Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
талмид
|24 Апр 2013
2
Иисус Христос из колена Левия.

Да уж. Чего уж тут добавить?

Варнава принес деньги для нищих к ногам апостолов. У 10инщиков, он должен был отдавать 10ину. Левит.

Как-то странно, по принципу "закон, что дышло" обложили левитов 10иной, сирот и вдов.

Виды аброгации Собственно аброгация — полная отмена старого закона; Дерогация(лат. derogatio) — частичная отмена старого закона; Оброгация(лат. obrogatio) — внесение частичных изменений в старый закон; Суброгация (лат. subrogatio) — дополнение старого закона. Что подразумевают 10инщики, требуя с уверовавших священников, левитов, вдов и сирот 10ину?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Consuela
|24 Апр 2013
1
Цитата Витус
А зачем вам истина?

Что за вопрос?

 

Цитата Витус
Но современные сектанты исполненные гностической ереси и духа обольщения не только собирают у обманутых людей по прикрытием "хорошего тона" благотворительности. Но и проповедывают чревоугодные проповеди.

Витус, скажите, пожалуйста, что такое гностики и кого  Вы к ним причисляете? Спасибо

 

Цитата Freighter
Нет воли Божьей на десятину после жертвы Христа. И было бы странно, если бы Бог снова потребовал десятину, отменяя жертву Христа.

Такого быть не может.

 

Цитата Freighter
Апостолы никогда не сказали бы о десятине для церкви, потому что левиты побили бы их камнями по закону.

Скорее  это бы сделали фарисеи)

Да и не это было сдерживающим фактором для апостолов, а  вера в Христа и Его жертву.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
0

По ветхому закону, левиты брали 10ины, а по учению о небиблейской денежной 10ине (НБДД), они должны давать пастору. Где тут закон? Где?

В ВЗ Левиты брали, в учении о НБДД они должны давать. О каком законе речь?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
W-P
+777
|24 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Хотя я и невежда в Слове,но НЕ В ПОЗНАНИИ.В прочем мы во всём совершено известны вам.2Кор.11:6

Извини за строгость, но не хитри, "великий учитель". В других темах не раз обличали тебя в том, что ты часто юлишь и прикрываешь свою неправду, вместо того чтобы честно признать свои ошибки. Может всё-таки покаешься??? Разве не видишь, что уже пора? Ведь пора уже остановиться... сам посмотри, защищая своё невежество, ты уже ап Павла сделал несведущим в Слове.
Итак,говоря о себе,  ап Павел писал не о Слове, а о слове, то есть, он имел ввиду обыкновенную человеческую речь, а не Писание.  Зачем ты исказил тест Писания? Зачем унизил апостола? Чтобы оправдать себя?
2Кор 11:6  - " Хотя я невежда в слове, но не в познании ", -- так написано в послании к Коринфянам.
Но ты прав, что ты невежда в Слове. Поддержка ложного учения о десятине в Новом Завете тому подтверждение. 

--
Старожил
+558
|24 Апр 2013
0
Цитата талмид
Что подразумевают 10инщики, требуя с уверовавших священников, левитов, вдов и сирот 10ину?

Я считаю: Виды аброгации Собственно аброгация — полная отмена старого закона

Новый Завет.Благодать.Усыновление.Духовность.Новый дух и новое сердце.Жизнь и благословение по духу и истине.

12. Ведь перемена священства неизбежно означает и перемену Закона.

(Послание к Евреям 7:12)

15. но писал вам, братия, с некоторою смелостью, отчасти как бы в напоминание вам, по данной мне от Бога благодати

16. быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно Богу.

(Послание к Римлянам 15:15,16)

Поэтому и десятина по духу, а не по закону. И дары и приношения по духу. Потому что за прощение грехов не нужно приношений,жертв,десятин и даров.

От избытка по расположению сердца все. Отдавай всякому должное. Не получается значит прощается.

Усердие приносит благословение.Тем более когда нет закона. Тогда ты как Авраам. Ну почти может быть...:))

Старожил
+558
|24 Апр 2013
0

25. Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

(Послание Иакова 1:25)

17. Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.

(Послание Иакова 1:17)

3. Ибо они доброхотны по силам и сверх сил — я свидетель:

4. они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым…

(Второе послание к Коринфянам 8:3,4)

Закон Моисея-принеси

Закон свободы-я принесу по хотению от Бога.

Ну а если нет желания приносить в Новом Завете ничего и никому,и ишещь оправдания буквы закона,то у тебя что то не так с плодами совершенства.И возможно в искушении плоти.

Писатель
-71
|24 Апр 2013
3
Цитата талмид
Цитата Евгений Сидулин Иисус Христос из колена Левия.
Да уж. Чего уж тут добавить?

Можно добавить . Вот хотя бы это :
11 Итак, если бы совершенство достигалось посредством левитского священства, - ибо с ним сопряжен закон народа, - то какая бы еще нужда была восставать иному священнику по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

12 Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона.

13 Ибо Тот, о Котором говорится сие, принадлежал к иному колену, из которого никто не приступал к жертвеннику.

14 Ибо известно, что Господь наш воссиял из колена Иудина, о котором Моисей ничего не сказал относительно священства.

15 И это еще яснее видно [из того], что по подобию Мелхиседека восстает Священник иной,

(Евр.7:11-15)

Удален
ray
|24 Апр 2013
4
Цитата allecsster
Можно добавить

честно..уже столько раз это добавляли и дополняли

десятинострадальцам- непонять

.

тут проблема то не в десятине..

всё - ГЛУБЖЕ

.

пока не поймут что десятина- ЗАКОН

ничего не сдвинется и будет ещё тысячи страниц спора ни о чём

если утверждать что Авраам давал десятины систематически

со всякого прибытка- хотя об этом в Библии не указано-

то:

1) христианам НИГДЕ не было указано подражать ТАКОЙ вере

потому что жизнь ветхозаветного верующего- ЛЮБОГО- всегда отлична

и различна от жизни новозаветного верующего христианина

.

в каждом рождённом свыше новозаветном верующем- христианине живёт Сам Бог

это- и есть Евангелие и это- суть ВСЕГО плана Бога для людей.

в Вехозаветное время ни в одном верующем БОГ НЕ ЖИЛ

.

тогда мы рассматриваем ДВЕ РАЗНЫХ ЖИЗНИ!

И ТОЛЬКО ИСХОДЯ С ЭТИХ ФАКТОВ МЫ МОЖЕМ ГОВОРИТЬ О ДЕСЯТИНЕ

.

соблюдать установленные законы или делать что либо от себя для Бога- это жизнь ДО того как Сам Бог Духом стал жить в верущих как в новозаветное время

.

сегодня вопрос водительства ВО ВСЕХ проявлениях регулируется согласно ВНУТРЕННЕМУ ПОМАЗАНИЮ

это помазание- есть работа святого Духа внутри духа верующего

также и по поводу даяний

.

в новом завете Бог побуждает нас давать НУЖДАЮЩИМСЯ по ходу жизненных событий

и если и есть необходимость общих сборов в общине то это выглядит не как обязательное систематическое регулярное приношение определённого процента !

Пример мы видим в послании к Коринфянам:2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:2)

.

видно что когда возникла необходимость помочь бедствующим святым

то апостол предложил и призвал церковь сделать сбор но НЕ 10 ПРОЦЕНТОВ С ПРИБЫЛИ И ЗАРПЛАТ!!!

"сколько позволит ему состояние " - И КОНЕЧНО ЗДЕСЬ НЕ О ДЕСЯТИНЕ

Писатель
-71
|24 Апр 2013
0

Конечно дело не в десятине закона.
А в Мелхисидеке ! Десятина Авраама - в этой истории вторична.

Старожил
+836
|24 Апр 2013
4
Ну а если нет желания приносить в Новом Завете ничего и никому

Тут одна дама под номером 1, постоянно говорила, что все жадные, что ничего не дают, теперь вы пишите о нежелании приносить ничего и никому)))) эстафету переняли?))))) В Новом Завете Христос показал на примере самарянина, который помог раненому. И сказал: иди, и ты поступай так же. Он не сказал: отнеси 10% служителю, а он выделит из этой суммы денег и пошлет кого-то из людей оказать помощь раненому. И еще Он не сказал: иди и отдавай 10% ежемесячно служителю. Он сказал: ты оказывай помощь. Без посредников. И многие приносят и чего и кому (а не ничего и никому))) ). Оказывают конкретную помощь напрямую. По Новому Завету. В простоте))) без пирамид)))) Во Славу Господа.

Удален
ray
|24 Апр 2013
4
Цитата Ёлка
Тут одна дама под номером 1, постоянно говорила, что все жадные,

во во

сразу как пришла НИКОГО ЗНАТЬ НЕ ЗНАЯ обвинила

и сколько б ей не свидетельствовали

как бы не старались доказать что" не верблюды мы" и даём деньжата НО не систематически

как хочется ей отстоять не её даже а её учителей ЛОЖНОЕ мнение

и уже 4-й месяц- всё гудит что вот мол все тут от жадности злопыхаем да завидуем

и аж руки опускаются ей чё то доказывать)

хоть испишись вдоль и поперёк а будут жааадными считать и ещё упрекать что не участвуем в "делах божиих"

хотя мы многие видели на что и куда идут ети десятины но..не об том жы речь

вопщим хватит вам уважаемые участники сочинять сочинения

и выдавать желаемое за действитрельное!

десятин никаких не надо христинанам давать- факт

и вы не туманьте людям мозги! и головы не морочьте сим ядовитым газом законнического предрассудка

нам есть куда деть деньги и когда есть необходимость- дадим на нужду

а так- прекратите к нам с мешочками на палочках клянчить и с вёдрами не подходите вы утомили уже-

и Малахия нам не писан и это Ветхий Завет и десятина авраама- не пример веры

хоть как- НЕТУ никаких десятин а есть ДОБРОВОЛЬНОЕ ОТ СЕРДЦА ПО ЛЮБВИ ДАЯНИЕ ТЕМ КТО В НУЖДЕ!

и всё.

Старожил
+836
|24 Апр 2013
5
Цитата Consuela
И больно стало Петру, что Он в третий раз спросил, любит ли он Его. — Господь, Тебе все известно, — сказал он Иисусу. — Ты знаешь, что я люблю Тебя. — Паси Моих овец, — говорит Иисус.

Да, Он сказал "паси овец Моих". Но не добавил: бери с них каждый месяц 10%. "Паси"- значит проявляй заботу об овцах, чтобы они были сыты, довольны, здоровы, ухожены, так? Когда Христос говорил "паси", то Он не имел ввиду, чтобы овец обстригали без конца, чтобы овцы были без хорошего пастбища, замученные, больные, слабые от какой-то негодной пищи, но чтобы иметь и иметь с них прибыль без конца и края.

Старожил
+1282
|24 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
Не вижу разницы между начатками и десятиной... Это одно и тоже.

То что вы не видите разницы - это не значит, что это одно и то же.
Начатки и десятины - это разные понятия.

Кстати если вы хотите аппелировать к Дидахе, то почему не обратили внимание на другие пункты отмеченные мной?

В соответствии с Дидахе служителя обеспечивались ПРОПИТАНИЕМ, но если служитель начинал просить/требовать денег - это был признак лжепророка.

Риторический вопрос - много ли известных современных "служителей" прошли бы этот тест?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Вы лично поддерживаете ли регулярно своими финансами какую-либо церковь?

У нас домашняя церковь - поэтому нет нужды собирать финансы на аренду и прочие "атрибуты".
Финансами мы в основном служим нуждающимся и иногда по побуждению в определенные проекты или служения.

 

Иисус Христос из колена Левия.Он имеет право брать.

Ну а это просто 5 баллов! :)


Вам словосочетание "Лев из колена Иудина" не навевает никаких ассоциаций (кроме понятно, обязательности десятины)?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+836
|24 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Только не надо про одноразовое....ок

А почему не надо про одноразовое?))))) Авраам был богат, но почему-то отдал десятую часть только из добычи и один раз. Так написано)))) Где написано, что он отдавал от своего имущества ежемесячно десятую часть?)))

Старожил
+1282
|24 Апр 2013
7
Цитата astrokines13
Полсикля это десять гер.Петр поймав рыбу,заплатил храмовый налог дидрахму,равна полсикля,т.е.десять гер,за себя и десять гер.

 

Прочитал внимательно очередное "откровение".


Оно еще круче чем про 10 верблюдов за Ревеккой :)

Объясните где вы нашли параллель (кроме знакомой цЫферки) между фиксированной суммой храмового налога и 10% отчисляемыми с дохода?

И да - я вам уже советовал как можно найти "аргументы" в поддержку "церковной десятины".

Симфония рулит :)
Чтобы вы не затруднялись я совершенно бесплатно предоставлю вам несколько "откровений" для проповеди о "десятине".

- Подарок для Ревекки - два запястья весом в 10 сиклей серебра

- Иосиф послал отцу 10 ослов и 10 ослиц с дарами из Египта

- В скинии было 10 столбов

- Золотая кадильница у первосвященника в 10 сиклей

- 10 Заповедей.

- Иуда истребил за раз 10 тысяч хананеев

- Варак с Деворой во главе 10 тысяч евреев победили врагов

- Упомянутый вами Навал :)

сначала Давид послал к нему 10 отроков, а потом через 10 дней Навал умер (здесь точно скрытый смысл и "десятина")

- Авессалома убили 10 отроков

- У херувимов в Храме расстояние между кончиками крыльев 10 локтей

- Нееман принес в дар Елисею 10 талантов серебра и 10 перемен одежд... хотя тут "откровение" получится сомнительным - Елисей-то дар не взял, а прельстившийся Геезия получил проказу...

На ближайшее время я думаю обеспечил вас "пищей к размышлению" и очередными аргументами в поддержку "новозаветней десятины".

Как кончатся - готов предоставить еще (и заметьте совершенно бесплатно, то есть даром)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+744
|24 Апр 2013
4
Иисус Христос из колена Левия.Он имеет право брать.

а я то по простоте своей думал(знаю) что Иисус из  колена Иуды из рода Давида

 

Иисус Христос есть жертвенник. Тело церкви храм Духа Святого.

а я по прстоте своей думал(знаю) что Иисус глава Церкви

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+836
|24 Апр 2013
2
2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду. (Первое послание к Коринфянам 16:1,2) Вам это место беспокоит из за того что там не написано- соберите 10% ?

До чего же любят этот стих!!! И только его и слышишь постоянно: в первый день недели начинайте откладывать, а в конце недели принесите нам)) Да, знаете, это место беспокоит))) потому что- да, там не написано о любимых кем-то 10%!!! Но людям дальше не читают! Не читают вот это:" сколько позволит состояние", сколько сможешь, дорогой брат или сестра))); не читают вот это: отправлю ваше ПОДАЯНИЕ. Не десятину. И не отавлю себе. А отправлю подаяние тем, кто нуждается, окажем помощь бедным. Подадим. Слышали слова :" подайте милостыню"? Кому обычно подают? Бедным, нищим. Павел говорил: для доставления вашего подаяния в Иерусалим. Кому? Епископам? Пасторам? Они настолько нуждались, что им нужнео было подаяние?  В Иерусалиме, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, дали наставление "чтобы мы помнили нищих, что я и старался исполнить в точности". Выходит, в Иерусалиме, епископы, почитаемые столпами, просили заботиться о бедных, помогать бедным, раздавать деньги нуждающимся. Павел не "столпам" деньги нес в Иерусалим, а для бедных людей. Но в церкви так не обьясняют. Твердят только это: в первый день недели начинай откладывать, а в конце недели принеси нам в мешок или ведро, принеси "столпам". Не правильно учат, вырывая одну фразу, а остальное скрывают.

Старожил
+1289
|24 Апр 2013
4
Цитата ElvisPresley
Если это служение пастыря по Новому Завету, тогда я, видимо, Элвис Пресли.

Тогда я Эдита Пьеха!

 

Цитата paralipomenon
Предлагаю всем, по примеру Авраама до 80 лет никаких десятин не давать

Тогда наших мелхиседэков будут содержать одни бабули,потому что дедули не доживут до 80 лет.

Старожил
+1289
|24 Апр 2013
5
Цитата kirakelI
Можно еще предложить любителям поступать по примеру Авраама сделать себе обрезание крайней плоти в 99 лет. ))

Побочный эффект смерть

 

Цитата талмид
или жениться и родить детей, после смерти 127 летней супруги.

Такой Аврам всех мелхиседэков переживет и их внуков. Кому ж тогда Аврам десятину понесет,если они умрут все?

 

Цитата талмид
Христос сам велел не собирать сокровища на земле. Ни каждому в отдельности, ни сообща, ни апостолам, ни пасторам.

Пусть собирают. В гроб не заберут.

Писатель
+51
|24 Апр 2013
1
Цитата Lily-flower
Тогда я Эдита Пьеха!

Тогда это твое порождение собственной глупости.

Твоя глупость настолька проста, что в неё отказываются верить.

Насчет твоего высказывания "Тогда я Эдита Пьеха!" - все, чему не нашлось места в сердце, – грустно смеется глупая, – селится в твоей в голове.

Удален
Freighter
|24 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
Не вижу разницы между начатками и десятиной... Это одно и тоже. И личный вопрос: Вы лично поддерживаете ли регулярно своими финансами какую-либо церковь?

Есть десятина, а есть начатки. Начатки - это первый урожай, а десятина может быть и из стада, а не только из урожая.

 

Цитата ElvisPresley
Система Иофора – это оправдание превращения христианской общины в непонятно какую структуру религиозного профиля, и далее – везде.

Система Иофора не предполагала десятины по примеру Авраама.

 

Цитата paralipomenon
предлагаю вам всей церковью ловить рыбу, и если поймаете с деньгами внутри, платите налог церковный.

Они скажут, что они теперь ловцы людей, а у тех деньги не во рту, а в карманах.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|24 Апр 2013
3
Цитата талмид
Иуда носил ящик, но ученики перетирали зерна. Пищи не было у них уже на третий день воскресения. Если Иуда ушел с деньгами за 30 сребр., то можно сделать вывод об их количестве. Апостолы золота и серебра не имели. Пустили бы их с пустыми руками в собрание?

Им бы сразу объяснили, что у них нет денег, потому что они крадут у Бога по Малахии. И потребовали бы с них добровольно по примеру Авраама отдать десятую часть всех доходов, чтобы снять это проклятие. Авраам же был в проклятии нищеты, пока Мелхиседеку не отдал десятину. Или нет?

 

Иисус Христос из колена Левия.Он имеет право брать.

Из колена Иуды. Не имеет права брать.

 

Хорошо бы место из Писания что по вашему.Но дары принимал.Десятина по примеру Авраама это дар,а не закон.

Вам следует изучить закон Моисея, который Христос должен был не нарушить. Нет десятины по примеру Авраама в законе Моисея. Лучше вы покажите в Писании, где написано, что десятина по примеру Авраама - это дар. Буду признателен.

 

Цитата Consuela
Скорее это бы сделали фарисеи) Да и не это было сдерживающим фактором для апостолов, а вера в Христа и Его жертву.

Вы Деяния почитайте. И изучите досконально закон Моисея. Тогда никогда такого не скажете.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|24 Апр 2013
2
Цитата Бродяга
В соответствии с Дидахе служителя обеспечивались ПРОПИТАНИЕМ, но если служитель начинал просить/требовать денег - это был признак лжепророка.

Да, так и написано там.

 

Ну а если нет желания приносить в Новом Завете ничего и никому,и ишещь оправдания буквы закона,то у тебя что то не так с плодами совершенства.И возможно в искушении плоти.

Наоборот. Если нет в Новом Завете десятины, то её притягивают из буквы закона.

 

От избытка по расположению сердца все. Отдавай всякому должное. Не получается значит прощается. Усердие приносит благословение.Тем более когда нет закона. Тогда ты как Авраам. Ну почти может быть...:))

Попытка выдать желаемое за действительное. Если нет закона, то мы не можем быть, как Авраам, потому что он был до закона, перед законом. Он обрезался, отдал десятину, у него были наложницы, он воевал, убивая людей, он приносил жертвы в виде животных. Будете подражать? Мы так должны теперь жить?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Consuela
|24 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Цитата Consuela Скорее это бы сделали фарисеи) Да и не это было сдерживающим фактором для апостолов, а вера в Христа и Его жертву.        Вы Деяния почитайте. И изучите досконально закон Моисея. Тогда никогда такого не скажете.

Хотите сказать что именно левиты побивали каменьями тех, кто  по их мнению нарушал Закон? Точно нужно еще раз перечитать Библию:)

Но, может ускорите мои труды познания и дадите ссылку где об этом написано, буду благодарна.

И второе. Вы  утверждаете что христиане побоялись бы приносить десятины из-за левитов чтобы те их не побили ? Сами себя оцените.

Христиане жизни отдавали за Христа и ничего не боялись, кроме трусов и лжебратьев, конечно.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1289
|24 Апр 2013
4
Цитата ElvisPresley
Тогда это твое порождение собственной глупости. Твоя глупость настолька проста, что в неё отказываются верить. Насчет твоего высказывания "Тогда я Эдита Пьеха!" - все, чему не нашлось места в сердце, – грустно смеется глупая, – селится в твоей в голове.

Вы меня не поняли? Я имела в виду,что скорей я Эдита Пьеха,чем они служителя нового завета. Не надо обижатся. Мне понравилось,что вы сказали о себе,что вы тогда Элвис Пресли,если они служителя нового завета.

Писатель
+51
|24 Апр 2013
2
Цитата Lily-flower
Вы меня не поняли? Я имела в виду,что скорей я Эдита Пьеха,чем они служителя нового завета. Не надо обижатся. Мне понравилось,что вы сказали о себе,что вы тогда Элвис Пресли,если они служителя нового завета.

Прости меня, я думал, что ты посмеялась или пошутила над моим пониманием этой ситуации. Просто я пережил очень много глумлений над истиными ценностями - потому порой в резкой форме реагирую. Например, когда нелюбовь, выдают за любовь.

Удален
Consuela
|24 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Цитата Consuela Хотите сказать что во времена до Христа не было праведников?       были. Но мы не до Христа, а во Христе. Если вы во Христе конечно...

Я понимаю, но разговор были ли праведники до Христа.

Да, я во Христе и уже давно)

 

Цитата paralipomenon
я с благоговением буду чтить Христа, отдавшего за меня Свою жизнь.

Слава Господу!

 

Цитата paralipomenon
Вы же хотите меня опять в Закон греха и смерти вовлечь. Нет уж. Оставайтесь сами там.

Даже и мысли такой не приходило. Я говорю о том что все Слово Божье -свято, чисто и истина. По моему я четко провела границу между заветами или Вы не поняли?

Вот я вам не желаю зла, а Вы это мне с пафосом  бы пожелали, или это мне кажется? ))

 

Цитата paralipomenon
у вас элементарное непонимание заповедей Закона. Они кому даются? Грешникам, и Законом познается грех.

Пахоже "мы"- праведники, да? :)

Не торопитесь обвинять.

А еще кто исполняет закон тот праведник.

 

Цитата paralipomenon
а вы не различаете закон Духа жизни и Закон греха и смерти?    Десятины к какому вы относите?

Различаю, а Вы?

А я их и не приносила никогда по Закону. Было что 10 часть давала, но сейчас понимаю что и как делать перед Богом и никому не даю на это ответ, если спрашивают чтобы огорчить или обвинить меня в моей свободе.)

 

Цитата paralipomenon
мы все царственное священство, народ, взятый в удел. Вот такие левиты - служащие Богу каждый на своем месте.

Сестра, это из учения против которого Вы же сами и выступаете. Если  есть левиты, то есть и "десятины".

Кароче, приехали....

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
+51
|24 Апр 2013
5
Лжеучителям!
 
 
Жрецы греха, пророки тьмы! 
Напрасно вы постыдной ложью 
Затмить хотите правду Божью, 
Сердца опутать и умы!
 

Бессильны злобы ухищрения, 
Бессильно жало клеветы: 
Свободы пылкие мечты, 
Ко благу честные стремления 
Вам не убить! Года пройдут, 
И лжи замрёт бесследно голос; 
Зерно добра даст пышный колос, 
А ваши плевелы сгниют!

Иль ослеплённым вашим взорам 
Заря иная не ясна? 
Вам дела нет, что племена, 
Покончив с вековым раздором, 
Друг другу руки подают; 
Что столько свергнуто кумиров 
И что сильней всех сильных мира 
Стал мысли животворный труд!

Вам дела нет! Но час настанет, 
Жрецы греха, пророки тьмы, 
И человек, как от чумы, 
От вас с проклятием отпрянет!


И вы, с позором на челе, 
Пойдёте, ужасом объяты, 
Как древле брат, убивший брата, 
Искать приюта на земле! 
 
 

Алексей Николаевич ПЛЕЩЕЕВ 
27 февраля 1862
Удален
талмид
|24 Апр 2013
3
Цитата Sakari
а я то по простоте своей думал(знаю) что Иисус из  колена Иуды из рода Давида

мы все так думали, но, как говорят, в век микроволновок многое меняется. Но не у всех.

 

Цитата Lily-flower
Такой Аврам всех мелхиседэков переживет и их внуков. Кому ж тогда Аврам десятину понесет,если они умрут все?

Авраам такого не делал, он праведнику отдал, а не тем, которые НЕ служат в нуждах меньших

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Consuela
|24 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
Цитата Consuela А остальные 11 колен Израиля где ? :) отпали за неверие.

Но колена Израиля в том числе и Левий живут на земле,как думаете? Хотя не все отпали в неверии как пишет Павел.И из колена Левия тоже верят сегодня в Христа Иешуа.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Consuela  живите , Христос заплатил цену за спасение всего мира и конкретно каждого!     да уж. Христос умер за тех, кого к Нему привел Отец.

Я читала что Бог хочет чтобы все познали Его и все спаслись. При этом  Бог дал людям выбор.  Будем спорить?))

16. Ибо Бог так полюбил мир, что отдал Своего единственного Сына, чтобы тот, кто верит в Него, не погиб, но обрел вечную жизнь.
17. Ибо Бог послал Сына в мир не для того, чтобы Он мир осудил, но для того, чтобы мир через Него был спасен.
18. Тот, кто верит в Него, осужден не будет, а кто не верит — уже осужден, ибо он не поверил в имя единственного Сына Бога.
19. Вот в чем суд состоит: в мир пришел свет, но люди предпочли свету тьму, потому что злы их дела.
20. Всякий, кто делает зло, свет ненавидит и не идет к свету, чтобы не стали известны злые его дела.
21. А кто по правде живет, идет к свету, чтобы явными стали дела его, во имя Бога свершенные.
( Иоан. 3:16-21)

 

Цитата paralipomenon
Цитата Consuela Я как раз думала , что пожертвования собирались для нужд святых, про аппаратуру я даже не думала, это не моя сфера деятельности.       а при чем здесь пожертвования? Мы говорим о десятине Авраама...

Даже не знаю как  вам угодить, Вам все не нравится -ни о Законе ни учения из Евангелии))

 

Цитата paralipomenon
да. А теперь стали умней. Уже не запугивают, а говорят о пожертвованиях, но заглядывая в глаза, подносят мешок и держат укоряюще.
Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.