Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Pleiades
|27 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Десятина же была ДО законе и никто ее не отменил

Вы хотите сказать, что служение тех самых левитов продолжается и они до сих пор несут на себе служение - несут грехи народа на себе?

А что, Христос не приходил, чтобы принести Себя в совершенную жертву?

А если приходил, то почему левиты сегодня не служат, а плата им осталась, не отменилась, как вы утверждаете? причем не скотом и произведениями земли, а деньгами?

Вот сколько к вам вопросов. Жду ответа.

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
1. Десятина в духе мне не знакома, я об этом не слышал и не читал в Новом Завете. Это наверное новое учение.

4. они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым…

(Второе послание к Коринфянам 8:4)

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

(Послание к Филиппийцам 4:16,17)

Вы с какой конфессии брат?

 

Определись, ты с кем сейчас.

Почему так спрашиваешь? Я крещен Духом Святым и не живу по закону.Да и не могу я жить так в силу семейных обстоятельств .Живу по благодати.

 

в остальном он оставался самим собой.

К сожалению это труднее сейчас. Мы живем в испорченной плоти,с борьбою с ним.Мои гены из язычества тянутся и атеизма

 

Я бы тоже так поступил

Каждый поступай по удостоворению ума своего данного Богом.

Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
1
Это, батюшка, принуждение. А Апостол Павел учил, чтоб уделяли НЕ с принуждением.
К сожалению.Пастор и церковь решили, чтобы приносили десятины добровольно.Чтобы было ускорено добровольность читается проповедь о десятине.


Пусть лесом прогуляется тот, кто из любостяжания выдумывает свои человеческие заповеди и требует с других деньги под видом десятины.
Написано в Слове, чтобы не с принуждением уделяли, значит без принуждения.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|27 Апр 2013
6
К сожалению.Пастор и церковь решили, чтобы приносили десятины добровольно.Чтобы было ускорено добровольность читается проповедь о десятине.Так что я многое уже знаю.Это решение церкви и невозможно игнорировать этим. Повиновение пастору написано в Завете.Чего разрешите на Земле,то будет разрешено на небесах.Этим правом Петра они воспользовались как церковь.Есть правила церкви и учение.

чушь. Иисус ХВАЛИТ тех верующих которые "не держат" заблуждений, проповедуемых официально в церкви. например, "учение Николаитов". почитайте послание Иисуса семи церквам в Асии (откр. 2, 3).

это, выходит, если завтра пастор призовёт всех прихожан мужского пола обрезаться по примеру Авраама, вы обрежетесь? нет? - но ведь это порядок и устав Церкви!

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
это, выходит, если завтра пастор призовёт всех прихожан мужского пола обрезаться по примеру Авраама, вы обрежетесь? нет? - но ведь это порядок и устав Церкви!

Это позволяется как написано Тимофею.:)Я живу среди мусульман.Хорошо, что не среди фарисеев.:))

Но я этого делать не буду,сохрани Бог.Болезненно...:))

Писатель
+233
|27 Апр 2013
5
Это позволяется как написано Тимофею.:)Я живу среди мусульман.Хорошо, что не среди фарисеев.:)) Но я этого делать не буду,сохрани Бог.Болезненно...:))

ну хорошо, допустим я утрирую. обрезание, конечно никто делать не будет. но, если вы явно услышите от своего пастора ошибочные учения, даже заблуждения, неужели вы будете молчать и соглашаться только потому что это власть в церкви и будете пренебрегать ясным учением Нового завета? поймите, что здесь (с нашей стороны "баррикад") собрались люди, которые по внутреннему убеждениею не могут совместить сказку о "новозавтней десятине" с действительным учением Нового завета и практикой первой церкви.

Старожил
+678
|27 Апр 2013
7
К сожалению это труднее сейчас. Мы живем в испорченной плоти,с борьбою с ним.Мои гены из язычества тянутся и атеизма

Авраам жил по законам и традициям своего времени. Бога тогда это не смущало.

 

Почему так спрашиваешь? Я крещен Духом Святым и не живу по закону.Да и не могу я жить так в силу семейных обстоятельств .Живу по благодати.

Живёшь по благодати, а десятину проповедуешь. Закон и благодать по разные стороны Голгофского креста.

 

4. они весьма убедительно просили нас принять дар и участие их в служении святым… (Второе послание к Коринфянам 8:4) 16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. 17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

А десятина здесь причём?

Писатель
+233
|27 Апр 2013
7
вот такой пост прочел в ленте на Фейсбуке.

Есть верующие, которые просто верят. А есть профессиональные верующие, они верят за деньги. Вторые очень умные, они не любят первых, которых всегда пытаются убедить первых в том, что они не верующие. А так же любят говорить о том, сколько первой категории верующих надо заплатить второй, чтобы вторые признали первых верующими. Первые всегда остаются вторыми. А Иисус говорит, что они первые. Как всё сложно. И надо ли с этим разбираться?

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата lomeiko2
если вы явно услышите от своего пастора ошибочные учения, даже заблуждения, неужели вы будете молчать и соглашаться только потому что это власть в церкви и будете пренебрегать ясным учением Нового завета?

У нас есть порядок по Слову Божьему. Молиться чтобы ошибка была исправлена.Далее обличить один на один.Далее 2 свидетеля . Далее сказать церкви.Далее можно союзу церквей. Ну не получилось можно уйти с несогласием с учением.

Но проблема в том что мы все несовершенные и намного ли совершенны в другой церкви? И насколько там быстро примут твои замечания? Вот и бегают из одной церкви в другую,а первохристианства так и нет.

Простите меня забанили по IP, возможно и закроют совсем....

Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Любой может сослаться на новозаветные церкви. Я говорил о том, что большинство местных писателей систематически произносят хулу на пасторов и церкви

и что? Если хула неправомерная, то ваши пастора и церкви страдают во имя Христа. Чего вы переполошились? Это же благодать - страдать за Христа. Но вы возмущаетесь, как если бы их обвиняли правомерно, а значит обвинять необходимо.

 

Значит требование денег по закону Моисея это грех?

грех.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|27 Апр 2013
6
Чтобы было ускорено добровольность читается проповедь о десятине.

это всё равно, что ускорить созревание ребенка в утробе, чтобы рождался не на 40й неделе, а положим на 10й, а что? Время дорого, нужно всё сделать быстрей.

Только рождаются от вашей практики выкидыши духовные, которые и не увидели света(Христа).

 

Повиновение пастору написано в Завете

нет такого. Там написано младшие послушайтесь пастырям, и все послушайтесь друг другу. Почему эти "братья" имеют право читать проповеди? Они же ересь за ересью проповедуют.

Деда Женя, ты уже свою жену потряс, чтобы она принесла тебе, как хозяину семьи, десятину? Чтобы на эту десятину её же и накормить?

 

Есть правила церкви и учение

действительно - правило на правило, заповедь на заповедь...там чуть-чуть, здесь немного....

 

Сейчас конечно она большая, чем тогда.

тогда от коротенькой проповеди Петра покаялось несколько тысяч, а у вас сколько членов? 200 есть?

 

Я живу среди мусульман.Хорошо, что не среди фарисеев.:))

я тоже живу среди мусульман. Очень совестливые люди. Никто из них своих женщин не доит 10%.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
korbofos
|27 Апр 2013
4
Вместо всех левитов ныне Христос.

Аминь!

 

Я проповедую служение десятиной в духе , как добровольная помощь служителям по их требованию,но не по закону Моисея. Хотя было бы правильно служение деньгами. Слово десятина или десятая часть почему то относит нас к закону Моисея. Мне более ближе десятина Авраама. Решил сам без закона.

"Я проповедую ... Мне более ближе ... Решил сам". Люди не в счет, так?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+41
|27 Апр 2013
3

Если вы служитель церкви и вы видите необходимость поддержки служений которые несёт церковь и приняли решение отделять  десять процентов от всех своих доходов,и приносить их в церковь для поддержания служений,то никто не посмеет вас осудить в этом,потому что кроме вас и Бога никто не может знать мотив вашего сердца! Блажен поступающий так и не осуждающий себя в этом! Таковой никогда не потеряет награды своей перед лицом Господа и принесёт много плода в деле спасения!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+41
|27 Апр 2013
2

Я долгое время отделяю десять процентов от своих доходов и приношу в церковь для поддержки всех служений! И когда выходят люди на покаяние и благодарят церковь за то служения которое она несёт,благодаря которому эти люди услышали слово и увидели дело веры и заимели надежду и решили изменить свою жизнь,то моё сердце трепещет от радости,потому что я ощущаю свою причастность к этому,даже если я и не присутствовал на том служении,но моя часть была в том,что я когда то приняв решение,принёс свои финансы в церковь! Ведь эти все служения без финансов просто могли и не состояться!

Слава Господу за милость Его!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Местный
-63
|27 Апр 2013
0
Цитата Четверкин
я серьезен

да брось

сколько той жизни

наш день сегодняшний

а потом суп с котом

был белым стал желтым

был голубым

стал красным

вон Илия улетел

потом прилетел

страшно?

ни чуть

сказкуи все

лож трендешь и правакация

 

Цитата kirakelI
вам и 21 и 44 и 66
Все. Больше я никого не учу.
Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата kristian20
Блажен поступающий так и не осуждающий себя в этом! Таковой никогда не потеряет награды своей перед лицом Господа и принесёт много плода в деле спасения!

Хорошо написал. Это десятина в духе.Десятина сейчас не по закону и даже слово десятина не подходит,скорее отделенная часть денежного  дохода.По закону ровно десятая часть и левитам. Нынче их нет.Храма и складов тоже нет.

Старожил
+836
|27 Апр 2013
7
отделенная часть денежного  дохода.

Где такое  написано в Новом Завете?? " Отделенная часть денежного дохода"))) 10%))) Я не читала в Новом Завете об "отделении части денежного дохода" да еще в 10%, да еще со всех: богатых, среднего достатка, бедных, инвалидов, малоимущих и т. д.

 

По закону ровно десятая часть и левитам. Нынче их нет.Храма и складов тоже нет.

Порадовали)) - по закону десятин нет: нынче их нет. Храмы, правда есть, но складов при храме, таких как были при левитах  для десятин нет. Это хорошо)). Но зачем вы пытаетесь десятину все же отстоять, назвав ее по- другому: отделенная часть денежного дохода?? Ведь в Библии такого нет. А то, что человек придумывает сам и подстраивает под Писание, это плохо))

Старожил
+1834
|27 Апр 2013
5
Я проповедую служение десятиной в духе , как добровольная помощь служителям по их требованию,но не по закону Моисея.

А по чему не по Божьему требованию?

5 притесняют вдову и сироту, и отталкивают пришельца,
и Меня не боятся, говорит Господь Саваоф.

Или по требованию служителей обкрадают вдову и сироту и всякого немощного во плоти?

Как вас понимать? Одни ратуют за то, что финансы помощь служителям на карманные расходы, другие говорят, что десятинный сбор в помощь нищему, вдове и сироте и всякому нуждающимуся. Получается нет единомыслия в среде сатаны?


6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих,
но потому что был вор.
Он имел при себе денежный ящик
и носил, что туда опускали.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
талмид
|27 Апр 2013
4

В темах о примере пастора и процветании в группе подсудимого Олорубы активизируются прикрывающие их дела. Сюда приходишь отдохнуть от оскорблений считающих себя христианами. Смотрите, как выявились внутренние побуждения пишущих в 10инном духе. Слава Богу за все. Слава. Слава. Слава.

17 Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.

(1Тим.1:17)

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
+678
|27 Апр 2013
7
Цитата lomeiko2
Есть верующие, которые просто верят. А есть профессиональные верующие, они верят за деньги. Вторые очень умные, они не любят первых, которых всегда пытаются убедить первых в том, что они не верующие. А так же любят говорить о том, сколько первой категории верующих надо заплатить второй, чтобы вторые признали первых верующими. Первые всегда остаются вторыми. А Иисус говорит, что они первые. Как всё сложно. И надо ли с этим разбираться?

Умно написано, со знанием дела.....

Удален
Freighter
|27 Апр 2013
6
Цитата Клер
А тема-то про десятины не возрождается... Гы. Исчерпала себя. Наконец-то. Ничто не вечно, но слово Господне пребывает вовек. Десятина принадлежит Господу.

Это вы себя исчерпали. Десятина из семян земли и плодов дерева принадлежит Господу. Так на самом деле написано. Господь Иисус Христос не брал от людей семена и плоды деревьев в ящик. Собирали деньги для бедных и на еду. Иуда оттуда воровал. Это всё.

 

Цитата Снежная
Сто процентов. Одни противники десятин тут друг друга ободряют... Нормальные верующие предпочитают глупых споров удаляться.

Отойдите от зеркала.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|27 Апр 2013
7
Цитата lomeiko2
пусть еще по примеру Авраама обрежется, рассечет тельца надвое и зарежет собственного сына (в надежде, что в последний момент произойдет чудо). для него это будет заповедь. главное - твердо принять решение! вот.

И пусть ещё жену за сестру выдаст из страха перед иноплеменным царём.

 

То что дали священнику в виде десятин это уже не чужое имущество.А Божье.Он просто распорядитель.

Можете показать это в Писании? Евреям 7:8 - не в счёт, там речь о левитской урожайной десятине по контексту.

 

Лжеучение о цековной десятине одно из самых молодых в христианстве.

В лжехристианстве. В христианстве нет десятины.

 

Цитата Четверкин
люди да подождите вы о соем сегодня суббота завтра бы я как раз поехал =====повторяю========= я Христианин Веры Евангельской

Христиане веры евангельской субботу не соблюдают, потому что это заповедь закона Моисея, а не повеление для всего мира.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2013
4
Цитата Снежная
Встречает этот человек другого(2), который хватает его за грудки и начинает требовать ответа, почему дескать ты даешь,

Вам самой не смешно?  Когда кто либо хватал за грудки дающего ? ? ?

Это трясут не ДАЮЩИХ! и ТИПА ИСКЛЮЧАЮТ из церкви, за то что пастору не дал.  В Уставы тулят, что только дающий пастору есть член церкви.

Дающий пастору этот не член церкви Христовой, а член Валаамовой.

 

Цитата Снежная
А второй (оправдываясь)- у меня денег мало))
Первый второму- ты просто жадный)) По-моему все логично))))

Проводили японцы исследования женской логики, как эталон непредсказуемости взяли генератор случайных чисел.  Итог их шокировал. Генератор оказался на втором месте.

 

Цитата Снежная
Получил человек(1) зарплату- отделил первым делом Богу. Принес, позаботился так же о нуждах других,

Вот вот, об этом и писали и приводили слова Иисуса, как ЕМУ отделять, то есть послужить. Матфея 25 глава с 32 стиха до конца главы.  А как то там не увидел посредника пастора.

Ибо един у нас Посредник, человек Иисус Христос.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|27 Апр 2013
3
Цитата Четверкин
я работаю и давно работаю но остается все меньше и меньше да что там вообще ничего не могу отложить

может надо поискать другую  работу?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Бог не отменил для Своей Церкви и Своего народа почитание Его десятинами и пожертвованиями которые существовали для человека с самого времени Эдема!!!

можно вас попросить, подскажите где такое написано. И когда упомянута была десятина впервые?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1289
|27 Апр 2013
9
десятина в духе.Десятина сейчас не по закону и даже слово десятина не подходит,скорее отделенная часть денежного дохода.

Люди простые дают десятину "по духу",а "избранные" гуляют и шикуют на их деньги почему-то по плоти. Людям врут,что они духовные,что бы взять у них деньги для своей плоти и ее прихотей. Мелхиседек не льстил Авраму,как лисица вороне,чтоб отобрать сыр. Десятина по духу это недуховно,потому что ложь.

Старожил
+1289
|27 Апр 2013
7
Цитата Валерий -К
В Уставы тулят, что только дающий пастору есть член церкви.

У нас тогда в 90е года было так. Давали анкеты с уставом. Если ты не платил десятину,то ты не мог быть членом церкви. Обязательно было в конверт,сумма и фамилия.

 

Цитата Ёлка
зачем вы пытаетесь десятину все же отстоять, назвав ее по- другому: отделенная часть денежного дохода?? Ведь в Библии такого нет. А то, что человек придумывает сам и подстраивает под Писание, это плохо))

Хотят всегда брать 10 процентов как минимум. За меньшее не согласны. Отделенная часть денежного дохода у них идет отделенным людям,а не прихожанам верующим в беде. Мелхиседек не учил Аврама дать ему как минимум 10 процентов. Аврам дал за Левия 10 процентов,потому что потом столько нужно было давать остальным евреям для левитов,чтобы их прокормить. Надо было бы больше,Бог сказал бы дать больше. Просто получилось,что надо только 10. Мелхиседек не просил еще и пожертвования.

Старожил
+1834
|27 Апр 2013
4
Цитата Freighter
И пусть ещё жену за сестру выдаст из страха перед иноплеменным царём.


8 и скончался Авраам, и умер в старости доброй,
престарелый и насыщенный [жизнью],
и приложился к народу своему.

4 И сказал змей жене: нет, не умрете,

Ин 11.26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.

11 Разве над мертвыми Ты сотворишь чудо?
Разве мертвые встанут и будут славить Тебя?
12 ли во гробе будет возвещаема милость Твоя,
и истина Твоя -- в месте тления?
13 разве во мраке познают чудеса Твои,
и в земле забвения -- правду Твою?

Христос не приложился к народу Своему как Авраам. То с кого пример брать?С Левия? Который будучи в чреслах Авраама дал десятину  в лице своём Мелхиседеку.Кто Есмь Жизнь, Путь и Истина?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|27 Апр 2013
9
Цитата Sergii Grishchenko
Не принято. Любой может сослаться на новозаветные церкви.

Нет, не любой. Вы, к примеру, не ссылаетесь).

 

Цитата Sergii Grishchenko
Я говорил о том, что большинство местных писателей систематически произносят хулу на пасторов и церкви.

Хулу не произносят. Называют вещи своими именами, отстаивая чистоту евангельской истины.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Но Вы этого сделать не смогли, подтвердив тем самым, что ни одна современная церковь или служитель не является авторитетом для большей части пишуших здесь.

Отчего же? Есть  служители, преданные своему Спасителю (большинство из них уже на небесах, с Господом. Часть из них здесь на форуме увещевает вас и подобных вам - обманутых дьяволом). Но, если вы используете понятие "авторитет", то в качестве авторитета любой верующий в Иисуса Христа христианин будет рассматривать церкви, показанные в Новом Завете.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Люди служащие Богу своими финансами руководствуюся Божьими заповедями в отличии от вас.

Вы не знаете меня, не торопитесь.

Покажите в Новом Завете  Божьи заповеди о денежной десятине.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Десятина же была ДО законе и никто ее не отменил, ни Иисус (как было видно), ни апостолы.

Почитайте 15 гл Деяний и решите сами, как апостолы установили взаимоотношения церкви с законом. Особенно обратите внимание на 20 стих.  Отменена не только заповедь о десятине сельхозпродуктами,  мясом и тд,  но и 99% закона.

Удален
astrokines13
|28 Апр 2013
0
Цитата Glover
Хулу не произносят. Называют вещи своими именами, отстаивая чистоту евангельской истины.

Улыбнуло)))"Отстаивая чистоту евангельской истины"!
Блаженные чистые сердцем,ибо они Бога узрят.Мф.5гл.Чистые-по гречески "очевидные сердем.Т.е.люди открытые совести всякого человека пред Богом.Не прячущиеся.Очевидные,без пафоса!!!Ходящие по следам Авраама!!!И делающие его дела!!!

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
korbofos
|28 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Ходящие по следам Авраама

Т.е. вы во всем поступаете как Аврам?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.