Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
0
Если да, то ты не жених, ты Альфонс.

так альфонсы и защищают этот налог церковный обязательный. В голосе любви прибавят и такие благочестивые, с улыбками, начинают ересь в уши петь. Лишь бы деньжат положили.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
1
Цитата kristian20
Похоже на молитву фарисея! Спасибо Господи что я не такой как эти грешники! Бываю на Евангелизации,на миссии,подростков привлекаю (вот это интересно,чем??),молодёжь (а молодёшь чем?)

ещё один, который ни в чем не участвовал, не видел преображения людей, которым проповедовал. Но зато меня с фарисеем сравнил, а себя с кем?

Ты ни одного не спас, зато балаболишь много.

 

Цитата kristian20
Не грублю,ни хамлю,всегда сдержанная,кроткая,всё покрываю,всему верю...

я очень жесткая и порой грубая, не лей на меня свою напраслину. И кротости моей ты не увидишь. Достали еретики, которые в жизни ничего хорошего не сделали, зато понтов полно.

 

Цитата kristian20
если бьют в правую.подставляю левую,

если ты меня вздумаешь ударить, то я тебя вырублю хуком справа. Даже ручонку не поднимай.

 

Цитата kristian20
всё терплю ради избранных,

а чего мне ради них терпеть? У Христа всё по-другому. Каждый должен взять свой крест и следовать за Христом. Так что терплю ради себя. Хочу, чтобы вся моя душа была спасена.

 

Цитата kristian20
для всех сделалась всем.. как сор,всеми попираемый,злословят меня,я молю.. и т.д. :)

когда меня злословят, я не молю, потому что предупреждена заранее обо всём. Просто дальше иду. Радость мою не забрать никому. Потому что если Бог дает, то кто может отнять?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|26 Апр 2013
3

Бедной паралипоменон,так ересью в уши запели,что она до сих пор не может в себя прийти,только ересь и поёт,только уже в другие уши! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Валерий -К
|26 Апр 2013
1
Цитата allecsster
Тогда мне сказали: это есть город царя Мельхиседека, называвшийся прежде Салем, откуда теперь, в испорченной речи, поселение зовется Седима. На этом пригорке, лежащем в центре поселения, на верху его, постройка, которую видишь, есть церковь; эта церковь называется теперь на греческом языке opu melchis et haec (т. е. Melchisedec). И это есть место, где принес Мельхиседек Богу чистые жертвы, то есть хлебы и вино, как это про него написано».

В Писании сказано,

17 Когда он возвращался после поражения Кедорлаомера и царей, бывших с ним, царь Содомский вышел ему навстречу в долину Шаве, что [ныне] долина царская;
18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
(Быт.14:17,18)

Есть долина, где произошла встреча и там образовалось то селение и есть город из которого вышел Мелхиседек - город Салим.

А ваша путешественница описала место встречи, но не сам город из которого вышел Мелхиседек с  беглым царём Содомским, укрывшимся у Мелхиседека.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Glover
|26 Апр 2013
6
Цитата kristian20
А! Я понял! Вы посещали церковь сатаны! Ну тогда понимаю вас и сожалею! Много слышал историй о рабстве в этих сборищах!

Чтож...очень может быть.... конечно, если так называемые харизматические церкви называть церквями сатаны, то да! Но я всё же воздержусь от таких ярлыков, да и вам не советую. Сами понимаете....

Вообще любая церковь, в которой практикуется сбор денежных десятин, весьма и  весьма далека от новозаветной церкви Иисуса Христа. Спокойной ночи!

Старожил
+678
|26 Апр 2013
4
Цитата kristian20
А! Я понял! Вы посещали церковь сатаны! Ну тогда понимаю вас и сожалею!

Проболтался дружок, по-Фрейду.

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
2
Цитата kristian20
Бедной паралипоменон

я не бедная, я богата.

 

Цитата kristian20
так ересью в уши запели,что она до сих пор не может в себя прийти,

мне не запели, потому что я никого не слушаю, кроме Господа и мужа. А в Библии про всё есть ответы.

 

Цитата kristian20
только ересь и поёт,только уже в другие уши! :)

если ересь, что десятин нет, то я буду для тебя еретичкой с удовольствием. Достали адепты.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|26 Апр 2013
2

Я вам посоветую госпожа паролипоменон,срочно записаться на приём к Мунтяну,чтобы он провёл над вами обряд разрушения родовых проклятий и изгнания бесов! Тогда будет с вами о чём поговорить! А сейчас с вами невозможно говорить ибо вас много! Легион!

Срочно к Мунтяну! Срочно!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+233
|26 Апр 2013
1
Цитата Glover
Чтож...очень может быть.... конечно, если так называемые харизматические церкви называть церквями сатаны, то да! Но я всё же воздержусь от таких ярлыков, да и вам не советую. Сами понимаете.... Вообще любая церковь, в которой практикуется сбор денежных десятин, весьма и весьма далека от новозаветной церкви Иисуса Христа. Спокойной ночи!

современные харизматические общины во многом напоминают смесь католического костёла, иудейской синагоги, масонской ложи, ну и отчасти церкви Христовой.

Удален
Снежная
|26 Апр 2013
3
Цитата kristian20
Бедной паралипоменон,так ересью в уши запели,что она до сих пор не может в себя прийти,только ересь и поёт,только уже в другие уши! :)

Она еще имеет обыкновение сама придумывать и сама себе на свои же выдумки отвечать. И делает она это обычно потому что с ней не хотят разговаривать потому что она часто заговаривается и пишет всякую чушь, выдавая собственный бред за действительность)))

 

Цитата paralipomenon
зато ты знаешь. Сама ни разу ни на евангелизации не была, ни на миссии не была, ни ячеек не вела, ни лагеря детские в лесу не устраивала, ни подростков не привлекала проповедуя, ни молодежь. Зато больше всех знает.
а я в этом всём была, и точно знаю, что ни десятины, ни пожертвования до нас, таких, не доходили, всё делали за свой счет. Последние средства вкладывали, потому что старались проповедовать бОльшему количеству людей. Но вот теперь даже приводить их некуда.

Тихо сам с собою я веду беседу))) Что ответить такому разговаривающему сам с собой и уверенному что ТОЛЬКО он один может все это делать, а другие никогда ничего подобного не делают.

В этом случае лучше человека не разочаровывать. Пусть наслаждается собственной исключительностью. Удивится, когда на суде Бог его прямиком в ад направит за вранье и хулу на братье и сестер, верно служащих Богу и отдавших Ему свои жизни.

Старожил
+1289
|26 Апр 2013
6
Цитата Снежная
Вы не в состоЯнии Богу десятину отдать, о каких ВСЕХ деньгах может идти речь? Может ли тот, кто не в состоянии отдать копеечку отдать ВСЕ? Не фантазируйте.

Когда Бог просил отдать десятину Ему? Он просил левитам ее отдавать,а не Ему. Зачем отдавать ВСЕ и главное кому? Я не отдам все тому,кто просто не хочет трудится. Почему пастор не работает,но живет намного лучше своих прихожан,а сам ВСЕ не отдаст? Пусть пастор лучше кормушку свою отдаст кому-то из бедных,чтобы бедный человек мог поднятся в финансах хотя бы на год. И так менять каждый год. Через год другой бедный пусть пользуется кормушкой. За 10 лет можно будет очень хорошо поднять 10 бедных семей. Тогда пастор будет в шкуре простого честного работяги и познает каково это. А пастор пусть не один только проповедует,а пусть на служении много людей говорят,как Павел учил. Так будет интересней людям и они пойдут. Церковь будет живая,а не лекция за деньги. Тогда не надо будет пастору не работать. Будет много времени для служения людям. Научи много людей знать правду и проповедовать ее. Даже Моисей не один всех учил и судил.

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
3
Цитата kristian20
Я вам посоветую госпожа паролипоменон,срочно записаться на приём к Мунтяну,чтобы он провёл над вами обряд разрушения родовых проклятий и изгнания бесов!

знаешь чего я опасаюсь? Что если он начнет из меня выгонять что нибудь, то у него самого начнется проявление бесов, и придется его освобождать.

 

Цитата kristian20
Тогда будет с вами о чём поговорить! А сейчас с вами невозможно говорить ибо вас много! Легион!

Духа Святого легионом обозвал? Ну это твои проблемы, а не мои.

 

Цитата kristian20
Срочно к Мунтяну! Срочно!

если к нему пойду я, и ещё человека два, как я, то Мунтян креститься научится, гарантирую.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|26 Апр 2013
1
Цитата lomeiko2
Цитата Glover Чтож...очень может быть.... конечно, если так называемые харизматические церкви называть церквями сатаны, то да! Но я всё же воздержусь от таких ярлыков, да и вам не советую. Сами понимаете.... Вообще любая церковь, в которой практикуется сбор денежных десятин, весьма и весьма далека от новозаветной церкви Иисуса Христа. Спокойной ночи!
современные харизматические общины во многом напоминают смесь католического костёла, иудейской синагоги, масонской ложи, ну и отчасти церкви Христовой.

Вам виднее! Вы же принадлежите к ним наверно раз знаете такие тонкие грани их!

Да и скрытое во мраке вы тоже видите,раз судите прежде времени!

Удачи вам! :)

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+70
|26 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
я не бедная, я богата.

Охото вам на паяца  время тратить? Он же тролит вас ! Все что исходит от этого деятеля (во всяком случае здесь на форуме ) Либо клоунада, либо нападки оскарбления и осуждения  Ни с кем он не вел равноправной, полноценной бесед или диалога .Убежден что по другому он общатся просто не в состоянии

Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
3
Цитата Снежная
Она еще имеет обыкновение сама придумывать и сама себе на свои же выдумки отвечать.

покажи, где такое? Достала. Опять разборка не по теме. У тебя всегда одни разборки, либо оскорбления.

 

Цитата Снежная
И делает она это обычно потому что с ней не хотят разговаривать потому что она часто заговаривается и пишет всякую чушь, выдавая собственный бред за действительность)))

со мной все разговаривают, кроме тех, кому ответить нечего. Бред это выводы по Слову? Ах, пардон, вы ж Слово не знаете....

 

Цитата Снежная
Тихо сам с собою я веду беседу))) Что ответить такому разговаривающему сам с собой и уверенному что ТОЛЬКО он один может все это делать, а другие никогда ничего подобного не делают.

глупая, просто в один пост не вошло, я на два разбила. А чтобы ты поняла, что это продолжение, я повторила свои слова. Но ты из этого сделала вывод, достойный психолога. Сходи.

 

Цитата Снежная
Пусть наслаждается собственной исключительностью. Удивится, когда на суде Бог его прямиком в ад направит за вранье и хулу на братье и сестер, верно служащих Богу и отдавших Ему свои жизни.

вот пугалки придумывают. И главное - разве кто-то на такие пугалки ведется? Наверно такие же ограниченые, как ты. Не люблю глупости...прямо не перевариваю...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Снежная
|26 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
Цитата kristian20 Срочно к Мунтяну! Срочно!
если к нему пойду я, и ещё человека два, как я, то Мунтян креститься научится, гарантирую.

На форуме обычно другая картина от общающихся с Вами. Люди настолько потом разбиты, что  реально думают отойти от Христа. И потом с трудом вообще восстанавливаются. От общения с вами еще ни один не крестился, а вот покинули Христа думаю немало. Не тем духом вы ведома, неокрепших отвращаете. Таким  лучше и не родиться было, как написано в Библии.

Писатель
+41
|26 Апр 2013
3
Цитата paralipomenon
знаешь чего я опасаюсь? Что если он начнет из меня выгонять что нибудь, то у него самого начнется проявление бесов, и придется его освобождать.

Тогда пригоните зараннее стадо свиней к апартаментам Мунтяна,чтобы ему было куда их выгнать! :))

Это вы точно подметили! :)) Чтобы из таких выгонять,нужно быть подготовленным серьёзно! :))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Freighter
|26 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
Не в каждом несогласном, а в манере насмехаться, превозноситься, задавать один и тот же вопрос постоянно, в желании унизить другого. Хватит наверное. Кстати: на вопрос-где десятина отменена? уже неоднократно и подробно объясняли. Вспомните. Или полистайте, почитайте.

Снежная - это Beauty1? Очень похоже, что так. Да, один и тот же вопрос о том, что десятина не отменена. Я уже отвечал, что не отменена, поэтому отдавать её нужно левитам - сынам Левия (Евреям 7:5). Пастор церкви - это не сын Левия, особенно, если пастор - женщина.

 

Цитата kristian20
А где написано что нам нужно зубы по утрам чистить! Такого тоже не заповедовали,и в практике ранней церкви зубы не чистили! А тем более если коснуться вопроса отбеливания зубов!!! ОООО!

Это плотское, а Слово Божье - о духовном. Не смешивайте, пожалуйста. Пример не засчитан.

 

Цитата kristian20
От Матфея 5 19: Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Как вам сотворение заповеди о десятине!?

Слово "сотворив" обозначает "исполнив", "сделав", а не "создав" в данном случае. Пример не засчитан. Учите русский язык.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Валерий -К
|26 Апр 2013
8

Получил человек зарплату за свой труд, а его встречает другой и говорит, что ты должен отдать десятую часть зарплаты ему.

Человек спрашивает, с чего это вдруг?

Тот отвечает, что еврейский пророк Малахия сказал, что ты обкрадываешь Бога.

- Во первых я не еврей, а во вторых,  ты то тут при чём? Иди работай сам.

Тот, Истерично кричит: жадный ты, жадина.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
3
Цитата севильяно
Охото вам на паяца  время тратить? Он же тролит вас ! Все что исходит от этого деятеля (во всяком случае здесь на форуме ) Либо клоунада, либо нападки оскарбления и осуждения  Ни с кем он не вел равноправной, полноценной бесед или диалога .Убежден что по другому он общатся просто не в состоянии

я сама от неё притомилась. Они, как поток. Сперва бьюти, потом Нали321, потом Снежная. А слова одни и те же. И та же глупость.

Вот кристиан20, пригласи её к Мунтяну. Может он бесов погоняет?

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+41
|26 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Пример не засчитан. Учите русский язык.

Ахахахахахахаха! Вам не засчитан точно! :)))))

А в моей жизни это работает и приносит плод Богу! А вам всё в примерах! :)))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Снежная
|26 Апр 2013
1
Цитата Валерий -К
Получил человек зарплату за свой труд, а его встречает другой и говорит, что ты должен отдать десятую часть зарплаты ему. Человек спрашивает, с чего это вдруг? Тот отвечает, что еврейский пророк Малахия сказал, что ты обкрадываешь Бога. - Во первых я не еврей, а во вторых,  ты то тут при чём? Иди работай сам. Тот, Истерично кричит: жадный ты, жадина.

Получил человек(1) зарплату- отделил первым делом Богу. Принес, позаботился так же о нуждах других, Бог ответил в свою очередь и на нужды этого человека. Встречает этот человек другого(2), который хватает его за грудки и начинает требовать ответа, почему дескать ты даешь, где написано давать Богу, и как это ты Ему на небеса чтоль закидываешь. И тут же повторяет судорожно, не дам ничего, потому что вдов обманываете, сирот обдираете. Стоит первый даятель(1) и думает- ты то при чем к МОИМ даяниям? Тебя вообще кто трогает?

А второй (оправдываясь)- у меня денег мало))

Первый второму- ты просто жадный))

По-моему все логично))))

Удален
Freighter
|26 Апр 2013
3
Цитата Валерий -К
Получил человек зарплату за свой труд, а его встречает другой и говорит, что ты должен отдать десятую часть зарплаты ему. Человек спрашивает, с чего это вдруг? Тот отвечает, что еврейский пророк Малахия сказал, что ты обкрадываешь Бога. - Во первых я не еврей, а во вторых, ты то тут при чём? Иди работай сам. Тот, Истерично кричит: жадный ты, жадина.

Это всё равно, что послать куда подальше грабителя после того, как шарахнул его о стену приёмом из самбо, а он заорёт тебе: "Жадина! Жадина!"

 

Цитата paralipomenon
Духа Святого легионом обозвал? Ну это твои проблемы, а не мои.

Ого... взял и похулил Святого Духа...

 

Цитата kristian20
Вам виднее! Вы же принадлежите к ним наверно раз знаете такие тонкие грани их! Да и скрытое во мраке вы тоже видите,раз судите прежде времени!

По плодам судить совсем несложно. Скрытое во мраке - это грех, но он становится видимым от света. Ничего сложного в этом нет. Не судите не по Слову. Прочитайте мою подпись.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+70
|26 Апр 2013
2
Цитата paralipomenon
я сама от неё притомилась. Они, как поток. Сперва бьюти, потом Нали321, потом Снежная. А слова одни и те же. И та же глупость.

В игнор однозначно )))

Писатель
+41
|26 Апр 2013
2
Цитата Валерий -К
Получил человек зарплату за свой труд, а его встречает другой и говорит, что ты должен отдать десятую часть зарплаты ему. Человек спрашивает, с чего это вдруг? Тот отвечает, что еврейский пророк Малахия сказал, что ты обкрадываешь Бога. - Во первых я не еврей, а во вторых,  ты то тут при чём? Иди работай сам. Тот, Истерично кричит: жадный ты, жадина.

Это похоже на рассказ очевидца диалога между соседями по палате в сумашедшем доме! :)))))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
1
Цитата Снежная
Люди настолько потом разбиты, что  реально думают отойти от Христа.

ну да. Есть пара-тройка человек, но они ко Христу и не подходили, так что им что в лоб, что по лбу.

 

Цитата Снежная
От общения с вами еще ни один не крестился, а вот покинули Христа думаю немало.

ага. Ну прямо вселенское зло

Только Христос у нас с тобой разный. Мой Слово Свое соблюдает. А твой придуманный и ненастоящий.

 

Цитата Снежная
Не тем духом вы ведома, неокрепших отвращаете. Таким  лучше и не родиться было, как написано в Библии.

а я вот родилась, и более того - меня Христос ведет. Ты побольше с беднягами пообщайся в личке, они тебе про меня такого наговорят. За 4,5 года я про себя здесь такого начиталась, что думаю монстрам далеко.

Я и мужик, и одинокая и озлобленная, и страшная потому и злая, и граблю здесь всех несчастных, и уже миллион наверно себе в карман положила.

Так что ничего нового ты обо мне не расскажешь. И мне до лампочки ваше мнение.

 

Цитата Freighter
Это плотское, а Слово Божье - о духовном. Не смешивайте, пожалуйста. Пример не засчитан.

ну почему же. Есть там и про потребности плоти, которые нельзя превращать в идола. Т.е. ухаживать за плотью, потому что тело наше - дом Господень.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|26 Апр 2013
1
Цитата kristian20
Ахахахахахахаха! Вам не засчитан точно! :))))) А в моей жизни это работает и приносит плод Богу! А вам всё в примерах! :)))

Нет, нет. Вы точно ошиблись. Вы сотворили ересь, а не заповедь. Нет заповеди давать десятину по примеру Авраама, потому что для того, чтоб дать десятину так, как Авраам нужно:

а) быть евреем по плоти;

б) идти с войны;

в) встретить священника Бога Всевышнего на территории обетованной земли (в долине Шаве);

г) быть примерно 80 лет от роду;

д) в ваших чреслах должен быть Левий, потомки которого потом будут нести на себе грех Израиля и приносить жертвы за грехи.

Кто из братьев во Христе это сможет повторить? Никто. Не может быть десятины по примеру Авраама. Десятина по примеру Авраама - это фарс.

 

Цитата paralipomenon
Они, как поток. Сперва бьюти, потом Нали321, потом Снежная. А слова одни и те же. И та же глупость.

Вы о том, что нет отмены десятины? Отвечайте, что отмены не было. Пусть отдают сынам Левия в иерусалимский храм по закону, если не отменено.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Писатель
+41
|26 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Цитата paralipomenon Духа Святого легионом обозвал? Ну это твои проблемы, а не мои. Ого... взял и похулил Святого Духа...

Если паралипоменон говорит и пишет всё святым Духом,то Христос напрасно умер! :(

В ней говорит дух клеветы и осуждения и сеяния раздоров и распрей о законе!

Мы все из Писаний знаем кто отец всего этого и кто даёт такой дух! Так что вы не хулите Святого Духа,приписывая Ему дела сатаны! :(

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
paralipomenon
|26 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Вы о том, что нет отмены десятины? Отвечайте, что отмены не было. Пусть отдают сынам Левия в иерусалимский храм по закону, если не отменено.

так у них никто не примет эту десятину. Потому что они нечистые, им сперва нужно по закону очиститься, обрезаться и прочее. А во-вторых - храм-то разрушен. Нести некому.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|26 Апр 2013
3
Цитата Валерий -К
Получил человек зарплату за свой труд, а его встречает другой и говорит, что ты должен отдать десятую часть зарплаты ему. Человек спрашивает, с чего это вдруг? Тот отвечает, что еврейский пророк Малахия сказал, что ты обкрадываешь Бога. - Во первых я не еврей, а во вторых, ты то тут при чём? Иди работай сам. Тот, Истерично кричит: жадный ты, жадина.
Цитата kristian20
Это похоже на рассказ очевидца диалога между соседями по палате в сумашедшем доме! :)))))))

Нет, это похоже на разговор врача в психиатрической лечебнице, только что получившего зарплату, и пациента, возомнившего себя левитом.

 

Цитата paralipomenon
ну почему же. Есть там и про потребности плоти, которые нельзя превращать в идола. Т.е. ухаживать за плотью, потому что тело наше - дом Господень.

А, ну да, это правильно. Тело - храм. Беречь его надо. Так что чистить зубы и мыть руки - это хорошая идея для здоровья, но ничего духовного в этом нет. Это фарисеи думали, что это духовно - помыть руки перед едой, а то можно оскверниться.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.