Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|26 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
Но вас замкнуло на десятине, а величия Христа в этой главе не увидели.

Тут у нас тема о десятине.Величие Христа в каждой главе и строчке если не знали..

А пока тут замыкайся на теме, а не о моих оборотах речи..учительница.

 

Цитата lomeiko2
тот кто принуждает верующих Нового завета платить денежную десятину "по примеру Авраама", фактически возвращает их в эпоху патриархальных отношений. ни Иисус, ни апостолы этому не учили.

Принуждает? Нас? Силом? Как неграмотного в Писании? ....странно.

Меня никто не принуждает.Кроме Духа Святого Который дает хотение и действие.Читают Малахию? Так надо молится, когда идешь на собрание.Там Дух Святой.Наблюдай за сердцем и Писанием с прежними откровениями записанными в сердце.  Если ведетесь на предложение, чего плохого.Разве пастор отбирает как государство?

К тому же десятины народа больше людей спасли,чем речи несогласных.

Например церковь в Нью-Йорке в тысячу верующих собирает в год примерно 5-10 млн гривен. Благодаря этой сумме открыты сотни церквей и поддерживаются миссионеры в Африке,Азии да и у себя пасторы высвобождены чтобы трудится постоянно на ниве Бога. И Бог с ними .  Ну а где этого нет вынуждены заниматься каким то бизнесом поддерживая церковь.Продавать свечки и картинки. Сейчас ведь не время апостола Павла,за все надо платить. Даже за подписи в строительстве молитвенных домов. И никто кирпичи даром не делает.

Удален
талмид
|26 Апр 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
Для жадных это кошмар, для щедрых и открытых сердцем благословение!!! Скупые скрупят зубами от того, что кто-то дает..., а те кто дают радуются и становятся еще более счастливыми и благословенными!!!

если нет в Писании повеления, то это может быть обращением разбойников к побитому.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+836
|26 Апр 2013
4
пасторы высвобождены

 И, как вы написали: И Бог с ними. А вот это уже вызывает сомнение. И еще: вашу фразу можно понять так: ну, не хочет работать человек, ну ладно, пусть не работает, с людей соберем ему на далеко не безбедную жизнь.

 

Так надо молится, когда идешь на собрание.Там Дух Святой.Наблюдай за сердцем и Писанием с прежними откровениями

 Стандартная установка.

 

десятины народа больше людей спасли,чем речи несогласных

 Десятины как-раз отвратили больше людей.

 

поддерживаются миссионеры в Африке

 Лучше бы о своих заботитлись, чем в Африку кататься. За чей-то счет к тому же.

 

.Разве пастор отбирает как государство

Нет, не как государство)))) Государство не берет налог с пенсионеров и инвалидов. А пастор берет.

Старожил
+558
|26 Апр 2013
0
Цитата талмид
если нет в Писании повеления, то это может быть обращением разбойников к побитому.

В законе было повеления.Но это не сделало их совершенными.Закон не работает, когда нет любви.

потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня.

Удален
талмид
|26 Апр 2013
3
потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня

чем же мы вас обкрадываем, Евгений?

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+558
|26 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
И, как вы написали: И Бог с ними. А вот это уже вызывает сомнение.

У меня никаких. Я вижу деяния Бога через них. Исцеления,освобождения,прощение,благословение грехов и т.д.

 

Цитата Ёлка
Десятины как-раз отвратили больше людей.

Может они деньги больше любили? А вы с какой конфессии? Или вне?

 

Цитата Ёлка
Лучше бы о своих заботитлись, чем в Африку кататься. За чей-то счет к тому же.
В США практически нет бедных.Там есть заботы.Разве только не граждане. А в Швеции даже законы не дают быть бедным.Есть компенсация за низкую зарплату.  А вот Украине надо помогать и России. Но очень умные головы в правительстве сдерживают такую помощь.

Богу виднее было как распоряжались с богатством неправедным

Старожил
+218
|26 Апр 2013
4
2. которому и десятину отделил Авраам от всего, — во-первых, по знаменованию имени царь правды, а потом и царь Салима, то есть царь мира, 3. без отца, без матери, без родословия, не имеющий ни начала дней, ни конца жизни, уподобляясь Сыну Божию, пребывает священником навсегда. 4. Видите, как велик тот, Давайте уважаемый оппонент исследуем Писание как методисты. Царь правды. Царь мира. Без физического отца.Без физической матери.Без принадлежности к человеческим родам.Не имеющий начала дней как человек.Не умирающий.Сравняющий Себя с Мессией.Навсегда священник.Величие Его больше Авраама. Что нибудь поняли? Авраам уже сталкивался с Богом ранее в виде Ангела. Почему думаете что Бог не мог подойти в виде человека Мессии?

Мелхиседек это был реальны человек, просто о нем ничего не сказано более и о том как он родился и умер. О нем разные есть мнения кто это такой но это не может быть сам Иисус, т.к. Иисус не может сам себе уподобиться Иисус не может быть выше сам себя и т.п. Поэтому он и есть прообраз Христа, но прообраз это еще не Христос!

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
5
Тут у нас тема о десятине.Величие Христа в каждой главе и строчке если не знали.

вот именно, зачем вы приписываете в тему о десятине Авраама слова о Христе и Его величии?

 

А пока тут замыкайся на теме, а не о моих оборотах речи..учительница

не дерзи. Тебя бесполезно учить. Ты несвободен. Ты говоришь, что видишь величие Христа, а я УТВЕРЖДАЮ, что не видел, и не увидишь, пока не покаешься.

Покажи, что десятина правомерна в церкви. Не можешь, значит ты живешь иллюзией. Но иллюзиям свойственно заканчиваться. И очень плохо заканчиваться.

Откуда взял учение о десятине? Со сцены? А своими мозгами думать не умеешь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|26 Апр 2013
6

Молодец,нашел место.Другое тоже есть.Продолжай изучать. потому что вы — весь народ — обкрадываете Меня. (Малахия 3:9)
Вот вам другое звучание более доходчевое. но смысл не меняется:
Обкрадывая Народ - вы обкрадываете Меня.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+218
|26 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
Не передергивайте!!! Никто Мелхиседека Богом не называл.

Это же ваши слова:

 

Цитата Sergii Grishchenko
Левий дал Богу десятину в лице Авраама или нет...?!

И на эту глупость отреагировал

 

Цитата astrokines13
Аминь.Богу а не человеку.Мелхиседек не исторический персонаж,а духовный

Хотя важа же мысл вот здесь еще раз говорит о том что вы имеети ввиду:

Цитата Sergii Grishchenko
Десятину Авраама принял не просто Мелхиседек.... Ее принял Сам Господ Бог, о чем Он позже неоднократно подветрдил, что десятина это святыня Господня и принадлежит Ему

Может я не правильно вас понял, то если можно яснее излагайте свои мысли.

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+558
|26 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
не дерзи. Тебя бесполезно учить. Ты несвободен.

Я вообще то не учусь от вас. У нас не принято женщинам учить мужчин. Вот детей пожалуйста. Знай свое место в моем обучении.

 

Цитата paralipomenon
Откуда взял учение о десятине? Со сцены? А своими мозгами думать не умеешь?

У меня вообще то десятины нет. Либо 3% либо 20.С валового дохода, а не с прибыли.Бывает и 0,кратковременно,между прочим:)))

Мозги дал Господь. А насчет несвободы вы зря ляпнули.Пока вне конфессий. Так бывает когда есть предположение собственной догадки.

Новичок
+1
|26 Апр 2013
0

я думаю напрасно та женщина все отдала Иисусу

ей же тоже надо жить

а десятина розумно

Старожил
+558
|26 Апр 2013
3
Цитата Витус
Вот вам другое звучание более доходчевое. но смысл не меняется: Обкрадывая Народ - вы обкрадываете Меня.

Согласен с новым старым учением. Иисус так и сказал: что вы сделали одному из меньших сих то сделали Мне.

Но в УК РФ кражей считается взятие без спроса, а не добровольное даяние. Например дар.Или помощь,или даже вознаграждение

Старожил
+1834
|26 Апр 2013
4
Согласен с новым старым учением. Иисус так и сказал: что вы сделали одному из меньших сих то сделали Мне. Но в УК РФ кражей считается взятие без спроса, а не добровольное даяние. Например дар.Или помощь,или даже вознаграждение

Никогда наверное небыло случая, когда бы к примеру - весь народ не принёс десятину ежегодную после праздника урожая. И таким образом обкрадывая Бога.

Писание Богодухновенное. И здесь говорится о пище в Доме Божем в котором должна быть духовная пища питающия сердца. Почему плоть всегда печётся о тленной пище? Почитайте хотя первую главу Иоиля, где становится ясным, какая должна быть пища в Божем Доме(а Божий Дом - это мы).

Иоиль говорит, что не стало пищи в Доме Моем.

Дак и сейчас нет пищи в Домах. Истинную пищу и питие - заменили различные фокусы Кашпировского. И народ требует чудес и веселий. Самые сильные из них - слабые в познании Горнего. Упадут без обножения меча.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
5
Цитата Витус
Дак и сейчас нет пищи в Домах. Истинную пищу и питие - заменили различные фокусы Кашпировского.

Витус, знаете, что более всего страшно? Не фокусы, с ними легко разобраться. А когда начинают спокойно по Слову якобы доказывать. Вот на это многих покупают. Подстраивая свои откровения под Слово Божье. Как астрокинес делает.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Consuela
|26 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
ответ для Консуэла,

Спасибо,Андрей за ответ.

 

Цитата astrokines13
Это Одна Личность,а не две.В чедовеческой плоти была Одна Личность Живого Бога ЯХВЭ.
Иисус сказал им:истинно,истинно говорю вам.ПРЕЖДЕ НЕЖЕЛИ БЫЛ АВРААМ,Я ЕСМЬ.Иоанн8:58
Поэтому Иисус Христос вчера сегодня и вовеки Тот же.Евр.13:8.Поэтому при встрече Мелхиседека(Машиаха)и Авраама отца всех верующих в Кого?Авраам как и Давид называет Христа Господом,Как же Он сын Авраама и разве Он мог быть в чреслах Авраама и дать десятину сам Себе?Ведь в Ветхом Завете когда Бог говорил с людьми,это говорил с ними Христос!

Спасибо,я поняла Вас. И отсюда у меня еще один вопрос согласно Евреев 7 главы, стихов 3 и 17.

.

3. У него нет ни отца, ни матери, ни предков, у жизни его нет ни начала, ни конца. Уподобен Сыну Бога, он остается священником навсегда.
=

17. Ведь Писание свидетельствует:
«Ты — Священник вовеки,подобно Мельхиседеку».
__

Из Еврейского  Нового Завета(просто для сравнения переводов)

3. Нет никаких сведений о его отце, матери, прародителях, рождении и смерти; но, подобно Божьему Сыну, он остаётся когеном навечно.

=

17. Поскольку сказано: "Ты коген НАВЕКИ, сравнимый с Малки-Цедеком".

_

Посмотрите, они подобны друг другу, как сравнивает автор к Еврееям. Вопрос : Это Один Священник или их два? Интересно , правда?)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|26 Апр 2013
8
Цитата paralipomenon
Витус, знаете, что более всего страшно? Не фокусы, с ними легко разобраться. А когда начинают спокойно по Слову якобы доказывать. Вот на это многих покупают. Подстраивая свои откровения под Слово Божье. Как астрокинес делает.

Рассудите сами! Иисус говорил учиникам. чтобы онм с верою ждали тот день, когда Он пошлёт им обещанного Духа Святого , Который создаст обитель в сердце, утешит, на ставит на истину, и обличит, что мир во зле. Ждать обещанного Богом нужно с терпением. А эти в иступлении своём ни имея терпения и разумения тепения визжат: - Боже крести нас Духом Святым!

В результате они получают духа обольщения, за то, что не имели терпения и не набыли ту любовь, которая не обходима в серцах ожидающих. Их знамения в фальшивых языках и другие заблуждения, в которых и прибывают они. Но самое главное обратите внимание ещё раз:

" утешит, на ставит на всякую  истину, и обличит, что мир во зле. "

Истины нет, и дружба  с миром(процветание, финансовый успех и другая языческая ересь)

То откуда у них могут быть откровения Божии?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
3
Цитата Витус
То откуда у них могут быть откровения Божии?

из поднебесья.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1834
|26 Апр 2013
8
Цитата Consuela
«Ты — Священник вовеки,подобно Мельхиседеку». __

Ты священник по чину Мелхеиседеку- так будет верней.

Мне лично видится так: Мелхеседек - это Дух Христов, Котоый не раз производил действия в народе Израиля. К примеру скала, из которой пошла вода, чтобы израильтяне удалили жажду.


3 и все ели одну и ту же духовную пищу;
4 и все пили одно и то же духовное питие:
ибо пили из духовного последующего камня;
камень же был Христос.

Но Писание богодухновенное - основано на в аллигорическом восприятие человека и положено в подобиях и образах. Для тогою. чтобы душевные не могли войти в суть Божей  истины. Ибо она священна. Никто из нечистых не видит духовного смысла, потому и юродствуют.
Левий давая десятину Мелхиседеку через Авраама, показал, что он через оное время, будет первосвященником в Израиле, до последнего Анны Каиафы, которые были по чину Аарона, а не Мелхиседекову. В этм чине они имели немощи и были смертны, потому, никто из человеков не имел жизни. Тогда Бог поставил Сына Своего Иисуса Христа по чину Мелхиседеку - что означает безначального Первосвященника, в Котором и нет конца. А альфа и омега обозначает начало Адам и конец закону - Христос.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+678
|26 Апр 2013
9
Цитата ФЛАВИЙ ИОСИФ
Авраам отделил десятую часть от награбленного имущества побеждённого неприятеля по сакральным законам того времени
Ты посмел судить Авраама по нынешним законам Нового Завета любите врагов? Как у вас язык повернулся без стыда и совести так написать, ненавидящий дела Авраама?

Где ты увидел суд? Я констатировал, что Авраам руководствовался в своих действиях законами

своего времени. Того требуют правила трактования Писаний - герменевтика. Слышал ли о такой

науке трактования Писания?

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
4

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Glover
|26 Апр 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
не исполняете слово Божье о поддержке служителей которые Вам служат

Разумеется, служителя надо поддерживать материально. Но в значении -"содействие", а не в значении -"обеспечение". И решение это принимается церковью самостоятельно, на основании работы этого служителя. И для служителя это должно быть не совсем желательным событием, по известным причинам (2 Кор 6:3). И, разумеется, речи  быть не может о  "десятине", примеров которой нет в новозаветном служении. Только- пожертвования.

Удален
Consuela
|26 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
это вообще что-то. Написано, что Сын сегодня сидит одесную Отца, и что Сыну Отец покорил всё. Но у астрокинеса своя теория, отличная от Библейской.

Какая теория? например? Мы тут  для того чтобы учиться и, конечно, делиться тем чем богаты ))

12. Итак, каждый из нас сам о себе даст отчет Богу.

_

17. Ведь Царство Бога не есть нечто, относящееся к еде или питью. Оно — справедливость, мир и радость, которые дает Святой Дух.
18. И если человек так служит Христу, он угоден Богу и почитаем людьми.
19. Итак, мы должны стремиться к тому, что несет нам мир и взаимную поддержку.

_______________________

Как вы думаете, Христос только сидит одесную Отца?  Павел говорит что Он священнодействует.

Что  это значит, священнодействует ?  Евр.8 гл.

1. Вот суть наших слов: у нас такой Первосвященник, который воссел по правую руку Престола Величия в небесах
2. и священнодействует в небесном святилище , в том истинном Шатре, что поставлен Господом, а не человеком.

_

4. Если бы этот Первосвященник был на земле, Он не стал бы даже священником , потому что здесь уже есть люди, приносящие Богу дары согласно Закону.

и ще для сравнения.

1. И вот в чём суть всего сказанного нами: у нас есть именно такой коген гадоль, о котором идёт речь. Он действительно сидит по правую руку от ГаГдула на небесах.


2. Там он служит в Святилище, то есть в истинном Шатре Общения, который воздвигли не люди, а Адонай.
3. Поскольку всякий коген гадоль назначается для того, чтобы приносить дары и жертвы, так и этот коген гадоль должен иметь, что принести.


4. Если бы он находился на земле, то не был бы когеном вовсе, так как подобные коганим, приносящие предписанные Торой дары, [здесь] уже есть.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1282
|26 Апр 2013
6
Я вижу деяния Бога через них. Исцеления,освобождения,прощение,благословение грехов и т.д.

Из раздела "нарочно не придумаешь"...

Извините, Евгений - не удержался :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Glover
|26 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Какая теория?...уже есть.

Объясните пожалуйста , как всё изложенные вами, даёт основания полагать, что в церквях нового завета наблюдалась практика сбора десятин деньгами?

Удален
Consuela
|26 Апр 2013
1
Цитата Glover
Объясните пожалуйста , как всё изложенные вами, даёт основания полагать, что в церквях нового завета наблюдалась практика сбора десятин деньгами?

А почему вы так решили что то, что я написала  дает основание полагать, " что в церквях нового завета наблюдалась практика сбора десятин деньгами" ? если ,конечно, вы имели ввиду последний пост и цитаты из Евр.8 ?

"...уже есть"  относится к Ветхому Завету, а не к Новому Завету.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Glover
|26 Апр 2013
6
Цитата Consuela
А почему вы так решили что то, что я написала дает основание полагать, " что в церквях нового завета наблюдалась практика сбора десятин деньгами" ? если ,конечно, вы имели ввиду последний пост и цитаты из Евр.8 ? "...уже есть" относится к Ветхому Завету, а не к Новому Завету.

Я так решил, потому что тема о десятине. Я не думал, что вы  решили "сделать модуляцию и перейти в побочную тему").

Местный
-4
|26 Апр 2013
0
Цитата Glover
Разумеется, служителя надо поддерживать материально. Но в значении -"содействие", а не в значении -"обеспечение"

Это Ваши личные идеи о "содействии" и "обеспечении"...

Но опять-таки, Вы подобны многим местным лицемерами, которые только и могут как "языком трепать" о служении пастора.

Местный
-4
|26 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Я не грешу, потому что в Библии нет такого, как "поддержка служителей". Иисус не давал такого указания, Павел не сказал поддерживать материально служителей

Как я и говорил Вы грубо ошибаетесь!!!

"В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом" (Лук.10:7)

"Ибо в Моисеевом законе написано: не заграждай рта у вола молотящего. О волах ли печется Бог? Или, конечно, для нас говорится? Так, для нас это написано; ибо, кто пашет, должен пахать с надеждою, и кто молотит, [должен молотить] с надеждою получить ожидаемое. Если мы посеяли в вас духовное, велико ли то, если пожнем у вас телесное?" (1Кор.9:9-11)

"Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей" (1Тим.5:17,18)

"Наставляемый словом, делись всяким добром с наставляющим" (Гал.6:6)

ЕСЛИ СЕГОДНЯ КАКОЙ-ЛИБО СЛУЖИТЕЛЬ ЕВАНГЕЛИЯ ИЛИ ЦЕРКОВЬ ИСПЫТЫВАЕТ ЗАТРУДНЕНИЯ С ФИНАНСАМИ В ОБЛАСТИ ГДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ, БОГ СПРОСИТ С ВАС ОБ ЭТОМ КОГДА ВЫ ПРИДЕТЕ НА НЕБО

Старожил
+836
|26 Апр 2013
6
благословение грехов

И даже так???)))))

 

Может они деньги больше любили? А вы с какой конфессии?

Дело не в любви к деньгам, а в обмане. И дело не в моей конфессии, а во многих и разных. Да, кстати. Людей, которые не несут деньги пастору, принято обвинять в жадности и любви к деньгам))) (любимый конек)))). Тогда встречный вопрос: может служители деньги больше любят? если не любят- пусть сразу же после сбора раздают людям, нуждающимся. И в Америке не все богатые, и у нас нуждающихся полно.

 

Богу виднее было как распоряжались с богатством неправедным

Значит вы признаете, что служители собирают богатство неправедное?  "Неправедно": действуя не по справедливости, грешно, бессовестно, бесчестно, непорядочно, несправедливо.

 

открыты сотни церквей

Кто проверил? Или это только слова на проповеди?

 

вынуждены заниматься каким то бизнесом

Бедненькие)))) Вынуждены))) Бизнесом)))) А те, кто отдает деньги, вынуждены голодать. Видите разницу?

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.