Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
Glover
|18 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата ездра
ЧТО ГОВОРЯТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ УЧЁНЫЕ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ

Учёные многое что говорят. К примеру, многие из них, до сих пор подтверждают истинность дарвинизма.

В вашей организации много положительных достижений, не спорю. Но все они ничего не стоят, когда наблюдаешь как, так называемые, "свидетели иеговы" искажают Писание, позволяя себе додумывать и, тем самым, искажать библейскую истину.

Ваша организация - организация человеческая и построена она чисто человеческими силами, на человеческих догмах и плотских рассуждениях, на земной мудрости, а не на мудрости Иеговы, которую вы отвергли и оплевали.

Старожил
+111
|21 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
В вашей организации

Разве вам Бог дал судить, от Бога организация или нет? Если, да то расскажите о своих умозаключениях 8 миллионам Свидетелям Иеговы в 239 странах и остравных территориях, что вы самый умный и красивый.

Удален
Glover
|21 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата ездра
Разве вам Бог дал судить, от Бога организация или нет? Если, да то расскажите о своих умозаключениях 8 миллионам Свидетелям Иеговы в 239 странах и остравных территориях

"Широки врата и пространен путь ведущие в погибель и МНОГИЕ идут ими" (Мф 7:13)

Многие. 8 миллионов одураченных сторожевой башней. 8 миллионов унизивших Сына Божьего до сотворённого архангела. Что вы хвастаетесь кучей обманщиков и обманутых, таких же как и вы?

 

Старожил
+1379
|22 Фев 2015
2 Цитировать
Цитата ездра
Разве вам Бог дал судить, от Бога организация или нет?

Да, дал каждому христианину и христианке. Читайте Писание, и верьте Ему.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|23 Фев 2015
1 Цитировать

Вот так получаются из таких как вы фарисеи, саддукеи и т.д. А что потом раздор, ненависть, и в конечном случае то что востоке Украины. Мы что вам жить мешаем, верьте себе на здоровье во что вы там себе верите. Что вы к нам цепляетесь

как .... Ищете того чего на самом деле нет.

Старожил
+111
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Читайте Писание, и верьте Ему

Вот именно. Кому свой суд Бог дал? Не главе ли христианского собрания. Так кто вы такой чтоб судить. Фарисей, саддукеи?

Удален
ka3a
|23 Фев 2015
0 Цитировать

СИ это Свидетели Иисуса то есть прежде всего ХВЕ

Покаит
Старожил
+33
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата ездра

Приводимые здесь мнения основаны не на личных взглядах и предпочтениях, а на результатах глубоких научных исследований, ссылки на которые приводятся ниже.

 

Цитата ездра
Мы что вам жить мешаем, верьте себе на здоровье во что вы там себе верите. Что вы к нам цепляетесь

СИ есть прельщающая религиозная секта сатаны, которая отрицает все основные догматы Духа Святого и призвана увести людей в погибель, ибо есть дух антихриста который прельщает своим подобием религиозной  праведности, как и ложная праведность царства зверя, антихриста, которым был СССР и которое снова выводится из бездны его наследницей Россией.

Удален
ka3a
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата ka3a
это Свидетели Иисуса то есть прежде всего ХВЕ

затем МЕ

Покаит
Удален
Glover
|23 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ездра
Вот так получаются из таких как вы фарисеи, саддукеи и т.д.

На каком основании подобное заявление?)

Или, просто так, ляпнули,  лишь бы сказать что-то?))

Покажите, где в каком месте Писания, мы искажаем Слово Божье, а я вам покажу десятки  мест Писания, где его искажают, так называемые, "свидетели Иеговы". Сотни мест Писания, где вы дописали Слово, додумали, исказали.

 

Цитата ездра
А что потом раздор, ненависть, и в конечном случае то что востоке Украины.

Глупости. У меня есть знакомые из вашей организации. Мы общаемся, спорим, но о ненависти и речи быть не может.

Уважаемые расселиты! Не напяливайте на себя вретище гонимых за Слово Божье! Оно велико для вас!)). Никто вас не гонит и не будет гнать. Не дождётесь!..)

 

Цитата ездра
Так кто вы такой чтоб судить.

Вас никто и не судит. А обличать имеем право и вы и мы.

"проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением (2 Тим 4)

Старожил
+111
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Уважаемые расселиты! Не напяливайте на себя вретище гонимых за Слово Божье! Оно велико для вас!)). Никто вас не гонит и не будет гнать. Не дождётесь!..)

Да вот и пример для вас

 

Цитата Владимир Ш
СИ есть прельщающая религиозная секта сатаны,

Знаете что по этому поводу Иаков написал в 1:14,15. С таким, и как  у вас складом ума, до добра люди не доходят.

Старожил
+111
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
а я вам покажу десятки  мест Писания, где его искажают, так называемые, "свидетели Иеговы". Сотни мест Писания, где вы дописали Слово, додумали, исказали.

За это спасибо древним рукописям:

Суть метода Колвелла состоит в следующем. Был выбран достаточно большой отрывок текста, а именно Евангелие от Иоанна целиком. Затем было проведено сравнение двух оригиналов этого отрывка на греческом языке – Textus Receptus и текста Весткотта–Хорта – и выявлены различия между ними. Из найденных отличий было выбрано 64 существенных, непосредственно влияющих на перевод. Ниже приведён список этих 64 мест.

Показать всю таблицу
































































































































Старожил
+111
|23 Фев 2015
0 Цитировать

Textus Receptus

Первоначально составленный голландским учёным Эразмом Роттердамским и позже исправленный парижским издателем и печатником Робером Этьенном (известным также как Стефан), этот труд был завершён в 1550 году. Основан он был на нескольких случайно подобранных поздних (X век н. э. и позже) рукописях низкого качества, поэтому сохранял в себе тысячи намеренных и ненамеренных изменений библейского текста, к которым Эразм добавил ещё и свои собственные. Тем не менее, Textus Receptus тогда имел большое значение. Он назывался «общепринятый текст» и оставался общепринятым как основа для переводов почти до конца XIX века. С разных редакций этого текста были сделаны многие библейские переводы того времени (например, переводы Мартина Лютера, Уильяма Тиндалла и Библия короля Якова).

Текст Весткотта и Хорта

Со временем для исследования стало доступным множество значительно более древних новозаветных рукописей, что позволило существенно приблизить критические тексты к первоначальному тексту Нового Завета. Этой работой занималось большое число известных библеистов того времени, были опубликованы десятки различных изданий критических текстов. Важнейший шаг в этом направлении был сделан, когда в 1881 году два профессора Кембриджского университета, Брук Ф. Весткотт и Фентон Дж. Э. Хорт, выпустили своё критическое издание греческого текста. Этот труд, на подготовку которого ушло 28 лет, основывался на старейших и лучших рукописях и опирался на обстоятельно изложенную критику. Из-за своего высокого качества текст Весткотта и Хорта получил широкое признание и самую высокую оценку в научных кругах (по словам известного библеиста Брюса Мецгера, критическое издание Весткотта и Хорта «единодушно признано "эпохальным" всеми прогрессивными текстологами мира») [1]. На этом тексте основаны многие современные переводы Нового Завета на разные языки.

Старожил
+111
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
"проповедуй слово, настой во время и не во время, обличай, запрещай, увещевай со всяким долготерпением (2 Тим 4)

Вообще то, это относится к христианскому собранию, в котором нахадился, точнее служил Тимофей, имея назначения с возложением рук апостолов. Это право было только у старейшин собрания по отношению к братьям и сёстрам имеющих другую точку зрения, чем у апостолов.

В этом случае вы можете только своим указывать что так, а что не так.

Не ужели вы невидите саму проблему.

Вера основывается на знаниях из Священного Писания и применения их на практике.

Вы берете Библию с уверенность что это слово Бога, и я точно также. Только вы пользуетесь Библией издания одного времени, а я совсем другого.

В верху я привел пример разных Источников:  Textus Receptus и Текст Весткотта и Хорта.

И еще раз говорю всем: верите себе, верьте на здоровье. Главное чтобы в конце вашего служения не произошло ...

Глубоко задетые услышанным, они хотели убить их+. 34 Но один человек, фарисей по имени Гамалии́л+, учитель Закона, уважаемый всем народом, встав в Синедрионе, приказал ненадолго вывести этих людей+. 35 А им сказал: «Израильтяне+, подумайте о том, что́ вы собираетесь сделать с этими людьми.36 Ещё до этих дней появился Фе́вда, говоривший, что он некто великий+, и к нему присоединилось некоторое число людей, около четырёхсот человек+. Но он был убит, и все, кто слушались его, рассеялись и исчезли. 37 После него, в дни переписи+, появился Иуда-галиле́янин и увлёк людей за собой. Но и этот погиб, и все, кто слушался его, рассеялись кто куда. 38 И теперь говорю вам: не трогайте этих людей и оставьте их в покое, потому что если этот замысел или это дело от людей, то оно разрушится+, 39 а если от Бога+, вы не сможете разрушить их+. Иначе как бы вам не оказаться противниками Бога»+


Старожил
+111
|23 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
которая отрицает все основные догматы Духа Святого

Вы эти догматы откуда вычитали?

Удален
Glover
|23 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ездра
Знаете что по этому поводу Иаков написал в 1:14,15. С таким, и как  у вас складом ума, до добра люди не доходят.

Положим, что с этим утверждением

 

Цитата Владимир Ш
СИ есть прельщающая религиозная секта сатаны

я не совсем согласен. Ваша организация - организация чисто человеческая. Не Божья, не сатанинская, а именно- человеческая, как например КПСС или ВЛКСМ. То, что в их руках Библии нет, а в ваших есть, ещё ничего не говорит.

 

Цитата ездра
За это спасибо древним рукописям:

Ни в одной рукописи не написано, что Сын Божий это архангел Михаил. Не лгите. Это выдумка даже не Чарльза Рассела, это выдумал Рутерфорд.

 

Цитата ездра
Вы берете Библию с уверенность что это слово Бога, и я точно также. Только вы пользуетесь Библией издания одного времени, а я совсем другого.

Покажите в вашем издании "другого времени", что Сын Божий и архангел Михаил одна и таже личность. Только- чёрным по белому, глава, стих и без лицемерных исследований.

Кстати, ваша таблица не открывается!

Удален
Glover
|23 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ездра
Вообще то, это относится к христианскому собранию, в котором нахадился, точнее служил Тимофей, имея назначения с возложением рук апостолов. Это право было только у старейшин собрания по отношению к братьям и сёстрам имеющих другую точку зрения, чем у апостолов. В этом случае вы можете только своим указывать что так, а что не так.

Ваши бабулечки, перебывая друг-друга, с упоением рассказывают всем встречным поперечным что и у кого "НЕ ТАК"!)))) Невзирая на все условности о которых вы пишите. Так, что начинайте с себя. Ни одна религиозная организация так не обливает грязью другие конфессии, как ваша).

Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата ездра
Брук Ф. Весткотт и Фентон Дж. Э. Хорт

Которые были спиритистами и сами не верили в истинность Писания. Критический текст Нестле - Аланда уже видоизменяется более 30 раз, и в сторону Текстуса Рецептуса.

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Учёные многое что говорят

Дорогие Ездра и Эней, ученые на которых ссылается ваше общество, что они поддерживают перевод Нового мира, наоборот его критикуют. Сами посмотрите в инете о своем переводе. Вас нагло обманывают и врут о его правильности. Организация которая преднамеренно лжет и вырывает из контекста высказывания ученых, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОТ БОГА. здесь

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-28
|23 Фев 2015
3 Цитировать

церкви Христовой 2000 лет, СИ всего 150 , о чем тут ещё говорить ? Это что угодно но не христианство.

православный апологет
Старожил
bsx
+342
|23 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата bsx
ученые на которых ссылается ваше общество

everbible.comarticle/article-id/10

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата ездра
Основан он был на нескольких случайно подобранных поздних (X век н. э. и позже) рукописях низкого качества, поэтому сохранял в себе тысячи намеренных и ненамеренных изменений библейского текста, к которым Эразм добавил ещё и свои собственные.

Ага. Самые низкокачественные рукописи взяли, а высококачественные оставили Расселу..
.

Ну и вообще богатая мысль- Бог не смог соблюсти Свое слово и донести до нас его неповрежденным.
дьявол - князь мира сего и потому всё, что говорится в ней о божественности Христа, есть его рук дело).

В общем повредил он Писание, а вот перевод НМ это типа стопроцентный точняк...)) и верят же сами)
.

.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Мерида
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Leshik
не Еговы, а Иеговы

А моя бабуся их сведетелями ёги называла )))))

Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата Мерида
А моя бабуся их сведетелями ёги называла ))

Правильно называть их свидетелями сторожевой башни. Без этого журнала они Библию исследовать не могут.
Ну и как минимум, свидетелями Иеговы они не являются. ёги да, но не Иеговы.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Ну и как минимум, свидетелями Иеговы они не являются. ёги да, но не Иеговы.

Вопрос: что (кто) движет человеком, когда он нагло насмехается над верой другого человека?
(это вопрос ко всем в этой теме, кто подобным занимается)

Удален
Glover
|24 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос: что (кто) движет человеком, когда он нагло насмехается над верой другого человека? (это вопрос ко всем в этой теме, кто подобным занимается)

Спросите, в первую очередь, у себя. Или вы не позволяете себя делать подобное? А может мне скопировать ваши посты, полные ехидного сарказма в отношении чужих убеждений?)

Старожил
+690
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
А может мне скопировать ваши посты, полные ехидного сарказма в отношении чужих убеждений?)

Пожалуйста, скопируйте и покажите. Я не утверждаю, что идеал в этом вопросе, возможно сарказм где-то присуствует, но уж точно не ехидный. И кстати, вера и убеждение не известно в чем - это  немного разное

Удален
Glover
|24 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата levko1
вера и убеждение не известно в чем - это  немного разное

Одно ваше словосочетание "неизвестно в чём" говорит, именно, о привычке хихикать над верой (или убеждениями, что одно и тоже) человека.

Если кто-то позволяет себе смеятся над верой человека, он оскорбляет человека.

Если кто-то позволяет себе смеятся над убеждениями человека, он оскорбляет человека.

Если кто-то позволяет себе смеятся просто над словами человека, он оскорбляет человека.

Когда я это делаю, мне потом стыдно. А вам?

 

Цитата levko1
Я не утверждаю, что идеал в этом вопросе, возможно сарказм где-то присуствует, но уж точно не ехидный.
Цитата levko1
Чем ерунду писать, займись чем-то полезным, с женой
Цитата levko1
"ерундовое" твое написание было в том, что
Цитата levko1
Рубила ,ты опять "младенчествуешь" Вот таким способом, рождаются новые деноминации и ереси. Вычитают что-то и ставят потом ,во главу угла.
Цитата levko1
Ах да, я забыл, тогда вы были "при кормушке", а сейчас увы и уже учите "как правильно" - значит не враньё.

Это только в одной теме и далеко не всё.

Вытаскивайте брёвна, и как дедушка Ленин- на плечо и - в добрый путь!

Старожил
DAN
+1567
|24 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата levko1
Вопрос: что (кто) движет человеком, когда он нагло насмехается над верой другого человека? (это вопрос ко всем в этой теме, кто подобным занимается)

А кто Вам сказал, что я "нагло насмехаюсь"? Я им и в глаза говорю, что они свидетели "сторожевой башни", а не Иеговы. Т. е. суть в том, что они не спасены, веруя в организацию,  а не в Сына Божия ставшего человеком.
.

Ну и по Вашему сарказму. Искать не хочется, но  в памяти отложилось, что и от Вас я видел неоднократно подобное.


..

Ну и что запомнилось: при личном общении, особенно если оно идет не по заданному сценарию. Свидетели "сторожевой башни" крайне слабы и не могут противостоять мудрости и духу, а лишь делают жалкие попытки показать  знание своего перевода Библии.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+690
|24 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
А кто Вам сказал, что я "нагло насмехаюсь"? Я им и в глаза говорю, что они свидетели "сторожевой башни", а не Иеговы. Т. е. суть в том, что они не спасены, веруя в организацию, а не в Сына Божия ставшего человеком.
Выражение "свидетели сторожевой башни" намного отличается от "свидетели ёги" не находите? Также вопрос спасения (к счастью) находится не в вашей с нами власти. И ещё, вы ведь тоже принадлежите к какой-то деноминации-организации.
Цитата Glover
неизвестно в чём"

В эти слова входит воображение того чего на самом деле нет и не было, об этом в основном и писал жестко. Ладно, больше не оправдываюсь, так как есть категория людей - чем больше будешь оправдываться, тем больше они тебя будут обвинять.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы