Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Так кто же есть Иудеи?

Старожил
-20
|24 Апр 2013
9 Цитировать

Откр.3:9 Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех,
которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, -
вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и
познают, что Я возлюбил тебя.
28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти ,руками; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и то обрезание, которое в сердце, по духу,Духом Святым, а не по букве, рукотворенное: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Справка: Иудей -с еврейского это тот ,которого хвалит Иегова .Или хвала Иеговы.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+111
|25 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата arsharuni
Иудей, кто внутренно [таков], и то обрезание, которое в сердце

Сегодня слова «еврей» и «иудей» относятся к людям еврейского происхождения и к тем, кто принял иудаизм. Библия обращает внимание на то, что есть христиане, которые являются духовными евреями и составляют «Израиль Божий».

Гал. 3:27—29: «Все вы, крестившиеся в Христа, в Христа облеклись. Нет ни иудея, ни грека, нет ни раба, ни свободного, нет ни мужского пола, ни женского, так как все вы одна личность в единстве с Христом Иисусом. Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию». (Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.)

Старожил
-20
|25 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата ездра
Если же вы принадлежите Христу, то вы поистине потомство Авраама, наследники по обещанию». (Следовательно, с точки зрения Бога, принадлежность к потомству Авраама больше не определяется родством с Авраамом.)

Если вы приписываете Богу ваши (потомство,обещание) слова,то можно и приписать себя в потомство Аврааму,который не был  евреем по рождению,а халдеем. Вам это надо?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+111
|25 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата arsharuni
Вам это надо?

Эти слова написал Павел. Все вопросы к нему.

Старожил
-20
|25 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата ездра
Эти слова написал Павел. Все вопросы к нему.

7 и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8 То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

9 А слово обетования таково: в это же время приду, и у Сарры будет сын. (Римл.9)

Гал.3:29 Если же вы Христовы, то вы семя

Авраамово и по обетованию наследники.

Гал.3:16 Но Аврааму даны были обетования и

семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих,

но как об одном: и семени твоему, которое есть

Христос.

ВОТ ВАМ И ОТВЕТ ПАВЛА.ЕСТЬ К НЕМУ ВОПРОСЫ?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+111
|25 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата arsharuni
семени

Дайте опредилениние, что такое семя. Потому, что я думаю, что это потомки.

Старожил
-20
|25 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата ездра
Потому, что я думаю, что это потомки.

Так и я вам о том же.Вы свое приписали Павлу.И это не безобидная приписка .От нее ложная надежда о спасении от смерти -ОБЕТОВАНИИ ОТЧЕМ,ДУХЕ СВЯТОГО,в котором благословляются все народы,КТО ПРИНЯЛ ЕГО,ЭТО СЕМЯ,ДУХА СВЯТОГО. То есть сии и есть Иудеи Божьи ,которые из израильтян и язычников.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Новичок
+1
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
ДУХЕ СВЯТОГО

обычно говорят о ДУХЕ СВЯТОМ, а вы говорите о Духе Святого, разве Дух не Святой?

Старожил
+177
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Так кто же есть Иудеи?

В общем то вы уже достаточно цитат привели. Но цитаты цитатами, а сердце сердцем, я верно понимаю?

Старожил
-20
|25 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Бабочка
обычно говорят о ДУХЕ СВЯТОМ,

Вы ,наверное,и сами знаете,что обычное говорение приводит к слэнгу,и часто становится нарицательным,искажая суть ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ПОНЯТИЯ.

В Писаниях евреев,которые Павел назвал богодухновенными, Бог есть Святый Израилев.Святый имя его.

Ис.43:3 Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев,

Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет,

Ефиопию и Савею за тебя.

Евреи словом дух (руах) отображали суть Бога. Не зрая же сказано : Господь Бог есть дух.

Дан.5:11 Есть в царстве твоем муж, в котором дух
Святаго Бога.
Потому в староцерковных языках , ВСЕГДА -ДУХ (ЧЕЙ)?  СВЯТОГО (Святаго)!
Вы скажете мелочь. ОНА СИСТЕМООБРАЗУЮЩАЯ МЕЛОЧЬ-ПОДМЕНЯЕТ ПОНЯТИЕ ЕДИНОГО(ОДНОГО) БОГА, НА ТРИЛИЧНОЕ -прямое противление воле Божьей и заповеди первой,Шма Йысраэйль...!

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Новичок
+1
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Бог есть дух с маленькой буквы
Дух это Божий Дух
а Божий не Бог
Дух это Божий слуга
потому и сказал Павел:
Господь есть Дух
Старожил
-20
|25 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата blueberry
Но цитаты цитатами, а сердце сердцем, я верно понимаю?

А что здесь понимать ? Цитата есть цитата,а сердце есть сердце.

Только мы говорим о Божьем! А здесь шаг влево,шаг вправо -провокация ,прыжок на месте -побег.(из "евангелия" нквд)

Вопрос семени всеобъемлющий -он суть мироздания.У евреев СЕМЯ определено многоранно и глубоко.К сожалению на русском оно передается одним словом. Но оттого суть посланий Павла не меняется СЕМЯ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО,КОТОРОЕ НАДО ПРИНЯТЬ В КРЕЩЕНИИ ОТ ИИСУСА,ЧТОБЫ РОДИТЬСЯ СНОВА (свыше неправильно),и жить вечно.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Новичок
+1
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабочка
не ОТ Иисуса надо принять а Иисуса надо принять

не духа надо принять, а Духа Святого

Господь есть же не дух, но Дух

вы забили что писано было:

Книга 2-е Коринфянам > Глава 3 > Стих 17:
Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

========================================

а Бог есть дух:

Книга От Иоанна > Глава 4 > Стих 24:
Бог есть дух

=========

но дух же не Дух

но душевные люди этого не понимают потмоу, что не имеют духа Иисуса Христа:


Книга Иуды > Глава 1 > Стих 19:
Это люди, отделяющие себя (от единства веры), душевные, не имеющие духа.

ПОНЯЯЯЯТНО?

Новичок
+1
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Шма

поэтому ШМА ИЗРАЭЛЬ

АДОНАЙ (Иисус)
Элохейну (Бог наш)

АДОНАЙ (Отец небесный)

ЭХАД

то есть один СВЯТОЙ

которому и надо поклонятся

Новый Завет > Книга От Иоанна > Глава 4
22. Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.
УПО: Ви вклоняєтесь тому, чого ви не знаєте, ми вклоняємось тому, що знаємо, бо спасіння від юдеїв.
KJV: Ye worship ye know not what: we know what we worship: for salvation is of the Jews.

23. Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
УПО: Але наступає година, і тепер вона є, коли богомільці правдиві вклонятися будуть Отцеві в дусі та в правді, бо Отець Собі прагне таких богомільців.
KJV: But the hour cometh, and now is, when the true worshippers shall worship the Father in spirit and in truth: for the Father seeketh such to worship him.

Старожил
-20
|25 Апр 2013
6 Цитировать
Цитата Странник 3
А начиналось все так хорошо....и безобидно...

Да,творение Божье было безобидно, пока не поверило,что не умрет.Не поверило сеющему смерть.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Новичок
+1
|25 Апр 2013
0 Цитировать

ну все потомки Адама через отца творение

и Павел тоже творение, но Павел мечтал умереть

Старожил
+1296
|25 Апр 2013
0 Цитировать

(3-Царств 12:20)

"Когда услышали все Израильтяне, что Иеровоам возвратился, то послали и призвали его в собрание, и воцарили его над всеми Израильтянами. За домом Давидовым не осталось никого, кроме колена Иудина [и Вениаминова]."

Таким образом когда произошло разделение на Израильское и Иудейское царство, то колено Иудино и Вениаминово приходили на поклонение в Иерусалим. Израильтяне же приносили жертвы на своей земле (не в Иерусалиме) чего Бог не велел делать. Кроме всего израильтяне отошли от Бога и стали поклоняться идолам.

(3-царств 12:28)

"И посоветовавшись царь сделал двух золотых тельцов и сказал [народу]: не нужно вам ходить в Иерусалим; вот боги твои, Израиль, которые вывели тебя из земли Египетской."

Поэтому с тех пор верующих, которые продолжали поклоняться Яхвэ и приносили жертвы в Иерусалимском храме, стали называть "иудеями". То бишь хранителями веры отцов.

Вспомните какой первый вопрос задала Самарянка Иисусу:

(от Иоанна 4:20)

"Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме."

Поэтому выражение (Рим 2:28) "....Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности..." означает

"не тот верующий, кто лицемерит и хочет, чтобы другие думали, что он верующий"

Поскольку в то время последователи Иисуса Христа ещё не называли себя христианами (это произошло позже в Антиохии  [Деяние 11:26]), а понятие "верующий" - было слишком растяжимое, потому что в те времена атеистов не было и все во что-то верили, то звание "Иудей" - относилось только к верующим в Бога Яхвэ. Ну а Иисус - Сын Яхвэ, принесший Новый Завет с Богом. Поэтому ученики Иисуса Христа также называли себя Иудеями.

Старожил
-20
|25 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
Поэтому выражение (Рим 2:28) "....Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности..." означает "не тот верующий, кто лицемерит и хочет, чтобы другие думали, что он верующий"

Следуя вашей методе,можно взять слова Павла покороче ,например:Ибо не тот Иудей,а потом толкнуть их как : не та нынче рыба в Каме.

Написано :28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти ,руками; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков], и то обрезание, которое в сердце, по духу,Духом Святым, а не по букве, рукотворенное: ему и похвала не от людей, но от Бога.

Справка: Иудей -с еврейского это тот ,которого хвалит Иегова .Или хвала Иеговы.

Зачем додумывать ?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Местный
+7
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Бабочка
есть один СВЯТОЙ

да прославится Иегова в Сыне:
Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 40:
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день

Старожил
+177
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А что здесь понимать ? Цитата есть цитата,а сердце есть сердце. Только мы говорим о Божьем! А здесь шаг влево,шаг вправо -провокация ,прыжок на месте -побег.(из "евангелия" нквд) Вопрос семени всеобъемлющий -он суть мироздания.У евреев СЕМЯ определено многоранно и глубоко.К сожалению на русском оно передается одним словом. Но оттого суть посланий Павла не меняется СЕМЯ ЕСТЬ ДУХ СВЯТОГО,КОТОРОЕ НАДО ПРИНЯТЬ В КРЕЩЕНИИ ОТ ИИСУСА,ЧТОБЫ РОДИТЬСЯ СНОВА (свыше неправильно),и жить вечно.

ДУХ СВЯТОГО в вашем контексте это наверное Иисус, который Христос.

А по поводу родиться свыше, то Никодим как раз и подумал что нужно родиться снова.

Но Никодим не понял сказанного Иисусом, как я думаю.

Старожил
-20
|25 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата blueberry
ДУХ СВЯТОГО в вашем контексте это наверное Иисус, который Христос.

Иисус,а по истине Эммануэйль, и есть Святый Израилев,Господь Бог ,пришедший во плоти, то есть Дух,Святый,Бог ,Отец,пришедший во плоти.На малое время стал видимым.

 

Цитата blueberry
А по поводу родиться свыше, то Никодим как раз и подумал что нужно родиться снова. Но Никодим не понял сказанного Иисусом, как я думаю.

Так и было. А снова -это значит ,что после рождения по плоти,надо родиться от Духа Святого.А это происходит  крещением в Духе Святого от Иисуса,точно также ,как и апостолы на Пятидесятницу.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+1296
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата arsharuni
Справка: Иудей -с еврейского это тот ,которого хвалит Иегова .Или хвала Иеговы.

Ой какой умный!!!  Да ещё и еврейский толкует?

Значение имени Иуда - это восхваление Яхвэ.

И там где Павел говорит Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности

значение имени "Иуда" - никуда не клеится, шифровальщик вы наш.

Может вы ещё туда значение имени Павел пришьёте? Павел -означает "незначительный человек".

Короче, не пришей кобыле хвост! Занимаетесь бессмысленной философией, толкуете как попало или что в голову придёт.

А там всё очень просто : Иудей - значит верующий.

Старожил
-20
|25 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Физик
шифровальщик вы наш.
Цитата Физик
Ой какой умный!!!

Найдите себе подобного для общения.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
+177
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Иисус,а по истине Эммануэйль, и есть Святый Израилев,Господь Бог ,пришедший во плоти, то есть Дух,Святый,Бог ,Отец,пришедший во плоти.На малое время стал видимым.

Это с ваших слов, как я понимаю.

Старожил
-20
|26 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата blueberry
Это с ваших слов, как я понимаю.

А что там не Божье ? Как мерите ? И с чем сравниваете ? Исследовали Писание ?

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Старожил
-20
|26 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата Четверкин
да прославится Иегова в Сыне: Книга От Иоанна > Глава 6 > Стих 40: Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день

1Пет.2:15 ибо такова есть воля Божия, чтобы мы,

делая добро, заграждали уста невежеству безумных

людей, -

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Новичок
+1
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Четверкин
да прославится Иегова в Сыне

так Сын это Отец небесный

Иисус Христос же это Дух Святой

Старожил
+177
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
А что там не Божье ? Как мерите ? И с чем сравниваете ? Исследовали Писание ?

Я разве мерю? Просто ваше слово это ваше слово, как я думаю.

Старожил
-20
|26 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата blueberry
Я разве мерю? Просто ваше слово это ваше слово, как я думаю.

А что тогда мера ? А то ,что вы мерите -ИСТИННО СЛОВО ОТ БОГА.

Приняли ли вы Духа Святого уверовавши по наставлении в вере ? Дни лукавы не опоздать бы вам
Удален
Гудвин
|4 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Справка: Иудей -с еврейского это тот ,которого хвалит Иегова .Или хвала Иеговы
1 2 3 4

Так кто же есть Иудеи?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы