Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Удален
талмид
|28 Апр 2013
2

Мелхиседек был царь праведности. Праведниками названы на суде овец и козлов послужившие Христу в нуждах меньших братьев Его.

Мелхиседек по определению не мог брать 10ины с нуждающихся потому, что он им давал, а не обирал.

В 21-м веке служителями и праведниками называют обирателей, но это лжеслужители и лжеправедники. Служители не обирают голодных, жаждущих, нагих, странников, узников и болящих, а кормят, поят, одевают, навещают и принимают их.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Старожил
DAN
+1567
|28 Апр 2013
6
Цитата Святой
Пример Авраама не ересь, - а пример помещенный Богом в Писание. Конечно это хорошо для Церкви.

Мне больше нравится другой пример, где Петр и Иоанн шли в Храм без денег. Концовку мы знаем...

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Так делают католики, православные и "заблудшие" .

здрасьте, так делают евреи - это называется " заповедь пасхальной ночи."

вы ж десятину, как заповедь, соблюдаете?

ну, так чего ж сэдэр  пасхальный не делаете?

Удален
Freighter
|28 Апр 2013
7
Цитата paralipomenon
Зачем десятину возрождаешь с настойчивостью? Она умерла вместе со Христом, и не воскресла.

Да, Христос принёс Себя в последнюю жертву за грехи наши, поэтому продолжать практику левитского служения бессмысленно.

 

1.Говорил ли устно или письменно Бог Аврааму принести десятину Мелхиседеку или другому священнику Бога? Почему он дал десятину?

За Левия.

 

2.Для какой цели Бог дал закон о десятине Израилю письменно?

Чтобы помнили, что это закон, и всегда могли прочитать.

 

3.Говорит ли сегодня Бог христианам принести десятину устно или письменно?

Нет.

 

4.Расположение сердца отдать священнику десятину от Кого исходит?

Сейчас ни от кого.

 

5. Является ли грехом игнорирование сбора десятин ?

Нет.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
а вам вижу по стихиям мира с православными придется, как и в моей церкви делают, о чем я написала. В пятницу вечером, да? ))

как говорит моя дочь: "чего-чего?"

я ж написала: пасхальная заповедь.

почему не соблюдаете, как десятину?

Удален
Freighter
|28 Апр 2013
4
6.Является ли грехом плата десятин по закону Моисея?

Да. Десятина - это не деньги. Платить её невозможно по закону Моисея.

 

7.Является ли грехом добровольное служение церкви десятинами?

Да, потому что никто в церкви не имеет права это брать.

 

8.Можно ли назвать десятину в церкви даянием для святых?

Нет.

 

9.Может ли Дух Святой дать хотение отдать 10% церкви?

Нет. Христос так не учил. Святой Дух учит по Христу.

 

10.Десятину для вдов и сирот кто брал,левит?

Вдовы и сироты. Не пасторы. В Новом Завете нет такой десятины.

 

11.Есть ли заповедь миссионерам жить от благовествования?

Есть. Не брать в дорогу денег, перемены одежды, росоха, сумки, останавливаться там, где примут с миром, питаться там, не переходить из дома в дом, пока не выйдешь из данного населённого пункта. Другого нет.

 

12.Является ли 20% церкви десятиной или любовью?

Если брать с неимущих, то это не любовь, а уголовное преступление.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+836
|28 Апр 2013
6
получая от них содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал…

Минуточку, минуточку)))) Вы приводите стих, чтобы доказать, что помощь оказывали, и что Павел брал деньги, так? Но... 1)"получая от них содержание, для служения вам; 2) "и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал. А теперь: содержание давали, хорошо, но он терпел недостаток; что же это было за содержание, если не хватало, если терпел недостаток? Ну точно, не двойной оклад, как ныне))) Видимо, помощь была небольшая, раз ее не хватило, он терпел недостаток, но -- никому не докучал))) не требовал, чтобы служителя обеспечили всем: от шикарного дома, до комнатных тапочек. Выходит так?)))

Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
5
Цитата kirakelI
P.S. Давать десятину с детских пособий? С социальной помощи для малоимущих семей? С пособия по безработице? Какому богу это надо?

вот именно. И с лицемерным вниманием к друг другу здесь изображают любовь, а по сути - им плевать на всё.

Здесь писалось столько грязи из-за десятин церковных, и людские судьбы поломанные из-за ложного евангелия.

Но их более интересует моя резкость, и прямота, которую они называют плохими словами.

А мне это елей. Потому что не должны они спать спокойно, живя в этой мерзости.

И вообще, думаю, что бьюти вернулась консуэлой. Одинаково пишут и одинаково смотрят.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
DAN
+1567
|28 Апр 2013
5
Цитата Лагуна
если умерли для торы, то зачем тянете мёртвую десятину за собой?

Дело в том, что никто из защищающих де$ятину, никогда и не жил для Торы. Для Закона умер Павел, потому что был под Законом и только для иудеев, Закон был детоводителем ко Христу. Язычникам, он никогда не был детоводителем и никогда не был им писан.
А десятина Авраама, примером быть не может. Это и понятно, ведь сборщик не Мелхиседек и не прообраз Христа. Не пойму, почему до сих пор их сказки в почете?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
6
Цитата Consuela
Да?! Почитайте Ногорную проповедь, там эти заповеди именно Христос  поясняет.

Вы посмотрите внимательно , кому говорил это Иисус? Не на роду


1 Увидев народ, Он взошел на гору;
и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.
2 И Он, отверзши уста Свои,
учил их, говоря:  ((Не народ, а учеников)
Все Иисус учил их иначе, чем священники народ, которые исполняли те же 613 заповедей. Вместо ненавидеть врага - любить. Благословить гонящих и много другого...
Не хотите ли сказать., что народ  слушащий Иисуса стал исполнять Его заповеди? Им не открыто ухо, о чём говорил ученикам Своим Господь. На следующий день народ который слушал Христа пошёл в синогогу и слушал своих наставников из закона Моисеева. В тот же день. они могли побить камнями не навидить Иисуса, считая его врагом:

7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит,
потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

Так и сейчас церкви вскормленные религиозными преданиями - есть мир(нижний Иерусалим, который в рабстве, которые идут в след ветхому Израилю:

33 Ему отвечали: мы семя Авраамово
и не были рабами никому никогда;
как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|28 Апр 2013
9
Цитата Consuela
Мда..это мне снится? :)

Да,снится. Они никак не могут понять,что разница между мужчиной и женщиной не будет важна на небе. А тут мужу глава Христос,а не жена. Дух живет вечно,а не плоть. Так смысл жадно запихивать в эту плоть столько денег и еды,если она в прах превратится лет в 70,в 80?

 

Цитата Consuela
Этот спич к тому, что Мелхиседек не кололся? ;)

Не смешно. Я о том,что Мелхиседек не промывал мозги Авраму,чтоб забрать у него десятую часть. Разве это хорошие мозги,когда человек только денег выпрашивает? Алкоголик вам таких сказок расскажет,чтобы вы дали ему денег,что вы потом сами не поверите,как отдали. Так и эти.

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
0
Цитата Лагуна
если умерли для торы, то зачем тянете мёртвую десятину за собой?

Покажите, что десятина мертвая, по Писанию, пож. Кстати, это вы мне сказали чтоя ее тяну за собой ? Где вы это увидили? Вы просто не можете понять о чем вам говорят,потому что берете все очень однобоко и по плотскому.

 

Цитата Лагуна
я ж написала: пасхальная заповедь. почему не соблюдаете, как десятину?

А где такую заповедь вы нашли? Цитату, плиз

 

Цитата Лагуна
ну, так чего ж сэдэр пасхальный не делаете?

А что у вас  за обряды в четверг, Пятницу, субботу, и ооо "Христос воскрес!"

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1834
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Это вы не понимаете! Для меня Христос каждый день живой и воскрессший и эти обряды по стихиям мира я не исполняю) А вы видно , да. еще и обвиняете, вам не стыдно идти слепо за другими? Видно Христос сильно ждал ваши свинные колбаски и пр.? А еще про миркое и покрывало в Библии рассуждаете?! Ладно, давайте закончим, пожалуйста, это не в тему.

Свинина духовно, те, кто отступает от Бога по преданной пословице.

2Пет 2.22 и: вымытая свинья идет валяться в грязи.

Вы мне с колбасками не по адресу!

Скажи лучше что я не верно тебе сказал сегодня? Ты не признаёшь что мир - это Израиль?

Если для вас Христос каждый день живой, то почему вы клонитесь к законничеству? Вы мне будите рассказывать?

Я не только по сердцу Иудей, но и по крови имею. И не надо меня приравнивать к языческой секте.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1289
|28 Апр 2013
8
Цитата Святой
Пример Авраама не ересь, - а пример помещенный Богом в Писание. Конечно это хорошо для Церкви.

Я поняла. Мелхиседек- это пастор,который должен выйти на встречу какому-то дяде с хлебом-солью и забрать у него десятую часть всего,что у того есть. А этот дядя- каждый прихожанин. Странно,что каждый прихожанин не богач,идущий с войны. Плохой пример для церкви. Я бы сказала никакой пример. Если хотите решить проблемы церкви,тогда пусть пастор выйдет навстречу кому-то из богатых людей вашего грода с хлебом-солью и потребует 10 процентов от его бизнеса. Как далеко пастору после этого придется увезти свою семью и свою плоть? А брать у мало имущих,как с богатого Аврама- это не по христиански. Бог не поместил этов служение нового завета,а люди жадные поместили. Бог поместил то для другого,не для церкви.

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
2
Цитата DAN
Мне больше нравится другой пример, где Петр и Иоанн шли в Храм без денег. Концовку мы знаем...

DAN , давно  у меня возник вопрос при таких словах что вы написали:

Почему вы думаете что у Петра и Иоанна не было денег вообще, даже если в тот момент у них на самом деле не было денег с собой? То что все верующие продавали имения и земли и приносили к ногам апостолов говорит о том что деньги все таки были, но суть тут именно в том что имя Иисуса Христа может исцелить больного, освободить и воскресить из смерти как духовной так и физической. Это говорит о том, что такие  дела не зависят от денег.))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1289
|28 Апр 2013
9
Цитата Consuela
Покажите, что десятина мертвая, по Писанию, пож.

А что живая? Когда десятину съедали,то куда она девалась? Не воскресала же. Съели барана,а он раз и воскрес. Так да? Съели корову,а она раз и воскресла,да? Съели фрукты,а ваза опять раз и полная. Или если как у вас деньгами,которые мертвые, то проели деньги,а они раз и опять полный карман? Десятина живая не бывает. Животные живые пока живые. И люди тоже. Люди важнее десятины. Спасеная душа важнее десятины. Кто-то из-за своих проклятых денег не дает людям войти в Царство Небесное и сам туда не идет. Десятина ведет в смерть,а не в жизнь.

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
То что все верующие продавали имения и земли и приносили к ногам апостолов

Я думаю. что вы не придались как некоторые к гностической ереси?

Апостолы разделяли между нуждающимися.


44 Все же верующие были вместе и имели всё общее.
45 И продавали имения и всякую собственность,
и разделяли всем, смотря по нужде каждого.
Не делайте только наклонное ударение, как делают адепты- что всё приносилаь Апостолам.От таких потыканий, и являются проходимцы и жулики в виде мондеек, сандеек, и сетидеек.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+220
|28 Апр 2013
3
Цитата Consuela
Покажите, что десятина мертвая, по Писанию, пож.

вы ж сами сказали, что умерли для торы))) она в торе ( если не ошибаюсь)))

если ошибаюсь, то есть много других примеров "мертвечины десятины"))

 

Цитата Consuela
где такую заповедь вы нашли?

у евреев)))

они вам расскажут)))

 

Цитата Consuela
что у вас за обряды в четверг, Пятницу, субботу,

у меня нет обрядов никаких, это  у вас обряды,потому , как , это вы утверждали, что готовитесь к Пасхе неделю.

я вот и спросила: вы , как  и  евреи, сэдэр соблюдаете?

десятину  ведь соблюдаете?

а евреи  считают заповеди празднования Пасхи - заповедями, как и вы десятину считаете заповедью, а у них книг на эту тему  много: 5  книг пятикнижия, 8 книг пророка,11 книг писаний, талмуд, книги дополнения талмуда:-галаха - закон,агада,мидраш, ну  и кабалла, для особо запутанных, но они так не считают)))

Удален
Consuela
|28 Апр 2013
1
Цитата Витус
Скажи лучше что я не верно тебе сказал сегодня? Ты не признаёшь что мир - это Израиль?

Хотите знать? Вы меня обидели и унизили тем что повторяли за киракелом  его " мнение", а сами как будто не поняли. да ладно, проехали.

"мир- это Израиль?" __ Почему Израиль?  "мир" -это где торжествует грех. Про Израиль есть два утверждения- духовный и по плоти.

 

Цитата Витус
И не надо меня приравнивать к языческой секте.

Не думала даже, и  вы со мной тоже этого не делайте, если не знаете то хотя бы попытайтесь услышать о чем я пишу, если конечно вам  это интересно. А просто спорить-глупо, у меня нет такой цели.

 

Цитата Лагуна
Цитата paralipomenon что бьюти вернулась консуэлой.     не, она теперь "снежная")))

да, да бютифул и снежка (белее чем снег) тоже, а еще костян () :)) главное что не "христос" ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1289
|28 Апр 2013
6
Так и десятин по закону нет. Но принцип остался.

Не остался. Нет такого принципа для христиан. Все должно быть только добровольно,а мало имущие вообще не должны давать. Нужно им помогать,а не брать с них. Мелхиседек не взял десятину с Сары,с Лота, с людей Аврама,с царя Содома и других,кто там был. Мелхиседек не брал десятину с жителей своего города. Значит,с жителей вашего города тоже никто не имеет права взять. Нужно брать у богатого приезжего,как у Аврама. Аврам там был неместный.

Старожил
+1289
|28 Апр 2013
6
Цитата Ёлка
Первым хорошо брать, а вторые нужны для того, чтобы приносили.

Это сетевой маркегинг или финансовая пирамида. Кто сидит наверху,потому что успел быть в начале,то остальные уже получают очень мало для себя,потому что все идет наверх к нему. А самым нижним вообще ничего не достаеться. Они только несут. Разве Мелхиседек мог бы так обмануть духовного Аврама? А что разве Мелхиседек каждый день стоял с протянутой рукой перед Аврамом "дай, дай, дай, дай"? Мелхиседек разве каждый месяц потом к Авраму с хлебом-солью бегал за деньгами? Что это за пастор-пекарь такой? Мелхиседек за десятину хоть хлеб-соль дал, а тут даже хлеба не дают,только лапшу,которую есть нельзя. А потом я вижу,как люди живут в бедности, говорю об этом,а мне не верят.

Старожил
+220
|28 Апр 2013
5
Цитата Consuela
Цитата Лагуна:
вы ж сами сказали, что умерли для торы))) она в торе ( если не ошибаюсь))) если ошибаюсь, то есть много других примеров "мертвечины десятины"))
Это не я сказала, а Павел )) Само слово "мертвая" Тора (там десятина в т.ч.) покажите.

для еврев она живая, для Павла мёртвая,а для вас?

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Хотите знать? Вы меня обидели и унизили тем что повторяли за киракелом  его " мнение", а сами как будто не поняли. да ладно, проехали. "мир- это Израиль?" __ Почему Израиль?  "мир" -это где торжествует грех. Про Израиль есть два утверждения- духовный и по плоти.

Во первых я первым написал пост с вопросом: Неужели у вас Христос Воскреснет через неделю.

Во вторых: Иерусалим - город мира по ва вашему город греха? Госпордь в пророках спрашивает: как же вы называясь миром делаете зло?


4 Ибо никто не делает чего-либо втайне,
и ищет сам быть известным.
Если Ты творишь такие дела, то яви Себя миру.
5 Ибо и братья Его не веровали в Него.
6 На это Иисус сказал им:
Мое время еще не настало, а для вас всегда время.
7 Вас мир не может ненавидеть, а Меня ненавидит,
потому что Я свидетельствую о нем, что дела его злы.

ТАК ЧТО ВЫ УВАЖАЕМАЯ НЕ ПРАВЫ!

5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

И вот не опровержимая истина о мире:

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?(духовных)
13 Внешних же судит Бог.(безбожников и грешников)
Итак, извергните развращенного из среды вас.

Зная что мы судим исключительно  внутренних, и познаём. что означает мир в последующем стихе.


2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,

Потому и здесь вы уважаемая дважды не правы.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Consuela
|28 Апр 2013
2
Цитата DAN
Закон был детоводителем ко Христу. Язычникам, он никогда не был детоводителем и никогда не был им писан.

Я читала очень интересные комментарии по этому вопросу, но если Бог устроит, то завтра напишу.))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
kirakelI
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
Через неделю Христос воскреснет

...

 

Цитата Consuela
"Десятина" многих разъединила

Зачем нужна в церкви эта десятина, которая многих уже разъединила?

Наблюдайте, чтобы кто НЕ ЛИШИЛСЯ благодати Божией; чтобы какой ГОРЬКИЙ КОРЕНЬ, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие(Евр.12:15)
Удален
Freighter
|28 Апр 2013
6
Цитата kirakelI
В двух местах Писания говорится что Авраам ДАЛ десятую часть. И нигде не говорится, что он ДАВАЛ десятину каждую неделю. Ты разницу понимаешь между ДАЛ и ДАВАЛ?

Я когда-то тоже не видел этой разницы, пока верил лжи.

 

Был закон дать десятую часть священнику,пришельцу,сироте,вдове. Ныне закон не действует, чтобы я исполнял этот закон.Но действует принцип их обеспечения. Как при Аврааме.Захотел дал.Ревность по добрым делам. 10% так значит 10.Пусть в церкви распоряжаются они лучше знают кто беден и нищ и какой миссионер более нуждается.Не на водку и пиво же..

Случай с Авраамом не имеет к благотворительности никакого отношения. Это не было сделано и для обеспечения служителей. Назначение десятины Авраама было другое. Авраам дал за Левия. Один разочек. И всё. Этого пророческого действия хватило для того, чтобы узаконить право сынов Левия брать десятину с остальных евреев. К церкви это имеет примерно такое же отношение, как обрезание, которое Авраам сделал Исааку, или как то, что Авраам жил в обетованной земле, что для церкви вообще не обязательно. Или мы по примеру Авраама должны выйти из своих стран и прийти в Израиль? А знаете, что данное государство - не резиновое? Не хотите ли жить в пустыне, а не на плодородной земле? Нет? А чего? Обетованная земля Авраама всё-таки?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|28 Апр 2013
2
Цитата Consuela
А шо так вас это интересует как на меня смотрит мужчина? Вот оккультизм , когда другие влезают в чужую жизнь!

Здесь тема - десятина Авраама.

 

Цитата Lily-flower
Это сетевой маркегинг или финансовая пирамида.

однозначно. И так же оголтело защищают свое, как и сетьевики. Ни здравого смысла, ничего толкового не пишут.

Путают с пожертвованием. Слова Христа не в тему выкладывают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Рудинець
|28 Апр 2013
0

Издревле на Руси жилось хорошо коту да попу.Ничего не поделаешь.Либо сам ставай попом,либо соглашайся.

Старожил
+220
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Вот ,это вы, такие "псевдохристиатине". я не о всех, конечно) Как думаете Церковь- это то что я вижу здесь? нет!

не ну чего, не о всех, а о тех, кто с вами не согласен))))

а церковь это люди, и какая она должна быть по- вашему?

думающая и делающая так ,как вы или так , как ваш пастырь?все одинаковые , типа стена ,пинк флойд,)))

только  детей там нет ... печалька)))))

Старожил
+1834
|28 Апр 2013
4
Цитата Consuela
Цитата Витус Во вторых: Иерусалим - город мира по ва вашему город греха?
Я вас не понимаю, честно. простите

Вы сказали мир -это там где грех. Но Бог сотворил мир не для греха, а для Сына Своего Иисуса Христа, и освятил его.

Ин 1.9 Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
Ин 1.10 и мир чрез Него начал быть,
Ин 1.10 и мир Его не познал.
Ин 3.16 Ибо так возлюбил Бог мир,

Вы сказали: мир- это там где грех. Тогда из за очередного ляпуса можно воспринимать неверно:

5 Доколе Я в мире, Я свет миру.

По вашему этот стих может звучатиь совсем иначе:

5 Доколе Я в грехе, Я свет греху.

Я не думаю, чтобы вы могли превратно мыслить, но однако не продуманные ляпусы искажают истину.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.