Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+111
|17 Июн 2014
0 Цитировать
делами не оправдается никакая плоть.

Далами моисеева закона да, а вот делами веры ... .

Если у человека есть вера, так ли уж необходимы дела?

Иак. 2:17, 18, 21, 22, 26: «Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“. Разве не на основании дел был объявлен праведным наш отец Авраам, когда положил на жертвенник своего сына Исаака? Ты видишь, что его вера сопровождалась делами, и делами его вера усовершенствовалась. Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва».

Пример. Молодой человек ухаживает за девушкой и говорит ей, что он ее любит. Но если он не предлагает ей выйти за него замуж, то можно ли сказать, что он любит ее по-настоящему? Подобно этому, дела показывают, насколько искренни наши вера и любовь. Если мы не подчиняемся Богу, значит, у нас нет истинной любви к нему и веры в то, что его пути правильны (1 Иоан. 5:3, 4). В то же время, что бы мы ни делали, мы не можем заслужить спасение. Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела (Эф. 2:8, 9).

Старожил
+111
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Вы интересные ребята Иисус умер чтоб вы имели жизнь вечную участие в Его Царстве.

1 Кор. 4:8: «Вы уже насытились? Вы уже богаты? Вы начали царствовать без нас? Хотел бы я, чтобы вы начали царствовать, чтобы и нам царствовать с вами».

Старожил
+111
|17 Июн 2014
0 Цитировать
А вы сомневаетесь примет ли Он вас туда.

Пока я стою верой сомнений нет! Но ...

Павел говорит: «Кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть». Опасно быть чрезмерно уверенным в своей моральной силе. Это говорит о недостаточном понимании природы и силы греха. Если грехи допускали такие люди, как Моисей, Давид, Соломон и апостол Петр, то можно ли считать, что это не грозит нам? (Числа 20:2—13; 2 Царств 11:1—27; 3 Царств 11:1—6; Матфея 26:69—75). «Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян»,— сказано в Притчах 14:16. А Иисус сказал: «Дух бодр, плоть же немощна» (Матфея 26:41). Поскольку безнравственные влечения свойственны всем несовершенным людям, нам нужно серьезно относиться к предостережению Павла и не поддаваться искушению, иначе мы можем «упасть» (Иеремия 17:9).

Писатель
+16
|17 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата ездра
«Вера, если не имеет дел, мертва. Но кто-нибудь скажет: „У тебя есть вера, а у меня есть дела. Покажи мне свою веру без дел, а я покажу тебе свою веру своими делами“

Дела веры это дела которые человек начинает делать исходя из того что верит в то что получил от Бога на это право, мудрость, силу, повеление, обеспечение... все необходимое. Дела веры не для того чтобы получить чтото у Бога, а от того что получил.

 

Цитата ездра
Вечная жизнь — это дар Бога через Иисуса Христа, а не плата за наши дела

рад что это ты понимаешь. осталось тебе в это поверить. тогда начнутся дела веры, а не страха потерять спасение.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+111
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата окунь
историческую христианскую церковь,

Только я думаю что всё в точности наоборот. Ведь вы похожи на фарисеев, которые больше 15 лет гнули свою политику в отношении обрезания и соблюдения моисеева закона, будучи христианами ( ведь до сих пор есть приверженцы моисеева закона из , после того как получили ясное понимание того, чего же хотел от них святой дух.

В 1995 году я только начал изучать Библию, и был в Одессе на конгрессе. Рядом со мной сидела женщина, у неё небыло не Библии, ни чего кроме приглашения на конгресс. И вот после программы она говорит интересную фразу:     " - Кто вникнет, тот и разберётся", а потом говорит " - странно, но почему о них говорят ложь". Это я к чему, к тому что записал Лука в  Деяниях 17: 11 У здешних были более благородные взгляды, чем у тех, что в Фессало́нике, и они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя+ Писания+ каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле+. 12 Поэтому стали верующими многие из них, а также немало уважаемых+ греческих женщин ... .

Не в осуждение вам. Поищите, разберитесь, вникните в суть: я согласен что не в кресте или столбе дело, дело в том, что его стали почитать как символ - а это идолопоклонство. Был бы признан "историческим христианством" - столб-  его носили бы, ставили и т.д. Вот в чём проблема.




Писатель
+16
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Был бы признан "историческим христианством" - столб-  его носили бы, ставили и т.д. Вот в чём проблема.

пробдема не в этом а в том что споры о кресте или столбе, Сын Иисус Божий или творение, Полнота божества телесно или первородный от Бога и т.п. отвлекают вас от истины о том что кроме Жертвы Голгофской никакой аргумент не позволит вам войти в Царство Бога которое уже суть внутрь вас есть.

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
+111
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Дела веры не для того чтобы получить чтото у Бога, а от того что получил.

Объясните мне, неразумному, за чем тогда говорить о награде в Евреям 6:11, за что награда ...?

Старожил
+111
|17 Июн 2014
0 Цитировать
отвлекают вас от истины о том что кроме Жертвы Голгофской никакой аргумент не позволит вам войти в Царство Бога которое уже суть внутрь вас есть.

Трезвый, пьяного не поймёт!

Писатель
+16
|17 Июн 2014
0 Цитировать

Обьясните мне разумному где вы тут вычитали о награде?

11. Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца,

12. дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

(Послание к Евреям 6:11,12)

Бог тебя любит! Он доказал это отдав за тебя свою жизнь!
Старожил
-28
|17 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
Не в осуждение вам. Поищите, разберитесь, вникните в суть: я согласен что не в кресте или столбе дело, дело в том, что его стали почитать как символ - а это идолопоклонство. Был бы признан "историческим христианством" - столб-  его носили бы, ставили и т.д. Вот в чём проблема.

для ясности вопрос , вы Свидетель Иеговы ? что бы было понятно с кем говорю.  Что касается учения СИ то была возможность разобраться в нем и изучить все ньюансы , а также пообщаться со свидетелями. Создалось впечатление что дело вовсе не в учении организации ( как бы странно это не казалось ) , т.к. учение это постоянно меняется ( да и не вникают в него толком рядовые СИ ) , а в самой так сказать организации, в причастности к ней . Это вера уже не в Бога а в организацию, просто слепая вера .

Что касается почитания креста то тут конечно нет никакого идолопоклонства, это ложь, христиане всегда , с самого начала почитали крест, как символ нашей победы , как знамя Христа , это видно и по археологическим находкам и в трудах ранних христиан. Есть же история христианства изучайте как оно было, зачем выдумывать.

православный апологет
Старожил
+111
|18 Июн 2014
0 Цитировать
наследуют обетования.

А это очём? Обещание разве не награда?

В ПИСЬМЕ евреям апостол Павел использовал яркий образ, стремясь укрепить соверующих. Он напомнил, что в беге за жизнь они не одни. Они находились в окружении «большого облака свидетелей», которые успешно закончили забег. Помня о верных делах и усердных стараниях своих предшественников, христиане из евреев могли обретать силы, чтобы не сдаваться и продолжать бег.

Евреям  12:1 Поэтому, находясь в окружении такого большого облака свидетелей+, давайте и мы снимем с себя всё, что нас отягощает+, и грех, которому так легко опутать нас+, и со стойкостью+ будем бежать+ отведённую нам дистанцию+

1 Коринф. 9:24 Разве не знаете, что участвующие в забеге+ бегут все, но только один получает награду?+ Бегите+ же так, чтобы получить её+. 25 К тому же каждый соревнующийся проявляет самообладание+ во всём. Только делают они это, чтобы получить венок тленный+, а мы — нетленный+. 26 А потому я бегу не так+, как если бы не знал зачем, направляю удары не так, чтобы бить воздух+, 27 но бичую своё тело+ и порабощаю его, чтобы не оказалось, что, достигнув проповедью других, я сам не заслуживаю одобрения+.


Старожил
+111
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата окунь
Это вера уже не в Бога а в организацию, просто слепая вера .

У нас не рядовых. Все имеют одинаковую награду, нет ни первых ни последних, все братья Христа. А то что одни из нас в истине больше чем другие, но это уже другой вопрос.

Когда возник вопрос обрезания в первом веке, у учеников вера была "слепа" когда они следовали ясному руководству от руководящего совета, или всё же они этот вопрос расматривали как руководство от Бога Иеговы?

Старожил
+111
|18 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата окунь
Что касается почитания креста то тут конечно нет никакого идолопоклонства, это ложь,

...

Одно из первых дошедших до нас изображений распятого Иисуса Христа относится только к V веку, на дверях церкви святой Сабины в Риме.

Другое, еще более древнее из сохранившихся изображений распятия находится на миниатюре Евангелия Раввулы из монастыря Загба. Этот манускрипт 586 года принадлежит Флорентийской Библиотеке святого Лаврентия.

Первые христиане не почитали крест, как символ добродетели, а скорее, как «проклятое дерево», орудие смерти и «позора» (Евр. 12:2). Они не верили в старый неотесанный крест. Они никогда не говорили о кресте, как о куске деревяшки, который нужно подвесить на цепочку и носить на шее или в руке, как амулет или брелок. Такое употребление креста появилось гораздо позже.

Подобного не наблюдалось до тех пор, пока христианство не оязычилось (или, как некоторые предпочитают: пока язычество не охристианизировалось).

А случилось это в 431 году, когда кресты стали входить в употребление в церквах и прочих заведениях, хотя использование крестов, в качестве шпилей на крышах не наблюдалось до 586 года. Образ распятия был утвержден католической церковью в шестом столетии. После второго Вселенского собора в Ефесе требовалось, чтобы в частных домах были кресты.

Старожил
-24
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ездра
А в чём подвох, не пойму? Ведь разницы то нет.

Ну как же нет? Если рожден то Сын, если сотворен то творение. Свидетели Иеговы утверждают что Иисус - первое творение Божье, и по факту не веруют в Него как в Сына Божьего, хотя и почему-то говорят что веруют.

Удален
папа
|18 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
и по факту не веруют в Него как в Сына Божьего, хотя и почему-то говорят что веруют.

Что за чушь?

Я бывший СИ.  Как по факту не веруют в него,если по факту веруют?

Старожил
-24
|18 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата папа
Я бывший СИ.  Как по факту не веруют в него,если по факту веруют?

Потому что сын может быть только рожденным, а сотворенным творение. СИ говорят что Иисус - первое творение. Выходит не сын.

Удален
jasvami
|20 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата b r o k e n
Ну как же нет? Если рожден то Сын, если сотворен то творение.

Относительно Бога, нет разницы между "рожден" и "сотворен".

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата jasvami
Относительно Бога, нет разницы между "рожден" и "сотворен".

Есть. Рождение - это родственник. А творение - изделие.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Есть. Рождение - это родственник. А творение - изделие.

- Это для нерубящих, до сих пор еще незнающих, что все люди, - дети Божьи, поскольку рождены/сотворены Богом.. "Все вы боги....".

Удален
Pyбила
|21 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
- Это для нерубящих, до сих пор еще незнающих, что все люди, - дети Божьи, поскольку рождены/сотворены Богом.. "Все вы боги....".

Не все. Христос сказал фарисеям, что они - дети дьявола. Учи матчасть.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Не все. Христос сказал фарисеям, что они - дети дьявола. Учи матчасть.

Диавол, - также дитя Божье, но примитивное умом и потому непослушное Богу, приблизительно как Вы.

Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
но правильно Всевышнего называть Иегова

:)

Паравильно как есть в Писании. А в Писании нет слова звучащего: Иегова. Факт. Но для вас, очевидно, Писание авторитет только на словах, а не практически. Жаль.

 

Цитата ездра
А в чём подвох, не пойму? Ведь разницы то нет.

Разница есть, абсолютная. Подвох в том, что вы прямо искажаете Писание.

 

Цитата ездра
Одно из первых дошедших до нас изображений распятого Иисуса Христа относится только к V веку

Не занимайтесь профанациями. Писание не подтверждает ваши выдумки о столбах и крестах.

 

Цитата jasvami
Относительно Бога, нет разницы между "рожден" и "сотворен".

Есть.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Yкраїнов
а причем тут Писание, в Библии то есть

Писание святое и есть Библии. Нет в Библии слова Иегова, Факт. Есть: ( י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‎ ) ЙХВХ. Если передать это русским языком, то ближе Яхве, но не Иегова.

Изучайте Библию не по журнальчикам и утверждениях "мудрого раба" - а сами, включая свой разум и обращаясь за помощью к Богу в молитве.

----

Св. Евангелие от Матфея 22:29
Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией,

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-43
|22 Июн 2014
0 Цитировать

Я сильно извиняюсь, но верну ваш взор  и ваши рассждения на само название темы.  И поговорим о том, что делает поклонение истинным и почему те, кто отвергает Иегову или Иисуса Христа - не могут быть истинными последователями Христа, то есть – истинными христианами.

Почему  при  наличии  недостатков  во  всех  христианских  религиях  -  к  Обществу  свидетелей  Иеговы  следует  относиться  как  к  истинному  поклонению,  а  ко всем  остальным  -  как  к  ложному  поклонению?

слово Твоё - есть истина
Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Эней
и почему те, кто отвергает Иегову или Иисуса Христа - не могут быть истинными последователями Христа,

Потому, что в Христе обитает полнота Божества телесно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+98
|22 Июн 2014
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет в Библии слова Иегова

Есть. В синодальном переводе, по крайней мере. Встречается в Ветхом Завете где-то, в сноске.

Старожил
+1379
|22 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Есть. В синодальном переводе, по крайней мере. Встречается в Ветхом Завете где-то, в сноске.

:) Нет. Иегова - это русскоязычный вариант, трансформация этого:

Нет в Библии слова Иегова, Факт. Есть: ( י (йод) ה (хей) ו (вав) ה (хей): יהוה‎ ) ЙХВХ. Если передать это русским языком, то ближе Яхве, но не Иегова.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Pyбила
|23 Июн 2014
2 Цитировать
Цитата jasvami
Диавол, - также дитя Божье, но примитивное умом и потому непослушное Богу, приблизительно как Вы.

Никогда дьявол не был дитём Божьим. Он был человекоубийца от начала.

Рублю правду по полной программе
Удален
jasvami
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Есть.

-Ножкой забыли притопнуть. Или боитесь что памперсы слетят?

Цитата Pyбила
Никогда дьявол не был дитём Божьим. Он был человекоубийца от начала.

Каждое дитя Божье когда-то было человекоубийцей.

Старожил
+111
|23 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет в Библии слова

Иисус, нет и Иеремия, нет ...  и там вообще не так имена произносятся, но вы же их все таки произносите???

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы