Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+220
|28 Апр 2013
2
Цитата allecsster
Делами вера подтверждается. А тут какие дела ? Храма нет , служения законного нет( синагоги - это беззаконие). Зато десятины есть , пищевой закон есть , ну и обрезание (хотя зачем оно им ?)

гитлер тоже так думал...вот и решил вопрос с евреями по - своему.. Холокост называется.

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
"Десятина" многих разъединила, но есть вера действующая любовью, она не скупится  быть жервенной и сострадательной. О махинаторах я не говорю, таких нужно строго обличать и предавать если нужно суду, и не только церковному.

Разве только десятина? Дела мира разеденяют. Всё что происходит сейчас в собраниях - срам. Хула на Господа льётся с уст лжепророков. Волна мерзости захлеснула народ, который с ненасытностью одобряет дела диавола.


51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле?
Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться,
трое против двух, и двое против трех:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Согласна, помогать нужно всем посвящающим свою жизнь для служения, и это не только пастор. Разве в этом что то криминальное?

когда один музыкант из прославления сказал сандэю, что он проводит всё своё время в церкви, жена и ребёнок практически голодают, и попросил у сандэя немного "благословенных" денег за своё служение..

вы даже не представляете какой поднялся тогда вой в церкви!

естественно, что ему никто ничего не дал, а ещё и обвинили его в вымогательстве, типа " ишь, какой, это дело добровольное служение Богу, а он денег захотел!"

попал он тогда в опалу сильную...не буду писать , что потом стало...

 

Цитата Consuela
Зато вы вся "сочная" в 48 и еще там

это хорошо и красиво!

 

Цитата Consuela
"Село , оно и в Африке село"

а вот ваше не хорошо и некрасиво..

есть тоже хорошая пословица:

осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звЕздами, где надо шевелить умом -осёл шевелит ушами!

не переходите на личности, вы ведь знаете закон сеянья и жатвы?))))

 

Цитата Consuela
или..?

костян! ты ли это? или...?

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
Вся Библия написано образно. Это и есть покрывало для душевных, любящих вещественный мир. а не духовный.

19. И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20. зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21. Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым

 

Цитата Витус
Нельзя уважаемый поклоняться образам! это мерзость перед Творцом.Мы покланяемся Живому Богу и Христу Его.

Обрам нельзя поклонятся-это нарушение одной из первых заповедей Бога .

Но не намекнули ли вы, что Библия-это образы, и ее почитать не нужно. И что Библия-это покрывало?

Даже не знаю как вас понимать?

Простите, если не поняла.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
Цитата Consuela или..? костян! ты ли это? или...?

Да, костян, костян.:)

 

Цитата Лагуна
Цитата Consuela Зато вы вся "сочная" в 48 и еще там это хорошо и красиво!

Лагуна, давайте по теме. А то что пишет Пар. меня давно непрятно впечатляет . Как член тела Христового я должна  остановить это, но хотя бы попытаться сделать это, если получится, конечно.

 

Цитата Лагуна
осёл останется ослом, хоть ты осыпь его звЕздами, где надо шевелить умом -осёл шевелит ушами! не переходите на личности, вы ведь знаете закон сеянья и жатвы?))))

Про ослика, не правильно.

Да я знаю закон сеяния и жатвы, а вы?))

А вы знаете про того кто вмешиваеся в чужой разговор? или про то что если видишь как согрешает  твой брат против другого, не лучше ли остановить это?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
Волна мерзости захлеснула народ, который с ненасытностью одобряет дела диавола.

У нас сегодня в церкви, говорили о вербе. Через неделю Христос воскреснет...."десятина" просто меркнет против язычества в церквях, где должен быть Святой Дух, дары Его .

Лагуна, ослики так не делают, по сравнению с людьми.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+836
|28 Апр 2013
3

Десятин в Новом Завете нет.

 

Цитата Consuela
Кто бы ни был, так вести себя, как вы это делаете -значит не уважать себя.подумайте. Вы со всеми везде ругаетесь, почему? У вас жизнь не сложилась, или..?

Будем говорить о десятине Авраама.

 

Цитата Consuela
Да,да ваше духовное уже все увидели) не стыдно?
Цитата Consuela
Есть хорошая пословица: "Село , оно и в Африке село"

А есть еще две))) "девушка может выйти из деревни, но деревня из девушки- никогда", "деревня, она и в Америке деревня". Но... девушка, давайте будем говорить о десятине Авраама, ок?)))) Говорил ли Христос ее исполнять и поступать так же?

Старожил
+220
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Простите, если не поняла.

да, вы таки не поняли)))

но если вы хотите говорить про заповеди, как про те 10, что на картинке, то я продолжу, таки , свой  "еврейский вопрос":

есть книги еврейской Библии:

5 книг Пятикнижия,8 книг пророков, 11 книг писаний...

там много написано  заповедей,правил, традиций, обрядов.

как человеку приучить себя к этим качествам, чтобы закрепить их в себе?

евреи считают, что надо совершать поступки, прилагать к этому усилия.

вы так тоже считаете?

или всё-таки, вы как, христианин, будете жить по заповедям Иисуса Христа:

возлюби Бога всем сердцем своим  и вторая, новая заповедь Иисуса  жить в любви?

понимаете в чём разница?

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Обрам нельзя поклонятся-это нарушение одной из первых заповедей Бога . Но не намекнули ли вы, что Библия-это образы, и ее почитать не нужно. И что Библия-это покрывал

Совершенно верно! Библия напитсана образами - аллегориями. Чтобы человек мира не понимал и не слышал её святое откровение:


3 Если же и закрыто благовествование наше,
то закрыто для погибающих,

4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы,
чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа,
Который есть образ Бога невидимого.


Я удивлён, что вы сего не знаете! Ведь сказано, что Писание есть Богодухновенно! Для душевных это -юродство(ибо они поклоняются образам прямому тексту, который не открывает Дух Святой)А для духовных спасение. Когда соберался народ и ученики Христа, то Он обращал взор в сторону учеников и говорил им.После ученики Его спрашивали: Почему Ты говоришь только нам а не народу(миру). Он отвечал: Для вас Отец открыл ухо к Царству Небесному, а им нет.Израиль и есть -мир!!!!

10 В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал.
11 Пришел к своим,
и свои Его не приняли.

Мир которому и дано 613 заповедей и отец у них Авраам, не приняли Господа Славы. И те 10 заповедей, которые вы вставили в пост не могли открыть ухо- образы, которые изречены в Писании.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Через неделю Христос воскреснет

А целую неделю Христос будет мертвым для Вас?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
У нас сегодня в церкви, говорили о вербе. Через неделю Христос воскреснет...."десятина" просто меркнет

У вас оказывается Христос только воскреснет через неделю?

 

Цитата Consuela
Да я знаю закон сеяния и жатвы, а вы?))

И как же вам представляется закон сеяния и жатвы. Духовный человек хорошо  знает, что сеяние(семя) - это слово от Бога, а жатва - это дела праведности.


Быт. 8:22 впредь во все дни земли сеяние и жатва,
холод и зной, лето(время любви) и зима(охлаждение любви), день и ночь не прекратятся.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|28 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
я их как пример привела о продажи их имущества, в частности сандэя, который обязан вернуть  имущество хотя бы пострадавшим от его учений, не говоря уже о всех неимущих!
Я чуть следил. Их теория была ошибочно по мнению пасторов многих. Но интересно, что многие молчали несколько лет пока их теория работала практически. Кризис пришел и все лопнуло.И разом осудили.Если бы кризиса не было, то что?Прокатило? Сколько еще катит? Бизнесс это рискованное дело.
Насчет имущества,ну молитесь.Это же капли.Сколько остались без квартир...
Старожил
+220
|28 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Через неделю Христос воскреснет

а чего ,у вас только через неделю воскреснет?

вот уже 2000 лет как воскрес, это ваша оговорка или таки да, вы воскрешаете Иисуса раз в год?

 

Цитата Consuela
А вы знаете про того кто вмешиваеся в чужой разговор?

ваще, енто форум, всё общее)))

 

Цитата Consuela
или про то что если видишь как согрешает твой брат против другого, не лучше ли остановить это?

согласна, что паралипоменон бывает резка, но у каждого члена живого организма есть свои функции,

как можно остановить то, что живёт и действует в общем процессе тела Христа?

я не вижу в том греха, она ведь не говорит ересь и не обкрадывает никого.

резка-да, но и я бываю тоже не совершенна, как и все мы,не без греха.

в чём её грех? грубость? так штраф уже влепили ей)))

паралипоменон, низя такой быть нелицемерной и прямой! )))

не хотела офтопить, простите, но так получилось.

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
5
Цитата Лагуна
паралипоменон, низя такой быть нелицемерной и прямой! )

Сестра вышла из себя, когда сталкивается с сплошным невежеством в разумении Горнего.

Ап. Павел говорит: Если я и выхожу из себя, то по ревности к Богу!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Десятин в Новом Завете нет.

В Новом Завете много чего нет. Например закон Моисея о ношении лопатки за поясом.Сейчас можно лопатку не носить, а купить в магазине или пользоваться общественным туалетом. Но принцип все равно остался.Только закон снят.Теперь по совести.

Так и десятин по закону нет. Но принцип остался.Ты можешь восполнить нужды святых. Да и по совести положено.Ведь вам же служат в церкви:молятся,проповедуют,постятся,готовят стол,стул и пищу для души и духа.Выносят хлеб и вино...

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
3
Цитата kirakelI
А целую неделю Христос будет мертвым для Вас?

Перстаю вас уважать за искажение постов и смысла сказнного оппонтами.

Вы читали что я дальше написала?????????????????

Еще раз для тех кто не может увидеть с первого раза. Читайте медленно и вдумчиво:


"У нас сегодня в церкви, говорили о вербе. Через неделю Христос воскреснет....""десятина " просто меркнет против язычества в церквях, где должен быть Святой Дух, дары Его."

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Их теория была ошибочно по мнению пасторов многих. Но интересно, что многие молчали несколько лет пока их теория работала практически. Кризис пришел и все лопнуло.И разом осудили.Если бы кризиса не было, то что?Прокатило? Сколько еще катит? Бизнесс это рискованное дело.

это другая тема..., многие возмущались, но сандэй их удалял...не давал слова и осознано привёл к этому церковь.кризис сандэю был , как раз ,нАруку...

по теме:

а ещё он десятину требует и проклятьями угрожает, вот!

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela

Перстаю вас уважать за искажение постов и смысла сказнного оппонтами.

Вы читали что я дальше написала?????????????????

Еще раз для тех кто не может увидеть с первого раза. Читайте медленно и вдумчиво:


"У нас сегодня в церкви, говорили о вербе. Через неделю Христос воскреснет....""десятина " просто меркнет против язычества в церквях, где должен быть Святой Дух, дары Его."

Я НЕ искажал Ваш пост, в котором черным по белому сказано, что  Христос воскреснет через неделю.
Думайте, перед тем, ЧТО написать, чтобы потом не валить на других вину за свои ляпусы. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
а чего ,у вас только через неделю воскреснет?

А у вас, как  это будет? Рассажите все что вы будете делать  на протяжении недели, пож. Тогда поговорим. Думаю, я правильно сделала акцент на язычество.и не нужно прикидываться что не поняли))

 

Цитата Лагуна
согласна, что паралипоменон бывает резка, но у каждого члена живого организма есть свои функции,

да, есть ) видно, заметили .спасибо

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
1
В Новом Завете много чего нет. Например закон Моисея о ношении лопатки за поясом.Сейчас можно лопатку не носить, а купить в магазине или пользоваться общественным туалетом. Но принцип все равно остался.

оооо, конечно, конечно!

так и я про Пурим!

спать, пить  вино и отдыхать!!!))))) лепота!

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Я НЕ искажал Ваш пост, в котором черным по белому сказано, что Христос воскреснет через неделю. Думайте, перед тем, ЧТО написать, чтобы потом не валить на других вину за свои ляпусы. ))

Ага, ляпус,, А при чем тут я??  Это так в церкви делают,,, кароче, исказил. А если не понял то что сложно спросить? По моему вы перегрелись от духовного возбуждения)) нет слов! закончили на этом! Вкусной "пасхи"!!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
У вас оказывается Христос только воскреснет через неделю?

И вы туда?! Еще раз прочитайте о чем я написала...

"

У нас сегодня в церкви, говорили о вербе. Через неделю Христос воскреснет...."десятина" просто меркнет против язычества в церквях, где должен быть Святой Дух, дары Его .

Лагуна, ослики так не делают, по сравнению с людьми."

Еще намекнула, что ослы умнее чем люди, а вы  смешные или просто вас это задело.

Вспомните это, когда будете всем говорить:"Христос воскрес!!!"

Вкусной "пасхи" и яйка , язычники, для которых Бог для вас  воскресает раз в год. ))))) И я тут ни при чем.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
талмид
|28 Апр 2013
2

Как дела? Выбили 10ину Авраама или лепту вдовы с нуждающихся? Осталось еще внести обязанность платить пастору 30 сребр по примеру Иуды. Золото волхвов, 10ину Иакова, на ирригацию узбекистана.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
у вас, как это будет? Рассажите все что вы будете делать на протяжении недели, пож

здесь я действительно не поняла, вам что надо неделю готовится вместо того , что бы просто поверить, принять, покаяться, хлебопреломление совершить...нужна неделя??

взять пост, это я ещё понимаю, но что ещё?

неужели вы  выполняете заповедь пасхальной ночи?

1) расказ об Исходе

2)едите мацу

3)едите горькую зелень

4)пьёте  4 бокала вина...общаетесь всю ночь с детьми и рассказываете им про Исход..

вот жертвы не приносят щас, храм разрушен...

понятно, что жертва Иисус.

а , а вот ещё , весь хамец тоже удаляете?

потом пасхальный седэр по традиции? или просто едите всё подряд?))))

пасхальное блюдо:

маца, поджареный кусочек мяса,яйцо,горькая зелень,харосет,карпас...

короче, как у вас?

у меня попроще будет...

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
И вы туда?! Еще раз прочитайте о чем я написала...

Так  действительно у вас получился ляпус. Если вы бы написали так:"№ Через неделю, мы будем праздновать Воскресение Господа Нашего" - то я бы вас не поправлял. Но вы говорите по обычаю языческому - не придавать значения сказанному праздно.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата Лагуна
то я продолжу, таки , свой  "еврейский вопрос":.......есть книги еврейской Библии: 5 книг Пятикнижия,8 книг пророков, 11 книг писаний... там много написано заповедей,правил, традиций, обрядов. как человеку приучить себя к этим качествам, чтобы закрепить их в себе?

Гениально.изучайте не  "еврейский вопрос" а Божий Закон.))))))

 

Цитата Витус
Мир которому и дано 613 заповедей и отец у них Авраам, не приняли Господа Славы. И те 10 заповедей, которые вы вставили в пост не могли открыть ухо- образы, которые изречены в Писании.

Да?! Почитайте Ногорную проповедь, там эти заповеди именно Христос  поясняет.

.


4. Таким образом, братья мои, вы умерли для Торы посредством тела Мессии, чтобы принадлежать другому, тому, кто был воскрешён из мёртвых, чтобы приносить плод Богу.

.


Вы умерли для Торы. Это не значит, что умерщвлена (отменена) сама Тора или что верующий не должен отзываться на её истины. Скорее, смерть верующего относится не ко всей Торе, но к трём её аспектам:
1) к способности возбуждать в нём грех (ст. 5-14),
2) к способности рождать в нём чувство неискупимой вины (ст. 15-25), и
3) к наказаниям и проклятиям (8:1-4).

Несколько примечаний к этим аспектам по порядку :
1) Способность Торы возбуждать грех в человеке упоминается ранее (2:18; 3:20; 5:13,20) и подробно анализируется в ст. 5-14 и далее до 8:13. Эта способность Торы побуждать нас грешить не является её недостатком, но, скорее, это недостаток нас самих. Здоровый человек процветает в окружении, грозящем смертью больному человеку; таким же образом Тора, приносящая пользу верующему, живущему своей верою, служит инструментом смерти для тех, кто подчинён своему греховному естеству. Наш недостаток в том, что мы обладаем греховной склонностью (5:12-21 и ком.). Неверно использовать Тору, превращать её в систему законничесгва вместо того, чтобы принимать её такой, какая она есть, то есть как систему благодати (6:14-15 и ком., 8:2 и ком).

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
2
Цитата талмид
Осталось еще внести обязанность платить пастору 30 сребр по примеру Иуды.

Обкрадывал ли Бога Иуда, что не принес десятину с 30 серебрянников?
Ведь по теории сегодняшних десятинологов десятину надо давать со всех поступлений, с любого финансового прироста.
Как этому учит этот товарисч:

ОТКРОВЕНИЕ ФИНАНСОВОГО ОБНОВЛЕНИЯ / Клайв Пик

Начните возвращать десятину с каждой части ваших доходов. С вашей полной зарплаты (брутто) до отчисления налогов. С любого пособия на семью, с пособий для детей, с социальной помощи для малоимущих семей или с пособий по безработице. С любой государственной дотации, с любых наследств или премий, с любого возврата налогов или денежных подарков, таких, как деньги, полученные в качестве подарка на день рождения или на Рождество, — то есть с любого финансового прироста, который приходит в вашу жизнь. Десятина — это не приношение, это деньги принадлежащие Господу, и они должны быть возвращены Ему полностью. Это мы должны делать еженедельно или ежемесячно, включая декабрь! Если мы не в состоянии вернуть Господу Его десятину — десять процентов, то как мы на самом деле можем ожидать, что Господь вернет нам богатства грешников?

P.S.

Давать десятину с детских пособий?
С социальной помощи для малоимущих семей?
С пособия по безработице?

Какому богу это надо?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Гениально.изучайте не "еврейский вопрос" а Божий Закон.

ну да,..вы ж мой пост до конца не прочитали...

простите , закон Бога какой?

Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Таким образом, братья мои, вы умерли для Торы посредством тела Мессии, чтобы принадлежать другому, тому, кто был воскрешён из мёртвых, чтобы приносить плод Богу. .

если умерли для торы, то зачем тянете мёртвую десятину за собой?

а что именно плод, можно узнать? неужели имелась ввиду десятина???

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
Так действительно у вас получился ляпус. Если вы бы написали так:"№ Через неделю, мы будем праздновать Воскресение Господа Нашего" - то я бы вас не поправлял. Но вы говорите по обычаю языческому - не придавать значения сказанному праздно.

Это вы не понимаете! Для меня Христос каждый день живой и воскрессший и эти обряды по стихиям мира я не исполняю) А вы видно , да. еще и обвиняете, вам не стыдно идти слепо за другими?

Видно Христос сильно ждал ваши свинные колбаски и пр.? А еще про миркое и покрывало в Библии рассуждаете?! Ладно, давайте закончим, пожалуйста, это не в тему. Не понимаете -то не понимайте.

 

Цитата Лагуна
здесь я действительно не поняла, вам что надо неделю готовится вместо того , что бы просто поверить, принять, покаяться, хлебопреломление совершить...нужна неделя?? взять пост, это я ещё понимаю, но что ещё? неужели вы выполняете заповедь пасхальной ночи?

Так делают католики, православные и "заблудшие" .

Для меня все равно в какой день принимать хлебопреломление, а вам вижу по стихиям мира с православными придется, как и в моей церкви делают, о чем я написала. В пятницу вечером, да? ))

Вот это и есть язычество, и "десятины" по Аврааму или еще как- то  просто отдыхают, или..?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.