Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Freighter
|23 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
в Новом Завете все мы левиты и царственное священство.

Вот именно, что все мы царственное священство, хотя евреи доказывают, что Пётр писал это только к евреям в рассеянии, а не к христианам. Но в Ефесянам 2:11-13 Павел ясно даёт понять, что и язычники теперь стали священниками Богу, благодаря Крови Христа. Мы, конечно, не левиты, потому что не несём на себе грех Израиля, но мы священство Нового Завета. Христос понёс наш грех, поэтому десятина нам не нужна.

 

И здесь на Земле берут люди.А Авраам дал Господу Логосу Мелхиседеку(царь мира) И заповедал Он во время Моисея давать по закону сынам Левии.Постоянно. А здесь берет Церковь.И Он в Церкви. То есть берет в лице Церкви, чтобы благословить. Не требует,не дает закона. А дает хотение и действие в сердце и пример Авраама .

Кто вам такое сказал? Здесь десятины берут священники из колена Левия (Евреям 7:5). Они и есть смертные человеки. А там её взял Мелхиседек. Христос десятину не брал. Церковь не имеет права брать десятину, потому что это означало бы отказ от жертвы Христа.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1289
|23 Апр 2013
8
Цитата astrokines13
Я понял что я сам себя мучаю и не даю зажить душевной ране-от избытка сердца говорят уста.Я благославил этого человека и простил.И у меня больше нет желания говорить какой он плохой и как он поступил со мной(сетовать и жаловаться ан него людям и Богу).Я понял,что нужно молиться за обижающих нас.Бог силен дать ему покаяние.Да благославит вас Бог!Так что десятина Авраама это посупок мужа Веры.

А тот человек еще обманывает людей на деньги или он только вас обманул и все? Он у вас прощения попросил? Если вас жена обидела,тогда молитесь за нее,а если человек постоянно обманывает людей из-за денег,тогда грех к смерти. Не надо за такие грехи молится. В погибель идет такоей человек. Десятина Аврама была не в церкви. Аврам не служил в церкви. Я давала десятину пять лет,а Аврам один раз. Значит я даже более муж веры,чем Аврам,хотя я женщина.))) Аврам удивился бы моей вере,как я из своей нищеты давала ту десятину и всегда больше,потому что Аврам был очень богатым,а я жила в нищете. Не я должна с него брать пример.

Удален
astrokines13
|23 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Не могу не согласиться с тобой:   Цитата astrokines13 я невежда в Слове

Хотя я и невежда в Слове,но НЕ В ПОЗНАНИИ.В прочем мы во всём совершено известны вам.2Кор.11:6

 

Цитата kirakelI
Цитата kirakelI Cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама? Покажи КОНКРЕТНОЕ МЕСТО ПИСАНИЯ. Цитата astrokines13 Но что бы нам несооблазнить их,пойди на море,брось уду,и первую рыбу,которая попадётся,возьми,и открыв у ней рот,найдёшь статир,возьми его и отдай им За Меня и за себя.Мф.17:27

Геша,а ты клюнул!смотри внимательно:
В сикле двадцать гер.Иезекиль45:12
Всякий поступающий в исчисление,должен давать половину сикля,сикля священного;в сикле ДВАДЦАТЬ ГЕР:полсикля приношение Господу.Исход30:13

Полсикля это десять гер.Петр поймав рыбу,заплатил храмовый налог дидрахму,равна полсикля,т.е.десять гер,за себя и десять гер.за Христа.Конкретное место-Христос учит,что сыны свободны,но ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНИТЬ ИХ. понятен мотив учеников Христа?

С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1834
|23 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Полсикля это десять гер.Петр поймав рыбу,заплатил храмовый налог дидрахму,равна полсикля,

Очень интересно! Что же это за рыба поставленная в образ Евангелистом?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Геша,а ты клюнул!смотри внимательно: В сикле двадцать гер.Иезекиль45:12 Всякий поступающий в исчисление,должен давать половину сикля,сикля священного;в сикле ДВАДЦАТЬ ГЕР:полсикля приношение Господу.Исход30:13 Полсикля это десять гер.Петр поймав рыбу,заплатил храмовый налог дидрахму,равна полсикля,т.е.десять гер,за себя и десять гер.за Христа.Конкретное место-Христос учит,что сыны свободны,но ЧТОБЫ НЕ СОБЛАЗНИТЬ ИХ. понятен мотив учеников Христа?

Причем тут храмовый налог и десятина по примеру Авраама? )))

Еще раз, cуществует ли в Писании заповедь о десятине по примеру Авраама?

Покажи КОНКРЕТНОЕ МЕСТО ПИСАНИЯ, и давай без рыбалки. )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|23 Апр 2013
1
Цитата kirakelI
Не понял только, каким боком десятина Авраама, которую он дал царю Салимскому, имеет отношение к той истории, когда тебя финансово "кинул" тот человек?

Тема же о десятине,)

 

Цитата Lily-flower
Аврам удивился бы моей вере,как я из своей нищеты давала ту десятину и всегда больше,потому что Аврам был очень богатым,а я жила в нищете.

Вот видите,вы же давали по вере.и давали во имя Иисуса,поэтому не смотря на вашу нищету по плоти,вы богатели сокровищем на небесах.Ибо не неправеден Бог,что бы забыл дело ваше и труд любви,которые вы оказали во Имя Его,послуживши и служа святым.Евреям.6:10 Есливы давали от души во Имя Его то ваше серебро дошло до Него.Слава Иисусу!!!Поэтому ваша нищета,на самом деле была вашим богатством.Знаю твои дела,и скорбь и нищету,-впрочем ты богат..Откр.2:9

С любовью во Христе,брат Андрей
Удален
kirakelI
|23 Апр 2013
1
Цитата astrokines13
Цитата kirakelI Не понял только, каким боком десятина Авраама, которую он дал царю Салимскому, имеет отношение к той истории, когда тебя финансово "кинул" тот человек?
Тема же о десятине,)

Это не значит, что твоя история с "кидаловом" имеет отношение к десятине Авраама.

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
astrokines13
|24 Апр 2013
2
Цитата kirakelI
в сикле ДВАДЦАТЬ ГЕР:полсикля приношение Господу.Исход30:13

Малахия о чем говорил?Что обкрадывают десятинами и приношениями.А пол сикля,т.е десять гер это приношение и Христос и Пётр его дали,хотя свободны.Неужели ты не разумеешь,что мы также свободны сегодня потому что Бог со Своих детей ничего не берёт,ОН ИМ ТОЛЬКО ДАЁТ.Мы ничего не должны,но мы делаем свой выбор из любви,добровольно.Закон Божий сегодня перенесён с каменных скрижалей на платяные.Христос называет нас уже не рабами а друзьями,а ты всё ищешь заповедь для РАБОВ?сегодня Сам Бог производит и желание и действие по своему благоволению.Слава Ему!!!Сегодня святыня из Божьего закона для вас плохое слово,это слово-"десятина"И десятина Авраама-это духовное действие,и Мелхиседек в Писании это Образ Христа,как явившийся Иисусу Навину вождь воинства Господня,Как находящийся в печи

ЋfvmoivmЎnow уподобившийся

Четвёртый,с седрахом Мисахом и Авденаго.Ты же приводишь в пример слово "уподобившийся"
Не замечаешь слово НАВСЕГДА,Мелхиседек священник НАВСЕГДА.
διηνεκές

постоянно
Неужели не разумеешь,что Кто кроме Сына Божия может быть навсегда,постоянно быть Первосвященником и быть бессмертным?Поэтому я пишу здесь.в этой теме не для того,чтобы навязать духовные истины,ибо это невозможно.Но для тех,кто читаетэту тему и что бы они получили духовное назидание!Будь Здрав!Благославений.
С любовью во Христе,брат Андрей
Старожил
+1289
|24 Апр 2013
11
Цитата astrokines13
Вот видите,вы же давали по вере.и давали во имя Иисуса,поэтому не смотря на вашу нищету по плоти,вы богатели сокровищем на небесах.Ибо не неправеден Бог,что бы забыл дело ваше и труд любви,которые вы оказали во Имя Его,послуживши и служа святым.Евреям.6:10 Есливы давали от души во Имя Его то ваше серебро дошло до Него.Слава Иисусу!!!Поэтому ваша нищета,на самом деле была вашим богатством.Знаю твои дела,и скорбь и нищету,-впрочем ты богат..Откр.2:9

Я не по вере давала,а потому что боялась нищеты,которой меня пугали. Я не святым служила,просто мои деньги уходили как вода в песок. Мне не понравилось что эти деньги не служили людям,а пастор брал себе столько сколько хотел. У всех был бы достаток сегодня,кто со мной тогда давал десятину,но достаток не у всех у них. Я знаю, как они живут,а пастор к ним в гости не ходит и не знает,как они материально нуждаются. Дети донашивают чужие вещи,в холодильнике пусто. Я лично заходила и видела своими глазами их детей. Я спрашивала что они сегодня ели. Говорили "ничего". Было в сковородке чуть чуть вермишели с утра,а это было уже 6 вечера. Мне сказали покормить этих детей,но я не думала,что все так плохо. А десятину платят 14 лет. А мы больше 10 лет не платим. Что получается,Бог нас благословил,а их нет? Не работает ваша теория. Мне бы хотелось пастырям сказать "заходите в семьи! Заходите к ним домой и ужаснитесь,у кого вы берете десятину! Сегодня ты у ребенка ужин забрал,завтра новую обувь, послезавтра ты заберешь хорошее образование. Хочешь,пастор,чтобы твои дети так страдали?" Мелхиседек не взял бы десятину у нищего Аврама.

Старожил
+1834
|24 Апр 2013
6

У десятинщиков не  никаких доводов и оснований утверждать десятину, по принципу Авраама или ещё кого нибудь. Нет повелений ни от  Господа, ни от превенцов из мёртвых(до этого подзаконные находились а мёртвом состоянии), о том , что десятина в церкве есть, и нужно поступать во примере относительно Авраама. Авраам есть пример веры к Богу, а не пример даяния десятины, для священников. И Священников не того устройства, которое было до Христа, о котором и сказал Иисус: - Вы от нижних, а мы от вышних. Мы Все потомки Авраама уверовавши в Бога и Христа Его, а Аврам потомок Адама, как и мы однажды уверовавши пришли в мир. Но есть иное повеления не о десятине, а отом, чтобы каждый из нас мог выйти из мира (рабства религии).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
kirakelI
|24 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Малахия о чем говорил?Что обкрадывают десятинами и приношениями.

Причем тут десятина и приношения по закону, о которых говорит Малахия и разовое даяние десятины Авраамом? )))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Старожил
+1834
|24 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
И десятина Авраама-это духовное действие,и Мелхиседек в Писании это Образ Христа

Совершенно верно! Но Павел не хуже знал духовные действия, чем вы к примеру. Он говорит, что Авраам вступая на землю цара Салимского отделил лучшие добычи из трофеев нечистых царей владевших этой землёй. И этого вы не видите действия, склоняетесь только, будто вера Авраама произвела даяние десятины. А главной причины этого духовного действия вы замалчиваете, чтобы вас не разоблачил ваш же приход, которой вы называете телом Христа.

А главная причина, что Араама дал десятину не за себя как вы настаиваете за веру его, а за будущего Левия, который будет служить по чину не Мелхиседека, а по чину Аарона именоваться.

11 Итак, если бы совершенство достигалось
посредством левитского священства, --
ибо с ним сопряжен закон народа, --
то какая бы еще нужда была восставать иному священнику
по чину Мелхиседека, а не по чину Аарона именоваться?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Писатель
+51
|24 Апр 2013
3
Цитата Consuela
))) Что кого то в жертву принесли, не поможет, Богу не нужна жертва грешника... это я пошутила, живите , Христос  заплатил цену за спасение всего мира и конкретно каждого!

В каждой шутке, есть доля правды, и шутка, шутке рознь.

Нет, частые перегибы, вот к чему приводят:

Фильм "Рай: Вера"

Главная героиня этой картины по имени Анна-Мария — религиозная фанатичка, которая избивает себя плетьми во славу Господа и демонстрирует вершины христианского терпения. Но поздно ночью, когда город ложится спать, она проделывает очень странные телодвижения с распятьем, аккуратно снятым со стены...

То есть фильм показывает патологию католического учения доведеного до марзма, так как создатели этой системы, взяли и исказили истину для своей наживы.

Вот так происходит с нынешними христианами, когда извращают истину и появляется "евангелие процветания", и такие лже пастера, как Сандей Аделаджа и начиниваются попытки облачения мирского образа мышления в обертку «библейского обоснования», методом герменевтической эквилибристики и притягивания экзегезы за уши к придуманной догме.

И вот оно! Эврика! Оказывается, хитон Иисуса был эквивалентен костюму от «Армани»,

А ослик Иисуса был эквивалентен «Mersedes S600 L», а дары волхвов – это несколько миллионов долларов и т. д.

Очень часто подобные доктринальные конструкции очень трудно обосновать новозаветными категориями. И вот вам палочка-выручалочка – Ветхий завет.

И уже Моисей – это оправдание властного пастора, доминирующего в общине.

Система Иофора – это оправдание превращения христианской общины в непонятно какую структуру религиозного профиля, и далее – везде.

Писатель
+51
|24 Апр 2013
2

Кто-то может возразить – это Бог их благословляет. Однако, очень сложно считать благословением элементарное присвоение результатов чужого труда, обложив свою паству десятипроцентным «налогом на веру», именуемым в христианском просторечье «десятиной». И вряд ли можно назвать «служением» выйти и покрасоваться на сцене в гламурном костюме, в свете прожекторов и лучах славы. Потом в сопровождении охраны, оттесняющей паству от «помазанника», сесть в свой шикарный лимузин и укатить в свой роскошный особняк, оставив паству до следующего воскресенья ждать с кафедры «великих откровений» «помазанника», со всеми их нуждами, проблемами, вопросами. Есть ли в этом что-то от Иисуса? От апостолов?

Если это служение пастыря по Новому Завету, тогда я, видимо, Элвис Пресли.

Удален
paralipomenon
|24 Апр 2013
4
Цитата Consuela
не-пра-вда!

прав - да!

 

Цитата Consuela
Почему вам не открыл, и дальше ваш вопрос....

мне открыл, потому я и здесь.

 

Цитата Consuela
И у вас тогда нет Христа, если Вы так говорите другим. Где ж тогда  в вас учение Евангелии, что если вы Христовы то и все кто верует в Него ?

и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера. Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого. (2Фесс).

 

Цитата Consuela
Хотите сказать что во времена до Христа не было праведников?

были. Но мы не до Христа, а во Христе. Если вы во Христе конечно...

 

Цитата Consuela
Сильно заблуждаетесь.

в чем? Это вы предположили, но я не заблуждаюсь на этот счет.

 

Цитата Consuela
И даже если они грешили то жертвы животных  по Закону заглаживали их грехи и Бог посылал им милость и благословение. Так что не идите против Закона, а с благоговением почтите Слово Бога.

я с благоговением буду чтить Христа, отдавшего за меня Свою жизнь. А чтить закон - надеюсь, что Дух Святой делает работу в моем внутреннем человеке, и человек возрастает.

 

Цитата Consuela
Да, тот Закон что написан Духом Святым в серцах верующих в Него! Знаете такой Закон?

дело в том, что мы - возрожденные, чтим закон Духа жизни, который избавил меня от закона греха и смерти. Вы же хотите меня опять в Закон греха и смерти вовлечь.

Нет уж. Оставайтесь сами там.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2013
2
Цитата Consuela
мммм не согласна, если это только не заповеди мира и греха. Или что Вы имели ввиду говоря "земным заповедям"?

у вас элементарное непонимание заповедей Закона. Они кому даются? Грешникам, и Законом познается грех. Но Законом не возродишься.

 

Цитата Consuela
Весь Новый завет наполнен заповедями и учением, Вы их не исполняете?

а вы не различаете закон Духа жизни и Закон греха и смерти?

Десятины к какому вы относите?

 

Цитата Consuela
Про левитов ,пож, подробнее :)

мы все царственное священство, народ, взятый в удел. Вот такие левиты - служащие Богу каждый на своем месте.

 

Цитата Consuela
А остальные 11 колен Израиля где ? :)

отпали за неверие.

 

Цитата Consuela
это я пошутила, живите , Христос  заплатил цену за спасение всего мира и конкретно каждого!

да уж. Христос умер за тех, кого к Нему привел Отец.

 

Цитата astrokines13
Но что бы нам несооблазнить их,пойди на море,брось уду,и первую рыбу,которая попадётся,возьми,и открыв у ней рот,найдёшь статир,возьми его и отдай им За Меня и за себя.Мф.17:27

предлагаю вам всей церковью ловить рыбу, и если поймаете с деньгами внутри, платите налог церковный.

 

Цитата Consuela
приносил жертвы за грехи себя и детей и т.д. Или суть все таки не в буквальной истории, в чем то другом?

суть абсолютно в другом, а не в жертвах.

 

Цитата Валерий -К
Предлагаю всем, по примеру Авраама до 80 лет никаких десятин не давать

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Я как раз думала , что пожертвования собирались для нужд святых, про аппаратуру я  даже  не думала, это не моя сфера деятельности.

а при чем здесь пожертвования? Мы говорим о десятине Авраама...

 

Цитата Lily-flower
Только по Малахии шли.

да. А теперь стали умней. Уже не запугивают, а говорят о пожертвованиях, но заглядывая в глаза, подносят мешок и держат укоряюще.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|24 Апр 2013
3
Цитата astrokines13
Поэтому я пишу здесь.в этой теме не для того,чтобы навязать духовные истины,ибо это невозможно.Но для тех,кто читаетэту тему и что бы они получили духовное назидание!Будь Здрав!Благославений.

от вас? Духовное назидание? Увольте. Придумывать десятину добровольную и подстраивать Писание под это - это преступление, и кто будет слушать вас и верить вам, тоже будет совершать преступление против Бога.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|24 Апр 2013
3
Цитата интернет-а
цитата lomeiko2 и давайте уважать друг друга.

у 777 и 4444 смайлы злые были

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
4
Цитата ElvisPresley
И уже Моисей – это оправдание властного пастора, доминирующего в общине.

я им говорил: вместо Моисея Иисус Христос, а не пастор. Как бы невзначай, объявляют себя лжехристами.

 

Цитата Lily-flower
Я спрашивала что они сегодня ели. Говорили "ничего". Было в сковородке чуть чуть вермишели с утра,а это было уже 6 вечера

здесь запрещено называть имена пожирающих, но они сами рекламируют СЕБЯ. Пожирают и то, что должно разделятся и отнимают процент у нуждающихся в необходимом. В третий год 10ину не отдают сироте и вдове, но и заставляют их самих платить им 10ины.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
талмид
|24 Апр 2013
1
Цитата
я им говорил: вместо Моисея Иисус Христос, а не пастор. Как бы невзначай, объявляют себя лжехристами.

еще говорят о крещении в Моисея, мол, креститесь в пастора. Но, вместо Моисея, крестятся во Христа, а не в пастора. Это все равно, что сказали бы креститься в Корея, Дафана и Авирона. Но за ними поболее собрание шло.

Увидели: вот толпа идет за кем-то - значит помазанник? Данью их обложил. Так они думают, что Богу служат.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
kirakelI
|24 Апр 2013
5
Цитата Валерий -К
Предлагаю всем, по примеру Авраама до 80 лет никаких десятин не давать.

Можно еще предложить любителям поступать по примеру Авраама сделать себе обрезание крайней плоти в 99 лет. ))

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
талмид
|24 Апр 2013
3

Цитата arsharuni
Так и не нашел у Рика Реннера,кто же есть Ииисус для него.Зря потратил время на эти бестолковые видео. Еще день такого видеосерфинга -и я поверю,что Библия есть справочник начинающего финансиста,а также путеводитель по сетевому маркетингу,а также пособие цыганам "деньгидавай-давайденьги".
1 Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря. 12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+52
|24 Апр 2013
6
Цитата beauty1
Я тебя просто предупреждаю, что Бог спросит с тебя за отмену того, чего Сам Он не отменял.

Как и спрашивает с тех, кто добавляет к Евангелию несуществующее.

Удален
талмид
|24 Апр 2013
5
Цитата kirakelI
Можно еще предложить любителям поступать по примеру Авраама сделать себе обрезание крайней плоти в 99 лет. ))

или жениться и родить детей, после смерти 127 летней супруги.

1 И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.

2 Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.

(Быт.25:1,2)

Они почему-то думают, что подражать Аврааму - это 10ины и 20ины с нуждающихся, но Авраам такого НЕ делал.

40 А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которую слышал от Бога: Авраам этого не делал.

41 Вы делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Бога.

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

45 А как Я истину говорю, то не верите Мне.

(Иоан.8:40-45)

Небиблейские 10ины с нуждающихся - похоти диавола. И все собиратели их исполняют его похоти.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+233
|24 Апр 2013
3
Цитата ElvisPresley
И вот оно! Эврика! Оказывается, хитон Иисуса был эквивалентен костюму от «Армани», А ослик Иисуса был эквивалентен «Mersedes S600 L», а дары волхвов – это несколько миллионов долларов и т. д. Очень часто подобные доктринальные конструкции очень трудно обосновать новозаветными категориями. И вот вам палочка-выручалочка – Ветхий завет.

Был ли Иисус богатым? (о «десяти миллионах долларов» в золоте, подаренных волхвами).

Писатель
+52
|24 Апр 2013
5
Цитата astrokines13
Но что бы нам несооблазнить их,пойди на море,брось уду,и первую рыбу,которая попадётся,возьми,и открыв у ней рот,найдёшь статир,возьми его и отдай им За Меня и за себя.Мф.17:27

Ну, слушайте...что за детский сад? Вам сколько лет? Там что, сказано :" чтоб тебя, Петр, не соблазнить, я пойду и дам эму на храм???". Кого от соблазна нужно было беречь? Ради кого Господь дал оброк? Плохо читаете наверное....Вы к кому относитесь, к Петру или собирателю оброка? Если к Петру, то с Петра Господь, как раз, не спросил, но пояснил подробно для чего и почему надобно дать эту дань просящему. Петр, как раз, не соблазнился услышав о сынах свободных, соблазнился б и не вместил собиральщик...для него и давались деньги, ради него. А вы - горемыка, если не поняли, увы, за 20 лет, простой истины.

Удален
талмид
|24 Апр 2013
4
Цитата lomeiko2
Был ли Иисус богатым?

Иуда носил ящик, но ученики перетирали зерна. Пищи не было у них уже на третий день воскресения. Если Иуда ушел с деньгами за 30 сребр., то можно сделать вывод об их количестве. Апостолы золота и серебра не имели. Пустили бы их с пустыми руками в собрание?

Христос сам велел не собирать сокровища на земле. Ни каждому в отдельности, ни сообща, ни апостолам, ни пасторам.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Удален
Consuela
|24 Апр 2013
1
Цитата ElvisPresley
Фильм "Рай: Вера"

 

Цитата ElvisPresley
Кто-то может возразить – это Бог их благословляет. Однако, очень сложно считать благословением элементарное присвоение результатов чужого труда, обложив свою паству десятипроцентным «налогом на веру», именуемым в христианском просторечье «десятиной».

Все правильно Вы написали в своем посте.

Сможете так же красиво написать о том каким должен быть современный Богом избранный пастор?

А то людям и в голову не придет что есть пасторы кардинально отличающиеся от таких пасторов как Аделаджа)

_______

Вот специально набрала в гуглях тему: "Евангелие процветания" и нашла это видео где именно о том о чем Вы говорили рассуждают пасторы.

Не навязываю никому ничего ,предлагаю  только для размышления.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+558
|24 Апр 2013
0


Цитата Freighter
Имеют, но не берут, потому что нет жертвенника. Нет и храма в Иерусалиме.

Иисус Христос есть жертвенник. Тело церкви храм Духа Святого.

 

Цитата Freighter
Кто вам такое сказал? Здесь десятины берут священники из колена Левия (Евреям 7:5).

Иисус Христос из колена Левия.Он имеет право брать.

 

Цитата Freighter
Христос десятину не брал. Церковь не имеет права брать десятину,

Хорошо бы место из Писания что по вашему.Но дары принимал.Десятина по примеру Авраама это дар,а не закон.

Цитата kirakelI
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Еще раз, Мелхиседек - это НЕ Христос. Мелхиседек УПОДОБЛЯЕТСЯ Сыну Божию, а Христос ЯВЛЯЕТСЯ Сыном Божиим.
Логос был в недре Отца до начала.Согласен? Не был же до начала творения Отец один? Иначе не Троица безначальная.А Мессия имеет начало дней как Человек. Надо уметь разделять слова Бога и слова Человека.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.