Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1834
|27 Апр 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина,

Это фарисеи давали, а христиане дают по милости доброхотно от сердца, столько. сколько укажет его духовное сердце.


8 Сказав прежде, что <ни жертвы, ни приношения,
ни всесожжений, ни жертвы за грех, --
которые приносятся по закону, --
Ты не восхотел и не благоизволил>,


2 и живите в любви,
как и Христос возлюбил нас и предал Себя за нас
в приношение и жертву Богу, в благоухание приятное.

3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание
не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.


18 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Glover
|27 Апр 2013
10
1.234567

Ни один из этих вопросов не поднимался Христом или апостолами. Эти вопросы мусолятся культовыми лжеслужителями для оправдания своих мошеннических действий по отношению к уверовавшим христианам.)

Удален
Верую
|27 Апр 2013
7
1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога? 2.Для какой цели Бог дал закон о десятине Израилю письменно? 3.Говорит ли сегодня Бог христианам принести десятину устно или письменно? 4.Расположение сердца отдать священнику десятину от Кого исходит? 5. Является ли грехом игнорирование сбора десятин от доходов церковью? 6.Является ли грехом плата десятин по закону Моисея? 7.Является ли грехом добровольное служение церкви десятинами?

Это темы для сочинений по русскому языку и литературе?

Старожил
+678
|27 Апр 2013
8
Цитата Sergii Grishchenko
Бог не отменил для Своей Церкви и Своего народа почитание Его десятинами и пожертвованиями которые существовали для человека с самого времени Эдема!!!

Мой друг, исходя из твоей логики, то христиане ранней Церкви, включая Апостолов, игнорировали

мнение Бога? Ведь практика десятины, как церковного налога, в католицизме появилась после

указа Карла Великого в 779 году. А богословы Церкви восточного обряда практику церкви католической

признавали как неевангельскую. Со времени Эдема существовала не десятина, а жертва. Ведь без

пролития крови нет прщения. Ты гонишь, видимо сильно тебе запарили голову твои "учителя".

Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
6
6.Является ли грехом плата десятин по закону Моисея?


Ты соблюдаешь ПОСТОЯННО ВСЁ, что написано в книге закона?
Гал.3:10
ПРОКЛЯТ всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|27 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Если же Бог не говорил об этом в Своем слове, то всем нам нужно просто об этом забыть... Но видите ли, в Библии об этом четко и ясно сказано. Так что вперед с заповедями Божьими!!!

В Библии чётко сказано, что нужно обрезаться. Ведь и первые христиане все были обрезаны (заранее).

А ты мой друг чего медлишь? Так что вперёд..... Отвечай за базар (с древнегреческого "подтверди делами

свою позицию"). До пришествия Христа десятину отделяли только обрезанные, такова была воля

Бога. Хочешь платить десятину - инструмент в хирургическую.

Удален
Рудинець
|27 Апр 2013
0
инструмент в хирургическую

Сейчас это модно даже у тех,кто и близко не лежал к евреям.

Старожил
+1834
|27 Апр 2013
4


9 Проклятием вы прокляты,
потому что вы -- весь народ -- обкрадываете Меня.(обкрадывая весь народ,- священники обкрадывали Бога)Потому, если даже и знали люди, что священники не чисты и злоупотребляют заповедь, то всеравно отделяли десятину по  закону. Так и фарисеи отделяли  десятину с мяты, аниса и тмина. Пряности на то время составляли большую цену. А левиты требовали больше пряностей. Ясно становится, что левиты безпокоились о себе больше, нежели о вдовах и сиротах, для которых насытится без мыслей о пряностях. Фарисеи просто- напросто удолитворяли востребование левитов, не думая о нуждающихся из народа Божьего.
Сейчас сыны(семя Господа) Бога Всевышнего свободны во всём и даже в действиях даяния. Уже не может сдерживать закон, чтобы они были участниками идолопоклонного жертвовприношения, зная, что их даяние идёт на  злоупотребление лжепомазанникам и их семям устраивающим себе процветающий Вавилон, вокруг своего божества подобно вавилонскому Вилу, которому поклонялся Навуходоносор со своими сотрапами. Нет ныне жертв по закону, но по милости:

41 Подавайте лучше милостыню из того, что у вас есть,
тогда всё будет у вас чисто.

13 пойдите, научитесь,
что значит: милости хочу, а не жертвы?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
6.Является ли грехом плата десятин по закону Моисея?
Ты соблюдаешь ПОСТОЯННО ВСЁ, что написано в книге закона? Гал.3:10 ПРОКЛЯТ всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.

Хорошо сказал.Четко и ясно.Требуя десятины по закону Моисея служителя загоняют верующих под проклятие закона.Это несвобода в духе.Значит требование денег по закону Моисея это грех?

 

Цитата Верую
Это темы для сочинений по русскому языку и литературе?

Не занимался бы словопрением.

Старожил
+678
|27 Апр 2013
6
1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога?

Бог не говорил Аврааму отделить десятину от добыч Мелхиседеку. Такого в Слове нет. Авраам был

язычником и жил по законам своего времени, и действовал так как был научен.

 

2.Для какой цели Бог дал закон о десятине Израилю письменно?

Десятина дана левитам как плата за труды в скинии собрания (навечно).

 

3.Говорит ли сегодня Бог христианам принести десятину устно или письменно?

Нет, такого в заповедях Иисуса Христа не было от начала Церкви. Факт.

 

4.Расположение сердца отдать священнику десятину от Кого исходит?

Христос соделал всех уверовавших в Него царями и священниками. Кого именно из миллионов

спасённых имеешь в виду. А знаешь, ты тоже во Христе часть "царственного священства".

Так Бог сказал.

 

5. Является ли грехом игнорирование сбора десятин от доходов церковью?

Эта практика неевангельского происхождения.

 

6.Является ли грехом плата десятин по закону Моисея?

Исполнение любой заповеди из закона Моисея требует исполнения всех остальных.

Подобная практика лишает благодати и спасения, так как унижает жертву Иисуса Христа.

 

7.Является ли грехом добровольное служение церкви десятинами?

Если под словом десятина ты подразумеваешь библейскую десятину - "маасер", то сразу тебе скажу,

что заповедь о маасере сегодня в Израиле никто исполнить не может по причине отсутствия храма и

левитов, в чью пользу маасер отделялся. А если ты по своему решению отделяешь какой либо

процент от заработанного - это твоё личное дело, пусть даже 10%. Но если ты своё решение

будешь пытаться привязать к заповеди Моисеева закона или архаической практике Патриархов, то

не взыщи....  Мы тебя будем поправлять....  С любовью и терпением!

Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
1
Ты соблюдаешь ПОСТОЯННО ВСЁ, что написано в книге закона? Гал.3:10 ПРОКЛЯТ всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.
Хорошо сказал.Четко и ясно


Ты не ответил, соблюдаешь ли ПОСТОЯННО ВСЁ, что написано в книге закона?

 

Значит требование денег по закону Моисея это грех?

Кому было заповедано БРАТЬ десятину по закону, сынам Левииным или пасторам?

Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа,

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Местный
-4
|27 Апр 2013
0
Цитата Glover
Церкви в Иерусалиме, Риме, Коринфе и тд Служители- апостолы Павел, Пётр, Иоанн...

Не принято. Любой может сослаться на новозаветные церкви.

Я говорил о том, что большинство местных писателей систематически произносят хулу на пасторов и церкви. Вы сказали что это не так и я попросил Вас показать мне обратное. Но Вы этого сделать не смогли, подтвердив тем самым, что ни одна современная церковь или служитель не является авторитетом для большей части пишуших здесь.

 

Цитата Glover
Это обманутые религиозными мошенниками люди.
Это люди, поставившие во главе угла не Христа, а своего божка- лжепастора

Люди служащие Богу своими финансами руководствуюся Божьими заповедями в отличии от вас.

 

Цитата Glover
Я говорю о Новозаветной Церкви и о новозаветных верующих, к которым никогда не применялись Господом иудейские законы ветхого завета

А я нигде не говорил, что НЗ Церкви и верующим нужно исполнять закон ВЗ.

Десятина же была ДО законе и никто ее не отменил, ни Иисус (как было видно), ни апостолы.

В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОШУ ПРИВЕСТИ МЕСТА ПИСАНИЯ В КОТОРЫХ БЫ ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ, ЧТО ДЕСЯТИНА ОТМЕНЕНА В НОВОМ ЗАВЕТЕ.

 

Цитата Верую
Прежде чем требовать показать в НЗ не давать десятину,покажите где в Новом Завете Христос или апостолы приносили десятины уверовавшим во Христа?

В ТРЕТИЙ РАЗ СКАЖУ, ЕСЛИ НЕ ДОШЛО С ДВУХ РАЗ.

В БИБЛИИ С САМОГО НАЧАЛА ГОВОРИТСЯ О ДЕСЯТИНАХ И ПРИНОШЕНИЯХ БОГУ

ПОЭТОМУ НЕТ НУЖДЫ ПОВТОРЯТЬ В НОВОМ ЗАВЕТЕ УЖЕ И ТАК ХОРОШО ИЗВЕСТНЫЕ ИСТИНЫ

ЕСЛИ ЛИЧНО ВЫ ЗНАЕТЕ МЕСТА ПИСАНИЯ КОТОРЫЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО ДЕСЯТИНА ОТМЕНЕНА, ТО СРОЧНО ПРОЦИТИРУЙТЕ ИХ ЗДЕСЬ

 

практика десятины, как церковного налога, в католицизме появилась после указа Карла Великого в 779 году.

О десятине как о церковном налоге говорите Вы. Я к этим утверждениям не имею отношения.

И не предлагаете ли Вы тем самым СРОЧНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРАКТИКИ ГОВОРЕНИЯ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ Т.К. НАЧИНАЯ С II-го СТОЛЕТИЯ ЭТОЙ ПРАКТИКИ ПОЧТИ НЕ БЫЛО В ЦЕРКВИ?!

Местный
-4
|27 Апр 2013
0
В Библии чётко сказано, что нужно обрезаться. Ведь и первые христиане все были обрезаны (заранее)

Специально для Вас приведу место Писания из НЗ об обрезании:

"Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих" (1Кор.7:18,19)

ТЕПЕРЬ ПРИВЕДИТЕ МНЕ МЕСТО ПИСАНИЯ О ТОМ, ЧТО НЕ НУЖНО ОТДЕЛЯТЬ БОГУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ

Старожил
+558
|27 Апр 2013
1
Авраам был язычником и жил по законам своего времени, и действовал так как был научен.

Авраам разве был идолопоклонником?

7. И явился Господь Авраму и сказал: потомству твоему отдам Я землю сию. И создал он там жертвенник Господу, Который явился ему.

(Книга Бытие 12:7)

Он наверняка проходил школу семитов патриархов в Ур Халдейском.

 

Мы тебя будем поправлять....  С любовью и терпением!

Хорошо ответил почти на все вопросы.Я спрашиваю у Господа насчет десятины.Бог отвечает на форуме.Вроде показалось уже многое открыто,но столько еще вопросов появилось.

Старожил
+678
|27 Апр 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
Т.е. те, кто отделяют десятину Богу и церкви еретики.... Интересно... Тогда всех НЗ даятелей Вы назвалие еретиками. Ну и бред вы несете!!!

Отцы протестантской Реформации осудили практику сбора десятин католической Церковью.

Именно отказ немецких крестьян отделять десятины монастырям и епископам послужил тому, что

начались крестьянские восстания, которые предшествовали Реформации.

Отто Брунфельс, богослов и учёный-ботаник, написал в 1524 году трактат "О церковной десятине",

который стал програмным документом в борьбе протестантов против привелегий католического духовенства.

Цитата:

«Те, кто заставлял бедных платить десятину, с их безбожием и дьявольским церковным

проклятием, имели на это оснований не больше, чем на исполнение мессы семь раз на день,

они являются мерзкими предателями Христа более Иуды и хуже безбожных жрецов Ваала».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Протестантская Реформация объявила практику сбора десятин католической церквовью

как неевангельскую.

Удален
Glover
|27 Апр 2013
9
Цитата Sergii Grishchenko
В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОШУ ПРИВЕСТИ МЕСТА ПИСАНИЯ В КОТОРЫХ БЫ ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ, ЧТО ДЕСЯТИНА ОТМЕНЕНА В НОВОМ ЗАВЕТЕ.

Иисус никогда ничего не запрещал, не  навязывал и не заставлял. Новый Завет это не свод правил и законов. Новый Завет доходчиво, ясно и в полном объеме даёт нам примеры служения Христа и апостолов. В частности,  многочисленные примеры финансовых служений местами очень подробны. И проводили их люди богобоязненные, знающие что от них хочет Господь. Ни один из них не даже не знал, что в воспалённом разуме алчного лжеслужителя 21 века родится  подобная ересь - "десятина в денежном эквиваленте" Они бы просто не поняли о чём тут говорят....)))

Старожил
+1834
|27 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
В ТРЕТИЙ РАЗ ПРОШУ ПРИВЕСТИ МЕСТА ПИСАНИЯ В КОТОРЫХ БЫ ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ, ЧТО ДЕСЯТИНА ОТМЕНЕНА В НОВОМ ЗАВЕТЕ.

А 7-я глава послание Евреям не о десятине говорит,  как о плотской заповеди?

16 Который таков не по закону заповеди плотской,
но по силе жизни непрестающей.
17 Ибо засвидетельствовано:
Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
18 Отменение же прежде бывшей заповеди
бывает по причине ее немощи и бесполезности,
19 ибо закон ничего не довел до совершенства;
но вводится лучшая надежда,

посредством которой мы приближаемся к Богу.

Эту главу необходимо читать с первого до последнего стиха, чтобы стало ясно. А не слушать проповеди лжепроповедников, проводников гнусного финансового процветания.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+218
|27 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Специально для Вас приведу место Писания из НЗ об обрезании: "Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих" (1Кор.7:18,19) ТЕПЕРЬ ПРИВЕДИТЕ МНЕ МЕСТО ПИСАНИЯ О ТОМ, ЧТО НЕ НУЖНО ОТДЕЛЯТЬ БОГУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ

Хотя это адресовано не мне но с вашего позволения я вот что скажу: даже в этом стихе показана две группы людей Призван ли кто обрезанным, не скрывайся; призван ли кто необрезанным, не обрезывайся. Так и в приношении десятин, десятина это был Закон для иудеев, но мы нигде не находим этого повеления для язычников уверовавших во Христа. Ириней Лионский, (ок. 130-ок. 200) например, говорил так: «Иудеи были обязаны регулярно выплачивать десятину; христиане, обладающие свободой, посвящают свое имущество Господу, свободно отдавая немалую часть имущества, имея надежду на лучшее»

"Большая Христианская Библиотека е-книг" http://ptitsyn.ucoz.ru/ Книга о десятинах: http://ptitsyn.ucoz.ru/index/desjatina/0-73
Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
Кому было заповедано БРАТЬ десятину по закону, сынам Левииным или пасторам?

Произошла перемена священства. То священство недействительно и Господь помазывает на служение новых.Пасти овец.А священнодействие во Христе.Вместо всех левитов ныне Христос.

 

Цитата kirakelI
Ты не ответил, соблюдаешь ли ПОСТОЯННО ВСЁ, что написано в книге закона?

Брат что за вопросы? :)) Даже евреи это не смогли понести.А я даже 200 законов Ветхого Завета знаю ли...

Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
Я говорил о том, что большинство местных писателей систематически произносят хулу на пасторов и церкви. Вы сказали что это не так и я попросил Вас показать мне обратное. Но Вы этого сделать не смогли, подтвердив тем самым, что ни одна современная церковь или служитель не является авторитетом для большей части пишуших здесь.

)))))))
Glover сказал, что "это не так", то есть что нет хулы, ты попросил "показать обратное", то есть хулу.
Он этого сделать не смог, то есть не смог показать хулу, и из этого ты сделал свой "замечательный" вывод, не поддающийся никакой логике:
-" этого сделать не смогли, подтвердив тем самым, что ни одна современная церковь или служитель не является авторитетом для большей части пишуших здесь.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+678
|27 Апр 2013
7
Цитата Sergii Grishchenko
И не предлагаете ли Вы тем самым СРОЧНО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРАКТИКИ ГОВОРЕНИЯ НА ИНЫХ ЯЗЫКАХ Т.К. НАЧИНАЯ С II-го СТОЛЕТИЯ ЭТОЙ ПРАКТИКИ ПОЧТИ НЕ БЫЛО В ЦЕРКВИ?!

Дух Божий дышет где хочет, и приходит когда пожелает. Дух Божий вне времени и пространства.

Слава Богу за говорение на иных языках!

 

Цитата Sergii Grishchenko
О десятине как о церковном налоге говорите Вы. Я к этим утверждениям не имею отношения.

Десятина в практике католической церкви появилась после указа императора Великой Римской

Империи в 779 г. Императора звали Карл Великий. Указ императора назывался Капитулярий

"О поместьях". Новая практика для христианства касалась всех без исключения вассалов империи.

Десятина в Капитулярии носила фискальный характер от начала и по определению.

Известны случаи массовых убийств крестьян, не желавших платить епископам десятины урожая.

Так в 1234 году в районе деревни Альтенеш крестоносцы папы Григория IX в неравном бою убили

6000 крестьян, отказавшихся платить десятину церкви.

Источник:

Лозинский С.Г. «История папства» - Москва: Политиздат, 1986 - с.382).

Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
3
Цитата kirakelI Кому было заповедано БРАТЬ десятину по закону, сынам Левииным или пасторам?
Произошла перемена священства. То священство недействительно и Господь помазывает на служение новых.Пасти овец.А священнодействие во Христе.Вместо всех левитов ныне Христос.


Действительно произошла смена священства.
И не пастора заменили левитов, а как ты правильно написал - "Вместо всех левитов ныне Христос".
Нужна ли Христу десятина, если Он никогда её не брал во время Своей земной жизни?

 

Цитата kirakelI Ты не ответил, соблюдаешь ли ПОСТОЯННО ВСЁ, что написано в книге закона?
Брат что за вопросы? :)) Даже евреи это не смогли понести.А я даже 200 законов Ветхого Завета знаю ли...


Ты только что признался, что НЕ соблюдаешь ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона.
Оно тебе надо, пытаться соблюдать что-то выборочно из закона, добровольно залезая под проклятия, потому что четко и ясно сказано, что "ПРОКЛЯТ всяк, кто не исполняет ПОСТОЯННО ВСЕГО, что написано в книге закона"?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
К твоему сведению, практика десятины в протестантской среде в том виде как ты это пропагандируешь, появилась лишь во второй половине 19 века в США.

Я проповедую служение десятиной в духе , как добровольная помощь служителям по их требованию,но не по закону Моисея. Хотя было бы правильно служение деньгами. Слово десятина или десятая часть почему то относит нас к закону Моисея. Мне более ближе десятина Авраама. Решил сам без закона. Мог и 5% мог и 20%.Но он решил 10%.Конечно это было в культурах народов Ур Халдейского.Но Авраам жил теперь по новому для него обетованию и поклонению.Бог ему Сам являлся.

То есть это его решение внутреннее в духе.

Хотя с вашей помощью я понял, что не все пастора правы, собирая десятины.Они менее блаженны этим.

13. Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

14. Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.

15. Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.

(Первое послание к Коринфянам 9:13-15)

Если пастор берет зарплату от сбора денег церкви, то теряется его похвала.

Старожил
+678
|27 Апр 2013
4
Авраам разве был идолопоклонником?

Так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и

отец Нахора, и служили иным богам. (Иис.Нав.24:2)

 

Цитата Sergii Grishchenko
ТЕПЕРЬ ПРИВЕДИТЕ МНЕ МЕСТО ПИСАНИЯ О ТОМ, ЧТО НЕ НУЖНО ОТДЕЛЯТЬ БОГУ ДЕСЯТУЮ ЧАСТЬ

конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.   (Рим.10:4)

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Так говорит Господь Бог Израилев: "за рекою жили отцы ваши издревле, Фарра, отец Авраама и отец Нахора, и служили иным богам. (Иис.Нав.24:2)

Но деды его видимо не служили.О них не упоминается.Да и Сим еще живой был.

Удален
kirakelI
|27 Апр 2013
5
Я проповедую служение десятиной в духе


А Апостолы проповедывали Христа распятого и не занимались этой ерундой - проповедью десятины в духе.

 

Я проповедую служение десятиной в духе , как добровольная помощь служителям по их требованию

)))))


То есть служители ТРЕБУЮТ ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь? )))
Это, батюшка, принуждение.
А Апостол Павел учил, чтоб уделяли НЕ с принуждением.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Верую
|27 Апр 2013
5
Не занимался бы словопрением.

Если бы это было по Слову...а так всего лишь дутые фразы.

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.   (Рим.10:4)

Десятина или дары к благословению, а не к праведности. Праведность по вере в Бога. Это было сказано еще Аврааму.

21. Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона…

(Послание к Галатам 3:21)

не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

(Малахия 3:10)

Старожил
+678
|27 Апр 2013
5
Я проповедую служение десятиной в духе , как добровольная помощь служителям по их требованию,но не по закону Моисея. Хотя было бы правильно служение деньгами. Слово десятина или десятая часть почему то относит нас к закону Моисея. Мне более ближе десятина Авраама. Решил сам без закона. Мог и 5% мог и 20%.Но он решил 10%.Конечно это было в культурах народов Ур Халдейского.Но Авраам жил теперь по новому для него обетованию и поклонению.Бог ему Сам являлся.

1. Десятина в духе мне не знакома, я об этом не слышал и не читал в Новом Завете. Это наверное

новое учение.

2. Прошу понять, что есть крест Спасителя. Рубеж времён  и заветов. Авраам и Моисей остались по ту

сторону голгофского Христа и Спаситель по эту сторону. Определись, ты с кем сейчас. Со Христом или

с Моисеем. Старое всё прошло, теперь всё новое - Новый завет.

3. Авраам поверил Богу в двух вещах - земля и потомство, в остальном он оставался самим собой.

И это не вредило дружбе Бога и Авраама. Авраам отделил десятую часть добыч неприятеля согласно

сокрального права своей родины. Я бы тоже так поступил.

Старожил
+558
|27 Апр 2013
0
Цитата kirakelI
То есть служители ТРЕБУЮТ ДОБРОВОЛЬНУЮ помощь? ))) Это, батюшка, принуждение. А Апостол Павел учил, чтоб уделяли НЕ с принуждением.

К сожалению.Пастор и церковь решили, чтобы приносили десятины добровольно.Чтобы было ускорено добровольность читается проповедь о десятине.Так что я многое уже знаю.Это решение церкви и невозможно игнорировать этим. Повиновение пастору написано в Завете.Чего разрешите на Земле,то будет разрешено на небесах.Этим правом Петра они воспользовались как церковь.Есть правила церкви и учение.Сейчас конечно она большая, чем тогда. Но игнорирование этого мне приносило проблемы в работе.

Да что поделаешь, таков нынешний мир и церковь.Не хочешь двери открытые.Хотя до сих пор молятся, чтоб вернулся.И найти других крайне проблемно,у каждой свои правила.Не десятина так свечки,не свечки так помазания не знай от кого..

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.