Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+322
|7 Дек 2011
2 Цитировать
7 313 173 человека".

Это справка из Википедии. Цифра немалая, но к счастью, организацию СИ никак нельзя назвать самой многочисленной.

Удален
rogich
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Что же нам делать?с Свидетелями Иеновы..они тоже люди и нуждаються в спасенни..как же им проповедивать спасение?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Elisey
Это справка из Википедии. Цифра немалая, но к счастью, организацию СИ никак нельзя назвать самой многочисленной.

- Это самая многочисленная организация из тех, что имеют жесткую дисциплину и послушание, а посему это самая опасная организация. Во всех других деноминациях и расколы, и разномыслие, а у СИ - такого нет: что спускает им "Сторожевая башня", то тем они и живут. АСД - такая же организация: чему учит Е. Уайт, в то и верят. И дисциплина такая же. Не даром основатель СИ из АДС вылупился. Впрочем, и у АСД начались расколы. Ещё недавно всех кроме себя не считали спасенными, а теперь иначе провозглашают. Всё - от Бога. Бороться с ложными учениями можно одним способом - молиться за разрушение лжеучений, и самим пребывать в истине.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
rogich
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Ну несведесущих в писании я думаю еще можна переучить...а может ли христианин ути в ето движениие?

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rogich
Ну несведесущих в писании я думаю еще можна переучить...а может ли христианин ути в ето движениие?

- а мне думается - наоборот. Несведующие в Писания полагаются на людей, а не на Писания, а потому их легко прельстить. Пример. У моего одного подопечного на ПЛС, мама осталась одна. После приговора сыну она заболела и слегла в больницу. Там стали приходить СИ и ухаживать за больными, в частности и за ней. Они для неё - самые святые, и она принимает от них все их доктрины...

Христианину же, рожденному свыше, не возможно уйти к СИ, ведь ему тогда придется отречься Святого Духа, которым был запечатлен в день искупления. По учению СИ помазание Святым Духом имеет только их небесное правительство, рядовые же члены их организации Духа Святого не имеют. Ну и какой христианин  согласится с тем, что он Святого Духа не имеет?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+690
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rogich
Что же нам делать?с Свидетелями Иеновы..они тоже люди и нуждаються в спасенни..как же им проповедивать спасение?

А может будет больше пользы если мы сверим с Писанием свои деноминации?

Или у вас всё по Писанию?

Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Это самая многочисленная организация из тех, что имеют жесткую дисциплину и послушание, а посему это самая опасная организация. Во всех других деноминациях и расколы, и разномыслие,

А Вы что, уже против жесткой дисциплины и послушания в христианских церквах и считаете такие проявления в них опасными лжеучениями? Не далее, как вчера Вы ведь ещё сторонником авторитаризма были и жёстко выступали против некоторых инакомыслящих.

 

Бороться с ложными учениями можно одним способом - молиться за разрушение лжеучений, и самим пребывать в истине.

 А как Вы относитесь к тому способу, о котором в Еф.5:11 пишется?

Удален
rogich
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
А может будет больше пользы если мы сверим с Писанием свои деноминации? Или у вас всё по Писанию?

У меня все по вере..а вере от Слова божьего..а вы я так понял спасаетесь тем что причисляете себя к какой нибудь деноминации..или придерживаетесь того что если не крещен не спасешься..так в дент моего обращения не оказалось води только..верой я принял свое спасение..но води рядом не было..

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rogich
Что же нам делать?с Свидетелями Иеновы..они тоже люди и нуждаються в спасенни..как же им проповедивать спасение?

А что? Ты им уже отказал в нём ( спасении )? Они не спасены?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
rogich
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А что? Ты им уже отказал в нём ( спасении )? Они не спасены?

А вы считаете их спасеними?так по общайтесь с ними..

Старожил
+690
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Христианину же, рожденному свыше, не возможно уйти к СИ, ведь ему тогда придется отречься Святого Духа, которым был запечатлен в день искупления.

Юрий у меня на родине половина церкви пятидесятников ушли к бывшим иеговистам (вышедшим из них) сейчас называют себя "Исследователями Писания", сейчас знаком с иеговистом бывшим крепким баптистом.

 

Цитата rogich
У меня все по вере..а вере от Слова божьего..а вы я так понял спасаетесь тем что причисляете себя к какой нибудь деноминации..или придерживаетесь того что если не крещен не спасешься..так в дент моего обращения не оказалось води только..верой я принял свое спасение..но води рядом не было..


Если бы я так думал вам бы такой вопрос не задавал. А почему вы о воде вспомнили вас это смущает или тяготит?

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rogich
А вы считаете их спасеними?так по общайтесь с ними..

Я общаюсь со всеми.

А ты не много ли на себя берёшь, определяя кто спасён, а кто нет?

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
А что? Ты им уже отказал в нём ( спасении )? Они не спасены?

- Вообще-то спасение люди получают верой в Иисуса Христа, а не верой в догматы деноминаций.

 

Цитата levko1
Юрий у меня на родине половина церкви пятидесятников ушли к бывшим иеговистам (вышедшим из них)
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
rogich
|7 Дек 2011
1 Цитировать

Прошу не розжигать межконфесиональную рознь..а обьединить все силы против етого мира и сатани..и нести проповедь на край света..Мы все христиане будь то Евангелисты или баптисты,харизмати,православние,католики..мы заженая свеча а ее под сосуд не ставят ми соль земли..и если ми будем воевать другт з другом то ми хуже Свидетелей Иеговы..у них четкая организация..нам бы поучиться у них..шановние православние..так как ви любители обзивать истиних христиан еретиками..которие живут по Слову Божьему..

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Вообще-то спасение люди получают верой в Иисуса Христа, а не верой в догматы деноминаций.

Аминь.

А как вот это:

32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

(Иоил.2:32)

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+690
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Юрий у меня на родине половина церкви пятидесятников ушли к бывшим иеговистам (вышедшим из них)


Там разница в некоторых второстепенных по нашим меркам вопросам.

Удален
rogich
|7 Дек 2011
2 Цитировать
- Вообще-то спасение люди получают верой в Иисуса Христа, а не верой в догматы деноминаций.

Да ето истиная правда спасение через Иисуса Христа..

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
0 Цитировать

Цитата rogich
Прошу не розжигать межконфесиональную рознь..а обьединить все силы против етого мира и сатани..и нести проповедь на край света..Мы все христиане будь то Евангелисты или баптисты,харизмати,православние,католики..мы заженая свеча а ее под сосуд не ставят ми соль земли..и если ми будем воевать другт з другом то ми хуже Свидетелей Иеговы..у них четкая организация..нам бы поучиться у них..шановние православние..так как ви любители обзивать истиних христиан еретиками..которие живут по Слову Божьему..

По моему, в тебе сидит бес, т.к. только бесы любят всё извращать и коверкать, в том

числе и языки, данные Богом для общения людей.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата rogich
Прошу не розжигать межконфесиональную рознь..а обьединить все силы против етого мира и сатани..и нести проповедь на край света..Мы все христиане будь то Евангелисты или баптисты,харизмати,православние,католики..

- можете продолжить: ... иеговисты, ибо они признают Иисуса из Назарета Христа за Мессию и сына Божия. Что же Вы сасми, в таком случае разжигаете религиозную рознь против иеговистов? Давайте будем молчать о заблуждениях; давайте не будем рассуждать и судить учения:

Судить сл. В. Даля - понимать, мыслить и заключать; разбирать, соображать и делать вывод; доходить от данных к последствиям до самого конца; сравнивать, считать и решать; толковать, рассуждать, выслушивая мнения, советы, убеждения.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+690
|7 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата rogich
.шановние православние..так как ви любители обзивать истиних христиан еретиками..которие живут по Слову Божьему..
Цитата rogich
Прошу не розжигать межконфесиональную рознь

???

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата levko1
Там разница в некоторых второстепенных по нашим меркам вопросам.

-

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
rogich
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
По моему, в тебе сидит бес, т.к. только бесы любят всё извращать и коверкать, в том числе и языки, данные Богом для общения людей.

вы ето о граматике говорите..так бес тут ни при чем ето я пишу своми руками..а вот в вас антихрист точно живет потому што вы отвергаете Иисуса Христа как Господа и Спасителя..1 Иоанна 4:А всякий дух,которий не исповедует Иисуса Христа,пришедшого во плоти,не есть от Бога,но ето дух антихриста,о котором вы слышали,что он придет,и тепер есть в мире

Старожил
+1698
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rogich
Да спорить с ними невозможно..они не могуть понять истину так как покривало лежит на ихнем сознании..они завязалися на иудаизме..и не признают етого но считают себя христианами..я раз пошел на их собрание послушать их что они там говорят так они считают меня уже своим..

Если кратко.. то Организация Свидетелей Иеговы, обычная - секта..

Пять отличительных признаков секты:

1. Человеческое иерархическое руководство, с особой информацией для «посвящённых».

2. Имеют не Божьи откровения, дополняющие Библию как не совершенную.

3. Имеют учения, в той или в иной степени умаляющие Иисуса Христа, в различных аспектах Его сущности.

4. Извлекают из контекста Библии нужные им стихи, чтобы оправдать свой догмат и учение.

5. Придают особую значимость различным таинствам и церемониям.

- Спорить с ними сложно потому, как они регулярно получают особую тематическую литературу, дополняющие Библию, по их мнению как не совершенную.. И везде все их толкования идут со сноской на выдернутый из Писания стих..

Практически СИ верят, что их "особо-посвящённые" адепты, исследуя Писания получают правильные и "чудесные откровения".. Называются эти "особые" - пионерами, то-есть те, кто впереды..  Но в глаза их никто из СИ не видел..

Убедить вы сможете их только тогда, когда сможете посеть в них сомнение в их Организацию.

Усложняет это ещё то, что они имеют свой собственный адаптированный под их догмат, перевод Библии.. и СИ верят в то, что он самый верный..

Хотя всё возможно Господу Христу.. Есть возможность.. свидетельствуйте им о Христе.. Хотя опять.. Он у них Арх.Михаил..

Кто-то сказал мне, что СИ - массонская ветка.. Можно и поверить..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|7 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Asher
Если кратко.. то Организация Свидетелей Иеговы, обычная - секта..

Все перечисленные Вами признаки этой секты, за исключением третьего пункта, можно смело применить к любой денимации, имеющей вертикаль власти, а таких - большинство.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
папа
|7 Дек 2011
3 Цитировать
Во всех других деноминациях и расколы, и разномыслие, а у СИ - такого нет

Да,это их большой плюс...

Я после них побывал везде:и в баптизме,и в харизматии,и в пятидесятничестве...Везде,где,по-крайне мере был я,был какой-то бардак,не в обиду никому...А в СИ всё очень организовано...Нету никаких разногласий,недовольств и т.п...А если это есть,то в тайной комнате...Не выносится с избы сор...

Там какой-то абсолютно другой уровень общества...Это очень ощущается,по крайне мере мне...

Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rogich
вы ето о граматике говорите..так бес тут ни при чем ето я пишу своми руками..а вот в вас антихрист точно живет потому што вы отвергаете Иисуса Христа как Господа и Спасителя..1 Иоанна 4:А всякий дух,которий не исповедует Иисуса Христа,пришедшого во плоти,не есть от Бога,но ето дух антихриста,о котором вы слышали,что он придет,и тепер есть в мире

Теперь точно видно что бес, т.к. наговариваешь и врёшь внаглую!

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Удален
заступник2
|7 Дек 2011
0 Цитировать
Все перечисленные Вами признаки этой секты, за исключением третьего пункта, можно смело применить к любой денимации, имеющей вертикаль власти, а таких - большинство.

А такие денимации, в которых нет этих признаков, Вам известны?

Старожил
+1698
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Все перечисленные Вами признаки этой секты, за исключением третьего пункта, можно смело применить к любой денимации, имеющей вертикаль власти, а таких - большинство.

Должны сопадать все пять пунктов.. К примеру АСД не дотягивают на один.. у них нет таинств и обрядов..

В СИ вроде тоже видимо этого нет.. Но у них - "церемония", это ходить по домам..

По их канону, СИ спасется только от того, что ходит по домам и свидетельствует об своей органицации.. (не о Христе заметьте).. и раздавая свои журналы..

Тайный ритуал тоже есть.. это посвящение в "свидетеля" с разными отречениями и клятвами.. ну и наверное в "пионеры" тоже.. раз такие существуют..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
fomaneveruyushiy
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Все перечисленные Вами признаки этой секты, за исключением третьего пункта, можно смело применить к любой денимации, имеющей вертикаль власти, а таких - большинство.

Третий пункт можно тоже не исключать.

Т. к. верующие в триединство, утверждают, что не верующие в триединство тем самым умаляют Иисуса Христа в аспекте Его божественности.

Сблизься же с Ним- и будешь спокоен.
Старожил
+1698
|7 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Там какой-то абсолютно другой уровень общества...Это очень ощущается,по крайне мере мне...

Потому, что это организация.. со строгим авторитарным, человеческим иерархическим руководством.. И с особой информацией только для «посвящённых». Ну и с бесами - 100 пудово..

Если вы были СИ, прошедший обряд посвящения.. и вырвались от них.. Считайте вам крупно повезло..

Благословений вам..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы