Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
а во-вторых, приносит благословения в жизнь дающего.

ИСПЫТАНИЕ ДЕСЯТИНЫ

http://10ina.ru/ispy-tanie-desyatiny/

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|25 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
Десятина по примеру Авраама во-первых, позволяет делу Божьему продвигаться, а во-вторых, приносит благословения в жизнь дающего. Причем здесь мормоны я не понимаю, тем более что первый дал десятину Авраам!!!

Только Апостолы об этом не знали. Десятина - это вечное постановление для сынов Левия. Не было десятины по примеру Авраама, когда Христос жил на земле среди людей и служил им. Так что это фарс. Благословение в жизнь дающего - это тоже фарс. Мелхиседек благословил Авраама до того, как тот дал ему демсятину после военного похода, а не после.

Авраам в 80 лет одина раз дал десятину Мелхиседеку за Левия, который был ещё в его чреслах. Церковь-то тут при чём? Какая связь?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Десятина по примеру Авраама во-первых, позволяет делу Божьему продвигаться, а во-вторых, приносит благословения в жизнь дающего

каким образом? Приведите живые примеры.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Причем здесь мормоны я не понимаю, тем более что первый дал десятину Авраам!!!

потому что Авраам дал однажды с награбленного, а мормоны ввели десятину ежемесячную.

 

Цитата Sergii Grishchenko
где-то они конечно же есть..., но среди моих знакомых я их не наблюдаю.

а много ли у вас знакомых?

 

Цитата Sergii Grishchenko
А вот демагогов не дающих ничего не дело Божье к большому сожалению пруд пруди

что такое - дело Божье - по-вашему?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|25 Апр 2013
3
Цитата Витус
а во-вторых, приносит благословения в жизнь дающего.

Благословение - состоит как  известно из 2-х слов благо и слово, для тех, кто и живёт по слову, а не с десятины.

Ученики Христа не приходят в мир, чтобы процветать и иметь финансовый успех, а на против они проходят тяжелые испытания в нищите, в болезнях, в гонении и других страданиях, для переплавления человеческого сердца на любящее Христовое.

Какая может быть любовь у десятинщиков, а иначе у волков в овечьей шкуре, которые по отшествию последних посланников(Апостолов) пришли на святое место и размножились как плевелы?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
3
Цитата Freighter
Где это написано? Где написано, что Бог принял десятину у Авраама? Мелхиседек принял. Мелхиседек - священник, который потом умер. Согласны? Или он где-то ходил по земле до первого пришествия Христа, а потом исчез?

Странный обряд ввели. Лжебогам приносят, но они сами не могут добыть себе, у них рук, ног, даже глаз.

Хвалился один пастор из Молдовы. Раньше он был уголовником. Жил несладко. Теперь во она - касса. И ничего. Никому нельзя брать - воровство! А ему - пожалуйста. Рассказывая, он как-бы изображал пантомиму.

У уверовавшего на работе вытянули крупную сумму. А тут еще и хвалят, служением такие дела называют, а делающих их - служителями. Еще в школе такие служители шарили по карманам в раздевалке.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-4
|25 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
пожалуйста, дайте места Писания

"А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме. Усердствуют, да и должники они перед ними. Ибо если язычники сделались участниками в их духовном, то должны и им послужить в телесном" (Рим.15:25-27)

Македония это Филиппы. Именно их имел в виду Павел когда поощрял коринфян жертвовать бедным святым:

"Уведомляем вас, братия, о благодати Божией, данной церквам Македонским" (2Кор.8:1)

"они весьма убедительно просили нас принять дар и участие [их] в служении святым" (2Кор.8:4)

А Ахаия это Коринф.

"Исполнив это и верно доставив им сей плод усердия, я отправлюсь через ваши места в Испанию"(Рим.15:28)

Павел говорил повсюду по поводу сбора для бедных в Иерусалиме т.к. такое поручение ему дали апостолы в Иерусалиме:

"только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности" (Гал.2:10)

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
3
Цитата талмид
Раньше он был уголовником. Жил несладко. Теперь во она - касса. И ничего. Никому нельзя брать - воровство!

ТАК ЕМУ, ДОЛЖНО БЫЛО БЫ ИЗВЕСТНО ЛУЧШЕ ВСЯКОГО, ЧТО ОБЩАК СОБИРАЕТСЯ С ОБЩИНЫ И РАСПРЕДЕЛЯЕТС ЕЙ, КАЖДОМУ ПО НУЖДЕ. НЕУЖЕЛИ ВОРОВСКИЕ ЗАКОНЫ,БЛАГОРОДНЕЙ ЗАКОНОВ ЛИДЕРОВ ПАСТВЫ?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Местный
-4
|25 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
потому что Авраам дал однажды с награбленного

Авраам никого не грабил!!!

Он уповал на Бога Который и благословил его

"...благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего" (Быт.14:20)

"Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли, что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама; кроме того, что съели отроки, и кроме доли, принадлежащей людям, которые ходили со мною; Анер, Эшкол и Мамрий пусть возьмут свою долю" (Быт.14:22-24)

Авраам ничего не взял т.к. там не было его прибыли и дохода. Все благословение Авраама пришло к нему от Бога

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
Авраам никого не грабил!!!

По вашему Авраам принёс царю Салима заработанное своими руками?

Причём здесь Авраам и десятина, до сборов средств Павлом для гонимых страждующих христиан в Иерусалиме?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
А теперь я иду в Иерусалим, чтобы послужить святым, ибо Македония и Ахаия усердствуют некоторым подаянием для бедных между святыми в Иерусалиме.

ну проанализируйте. Почему церковь в Иерусалиме нуждалась в подаянии? Там была явлена великая сила Божья, и бедные между святыми были почему-то всё равно...

Но позже там же, в Иерусалиме, брата Господня убили мечом. Там были гонения постоянно, потому что евреи пошли против Закона.  У язычников такого не было, правда в Ефесе Павла чуть не убили за Артемиду, но в общем-то всё было довольно спокойно. А Иерусалим от христиан гудел. И гонения начались с Иерусалима.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Павел говорил повсюду по поводу сбора для бедных в Иерусалиме т.к. такое поручение ему дали апостолы в Иерусалиме: "только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности" (Гал.2:10)

нищих Христос сказал помнить и не забывать. Ещё перед крестом. И апостолы всегда помнили нищих. Но для этого не обязательно было носить деньги в Иерусалим. Нищих везде полно. А в Иерусалимскую церковь носилось всё по определенным целям.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|25 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Чего мне себя ценить? Я людей из-за денего не обманываю. Христиане жизней из-за выдуманной десятины не отдавали.

И я тем более не обманываю.

 

Цитата paralipomenon
Цитата Consuela Вот я вам не желаю зла, а Вы это мне с пафосом бы пожелали, или это мне кажется? ))     не приписывайте мне своих фантазий.

//////

 

Цитата Витус
Вы хотите именно чтобы именно Витус вам ответил? Или всётаки заглянуть в инет легче? Я в кратце скажу: Гностицизм зародился на зоре христианства. Отцом гносцетизма был человек оаписанный в Евангелие по имени Симон волхв. Гноцистизм по своему роду розвивался со временем и делился на многие группы.

Спасибо.Именно ваше мнение я хотела услышать.

А в гуглях я смотрела.

 

Цитата Ёлка
Такого словосочетания в Писании я не читала, я это слово прочла у вас)) про одноразовое)))

стр.36 .ищите-найдете если вам это надо.

 

да. кто кому платит и служит тот тому и раб. Слышали выражение : раб Христов? вот-давайте Ему хоть каждый час; от этого только приобретете благословение и сокровище на небе.

_

15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17. Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
( Рим. 6:15-18)

_

18. Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
19. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
(2Пет. 2:18-20)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
Авраам никого не грабил!!! Он уповал на Бога Который и благословил его "...благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] дал ему десятую часть из всего" (Быт.14:20)

Авраам принес с награбленного и отбранного у тех, кто напал на Авраама и его родственника. Вы уж прочитайте.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|25 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
А Иерусалим от христиан гудел. И гонения начались с Иерусалима

Первый мир(Салим) стал гнать христовых. Также мир руками язычников распял Господа Иисуса Христа.

И сегодня язычники окупировали святое  место изрыгивая отвратительные речи а адрес Господа и Апостолов, приписывая им и оправдывая свои религиозные мотивы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+233
|25 Апр 2013
1

насчет Бьюти очень жаль. она подавала признаки депрограммации сознания, подвижки были.

 

Цитата Freighter
Авторы Дидахе сказали, что если пророк просит денег, а не хочет работать, то гнать его в шею.

этих "пророков" невозможно прогнать из их религиозных организаций. можно только самим уйти.

Удален
Consuela
|25 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Вы пишите, что, если бы он каждый месяц платил, то был бы рабом. Значит ли это что, те, кто сейчас платит каждый месяц, является рабом?))))

да. кто кому платит и служит тот тому и раб. Слышали выражение : раб Христов? вот-давайте Ему хоть каждый час; от этого только приобретете благословение и сокровище на небе.

_

15. Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.
16. Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
17. Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
( Рим. 6:15-18)

_


(2Пет. 2:18-20)

 

Цитата Freighter
Мелхиседек - священник, который потом умер. Согласны? Или он где-то ходил по земле до первого пришествия Христа, а потом исчез?

А может Мелхиседек и до сих пор ходит по земле, вы не думали ?

Если вы так четко придерживаетесь Писаний и если там чего то не написано, то значит такого нет. Вывод: если не написано что умер, то значит не говорите об этом.Тем более о Мелхиседеке сказано:

.

2. и Авраам уделил ему десятую часть всей добычи. Имя его, во-первых, переводится как «царь, несущий справедливость», а во-вторых, он еще и царь Салима, то есть «царь, несущий мир».
3. У него нет ни отца, ни матери, ни предков, у жизни его нет ни начала, ни конца. Уподоблен Сыну Бога, он остается священником навсегда.
4. Вы только посмотрите, сколь велик должен быть тот, кому сам патриарх Авраам дал десятую часть отборнейшей добычи.
(Евр.7:2-4)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|25 Апр 2013
3
Цитата lomeiko2
насчет Бьюти очень жаль. она подавала признаки депрограммации сознания, подвижки были.

А Христос не влияет на ваше подсознание или сознание ?? жаль)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
astrokines13
|25 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Мне она в том плане понравилась, что дано тебе стенки выкладывать - вот и выкладывай, а не придумывай человеческие заповеди типа десятины по примеру Авраама. В любом случае, в Писании НЕТ заповеди о десятине по примеру Авраама.

Вот видишь,ты всё таки неверишь,что служители должны трудиться своими руками,иначе ты бы не привёл этот пример,по твоему те каму дано,в отличии от меня,работать не должны а быть на обеспечении?Проговорился!Срочно меняй сторону баррикад

С любовью во Христе,брат Андрей
Писатель
+233
|25 Апр 2013
2
Цитата Consuela
А Христос не влияет на ваше подсознание или сознание ?? жаль)

я сам был в том же самом заблуждении. на выход мне потребовалось 5 лет. Христос через учение Нового завета оказал таки на меня влияние.

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
2
Цитата lomeiko2
я сам был в том же самом заблуждении. на выход мне потребовалось 5 лет.

И слава Богу! Потому, что не противились истине. Но быает совсем по другому:

.
Какой прок доказывать осликам подъярёмным?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|25 Апр 2013
1
Цитата Lily-flower
А они ели пшонку,картошку в мундире и ездили к пастору в гости и радовались,что у пастора теперь такой шикарный дом. Обманутые люди это потерпевшие от обмана.

Можету них другие ценности?А обманута как раз вы?Ни радости.ниблагодарения,только ропот,зависть и осуждение.

 

Цитата Lily-flower
Они не Богу дают,а пастору. Богу десятина не нужна. Вы не верите,что они дети Божьи? А я не верю,что дети Божьи собирают десятину с бедных. Левиты пусть собирают. Другие наши знакомые из другого города 19 лет дают десятину. Перебиваются до сих пор. На все служения ездят,по примеру Аврама отдают десятину. Живут кое как.

Это вы так решили.Вы верите,что дающие должны сразу разбогатеть?Христиане в основном живут скромно,и многие перебиваются,но радуются в Господе.Может вы и разбогатели материально,перестав жертвовать,но я не верю.что вы приобрели небесное сокровище,которое и есть самое главное в жизни.И которое имеют те"несчастные"по вашему,судя по вашим словам,что они радуются искренно.Поэтому по вашим словам и постам совершенно понятно,что обмануты как раз вы!
Ибо ты говоришь:"я богат разбогател и ни в чём не имею нужды";а не знаешь,что ты несчастен и жалок,и нищ и слеп и наг.Откр3:17

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
Consuela
|25 Апр 2013
1
Цитата Витус
Какой прок доказывать осликам подъярёмным?

Если человек решил сам в себе давать или платить "десятину", десятую часть все чем ему угодно и по силам: деньгами, зерном, фруктами,золотом и если это ему легко -то он не согрешит.

Наоборот, Бог к нему будет милосерд и явит милость ему и дому его.

1. В Кесарии был человек по имени Корнелий, центурион римской когорты; она называлась Италийской.
2. Он и все его домочадцы были людьми благочестивыми и почитающими единого Бога. Он щедро помогал бедным и всегда молился Богу.
3. Часа в три пополудни ему было видение: он явственно увидел, как к нему вошел ангел Господень и сказал ему:
— Корнелий!
4. — Что, Господь? — спросил тот, глядя на ангела с испугом.
— Твои молитвы и добрые дела дошли до Бога, Он помнит о тебе, — сказал ему ангел.
5. — А теперь пошли людей в Яффу и позови к себе некоего Симона, его зовут также Петр;
6. он гостит у кожевника Симона, в доме у моря.
(Деяния 10:1-6)

Щедро, для некоторых может быть и у того кто дает 10 часть своего добра, как это сделал и Авраам. )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Писатель
-71
|25 Апр 2013
1

По какой системе написанное в библии воспринимать как заповедь,как пример для подражания, как просто описание конкретного факта ?
Думаю понимание этого возможно только от откровения Духа святого.
А в сюжете с Мелхисидеком важно понимание личности самого Мелхисидека , а не данного ему Аврамом .
Вот ,к примеру, что он делал в Содоме , когда вместе с царем Содомским вышел навстречу к Авраму ?

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
Можету них другие ценности?А обманута как раз вы?Ни радости.ниблагодарения,только ропот,зависть и осуждение.

Стандартный ответ процветающего проповедника. " вы завидуете, осуждаете". Интересно знать на какие средства обогащаются материально  лидеры? Разве не в этом великий недостаток, что обогащение происходит не в Бога а в  тление? Потому и срашивают у друг у друга: Откуда в последнее время столько гнусной ереси?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
astrokines13
|25 Апр 2013
3
Цитата Валерий -К
Что за день? Постоянно искажают Писания. В послании К Евреям, семь раз написано ПО ЧИНУ,

Вы не знали,что Христос и есть Царь Праведности,Солнце Правды,Князь(Царь,Король)Мира.Да только Он и есть истинный Царь Правды и Царь мира,что вы до сих пор не поняли.Просите у Бога мудрости и обратитесь ко Христу и покрывало снимется с вашего сердца если вы до сих Пор не увидели Кто такой Царь Правды и Царь Мира!!!

 

Цитата kirakelI
То есть, Авраам не дал физическую десятину реальному физическому человеку Мелхиседеку? А хлеб с вином Аврааму вынес человек или духовный образ? )))

Я верю,и вы не сможете доказать обратное,что в Лице Мелхиседека Авраама встретил Сын Божий,т.е.Сам Господь.Как Арааму явились трое и Один из них был Господь.Как Родителям Самсона явился человек БожийСуд.13:6.Как Иисусу Навину явился Вождь воинства Господня и он поклонился Ему.Ангелам не поклоняются.Поэтому смысл этого действия Авраама и истолковывается автором послания к Евреям в седьмой главе.

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|25 Апр 2013
4
Цитата allecsster
А в сюжете с Мелхисидеком важно понимание личности самого Мелхисидека , а не данного ему Аврамом . Вот ,к примеру, что он делал в Содоме , когда вместе с царем Содомским вышел навстречу к Авраму ?

Разве не доходчиво сказано Павлом? Что Левий дал десятинучерез руки Авраама, тому,  кто пребывал в то время на земле(Салиме) образно первосвященником?

Далее, когда явился закон( в том числе и десятине), то первосвященником в Израиле был как раз Левий, аж до Анны Каиафы, который был последним первосвященником для Бога. Новым в Новом Завете стал Иисус Христос на веки. Потому всё. что было до Него -упразднено и не имеет силы в Новом Завете. Разве только, что в "завете человеческом" произшедшим от пятидесятников, мормонов, харизматов и других номенальных христиан, для которых другие мнения и конфесии - что в лоб, что полбу.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|25 Апр 2013
4

Заметил, что по тв сын К-да говорил обрывками текстов Писнаие и энергично размахивал руками. Жесты уже у кого-то видел. Тогда я подумал, что если он будет держать руки в покое, то сборы упадут. Не просто так они копируют движения рук друг у друга. Это напоминает назойливо шевелящуюся рекламу в интернете. Если пастор будет стоять спокойно, как служитель Христа, он не сможет углубится в психику слушающих с иными учениями.

Удивительно, но многие выплясывают, меняют интонации, громкость речи - динамичные манипуляторы.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
6
Цитата astrokines13
вы до сих Пор не увидели Кто такой Царь Правды и Царь Мира!!!

увидели. И так же увидели, что десятин ни по Аврааму, ни по Малахии нет вообще.

 

Цитата astrokines13
Я верю,и вы не сможете доказать обратное,что в Лице Мелхиседека Авраама встретил Сын Божий,т.е.Сам Господь

верьте. А что нам от вашей веры?, если далее вы говорите о десятинах....

 

Цитата astrokines13
Как Арааму явились трое и Один из них был Господь.Как Родителям Самсона явился человек БожийСуд.13:6.Как Иисусу Навину явился Вождь воинства Господня и он поклонился Ему

про этих ясно написано, что это был Господь Бог. А вот про царя Салима так не было написано, так что не нужно прилепливать. Это был СВЯЩЕННИК Бога всевышнего.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|25 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Я верю,и вы не сможете доказать обратное,что в Лице Мелхиседека Авраама встретил Сын Божий,т.е.Сам Господь.

У меня возник вопрос, был ли Христос, тогда при встрече с Мехиседеком, в чреслах Авраама, когда тот дал десятую часть из лучших добыч Мелхиседеку ? Прошу не судите строго, я еще сама не поняла  о чем спросила:)

-----

1. Родословная Иисуса Христа, потомка Давида и Авраама. Вот Его предки:
От Авраама до царя Давида: Авраам, Исаак, Иаков, Иуда и его братья, Пе́рец и Зе́рах (их матерью была Тама́р), Хецро́н, Рам, Амминада́в, Нахшо́н, Сальмо́н, Боа́з (его матерью была Раха́в), Ове́д (его матерью была Рут), Иша́й, царь Давид............
(Св. Евангелие от Матфея 1 гл. )


Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
0
Цитата Consuela
У меня возник вопрос, был ли Христос, тогда при встрече с Мехиседеком, в чреслах Авраама, когда тот дал десятую часть из лучших добыч Мелхиседеку ? Прошу не судите строго, я еще сама не поняла  о чем спросила:)

это очень хороший вопрос, который разрушает откровение этого ника.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|25 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
это очень хороший вопрос, который разрушает откровение этого ника.

Это т вопрос  уже не к вам! понятно?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.