Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Старожил
+1282
|26 Апр 2013
4
Cпасибо брат ,что тактично и аккуратно поправил мою очепяточку

Всегда пожалуйста...

Опечаточка-то "по Фрейду" :)

 

Надеюсь "не удержался от ржания" это не сарказм?

Таки я ржал аки конь :)

 

Вот читайте про посольство Божие в Киеве.Открыты написано более 200 церквей.Точно не помню.Правда у нас еще нет.

Радуйтесь, что у вас не "Посольство Босее"...

Они много чего говорят.

И про них много чего говорят, например те же епископы украинские...

Мелхисеку только раз дал.Очень много. Несколько лет копил богатство: рабы,верблюды,овцы,урожай.

Это исключительно ваша фантазия... богатая :)

Аврам вышел в погоню налегке, догнал, отобрал назад награбленное врагами и ИЗ ДОБЫЧИ дал десятую часть Мелхисидеку, а остальное ВЕРНУЛ прежним владельцам.

Это то, что следует из библейского текста.

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Снежная
|26 Апр 2013
1
Цитата Lily-flower
Начальники не каются,потому что денег у них много. У нас в церкви не было и до сих пор нет их. Простые ходят туда,потому что думают,что будет процветание. Там же обольщение. И не видят,что никто им не даст хорошо заработать,потому что нужен блат. Хорошая работа только по блату в нашем городе,а идти улицы мести не запроцветаешь. Не знаю никого кого бы взяли из простых верующих на хорошую работу без блата. Ни у кого блата нет,поэтому и бедствуют. Мирские не пустят их туда. Хороший человек -это не профессия.

Так писали в той теме не начальники, а простые себе верующие(не дающие десятины). Писали о замечательном уровне жизни Украинских и Российских городов. Говорю же- крутите в каждой теме как вам выгодно(не вы персонально, а ваши единомышленники)

В одной теме о бедных обездоленных верующих пишете, в соседней о тех же верующих, но уже удивительно преуспевающих и обеспеченных)) Вранье одном словом и лукавство.

Старожил
+1289
|26 Апр 2013
4
Цитата Снежная
Нет заповеди "по примеру". Есть Заповедь- и есть необходимость ее соблюдения. Ты эту необходимость отменил, по причине неудобства траты денег на кого-либо кроме себя, которого ты несомненно любишь. Я не сомневаюсь, что Бог спросит с тебя и с других, лгущих в этой теме.

А можно мне заповедь,что женщины должны давать десятину? Сара давала десятину Мелхиседеку? А Лот давал тоже? Десятина не для церкви. Она осталась для еврея,который работает на земле или разводит скот. Унас на земле бывшего Советского Союза разводят только людей,как скот безрогий. Я женщина,и я не буду давать десятину по примеру Аврама,потому что Христос женщинам не сказал так делать. И мужчинам верующим в Него тоже.

Удален
Glover
|26 Апр 2013
8
Цитата Снежная
Вы покажите заповедь, где отменен СБОР ДЕСЯТИН в НЗ. КНИГА, Глава, Стих- и без надуманных интерпретаций.

А кто вам сказал что заповедь о десятине с сельхозпродуктов, животных  и тд по закону Моисея отменена? Она действует и до сих пор для того народа кому была дана. Для церкви Христовой эта заповедь не отменялась по причине того, что она Церкви Христовой никогда и не была дана. Как можно отменить то чего никогда не существовало в Слове.  Нет никаких интерпретаций как вы и просили.

Удален
Снежная
|26 Апр 2013
1
Цитата Lily-flower
А можно мне заповедь,что женщины должны давать десятину?

Можно конечно.

 

Цитата Lily-flower
Она осталась для еврея

В одном стихе ответ на все ваши вопросы)))

Гал3 28

Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

Старожил
+1289
|26 Апр 2013
6
Цитата Снежная
В одной теме о бедных обездоленных верующих пишете, в соседней о тех же верующих, но уже удивительно преуспевающих и обеспеченных)) Вранье одном словом и лукавство.

Вы хотите,чтобы бедные давали последние деньги,когда им мало платят? Я не писала про преуспевающих верующих. Если у меня все в порядке,то это непотому что я плачу десятину,а по благодати. Я не захотела,чтобы меня обманывали еще много лет,поэтому больше 10 лет не даю десятину. Проклятие пожирающих не пришло,значит учение о проклятии это ложь. Время это показало. 10 лет это большой срок. А кто до сих пор платит десятину,те так и не увидели процветания,потому что Бога в этом нет. Надо искать Бога,ане процветания. Аврам тоже не богатства искал,а Бога. Бог его не за десятину благословил,а за веру. А поверил Аврам до десятины,а не после. Мы не шикуем,но не бедствуем. Можем и помочь кому-то. А тогда как-то к нам пришла сестра и попросила денег на лечение дочери,немного. А мы ей дали только чуть-чуть,потому что лежала отложенная десятина,которую мы со страхом отдавали в церковь. И больше денег не было. Десятину ту отдали,а потом женщина рассказала,что просила у пастора денег для лечения дочери,а он вообще не дал. Она заняла у мирских и спасла дочь. От той болезни люди умирают,если не лечить вовремя. После этого мы сразу перестали давать десятину.

Удален
Снежная
|26 Апр 2013
2
Цитата Lily-flower
Если у меня все в порядке,то это непотому что я плачу десятину,а по благодати. Я не захотела,чтобы меня обманывали еще много лет,поэтому больше 10 лет не даю десятину. Проклятие пожирающих не пришло,значит учение о проклятии это ложь. Время это показало. 10 лет это большой срок.

Так и блудники и грешники грешат и говорят- Где ваш Господь? Не видит и не слышит. Погодите, Господь стоит надо Словом Своим. Награда и наказание каждому прийдет. Воздастся АБСОЛЮТНО каждому по делам его. Не хвалитесь своими грехами. Глупо это.

Старожил
+1289
|26 Апр 2013
5
Цитата Снежная
Можно конечно.
Цитата Снежная
В одном стихе ответ на все ваши вопросы))) Гал3 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. Не хвалитесь своими грехами. Глупо это.

Где же тут заповедь женщинам давать десятину? Вы думаете,что я не знаю Писания? Зря вы так думаете. Вы что? Перепутали Аврама с женщиной? Во Христе не имеет значения мужчина ты или женщина,но давать десятину должны были только мужчины тогда по закону. По новому завету нет десятины. Галатам 3 28 это про то,что неважно,кто ты в земной жизни,потому что на небе всего этого не будет. На небе не будет рабов,не будет язычников, не будут женится и выходить замуж. Вот это про что. Если нет различия пола среди христиан,то почему вы за мужчину замуж вышли,а не за женщину?

А какими грехами я хвалюсь? Тем,что знаю правду?

Удален
Снежная
|26 Апр 2013
1
Цитата Lily-flower
По новому завету нет десятины.

Вы пожалуйста не хитромудрствуйте. Где написано, что десятина отменена?

Более того, посмотрите на бедную вдову. Она отдала все пропитание свое- и не торговалась в храме -где написано, что я должна давать десятину? Она отдала все- и получила награду свою.

Вы вообще Слово читаете? Если читаете то и поступайте как сказал Господь

27Но вам, слушающим, говорю: люби'те врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, 28благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

29Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку.

30Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

31И ка'к хотите, чтобы с вами поступали люди, та'к и вы поступайте с ними.

32И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.

33И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то' же делают.

34И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.

35Но вы люби'те врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым.

36Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд.

37Не суди'те, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете; 38давайте, и дастся вам: мерою доброю, утрясенною, нагнетенною и переполненною отсыплют вам в лоно ваше; ибо, какою мерою мерите, такою же отмерится и вам.

Я не вижу среди приверженцев противления десятины НИ ОДНОГО кто поступал бы по СЛОВУ которое ГОВОРИЛ нам ГОСПОДЬ.

Весь ваш спор на самом деле не имеет смысла потому что каждый читающий Писание видит, что вы поступаете не по Слову. И даже сейчас, споря и доказывая что "не давать" -это правильно вы противитесь Заповедям Христа.

Удален
Glover
|26 Апр 2013
7
Цитата Снежная
В одном стихе ответ на все ваши вопросы))) Гал3 28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе

Вы подзаконных евреев, которые не приняли Христа, как своего Господа и Спасителя смешали в кучу с уверовавшими евреями и уверовавшими язычниками! Жесть!)))

Десятина с сельхозпродуктов, мяса и тд осталась в действии для первой группы лиц (евреи, которые не приняли Христа, как своего Господа и Спасителя), а Гал 3:28 написан Духом Святым для второй гр (уверовавшие евреи и уверовавшие язычники). Придумайте новые постулаты, эти мне долдонили 12 лет назад волчата в овечьей шкуре.

Старожил
+558
|26 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Почему Аврааму было достаточно дать десятину один раз, а сегодняшние верующие якобы долны давать десятину каждое воскресение?
Даже это тебе не открыто.(((  А что там предлагал то? Выросла овечка,голову отдай.10%.А так выросло стадо,200 овечек отдай. Посмотрел бы я на вас как вы можете так поступить..Если синичку не можете отдать.
Цитата kirakelI
Ты сам уже продал имение и приготовил себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах?
Никогда не имел собственность.Только честную зарплату. Потому и сплю спокойно.Хотя бы что то там есть,слава Господу!
Удален
Glover
|26 Апр 2013
8
Цитата Снежная
Я не вижу среди приверженцев противления десятины НИ ОДНОГО кто поступал бы по СЛОВУ которое ГОВОРИЛ нам ГОСПОДЬ

Это не удивительно что не видите. Вы видите только себя и подобных себе. Это явный признак сектанской промывки мозгов.

 

Цитата Снежная
Я не вижу среди приверженцев противления десятины

Вам уже писали- здесь нет противников библейской десятины.

 

Цитата Снежная
Более того, посмотрите на бедную вдову. Она отдала все пропитание свое- и не торговалась в храме -где написано, что я должна давать десятину?

Лукавите и лицемерите.) Смешно и грустно за вас.

Вдова отдала всё пропитание СВОЁ. Она была вдова. Ей некого было кормить и содержать.

Буду ли я прав перед Богом, если отдам все свои деньги тунеядцу пастору, а моя семья  останется без денег?

Удален
kirakelI
|26 Апр 2013
5
Цитата Снежная
Вы пожалуйста не хитромудрствуйте. Где написано, что десятина отменена?

Хитромудрствуешь ты.

Повторю вопросы на засыпку от которых обычно  бегают все десятинщики, как ужаленные :

1. Скажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона?
2. Ты сама соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?
3. Кому было заповедано БРАТЬ десятину по закону, сынам Левииным или пасторам?


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа,

p.s.

В твоем собрании есть сыны Левиины? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Снежная
|26 Апр 2013
3
Цитата Glover
Буду ли я прав перед Богом, если отдам все свои деньги тунеядцу пастору, а моя семья  останется без денег?

Вы не в состоЯнии Богу десятину отдать, о каких ВСЕХ деньгах может идти речь?

Может ли тот, кто не в состоянии отдать копеечку отдать ВСЕ? Не фантазируйте.

Цитата kirakelI
Повторю вопросы на засыпку от которых обычно  бегают все десятинщики, как ужаленные :

Никто от тебя не бегает. Просто не видят смысла отвечать в тысячный раз человеку, который в принципе не ищет ответа, а ищет спора.

Старожил
+558
|26 Апр 2013
1
Цитата Бродяга
Аврам вышел в погоню налегке, догнал, отобрал назад награбленное врагами и ИЗ ДОБЫЧИ дал десятую часть Мелхисидеку, а остальное ВЕРНУЛ прежним владельцам.

Ну брат так как же я,надоело тебе думать. Написано от всего.И не написано от трофея.

14. Аврам, услышав, что сродник его взят в плен, вооружил рабов своих, рожденных в доме его, триста восемнадцать, и преследовал неприятелей до Дана…

(Книга Бытие 14:14)

16. и возвратил все имущество и Лота, сродника своего, и имущество его возвратил, также и женщин и народ.

(Книга Бытие 14:16)

21. И сказал царь Содомский Авраму: отдай мне людей, а имение возьми себе.

22. Но Аврам сказал царю Содомскому: поднимаю руку мою к Господу Богу Всевышнему, Владыке неба и земли,

23. что даже нитки и ремня от обуви не возьму из всего твоего, чтобы ты не сказал: я обогатил Аврама…

(Книга Бытие 14:21-23)

В последнем стихе и выше, ясно видно, что Аврам  не брал себе имущество, а возвратил все имущество от врагов и не взял себе.

Он же не Мухаммед.И так богат. От чего же отдал Аврам десятину.Видимо из того, что было при нем:армия его.

Удален
Glover
|26 Апр 2013
9
Цитата Снежная
Вы не в состоЯнии Богу десятину отдать, о каких ВСЕХ деньгах может идти речь? Может ли тот, кто не в состоянии отдать копеечку отдать ВСЕ? Не фантазируйте.

Я говорю о двух зарплатах, которые обманутые  христине приносят в год лентяю и болтуну на содержание. Десятины составляют в год две зарплаты, оторванные от семьи. Это- грех.

 

Цитата Снежная
Вы не в состоЯнии Богу десятину отдать

Тому богу о котором вы говорите (лжепомазанник за станком за кафедрой) я действительно не дам ни копейки.

А всемогущему Богу отдавшему за меня Своего Сына я не осмелюсь озвучивать заученные бредни культовых сребролюбивых болтунов.

Старожил
+558
|26 Апр 2013
1
Цитата Снежная
Вы не в состоЯнии Богу десятину отдать, о каких ВСЕХ деньгах может идти речь? Может ли тот, кто не в состоянии отдать копеечку отдать ВСЕ? Не фантазируйте.

Хорошо сказано. Заменяет все приводимые доказательства.

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
6
Цитата Снежная
А как Вы собираетесь оправдывать перед Богом собственную жадность?

а кто сказал, что я жадная? Я отдала всё свое туда, где была 14 лет. И вышла оттуда  новенькая, без лишнего груза. Вы бы и половину того, что я отдала, не отдали бы. Потому что я была жертвенная, правда один пастор украл всё, что люди пожертвовали. Но это другая история.

И вот как отдала всё, сразу поняла, что более от меня ни один проходимец, называющий себя пастором, ничего не получит.

 

Цитата Снежная
Здесь вы можете спорить сколько угодно, Богу возразить не сможете- об этом думайте.

а что, ваш бог где-то в стороне живет? Мой всегда со мной. Он живет во мне.

 

Цитата Снежная
Более того, посмотрите на бедную вдову. Она отдала все пропитание свое- и не торговалась в храме -где написано, что я должна давать десятину? Она отдала все- и получила награду свою.

Она однажды отдала пропитание свое и получила награду. А сегодня заставляют приносить каждую неделю что либо - десятины и пожертвования, а через это никто из членов церкви не получил достаток. Одни дополнительные расходы.

 

Цитата Снежная
29Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку

ужас. Взять назидание Христа к невозрожденным, чтобы они так поступали, когда их грабят из мира, и применить это в церкви по отношению к пасторам, типа - они забрали одну рубашку, отдай и вторую и будет тебе награда?

Не будет. Потому что в теле должен быть Христов порядок. Потому что церковь это тело Христа.

И для церкви строгое - избавляйтесь от лукавых людей, ибо не во всех вера.

 

Цитата Снежная
Я не вижу среди приверженцев противления десятины НИ ОДНОГО кто поступал бы по СЛОВУ которое ГОВОРИЛ нам ГОСПОДЬ

можно подумать, что вы последнюю рубаху с себя снимаете и отдаете бедным. Один пафос.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
kirakelI
|26 Апр 2013
1
Цитата Снежная
Спасибо что напишете мне где вы прочли об отмене заповеди о десятине в НЗ. Буду вам очень признательна))))



Ищут спора те, кто как заезжанная пластинка просит показать где отменена заповедь о десятине из Моисеева закона, вообще не понимая, что христиане НЕ ПОД Моисеевым законом, который им не нужно соблюдать.
Читай Деяние 15 мильен раз. )

вопросы на засыпку :

1. Скажи, нужно ли верующим из числа язычников соблюдать заповеди о десятине из Моисеева закона?
2. Ты сама соблюдаешь заповеди о десятине из Моисеева закона?
3. Кому было заповедано БРАТЬ десятину по закону, сынам Левииным или пасторам?


Евр.7:5
Получающие священство из сынов Левииных имеют заповедь--БРАТЬ по закону десятину с народа,

p.s.

В твоем собрании есть сыны Левиины? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Писатель
+233
|26 Апр 2013
8
Цитата Снежная
Вы пожалуйста не хитромудрствуйте. Где написано, что десятина отменена?

бу-га-га.

ЭТА ТЕМА БУДЕТ ДЛИТЬСЯ ЕЩЕ ОЧЕНЬ ДОЛГО! благодаря вот таким чудам.

Старожил
+558
|26 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
что христиане НЕ ПОД Моисеевым законом, который им не нужно соблюдать. Читай Деяние 15 мильен раз. )

Если не под законом не значит, что тебе  запрещено десятину давать. Если не ты не под законом "не убивай,не прелюбодействуй,не кради.." не значит что это ты можешь делать.

Если не под законом дары и приношения давать,не значит что ты их не будешь давать.

Просто для них был закон, а для тебя воля Господа в расположении сердца по силам и сверх сил.

Удален
Снежная
|26 Апр 2013
1
Хорошо сказано. Заменяет все приводимые доказательства.

Вот о чем я и говорю. Аргументы и понты противников десятины напомнили мне клип, который я смотрела тут, на Инвиктори. Пишут одни слова, правильные и духовные, а жизнь полна мерзости.

НО, БОГ все видит- помните это!!!!

Удален
Glover
|26 Апр 2013
9
Хорошо сказано. Заменяет все приводимые доказательства.

Может хорошо сказано, может нет. Главное мнение Христа, а не человека. Господь никогда не говорил о необходимости сбора десятинных налогов со Своей Невесты. И ни в одном примере новозаветных финансовых служений не упоминается столь вожделенная для религиозных мошенников, денежная десятина. Продолжайте лжесвидетельствовать.

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
6
Цитата Снежная
Вот о чем я и говорю. Аргументы и понты противников десятины напомнили мне клип, который я смотрела тут, на Инвиктори. Пишут одни слова, правильные и духовные, а жизнь полна мерзости. НО, БОГ все видит- помните это!!!!

если бы исследовала Библию, читала бы её, а не клипы пионерила из инвиктори, то давно бы поняла, что десятина Авраама, которую вводят в церковь, это ересь несусветная, и поэтому бойся Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Glover
|26 Апр 2013
10
Цитата Снежная
Вот о чем я и говорю.

Да говорите именно - вы. Но не Слово Божье. Якайте и дальше. Помните про последнюю букву в алфавите?

 

Цитата Снежная
Пишут одни слова, правильные и духовные, а жизнь полна мерзости.

Да, действия противников десятинных налогов с Невесты Христа для сатаны и его служителей мерзость

 

Цитата Снежная
НО, БОГ все видит- помните это!!!!

Бог поставил Своё Слово выше всякого имени (Пс 137). Вы Слово искажаете. И Бог это знает и видит- помните это!

Удален
kirakelI
|26 Апр 2013
5
Цитата Снежная
Aргументы и понты противников десятины


Тут нет противников Библейской десятины, БРАТЬ которую было заповедано сынам Левииным.
Как и нет противников жертвы за грех, всесожжений, жертвы мирной и т.д.
Всё это имело место в жизни Израильского народа, и не имеет места в Церкви, созданной Христом.
Зри в корень. ))

 

Цитата Снежная
Пишут одни слова, правильные и духовные, а жизнь полна мерзости.

Что ты всё о себе, да о себе, любимой? ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+558
|26 Апр 2013
0
Цитата Glover
И ни в одном примере новозаветных финансовых служений не упоминается столь вожделенная для религиозных мошенников, денежная десятина. Продолжайте лжесвидетельствовать.

О там больше упоминается.Вам просто не выдержать обличений от Апостолов.

44. Все же верующие были вместе и имели все общее.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:44,45)

Насчет имений не буду.В церкви мало богатых. Но вот насчет всякой собственности....у каждого чего то есть.

Понимаете, никакого закона не было на это. Все добровольно из усердия любви и ревности за добрые дела.

Удален
ceнaтop
|26 Апр 2013
3

Евгению Сидулину вопрос - сколько принёс Анания к ногам Петра? В %.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
2
44. Все же верующие были вместе и имели все общее. 45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. (Деяния св. Апостолов 2:44,45)

это было в церкви язычников бывших, или в Иерусалимской церкви? Одно с другим смешивать не нужно. В Иерусалиме было так, а в странах языческих культов было по-другому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|26 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
Даже немного залко, что она ушла.

Вполне возможно, что и не ушла))))

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.