Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Должны сопадать все пять пунктов..

А у вашего сообщества сколько пунктов совпадает с теми отличительными признаками секты, которые Вы опубликовали?

Удален
папа
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Asher
Считайте вам крупно повезло.. Благословений вам..

Спасибо!

 

Цитата Asher
Потому, что это организация.. со строгим авторитарным, человеческим иерархическим руководством.. И с особой информацией только для «посвящённых»....

Всё так и есть.100%.

Писатель
+88
|7 Дек 2011
4 Цитировать

В слове "секта" нет ничего плохого, просто по незнанию люди присвоили ему отрицательный образ. В переводе с латинского это означает "школа, направление, учение...". Если быть более точным, то Сторожевую Башню можно назвать организацией(как они себя сами называют) с еретическим учением. Одно из самых основных заблуждений отрицание Божественности Иисуса, что делает их организацию антихристианской, естественно с христианством не имеют ничего общего.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+690
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Да,это их большой плюс... Я после них побывал везде:и в баптизме,и в харизматии,и в пятидесятничестве...Везде,где,по-крайне мере был я,был какой-то бардак,не в обиду никому...А в СИ всё очень организовано...Нету никаких разногласий,недовольств и т.п...А если это есть,то в тайной комнате...Не выносится с избы сор... Там какой-то абсолютно другой уровень общества...Это очень ощущается,по крайне мере мне...
Точно такой же вывод сделал. Я на это уже для себя ответ имею.
Не буду озвучивать так-как пока нет удостоверения что прав.
Удален
папа
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Точно такой же вывод сделал.

Так вы тоже бывший иеговист?

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата папа
Там какой-то абсолютно другой уровень общества...Это очень ощущается,по крайне мере мне...

Теперь жалеете, что покинули то сообщество?

Старожил
+690
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Так вы тоже бывший иеговист?

Нет.

После того как Бог показал мне что я поклоняюсь идолу(своей деноминации) появилось желание их всех

проверить (испытать). Имею много друзей из тех о которых чуть выше писал. Сейчас заходят другие (тот

что бывший баптист) советую зря время не тратить на меня.

Удален
папа
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Теперь жалеете, что покинули то сообщество?

Конечно же,что не жалею.

 

Цитата levko1
Нет. После того как Бог показал мне что я поклоняюсь идолу(своей деноминации) появилось желание их всех проверить (испытать). Имею много друзей из тех о которых чуть выше писал. Сейчас заходят другие (тот что бывший баптист) советую зря время не тратить на меня.

Понятненько...Ну что же,испытать всех это дело хорошее.Я поддерживаю на 100%!Благословений вам в поисках!

Старожил
+642
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Elisey
ЮрийКУДЛАЕВ- Учение Иоанна соответствует учению Христа, только трактовки и переводы учения Иоана не всегда ему соответствуют. Если б соответствовали, то не разивалась бы с такой силой организация СИ, которая в настоящее время является самой многочисленной.
Спасибо за ответ. У меня было зародилось подозрение, что вы противопоставляете послания Евангелиям, сегодня это довольно популярно.

подозрения правильные, думал, что Юрий сам ответит, что синоптические Евангелия в части непорочного зачатия и еще кое-каких вопросах он считает человеческой сказкой, даже не понимаюпочему Ариане ему не по душе, ведь в главном они едины - Бог не воплощался, послал другого...

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Старожил
+359
|7 Дек 2011
3 Цитировать
се перечисленные Вами признаки этой секты, за исключением третьего пункта, можно смело применить к любой денимации, имеющей вертикаль власти, а таких - большинство.

Совершенно верно! Непонятно, правда, что имеется в виду под третьим пунктом. Если отрицание обожествления человека считать "умалением" Его сущности...

СИ - в принципе, такая же большая секта, как и большинство сегодняшних евангельских деноминаций, которые считают себя последователяи "верного учения".

Традиционные же, исторические церкви (католики, православные и т.д.) более подходят под категорию организаций, а не сект.

Хотя грани, конечно, постепенно смываются. Многие евангельские общины сегодня действуют уже как хорошо организованные компании, некоторые сектантские уклоны уже не так заметны, как ранее.

Но в самих верующих сектантский дух очень силен, - как у традиционных христиан, так и у СИ.

Непонятно поэтому, почему скажем, харизмат или баптист считает СИ сектантом, хотя сам, а принципе, является таковым.

Старожил
+690
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата папа
Благословений вам в поисках!

Да уже вроде как знаю о всех. Последние кто был это мормоны. Там явное поклонение идолу.

Удален
папа
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Да уже вроде как знаю о всех. Последние кто был это мормоны. Там явное поклонение идолу.

Мы с вами похоже! ))) У мормонов я тоже сделал последнюю остановку своих поисков пристанище...))))))Там "до-свидания"!!! Однако секта тоже высоко-организованная и чисто внешне благопристойная...

А вы в секте единения случайно не были?Меня и туда заносило...Вот там реальная секта всем сектам...Просто жесть...Люди там врут и не краснеют...Говорят небывалые небылицы,лишь бы оболванить свежего клиента...Насколько же омерзительная секта...С ней никто не сравнится...

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата levko1
Да уже вроде как знаю о всех.

И какая же из них лучшая, - в какой осели?

Старожил
+690
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Мы с вами похоже!

Скажу как для меня открыт этот вопрос (для вас лично может быть по другому) Если для тебя открылось

что в твоей деноминации какое-то заблуждение и т.д...Ты должен там оставаться столько сколько можно

для того чтобы показать это хотя бы некоторым.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Asher
Должны сопадать все пять пунктов.

- И какой же  Собор это постановил?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+690
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
И какая же из них лучшая, - в какой осели?
Цитата levko1
Скажу как для меня открыт этот вопрос (для вас лично может быть по другому) Если для тебя открылось что в твоей деноминации какое-то заблуждение и т.д...Ты должен там оставаться столько сколько можно для того чтобы показать это хотя бы некоторым.

Этот ответ для вас тоже подойдет^^^

Старожил
+642
|8 Дек 2011
1 Цитировать
И какой же Собор это постановил?

уже и соборам доверяете? а может в непорочное зачатие поверили, потому и минусуете? так покайтесь, а если не верите, то зачем маскироваться, минус вам за лицемерие

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
заступник2
|8 Дек 2011
1 Цитировать

Kostman, Вы что, смайлика в конце не заметили и на выделенное жирным шрифтом слово не обратили внимание?

Старожил
+642
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата заступник2
Kostman, Вы что, смайлика в конце не заметили и на выделенное жирным шрифтом слово не обратили внимание?

дело не в соборе, нужно было ответить по поводу отрицания Евангелий автором поста, хотя мог бы понять как написано и со смайликом, просто не понимаю, как можно называть Евангелия подделками и учить Евангелию?

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата k ostman
уже и соборам доверяете?

- Я не язычник, и никаким соборам продажной церкви-отступнице не доверяю, как не доверяю никаким её постановлениям. А Вы доверяете? Если доверяете, то должны в Православии или Католицизме пребывать. Я - в свободе и ни в какой деноминации не состою, и мыслю свободно. Я не маскируюсь, мне нечего стесняться. Просто здесь на форуме есть определенные темы. Я ушел с темы, где спорят тринитарии с антитринитариями, и объвил там об этом. Вы вновь хотите меня развернуть на эти споры. ПРОВОКАТОР, вот кто Вы. Куда Вам быть хритианином, если Вы по-мирски еще не порядочный человек.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+642
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Я не язычник, а никаким соборам продажной церкви-отступнице не доверяю, как не доверяю никаким её постановлением. А Вы доверяете? Если доверяете, то должны в Православии или Католицизме пребывать. Я - в свободе и ни к какой деноминации не состою, и мыслю свободно. Я не маскируюсь, мне нечего стесняться. Просто здесь на форуме есть определенные темы. Я ушел с темы, где спорят тринитарии с антитринитариями, и объвил там об этом. Вы вновь хотите меня развернуть на эти споры. ПРОВОКАТОР, вот кто Вы. Куда Вам быть хритианином, если Вы по-мирски еще не порядочный человек.

вы не изворачивайтесь я ответьте про ваше отношение к Евангелиям, а не о сущности Бога, в итоге или я порадуюсь за вас и извинюсь, либо ...

а оскорбления показывают вас, но не меня, а заявили вы  обтекаемо, а здесь пишете конкретно

"Я не хочу больше спорить, возможно, больше не зайду на эту тему" стр.95

короче изворачиваетесь минусы ставите.. получите плюс, зо последовательность в своем поведении

Что же сказать на это? Если Бог за нас, кто против нас?
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата kostman
вы не изворачивайтесь я ответьте про ваше отношение к Евангелиям

- Здесь тема о СИ, а не о моем отношении к Евангелиям. Держитесь темы.

Я зашел на эту тему потому, что хорошо знаю СИ. Моё желание - предостеречь христиан от них. Если Вы думаете, что у них - одна только ложь, то глубоко заблуждаетесь. В каждой деноминации есть, образно говоря, и мясо и кости. Кстати, этих костей у протестантов не меньше, чем и СИ, и Православия и т. д. А в новомодных христианских деноминациях такие кости появились, что по сравнению с ними СИ - ангелочки безобидные. Например, у СИ служители работают, десятины не вымагают, Малахией не запугивают и не обогащаются за счет других.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
DAN
+1567
|8 Дек 2011
3 Цитировать
7 313 173 человека".

Есть другая информация. Лет 11 тому, их было раз в 5 больше, но это все равно мало, по сравнению с любой хр. деноминацией.

Тем более, что есть неучтенные СИ. Особенно много их тут на форуме. Они тоже отрицают божественность Христа, непорочное зачатие, точность переводов. Дух Святой, у них не личность, а церковь не Христова. Так что, об их количестве стоит задуматься.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Лет 11 тому, их было раз в 5 больше, но это все равно мало, по сравнению с любой хр. деноминацией.

- Например?

 

Цитата DAN
Тем более, что есть неучтенные СИ. Особенно много их тут на форуме.

- намёк понял. Неучтенные, это те, кто в языческий догмат о троице не верит? Ну что ж, не хотел я их догматики касаться относительно приведенных вами "ересей", но видимо Вы с костманом решили меня достать. Ну что ж. Я готов.

 

Цитата DAN
Они тоже отрицают божественность Христа

- СИ почитают Иисуса Христа за сына Бога.   Как могут отрицать божественность Иисуса Христа те, которые признают Иисуса сыном Божиим? Божий сын - божественная личность. СИ не считаются с языческим символом веры о троице, и правильно делают. В Библии даже слова такого нет "троица", а в неё ЗАСТАВЛЯЮТ верить, даже не разумея её. Людей, не понимающих как это три равно одному, а одно равно трем запугивают карами небесными, если те не согласятся так "верить".Их организация растет как на дрожжах потому, что их руководители легко показывают заблуждение христиан относительно троицы. У человека с не замылленным взглядом на слово Божие всегда возникнет противление на такое понятие, как троица.

На этом форуме я СИ не заметил, но слава Богу антитринитариев много, и я один из них. Будучи тринитарием, я всегда искал учение первого века, ибо изучив историю возникновения Никейского символа веры увидел: враг через языческого императора (и главного языческого жреца империи) Константина ввел в Церковь Христову языческого учение о множестве  богов. Слава Богу - Он открыл истину.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+322
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Многие евангельские общины сегодня действуют уже как хорошо организованные компании, некоторые сектантские уклоны уже не так заметны, как ранее. Но в самих верующих сектантский дух очень силен, - как у традиционных христиан, так и у СИ. Непонятно поэтому, почему скажем, харизмат или баптист считает СИ сектантом, хотя сам, а принципе, является таковым.

Как-то вы так всех и вся оцениваете. Просеили 2 млрд. христиан и всех оценили. А судьи кто?

Удален
FatalitY
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата DAN
Есть другая информация. Лет 11 тому, их было раз в 5 больше,

их было 4 миллиона. сейчас 7.

католиков в мире около миллиарда, протестантов на треть меньше. конечно, в эти массы входит много номинальных верующих.

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1698
|8 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата заступник2
А у вашего сообщества сколько пунктов совпадает с теми отличительными признаками секты, которые Вы опубликовали?

Скажите пожалуйста.. Это вас вчера показывали по каналу 1+1 в презентации Метода Юзпе..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|8 Дек 2011
1 Цитировать
- И какой же  Собор это постановил?

Так вам не нравятся такие определения..? Считаю, что это все здраво и просто.. Это впринципе - Тематическое Богословие.. Да и я лично считаю, все здраво и по Евангельски..

А сектой я называю тех, кто уклонился от учения Христа и Его Апостолов.. но не просто уклонился, а выстроили свой особый догмат.. и их, теперь уже догматическая доктрина, имеет все - пять признаков определения.. которые я и привёл.

С уважением.

З.Ы. Кому-то не ясен третий пункт..? Под этот пункт можно опредилить все то, что умаляет как божественность Христа, так и человечность.. а также роль Его Жертвы и роль Голгофского Креста в Искуплении человека.. Но особо считаю то.. что искажает Христа -  как Личность..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+952
|8 Дек 2011
3 Цитировать

По учению вождей Сторожевой Башни, свидетели Иеговы отвергают учение о Боге, как о Единой Святой и Божественной Троице. Они говорят, что только Бог Отец - несотворенный Бог и только к Нему применимо Библейское имя Иеговы, как Бога истинного. Они настаивают, что Сын Божий, Иисус Христос не есть вечный Бог, но был сотворен Иеговой прежде того, как произошло всё остальное.
Хотя свидетели Иеговы не признают Божество Иисуса Христа в том смысле, который открывается в Новом Завете, они вынуждены говорить о Его Божестве, потому что о Нем говорит Слово Божье (Иоан. 1:1; 20:28).
Отвергая истинное Божество Христа, они приписывают Ему божественность иного рода. Они заявляют, что Его божественность - сотворенного рода, и по этой причине называют Христа "богом" с маленькой буквы.
Вдобавок к этому, Общество Сторожевой Башни учит, что до Своего явления на землю Христос был архангелом Михаилом. А после воскресения из мертвых (духовного, не телесного) Он снова стал Михаилом. В этом оно основывается на произвольном толковании стихов Библии - Дан. 10:13; 10:21; 12:1; Иуд. 9; 1 Фес. 4:16 и Откр. 12:7. Несмотря на то, что в Послании к Евреям Сын Божий Иисус Христос показан Тем, Кто превыше всех Божьих ангелов, лидеры культа настаивают на своем неправильном толковании Личности Христа.
О Духе Святом они учат, что Он не только не Бог, но вообще не существует, как личность. Они считают, что Дух Святой - лишь духовное влияние Бога Отца или Его действенная сила. Подобно тому, как они называют Христа "богом" с маленькой буквы, они называют Духа Святого также с маленькой буквы. У них Он - "дух святой".

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+1130
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Отвергая истинное Божество Христа, они приписывают Ему божественность иного рода.

Подобного плана у нас на форуме говорили тринитарии. Они объясняли, что Бог - это Семья из трех личностей. Бог-Сын, каким-то образом родился в вечности от Отца. И вот скоро Бог, якобы будет состоять из ещё одной личности - из церкви, которая войдет в семью Бога, когда будет её брак с Иисусом Христом.

Всё это выглядит, как учение какой-то секты в стиле СИ, но тем не менее тринитарии так учили здесь на инвиктори. Я был очень удивлен.

Всех благ от Всемогущего!

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы