Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
jasvami
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата реоб
Вы говорите что Иисус архангел или ангел ?

Иисус= человек, дух которого и есть Архангелом(Михаилом).

И вообще: все люди, - либо Ангелы, либо Архангелы во плоти.

Удален
jasvami
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
прославленный Иисус Христос. Неужели он, архангел, который сбрасывал Сатану с неба, судил Вавилон Великий и уничтожал в Армагеддоне «царей земных с воинствами их», отойдет в сторону, чтобы дать меньшему ангелу нанести решающий удар и заключить Сатану в бездну?

-Совершенно верно: одна из задач  Христа НЫНЕШНЕГО ПРИШЕСТВИЯ, - заключить воинство сатаны в небесном узилище на 1000 лет. Связывающая их "цепь", - Свет Истины, перешагнуть через которую не сможет тьма и невежество.

 

Цитата Сольземли
почему не хотите, чтобы они были пасторами, руководили церковью?

Хотите/нехотите тут нипричем: просто женщина не обладает природными способностями для пасения овец с помощью Света Науки Христа.

Удален
Glover
|10 Мар 2014
6 Цитировать
Цитата jasvami
темнота непросвещенная

Вот ещё один "просвещённый", подобный вам!)))

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Цитата я знаю двух Свидетелей Иеговы, ничего плохого не могу сказать, преданые делу Бога нашего Напомню вам слова Господа из Откр 2:6. Господь Иисус говорит о Своей ненависти к неким "николаитам". Не исключено, что многие и многие в то время говорили об этих самых николаитах, примерно следующее: Цитата я знаю двух николаитов, ничего плохого не могу сказать, преданые делу Бога нашего Вы, несколько опрометчиво употребляете местоимение "Я". Только Иисус решит кто предан Ему, а кто предан человеческим выдумкам.

вы предлагает мне говорить о себе МЫ?

ладно постораюсь не забыть, что я не один

только нас сложно будет понять

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Glover
Вот ещё один "просвещённый"

- Радуйтесь, коль нашли себе подобного.

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать

аа понял

вы учите что Христос есть Дух

то есть вы Отец

а Сын ваш я так понял и есть дух от Духа

то есть Иисус

и как новое имя Иисуса?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
и как новое имя Иисуса?

Вы хоть немножко думайте, когда пишете. Зачем Иисусу еще одно имя?

Изучайте Писание, там указано новое имя Христа нынешнего пришествия.

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать

ну звезда светлая и утренняя же Сын ваш, а не вы

Сын говорит о новом имени своем в Откровении вы же читайте Откровенья

Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.

да просит каждый мир и безопасность
Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Сын говорит о новом имени своем в Откровении вы же читайте Откровенья

-Говорит, но не называет его в данном местописании. Ищите другое.

Удален
Старая тварь
|11 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата
вы учите что Христос есть Дух то есть вы Отец
Цитата jasvami
Ищите другое

то есть вы Иегова?

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Glover
|11 Мар 2014
7 Цитировать
вы предлагаете

Я предлагаю верить Библейскому тексту, а не вашим словесам.  Это как-то, простите, надёжнее....))))

Удален
jasvami
|11 Мар 2014
0 Цитировать
вы учите что Христос есть Дух то есть вы Отец. то есть вы Иегова?

Обсуждаете тему, а не личность собеседника.

Новичок
+1
|30 Апр 2014
1 Цитировать

До 1931 года Свидетели изображали в своих журнальчиках крест, потом уних появился столб. Это они обьясняют тем,что якобы свет будет сиять все ярче и ярче и все больше истин им будет открываться. Они постепенно прозревали, прозревали и увидели столб.... Когда им задаешь обычный вопрос: вот люди грешили, грешили и когда они распяли самое совершенное существо созданное Богом (Иисуса Христа они Богом не признают) Бог их наконец то простил? они обычно сильно зависают. И если в Писании сказано, что нет больше той любви, как положить душу за ближнего своего, то получаеться сам Бог дает нам такую заповедь которую сам же не выполняет а умевщляет свое создание? Хотелось бы в этом контексте упомянуть Богородицу. Те которые говорят что Мария родила не Бога а человека, тогда на кресте страдал не Бог а человек. А если кто в Христе разделяет две природы, так это ересь Нестория 5 век. И если это так, то Иисус Христос сейчас в этом же воскресшем теле от Марии и вы ему поклоняетесь, то поклоняетесь человеку а значит творению. Кто не исповедует Иисуса Христа Богом не может называться христианином.

Удален
jasvami
|1 Мая 2014
0 Цитировать
то есть вы Иегова?

- Достаточно с меня быть Его Сыном.

Старожил
+1379
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Покайся, темнота непросвещенная, обо кто не во свете, то и не во Христе.

Поэтому я вам и сказал - покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|8 Июн 2014
2 Цитировать
Те которые говорят что Мария родила не Бога а человека, тогда на кресте страдал не Бог а человек. А если кто в Христе разделяет две природы, так это ересь Нестория 5 век.

Мария родила человека, а не Бога. Факт. Ибо она не Бог, чтобы родить Бога. Бог Сын - был до Марии. Факт.

Христос есть человек и Бог. Он Бог воплотившийся. Факт. Поэтому Мария не Бог, и ересь утверждать, что ей можно молиться. Мария родила человеческое естество для Бога.

Писание утверждает две природы Христа: Божественную и человеческую, это истина Писания:

5. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус
(Первое послание к Тимофею 2:5)

---

5. их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
(Послание к Римлянам 9:5)

---

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)

----

Итак:

Иисус - Бог воплотившийся.

Мария - не Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|8 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
ересь утверждать, что ей можно молиться

Но увы, одна (или две) традиционных конфессии так не считают...

Старожил
+1379
|8 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Deffy
Но увы, одна (или две) традиционных конфессии так не считают...

Жаль, но будем молиться и проповедовать истину во спасение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
dostalevskiy
|12 Июн 2014
0 Цитировать

начните с того, что слова "Иегова" - встречается ед.р. в Писании ошибочно попытки

переводчика на Русский язык.

Сокращённо это ИМЯ -"ЯХ"

Встречается довольно часто в сокращённой форме в Псалмах,

личных именах и наименованиях некоторых объектов.

/)

так что в целом - секта СИ - покланяется несуществующему еги-ёги.

Точно так же попытка переводчика - ЗАМЕНИТЬ личн. ИМЯ существительным

как ему кажется правильным "Господь" - довольно чаще встречается в Писании

и поэтому разумнее было было бы наименовать секту - "Свидетели Господину."

יהוה אישׁ מלחמה-ЯхГве иш мильxама-ГОСПОДЬ МУЖ БРАНИ

יהוה שׁמו-ЯхГве шемо - ЯхГве ИМЯ (Его) /см. Исх 15:3/

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Сокращённо это ИМЯ -"ЯХ"

( י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‎ ) ЙХВХ (Яхве).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|15 Июн 2014
0 Цитировать

Это типа как русское произношение - Иегова...

Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
Иегова

Это неточное преподнечение написанного. Повторно:

( י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה ) ЙХВХ (Яхвx - Яхве).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|15 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
а почему вы хей то х читаете то е вы уж определитесь

Я констатировал факт. Нечему определяться.

На разных языках для удобства звучания в речи сделали такие метаморфозы. Но суть от этого не меняется. Бог есть Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
-24
|15 Июн 2014
1 Цитировать

Свидетели Иеговы не любят и даже обижаются когда я задаю им один вопрос: Иисус рожден Богом или сотворен им?

Старожил
+98
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата b r o k e n
Свидетели Иеговы не любят и даже обижаются когда я задаю им один вопрос: Иисус рожден Богом или сотворен им?

Конечно, им этот вопрос неудобен...

Старожил
+111
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Свидетели Иеговы не любят и даже обижаются когда я задаю им один вопрос: Иисус рожден Богом или сотворен им?

А в чём подвох, не пойму? Ведь разницы то нет.

Старожил
+111
|16 Июн 2014
0 Цитировать
в своих журнальчиках крест

Что по этому поводу говорят те, кто участвовал в написании Библии? Они 27 раз использовали греческое существительное стауро́с, 46 раз глагол стауро́о, 5 раз глагол синстауро́о (приставка син озн. «с») и 1 раз глагол анастауро́о (ана́ озн. «снова»). Также они 5 раз использовали греческое слово кси́лон, означающее «дерево», говоря об орудии казни, к которому был пригвожден Иисус.

Ни в классическом греческом языке, ни в койне слово стауро́с не передает мысль о кресте, сделанном из двух бревен. Оно обозначает только вертикальный столб, шест или кол — то, из чего делали заборы или частоколы. В «Новом библейском словаре», в статье «Крест, распятие» говорится: «Первое значение греч. слова „крест“ (stauros; глагол stauroo...) — столб, кол или шест, а второе — орудие казни» (СПб., 2001. Ч. 2. С. 445).

Старожил
+111
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Бог их наконец то простил? они обычно сильно зависают.

Зависают значит.

Я около 20 лет разговариваю с людьми из разных религиозных организаций, на основании Священного Писания, чаще всего звучат слова "меня устраивает то, во что я верю ", они даже не зависают и не хотят разобраться "тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле+." Деяние 17:11

А то что их (римлян казнивших Христа) Бог простит или нет это зависит от их последующих действий, а не от вашего желания.

Писатель
+16
|16 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
А то что их (римлян казнивших Христа) Бог простит или нет это зависит от их последующих действий, а не от вашего желания.

делами не оправдается никакая плоть. Вы интересные ребята Иисус умер чтоб вы имели жизнь вечную участие в Его Царстве. А вы сомневаетесь примет ли Он вас туда.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
-28
|16 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Ни в классическом греческом языке, ни в койне слово стауро́с не передает мысль о кресте, сделанном из двух бревен. Оно обозначает только вертикальный столб, шест или кол — то, из чего делали заборы или частоколы. В «Новом библейском словаре», в статье «Крест, распятие» говорится: «Первое значение греч. слова „крест“ (stauros; глагол stauroo...) — столб, кол или шест, а второе — орудие казни» (СПб., 2001. Ч. 2. С. 445).

может напомните каким словом в греч. языке обозначался непосредственно крест ? + вот такой ?

вообще иногда диву даюсь до какой казуистики доходят СИ в своих измышлениях. Вся эта история с изображением креста ( или столба ) имеет вполне практическую подоплеку.  Все это для того что бы в очередной раз очернить историческую христианскую церковь, оказывается крест это языческий символ и древние христиане , конечно как и всегда, тайно ввели его  христианский культ. похоже они только и делали что внедряли языческие символы и доктрины в христианство )))  на все остальные факты - наплевать . Мне даже жалко становится некоторых СИ когда вот они , видно по глазам , понимают что неправы , что факты неоспоримы , но им приходится идти наперекор своей совести и нагло врать , в первую очередь себе а потом вам. Дело тут не в каких то ньюансах греческого , а в том что человек раз за разом вынужден насиловать свою совесть , идти против правды , для него даже ясной , из за страха перед сектой, перед потерей друзей и возможно родственников . И так годами , человеческая личность деформируется и распадается , человек становится просто тупым зомби повторяющим цитаты из СБ , вот что самое страшное.

православный апологет

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы