Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+558
|28 Апр 2013
1
Цитата Святой
Бог помог Аврааму дать 10-ну Себе.

33. Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает,

34. ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет.

(Св. Евангелие от Луки 12:33,34)

Авраам вложил в небесное сокровище свое земное сокровище не имея Моисеева закона.Не имея Моисеева закона оппоненты говорят нельзя десятину давать,закона нет,отменен.:)))))))))))))))))))))))

Писание говорит что христиане давали по силам и сверх сил.Сколько это по силам? 1%? Или червонец при зарплате 20 тысяч?

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
4
Цитата Святой
Цитата kirakelI Докажи, что Авраам ДАВАЛ 10-ну каждое воскресенье.))
Докажи обратное.

Докажи, что Авраам ДАВАЛ 10-ну каждое воскресенье.

В двух местах Писания говорится что Авраам ДАЛ десятую часть.
И нигде не говорится, что он ДАВАЛ десятину каждую неделю.
Ты разницу понимаешь между ДАЛ и ДАВАЛ?



Быт..14:
20 и благословен Бог Всевышний, Который предал врагов твоих в руки твои. [Аврам] ДАЛ ему десятую часть из всего
.
Евр.7:
4 Видите, как велик тот, которому и Авраам патриарх ДАЛ десятину из лучших добыч своих.

p.s.

Если, например, ты ДАЛ мне сто баксов, значит ли это, что я получал эти деньги от тебя каждую неделю? )))
Зри в корень. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Вопрос в силе - Есть ли заповедь пасторам жить на зарплаты с десятин?

Если пастору не платит государство, то как пастор посвятивший полностью себя служению Церкви или проповеднику посвятившему свою жизнь в разных странах (не христианских)  сможет жить? Верю, что вам такое пасторство тоже не нужно, или..?

А сколько раз вы помогли пастору в Авганистане,Пакистане, Индии и пр.....???? Заметьте, я не говорю о "сытых пазанникаХ". Или вам это хфиалетово? )

да,да помню у вас семья. Потом не жалейте, если ваши дети будут похожи на вас "духовно". ) Тогда кто по вашему такой Христос и христиане ???

 

Цитата kirakelI
Зачем называть десятиной то, что ею не является?

Есть неграмотность в этом вопросе, а есть мормоны.)

 

Цитата kirakelI
А Ваши единомышленники неоднократно называли ВОРАМИ тех, кто не платит денежные десятины, но уделяет по расположению сердца, сколько позволяет состояние. С какого перепугу, не в курсе? ))

Вы уже поняли кто мои единомышленники?)) Ок.

А кто вас научил так ставить вопросы ? я теряюсь.

У вас какое состояние? 1 млн доляров, 100 тысяч доляров? - и платите "сколько позволяет состояние"?  Это тоже как два пальца в розетку, да? ;) Лучше по желанию..))

 

Цитата kirakelI
Существует ли в Церкви, созданной Христом, деление на священников и прихожан?

В Теле Христовом- нет!

 

Цитата kirakelI
Ваш единомышленник помог с вопросом. Я всего лишь несколько изменил его вопрос.

Ну, я поняла что вы подменяете подлинники, "реставратор" ;))

Ладна, иду погуляю, весна один раз в год.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
2
Цитата kirakelI Если есть, то приведи конкретное место Писания.
Повелел жить от благовествования. Должно оказывать сугубую честь

Ты не понял вопроса, повторю:
Есть ли ЗАПОВЕДЬ пасторам жить на зарплаты с десятин?

Если есть, то приведи конкретное место Писания.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Если, например, ты ДАЛ мне сто баксов, значит ли это, что я получал эти деньги от тебя каждую неделю? ))) Зри в корень. )))

13. а упавшее на камень, это те, которые, когда услышат слово, с радостью принимают, но которые не имеют корня, и временем веруют, а во время искушения отпадают…

(Евангелие от Луки 8:13)

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|28 Апр 2013
5
Цитата kirakelI
Причем тут нищие и десятина Авраама? Авраам дал нищему царю Салимскому? ))

А это они типа для нищих собирают))))

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Писание говорит что христиане давали по силам и сверх сил.Сколько это по силам? 1%? Или червонец при зарплате 20 тысяч?

Давали добровольно. Но не сказано что давали каждое даяние сверх силы, и все.

Бог желае чтобы была равномерность и чтобы не было нуждающихся. Поэтому очень хорошо постоянно откладывать каждому и давать. В этом случае 10-на очень удобна, полезна.... Другое дело, что ею надо правильно распоряжаться, распределять в церкви.

 

Цитата paralipomenon
ещё один учитель?

Это аргумент у вас такой.  Да, "по писанию".

 

Цитата paralipomenon
И ни один не показал место Писания о ДОБРОВОЛЬНОЙ ДЕСЯТИНЕ.

Не говори неправду.

 

Цитата paralipomenon
что давать?

" В ухо". :)

 

Цитата kirakelI
Докажи, что Авраам ДАВАЛ 10-ну каждое воскресенье.

После тебя: докажи что нет.

Стихи приведённые тобою ничего не доказывают.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+558
|28 Апр 2013
1

12. Когда ты отделишь все десятины произведений земли твоей в третий год, год десятин, и отдашь левиту, пришельцу, сироте и вдове, чтоб они ели в жилищах твоих и насыщались,

13. тогда скажи пред Господом Богом твоим: я отобрал от дома моего святыню и отдал ее левиту, пришельцу, сироте и вдове, по всем повелениям Твоим, которые Ты заповедал мне: я не преступил заповедей Твоих и не забыл…

(Книга Второзаконие 26:12,13)

Был закон дать десятую часть священнику,пришельцу,сироте,вдове.

Ныне закон не действует, чтобы я исполнял этот закон.Но действует принцип их обеспечения.

................................................

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

.........................................................................................................................................................

34. Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного

35. и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.

(Деяния св. Апостолов 4:34,35)

34. ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.

(Послание к Евреям 10:34)

А у нас только 10% просят и то по духу.Чтобы обеспечить церковь.Дать по нужде хотя бы пресвитеру,миссионеру,вдове,сироте,многодетным,на евангелизации.Блаженнее давать написано.

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Вопрос в силе - Есть ли заповедь пасторам жить на зарплаты с десятин?
Если пастору не платит государство,

Лес дремучий снегами покрыт
На посту пограничник стоит... )))
С какого перепугу государство должно платить пастору?

Вопрос в силе - Есть ли ЗАПОВЕДЬ пасторам жить на зарплаты с десятин?

 

Цитата Consuela
да,да помню у вас семья. Потом не жалейте, если ваши дети будут похожи на вас "духовно". ) Тогда кто по вашему такой Христос и христиане ???

да,да помню у вас семья. Потом не жалейте, если ваши дети будут похожи на вас "духовно". ) Тогда кто по вашему такой Христос и христиане ???

 

Цитата Consuela
У вас какое состояние? 1 млн доляров, 100 тысяч доляров? - и платите "сколько позволяет состояние"? Это тоже как два пальца в розетку, да? ;) Лучше по желанию..))

У вас какое состояние? 1 млн доляров, 100 тысяч доляров? - и платите с калькулятором в руках, строго 10 процентофф? Это тоже как два пальца в розетку, да? ;) Лучше по желанию..))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+836
|28 Апр 2013
5
Цитата Consuela
А сколько раз вы помогли пастору в Авганистане,Пакистане, Индии и пр.....???

А сколько раз ВЫ помогли пастору в АФганистане, Пакистане, Индии, Китае, Таиланде, ну и т. д.???

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
5
Цитата Святой
1. Докажите что Авраам один раз дал 10-ну. 2. Авраам дал не по обязаловке. Делать подобно - воля Бога. 3. Обязаловка - неправильно. Этому следовать не надо.

Дело не в Аврааме, а в Левие! Авраам дал десятину в лице Левия. Или Левий дал десятину через руки Авраама. Не Авраам ни Левий больше не давали  десятины. А напротив Левий имел  заповедь  брать из народа10% в храм и из десяти - десять священникам , тоесть 1%. Девять процентов - вдовам сирота, странникам, пришельцам и всем тем. кто не имеет возможности обрабатывать  землю.

Десятина - приносимая в храм Соломонов только от земли Израиля, которую Бог освятил:


30 И всякая десятина на земле(Эрец Исраэль)
из семян земли и из плодов дерева принадлежит Господу:
это святыня Господня;


Вот такую десятину, Которую  завещал Бог - это святыня Его.А не ту с бабла , которую выдумали человеки - мармоны в 19 веке. В 20веке поддержали пятидесятники и их близкие им по духу  сателиты - харизматы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|28 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Вопрос в силе - Есть ли ЗАПОВЕДЬ пасторам жить на зарплаты с десятин?

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

(Первое послание к Коринфянам 9:13,14)

Есть конечно.Даже больше брали от продажи частной собственности,то есть горшки,вершки..

Но апостол не пользовался потому что сам умел работать, шить палатки.

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
4
Цитата Святой
Цитата kirakelI Докажи, что Авраам ДАВАЛ 10-ну каждое воскресенье.
После тебя: докажи что нет. Стихи приведённые тобою ничего не доказывают.

Докажи, что Апостолы не летали самолетами Аэрофлота. )))
Дружище, мне на самом деле всё равно, ДАЛ Авраам десятую часть один раз, или каждое воскресенье, или каждый день.
Скажи, существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Учили ли Апостолы угождать Богу десятиной по примеру Авраама?
Давали ли они когда-либо заповедь от Господа Иисуса о десятине по примеру Авраама?

1Фес.4:
1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, КАК ДОЛЖНО ВАМ ПОСТУПАТЬ И УГОЖДАТЬ БОГУ, более в том преуспевали,
2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|28 Апр 2013
2

Был закон дать десятую часть священнику,пришельцу,сироте,вдове.

Ныне закон не действует, чтобы я исполнял этот закон.Но действует принцип их обеспечения.

Как при Аврааме.Захотел дал.Ревность по добрым делам. 10% так значит 10.Пусть в церкви распоряжаются они лучше знают кто беден и нищ и какой миссионер более нуждается.Не на водку и пиво же..

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата Витус
Дело не в Аврааме, а в Левие!

В Аврааме.  Левитов тогда не было; не было закона заповедей.

 

Цитата paralipomenon
показывай.

Что?

 

Цитата paralipomenon
показывай, но не о пожертвованиях, а о добровольной десятине.

Авраам; Яков.

 

Цитата paralipomenon
предпочитаю в глаз.

В глаз "даю" тем, кто внимателен к предыдущим постам. :)

 

Цитата paralipomenon
а я читала годами Библию, и в Новом Завете не видела слова "десятина"

Верно.

Я 19 лет изучаю библию, и нигде не встретил фразы: "Бог есть триедин". Значит..... Или триедин?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Цитата kirakelI Причем тут нищие и десятина Авраама? Авраам дал нищему царю Салимскому? ))
А какой тогда смысл в "десятинах" в церкви?? я что не правильно оценила тему и вашу позицию? ааааааа ))

Смысла нет.
Поэтому в Церкви, созданной Христом, никогда десятину не собирали.

 

Цитата Consuela
Цитата kirakelI Нужна пастору денюжка - фпиред на работку. )
Мило. а вы служить вместо него, не вопрос.

В церкви у многих есть служение, почему денюжку обычно получает только пастор?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
4
Цитата Святой
Что?

место Писания о добровольной десятине для церкви Иисуса Христа.

 

Цитата Святой
Авраам; Яков.

новозаветных пожалуйста. Яков пообещал и не дал.

 

Цитата Святой
Я 19 лет изучаю библию, и нигде не встретил фразы: "Бог есть триедин". Значит..... Или триедин?

я 23 года. Или или нет, ты ответь про десятину. Зачем стрелки переводишь?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Докажи, что Апостолы не летали самолетами Аэрофлота. )))

Ты уклонился от темы.

смотри:

 

Цитата
После тебя: докажи что нет. Стихи приведённые тобою ничего не доказывают.

---------

 

Цитата kirakelI
Дружище, мне на самом деле всё равно, ДАЛ Авраам десятую часть один раз, или каждое воскресенье, или каждый день.

Ну так в чем проблема?

 

Цитата kirakelI
Скажи, существует ли в Писании ЗАПОВЕДЬ о десятине по примеру Авраама?

Нет.

Скажи есть ли в Писании ЗАПОВЕДЬ молиться?

 

Цитата kirakelI
Учили ли Апостолы угождать Богу десятиной по примеру Авраама?

Да.

 

Цитата kirakelI
1Фес.4: 1 За сим, братия, просим и умоляем вас Христом Иисусом, чтобы вы, ПРИНЯВ ОТ НАС, КАК ДОЛЖНО ВАМ ПОСТУПАТЬ И УГОЖДАТЬ БОГУ, более в том преуспевали, 2 ибо вы знаете, какие МЫ ДАЛИ ВАМ ЗАПОВЕДИ ОТ ГОСПОДА ИИСУСА

--------------------

Послание к Филиппийцам 4:18
Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

Цитата paralipomenon
место Писания о добровольной десятине для церкви Иисуса Христа.

Так пример Авраама (даяние его; история об этом) и есть этим отрывком писания.

 

Цитата paralipomenon
новозаветных пожалуйста. Яков пообещал и не дал.

Дал.

Авраам дал ДО ЗАКОНА ЗАПОВЕДЕЙ. Об этом хорошо в Евреям написано; и Павел говорил о полезности в.з. писаний для христианина.

 

Цитата paralipomenon
Зачем стрелки переводишь?

Не выдумывай о стрелках.

 

Цитата paralipomenon
Я 19 лет изучаю библию, и нигде не встретил фразы: "Бог есть триедин". Значит..... Или триедин?

Так триедин или нет? Написано такое или нет?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Давайте без леса, ок?  А хто? )))) воровать идти?

Работать своими руками. как5 и призывали Апостолы:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|28 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
А вы кто , по отношению к конфессии ?
никто. Слава Богу.

Пусть никто с лукавым духом убирается во имя Иисуса и закроется лавочка осуждений.

 

Цитата paralipomenon
Достали легкомысленные дамочки, которые даже читать не желают. Одно прочла и сразу своя теория. Тебе какое дело, как я его называю? Он сказал так его называть. Старый он.
Меня можно назвать старым дедом. Я седой. И не так еще называла. Но нехорошо обозвала мою сестру. Да закроется твоя возможность осуждений и оскорблений,во имя Иисуса. "Никто" здесь в такой сложной теме не нужен. Нужны работники по изучению Писания, а не исполненные споров и клеветы
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
2
Цитата Святой
В Аврааме.  Левитов тогда не было; не было закона заповедей.


7:9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины,
в лице Авраама дал десятину:




7:9 І , щоб сказати отак, через Авраама і Левій, що бере десятини, дав сам десятини.(украинская библия)



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Поэтому в Церкви, созданной Христом, никогда десятину не собирали.

Собирали деньги .

7. Согрешил ли я тем, что унижал себя, чтобы возвысить вас, потому что безмездно проповедывал вам Евангелие Божие?

8. Другим церквам я причинял издержки, получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал…

(Второе послание к Коринфянам 11:7,8)

"получая от них содержание для служения вам " . Он не брал с молодых церквей. А когда благословились и устоялись то заповеди расширились.

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
3
Цитата Святой
Послание к Филиппийцам 4:18 Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

И что по вашему получил Павел от Епафродита:

1) деньги, которые для святого имеют приятную жертву, как игроку "Джек пот.?

2) Новый пергамент и чернила?

Угадайде дети маммоны с 2-х раз!

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
1
Цитата Витус
Работать своими руками. к

И:

Св. Евангелие от Луки 6:38
давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

 

Цитата Витус
7:9 И, так сказать, сам Левий, принимающий десятины, в лице Авраама дал десятину:

Образно Левий, которого тогда не было, дал 10-ну в Аврааме.

Это место говорит о превосходстве Н.З. над В.З.

Во время Авраама не было закона заповедей. Факт.

 

Цитата Витус
И что по вашему получил Павел от Епафродита:

Даяния, в которых нуждался (деньгами, продуктами).

Факт, что брал, а не только давал. И факт, что это УГОДНО БОГУ. А не только зарабатывание своими руками.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|28 Апр 2013

paralipomenon, Consuelaза бесконечный флуд, многократный переход на личности и унижение собеседников (нарушение правил №5 и №7) - штрафной. Реплики будут удаляться

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
2
Цитата Святой
Образно Левий, которого тогда не было, дал 10-ну в Аврааме. Это место говорит о превосходстве Н.З. над В.З. Во время Авраама не было закона заповедей. Факт.

Вся Библия написано образно. Это и есть покрывало для душевных, любящих вещественный мир. а не духовный. Так почему, вдруг образ стал практически применяться в "духовных" церквьях?



6 А это были образы для нас,
чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

Нельзя уважаемый поклоняться образам! это мерзость перед Творцом.Мы покланяемся Живому Богу и Христу Его.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
2
лагуна или как вас там..Что этот Сандей и Хинн с Коуплендом вам глаза мозолит то? Вот встали они перед вашим разумом и не видите дальше их.

они мой разум не затмили, я их как пример привела о продажи их имущества, в частности сандэя, который обязан вернуть  имущество хотя бы пострадавшим от его учений, не говоря уже о всех неимущих!

 

Вот скажем церкви в Индии.

от сандэя ездил туда  один пастырь, который быстро вернулся назад, так ничего и не сделав.

и давали в церкви на миссионерство единоразово 5 тысяч.

всё остальное пастыря должны делать сами, так было у сандэя.

Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Кстати, как перевести с языка падонков слово "лепишь" на чиста русский язык?)

Отвечу Вам Вашими же словами:

 

Цитата Consuela
Кто бы ни был, так вести себя, как вы это делаете -значит не уважать себя.подумайте. Вы со всеми везде ругаетесь, почему? У вас жизнь не сложилась, или..?
Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
В церкви у многих есть служение, почему денюжку обычно получает только пастор?

Согласна, помогать нужно всем  посвящающим свою жизнь для служения, и это не только пастор. Разве в этом что то криминальное? Если у вас любовь Христа вы не сможете быть равнодушным и черствым к тем кто заботится о Церкви.

 

Цитата kirakelI
Смысла нет. Поэтому в Церкви, созданной Христом, никогда десятину не собирали.

"Десятина" многих разъединила, но есть вера действующая любовью, она не скупится  быть жервенной и сострадательной.

О махинаторах я не говорю, таких нужно строго обличать и предавать если нужно суду, и не только церковному.

 

Цитата Святой
Цитата paralipomenon предпочитаю в глаз. В глаз "даю" тем, кто внимателен к предыдущим постам. :)

:))))))))))))))))))))))))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
1
Цитата Святой
Даяния, в которых нуждался (деньгами, продуктами). Факт, что брал, а не только давал. И факт, что это УГОДНО БОГУ. А не только зарабатывание своими руками.

Даяния по милости, которые производили первые Христиане, отличаются тем от современных, что лично Павел не давал место мёртвой религии.


7 Ибо тайна беззакония уже в действии,
только не совершится до тех пор,
пока не будет взят от среды удерживающий теперь.


29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем,
войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно,
дабы увлечь учеников за собою.



И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.