Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Перевёрнутая семья  

Старожил
+1446
|12 Апр 2013
4

Миллионеры, "матерые дяди" кончают жизни самоубийством, спиваются, имеющие деньги за которые можно купить полстраны не могут "выкупить" жизнь собственного ребенка или просто нет детей...И что в данный момент их деньги и их уверенность? Они могут оплатить лечение во всех клиниках, но жизнь в руках Божьих...Они могут оплатить всех врачей, но их приговор что детей не будет ставит большую точку в их самонадеянности...Тем которым казалось что они получили уже все в итоге оказывается что ничего и не имели...Богу гордость не нравится и очень не нравится..

1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал:

2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.

3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?

4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?

5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;

6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;

7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;

8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.

9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
nv
+1074
|12 Апр 2013
3
Цитата angelok
1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал:

Спасибо, Ангелок! Давно уже к Иову не обращался,  надо будет перечитать!

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
nv
+1074
|12 Апр 2013
6

Просто понравилось:

Бывает дефицит финансов,
Железа дефицит - в крови,
Бывает мало в жизни шансов,
Но хуже - дефицит любви.
Тем, кто женился по "залету",
Хочу сказать: ваш брак не плох.
"Залет" подобен самолету,
В котором двигатель заглох.
Тем, кто женился по привычке,
Хочу открыть один секрет:
Ваш брак большой подобен спичке,
В которой, правда, серы нет.
И быт уютливо-угрюмый
Не разожжет огня в крови.
Поверьте мне, что даже юмор
Не лечит дефицит любви.
Тем, кто женился по расчету,
Возможно, больше повезло
И не сводя друг с другом счеты
Живут они "друзьям" назло,
Подобно вложенным банкнотам:
Жизнь - долгосрочный депозит.
Они в любви давно банкроты -
Не ощущают дефицит.
Те, кто женат на голом теле
И только телом дорожит,
Покуда нет проблем в постели,
Не испытают дефицит.
Но стоит телу "разрыхлиться"
И потерять "товарный вид" -
Захочется пережениться.
Наступит "телодефицит".
И чтоб семья могла сложиться,
Нам пары нужно создавать
Не с тем, с кем хочется ложиться,
А с тем, с кем хочется вставать.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+1446
|12 Апр 2013
3

Кстати самодостаточность самонадеянность это черты характера Саула..

11 Но Самуил сказал: что ты сделал? Саул отвечал: я видел, что народ разбегается от меня, а ты не приходил к назначенному времени; Филистимляне же собрались в Михмасе;

12 тогда подумал я: "теперь придут на меня Филистимляне в Галгал, а я еще не вопросил Господа", и потому решился принести всесожжение.

13 И сказал Самуил Саулу: худо поступил ты, что не исполнил повеления Господа Бога твоего, которое дано было тебе, ибо ныне упрочил бы Господь царствование твое над Израилем навсегда;

14 но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом.

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+137
|12 Апр 2013
5

Где-то слышал:

Заходит пьяный муж к жене на кухню, ударил кулаком по столу: "Кто в доме хозяин?!"

Жена не задумываясь поворачивается и тресь мужа сковородкой.. муж упал

Заходит соседка: " А что это у вас тут мужики на полу воляются?"

Жена: "Хозяин где хочет, там и воляется!" 

Старожил
+3288
|12 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Где-то слышал:

Пару страниц назад я его тоже рассказывала...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+137
|12 Апр 2013
2
Цитата Zhanna
Пару страниц назад я его тоже рассказывала...........

Ахах ))) вот что значит не читать тему целиком, извините )))

Старожил
+3288
|12 Апр 2013
2
Цитата Alexkifa
Ахах ))) вот что значит не читать тему целиком, извините )))

Ниче страшного! Бывает! Не всегда можно прочесть все 24 страницы.......

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
А что, муж совсем что ли не при чем? Как же он хочет быть главой, если даже за это, в первую очередь, не берет на себя никакой ответственности?

За поведение жены?

За действия своей собаки хозяин отвечает полностью.

Жена в Новом Завете человек, может сама ответить за свои действия.

Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата интернет-а
Перевёрнутая семья--- Перевёрнутая стана! печалька

Так и есть.

 

Цитата интернет-а
муж и жена--семья--их общее дело! «За всё, что они делают, отвечать будет вместе!»

Нет, будут отвечать согласно своим вкладам, по-раздельности.

Основную ответственность перед Богом понесёт муж, особенно за то, что вложил в детей.

Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Ахах ))) вот что значит не читать тему целиком, извините )))

Расслабся, 24 страницы трёпа об одном и том же не каждый выдержит.

Старожил
+3288
|12 Апр 2013
3
Цитата Seg
Основную ответственность перед Богом понесёт муж, особенно за то, что вложил в детей.

И в семью........ Был ли он в ней главой? Или отдал все обязанности жене, себе требуя лишь права?

 

Цитата Seg
За поведение жены?

Конечно, он же хочет быть главой? Или нет? Или его и так устраивает.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+154
|12 Апр 2013
0
Цитата Seg
Цитата интернет-а муж и жена--семья--их общее дело! «За всё, что они делают, отвечать будет вместе!»
Нет, будут отвечать согласно своим вкладам, по-раздельности.

а Саша Белый с вами может не согласится.....

«За всё, что они делают, отвечать будет вместе!»

Старожил
+137
|12 Апр 2013
2
Цитата Seg
Жена в Новом Завете человек, может сама ответить за свои действия.

А как это: а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей. ))) Если взять это, то и тут женщин особо за людей не считали )))

А в ВЗ женщина друг человека чтоли?))

а если серьезно, то


Цитата Seg
Основную ответственность перед Богом понесёт муж, особенно за то, что вложил в детей.

Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата интернет-а
а Саша Белый с вами может не согласится.....

Серьёзный авторитет.Цитата Alexkifa

 

А как это: а евших было около пяти тысяч человек, кроме женщин и детей. ))) Если взять это, то и тут женщин особо за людей не считали ))) А в ВЗ женщина друг человека чтоли?))

Так и было.

Старожил
+300
|12 Апр 2013
2

Ну кто там за что будет отвечать перед Богом - там Бог сам разберется :-)

А нам бы разобраться как нам самим жить и другим разрешать делать тоже, где взять хоть чуточку любви друг к другу - пока мы все здесь,на земле.

Кажется простая задача, а оказывается совсем не простой.  Вот мы уже 24страныцы наговорили, и в основном о том кто что и кому должен, относительно мужа и жены.  Ох, не люблю я залазить в долги ! :-)

Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
Конечно, он же хочет быть главой? Или нет? Или его и так устраивает.........

Он несёт ответственность за действия жены лишь в случае, когда эта жена его слушает.

Если же его требования напрямую противоречат Писанию, жена наоборот должна противиться и соблюдать Слово, иначе будет как тогда.

Деян5:1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою, продав имение, 2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов. 3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. 5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это. 6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили. 7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю? Она сказала: да, за столько. 9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.

Старожил
+3288
|12 Апр 2013
1
Цитата Seg
Он несёт ответственность за действия жены лишь в случае, когда эта жена его слушает.

Так он хочет быть главой или нет?

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Писатель
Seg
+88
|12 Апр 2013
0
Цитата Zhanna
Так он хочет быть главой или нет?

Так хочется чтоб за свои выбрыки муж ответил, аж мочи нету!

Старожил
+137
|12 Апр 2013
0
Цитата Seg
Так и было.

а как же?

Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,2 мужчину и женщину сотворил их

Быт. 5:1,2

Старожил
+3288
|12 Апр 2013
1
Цитата Seg
Так хочется чтоб за свои выбрыки муж ответил, аж мочи нету!

А вам все хочется за бездействие мужа всю вину на женщину сложить...........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+3288
|12 Апр 2013
1

Кстати, вот по поводу "христианских консультантов", вспомнились почему-то одни передачи по ТВ про психологов........... Я понимаю, что там конечно, все наиграно. НО - там действительно правильно психологи-консультанты ведут себя! Многим бы у них поучиться!

Они сначала дают человеку выговориться, выплеснуть из себя весь негатив, все что накопилось. А потом, при помощи наводящих вопросов, подводят человека к нужным выводам....... Они не скажут: вот будешь делать так-то и так-то - и будет тебе счастье! НЕТ. Они подводят человека к тому, чтобы он САМ понял: как будет лучше? Как вырваться из замкнутого круга и решить, наконец, накопившиеся проблемы.............

А у нас тут - все консультанты с готовыми рецептами! И, наивно полагающие, что есть идеальные люди - доставиеся им, а есть - неидеальные, из-за которых у других проблемы............. И никак не хотящие понять, что сами они могут консультировать только людей своего пола и с рекомендациями: что им надо менять, чтобы не ссориться с супругом! А противоположную сторону - пусть консультирует противоположная сторона.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Местный
-15
|12 Апр 2013
1
Цитата stas248
я самодостаточный зрелый состоявшийся человек и христианин!!матерый дядя и тертый калач только вот не надо мне тут априори)) блин приписывать манию величия)))

Если человек ничего не достиг по жизни то он никто, не хотел, не стремился...

А лежать на печи и библию цитировать много ума не надо и жить за счет других.

Поэтому мне смешно смотреть на окрашенные гробы, которые силы в себе не умеют и повторяют как попугаи заученные фразы:)))

Благодарю за здравомыслие человек...

Если толпа со мной не соглашается, я не переживаю...потому как если согласен один это уже хорошо...а толпа это ведомые не понятно кем и чем...Личность никогда не будет действовать по зову толпы. Вот даже Волк Одиночка сильнее чем толпа...потому что в Нем есть сила жить....

Уважаю этого зверя за его выдержку, мудрость и порядочность...не каждый человек еще может сказать что он такой...

А что касается верующих...масок и лицемерия полно....это в зданиях они такие а вышли на улицу и все ни их ни Бога там нет...

Старожил
+1446
|12 Апр 2013
4

Любая свобода человека в Боге начинается с осознания человеком своей несвободы, слабости и зависимости от Бога...Когда человек смиряет себя перед Богом и становится в правильное перед Ним положение вот тогда он свободен..А пока он рассказывает какой он крутой, он "гордо" бегает на цепи и не пойдет далее чем эта цепь ему позволит...И эту цепь ему не Бог на шею повесил, а сатана...

Мой муж, моя семья и мои друзья не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Местный
-15
|12 Апр 2013
1

если свобода в бОГЕ что же так много неудачников скулящих...

которые годами не могу ни семью создать,  ни работу получить не грошовую...и не ходить побираться по братьям и сестрам потом списывая Бог благословил:)))) НЕ БОГ А ЛЮДИ! ЗАРАБОТАВШИЕ! ни если создали вопросы решить элементарные. Смотришь порой на пребывающих в эйфории и думаешь...видимо в дурке еще не все палаты заняты...

Значит плохо видимо к бОгу обращаются...А МОЖЕТ ПРОБЛЕМА В НИХ САМИХ ? И БОГ тут вообще не при чем!

Если человек несвободен и от своих предрассудков...то и не в Боге свобода...

Счастливый человек это ЛИЧНОСТЬ, Самодостаточный, достигший, помогающий другим и несет свет в этот мир, не разделяя людей на верующих и неверующих...не отвергая ни животный мир, ни духовный мир...

Фанатики свободныеми быть не могут это уже зомбированные манекены., ими помыкают пастора, мнение чужое и диктуют как жить а как не жить ЭТО РАБСТВО А НЕ СВОБОДА!

Старожил
+137
|12 Апр 2013
1
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Вот даже Волк Одиночка сильнее чем толпа...потому что в Нем есть сила жить....

опять вы за старое )) сколько вам лет? заканчивайте этот детский сад. Вы пишите здравые мысли... но про волков никуда не годится...

Местный
-15
|12 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
опять вы за старое )) сколько вам лет? заканчивайте этот детский сад. Вы пишите здравые мысли, но это никуда не годится...

Так ОН мой Друг что значит никуда не годится...никогда еще меня не Подвел:) Я и не стесняюсь сказать что Волк это необыкновенный зверь...Я пишу сердцем...а не спрашиваю у вас ....старое или новое...не нужно и тут контроля в интернете человек буква:)))))

Видимо вы не свободны что останавливаете меня и вам видимо не дано еще понимать природу... Если про волков никуда не годится...то это уже проблемы ваши что у вас с ним не получилось общения по жизни толкового....

Пишу да здравые мысли так я и живу как и пишу...

Старожил
+137
|12 Апр 2013
4
Цитата ЭДЕЛЬВЕЙС
Так ОН мой Друг что значит никуда не годится...никогда еще меня не Подвел:) Я и не тсесняюсь сказать что Волк это необыкновенный зверь...

Вы случаем не поклоняетесь ему, как индейцы? Смотрю, у вас это с большой буквы прям важнее человека...Но помните, человек - венец Божьего тварения, а у вас походу волки - венец )) Христос умирал за человека.. да за тех, кто отстой и хуже любого волка, вот за нас 

Местный
-15
|12 Апр 2013
0
Цитата Alexkifa
Вы случаем не поклоняетесь ему, как индейцы? Смотрю, у вас это с большой буквы прям важнее человека...Но помните, человек - венец Божьего тварения, а у вас походу волки - венец )) Христос умирал за человека.. да за тех, кто отстой и хуже любого волка, вот за нас

С большой буквы потому.,что он Достоин.

Другу не поклоняются, его уважают и любят и ценят...

Бог создал зверей ранее человека и порой они намного мудрее нас и нам есть чему у них поучиться.

Христос умер да, за людей. ,но не каждый понимет эту жертву...

Бог для меня это БОГ...Всемогущий и Великий

Волк это зверь достойный уважения по своим нравственным и порядочным качествам... и если бы люди смогли понять что он не зло...многое изменилось.

Волки у меня это друзья....а о друзьях я никогда не скажу плохо и имя с Большой буквы потому что у волков тоже есть имена.

Каждый раз хочется его поставить в пример....потому что он хоть и мал но так значим в глазах Бога да и тех, кто его любит и уважает немало что стоит...просто видимо вы не сталкивались с ситуациями когда и зверь спасает и выручает и становится другом , показывая что не весь мир погряз во зле, есть сердца и чувства не только у людей...Вижу вам трудно меня понять видимо не дано...

Скажу большее когда все отвернулись, потому что стесненные обстоятельства не дали им общаться без масок со мной... Волк не отвернулся он любит не за внешность, а за содержание...вот в чем его отличие от людей...он любит не за то что у тебя...а за то, что ты есть и причем любит тебя любого, здорового или больного так же и волчицу свою выбрал раз и на всегда...и не мечется от одной кдругой...а оберегает и помогает ей пока она жива а если надо и жизнь отдаст....

Не всякий мужчина может этим похвастаться...

Кто не видел жизни и не проходил испытания тому и Волка не понять...и людей испытавших многое...

Я свободный человек, и не одеваю на себя оковы, поэтому и Друг мой такой же свободный и нравственный.

Старожил
+137
|12 Апр 2013
5

Сказки вы любите, я вижу  . Стреляем мы таких волков, только в путь )) В противном случае жрут все зверье в округе, чуть охотники зазевались, глядишь теленка зарезали, бабулю...  но это уже другая тема, об охоте, можете там и высказаться )))

По поводу семьи. Любите друг друга, все остальное приложится! Помните, то что в библии сказано мужу, то сказано МУЖУ, жене не стоит упрекать его. То что сказано жене, то сказано ЖЕНЕ, и муж не лезь не в свое дело. Пусть каждый сам дает отчет за свою ответственность.

Перевёрнутая семья  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.