Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
eugene33
|13 Апр 2017
3 Цитировать
что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

Был закон Божий о различении чистых и нечистых животных.Чистых животных приносили в жертву Господу как прообраз Христа.Например Агнец.

Но когда исполнилось Писание мы теперь духовные и заповеди Божии тоже на духовном. Если нельзя было есть свинью,то духовно нельзя вкушать свинское учение.А сама свинья после того как Бог очистил просто стало пищей.И запрета его не вкушать язычники не получили.Деяния 15:19

1. Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,

2. через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,

3. запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.

4. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,

5. потому что освящается словом Божиим и молитвою.

(Первое послание к Тимофею 4:1-5)

Если чистую пищу только надо кушать, то почему надо освящать и молится?

Сто пудово уверен, что законники всячески будут извращать слово всякое творение.

А ведь это вера в Господа свинину сьесть,вера.Веру нету,то перехода нет,и дерзновения нет.

Потому он ест овощи.

Ну да ладно пускай кушает,осуждать не будем.Просто человек не свободен приняв закон свободы.Его связали законом Моисея.Надели иго.Потому что внял духам обольстителям.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Старожил
+1379
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Но если СИ признают имя Иисуса Христа, как Спасителя и Помазанника, то они исповедуют Его Господом автоматом, бессознательно

Нет, не исповедуют "автоматом".  И такое "исповедание" не проходит.

Они не признают Его Богом, Которым Он есть. Они исповедуют Его творением первым Божиим, а делать творение Господом (поклонятся как Господу - творению) - это еще + один грех - идолопоклонство.

Они не спасены, и находятся под управлением духа антихриста.

 

Цитата ru4ey
у них было горе и мозг был отключен

Вот и надо в этом покаяться. ... Будем молиться за них во спасение.

 

Цитата Владимир Ш
Так сатана ловится на своей лжи.

Да, факт.

 

Цитата Владимир Ш
утверждения противоположных вещей в переводе Нового Мира

Факт.

 

СИ - это такие же христиане, как и все другие

Нет, они не христиане, они не дети Божьи.

 

Бог их любит.

Бог весь мир любит, но осудит не принявших истину.

 

Цитата Hanter
Свидетели Иеговы? Нормальные ребята, ничем не хуже представителей остальных протестанских собраний

Это не так. Они не Божьи дети. Их учение не от Бога, и ведет в погибель принимающих его.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Они не Божьи дети. Их учение не от Бога, и ведет в погибель принимающих его.

Полезно все разобрать на конкретных примерах:

Первый пример: на заводе у нас работали двое "Свидетелей Иеговы". Бухгалтерия на заводе, естессно непрозрачная, и эти двое тоже получали зп "черную" и "белую". Они пошли к директору и добились ,чтобы у них налоги изымались в соответствии с законодательством.

Кстати ,в харизматических церквях вообще учат ,что налоги можно не платить. Вот вам и

 

Цитата Святой
Божьи дети
Старожил
+1379
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Они пошли к директору и добились ,чтобы у них налоги изымались в соответствии с законодательством.

Такое делают и атеисты некоторые. И это никак не делает их детьми Бога, праведными и спасенными.

Они не дети Бога, они учат лжи о Господе, не принимая спасение и других подставляя под погибель (которые верят их лжеучению).

А то что Бог любит всех и их - нет никакого сомнения, и Бог хочет их привести к познанию истины Библейской и спасти, чтобы они стали детьми Бога праведными и спасенными.

 

Цитата Hanter
Кстати ,в харизматических церквях вообще учат ,что налоги можно не платить. Вот вам и

Хожу в ХЦ и там слышал противоположное.  Вот так.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Hanter
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Хожу в ХЦ и там слышал противоположное. Вот так.

Прошу извинить, но именно от Вас я слышал попытки оправдания христианских бизнесменов, которые уклоняются от налогов. Возможно , что вы изменили свое мнение.

 

Цитата Святой
Такое делают и атеисты некоторые. И это никак не делает их детьми Бога, праведными и спасенными

Возможно, хотя и не припоминаю таковых. Безбожник стремится своим мировозрением к нарушению закона своей страны  ,а не к его исполнению. Любой преступник ,прежде всего- атеист.

И христиан ,которые уклоняются от налогов по закону своей страны, тоже нельзя назвать праведными. А уклоняются от налогов все христиане, которые имеют свой бизнес, или работают не на бюджетных предприятиях ). Что интересно, они, почти все,  называют себя "патриотами своей родины"!))

 

Цитата Святой
Они не дети Бога, они учат лжи о Господе, не принимая спасение и других подставляя под погибель (которые верят их лжеучению).

Это верно, но у остальных протестанских собраний своя ложь о Господе, о Церкви и о спасении. Эта ложь еще коварнее чем ложь Свидетелей Иеговы, потому, что их ложь скрыта за правдой.

Достаточно внимательно почитать посты некоторых христиан этого форума- волосы дыбом!)

Старожил
+1379
|16 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Прошу извинить, но именно от Вас я слышал попытки оправдания христианских бизнесменов, которые уклоняются от налогов. Возможно , что вы изменили свое мнение.

Вы не могли от меня такого слышать; или превратно поняли сказанное мною.

 

Цитата Hanter
Возможно, хотя и не припоминаю таковых. Безбожник стремится своим мировозрением к нарушению закона своей страны  ,а не к его исполнению.

Не любой. Не мало ратуют за чесность, и стараютися так поступать. Это факты.

 

Цитата Hanter
христиан ,которые уклоняются от налогов по закону своей страны,

согрешает (кроме случаев попадающих пож исключения).

 

Цитата Hanter
Это верно, но у остальных протестанских собраний своя ложь о Господе, о Церкви и о спасении.

Рад что признали факт.

У остальных - исповедующих Боговоплощение - нет лжи в этом конкретном вопросе.

 

Цитата Hanter
Эта ложь еще коварнее чем ложь Свидетелей Иеговы,

Не коварнее, любая ложь уводящая от отношений с Богом, от благодати Божией, от спасения - суть одно.

И не надо приплетать к этому Божьи Церкви, к которым это не относиться.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Прошу извинить, но именно от Вас я слышал попытки оправдания христианских бизнесменов, которые уклоняются от налогов.

В царствах зверя, расположенных на территории бывшего СССР бизнесменам невозможно работать по зоконам свободного бизнеса, ибо бизнес-законы на этой территоории деформированы экономическими законами духа  антихриста, которые направлены на главный принцип этого духа - продавать и покупать имеет возможность только те, кто имеет на себе начертание зверя, т.е. поклонившиеся зверю(земной власти),  которые или принадлежат к власти,  или максимально лояльны беззаконникам во власти.

Удален
Hanter
|16 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Вы не могли от меня такого слышать; или превратно поняли сказанное мною.

Хорошо. Тогда просто скажите, обязан ли христианин- бизнесмен постоянно платить государству все необходимые налоги и держать свою бухгалтерию максимально прозрачной?

Обязан ли христианин, работающий на предприятии с "черной" бухгалтерией отказаться от услуг "черной"  бухгалтерии и требовать себе только "белую" зп?

 

Цитата Святой
Рад что признали факт. У остальных - исповедующих Боговоплощение - нет лжи в этом конкретном вопросе.

Среди христиан полно унитариев, не меньше чем тринитариев. Для них Иисус Христос просто человек. Обычный человек. Кроме того,  здесь есть христиане  адвентисты - у них Иисус Христос не то херувим, не то архангел. Но я думаю , что Христос и тех и других спасет. Поэтому надеюсь ,что и Свидетелей Иеговы спасёт, несмотря на их заблуждения.

 

Цитата Святой
И не надо приплетать к этому Божьи Церкви, к которым это не относиться.

Они сами приплетаются. Очень ошибочно и наивно предполагать, что в этом мире может существовать совершенная человеческая структура, даже если она изначально  поставлена Богом и пытается являться Телом Господа. Человек все поганил, поганит и будет поганить дальше.

Останемся при своем мнении. Я утверждаю официально, что все без исключения собрания, будь то баптисты, пятидесятники, адвентисты, харизматы, православные, католики, свидетели Иеговы и тд все имеют определенный процент лжеучений и ересей. Вы можете утверждать обратное, это ваше право.

На этом позвольте закончить.

Старожил
+600
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Среди христиан полно унитариев, не меньше чем тринитариев. Для них Иисус Христос просто человек. Обычный человек. Кроме того, здесь есть христиане адвентисты - у них Иисус Христос не то херувим, не то архангел. Но я думаю , что Христос и тех и других спасет. Поэтому надеюсь ,что и Свидетелей Иеговы спасёт, несмотря на их заблуждения.

Исходя из Писания - эта тема не на столько малозначима, безобидна и неоднозначна. Ей уделено целое Евангелие от Иоанна, и 1-е его послание. Автор к Евреям уделяет ей первые главы. Очевидно, что этот вопрос  фунаментален и остро стоял уже в первые века, когда Христа почитали за просто человека, или ангела..
Очевидно, что есть важность, в какого Христа верить (за кого почитать Его) и кого исповедовать Господом.

Иоанн эту проблематику обозначил очень жестко и объяснил последствия для таковых и причину онных. По этому, я не стал бы мешать всех верящих в Иисуса Христа, так как Христос христу рознь.
Либо вы признаете Его Богосыновство, а как следствие  единое естестество с Отцом. Либо вы отрицаете Иисуса Христа как Сына Божьего, а как следствие лишаетесь Отца, а как следствие - вечной жизни.

Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.
Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца.
Итак, что вы слышали от начала, то и да пребывает в вас; если пребудет в вас то, что вы слышали от начала, то и вы пребудете в Сыне и в Отце.
Обетование же, которое Он обещал нам, есть жизнь вечная.
Это я написал вам об обольщающих вас.
Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Писатель
+41
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Не Иисуса, а Христа они считают Архангелом! И в этом не ошибаются.

Вопрос вытекает из Ваших слов...Вы как носитель доктрины Сторожевой Башни, могли бы обьяснить, на каком основании сделано такое утверждение, что Христос есть Архангел, а не третья Ипостась Божества? Что мы, баптисты, считаем Христа Богом не сотворенным подобно тому как утверждаете Вы, говоря об Архангеле...Вопрос понятен?

Ну и тот вопрос, который собственно уже был прежде задан, как Вы понимаете саму идею испытания духов заблуждения, о которой пишет Иоанн в своем послании..."Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;  а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире. "

(Первое послание Иоанна 4:1-3)

Расскажите как Вы понимаете этот принцип испытания духов?

Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
на каком основании сделано такое утверждение, что Христос есть Архангел, а не третья Ипостась Божества?

А разве я утверждал, будто быть Архангелом мешает быть "Образом Ипостаси Бога"?

Более того: я утверждаю, что быть первым заместителем Бога-Духа(составной чатью Бога Трехипостасного), не может никто другой, кроме  Духа-Христа, достигшего Архангельского уровня развития.

 

Цитата starik905
считаем Христа Богом не сотворенным подобно тому как утверждаете Вы

Христос - Дух, а все духи - несотворенны и принадлежат к роду богов. Старших из них пишем с заглавной буквы: вот и весь секрет.

 

Цитата starik905
Иисуса Христа, пришедшего во плоти

Как вы понимаете это выражение?

И не надо мне, вместо ответа, подсовывать цитаты без своих пояснений.

Удален
eugene33
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата Hanter
И христиан ,которые уклоняются от налогов по закону своей страны, тоже нельзя назвать праведными. А уклоняются от налогов все христиане, которые имеют свой бизнес, или работают не на бюджетных предприятиях ). Что интересно, они, почти все,  называют себя "патриотами своей родины"!))

Я не плачу налоги.Потому что работаю наемным отделочником у частных лиц.Работать так сказал Господь в свое время.В народе говорят шабашник.

Пришел в налоговую и говорю как мне регистрироваться налоги платить,совесть осуждает (после одной проповеди из гостей в США.) Он на меня посмотрел как на ненормального и говорит:извени, для вас ничего нет.

К епископу добрался и спрашиваю что делать? А он говорит:а что тебе? Работай так,сыны свободны.

С тех пор свободен.Никто не требует.

Платить налоги относится тем, которые официальную регистрацию имеют.Попробуй не уплати.Заведут дело.

Но есть в этом перекосы тоже.Понаписали кучу налогов в котором и сами не разбираются.

Но можем ли мы Церковь осудить которые не платят ? Никак.Иисус сказал сыны свободны,но чтобы не соблазнять не сынов пойди принеси и уплати за меня и за себя. Когда сказал уплатить? Когда потребовали.Налогов было сколько? Один.

Все остальное по совести.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
jasvami
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Платить налоги относится тем, которые официальную регистрацию имеют

А работа без регистрации не дает право на пенсию. Вы считаетесь безработным по своей вине(не ищущим работы).

Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, не исповедуют "автоматом".  И такое "исповедание" не проходит.

Павел писал, что даже если привратно проповедуют Христа, то Он и тому рад. А тем более, СИ, которые искренне проповедуют Иисуса Распятого и воскресшего....но у вас я не вижу радости в глазах, а только злобу.

 

Цитата Святой
Бог весь мир любит, но осудит не принявших истину.

Ага, Бог всех любит, но все равно будет вечно мучить в аду....это не любовь, это маниакальный бред.

Bigfire
Писатель
+12
|17 Апр 2017
0 Цитировать

СИ никогда не были и не есть христианами. СИ никакого отношения к христианрству не имеет.

 

СИ - это такие же христиане, как и все другие христиане-сектанты. Бог их любит.
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата aureorum
СИ никогда не были и не есть христианами. СИ никакого отношения к христианрству не имеет.

Это почему же? СИ Проповедуют Иисуса Христа распятого и воскресшего, добрую совесть и веру в Бога-Творца. Чем они хуже вас? Или их можно сравнить с ворами и убийцами, мужеложниками и педофилами?

Bigfire
Удален
eugene33
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата jasvami
А работа без регистрации не дает право на пенсию. Вы считаетесь безработным по своей вине(не ищущим работы).

Я не могу работать так у работодателя, как работают здоровые на стройке.Поврежден позвонок.Сместили при аварии еще в молодости.Но об этом не знал десятки лет.Никто не сказал,не проверили.Позвонок поставили на место,  проблему не решило,а ухудшило.Неделю работаю,неделю восстанавливаю здоровье.Заодно Господу служу за интернетом.

Охранником работать не моё.Стоять не могу долго, сидеть не могу долго.Самое лучшее, это когда двигаюсь постоянно.

Я не больной и не инвалид.И таких в стране очень много.

Право на пенсию у нас имеют все.Страховая пенсия называется.Плюс советский стаж .

Проблема не моя.Проблема государства.Она отчасти решило эту проблему  путем патента.Но из за жадности чиновников не в нашу пользу.Патент на год нужно покупать за 40 тысяч с лишним рублей.Для нашей местности это много,отдать сразу.

Там и налог в этом патенте и пенсия и социальная гарантия.Нужно было просто давать желающим под рассрочку или с отложенным платежом.А так нужно покупать через банк взяв кредит и ни один банк тебе не даст долгосрочного кредита, если нет официального дохода.

К сожалению у нас в стране еще немало несправедливостей.Тяжело будет молодым людям, у которых нет советского стажа.

Хотя и эту проблему отчасти решили сейчас.Можно просто по договору с пенсионной компанией оплачивать минимальную годовую сумму им .И пенсия будет.Обещают..

Поэтому в наших церквях принято поступать в этих вопросах по духу, с молитвой Господу.

Не знаю как у СИ.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+12
|17 Апр 2017
0 Цитировать

СИ где то между иудаизмом и христианством, но не тем не другим не является, а по сути течение и учение бесовское. Все проповеди и вероучение СИ это не более чем подделка сатанинская, извращение христианства. СИ не проповедуют Иисуса Христа распятого и воскресшего, не могут СИ проповедовать и добрую совесть во Христе, поскольку не знают, что это такое ибо отвергли Святого Духа. Принципиальной разницы между ворами и убийцами, мужеложниками и СИ нет, поскольку и те и другие извращенцы и Царства Божьего не наследуют.

 

Это почему же? СИ Проповедуют Иисуса Христа распятого и воскресшего, добрую совесть и веру в Бога-Творца. Чем они хуже вас? Или их можно сравнить с ворами и убийцами, мужеложниками и педофилами?
Это почему же? СИ Проповедуют Иисуса Христа распятого и воскресшего, добрую совесть и веру в Бога-Творца. Чем они хуже вас? Или их можно сравнить с ворами и убийцами, мужеложниками и педофилами?
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата aureorum
СИ где то между иудаизмом и христианством, но не тем не другим не является, а по сути течение и учение бесовское.

Значит, по-вашему бесы - где-то между Ветхим Заветом Бога и Новым...поздравляю вас с новой ересью.

Ненавидеть людей, любящих Бога и Сына Его - это зло.

Bigfire
Писатель
+12
|17 Апр 2017
1 Цитировать

Твое утверждение ложное. О любви же сказано вполне конкретно :  "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него." К СИ это не имеет никакого отношения. Как раз СИ самая человеконенавистническая религия. Только СИ противопоставляют себя всем, почитая себя единственно правильными, что не более чем заблуждение и гордость бесовская.

 

Значит, по-вашему бесы - где-то между Ветхим Заветом Бога и Новым...поздравляю вас с новой ересью. Ненавидеть людей, любящих Бога и Сына Его - это зло.
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата aureorum
"Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него." К СИ это не имеет никакого отношения.

Ты сам это придумал? Заблуждения есть у всех, в том числе и у тебя. Не суди и не судим будешь...

Bigfire
Писатель
+12
|17 Апр 2017
0 Цитировать

Что именно?

 

Заблуждения есть у всех, в том числе и у тебя. Не суди и не судим будешь...
Ты сам это придумал?
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
К СИ это не имеет никакого отношения.
Цитата aureorum
Что именно?
Bigfire
Удален
eugene33
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата aureorum
Как раз СИ самая человеконенавистническая религия. Только СИ противопоставляют себя всем, почитая себя единственно правильными, что не более чем заблуждение и гордость бесовская.

Вполне согласен.Написано смотрите на дела.Дела их где? В каждый дом у нас стучались СИ.Но только чтоб звать в общество СИ и хулить все другие религии.Я их везде вижу только с этой целью.

Вот пятидесятники и баптисты и ребцентры имеют и дома сирот и престарелых постоянно посещают,ездят по тюрьмам и заходят в больницы,раздают подарки бедным и неимущим.И даже бесплатные столовые устраивали.Одежды раздают и помогают с организацией отдыха детей на базах.Совершают походы на городском уровне по реке.Слава Богу!Всего не перечислишь.

Про СИ не слышно у нас такого,чтоб добрые дела даром делали во славу Иисуса Христа.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата eugene33
Вот пятидесятники и баптисты и ребцентры имеют и дома сирот и престарелых постоянно посещают,ездят по тюрьмам и заходят в больницы,раздают подарки бедным и неимущим.И даже бесплатные столовые устраивали.

Зачем они это делают, еще вопрос, может тоже, чтобы затащить в свою секту? А потом, когда затащут - говорят, что теперь вы должны нам подчиняться и платить десятину, а мы деньгами не помогаем....ищите, где хотите...

Bigfire
Удален
Hanter
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата eugene33
Я не плачу налоги.Потому что работаю наемным отделочником у частных лиц.Работать так сказал Господь в свое время.В народе говорят шабашник.

Если закон государства, подданным которого вы являетесь, не обязывает в вашем случае   платить налоги , то не платите.

Я пишу больше о бизнесменах- христианах. На постсоветском пространстве держать бизнес и платить налоги по закону, равносильно разорению. Поэтому христиане- бизнемены держат черную бухгалтерию, как и остальные собственники. Но это есть воровство у государства. Они- воры по закону страны, и воры по заповеди Бога.

Старожил
+33
|17 Апр 2017
0 Цитировать
СИ Проповедуют Иисуса Христа распятого и воскресшего, добрую совесть и веру в Бога-Творца. Чем они хуже вас?

А следует не проповедовать свое ложное понимание, а исповедовать(поклоняться духовно) нашему Господу Иисусу Христу, Который есть Бог Видимый.

Удален
jasvami
|17 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А следует не проповедовать свое ложное понимание,

Но вы же проповедуете!

Так что нечего и другим запрещать.

Старожил
+33
|17 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Но вы же проповедуете!

Прежде я исповедую Иисуса Христа Господом, а потом уже проповедую. Все, что наоборот - есть ложь и дух антихриста.

Местный
+3
|17 Апр 2017
0 Цитировать

Секта, которой управляет "благоразумны раб" - управляющий совет, состоящий из старейшин, которые и создают их учение и печатают литературу. 

Всем советую прочесть книгу "Кризис совести", которую написал Реймонд Франц, бывший член руководящего совета. Книга полезна  не только для СИ.

Не все христианское от Христа

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы