Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
rogich
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Ко мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю о вере о Боге о Иисусе Христе..так кто они такие?Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами..

Местный
+32
|4 Дек 2011
12 Цитировать

что-то типа "кружка по изучению "нового перевода библии"" :))))

...а спорить с ними... не рекомендую. Не потому чо не нуждаются в спасении, а потому что любое ваше нет воспримется ими как "ибудете гонимы и поругаемы"... Зачем доставлять мазохисту радость :))

Старожил
+3987
|4 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата rogich
Свидетели Еговы

не Еговы, а Иеговы

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
rogich
|4 Дек 2011
1 Цитировать

Да спорить с ними невозможно..они не могуть понять истину так как покривало лежит на ихнем сознании..они завязалися на иудаизме..и не признают етого но считают себя христианами..я раз пошел на их собрание послушать их что они там говорят так они считают меня уже своим..

Удален
Галя
|4 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
...а спорить с ними... не рекомендую. Не потому чо не нуждаются в спасении, а потому что любое ваше нет воспримется ими как "ибудете гонимы и поругаемы"... Зачем доставлять мазохисту радость :))

Такая мазохистская радость не только у Иегова, между прочим.

Полно в протестантских церквях "гонимых и поругаемых" (атакованых дъяволом) на любое "нет".

Этот форум, кстати, не исключение :)))

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Старожил
+144
|4 Дек 2011
0 Цитировать

Да, спорить с ними достаточно трудно... Но я слышала пару свидетельств, когда это получалось...

"умная женщина дарит счастье, глупая - ждёт" точка
Удален
rogich
|4 Дек 2011
4 Цитировать

извиняюсь..я привик писать по-украински..я зразу и написал с своего родного язика.

Удален
заступник2
|4 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rogich
Ко мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю о вере о Боге о Иисусе Христе..так кто они такие?Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами..

На этом форуме есть один из бывших ихних сообщников: папа

 Может, он согласится поведать Вам о них. Ещё, помню, была тема "Что и как отвечать Свидетелям Иеговы, - поищите в архивах.

Старожил
+365
|4 Дек 2011
11 Цитировать

Говорить с ними нужно, но желательно хорошо знать Писание. У свидетелей четкий план, какой вопрос задать, потом в зависимости от ответа задают другие вопросы, т.е. гнут свою линию, и понемногу уводят в сторону. При малейшей нестыковки с Писанием надо сразу показывать, что написано не так. И брать нить разговора в свои руки. Если вам попадутся мало знающие свидетели, то они сразу захотят ретироваться, пригласив вас на их собрания, мол там есть знающие братья, они вам ответят на все вопросы. Если попадутся зрелые, или учителя, то тогда надо ОЧЕНЬ хорошо знать Писание, т.к. те очень хорошо подготовлены.

Старожил
+2773
|5 Дек 2011
2 Цитировать

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Новичок
+17
|5 Дек 2011
6 Цитировать

что бы познакомится с учением и духовной сутью свидетелей Иеговы, достаточно просмотреть ветки

Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17)

Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?)

там противники благой вести, того что Бог стал человеком и взял на Себя грех мира учат тому же как Иеговисты, что послал другого переводят в итоге как они в ПНМ, хотя называют себя истинными христианами, впрочем то же как Иеговисты, даже ссылки дают на сайты Иеговистов

Писатель
+105
|5 Дек 2011
1 Цитировать

Интересное замечание: когда СИ показываешь местописание (например о спасении), они переворачивают несколько страниц и говорят, а тут не написано. Вроде и правда, не написано, но для них это весомый аргумент, а я начинаю сомневаться, что есть только муж/жен и математическая логика:)))

Только Его воля обо мне во благо, а не на зло, чтобы дать мне будущность и надежду.
Удален
rogich
|5 Дек 2011
4 Цитировать

Да у них перевод Библии Нового мира..кардинально отличаеться от Канонической Библии..так как книги не входящие в Канонические являються ересью..интересно а как називая себя христианами они не исповедуют Символ вери..они его хоть читали..вот я призиваю всех Свидетелей Иеговы прочитать Символ вери..а заодно и Новий завет самому без ихних учетелей..может бить Бог приоткроет им истину..они же Библию читают по строгому руководству учителей..и сами так сказать не имеют свободи вибора..не могут разобраться в Слове Божьем,они полность послушни своим учителям..

Удален
папа
|5 Дек 2011
8 Цитировать

Это наивные люди,которые безаговорочно верят в религиозные убеждения,которые исходят от создателя секты Чарлза Рассела.Иными словами-это зомби...Диалог с ними бесполезен...

Таковых лучше удаляться...Но с миром,оставив о себе самое позитивное впечатление!!!!

 

Цитата заступник2
На этом форуме есть один из бывших ихних сообщников: папа

Вау...Вы меня выкупили!!!Был действительно сообщиком распространения лжи.Я расскаиваюсь в этом.

 

Цитата заступник2
Может, он согласится поведать Вам о них. Ещё, помню, была тема "Что и как отвечать Свидетелям Иеговы, - поищите в архивах.

Я с радостью соглашусь дать нужную информацию,но боюсь,уже многое забыл (давно дело было,в 90-х)!!!

 

Цитата rogich
Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами..

Они считают Иисуса Сыном Божьем.Т.е. Сыном Бога-Отца Иеговы,Бога Авраама и Иисака...Но они верят в божественную природу Христа...

Они верят в то,что Иисус Христос умер на столбе,а не на кресте...

Они верят в то,что только 144000 будут на небесах,а остальные спасенные будут жить вечно на земле в раю...

Они верят,что правление Иисуса Христа на земле началось в 1914 году...

Они во много чего верят...........................Об этом много написано трудов исследователей,учёных мужей......При желании можно найти....

Местный
+32
|5 Дек 2011
2 Цитировать

Мне особливо момент со столбом нравиться :)))))

Ну, ладно там вопрос спасения толкуется и трактуется разными конфессиями по-разному, но это же ИСТОРИЧЕСКИЙ ФАКТ. Ну да, возможно классический христианский крест немного преукрашен (три равных "луча" и основание длиннее остальных). Может немного все по-другому выглядело. Но это же не суть. Как прибивали сволы, так они и выглядели. Но все же крестом это все выглядело, а не столбом!!!...

Удален
папа
|5 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Ёлка-Я
Но это же не суть. Как прибивали сволы, так они и выглядели. Но все же крестом это все выглядело, а не столбом!!!...

Мы то с вами это понимаем,но что есть,то есть...Такова их доктрина...

 

Если попадутся зрелые, или учителя, то тогда надо ОЧЕНЬ хорошо знать Писание, т.к. те очень хорошо подготовлены.
Вы абсолютно правы...
-----------------------------------
Вот ссылка для тех,кому интересно прочитать про основателя секты: http://prediger.ru/forum/index.php?showtopic=1046
Старожил
+322
|5 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата NAZIR
что бы познакомится с учением и духовной сутью свидетелей Иеговы, достаточно просмотреть ветки Бог Иисуса Христа - наш Бог (Иоан.20:17) Богопознание (Един Бог или Один, как вы думаете?) там противники благой вести

Мысль интересная, но все же там только один вопрос совпадает с учением иеговистов.

Еще хочется уточнить, что многие стали так называемыми унитариями буквально в последние 15-20 лет, когда стало модно охаивать подвергать сомнению все, что было прежде, фарисейство, мол и т.п.

В то же время в пятидесятничестве на территории России изначально (100 лет назад) было течение ЕХДА (единственники), категорически отрицавшее учение о Троице. К сожалению.

 

Цитата папа
Это наивные люди,которые безаговорочно верят в религиозные убеждения,которые исходят от создателя секты Чарлза Рассела.Иными словами-это зомби...Диалог с ними бесполезен...

Это точно. Именно про зомби я и хотел сказать.

 

Цитата папа
Они верят в то,что Иисус Христос умер на столбе,а не на кресте...

А это может не такое и страшное заблуждение. Как мыслите?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rogich
Ко мне часто приходят Свидетели Еговы

 - К моим знакомым, недавно уверовавшим, стали приходить СИ. Пришел и я в одно с ними время. Слушал их. Потом спросил: "А вы крещены (помазаны) Святым Духом?" Те смутились, и сказали честно: "Нет". Дело в том, что рядовые члены этой организации согласно их учения не причащаются и не имеют Святого Духа. Слово Христианин происходит от греческого слова "Хрисма" - намазываемое, помазанное. Если человек не имеет помазания Святого Духа, то христианином называться не может. После этого случая мои знакомые перестали впускать в свой дом СИ.

 

Цитата Ёлка-Я
Мне особливо момент со столбом нравиться :)))))

- Дело в том, в греческих текстах Нового Завета действительно нет слова "крест". Там стоит слово: "столб, обрубленное дерево". Можете проверить.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
папа
|5 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Elisey
А это может не такое и страшное заблуждение. Как мыслите?

Думаю тоже,что не страшное заблуждение... :)

Есть действительно страшное заблуждение.Это догма о том,что Иисус Христос есть архангел Михаил.Это реальная догма СИ,я в шоке (и я в этот бред раньше верил)...

 

- К моим знакомым, недавно уверовавшим, стали приходить СИ. Пришел и я в одно с ними время. Слушал их. Потом спросил: "А вы крещены (помазаны) Святым Духом?" Те смутились, и сказали честно: "Нет". Дело в том, что рядовые члены этой организации согласно их учения не причащаются и не имеют Святого Духа. Слово Христианин происходит от греческого слова "Хрисма" - намазываемое, помазанное. Если человек не имеет помазания Святого Духа, то христианином называться не может. После этого случая мои знакомые перестали впускать в свой дом СИ.

Да...Это была первая причина по которой я вышел из рядов СИ.Мне стало обидно,что у меня нету Святого Духа...А раз его нету,то я ко Христу не принадлежу...

Проанализировав свою жизнь,а точнее дела,которые я делал,я всё глубже и глубже понимал,что я занимался самообманом...Жил по сценарию американской религиозной иллюзии....

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|5 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата папа
Да...Это была первая причина по которой я вышел из рядов СИ.

- я думаю, что с ними так и нужно начинать вести беседу: имеете ли вы Святого Духа?  

На мой взгляд, самое опасное у них то, что они запрещают переливание крови в случаях, когда дело касается жизни и смерти, ссылаясь на то, что Закон запрещает есть кровь. Полная чушь, а люди, в том числе и дети, гибнут.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
папа
|5 Дек 2011
4 Цитировать
- я думаю, что с ними так и нужно начинать вести беседу: имеете ли вы Святого Духа? На мой взгляд, самое опасное у них то, что они запрещают переливание крови в случаях, когда дело касается жизни и смерти, ссылаясь на то, что Закон запрещает есть кровь. Полная чушь, а люди, в том числе и дети, гибнут.

Если хотите избавиться от СИ,то да (для СИ ваш здравый взгляд 100%-ая ересь)...Но для блага СИ,лучше молиться во время беседы и просить Бога мысленно,чтобы исполнил Духом Святым...Доверить Богу эту ситуацию...Дух подскажет,что нужно делать в той или иной ситуации,уходить или беседовать,вдохновляясь от Духа...Имхо.

Жалко конечно людей,которые из-за своей веры в закон теряют жизни...Я думаю,что нужно делиться своей кровью,кто нуждается в ней...Иисус вообще её пролил за нас....

Удален
FatalitY
|5 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Elisey
В то же время в пятидесятничестве на территории России изначально (100 лет назад) было течение ЕХДА (единственники), категорически отрицавшее учение о Троице. К сожалению.

почему "к сожалению"? слава Богу за Смородина! единственники есть и сейчас, и в Росии, и в Украине.

и в США большинство первых пятидесятников не признавали троицу и крестили как апостолы, т.е. только во имя Иисуса Христа. почему? потому что Дух Божий открывает истину.

иеговисты отрицают троицу по своим причинам, а Иисуса Христа считают архангелом Михаилом, как и адвентисты (которые формально признают троицу).

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+690
|6 Дек 2011
1 Цитировать
На мой взгляд, самое опасное у них то, что они запрещают переливание крови в случаях, когда дело касается жизни и смерти, ссылаясь на то, что Закон запрещает есть кровь. Полная чушь, а люди, в том числе и дети, гибнут.

Юрий, кажеться вы здесь ошибаетесь по поводу переливания крови. Насколько я знаю, они так делают по той причине что "душа в крови", а еще вернее кровь это душа...

P.S. "папа" вы что этого не знали?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|6 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата levko1
Юрий, кажеться вы здесь ошибаетесь по поводу переливания крови. Насколько я знаю, они так делают по той причине что "душа в крови", а еще вернее кровь это душа...
они запрещают переливание крови в случаях, когда дело касается жизни и смерти, ссылаясь на то, что Закон запрещает есть кровь.

-Так говорит Закон: 

"ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится" Лев.17:14

Закон запрещает есть кровь. Извините, но я не понял, в чём ошибся.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Местный
+29
|6 Дек 2011
1 Цитировать

у нас в церкви как то раз проповедывал Paul Washer, так он говорил что некоторые стесняются или не хотят проповедыать, говорят что нет возможности. самая хорошая возможность так это проповедывать к СИ, и спрашивает сколько раз вас посещали СИ? я честно после этого задумалась, а почему бы и нет, первым делом я спрасила КТО ДЛЯ ВАС ИИСУС? потом начала рассказывать о себе, вобщем почему то больше не приезжают, а то приезжали прямиком ко мне да еще все по русски разговаривают,и старые и молодые. я живу в америке,

Старожил
+744
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Они верят в то,что Иисус Христос умер на столбе,а не на кресте...

Наставник,защищающий Сандея в соседней ветке,говорит что иисус был посажен на кол.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+690
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Закон запрещает есть кровь. Извините, но я не понял, в чём ошибся.

У них не стоит здесь вопрос "кушать" или "не кушать" кровь, а отдавать кому-то свою душу или принимать чужую в себя.

Удален
rogich
|6 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата FatalitY
иеговисты отрицают троицу по своим причинам, а Иисуса Христа считают архангелом Михаилом, как и адвентисты (которые формально признают троицу).

Тут я немного с вами не согласен насчет адвентистов..я был знаком с ихним учением..они не считают Иисуса Христа за архангела Михаила..их вряд ли сравниш з Свидетелями Иеговы..

Удален
папа
|6 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1

Если вы будете нуждаться в переливании крови,то вы предпочтёте умереть?Я так понимаю?

Старожил
+952
|6 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rogich
так кто они такие?Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами..

СИ не верят в Божественность Христа и Духа Святого не признают как Личность, это лишь малая (но основная), часть их заблуждения. Они вдохновляемы духом противхриста. О таких еще ап.Иоанн говорил:"9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына. 10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. 11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его." (2Ин.)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы