Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+240
|10 Мая 2012
0 Цитировать

СИ мало, но они есть везде.Помню, в каком глухом посёлке не начинали церковь, СИ уже там были.Не соглашаясь с учением СИ, всё-таки хочу сказать, что многие их критику несут чушь о масонстве и т.д.Был когда-то антииеговисткий сайт т.н. Николая Вара-я хоть никогда не был у СИ, но всё, что там писалось такая ахинея, что не передать.Ощущение, что пресловутый Николай Вар-скрытый Дворкин.Самое смешное  вот это-интересно-правда-ли, что после всего этого Нвар снова вернулся к СИ-то-же самое, что Синицкий станет Ледяевцем http://clubs.ya.ru/4611686018427422442/replies.xml?item_no=552

Писатель
-43
|11 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Ко мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю о вере о Боге о Иисусе Христе..так кто они такие?Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами..

Странно,  что  у  вас  о  них  такие  сведения.  Вот  что  сами  свидетели  Иеговы  пишут  о  божественном  происхождении  Иисуса  Христа Даже  в  их  переводе  Библии (ПНМ так называется) сказано, что   Слово  или  Логос,  было  «богом», «божественным», «богоподобным»,  не  означает,  что  оно  является  БОГОМ,  С  КОТОРЫМ  ОНО  БЫЛО  (то  есть,  Слово – это  не  Иегова – вот  основная  мысль)…. (отсутствие  артикля  показывает,  что)   ….ПО СВОЕЙ ПРИРОДЕ - логос  был  КАК теос  (бог)

Логос ,  который  был  У  Бога  ДО  того,  как  ему  прийти  на  землю -  это  Иисус в  дочеловеческом   бытии.  То  есть,  Иисус  в ДОчеловеческом существовании   был  КАК  Бог  по  природе,  стало быть,   он  был дУхом,  духовной  ЛИЧНОСТЬЮ,  а  духовная  личность   имеет  божественное происхождение. Об  этом  знает  каждый  свидетель  Иеговы,  хорошо  изучивший предмет  своей  проповеди.

слово Твоё - есть истина
Старожил
+7473
|14 Фев 2013
3 Цитировать

Этой осенью познакомилась с красивой пожилой женщиной Леонией, которая уже 20 лет посещает организацию "Свидетели Иеговы". Заговорила с нею о Боге, она тут же сказала о своей конфессиональной принадлежности. Ей было это очень важно.

Она пригласила меня к себе в комнату и устроила допрос с пристрастием, задавая мне вопросы по поводу различий в наших вероучениях. Видно было, что она делает это уже не в первый раз и знает в этом толк, чувствует себя достаточно уверенно. С максимальной деликатностью постаралась дать ей отчет в моем уповании, поскольку она по возрасту, как моя мама.

Меня удивили ее некоторые утверждения: Бога не надо славить, не надо Ему поклоняться, Он в этом не нуждается; нельзя праздновать свой день рождения; тем более Рождество, день Пятидесятницы и даже Пасху (Свидетели выделяют только Страстную пятницу - день смерти Иисуса). Когда я заговорила о Небе, она просто сказала:"Зачем тебе стремиться в Небо? Живи на земле. Мы никогда не пойдем на Небо".

Трудно было не заметить гордость за свое учение, как единственно правильное и спасающее. Мне стало грустно от того, что у нас оказалось так мало общего. Больше всего мне не хватило в этом общении - свидетельства самой Леонии об Иисусе, Его любви и доброте.

У меня такое свидетельство было, но к сожалению, когда я им делилась, Леония отнеслась к этому равнодушно, как будто я рассказывала о каком-то чуждом для нее Боге. Рядом с "железобетонными" постулатами  этого учения, Бога, сострадательного и милующего, было совсем не видно ...

Расстались мы очень дружелюбно, но вот о Боге больше не говорили, потому что видели Его с очень разных точек зрения.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+111
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата rogich
кто они такие?

Из первых уст: http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101993001

Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата rogich
не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами

но христиане, например Православные и Баптисты не считают СИ христианами, поэтому СИ не христиане

Удален
Кристина
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ДМ
Они безоговорочно доверяют "Верному и благоразумному рабу",который поит их мутною водою и в этом их слабость. Роковая ошибка учения - отвержение рождения свыше для всех ,а человек не имеющий духа не может правильно понимать писание

Вот коротко и ясно о ерееси последователей Ч.Рассела, думающих, что они свидетели Бога.

Местный
+3
|9 Апр 2013
0 Цитировать

рассуждая со СИ о распятии на столбе я напоминаю им что была прибита табличка с надписью на трех языках(конечно же поперек)-получается крест.

Старожил
+98
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Ну, наверно, табличку можно не считать, т.к. на ней пометка, Кто был распят.

Удален
папа
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
,а человек не имеющий духа не может правильно понимать писание

Как-то раз был конгресс и СИ попросили выйти тех людей,у которых есть Святой Дух.Так из тысячной толпы вышло человек 15-20...Я ещё задумался:"что за бред?Почему у меня нету Святого Духа?". Это меня сильно задело и я начал делать расследование по Библии,отбрасывая их безумные трактовки..столько лжи обнаружил...Эх...

А с другой стороны,искренне думал,что служу Богу.Так на душе было приятно и хорошо.Была гармония в сердце. )))

Удален
Кристина
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата папа
А с другой стороны,искренне думал,что служу Богу.Так на душе было приятно и хорошо.Была гармония в сердце. )))

понимаю Вас...

Моя сотрудница , мусульманка, уже три раза совершила хадж в Мекку, носит платок, с пяти утра начинает читать намаз, читает его пять раз за сутки и уверенна, что этим спасается. И у неё тоже на сердце приятно и хорошо . Гармония  в сердце.

Но тогда Иисус умер напрасно, если соблюдением чего - то  можно оправдаться перед Богом за свои грехи.

В лжерелигиях тоже имеют мир  в сердце и уверенность, что служат Самому Богу, иначе бы они там не находились.

Удален
папа
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
В лжерелигиях тоже имеют мир в сердце и уверенность, что служат Самому Богу, иначе бы они там не находились.

Так есть.

Самовнушение большая сила.

Гость
-78
|13 Апр 2013
1 Цитировать

Свидетели Иеговы

Они называют себя христианами, но, отрицая Божество Иисуса Христа, Святую Троицу и многие другие христианские истины и ценности, следуют учению, по духу и содержанию далёкому от Евангельского... 
Они уверены, что несут «царственное служение», но на деле являются настоящими рабами организации «Общество Сторожевой Башни»... 
Они нам враги? Нет! Они - наши соотечественники, знакомые, друзья, родственники. Наверняка среди них есть крещённые в Православии. 
Они заблуждаются? Да! Они попали под воздействие идеологической машины, промывшей им мозги, и стали её «винтиками».

Новичок
-7
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Тема то какя? ответ: Кто такие Свидетели Иеговы

Меня,как и Ездру,  удивляет ,, ревносное "поведение  форумчан на данной теме.

Тема предполагает ознакомление  с учением данной религиозной организации,

и  детальным обсуждением  пунктов  с которыми вы не согласны на основе Библии

и желательно вопросить  форумчан :

 ,, В зале есть С.И ? " 

 (чтоб вам не дискутировать с ,,ветрянными мельницами " и  ,,шушукатся  за  спинами ")

а так  ,вы не лучше родноверов из ролика КОМПА

,,косточки перемыли " и бирочку общих  фраз прицепили  ,,бестолоч , слепцы , фанаты " ...несолидно....

разве что не идёте ,, в чужой монастырь (зал царств) устанавливать свои порядки "

А  по существу , то все  конфессии ,, связанны "одной общей  проблеммой,

как говориться :

  ,, Каждый ошибаеться в меру своих возможностей "

У всех свои  личные  ,,талмуды"  (пункты вероучений ) и все они разные до прямотаки-наоборот

хотя на заглавной странице   присутствует общий знаменатель ( церковь христиан )

что позволяет при встрече ,,бить себя в грудь и  рвать рубаху "  утверждая что

только ОНИ  БОЖЬЯ ЦЕРКОВЬ И ТОЛЬКО ИХ ЗАБЕРЁТ НА НЕБЕСА ХРИСТОС

ну и нас остальных ,возможно ,если вольёмся в ,,их списки и запоём их песню" а так ни-ни на Небеса

а прямой дорогой ,вместе со С.И. на ,, раскалённые сковородки и в  кипящие котлы " 

Старожил
+1379
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
они верно понимают, что Христос=Архангел Михаил.

Покайся еретик.

Цитата vadimac
рассуждая со СИ о распятии на столбе я напоминаю им что была прибита табличка с надписью на трех языках(конечно же поперек)-получается крест.

В библии написано, что табличка была прибита над головой а не над руками! :) Очевидно, что СИ лгут о столбе.

 

Цитата Deffy
Ну, наверно, табличку можно не считать, т.к. на ней пометка, Кто был распят.

В библии написано, что табличка была прибита над головой а не над руками! :) Очевидно, что СИ лгут о столбе.

 

Цитата спартак
Меня,как и Ездру,  удивляет ,, ревносное "поведение  форумчан на данной теме. Тема предполагает ознакомление  с учением данной религиозной организации,

Вот и говорят многие правду оних, факты о еретическом учении СИ, что бы незнающие не попали в беду.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Василий1
|14 Апр 2013
3 Цитировать

Да это просто придуманная человеком религия- и правильное название ее "Свидетели бабушки Яги". Ничего общего с познанием Бога она эта религия не имеет,а является обычным заблуждением которых не сметное количество. И по кждому заблуждению,создается своя религия- и свой бог.

Никогда не сдавайся
Старожил
+1379
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Василий1
Да это просто придуманная человеком религия- и правильное название ее "Свидетели бабушки Яги".

Точнее : "..."Последователи заблуждения Рассела".

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+88
|14 Апр 2013
5 Цитировать
Цитата Василий1
и правильное название ее "Свидетели бабушки Яги"

Их правильное название: "Общество  Сторожевая Башня", если не ошибаюсь. Они так сами себя называют. Свидетелями Иеговы их назвать, язык не поворачивается. Это одна из разновидностей из множества ересей. Так же справедливо их называть обществом антихриста, кем они не осознано являются по сути. К примеру, тут на форуме живет группа унитариев(единствеников), которые своим учением ничуть не лучше.

Удален
Василий1
|14 Апр 2013
2 Цитировать

А что такое Сторожевая башня? Чего в пустой голове сторожить? Уж если уж правильно и называть то так:

"Свидетели бабушки Яги - последователи заблуждения Рассела". Так будет правильно и название выражает суть ихней веры.

Никогда не сдавайся
Старожил
+111
|24 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
думающих, что они свидетели Бога.

Кристина, как завут вашего Бога?

Да, я свидетель!

Употребленные в Христианских Писаниях древнегреческие слова, которые переводятся как «свидетель» (ма́ртис) и «свидетельствовать» (мартире́о), тоже имеют юридический оттенок, хотя со временем они приобрели более широкое значение. Согласно «Теологическому словарю Нового Завета», «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.

Старожил
+111
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Покайся еретик.

Вы чьих будете?

Как относились к ученикам Христа в первом веке, другие верующие, не так ли как и вы к нам?

Местный
-42
|7 Июл 2013
0 Цитировать

а вот интересно бывают БЫВШИЕ СИ?

шутка это реальность данная нам
Удален
Кристина
|12 Июл 2013
1 Цитировать

Так читайте всю тему, там бывшие пишут...

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Василий1
Чего в пустой голове сторожить?

А вы проверяли?

А то судя, по вашим постам, звона то нет!

Гость
-7
|22 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата rogich
Свидетели Еговы

Тяжёлые люди...Но отмечу то, что у них ересей поменьше чем у харизматов - их пастора все работают и нет давления на людей в сборе финансов (десятин). Но...люди тяжжжжёлые. Фанатики, как те так и другие.

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата vadimac
рассуждая со СИ о распятии на столбе

«Столб мучений» греч. σταυρός (стауро́с); лат. crux (крукс)

Выражение «столб мучений» в Мф 27:40 использовано в связи с казнью Иисуса на месте, называемом Голгофа, или Череп. Нет никаких оснований полагать, что под греческим словом стауро́с здесь подразумевается крест, подобный тому, какой использовали язычники в качестве религиозного символа на протяжении многих столетий до Христа.

Под словом стауро́с в классическом греческом языке подразумевался просто вертикальный столб, кол или же свая, используемая для фундамента. Глагол стауро́о означал «обносить частоколом, ставить ограду или забор». Те, кто под вдохновением Бога записывал Христианские Греческие Писания, использовали общепринятый (койне́) греческий язык и употребляли слово стауро́с в том же значении, какое оно имело и в классическом греческом, а именно: обычный столб или кол, без всякой перекладины, прикреплённой под каким-либо углом. Нет никаких подтверждений тому, что это было иначе. Апостолы Пётр и Павел использовали также слово кси́лон, чтобы описать орудие пытки, к которому пригвоздили Иисуса, и это показывает, что речь идёт о вертикальном столбе без перекладины, поскольку именно это значение приобретает слово кси́лон в данном контексте (Де 5:30; 10:39; 13:29; Гл 3:13; 1Пт 2:24). В LXX кси́лон встречается в Езд 6:11 (1Езд 6:11), где говорится о бревне, на котором должен был быть повешен нарушитель закона. Такое же значение это слово имеет в Де 5:30 и 10:39.

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
Фанатики,

Например?

Гость
-7
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Например?

CИ ставят в авторитет слова людей (144000 помазанников, часть из них ныне здравствует в Бруклине), а не Слово Бога. Харизматы делают тоже самое, только изощрённее- у них пастор -"помазанник", а не слуга и не раб, как говорил Иисус. Тем более не работающий и аккуратно давящий десятиной. Идолопоклонство -в обеих случаях.

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата mila27
многие другие христианские истины и ценности, следуют учению, по духу и содержанию далёкому от Евангельского...

Например, какие, если не касаться троицы?

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
CИ ставят в авторитет слова людей

А, на мой взгляд, Ваша точка зреня является фанатичной. Я имею ввиду без доказательной. Т.е. фанат верит в это без доказательств. Например: моя команда(футбольная или другая, не важно) лучше всех.

Я , изучаю Библию, как это делали верийцы в своё время, когда к ним пришёл Павел и другие братья.

А когда человек проверяет другого и удостоверяется в том, что его точка зрения лучше чем у других, так почему он не заслуживает авторитет?

Гость
-7
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Например, какие, если не касаться троицы?

Например, дикая ересь, что Христос и архангел Михаил однаи таже личность. Кстати Чарльз Рассел об этом не писал. Началось, кажется с Рутерфорда или Нора....Но повторю- харизматы перещеголяли Свидетелей Иеговы во лжи.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы