Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата Glover

Человек очень изобретателен, когда дело касается возможности работать меньше (или вообще не работать),  а денег иметь много. Авраам не был мормоном, но "святые люди" использовали это место ветхого завета  для построения культовой ереси о проекции единократного приношенияАвраама  на новозаветную церковь, выражающуюся в еженедельном сбое денежных 10% налогов и, возведя это в ранг обязаловки.

----------

1. Докажите что Авраам один раз дал 10-ну.

2. Авраам дал не по обязаловке. Делать подобно - воля Бога.

3. Обязаловка - неправильно. Этому следовать не надо.

 

Цитата Верую
Прежде чем кого то обвинять в сребролюбии,за то что не дает выдуманую десятину,поинтересуйтесь куда девают пожертвования те кто их собирает.Или Вы заинтересованная сторона?

Божьи люди, Церковь - используют её по примеру в Писании.

 

Цитата Glover
Я даю пожертвования.

Я даю пожетвования 10-й, и по другому- (ДОБРОВОЛЬНО).  Будете утверждать, что я плохо делаю?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0

делайте как считаете нужным , святее всеравно не станете. Только не смущайте умы неутвержденных ,не навязывайте им свои дела.

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата Верую
Или Вы заинтересованная сторона?

Да, заинтересованная . И в том чтобы торжествовала истина и справедливое понимае Евангелии

 

Цитата Glover
Это так называемые мормоны- авторы ереси о десятине Авраама,

А мормоны уже вкурсе о том что их тут пиарят ? )

Кстати, ереси возникают не только у мормонов, я тут такого уже "начиталась", так что мормоны-нервно курят завидут вымыслам человеческим.:)

 

Цитата Glover
Я к чему говрю- лучше Автора Слова Божьего никто из нас сказать не может и не должен.

Согласна.

 

Цитата Glover
Это - преступление. Имела вдова детей или не имела, это никаким образом не поддержит навязывание культовой ереси о денежной десятине в новозаветной церкви.

Тогда говорите правильно. ..В культ деньги перевели, те кто "завис" на этом.

Вы боитесь один раз в жизни дать 10 % дохода? )) Никто и не просит, в чем проблема??? да,сильный культ!! повторю: деньги есть культом только у тех кто их сильно любит, Авраам тут ваще ни при чем))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Glover
|28 Апр 2013
8
Цитата Consuela
А что вы имеете ввиду говоря" заповедь"?? Поступая по Писанию, беря в пример все что Бог дал для нас , мы исполняем заповедь? Или вы ждете так как в законе по пунктам и на камне? Заметьте, я тут о Законе и о жертвоприношениях даже не упонала, так что... ??? Бог , давая заповеди, предложил человеку выбор: или благословение или проклятие, но где-то есть написано что Сам добавил: избери жизнь.

Это не я говорю-  "заповедь". Многие оппоненты утверждают ,что якобы есть "заповедь" о денежной десятине. Я написал, что заповеди такой нет.

Я писал, что Евангелие это не свод правил и законов. Проповеди Христа и апостолов, примеры служений новозаветных церквей для меня более чем достаточны. Ни слова о десятине Авраама, как о примере финансовых служений для НЗ церквей.

Благословения и проклятия в 30 гл Второзакония содержит обетования земных благ для Израиля, Евангелие Иисуса Христа содержит небесные обетования для церкви Господа, не путайте.

Избрайте жизнь. Не идите за ложью псевдопомазанников.

Старожил
+836
|28 Апр 2013
2
Жаль, если свалишься как подкошенная. Кайся пока не поздно. Хотя у меня в духе беспокойство при общении с вами. Отцепись. Кого то вы видимо не простили и вот
Будь ласков..
Хорошего раскаяния.
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата allecsster
делайте как считаете нужным

Скажите:

 

Цитата Святой
Будете утверждать, что я плохо делаю?

-------------

 

Цитата allecsster
Только не смущайте умы неутвержденных ,не навязывайте им свои дела.

:) Это вы мне? Это вы себе скажите.

И истину другим говорить не запрещайте.

Цитата Glover
Ни слова о десятине Авраама, как о примере финансовых служений для НЗ церквей.

Даяние Авраама было до закона, до заповедей.

и теперь поступать подобно в Н.З. - воля Бога.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|28 Апр 2013
9
Цитата Святой
1. Докажите что Авраам один раз дал 10-ну. 2. Авраам дал не по обязаловке. Делать подобно - воля Бога. 3. Обязаловка - неправильно. Этому следовать не надо.

Докажите, что не один раз. Докажите, что это-  воля Бога. Где написано? В сектанских уставах?

Если вы говорите о добровольной даче пожертвования в объёме 10% (5%,20%, 1%, 50%) не навязанных культовым учением и являющемся личной тайной дающего, то- да согласен, это хорошо.

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
5
1.Есть ли заповедь миссионерам жить от благовествования?


Есть ли заповедь пасторам жить на зарплаты с десятин?
Если есть, то приведи конкретное место Писания.

 

8.Можно ли назвать десятину в церкви даянием для святых?

Зачем?
Называл ли кто-нибудь из Апостолов даяние для святых десятиной?

 

7.Является ли грехом добровольное служение церкви десятинами?

Является ли грехом добровольное служение церкви по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

 

1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога? Почему он дал десятину?

Авраам дал десятину священнику.
Сегодня все верующие являются священством.
В Церкви созданной Христом, нет деления на священников и прихожан.
Говорил ли устно или письменно Бог новозаветнему священству приносить десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
-71
|28 Апр 2013
0
Цитата Святой
И истину другим говорить не запрещайте.

Истина- это хорошо. Ваши дела - не уверен.
Однако ж продолжайте упражнятся в своих делах, раз вам это нравится

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата Glover
Докажите, что не один раз.

Я первый вас попросил, в ответ на ваши заявления.

итак:

 

Цитата Святой
1. Докажите что Авраам один раз дал 10-ну. 2. Авраам дал не по обязаловке. Делать подобно - воля Бога. 3. Обязаловка - неправильно. Этому следовать не надо.

Тогда я и на ваши вопросы отвечу. Так будет по воле Божьей.

 

Цитата Glover
Если вы говорите о добровольной даче пожертвования в объёме 10% (5%,20%, 1%, 50%) не навязанных культовым учением и являющемся личной тайной дающего, то- да согласен, это хорошо.

Да. Именно такой и есть 10-на Авраама, об этом я и говорил.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|28 Апр 2013
7
Цитата Святой
Даяние Авраама было до закона, до заповедей. и теперь поступать подобно в Н.З. - воля Бога.

Воля Бога? Очень может быть. Мне интересно мнение Духа Святого, как Автора Писания. Неужели Христос и апостолы были менее духовны чем вы? Они не показали  таких откровений в Слове. Даже намёка нет.

Добровольное даяние, без ересей о проекциях десятины Авраама в финансовые служения церквей это првильно и хорошо в любом процентном содержании.

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата Glover
Злой пастор?)) Альфонсы злыми не бывают, они- трусливы.

А разве можно употребить это слово"альфонс" к Церкви?)) я всегда думала что это относится к отношению мужчины и женщины.

Библия о нежелающих работать говорит, что они бесчинны. Это относится ко всем.

.

10. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
13. Вы же, братия, не унывайте, делая добро.
(2 Фес. 3:10-13)

 

Цитата Glover
Многие оппоненты утверждают ,что якобы есть "заповедь" о денежной десятине. Я написал, что заповеди такой нет.

Кто этот оппонент ? ;)

 

Цитата Glover
Я писал, что Евангелие это не свод правил и законов.

Плохо , значит , читали так как именно Евангелие и есть Закон духа и там очень много правил и заповедей указывающих что если их не исполнять, то в Царство Божие человек не войдет.И самая первая и главная заповедь -это верить в Сына Божьего!

 

Цитата Glover
Благословения и проклятия в 30 гл Второзакония содержит обетования земных благ для Израиля, Евангелие Иисуса Христа содержит небесные обетования для церкви Господа, не путайте.

)))

А вы читали эту главу? Любить Господа-это в прошлом?

 

Цитата Glover
Избрайте жизнь. Не идите за ложью псевдопомазанников.

Аминь!

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата allecsster
Ваши дела - не уверен.

Не уверен не говори.

 

Цитата allecsster
Однако ж продолжайте упражнятся в своих делах, раз вам это нравится

Так они Богу нравятся (о добровольной 10-не).

 

Цитата Glover
Воля Бога? Очень может быть. Мне интересно мнение Духа Святого, как Автора Писания

Так Он это о врааме и сказал в Писании. :)

 

Цитата Glover
Неужели Христос и апостолы были менее духовны чем вы? Они не показали  таких откровений в Слове. Даже намёка нет.

Прекратите. Иисус учил ДАВАТЬ; апостолы учили тому-же (и о Аврааме).

 

Цитата Glover
Добровольное даяние, без ересей о проекциях десятины Авраама

Пример Авраама не ересь, - а пример помещенный Богом в Писание. Конечно это хорошо для Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
7
Цитата Consuela
В культ деньги перевели, те кто "завис" на этом. Вы боитесь один раз в жизни дать 10 % дохода? )) Никто и не просит, в чем проблема??? да,сильный культ!! повторю: деньги есть культом только у тех кто их сильно любит, Авраам тут ваще ни при чем))



Абсолютно согласен, что "В культ деньги перевели, те кто "завис" на этом."
И эти зависшие деньгax культовики требуют денюжку под видом десятины, называя ворами и пугая проклятиями тех, кто не купился на их фарисейские басенки.
Им мало, чтоб десятину дали один раз в жизни.
Им нужна денюжка в ведерко каждое воскресение.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
-71
|28 Апр 2013
1
Цитата Святой
Так они Богу нравятся (о добровольной 10-не).

Повеселили , спасибо.

Удален
Glover
|28 Апр 2013
9
Цитата Consuela
А разве можно употребить это слово"альфонс" к Церкви?)) я всегда думала что это относится к отношению мужчины и женщины.

Можно. Альфонс это мужчина который находится на содержании любовницы. То есть паразит

Многие из церквей превратились из Невесты Христа в духовных любовниц одного человека, зачастую весьма далёкого от Христа , паразитирующего на уровне божка над паствой.

На остальные вопросы уже не раз отвечали. Полистайте тему. Если Евангелие для вас закон ,мне жаль вас. Для меня это Благая Весть.

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Есть ли заповедь пасторам жить на зарплаты с десятин?

А зачем им ваши овощи или поросятки  с курочками ?))

А заповедь помогать трудящимся достойно в церкви  есть! 100%

 

Цитата kirakelI
Цитата Евгений Сидулин 8.Можно ли назвать десятину в церкви даянием для святых?        Зачем? Называл ли кто-нибудь из Апостолов даяние для святых десятиной?

Вас не поймешь, вернее ваших единомышленников.

"Левиты" -есть,а " десятины" -нет. Не думаете что это слово чисто символическое ?

 

Цитата kirakelI
Является ли грехом добровольное служение церкви по расположению сердца, сколько позволяет состояние?

Нет.

 

Цитата kirakelI
В Церкви созданной Христом, нет деления на священников и прихожан.

А что все кто сегодня пришел в церковь-это все священство? Нет, конечно.

 

Цитата kirakelI
Говорил ли устно или письменно Бог новозаветнему священству приносить десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога?

Что за вопрос,сами сочиняете? )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Glover
|28 Апр 2013
7
Цитата Святой
Пример Авраама не ересь, - а пример помещенный Богом в Писание. Конечно это хорошо для Церкви.

Кто из апостолов это говорил? (Конечно это хорошо для Церкви.) Где написано? Глава, стих? Слушать ваши культовые замормоненные домыслы, простите, не интересно.

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
4
Цитата Святой
1. Докажите что Авраам один раз дал 10-ну.

В двух местах Писания говорится что Авраам ДАЛ десятую часть.
И нигде не говорится, что он ДАВАЛ десятину каждую неделю.
Ты разницу понимаешь между ДАЛ и ДАВАЛ?

Докажи, что Авраам ДАВАЛ 10-ну каждое воскресенье.))

Быт..14:
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] ДАЛ ему десятую часть из всего
.
Евр.7:
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх ДАЛ десятину из лучших добыч своих.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Гость
0
|28 Апр 2013
0

Да!

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
4
Да!



Солнечному миру - Да! Да! Да!
Ядерному врыву Денежной десятине - Нет! Нет! Нет!

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата Glover
Если Евангелие для вас закон ,мне жаль вас. Для меня это Благая Весть.

Вы что не поняли о каком Законе и заповедях я написала? не харашо извращать смысл сказанного  оппонента! уважаю честность.

Благая весть это и есть Закон жизни)

 

Цитата kirakelI
Им нужна денюжка в ведерко каждое воскресение.

Денюшка нужна каждому живущему на этой планете, и вам в том числе. Не корректно говорить о том что деньги не нужны Церкви. как тогда будете исполнять заповедь(повеление, правило) Павла помнить нищих и исполнять это?

 

Цитата Glover
Многие из церквей превратились из Невесты Христа в духовных любовниц одного человека, зачастую весьма далёкого от Христа , паразитирующего на уровне божка над паствой.

Эх... не путайте и не унижайте Невесту Христа! Она любит Одного и поклоняется и служит только Ему. Служить и поклонятся не может быть одного без другого. Вы хотите укоротить истину?

Я бы не рискнула так сказать, даже если есть кто то хитрее и пользуется чем то, что мы  сами даем. Не лучше ли остаться обиженными? или уйти? Или хочется "отомстить"  ?- тогда сделайте это так говорит Слово.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Если есть, то приведи конкретное место Писания.

Повелел жить от благовествования.

Должно оказывать сугубую честь

 

Цитата kirakelI
Называл ли кто-нибудь из Апостолов даяние для святых десятиной?

Новый закон? Или деяния по духу?

 

Цитата kirakelI
В Церкви созданной Христом, нет деления на священников и прихожан.

Пресвитер назначается по рукоположению.Не каждый может совершать священнодействие .Например новообращенный.Хотя святой...

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Солнечному миру - Да! Да! Да! Ядерному врыву Денежной десятине - Нет! Нет! Нет!

))))

Однако,темпераментный  )

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата allecsster
Повеселили , спасибо.

Радуюсь в воле Господней пребываючи.

 

Цитата Glover
Кто из апостолов это говорил?

Павел.

Второе послание к Тимофею 3:16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

----

 

Цитата Glover
Слушать ваши культовые замормоненные домыслы, простите, не интересно.

Напротив неприятно слушать ваше осуждение безосновательное.

 

Цитата kirakelI
И нигде не говорится, что он ДАВАЛ десятину каждую неделю.

То что не говорится - не доказательство что не давал более.

Тут исходить надо из того, что Богу было угодно то даяние.

 

Цитата kirakelI
Докажи, что Авраам ДАВАЛ 10-ну каждое воскресенье.))

Докажи обратное.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|28 Апр 2013
0

9.Может ли Дух Святой дать хотение отдать 10% церкви?

10.Десятину для вдов и сирот кто брал,левит?

1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога? Почему он дал десятину?

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Есть ли заповедь пасторам жить на зарплаты с десятин?
А зачем им ваши овощи или поросятки с курочками ?)) А заповедь помогать трудящимся достойно в церкви есть! 100%

Знамо дело, что денюжки для памазанникофф лучше овощей или поросяток с курочками.)
Вопрос в силе - Есть ли заповедь пасторам жить на зарплаты с десятин?

 

Цитата Consuela
Цитата kirakelI Цитата Евгений Сидулин 8.Можно ли назвать десятину в церкви даянием для святых? Зачем? Называл ли кто-нибудь из Апостолов даяние для святых десятиной?
Вас не поймешь, вернее ваших единомышленников. "Левиты" -есть,а " десятины" -нет. Не думаете что это слово чисто символическое ?


Мои единомышленники не говорят, что в Церкви созданной Христом, есть левиты и есть десятина.


Зачем называть десятиной то, что ею не является?

 

Цитата Consuela
Цитата kirakelI Является ли грехом добровольное служение церкви по расположению сердца, сколько позволяет состояние?
Нет.


А Ваши единомышленники неоднократно называли ВОРАМИ тех, кто не платит денежные десятины, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние.
С какого перепугу, не в курсе? ))

 

Цитата Consuela
Цитата kirakelI В Церкви созданной Христом, нет деления на священников и прихожан.
А что все кто сегодня пришел в церковь-это все священство? Нет, конечно.

Существует ли в Церкви, созданной Христом, деление на священников и прихожан?

 

Цитата Consuela
Цитата kirakelI Говорил ли устно или письменно Бог новозаветнему священству приносить десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога?
Что за вопрос,сами сочиняете? )


Ваш единомышленник помог с вопросом.
Я всего лишь несколько изменил его вопрос.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
2
9.Может ли Дух Святой дать хотение отдать 10% церкви?

Может.

 

1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога?

Бог помог Аврааму дать 10-ну Себе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Верую
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Да, заинтересованная . И в том чтобы торжествовала истина и справедливое понимае Евангелии

Вопросов больше нет.

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Денюшка нужна каждому живущему на этой планете, и вам в том числе.


С этим никто и не спорит.
Нужна пастору денюжка - фпиред на работку. )
Не в курсе, почему многие сегодняшние памазанники дружно не замeтили образца для подражания, который им оставили Апостолы:

1Фес.2:
9 Ибо вы помните, братия, труд НАШ и изнурение: ночью и днем работая, чтобы не отяготить кого из вас, МЫ проповедывали у вас благовестие Божие.

.

2Фес.3:
7 ибо вы сами знаете, KAK ДОЛЖНЫ ВЫ ПОДРАЖАТЬ HAM; ибо МЫ не бесчинствовали у вас

8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, --
9 не потому, чтобы МЫ не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания HAM

 

Цитата Consuela
Не корректно говорить о том что деньги не нужны Церкви. как тогда будете исполнять заповедь(повеление, правило) Павла помнить нищих и исполнять это?


Причем тут нищие и десятина Авраама?
Авраам дал нищему царю Салимскому? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.