации/и прочего", а на конкретные целевые НУЖДЫ людей.

Не для абстрактных "жертв Богу", а для людей нуждающихся в помощи.

Именно для этого Церковь собирала денежные средства.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Consuela
|23 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Вы сделали неправильный вывод. Смысл в том, что сборы проводились не для "аренды/аппаратуры/евангелизации/и прочего", а на конкретные целевые НУЖДЫ людей.

Я как раз думала , что пожертвования собирались для нужд святых, про аппаратуру я  даже  не думала, это не моя сфера деятельности. И сегодня я бы подумала еще на что пустить финансы ; почему то всегда думаю что людям нечего одеть, кушать и жить в тепле. На печатанье Библий я бы собирала деньги, 100%.и дом для собрания тоже, извините если Вам это не нравиться.)

В том посту я забыла поставить вопросительный знак..

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Обкрадывает ли Бога тот, кто не дает десятину по примеру Авраама?
Ну вот опять вопрос который трансформировался в нечто непонятное, так некорректно ставить вопросы :) Я понимаю ваш ход, но это не честно так.

Так это не я придумал учение о десятине по примеру Авраама с проклятиями из Малахии за несоблюдение заповеди о десятине из Моисеева закона.
Нечестно придумывать свои человеческие учения и выдавать их за Божию волю.
Учили ли Апостолы верующих из числа язычников угождать Богу десятиной по примеру Авраама?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, как должно вам поступать и угождать Богу, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ ЗАПОВЕДИ от Господа Иисуса.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
-71
|23 Апр 2013
1

Десятина Авраама - это не сбор для бедных .
К томуже  это не продукты от начатков , а трофеи.

Удален
Consuela
|23 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Нечестно придумывать свои человеческие учения и выдавать их за Божию волю.

Согласна.

 

Цитата kirakelI
Учили ли Апостолы верующих из числа язычников угождать Богу десятиной по примеру Авраама?

Если те праобразы из Ветхого завета о которых  сказано что они для нас в пример не говорят об Аврааме,как о муже праведном, то я соглашусь  с вами. Иов нам в пример, а он жил не как христианин, приносил жертвы за грехи себя и детей и т.д. Или суть все таки не в буквальной истории, в чем то другом?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|23 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Покажи КОНКРЕТНОЕ МЕСТО ПИСАНИЯ.

Но что бы нам несооблазнить их,пойди на море,брось уду,и первую рыбу,которая попадётся,возьми,и открыв у ней рот,найдёшь статир,возьми его и отдай им За Меня и за себя.Мф.17:27

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1289
|23 Апр 2013
8
Цитата kirakelI
Апостолы никогда не учили верующих из числа язычников угождать Богу десятиной по примеру Авраама.

В 90е годы у нас не учили о десятине по примеру Аврама. Тогда почему-то не было такого учения. Только по Малахии шли. А теперь добавили и десятину по примеру Аврама,чтобы звучало убедительно. Они наверно сами себя убеждают,что они правы в своих убеждениях,которые они придумали для других. Почему не просят обещать десятину по примеру Иакова,если Бог благословит? Иаков обещал Богу дать десятину,если Бог его сперва благословит. Почему учат бедных давать десятину до того как Бог их благословит? Вначале Бог пусть меня благословит,а потом с этого я буду давать десятину. Так думал Иаков,а чем хуже я? Почему я из бедности должна была давать десятину? Я ничего Богу не обещала. Иаков Богу обещал,а я нет. Я не могу давать то,чего не обещала Богу,тем более чего нет в новом завете.

Старожил
+836
|23 Апр 2013
3
Цитата Lily-flower
тем более чего нет в новом завете.

 Да, в Н. З. нет повеления отдавать служителю каждую неделю 10% от зарплаты, пенсии или пособия.

 

Цитата Lily-flower
В 90е годы у нас не учили о десятине

Не было тогда никаких десятин. И обходились как-то, правда?)))))

Старожил
+1289
|23 Апр 2013
6
Цитата Consuela
Ну вот опять вопрос который трансформировался в нечто непонятное, так некорректно ставить вопросы :) Я понимаю ваш ход, но это не честно так.

А честно обманывать? В 90е годы не было учения о десятине по примеру Аврама. Заповеди человеческие придумывают те,кто не хочет честно зарабатывать себе на жизнь. Все мы жили от зарплаты до зарплаты,а они брали себе деньги в любой день с кассы. Похоже на Иуду,который воровал из кассы деньги,которые не заработал. Наш пастор бывший даже Библию читать вслух без ошибок не мог,а учил не знаю как сказать! Это надо было слышать! Все равно ничего не поймешь что он хочет сказать. Ужас. Но он считал,что люди виноваты,которые ушли от него. Он не видел,что у него проблема. И говорил,что он Авраам,а кто уходит от него,тот Лот. А потом эта церковь исчезла как Содом,когда все Лоты ушли оттуда.

Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
4
Цитата kirakelI

Cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Покажи КОНКРЕТНОЕ МЕСТО ПИСАНИЯ.

Цитата astrokines13
Но что бы нам несооблазнить их,пойди на море,брось уду,и первую рыбу,которая попадётся,возьми,и открыв у ней рот,найдёшь статир,возьми его и отдай им За Меня и за себя.Мф.17:27

Не могу не согласиться с тобой:

 

Цитата astrokines13
я невежда в Слове
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1289
|23 Апр 2013
10
Цитата Ёлка
Не было тогда никаких десятин. И обходились как-то, правда?)))))

У нас была. Мы не к баптистам ходили. Мы с мужем пять лет давали десятину и всегда больше десяти процентов. Я боялась проклятия нищеты,не хотела снова жить в нищете. Я благодарна была Богу за работу,которую Он мне дал. Так запугивали в церкви,что я боялась,что Бог заберет у меня эту работу. Бог не забрал работу,когда перестала давать десятину,а наоборот благословил. И это видели все,а не то что я сейчас хвастаюсь. Церковь была большая тогда. Людей в страхе держали,это правда. Нам говорили,что мы упадем,отойдем от Бога,все ждали наше падение,а получилось наоборот. Некоторые из них умерли,кто нам пророчествовал падение. Они и упали в грех и от Бога отошли. Мы живы по благодати. А кто дает сейчас десятину,тот не верит в благодать. Они так и бояться проклятия.

Удален
Странник 3
|23 Апр 2013
3

Слава Богу! В нашей церкви давно не слышна проповедь о 10% . Хорошо бы и другие очепятки исправить! 

Местный
-4
|23 Апр 2013
0
Цитата Бродяга
- Во-первых речь о НАЧАТКАХ, а не о десятинах - это разные понятия.

Не вижу разницы между начатками и десятиной...

Это одно и тоже.

И личный вопрос:

Вы лично поддерживаете ли регулярно своими финансами какую-либо церковь?

Старожил
+1834
|23 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Цитата paralipomenon вот здесь и прокол. Пастора стада не пасут. Только десятины собирают и один раз в неделю проповеди говорят.
Мы не можем брать за истину то о чем вы сказали, это как раз нарушение Писания, а я говорила о Слове которое живое, действенное и вечное. И нам нужно стремится пребывать в Слове, иначе мы нарушители, а не исполнители.

А зачем вам истина? Жили же  2000 лет без неё? Даже реформа Лютера продержалась 5 веков только в отдельных протестантов. Потом явились некоторые конфесии,  которых ранее никогда небыло, на зоре 20 века и опять установили позорную практику "денежных десятин в теле Христовом".

Люди плотские оскорбляющие Бога и Его Святых в подтосовке и манипулированием Священного Писания, перепрофелировав Его  в  "еваегелие процветания, положа языческие "законы сеяние бабла" и жатва его, а также  " закон материального успеха". Это люди блудники и идолопоклонники, где срам их написан на лицах человеческим помётом. Для них главное отстрочить приход Грядущего в мир, чтобы наслаждаться плодами неприрывного греха, ушлого человеческого изобретения. Это дети диавола.

Диавол - есть князь мира, и удел его нижний Иерусалим с его детьми, находясь в рабстве будучи сынами Агари.

Был ли пастор среди первенцев? Нет! Кроме Господа Христа Иисуса. Был ли больший среди них? Был! Кифа.

Мф 23.11 Больший из вас да будет вам слуга:

Собирал ли Петр десятину с братьев своих Апостолов или у тех, кто уверовали по слову их? Очевидно нет.

Но современные сектанты исполненные гностической ереси и духа обольщения не только собирают у обманутых  людей по прикрытием "хорошего тона" благотворительности. Но и проповедывают чревоугодные проповеди.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|23 Апр 2013
2
Цитата Lily-flower
Спасибо,что беспокоитесь,но со мной все в порядке. Меня бы совесть замучила равнодушно смотреть,как мучаются сейчас те,кто там остался.

Нема за що!Я вам пишу свои ощущения на ваши посты.Мы здесь на форуме не видим друг друга,поэтому можем судить по словам и по духу,который за словами.У меня в жизни была ситуация,когда меня обманул финасово человек,считающий себя верующим.Я долгое время был в духовном шоке.Я не мог понять как можно обмануть многодетного отца имеющего маленких детей.Я не мог его видеть.если заходил разговор за него,тоя мог много раз расказывать как он не справедливо поступил.Он вдругой церкви и я его практически не вижу.Но рана душевная болела многолет.И как только касался разговор.я с упоением расказывал.как он со мной поступил.Но в один момент Христос милостиво взглянул на меня и я прозрел:
Не сетуйте(не жалуйтесь),братья друг на друга ,чтобы не быть осуждёнными:вот Судия стоит у дверей.Иаков5:9
...и прощая взаимно,если кто на кого имеет жалобу:как Христос простил вас так и вы.Кол.3:13
Я понял что я сам себя мучаю и не даю зажить душевной ране-от избытка сердца говорят уста.Я благославил этого человека и простил.И у меня больше нет желания говорить какой он плохой и как он поступил со мной(сетовать и жаловаться ан него людям и Богу).Я понял,что нужно молиться за обижающих нас.Бог силен дать ему покаяние.Да благославит вас Бог!Так что десятина Авраама это посупок мужа Веры.

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Я понял что я сам себя мучаю и не даю зажить душевной ране-от избытка сердца говорят уста.Я благославил этого человека и простил.И у меня больше нет желания говорить какой он плохой и как он поступил со мной(сетовать и жаловаться ан него людям и Богу).Я понял,что нужно молиться за обижающих нас.Бог силен дать ему покаяние.Да благославит вас Бог!Так что десятина Авраама это посупок мужа Веры.

)))))

Не понял только, каким боком десятина Авраама, которую он дал царю Салимскому, имеет отношение к той истории, когда тебя финансово "кинул" тот человек?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|23 Апр 2013
1
Цитата lomeiko2
если бы апостолы хотели чтобы верующие платили деньгами, они бы сказали об этом прямо.
Цитата Consuela
А вот один братик тот что аватарка с корабликом говорит что левиты до сегодня имет право брать десятины.

Имеют, но не берут, потому что нет жертвенника. Нет и храма в Иерусалиме. Но вам любой раввин скажет, что десятину должны брать сыны Левия. Я общался с евреями. Знаю, что говорю. Только каббалисты и прочие псевдоиудеи собирают сейчас десятину.

 

Цитата Consuela
Тогда можна спросить по какому примеру мы пророчествуем? Иеремии, Иоиля и др.?

Не по примеру, а по воле Божьей. Нет воли Божьей на десятину после жертвы Христа. И было бы странно, если бы Бог снова потребовал десятину, отменяя жертву Христа.

 

Цитата Consuela
А такой вопрос ставить вообще не корректно!

Апостолы никогда не сказали бы о десятине для церкви, потому что левиты побили бы их камнями по закону.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.