Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+1379
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rl7yaw
братья Христиан

Нет, неправда. Они и сами это признают, считая всех остальных заблудшими, кто не входит в их организацию.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0 Цитировать

"Написано прямо о муках в шеоле"--вами написано. вам никто не верит.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
Timer
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, неправда

Он не ошибается

Старожил
+1379
|5 Окт 2015
0 Цитировать
"Написано прямо о муках в шеоле"--вами написано. вам никто не верит.

Не мною, а в Писании. Так что кто не верит, то не мне.

Повторно, для тех, кто в танке:

7)Пс. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки(ШЭОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь."--это пишет человек, который ещё был жив. речь не о "вечных муках

... Это же самое Иисус и подтвердил историей о Лазаре, Аврааме, и богаче.

----

 

Цитата Timer
Он не ошибается

Выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Timer
|5 Окт 2015
0 Цитировать

Чтоб быть быть надо
Душевным ближе к Богу
Чтоб избежать им ада
Избрать спасения дорогу

Старожил
+1379
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timer
быть надо душевным

14. Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.

(Первое послание к Коринфянам 2:14)

 

Цитата Timer
Чтоб избежать им ада

То есть вы верите в:

7)Пс. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки(ШЭОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь."--это пишет человек, который ещё был жив. речь не о "вечных муках

... Это же самое Иисус и подтвердил историей о Лазаре, Аврааме, и богаче.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Timer
|5 Окт 2015
0 Цитировать

я пекусь о Вас

Старожил
+1379
|5 Окт 2015
1 Цитировать
Цитата Timer
я пекусь о Вас

А надо о себе.

---

Пс. не трольте.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Timer
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
не трольте

Вторник Марта двадцать девять
День последний жертв духовных
Дальше вам не буду сеять
Истин прописных церковных

Старожил
+1379
|11 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата Святой

Пс. не трольте.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Ноя 2015
1 Цитировать

46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Св. Евангелие от Матфея 25:46)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-28
|9 Дек 2015
0 Цитировать

православный апологет
Старожил
+1379
|7 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Неправильно . Это именено и подходит под определение ДУХ

Дух и душа - эдины (как Отец и Сын, Слово Его).

В оригигнале видно, что эти понятия две стороны одной "медали".

 

Цитата IVANYCH
Это не ответ, а человеческое мирское предположение , когда Иисус ходил по земле , Новый Завет еще не был написан

Потому, что Он начал его только твозвещать.

 

Цитата IVANYCH
Сомневаюсь

Вот видите, ещё не уверенны. Значит изучите ещё вопрос как следует.

 

Цитата IVANYCH
Разве не знали , что ад и чистилище это одно и тоже.

Ложь. Не одно и то же.

К тому же чистилище - ересь.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|12 Янв 2016
0 Цитировать

Люди слишком слабы, чтобы осознать истинную сущность мира, к которой не готовы, и то, что никто их за ручку не ведет, и никто не "спасет от зла", если они будут следовать определенным догмам. Даже религиозным.  По теме: http://televizorus.com/index/tvc/0-15 канал твц, обсуждение сектанства и тд.

В сектах гораздо больше вреда, ибо основные религии создаются и поддерживаются людьми, близкими к понятию духовности...

Удален
папа
|13 Янв 2016
0 Цитировать

Я заявляю,что был с 95-97 года крещенным членом и возвещателем Царства у Свидетелей Иеговы. Если у кого то есть вопросы,обращайтесь!

И:

грубо не общайтесь со Свидетелями Иеговы. У них промыты мозги полностью и почти безповоротно. Тем более те,кто в век информации посещают зал Царства-явно люди склонные к промывке мозгов.

Они верные исполнители неверного и неблагоразумного раба и мозгов своих у них нет. Не стоит с ними поступать дурно по жизни. Они обмануты ровно также как и мы все с свами взятые (так как мы все здесь на форуме лжехристианства). Мы также неразумные жертвы людей,которые умеют дар манипулирования сознания. Всем удачи!

Старожил
+1379
|17 Янв 2016
0 Цитировать
Люди слишком слабы, чтобы осознать истинную сущность мира, к которой не готовы, и то, что никто их за ручку не ведет, и никто не "спасет от зла", если они будут следовать определенным догмам. Даже религиозным.  По теме: http://televizorus.com/index/tvc/0-15 канал твц, обсуждение сектанства и тд.

:) Слово Божье - не религиозные догмы; и только Оно дает правильный ответ на вопрос: что такое секта?

Библию читайте, это выше, чем твц.

 

Цитата jasvami
Одно, детка, - одно!

Нет внучек, нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|21 Апр 2016
0 Цитировать

10. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.

11. Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

(Первое послание Иоанна 5:10-12)

Тут Иоанн говорит о том, что Сын Божий - есть Бог. Слово "имеет" в 12-м стихе, указывает на пребывание внутри верующего Сына Божьего. Оно не говорит о знании в разуме о Сыне Божьем. Человек не может иметь в себе другого человека, да еще из-за этого иметь вечную жизнь. Понятно, что тут Иоанн говорит о Божественности Иисуса Христа.

Вывод: кто отвергает истину о Божественности Христа Иисуса, тот не может спастись (пока отвергает).

Ибо: 12. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

----

9. Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

10. А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

(Послание к Римлянам 8:9,10)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
Модератор
|23 Апр 2016
Цитировать

За хамство по отношению к форумчанам и антихристианскую пропаганду (эгрегоры) - снова длительный бан.

 

Цитата jasvami
-Одно, детка, - одно!
Цитата jasvami
Детка, не отделывайся простым "нет":гони пояснения!
Удален
jasvami
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Модератор
и антихристианскую пропаганду (эгрегоры) - снова длительный бан.

Может предъявите документ, определяющий слово "эгрегор" как окультное, недопустимое к употреблению в христианстве?

Писатель
0
|24 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата папа
Я заявляю,что был с 95-97 года крещенным членом и возвещателем Царства у Свидетелей Иеговы. Если у кого то есть вопросы,обращайтесь!

Добрый день.

Я в вики прочитала, что они себя саранчей считают, А Иисуса ангелом бездны, и их предводителем.

Это правда?

Удален
HMR
|25 Апр 2016
0 Цитировать

Забавно! Забаненные как-то писать умудряются. 

Хорошо смеётся Тот, Кто смеётся на небе
Писатель
0
|25 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Святой
братья Христиан
Нет, неправда. Они и сами это признают, считая всех остальных заблудшими, кто не входит в их организацию.

Ну надо же, это прям как наша официальная религия...

Старожил
+1333
|26 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата HMR
Забавно! Забаненные как-то писать умудряются.

НЕДОЗАБАНИЛИ 

Старожил
+1379
|15 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Инкубаторы
к автору 'о вечных муках в шэоле"

Пс. 114:3...... ..........Объяли меня болезни смертные, муки(ШЭОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь."--это пишет человек, который ещё был жив. речь не о "вечных муках

... Это же самое Иисус и подтвердил историей о Лазаре, Аврааме, и богаче.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|15 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата rogich
кто они такие?

Заблудшие души и лжеучителя, ведущие последовавших за ними в ад.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|15 Июн 2016
2 Цитировать
Цитата Истинный
Заблудшие души и лжеучителя, ведущие последовавших за ними в ад.

Надо молиться о них и проповедовать им истину.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата remix
они довольно близко стоят к иудаизму, и это меня тоже вполне устраивает.

Но ини не приняли Сына Божьего, как Бога. Поэтому и не имеют спасения, пока не принимают. Что для вас важней? Спасение, жизнь вечная, или временное приемлемое собрание, с вечной погибелью?

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-17
|15 Июн 2016
1 Цитировать
Цитата Святой
Надо молиться о них и проповедовать им истину.

Пробовал и не раз. Некоторые даже были убеждены моими словами, но потом пойдя и послушав после своих адептов, опять возвращались в свой зал царствия. После они уже просто меня избегали, если с ними рядом не было их наставника-"свидетеля". А когда они с наставником-свидетелем, то достучаться до их разума практически невозможно.

З.Ы. Я так понял, что расселистов не нужно в первую очередь на основании Евангелия, пытаться убеждать в ложности ихнего учения. Расселистов нужно попытаться заставить усомнится в истиности своей организации и это уже будет 90% успеха. Но это тяжело зделать видать потому, что они реально так порабощены бесами, которые полностью контролируют их и закрывают им уши и разум.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
-17
|15 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата remix
они довольно близко стоят к иудаизму, и это меня тоже вполне устраивает.

Если бы только к иудаизму! Но к сожалению дружище, они стоят ближе всего к антихристизму. Потому, что точно как и антихрист - отвергают Божественность Христа и личность - Святого Духа. При том, что никакими словами из Св.Писаний их не переубедить. Особенно после того, как расселисты извратили и перевели для себя Библию так, как они этого давно хотели. При том ещё, что первые выпуски СБ выходили с реальной масонской артибутикой и по всей вероятности отец иеговизма-расселизма - Ч.Рассел, был масоном и далеко не последнего градуса. Тогда сама организация СИ, это не что иное, как продукт массонской организации и её политики.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Старожил
+1379
|16 Июн 2016
0 Цитировать
Цитата Истинный
Пробовал и не раз.

Да, они находятся под действие духа антихриста. Это духовная война за души, за спасение. Надо пребывать в любви, молиться за них, и Бог будет приводить их к себе. Кто ещё не сделал окончательного выбора, тот спасется.

 

Цитата Истинный
При том ещё, что первые выпуски СБ выходили с реальной масонской артибутикой

А можете дать фото, ссылку?

אני מאמין דבר אלוהים

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы