Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
Верую
|28 Апр 2013
2
Продавать всякую собственность тоже?  Готовы? Давать дары и даяния.По Новому Завету между прочим..

Покажите мне такую церковь где все общее...

Писатель
-71
|28 Апр 2013
0

А может у них элементарно некому служить в храме ?
В смысле настоящих потомков Левия нет ?
Тогда понятно почему храм не отстраивается.
Хотя раввины то десятинушку  стригут в синагогах регулярно и попробуй не отдай!
Чем ни браты протестанских помазанников ?

Старожил
+220
|28 Апр 2013
6
Продавать всякую собственность тоже?  Готовы?

а что бедному продавать: поясок , которым подвязан?)))

тогда продавали богатые, и не самое последнее, чтобы не быть бомжами, и раздавали тем, у кого ничего нет.

а сейчас, сандэй например, или мунтян, или конлэнды с бени хином - они готовы продать и раздать?

пусть не всё, но хотябы часть!?

Старожил
+836
|28 Апр 2013
6
Цитата Ёлка
Порадовали)) - по закону десятин нет: нынче их нет. Храмы, правда есть, но складов при храме, таких как были при левитах  для десятин нет. Это хорошо)). Но зачем вы пытаетесь десятину все же отстоять, назвав ее по- другому: отделенная часть денежного дохода?? Ведь в Библии такого нет. А то, что человек придумывает сам и подстраивает под Писание, это плохо))

Евгений Сидулин, зачем вы этот мой пост скопировали и вставили в вашей теме о даяниях? Если бы я захотела вам там написать, я бы это сделала, а раз не написала, значит не сочла нужным. Хотели создать видимость беседы в вашей теме??? Как-то некрасиво получается.

Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Цитата allecsster
Хотя раввины то десятинушку  стригут в синагогах регулярно и попробуй не отдай! Чем ни браты протестанских помазанников ?

они и помогают регулярно и при чём так, что протестантам-десятинщикам и не снилось!

 

Цитата allecsster
Они и бога отменили на Голгофе.  Оппа храма нет - значит можно закон нарушать, жертвы не приносить . Храма нет - греха нет , живи как хочеш. Благодать однако.

они его не отменяли, а пока только не признали, до времени, чтобы спаслось число язычников, признают тогда, когда надо будет!

они ходят к стене от храма, но вам это не нужно, если вы христианин, у вас есть не стена, а целая тайная комната, для исповеданий, закройтесь там и молитесь!!!)

да, Бог всем даёт благодать, Он чУдный!

Писатель
-71
|28 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
они его не отменяли, а пока только не признали, до времени

Именно отменили . И я говорю не о господе Иисусе , а именно об Отце , которого они назвали этим поступком лжецом .Ведь Бог сказал об Иисусе , что Он Сын возлюбленный.
Вот и вся их вера и преданность.
Делами вера подтверждается. А тут какие дела ? Храма нет , служения законного нет( синагоги - это беззаконие). Зато десятины есть , пищевой закон есть , ну и обрезание (хотя зачем оно им ?)

Старожил
+836
|28 Апр 2013
6
Цитата lomeiko2
(работа очень трудоемкая).

Да, очень трудоемкая работа. Представьте мясокомбинат))) Аналогично)): заколоть, снять кожу, разделить, разложить дрова, разжечь костер, положить отделенное на дрова,  покропить кровью, сжечь, а так же приношение хлебное тоже сжечь. Поэтому и давалась десятина тем, кто служил при скинии. Им некогда было возделывать свой участок, поэтому им и не давали надел, люди им приносили от своего урожая. Это одно. Второе. И сколько люди должны были стоять в очереди, чтобы принести свою жертву? Это был очень трудоемкий, утомительный процесс. И всякий раз человеку нужно было вести животное, ждать, когда до него дойдет очередь, когда его животное примут в жертву. Снова и снова. Христос освободил людей от этого. Он Сам стал жертвой за грехи. А люди все тянут и тянут десятину из В. З. в Новый Завет. После жертвы Христа нет никаких десятин. Не нужны жертвы за грех, не нужны и десятины.

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
7
Цитата Лагуна
Цитата allecsster Хотя раввины то десятинушку  стригут в синагогах регулярно и попробуй не отдай! Чем ни браты протестанских помазанников ?
они и помогают регулярно и при чём так, что протестантам-десятинщикам и не снилось!

Это правда! Помощь не имущим евреям, ветеранам войны. Что не праздник, то и помощь в виде продуктов и одежды. А десятину отдают богатые евреи- бизнесмены, чтобы помогать малоимущим.

Не верите? Приезжайте к нам в Днепропетровск, в самуый крупный еврейский центр в Европе. В комплексе - синагога, музей холокоста. Есть на что взглянуть. Как небо разнится с землёй, так и помощь иудеев, от помощи протестантов.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+836
|28 Апр 2013
3
1.Есть ли заповедь миссионерам жить от благовествования? 8.Можно ли назвать десятину в церкви даянием для святых? 7.Является ли грехом добровольное служение церкви десятинами? 1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога? Почему он дал десятину?

Это что, экзамен? Но вы не педагог, а я не ваша студентка))) Ответьте сначала сами на каждый ваш вопрос по пунктам и по Писанию, пожалуйста. А вообще, в эти дни, когда Христос терпел унижения и страдания, усиленно молитесь и задавайте вопросы Ему  по поводу жертв, десятин и просите ответа. Если искренно хотите узнать.

Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата Ёлка
Евгений Сидулин, зачем вы этот мой пост скопировали и вставили в вашей теме о даяниях?

Простите, что без вашего разрешения.Больно ваш пост понравился где написали о денежной части. Вот и весь смысл дисуссии был в новой теме об этом именно.Да еще с улыбкой двойной.

"Но зачем вы пытаетесь десятину все же отстоять, назвав ее по- другому: отделенная часть денежного дохода?? Ведь в Библии такого нет. А то, что человек придумывает сам и подстраивает под Писание, это плохо))"

Но кто то пожаловался и модератор забанил меня по ип и тему закрыл.Но я не в обиде. Придется здесь об этом.

 

Цитата Верую
Евгений Сидулин:Продавать всякую собственность тоже?  Готовы? Давать дары и даяния.По Новому Завету между прочим..
Верую:Покажите мне такую церковь где все общее...
Если вы это не исполняете как написано в Деяниях о первохристианской церкви, то как можете учить других не приносить деньги пасторам? А?
Они продавали собственность по закону или по духу решая самим как им жить? А?..
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
3
Если вы это не исполняете как написано в Деяниях о первохристианской церкви, то как можете учить других не приносить деньги пасторам? А?

покажи такое правило в первых церквях язычников Нового Завета.

А если не объяснишь и не покажешь, то ты - медь звенящая.

 

Они продавали собственность по закону или по духу решая самим как им жить? А?..

они продали по побуждению от Духа Святого, который всегда знает всё.

А ты чего приписываешь десятину пастору Духу Святому?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
Цитата Евгений Сидулин Продавать всякую собственность тоже?  Готовы? а что бедному продавать: поясок , которым подвязан?))) тогда продавали богатые, и не самое последнее, чтобы не быть бомжами, и раздавали тем, у кого ничего нет. а сейчас, сандэй например, или мунтян, или конлэнды с бени хином - они готовы продать и раздать?

Эх Лагуна, лагуна или как вас там..Что этот Сандей и Хинн с Коуплендом вам глаза мозолит то? Вот встали они перед вашим разумом и не видите дальше их. Конфессий только не менее тысячи не говоря о пасторах.  Если были бы они бесплодны, то можно было бы что ляпнуть.Но их плодов я вижу больше, чем ваших.Бог их принял вот такими несовершенными.И не нам за них отвечать.

Вот скажем  церкви в Индии. След Сандея. А сколько молитв,веры, терпения,вложений нужно ,чтобы там среди бедного квартала открыть церковь?http://www.invictory.org/news/story-8804.html

Не смотрите однобоко.Каждому пред Богом отвечать. Вы наверняка тоже не живете как Иерусалимская церковь?


paralipomenon

покажи такое правило в первых церквях язычников Нового Завета.

А если не объяснишь и не покажешь, то ты - медь звенящая.

....................................................................................................................

15. Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена — равны…

(Притчи 27:15)

11. Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью…

(Первое послание к Тимофею 2:11)

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
2
А сколько молитв,веры, терпения,вложений нужно ,чтобы там среди бедного квартала открыть церковь?

если в этой стране открыть церковь и начать проповедовать ту ересь, которую вы с астрокинес здесь пишете, то людей не спасет это. Только вникуда все средства будут уходить.

Вы с ним в наши аулы приезжайте и попробуйте там втирать всё то, что здесь пишете. Вас просто убьют. Или просто ограбят. У нас здесь строго и сразу разбираются с пустышками...

 

Не смотрите однобоко.Каждому пред Богом отвечать. Вы наверняка тоже не живете как Иерусалимская церковь?

а ты, деда Женя, уже и со вдовы готов взять десятинку? Лагуна - вдова.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+836
|28 Апр 2013
4
Но кто то пожаловался и

Я не жаловалась, а написала вам.

 

приносить деньги пасторам? А

Как маленький ребенок))) Ну где написано: приносить деньги пасторам?))) Покажите. Не те стихи, которые вы приводите, и в которых якобы видите десятину и приносить деньги пастору. А где написано-приносить деньги пастору?

Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
а ты, деда Женя, уже и со вдовы готов взять десятинку? Лагуна - вдова.

Спасибо что подсказала. Бог да восполнит нужды вдовы.

Я вообще никаких десятин не беру.Не моя территория. Десятины в той церкви, в том городе, где был ранее принимаются с добровольцев.О вдовах заботятся,дают подарки,пищу ,может и деньгами перепадает.Никогда не заглядывал .Это же для Господа и Он в церкви.Церковь тело Христа. Разумеешь?

Пастора все работали.Даже епископ. И жертвуют тоже много.

Но честно говоря вдовы больше всех дают по учению Христа.Даже если их даяние мизер.Правда некоторые вдовы ни в чем не нуждаются и всем обеспечены.И даже излишки имеют.

Старожил
+558
|28 Апр 2013
1
Цитата paralipomenon
твоя жена тобой явно не счастлива, потому что ты - прелюбодей.

Серьезное обвинение выходящее за пределы христианства:(( Жаль, если свалишься как подкошенная. Кайся пока не поздно. Хотя у меня в духе беспокойство при общении с вами. Отцепись. Кого то вы видимо не простили и вот горящие угли на вашу голову.

Подумай что наделала? Это большая клевета в интернете с бухты барахты. Значит верно я написал про сварливость.Оно вас сразило до составов и мозгов что в ярости обвинять начали дедушку в прелюбодеянии. Хорошего раскаяния....

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
2
Это же для Господа и Он в церкви.Церковь тело Христа. Разумеешь?

нет, не разумею. Когда мой муж организовывал христианский лагерь, то были спонсоры, которые жертвовали не в него, а в церковь, т.е. на путевки тем детям, кто сам не мог приобрести её.

А муж сам бесплатно трудился, и ему никто не дал лично ни зарплаты, ни помощи, он бы все равно не взял, потому что делал это для Христа. Он жил на свои отпускные, и покупал путевку так же, как и все члены лагеря. И детей на самые маленькие суммы умудрялись обеспечить классным отдыхом. Потому что распределяли всё поровну и честно.

Две недели в лесах, и это при том, что дети были на треть неверующиеи почти все дети лагеря - малоимущие. А теперь неверующие стали верующими.

И если этих духовных младенцев такие дяди, как ты, будут заставлять собирать десятину - добровольно, внушая, что это ж для церкви, то эти ребята превратятся в выкидыши духовные.

 

Правда некоторые вдовы ни в чем не нуждаются и всем обеспечены.И даже излишки имеют.

а эта вдова в нужде, потому что находилась сплошь в тех церквях, где только вымогали десятину, а помощи никогда не оказывали.

 

Десятины в той церкви, в том городе, где был ранее принимаются с добровольцев

с чего такая добровольность?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
с чего такая добровольность?

3. потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

(Первое послание к Коринфянам 3:3)

.........................................................................................................

16. Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

(Первое послание к Коринфянам 3:16)

---------------------------------------------

13. потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.

14. Все делайте без ропота и сомнения…

(Послание к Филиппийцам 2:13,14)

.......................................................................................................................

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?

Будь ласков....

Старожил
+558
|28 Апр 2013
0
Цитата paralipomenon
позволь напомнить твое ругательное слово -

Это хорошее слово в наших краях. Отцепись значит сними цепи, чтобы даллее уплыть.Что тебя цепляет ко мне?Желание поучить? Я сказал вам: от женщин не учусь. Чего еще учишь и тратишь время? Значит другая цель.Желание переспорить.

Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата Lily-flower
Если нет различия пола среди христиан,то почему вы за мужчину замуж вышли,а не за женщину? А какими грехами я хвалюсь? Тем,что знаю правду?

Мда..это мне снится? :)

 

Цитата Lily-flower
Фальшивые пасторы не учились и не работали обычно,а сидели за мошенничество или кололись или пили,потому что учиться тяжело,а работать тоже тяжело. И чему такой человек научит людей? Наркоман умеет клянчить деньги на дозу,алкоголик на похмелку. Они могут такое вам рассказать,чтобы вы им еще раз дали деньги. Тоже самое. Мелхиседек не клянчил у Аврама.

Этот спич к тому, что Мелхиседек не кололся? ;)

 

Цитата Glover
Вдова отдала всё пропитание СВОЁ. Она была вдова. Ей некого было кормить и содержать.

Вдова-это женщина у которой нет мужа, но в то же время у нее могут быть дети и даже внуки.

 

Цитата Glover
Буду ли я прав перед Богом, если отдам все свои деньги тунеядцу пастору, а моя семья останется без денег?

Так может поступить только умственно не дееспособный человек,согласна. Но почему тут некоторые заверяют весь форум и  весь мир, что именно последнее отдают или отдали ?? Не надоело слушать ложь, но впрочем если вам нравятся макаронЫ то кушайте))

Кстати, вижу что вы очень любите деньги и причина не давать пожертвование-какой то мифический злой пастор)) ужастики любите?))))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата AlexVlad74
Наверное трудно что-то добавить к тому что уже говорилось о десятине на этом форуме. Однако же большой акцент ставится на десятину которую дал Авраам Мелхиседеку. Говорят: что десятину дают по вере. Или нужно поступать как Авраам т.к. мы его дети. Но при этом никто ничего конкретно не написали о десятине Авраама. В этой теме, если ее на закроют, я бы хотел остановится именно на десятине которую дал Авраам Мелхиседеку. И что именно подразумевают по выражениями: « даю десятину по вере» или «поступаю как Авраам т.к. мы дети его». И если можно по существу без пустословия и оскорблений.

Я конкретно, много написал об этом на форуме о десятине: http://www.invictory.org/forum/subject-11473-bible.html?page=1226

------

Полистайте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|28 Апр 2013
8
1.Говорил ли ....? ...........................................................................................................................................................................  12.Является ли 20% церкви десятиной или любовью?

На все эти 12 вопроов вы можете узнать ответы на сл сайтах

http://mittromney.ru/433/mitt-romney-mormon-tithes-taxes

http://rusmormon.ru/937/

Это так называемые мормоны- авторы ереси о десятине Авраама, как об откровении для их культа и проведении финансовых служений в своих собраниях. Современное лжепасторство  скопировала эту ересь для своих служений.

Иисус и апостолы таких откровений не имели. Нравятся они вам  -  следуйте  им. Врата широки. В путь!

Старожил
+558
|28 Апр 2013
1
Цитата Glover
Иисус и апостолы таких откровений не имели.

45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

(Деяния св. Апостолов 2:45)

1. При сборе же для святых поступайте так, как я установил в церквах Галатийских.

2. В первый день недели каждый из вас пусть отлагает у себя и сберегает, сколько позволит ему состояние, чтобы не делать сборов, когда я приду.

(Первое послание к Коринфянам 16:1,2)

15. Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних;

16. вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду.

17. Говорю это не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу.

18. Я получил все, и избыточествую; я доволен, получив от Епафродита посланное вами, как благовонное курение, жертву приятную, благоугодную Богу.

(Послание к Филиппийцам 4:15-18)

Старожил
+1379
|28 Апр 2013
0
Цитата Glover
Это так называемые мормоны- авторы ереси о десятине Авраама, как об откровении для их культа и проведении финансовых служений в своих собраниях.

А Авраам был мормоном? :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|28 Апр 2013
8
Цитата Consuela
Вдова-это женщина у которой нет мужа, но в то же время у нее могут быть дети и даже внуки.

Вы, наверное, помните ссору Жорж Санд с Фредериком Шопеном из-за одного его ноктюрна (повесть "Образ любви"). Жорж поставила в одном нотном такте  форшлаг. Шопен оскорбился и сказал: "ты что можешь сказать лучше автора?"

Я к чему говрю- лучше Автора Слова Божьего никто из нас сказать не может и не должен. Это - преступление. Имела вдова детей или не имела, это никаким образом не поддержит навязывание культовой ереси о денежной десятине в новозаветной церкви. Это- ересь.............

Удален
Glover
|28 Апр 2013
9
Цитата Святой
А Авраам был мормоном? :)

Человек очень изобретателен, когда дело касается возможности работать меньше (или вообще не работать),  а денег иметь много. Авраам не был мормоном, но "святые люди" использовали это место ветхого завета  для построения культовой ереси о проекции единократного приношения Авраама  на новозаветную церковь, выражающуюся в еженедельном сбое денежных 10% налогов и, возведя это в ранг обязаловки. Глупо....

Удален
Glover
|28 Апр 2013
10
45. И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого. (Деяния св. Апостолов 2:45)

Создайте тему о продаже имений и будем в ней общаться. Кстати ваш пастор уже раздал нищим своё имение? Мой- нет. Продолжает собирать.

Приведённые вами места Писания не содержат откровений о десятине Авраама ,как о примере финансовых служений для НЗ церквей. Не ищите, в Слове Божьем нет таких мест.

Удален
Верую
|28 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Кстати, вижу что вы очень любите деньги и причина не давать пожертвование-какой то мифический злой пастор))

Прежде чем кого то обвинять в сребролюбии,за то что не дает выдуманую десятину,поинтересуйтесь куда девают пожертвования те кто их собирает.Или Вы заинтересованная сторона?

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
2
Цитата Glover
Для церкви Христовой эта заповедь не отменялась по причине того, что она Церкви Христовой никогда и не была дана. Как можно отменить то чего никогда не существовало в Слове.

А что вы имеете ввиду говоря" заповедь"?? Поступая по Писанию, беря в пример все что Бог дал для нас , мы исполняем заповедь? Или вы ждете так как в законе по пунктам и на камне? Заметьте, я тут о Законе и о жертвоприношениях даже не упонала, так что... ???

Бог , давая заповеди, предложил человеку выбор: или благословение или проклятие, но где-то есть написано что Сам добавил: избери жизнь.


Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Втор.30:9-20)
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
(Матф.12:30)

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Glover
|28 Апр 2013
6
Цитата Consuela
Кстати, вижу что вы очень любите деньги и причина не давать пожертвование-какой то мифический злой пастор)) ужастики любите?))))

Я даю пожертвования.

Люблю ли деньги? Люблю обеспечивать семью и помогать родителям.

Злой пастор?)) Альфонсы злыми не бывают, они- трусливы.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.