Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
Glover
|1 Авг 2013
8 Цитировать
Цитата ездра
Иисус ангел?

Voda! Именно здесь проявляется лицемерие св иеговы. Они (СИ) знают, что написано в Евр 1:4-14 и сразу же отвечают:"Так Иисус и не ангел. Он- архангел".

Хотя забывают добавить ,что Бог Иегова ,свидетелем которого расселиты себя называют, никогда не называл Своего Сына архангелом.

Вот что говорит Отец о Сыне:

"Престол Твой Боже в век века".

Старожил
+1379
|3 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Glover
Не написано. Написано так: "Дьякон должен быть одной жены муж" 1 Тим 3:12

Написано.

Не отбрасывайте контекст.

Послание к Римлянам 16:1
А я представляю вам Фиву, сестру нашу — она же и диаконисса церкви Кенхрейской, —......

Служение Диаконское может исполнять как мужчина так и женщина. Факт Писания.

 

Цитата Glover
Если пишите о Фиве, то не написано, что Фива вела какое-либо служение.

:) не врите (не во биду).

 

Цитата Glover
заключаю, что вы согласны с тем, что в первых церквях служения духовных руководителей занимали только мужчины.

Да. Но это не о служении диакона.

 

Цитата ездра
Иисус ангел?

Иисус Сын Божий - Бог.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Матф. 3:3  у свидетелей как толкуется?

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
Glover
|3 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
А я представляю вам Фиву, сестру нашу — она же и диаконисса церкви Кенхрейской, —...... Служение Диаконское может исполнять как мужчина так и женщина. Факт Писания.

Давайте посмотрим вместе:

"Представляю вам Фиву сестру нашу, диакониссу церкви Кинхрейской.

Примите её для Господа, как прилично святым и помогите ей в чём она будет иметь нуждуу вас ибо и она была помощникоммногим и мне самому."

Разве написано о лидерском служении Фивы? Не написано. Даже написано о необходимости оказания  помощи Фиве в её нуждах, а не о лидерских функциях Фивы. Какое служение Фива несла в Кинхрейской церкви? Мы не знаем.

Павел пишет о необходимости в служении как дьякона, так и пресвитера, так и епископа, что бы он был

"Одной жены муж".

Прокоментируйте пожалуйста, почему Павел подчеркнул это? (Одной жены муж.)

 

Цитата Святой
не врите (не во биду).

Не вру и не обижаюсь)

Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
1 Цитировать

Glover

Дьяконы помогают пресвитеру и епископу, но сами не могут например крестить, проводить вечерю и т.д., а только помогают. Поэтому дьяконам могут быть как мужчины так и женщины.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
Glover
|3 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата sashaaa94
Дьяконы помогают пресвитеру и епископу, но сами не могут например крестить, проводить вечерю и т.д., а только помогают. Поэтому дьяконам могут быть как мужчины так и женщины.

Согласен о помощи при крещении и вечери (поддержать женщину при погружении или мыть посуду и полы).

Но глагол "помогать" имеет, оказывается, много значений. Вот например - лидировать и проводить служение домашних групп- это тоже, простите, - "помогать".  Или быть лидером группы прославления или скажем  делать громоподобные призывы с кафедры о сборе финансов.....

Как установить границу в служении женщины в церкви? Есть ли она вообще?

То, что пастор позволяет женщине вести служение домашней группы в которой, к примеру, одни мужчины, на основании двух стихов о дьякониссе Фиве, не похоже ли это на некую спекульцию со стороны церковных руководителей?

Удален
sashaaa94
|3 Авг 2013
0 Цитировать

Glover

Учить женщинам не позволено, ни властвовать над мужчинами. На счет лидером группы прославления, то я вообще такое служение - не нахожу в Писании. Петь может как и все..

Женщина не может учить или проводить таинства. Только помогать.. если очень хочет или нет мужчин.

"помогать" значит содействовать, способствовать чьей-то деятельности. Но не руководить этой деятельностью.

О дьяконе написано впервые в Деяниях по поводу пищи..

Пресвитером или епископом она не может быть.

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Удален
Glover
|4 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата sashaaa94
На счет лидером группы прославления, то я вообще такое служение - не нахожу в Писании.

Вот- вот... В точку! Как и "лидер домашней группы".

Да и вообще -  "домашние группы", что это? Не удобный ли способ человеческого контроля за христианами? Я не вижу в Писании собрания Церкви Христа среди недели и маленькими ячейками.

Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0 Цитировать

Glover

Церкви собиались раньше до своим частным домам. Они не имели построенных зданий как  сейчас и регистрации. Если поинтересоваться, то большинство церквей имеют название - религиозная организация. Соответственно уже и платят налоги, отктрывают магазины, их не гонят и т.д..

А Церкви Христовы собираются и доныне по домам..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+111
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
И вот ваша "логика": Вы взяли стихи об архангеле Михаиле и взяли стихи о Христе, сложили их и у вас получилось

Да, это верно. Полномочия которые Бог дал Иисусу, видны в том, что делает архангел Михаил. Или в Библии несколько Михаилов?

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
Матф. 3:3  у свидетелей как толкуется?

Трактуется у СИ, вырвано из контекста.

 

Цитата Glover
"Представляю вам Фиву сестру нашу, диакониссу церкви Кинхрейской. Примите её для Господа, как прилично святым и помогите ей в чём она будет иметь нуждуу вас ибо и она была помощникоммногим и мне самому." Разве написано о лидерском служении Фивы

Написано о служении помощника. Лидеры домашних групп при Церкви - это помощники пастора Церкви.

 

Цитата Glover
Не вру и не обижаюсь)

С последним словом только, согласен. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Трактуется у СИ, вырвано из контекста.

А конкретнее?

 

Цитата Святой
Написано о служении помощника. Лидеры домашних групп при Церкви - это помощники пастора Церкви.

И не существует вообще такого понятия как лидер чего-то там. Есть дьякон, пресвитер, епископ. А все современные штучки - взяты из мира..

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
А конкретнее?

3. Он тот, о ком сказано чрез Исаию пророка: Голос вопиющего в пустыне: «приготовьте дорогу Господу, прямыми делайте пути Его».

(Св. Евангелие от Матфея 3:3)

Они мыслят приблизительно так: мы "знаем" что Иисус не Бог, значит этот стих надо объяснить так, чтобы подошло к нашему объяснению: (через Иисуса действовал Бог, Иисус был особым, единственным таким помазанником благовествующим Бога и являюим Бога; подобно как ангелы в В.З. представляли самого Бога, Его присутствие на земле, и Его волю).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0 Цитировать

""Послушайте! Кто-то кричит в пустыне: «Расчищайте путь для Иеговы! Приготовьте для нашего Бога прямую дорогу через пустынную равнину.4Пусть всякая низина поднимется, а все горы и холмы — опустятся. Пусть бугры превратятся в равнины, и неровности — в долины.5Слава Иеговы откроется, и вся плоть увидит её, потому что это сказали уста Иеговы»"" их перевод..

Вообщем эти свидетели - пагубное лжеучение,  и они Царства Божьего не наследуют.

Если возможно, спасать надо хотябы некоторых.


Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
""Послушайте! Кто-то кричит в пустыне: «Расчищайте путь для Иеговы! Приготовьте для нашего Бога прямую дорогу через пустынную равнину.4Пусть всякая низина поднимется, а все горы и холмы — опустятся. Пусть бугры превратятся в равнины, и неровности — в долины.5Слава Иеговы откроется, и вся плоть увидит её, потому что это сказали уста Иеговы»"" их перевод.. Вообщем эти свидетели - пагубное лжеучение,  и они Царства Божьего не наследуют. Если возможно, спасать надо хотябы некоторых.

Да, надо молится за них, и по возможности говорить им истину. .. Но этот стих сам по себе не доказывает Божественность Христа, без контекста.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
sashaaa94
|4 Авг 2013
0 Цитировать

Стихов полно. Они просто зомбированные там. Только и кричат "Иегова"

Те, кто там еще новенькие, когда показываешь - удивленно смотрят и соглашаются.

Когда-то мою маму так спасли из их рук. Ну и меня соответственно:)

Бог способен пустыню сделать озером и сухую землю — источниками воды.. Не всегда будет мрак там, где теперь он сгустел..
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата sashaaa94
Стихов полно.

Верно, о чем я и говорю, что один стих не подходит для аргументации.

 

Цитата sashaaa94
Они просто зомбированные там. Только и кричат "Иегова"

К сожалению да.

 

Цитата sashaaa94
Те, кто там еще новенькие, когда показываешь - удивленно смотрят и соглашаются. Когда-то мою маму так спасли из их рук. Ну и меня соответственно:)

И в какой поместной Церкви вы теперь?

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|4 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата ездра
Да, это верно. Полномочия которые Бог дал Иисусу, видны в том, что делает архангел Михаил.

Полномочия которые даны СЫну Божьему видны в том ,что ему дана "всякая власть на небе и на земле" Всякая власть это даже не 99%, а все 100%. Сын Божий имеет над моей и вашей тоже жизнью полную власть. И его слова из Откр 2:22 говорят о том, что свою полную власть Сын Божий применяет суверенно и не советуясь даже с Отцом (это понятно - Сын Божий совершенен и ошибиться не может)

"Вот я повергаю её на одр.........и детей её поражу смертью" (Откр 2:22,23)

Итак если слушать вас, Бог дал полную (100%) власть над вселенной сотворённому существу- архангелу?! Остановитесь во лжи. Смешно и грустно слушать вас.

 

Цитата Святой
С последним словом только, согласен.

Это ваше право. Со временем разберётесь. Я был точно такой же как и вы, пока не понял что надо слушать Бога а не человека. Бог верен, а всякий человек лжив.

 

Цитата Glover
Павел пишет о необходимости в служении как дьякона, так и пресвитера, так и епископа, что бы он был "Одной жены муж". Прокоментируйте пожалуйста, почему Павел подчеркнул это? (Одной жены муж.)

Пожалуйста, выполните мою просьбу. Пока вы промолчали.

Удален
Glover
|4 Авг 2013
4 Цитировать
Цитата Святой
Лидеры домашних групп при Церкви - это помощники пастора Церкви.

Святой, лидер это лицо пользующееся авторитетом, идущий впереди, а не "помощники") и не "секретари".))

Я приводил пример: в домашней группе с десяток мужчин. Пастор поставил женщину,  как вы выражаетесь "лидером" домашней группы. Докажите Писанием, что пастор сделал правильно. Заодно покажите в Писании слово "лидер". Премного и заранее благодарен.

Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
пока не понял что надо слушать Бога а не человека. Бог верен

Я давно это понимаю, так и делаю. Как и в этом случае в теме.

 

Цитата Glover
Со временем разберётесь.

А может вы разберетесь? :)

 

Цитата Glover
Святой, лидер это лицо пользующееся авторитетом, идущий впереди, а не "помощники")

Лидер домашней группы - это не лидер, а помощник пастора. А то что неудачно прижилось название в данном случае сути не меняет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|4 Авг 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
А может вы разберетесь? :)

Я думаю, что дальнейший разговор не имеет смысла. Расстаюсь с вами на положительной  ноте, т.к, читая ваши посты в теме "Может ли женщина нести служение апостола", уважаю вас больше чем вы думаете. Жаль, что вы сами себе (зачем- то) стали противоречить.....

Пожалуйста ответьте, если есть ответ, если нету ответа -  промолчите. Всего доброго!

 

Цитата Glover
Павел пишет о необходимости в служении как дьякона, так и пресвитера, так и епископа, что бы он был "Одной жены муж". Прокоментируйте пожалуйста, почему Павел подчеркнул это? (Одной жены муж.) Пожалуйста, выполните мою просьбу. Пока вы промолчали.
Цитата Glover
В домашней группе с десяток мужчин. Пастор поставил женщину, как вы выражаетесь "лидером" домашней группы. Докажите Писанием, что пастор сделал правильно
Старожил
+1379
|4 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Я думаю, что дальнейший разговор не имеет смысла. Расстаюсь с вами на положительной  ноте, т.к, читая ваши посты в теме "Может ли женщина нести служение апостола", уважаю вас больше чем вы думаете. Жаль, что вы сами себе (зачем- то) стали противоречить..... Пожалуйста ответьте, если есть ответ, если нету ответа -  промолчите. Всего доброго!

Не противоречу я себе и Писанию в этом вопросе. Просто вам нечем это опровергнуть вот и все.

Всего вам хорошего.

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-7
|6 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Не противоречу я себе и Писанию в этом вопросе. Просто вам нечем это опровергнуть вот и все.

Давно не видел такого актёрства. Тебе же дали ответ опровержение

 

Цитата Glover
Павел пишет о необходимости в служении как дьякона, так и пресвитера, так и епископа, что бы он был "Одной жены муж".

Это сказал Дух Святой через апостола. А ты включаешь дурня и делаешь вид, что не замечаешь это. Нехорошо. Свидетели башни тоже так делают- тупо бубнят своё, а то что написано в слове Бога не замечают (делают вид, что не замечают). Вы с Ездрой два сапога пара- культисты еретики

Старожил
+1379
|10 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
Давно не видел такого актёрства. Тебе же дали ответ опровержение

Не актерствуйте.

Написано в другом месте прямо, что диаконисой было  женщина (в Библии). Так что....

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
"Престол Твой Боже в век века".

Евреям 1:8

В СП написано: «О Сыне [сказано]: „престол Твой, Боже, в век века“». (Подобным образом этот стих передан в СоП, РВ, СмП и других переводах.) Однако в НМ говорится: «О Сыне [он говорит]: „Бог будет твоим престолом навечно“».

Какой перевод подходит по контексту? Как видно из предыдущих стихов, эти слова говорит сам Бог, они не обращены к нему. То, что в следующем стихе говорится «Бог, Твой Бог» (СоП, ВоП, ЕНЗ, НМ), показывает, что эти слова обращены не к Всевышнему Богу, а к служителю этого Бога. В Евреям 1:8 цитируется Псалом 44:7 (45:6, НМ), который первоначально был обращен к человеку, царю Израиля. Ясно, что псалмопевец не считал этого царя Всевышним Богом. В других переводах этот стих звучит так: «Престол твой от Бога вовек» (Ац); «Престол твой, (данный) Богом,— навеки» (Тх, 45:7); «Престол Твой Божественный на век веков» (ВП, 45:7). Царь Соломон, к которому, вероятно, был обращен Псалом 44 (45), сидел «на престоле Иеговы» (1 Лет. 29:23, НМ). Согласно Даниила 7:13, 14 и Луки 1:32, царскую власть Христу дал Бог. Следовательно, Бог — «престол» Христа в том смысле, что он Источник и Опора его царской власти.

О Псалме 44:7, 8 (45:6, 7, НМ), цитируемом в Евреям 1:8, 9, библеист Б. Ф. Весткотт писал: «LXX допускает два варианта перевода: в обоих случаях... [хо тео́с] можно рассматривать как звательный падеж (престол Твой, Боже... посему, Боже, Бог Твой...) или как подлежащее (или сказуемое) в первом случае (Бог — Твой престол или Твой престол — Бог...) и как приложение к... [хо тео́с су] во втором случае (посему Бог, Бог Твой...). [...] В подлиннике слово... [Элохи́м] вряд ли относилось к царю. Этот факт говорит против того, чтобы рассматривать... [хо тео́с] в LXX как звательный падеж. Судя по всему, первое предложение следует переводить: Бог — Твой престол (или Твой престол — Бог), то есть „Твое царство зиждется на Боге, незыблемой Скале“» (Westcott B. F. The Epistle to the Hebrews. Лондон, 1889. С. 25, 26).

Я в это верю.

Старожил
+1379
|11 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата ездра
Евреям 1:8 В СП написано: «О Сыне [сказано]: „престол Твой, Боже, в век века“». (Подобным образом этот стих передан в СоП, РВ, СмП и других переводах.) Однако в НМ говорится: «О Сыне [он говорит]: „Бог будет твоим престолом навечно“». Какой перевод подходит по контексту?

Как не виляйте любой перевод доказывает (в контексте) что Сын - Бог, Яхве.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|11 Авг 2013
7 Цитировать
Цитата ездра
Однако в НМ говорится: «О Сыне [он говорит]: „Бог будет твоим престолом навечно“». Я в это верю.

Вы верите людям а не Богу. Посмотрите подстрочник- все глаголы в Евр 1:8 показаны в форме аориста (форма  похожая на  present perfect- настоящее завершённое)

Помазал тебя Боже, Бог Твой

а не будущего времени, как у вас

„Бог будет твоим престолом навечно“»

πρὸς к δὲ же τὸν υἱόν, Сыну, ‛Ο θρόνος Престол σου, Твой, θεός, Бог, εἰς в τὸν αἰῶνα век τοῦ αἰῶνος, ве́ка,

Не цитируйте перевод "нового мира". Там в каждом новом издании добавляется то, что соответствует вашим учениям. В последнем издании дописали Бытие 1:2

"И действуюшая сила Бога носилась над водой" А не Дух Святой.

Вы оскорбляете Сына Божьего называя Его архангелом, теперь оскорбили Духа Святого, обезличив Его

Ещё одна ложь вашей организации. Дописали, прибавили к тексту?  Будете отвечать, как и написано в Откр 22:18

Удален
Старая тварь
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата rogich
Кто такие Свидетели Иеговы?

я знаю двух Свидетелей Иеговы, ничего плохого не могу сказать, преданые делу Бога нашего

да просит каждый мир и безопасность
Удален
Glover
|10 Мар 2014
6 Цитировать
я знаю двух Свидетелей Иеговы, ничего плохого не могу сказать, преданые делу Бога нашего

Напомню вам слова Господа из Откр 2:6. Господь Иисус говорит о Своей ненависти к неким "николаитам".  Не исключено, что многие  и многие в то время говорили об этих самых николаитах, примерно следующее:

 

Цитата
я знаю двух николаитов, ничего плохого не могу сказать, преданые делу Бога нашего

Вы, несколько опрометчиво употребляете местоимение "Я". Только Иисус решит кто предан Ему, а кто предан человеческим выдумкам.

Удален
jasvami
|10 Мар 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Покайся еретик.

Покайся, темнота непросвещенная, обо кто не во свете, то и не во Христе.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы