Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Старожил
+130
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Евреи считали себя избранными, а говорение язычников языками стало назидательным для евреев что Бог не только к евреям благосклонен.

Это стало только понятным Евреям в доме Корнилия и то, только Петру. Что то этого не поняли в день Пятидесятницы. :)

 

Цитата ДушелОв
Я не знаю не немецкого, ни французского, но легко отличу их от других языков.

чтобы "четко понять, что говорение не является идолопоклоннечиским" надо понять еще этот франзузский и немецкий, чтобы убедиться, что человек не говорит какие то заклинания. А разничать, этого не хватает.

 

Цитата ДушелОв
Глоссола́лия

это не отвечает на мой вопрос. Далее, что ты пишешь о глоссолалии не опровергает ее существование, как нечто, настоящее в Христианстве. Поэтому, мне не понятно к чему ты клонишь. Как будто психолог сможет обьяснить, что дар является от Бога, дъявола или просто навыком.????

 

Цитата ДушелОв
Зло не имеет собственного бытия, это просто искажение хорошего и само по себе существовать не может. Помнишь как Павел писал о грехе и законе? Не было закона - и не было паразитирующего на законе греха.

зло должно иметь собственное бытия, если существует искажение в хорошем. Нет искажения, нет и зла.

Закон выявил грех. Когда еще не было закона, грех уже был, только он не вменялся, как грех. Закон пришел через Моисея, но до Моисея то, был грех?

Только веруй!
Старожил
+130
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Выбери кушать 4 порции за обедом - поймёшь. А можно ещё пожертвовать все свои сбережения гей-клубу и оставить жену и детей без крова и пропитания. Кушать и жертвовать хорошо, но в приведённых примерах - это зло.

Если вариант зла (искажения) существует, значит такой вариант должен был быть сотворенным в существование, дабы проявиться в нем. Нет варианта кушать 4 порции - нет зла. Есть вариант - есть зло. Значит, как то оно попало в существование.

 

Цитата ДушелОв
А куда же она делась?

так же и находиться в человеке, только человек уже по ней не живет. Поэтому, Павел и пишет рожденным свыше Христианам в Риме, "ходите по духу". Значит, они могли не ходить по духу, но по ветхой природе, и при этом у них рожденная свыше природа не исчезала.

 

Цитата ДушелОв
Шанс был. Зачем бы тогда всеведующему Богу спрашивать Адама о проступке? А затем чтобы Адам смог повиниться и покаяться.

Нет, Бог еще до сотворение мира запланировал пришествие Христа...я не думаю, что тебе надо выписывать стихи на этот счет. Если запланировал чтобы Христос пришел 2000 лет назад, значит у Адама не было выбора. Бог спросил Адама, т.к. он потерял свое духовное место и перестал быть той духовной личностью, которой был.

Только веруй!
Старожил
+130
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Ты ещё скажи что пророки не были рождены свыше. Потом, с тем смыслом, с которым ты используешь данный отрывок, следует что ни один из ветхозаветных праведнков не спасётся. Но это явно не так.

Именно это и хочу сказать, что пророки ВЗ не были рождены свыше. В ВЗ спасались по другому, чем в Новом. В Новом, человеку надлежит родиться свыше, т.к. Завет Новый. Все праведники ВЗ спасуться, но не потому что они были рождены свыше.

 

Цитата ДушелОв
Можно любить - пример: животные. Не имея свободной воли они могут любить.

животные не могут любить. Это один из многих аспектов в чем животные и люди отличаються. У животных инстинкты и привязанность, т.к. их хозяин кормит и заботиться. Но, это не любовь. Это как все равно путать похоть и чистую любовь. Вроде Амнон тоже "любил" Тамарь, но в конце, оказалось что это была всего лишь похоть. Не путай. Собака никогда не будет любить человека, зная какой он злой. Только тогда можно любить, когда знаешь какой человек испорченый и плохой. Обращайся с животными плохо и увидишь, как они тебя будут любить. С другой стороны, начни плохо обращатся с настоящим Христианином и посмотри, какую он чистую любовь тебе покажет. В этом и разница. Не надо путать "нравиться", "привязанность", "инстинкт" и "любовь". Эти слова разные и животное может быть привязанным и у него может быть инстинкт, но никак не любовь.

 

Цитата ДушелОв
Неа, уже не понимал. Понял бы - покаялся бы.

Не было у него возврата, т.к. жертвы за грех не было.

Только веруй!
Старожил
+130
|28 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Не рассказывай никому. Я пол жизни живу с животными.

Это прекрасно, они на двоих ходят или на всех четырех? Что это поменяет в нашей ситуации. Несколько лет больше (твоего наблюдения) докажут что я не прав?

 

Цитата ДушелОв
Дорогу можно проложить, что и сделал Адам. Дорогу для людей и природы проложил Адам, для ангелов - люцифер.

Значит у них был материал дороги - зло? От куда оно? Это мой начальный вопрос.

Только веруй!
Старожил
+343
|29 Апр 2013
0 Цитировать

Привет, Бэн.

 

Цитата vanisovets
Что то этого не поняли в день Пятидесятницы. :)

Дык в день Пятидесятницы сами евреи говорили, но для неевреев.

 

Цитата vanisovets
Поэтому, мне не понятно к чему ты клонишь. Как будто психолог сможет обьяснить, что дар является от Бога, дъявола или просто навыком.????

Просто навыком. Это про говорение непонятными никому языками.

 

Цитата vanisovets
зло должно иметь собственное бытия, если существует искажение в хорошем. Нет искажения, нет и зла. Закон выявил грех. Когда еще не было закона, грех уже был, только он не вменялся, как грех. Закон пришел через Моисея, но до Моисея то, был грех?

Ничуть не должно.

До Моисея грех был, но до того как был озвучен Моисею грех не вменялся.

И закон был, но просто не был ещё озвучен Моисею.

Тем не менее по какому закону были уничтожены люди в Потопе? По тому же самому, который потом был озвучен Моисею.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+343
|29 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Если вариант зла (искажения) существует, значит такой вариант должен был быть сотворенным в существование, дабы проявиться в нем. Нет варианта кушать 4 порции - нет зла. Есть вариант - есть зло. Значит, как то оно попало в существование.

Вариант, вероятность - это не зло.

Зло - это осознанный неправильный выбор, это искажение уже существующего хорошего.

 

Цитата vanisovets
Нет, Бог еще до сотворение мира запланировал пришествие Христа...я не думаю, что тебе надо выписывать стихи на этот счет. Если запланировал чтобы Христос пришел 2000 лет назад, значит у Адама не было выбора. Бог спросил Адама, т.к. он потерял свое духовное место и перестал быть той духовной личностью, которой был.

То есть грех Адама быз запланирован Богом и Адаму ничего не оставалось как согрешить?

А выбор у Адама был, просто Бог заранее знал как поступит Адам и заранее предпринял меры по спасению человека.

 

Цитата vanisovets
Не было у него возврата, т.к. жертвы за грех не было.

лучшая жертва - дух сокрушенный.

 

Цитата vanisovets
Значит у них был материал дороги - зло? От куда оно? Это мой начальный вопрос.

Они его сотворили, сломав доброе.

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+130
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Привет, Бэн.

Привет, Женя. Сорри, я был занят. Сейчас перевожу папирусы и т.д.

 

Цитата ДушелОв
Дык в день Пятидесятницы сами евреи говорили, но для неевреев.

Но для тех, кто чтил Иудаизм, т.к. пришел в Храм на поклонение. Прекрасно. Если говорили для неевреев, так почему же они в день Пятидесятницы не поняли что и к язычникам Бог благоволит и они стал Его народом? Почему это произошло только в доме Корнилия?

 

Цитата ДушелОв
Просто навыком. Это про говорение непонятными никому языками.

тоже самое можно сказать и об исцеление, через почитание мощей... И к чему мы прийдем?

 

Цитата ДушелОв
Ничуть не должно. До Моисея грех был, но до того как был озвучен Моисею грех не вменялся. И закон был, но просто не был ещё озвучен Моисею. Тем не менее по какому закону были уничтожены люди в Потопе? По тому же самому, который потом был озвучен Моисею.

Обьясни, почему не должно. Грех не вменялся Моисею, но это не означает, что его не было. Я предполагаю, что люди в потопе были уничтожены по закону совести. Я не считаю Закон данный Израилю тем же самым что и закон совести. Желаю видеть от тебя библейское основание....

Только веруй!
Старожил
+130
|17 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата ДушелОв
Вариант, вероятность - это не зло. Зло - это осознанный неправильный выбор, это искажение уже существующего хорошего.

я не говорю о вероятности, но о варианте. Если варианта сделать зло нет, то и зла для меня не существует. Не существует для меня осознанного неправильного выбора. Нет для меня искажения.

 

Цитата ДушелОв
То есть грех Адама быз запланирован Богом и Адаму ничего не оставалось как согрешить? А выбор у Адама был, просто Бог заранее знал как поступит Адам и заранее предпринял меры по спасению человека.

не грех был запланирован, а пришествие Христа. Бог просто знал что Адам согрешит. С последним предложением я всегда согласен.

 

Цитата ДушелОв
лучшая жертва - дух сокрушенный.

дух сокрушенный не мог изменить падение. Бог сказал смертью умрет Адам, вот он и умер.

 

Цитата ДушелОв
Они его сотворили, сломав доброе.

надо иметь что то, чтобы сотворить. От куда пришла злая идея сотворить зло? :)

Только веруй!
Удален
душа прерий
|17 Мая 2013
0 Цитировать

Книга 1-е Коринфянам > Глава 15 > Стих 16:
ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес.

но мертвые не могут воскреснуть

если бы мертвые могли воскреснут, то они бы воскресали, но ведь мертвые не воскресают

но тогда не понятно зачем Иеремиил, наблюдающий за воскресением мёртвых?

ИСЛАМ рулит
Старожил
+130
|20 Мая 2013
0 Цитировать

Сура 45:26

Скажи: "Аллах дарует вам жизнь, затем умерщвляет вас, а затем Он соберет вас ко Дню воскресения, в котором нет сомнения". Однако большинство людей не знает этого.

Это, если Вы за Ислам. 80 % Вашей книги взято из Библии. Поэтому, мне интересно с Вами порассуждать над Вашим Кораном.

Только веруй!
Гость
-10
|20 Мая 2013
0 Цитировать
зачем Иеремиил

если меня не изменяет ум

это Ангел

всего Ангелов семь у каждой церкви по Ангелу

так вот

имнтерсно какой церкви этот Ангел наблюдающий за воскресением?

Благодарю Бога моего я более всех вас говорю языками © идеальный друг и отличный товарищ
Писатель
-43
|17 Июл 2013
0 Цитировать

С вашего позволения продолжаю ставить  разбор текста, может кому сгодится:

1 Кор. 1:7,8 так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа
Благодаря   заботе  Иисуса  Христа  об  этом  собрании,   у  них   нет  недостатка  ни  в каком духовном  даровании.   Этот самый дар святого духа поможет и в дальнейшем  оставаться  всем христианам  верными  до  самого  их  конца (смерти), что  позволит  предстать  неповинными перед  Христом   в   день явления  второго  его  пришествия:
Который  и  утвердит  вас  до конца,  [чтобы вам быть]  неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.

1:9 Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Бог,  будучи верен  Своему  обетованию  о  принятии  язычников,  дал  возможность  и   этому  собранию   находиться  в  духовном  общении   со  Христом   посредством действия в них святого духа  (1Иоан.1:3, 4:13).  То  есть,  в  этом  собрании  есть  все  возможности  для  становления  праведниками.
Однако  как  они  их   используют  -  большой  вопрос.

слово Твоё - есть истина
Удален
oneight
|21 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата vanisovets
Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы

ну как Павла не любить, ведь замечательно донес суть бракосочетания

во имя Отца и Сына то есть во имя Святого Духа

Первое Послание Павла к коринфянам. Разбор текста

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы