Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Десятина Авраама  

Писатель
+233
|25 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
что за чушь вы несете...!!! больше 20-ти лет во Христе но впервые слышу такую глупость... если нормальные аргументы отсутствуют, то не прибегайте ко лжи и наклепам

в нашей церкви это проповедуется чуть ли не каждое воскресенье. людей уже открыто называют "ворами". если в вашей церкви это не практикуется, то я вам просто по-человечески завидую.

Удален
талмид
|25 Апр 2013
3

Да освободит Господь от человеческмих учений, да обратит к истине во Христе.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Писатель
+51
|25 Апр 2013
3
Цитата lomeiko2
удалена?

да, самоуничтожилась по своей просьбе не осилила тему про десятину. Она не хочет, чтоб истина её сделала свободной потому что держится за человеческие учения.

Старожил
+836
|25 Апр 2013
2
Цитата Sergii Grishchenko
"только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности" (Гал.2:10) Поэтому не стоит практику сбора для бедных переносить на сборы для церкви. Но Божьи принципы воздаяния за соделанное добро (пожертвования и десятины) верны для всех случаев

 1) Правильно, так и я об этом)))) "не стоит практику сбора для бедных переносить на сборы для церкви"!!!!!!! Так ведь постоянно слышно с кафедры: каждый отлагай, чтобы было что приносить каждое воскресенье. Эту фразу подстроили под десятину и берут ее с людей в церкви постоянно, опять-таки прекрываясь этой фразой. Разве не так? 2) Что это за добро, которое ждет воздаяния???)))) И при чем здесь опять-таки десятины? Вы считаете это добро? Для меня с некоторых пор примером добра является  самарянин из притчи. Он просто сделал добро. Ни стараясь перед кем-то показаться или отчитаться. Не думая о воздаянии!!! ПРОСТО сделал добро и все. Без проблем. И не строил на этом свою философию)))) Не кичился перед другими, не превозносился, как многие сейчас: Я ДАЮ, А Я ДАВАЛ И БУДУ ДАВАТЬ, Я ЛУЧШЕ ВАС, ПОТОМУ ЧТО Я ДАЮ. Самарянин об этом даже и не думал. Поэтому его Христос и поставил в пример.

Местный
-4
|25 Апр 2013
2
Цитата Ёлка
1) Правильно, так и я об этом)))) "не стоит практику сбора для бедных переносить на сборы для церкви"!!!!!!! Так ведь постоянно слышно с кафедры: каждый отлагай, чтобы было что приносить каждое воскресенье. Эту фразу подстроили под десятину и берут ее с людей в церкви постоянно, опять-таки прекрываясь этой фразой. Разве не так? 2) Что это за добро, которое ждет воздаяния???)))) И при чем здесь опять-таки десятины? Вы считаете это добро? Для меня с некоторых пор примером добра является самарянин из притчи. Он просто сделал добро. Ни стараясь перед кем-то показаться или отчитаться. Не думая о воздаянии!!! ПРОСТО сделал добро и все. Без проблем. И не строил на этом свою философию)))) Не кичился перед другими, не превозносился, как многие сейчас: Я ДАЮ, А Я ДАВАЛ И БУДУ ДАВАТЬ, Я ЛУЧШЕ ВАС, ПОТОМУ ЧТО Я ДАЮ. Самарянин об этом даже и не думал. Поэтому его Христос и поставил в пример.

Пример самарянина и даяние десятины не стоит смешивать и одно не противоречит другому.
Если Вы говорите о Самарянине, то вспомните как родилась эта притча:

"Но он, желая оправдать себя, сказал Иисусу: а кто мой ближний?" (Лук.10:29)

Рассказав о самарянине Иисус просто говорил им об отношении к ближнему.

Десятина же и приношения имеют совершенно другой смысл.

До тех пор, пока на земле будет совершаться дело Божье оно будет нуждаться в том, чтобы быть обеспеченным и финансами. Деньги не главное, но они нужны и даже великий апостол нуждался в них и благодарил Филипийцев, которые его поддерживали.

Поэтому мои десятины и пожертвования не являются целью для обретения праведности или налогом, как кто-то здесь пытается это представить.

Я верю что Бог делает Свои дела на земле и хочу быть участником этого. Один из путей как это делать поддерживать дело Божье финансами жертвуя их поместным церквам или служениям.

Старожил
+678
|25 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Смотрите что бы кто не увлёк вас философиею и пустым обольщением,по преданию человеческому,по стихиям мира,а не по Христу.Кол.2:8

Прежде, чем вступать в полемику советую прочитать книгу Веклера "Герменевтика" и уяснить

наконец фактор исторического влияния во время толкования того или иного места Писания.

Читаю твои посты - сплошная харизматическая религиозность. Это не есть евангельское богословие.

Наверно, твоё понимание Писаний основано на лозунге - "Откровение - мать учения". Поэтому

и пишишь всякую харизматическую ерунду.

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
6
Цитата paralipomenon
если духовный, то пусть учат отдавать духовную десятину.

Дух - это дар свыше приобретаемый через духовное рождение. Как можно научиться отдавать духовную десятину, будучи плотью? Кто что сеет. Сеящий в дух и сеющий в плоть - получат свои плоды.

Как бы различали к примеру стих два человека по природе духовного и плоти:

.

Как видно из слов Самого Господа - "десятина которая на земле"- есть святыня Господня.

За небо ничего относительно не сказано. Однако появились умники, которые утверждают, что живужие на небе продолжают платить десятину вечно Живущему (Евр. 7:8).

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+678
|25 Апр 2013
4
Цитата kirakelI
То есть, Авраам не дал физическую десятину реальному физическому человеку Мелхиседеку? А хлеб с вином Аврааму вынес человек или духовный образ? ))) p.s. Не в курсе, а Иосиф был в духовном Египте или в государстве Египет?

Свидетели Иеговы, также говорят, что Христос умер на кресте духовно, а не телесно.

О чём можно дальше с такими "духовными" рассуждать?

Удален
Freighter
|25 Апр 2013
1
Цитата Consuela
Хотите сказать что именно левиты побивали каменьями тех, кто по их мнению нарушал Закон? Точно нужно еще раз перечитать Библию:) Но, может ускорите мои труды познания и дадите ссылку где об этом написано, буду благодарна. И второе. Вы утверждаете что христиане побоялись бы приносить десятины из-за левитов чтобы те их не побили ? Сами себя оцените. Христиане жизни отдавали за Христа и ничего не боялись, кроме трусов и лжебратьев, конечно.

Левиты - часть народа Израиля. В законе написано, что если кто-то не из сынов Левия попытается влезть в служение левитов, то оно должен быть предан смерти. Христиане не из-за страха перед левитами не приносили десятину Апостолам, а просто из-за страха перед Богом, потому что десятина навеки принадлежит сынам Левия. Постановление о левитской десятине - вечное, поэтому другая десятина - фарс, беззаконие. Чего мне себя ценить? Я людей из-за денего не обманываю. Христиане жизней из-за выдуманной десятины не отдавали.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|25 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Расскажите все это мессианским евреям... ОК?!

Расскажите это ортодоксам. Олрайт?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Вы никоим образом не доказали что начатки отличаются хоть чем-либо от десятины...

"35  [И обязались мы] каждый год приносить в дом Господень начатки с земли нашей и начатки всяких плодов со всякого дерева;
36 также приводить в дом Бога нашего к священникам, служащим в доме Бога нашего, первенцев из сыновей наших и из скота нашего, как написано в законе, и первородное от крупного и мелкого скота нашего.
37  И начатки из молотого хлеба нашего и приношений наших, и плодов со всякого дерева, вина и масла мы будем доставлять священникам в кладовые при доме Бога нашего и десятину с земли нашей левитам. Они, левиты, будут брать десятину во всех городах, где у нас земледелие." Неемия 10.

Так видно?

 

Елисавета была из рода Аронова, если Мария и Елисавета были из одного рода получается Мария тоже из рода Аарона

Это вообще не довод, потому что священство передавалось через мужчин, а не через женщин. Не было женщин-священников. Иисус был из колена Иуды, о чём пророчествовал ещё Иеремия:

"Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет" Иер. 31:31. Не с домом Левия, а с домом Иуды. В новом Завете служение дома Левия не нужно. Христос не имел права брать десятину для сынов Левия. Он был Иудей. Спасение приходит от Иудеев, а не от левитов.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
-4
|25 Апр 2013
1
Цитата Freighter
Так видно?

Если Вы не поняли несколько раз, то сделаю еще один повтор специально для Вас.

НЕ НУЖНО ТУЛИТЬ ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ЗАКОНА К МОЛОДОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ОБЩИНЕ

Авторы Дидахе явно не страдали иудейством, а Вас чего туда тянет?!

Удален
Freighter
|25 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Точно также благословлены и все, кто верой отделяет Богу десятую часть от всего, что Он дарует ему

У них потом в старости рождается сын, потомки которого поселяются в обетованной земле?

 

Цитата Sergii Grishchenko
я с б.....нами не общаюсь!!!

От избытка сердца говорят уста.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Старожил
+1834
|25 Апр 2013
6

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
Freighter
|25 Апр 2013
5
Цитата Sergii Grishchenko
Десятину Авраама принял не просто Мелхиседек.... Ее принял Сам Господ Бог, о чем Он позже неоднократно подветрдил, что десятина это святыня Господня и принадлежит Ему

Мелхиседек принял десятину Авраама, а не Бог. Мелхиседек - не Бог. Ваше мнение никак не подтвердить Писаниями, а эмоции и чьи-то мнения - ничто против Слова.

 

Цитата Sergii Grishchenko
полагаю тем самым вопрос о случайности даяния Авраамом десятины или языческой подоплеки у данного действа исчерапан и признан никчемным

Авраам был еврей. Мелхиседек правил на обетованной земле и был священником. То, что между ними произошло - прообраз десятины из закона - десятина священникам в Иерусалиме (Салиме). Нет повеления христианам разочек на старости лет отдать священникам в Иерусалиме десятину.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Если Вы считаете (подобно одному здешнему горе-писателю), что на Небе никто не принимает десятин, то считайте так и дальше.

А кто на небе принимает десятины? Там деньги не нужны. Это Мелхиседек ТАМ взял десятину. Возьмите нормальный перевод.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
-4
|25 Апр 2013
1
Цитата Freighter
От избытка сердца говорят уста.

посмотрите на первочисточник фразы, а потом умничайте!!!

Местный
-4
|25 Апр 2013
2
Цитата Freighter
А кто на небе принимает десятины?

задайте свой вопрос автору посланию к Евреям, если для вас конечно это послание является авторитетным!!!

 

Цитата Freighter
Ваше мнение никак не подтвердить Писаниями

Везде, где говорится о десятине Авраама говорится и о Боге и о благословении от Бога.

Отрицать такой очевидный факт безумство...

 

Цитата Freighter
То, что между ними произошло - прообраз десятины из закона - десятина священникам в Иерусалиме (Салиме)

Это было действие веры Авраама и Писание (НЗ) призывает нас подражать его вере

Удален
Freighter
|25 Апр 2013
4
Цитата astrokines13
Аминь.Богу а не человеку.Мелхиседек не исторический персонаж,а духовный.И Писание духовная книга для духовных людей.

Ясно. Значит, Авраам выдумал Мелхиседека и "духовно" отдал ему десятину. Писание - это историческая книга. Мелхиседек - историческая личность, а не дух.

 

Цитата astrokines13
Итак,тема:десятина Авраама.Кому Авраам дал десятую часть своих лучших добыч?Царю Правды и Царю мира!Слава Господу!!!Кто это Царь Правды и Царь Салима т.е. мира?Конечно Христос.В этом суть послания к Еврееям.Сегодня мы можем рассуждать об этом,но сколько было толкований( в некоторых кумранских текстах Малки-Цедек выступает в роли первосвященника небесного Храма)

Вот. Малки-Цедек упоминался в летописях. "Царь правды" на самом деле означает "справедливый правитель", а "царь мира" - это просто перевод слов "правитель Салима", потому что слово "салим" означает то же, что и "шалом", то есть, "мир, покой". То есть, он был просто справедливый правитель города Салим, а не правителем планеты Земля. Мелхиседек в Содоме, к примеру, не правил. И фараон египетский его тоже не слушался. Мелхиседек был местным правителем.

Когда говорят, что Мелхиседек - это Христос, то это обман, рассчитанный на легковерных. Если Мелхиседек был Христом, то куда он делся, когда родился Христос у Марии?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|25 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Если Вы не поняли несколько раз, то сделаю еще один повтор специально для Вас. НЕ НУЖНО ТУЛИТЬ ВЕТХОЗАВЕТНЫЕ УСТАНОВЛЕНИЯ ЗАКОНА К МОЛОДОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ОБЩИНЕ Авторы Дидахе явно не страдали иудейством, а Вас чего туда тянет?!

Меня туда не тянет. Тянет собирателей десятины по примеру Авраама. Авторы Дидахе сказали, что если пророк просит денег, а не хочет работать, то гнать его в шею.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
6
Цитата Sergii Grishchenko
Жизнь церкви в Коринфе шла своим чередом. Приносились и десятины и пожертвования. Но у ап. Павла была особая миссия --- сбор для бедных в Иерусалиме:

ага, особенно десятины. Вот придумывают! Подстраивая современную структуру под структуру 2000летней давности.

У Павла было знание о голоде, постигшем Иерусалимскую церковь, вот он и собирал по церквям средства. Что придумывать миссию?

 

Цитата Sergii Grishchenko
только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности" (Гал.2:10)

а при чем здесь Галаты и Коринфяне? Там Павел одно писал, сям другое. Ну надо же две строчки из двух писем соединить, чтобы выдумать нечто...

 

Цитата Sergii Grishchenko
Поэтому не стоит практику сбора для бедных переносить на сборы для церкви.

пора уже это сделать!!! Если мы - церковь Божья! Потому что самые нищие люди - в церкви, а не в мире! В мире люди всеми способами стараются обеспечить себе достойную жизнь, а в церквях только слова и слова, а дел нет, только все расчитано на обогащение верхушки.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
Freighter
|25 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
посмотрите на первочисточник фразы, а потом умничайте!!!

Посмотрел. Всё сходится. Будем дальше говорить по теме?

Продолжим.

В настоящее время "десятину по примеру Авраама" собирают для оплаты аренды, зарплаты пастору, на нужды евангелизации и т.д., и т.п. Вопрос: разве Авраам дал десятину Мелхиседеку на аренду помещения, или Мелхиседек был нуждающимся Божьим служителем?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
2
Цитата Витус
Как можно научиться отдавать духовную десятину, будучи плотью?

а никак. Они даже один процент духовности не имеют. Всё сводят к деньгам.

 

Цитата Витус
Однако появились умники, которые утверждают, что живужие на небе продолжают платить десятину вечно Живущему (Евр. 7:8).

так они вечноживущего представляют по своему необновленному разуму - он такой сидит на небе и десятины с земли сдирает. И ещё припечатывает либо принесенной Авраамом, либо проклятием по Малахии.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Местный
-4
|25 Апр 2013
3
Цитата Freighter
Авторы Дидахе сказали, что если пророк просит денег, а не хочет работать, то гнать его в шею

До сих пор подобных болтунов я наблюдаю здесь на форуме, а в реальной жизни я вижу лишь служителей пахарей и пасторов. Так что действительно, нужно гнать в шею всякого, кто больше известен словами, нежели делами.

 

Цитата paralipomenon
У Павла было знание о голоде, постигшем Иерусалимскую церковь

Наставление о заботе о бедных в Иерусалиме Павлу дали тамошние апостолы + сам Павел регулярно писал об этом почти во всех своих посланиях. Так что голод здесь не при чем. Это была его миссия - сбор средств на нужды бедных в Иерусалиме.

 

Цитата paralipomenon
а при чем здесь Галаты и Коринфяне? Там Павел одно писал, сям другое. Ну надо же две строчки из двух писем соединить, чтобы выдумать нечто

Уважаемая, если вы не видите связи в этом, то я Вам сочувствую. Но главное чтобы подобным образом вы не пропустили вещи более важные в Писании...

 

Цитата paralipomenon
только все расчитано на обогащение верхушки

Я живу и служу Богу в Украине. Среди массы знакомых мне пасторов, я не вижу гипер богатых людей за счет вдов и сирот. Пора бы уже понять такие простые для понимания вещи

Удален
Freighter
|25 Апр 2013
3
Цитата Sergii Grishchenko
задайте свой вопрос автору посланию к Евреям, если для вас конечно это послание является авторитетным!!!

На небе никто десятины не принимает. Под словом "там" не небо имеется в виду. "Там" - это Мелхиседек и Авраам. На небе Бог тоже десятины в виде зерна, плодов и скота брал с евреев? Нет.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Везде, где говорится о десятине Авраама говорится и о Боге и о благословении от Бога. Отрицать такой очевидный факт безумство...

Покажите, где в контексте рассуждения о десятине Авраама упоминается БОГ. Так и должно быть написано: Бог взял десятину у Авраама. Или Христос взял десятину у Авраама. Нет, Мелхиседек взял, который потом умер. Или вы думаете, что он до сих пор где-то бродит?

 

Цитата Sergii Grishchenko
Это было действие веры Авраама и Писание (НЗ) призывает нас подражать его вере

Ничего подобного. Я уже писал, что привязать это к вере Авраама не получится. Мне не лень - покажу ещё раз.

"8 Верою Авраам повиновался призванию идти в страну, которую имел получить в наследие, и пошел, не зная, куда идет.

9    Верою обитал он на земле обетованной, как на чужой, и жил в шатрах с Исааком и Иаковом, сонаследниками того же обетования;
10    ибо он ожидал города, имеющего основание, которого художник и строитель Бог.

17    Верою Авраам, будучи искушаем, принес в жертву Исаака и, имея обетование, принес единородного,
18    о котором было сказано: в Исааке наречется тебе семя". Это всё. Что десятину Авраам дал по вере - притянуто за уши.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Удален
Freighter
|25 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
До сих пор подобных болтунов я наблюдаю здесь на форуме, а в реальной жизни я вижу лишь служителей пахарей и пасторов. Так что действительно, нужно гнать в шею всякого, кто больше известен словами, нежели делами.

Вы тоже хотите сказать, что сребролюбивых лжепророков и лжепастырей нет? Значит, Пётр солгал нам, что они будут, но есть только пасторы, которым можно не работать, но обманом брать с пахарей выдуманную финансовую десятину. Я знаю эту точку зрения, что лжеучителей и лженаставников нет, а только несовершенные служители. Они все о себе так говорят. И знаю точку зрения, что пастор может делать что угодно, а прихожане должны смиряться перед ним. Христос так не учил, но это внедрено помимо Его воли. Десятина по примеру Авраама в церкви - это мормонское изобретение. Неужели вы считаете мормонских лжепророков носителями истины? Я - нет. Истина одна.

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.
Местный
-4
|25 Апр 2013
1
Цитата Freighter
разве Авраам дал десятину Мелхиседеку на аренду помещения, или Мелхиседек был нуждающимся Божьим служителем?

Для меня гораздно важней не то, на что Мелхиседек потратил деньги или что там было..., а то, что такое действие Авраама было принято Богом

Старожил
+1834
|25 Апр 2013
3

Те кто называют себя церковью Христовой проповедывая материальный успех - и есть мир. Язычники не входят в мир потому. что из будит судить исключительно Бог. А святые судят внутренних(церковь) чему свидетельствует стих:


2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?

Откуда Христос собрал учеников- первенцев их мёртвых?


6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

В мире пребывали мёртвые по делам своим и Петр и Матвей и Иоан, пока Христос не забрал из от мира, где исполнялись 613 заповедей в том числе и десятина по теме. И всё это называлось - миром и сегодня называется, то место. где большое собрание верующих подобно Израилю.
Слово" мир" в первой церкве расматривалось иначе. А сейчас всё буквально извратили душевные и корыстные религиозники, перекинув свою участь на язычников, безбожников.Разве Мелхеседек является царем Салима(мира), где обитают язычники?Не раз говорил, чтомежду верующими стоит преграда, которую установил и разделил Господь. На мирских - душевных и на церковь Свою состоящую и Тела Его, а также на разумение и открытие уха. Ученики спрашивали почему Он не объясняет народу(Божему Израилеву-миру, который Бог возлюбил Ин3:16), а только мол ученикам.? Иисус ответил, что им не дано слышать и ухо закрыто к спасению, а вам открыто.

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
paralipomenon
|25 Апр 2013
4
Цитата Sergii Grishchenko
Наставление о заботе о бедных в Иерусалиме Павлу дали тамошние апостолы + сам Павел регулярно писал об этом почти во всех своих посланиях

пожалуйста, дайте места Писания, а то по-вашему это все равно что я напишу вам письмо, что я вас всех люблю - обращаясь к некой кучке людей, а позже это письмо прочтут, и сделают вывод, что я так писала о всей земле - я вас всех люблю.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Так что голод здесь не при чем. Это была его миссия - сбор средств на нужды бедных в Иерусалиме.

нет. Его миссия была - нести евангелие язычникам - об этом он писал в каком-то послании. А в Иерусалиме тогда просто был голод, и Павел об этом упоминал в послании.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Уважаемая, если вы не видите связи в этом, то я Вам сочувствую.

спасибо, я в вашем сочуствии не нуждаюсь. Связи нет между Галатами и Коринфянами, потому что Павел писал разные письма им. Каждой церкви по именно её нужде.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Но главное чтобы подобным образом вы не пропустили вещи более важные в Писании...

вот именно поэтому, узнав важные вещи в Писании, я вам и пишу - вы не правы.

 

Цитата Sergii Grishchenko
Я живу и служу Богу в Украине. Среди массы знакомых мне пасторов, я не вижу гипер богатых людей за счет вдов и сирот. Пора бы уже понять такие простые для понимания вещи

а вы присмотритесь. Хотя есть наверняка совестливые церкви. Но ложь от этого не перестает быть ложью - десятин нет в Новом Завете.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
талмид
|25 Апр 2013
5

Витус, видео не смотрел, но и так видно: кто пришел, зачем пришел.

Почему Сандей не выводил бездомных со св-вом верности в 10ине, и что они нашли в его мус. баке? Или в переходах давали часть сразу двум пасторам из Африки и одному местному и что получили места под навесом, после этого.

Если давать 10ину, то мы будем жить лучше, - говорит пастор. А мы? - спрашивают неимущие, отдавая последнее ему в жертву. Один интурист рассказал, как он был верен в 10ине и теперь получает много (от данников). Он лжепророчествует, что отдавая ему 20% скудного пособия на ребенка, мамочки будт жить, как он. Нет, он с ними никогда не поделится.

ММ показывал бабушку, которая отдавала ему по Максиму(му) и нащлись ее документы на небольшую часть пенсии. Она обещала ему еще давать. То ли он решил нагрузить всех бабушек, то ли намекет, что не получите и заработанное, если не заплатите ему за крышу. Но долго он эту бабушку мусолил.

Он спасет людей Своих от грехов их.
Местный
-4
|25 Апр 2013
2
Цитата Freighter
Десятина по примеру Авраама в церкви - это мормонское изобретение

Десятина по примеру Авраама во-первых, позволяет делу Божьему продвигаться, а во-вторых, приносит благословения в жизнь дающего. Причем здесь мормоны я не понимаю, тем более что первый дал десятину Авраам!!!

 

Цитата Freighter
Вы тоже хотите сказать, что сребролюбивых лжепророков и лжепастырей нет

где-то они конечно же есть..., но среди моих знакомых я их не наблюдаю.

А вот демагогов не дающих ничего не дело Божье к большому сожалению пруд пруди

Удален
Freighter
|25 Апр 2013
1
Цитата Sergii Grishchenko
Для меня гораздно важней не то, на что Мелхиседек потратил деньги или что там было..., а то, что такое действие Авраама было принято Богом

Где это написано? Где написано, что Бог принял десятину у Авраама? Мелхиседек принял. Мелхиседек - священник, который потом умер. Согласны? Или он где-то ходил по земле до первого пришествия Христа, а потом исчез?

Согрешающих ОБЛИЧАЙ пред всеми, чтоб и прочие имели страх. 1-е Тим. 5:20.

Десятина Авраама  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.