Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
IVANYCH
|16 Авг 2015
0 Цитировать

"Свидетели" самолично закрывают себе путь для спасения не принимая Иисуса Христа своим Господом и Спасителем , и это уже работа князя мира сего , который сделал уже сотни версий Библий , искажающих личность Иисуса Христа и Его путь спасения грешников .

Старожил
+1379
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
по Библии -- после смерти от человека остается только дух , котрый Бог хранит у себя , (а душа разлагается в земле)

Извините, но это, как вы сказали:

 

Цитата IVANYCH
белеберда

--------

душа человека, это не тело человека. После смерти тела, дух и душа праведника (они соеденены) идет(идут) в рай к Богу. А тело согнивает в могиле.

 

Цитата IVANYCH
Вы же знаете , что в еврейском переводе никакого ада нет

Писание сосоит из В.З. писаний и Н.З. писаний. Не все было открыто в В.З. время народу Божьему. Господь воплотился и жил как человек и открывал Истину глубже.

Иисус открыл истину о духовной, душевной жизни после смерти тела.

 

Цитата IVANYCH
В этом случае этого нет потому ,

это не притча.

Повторно:

2. В истории Иисус упомянул реального исторического Авраама - из чего понятно, что вся история не притча - а реальность историческая. Иначе Иисус оказался бы лжецом говоря о Аврааеме то, чего с ним не было.

---

Факт - это не притча.

 

Цитата IVANYCH
на лоно Авраамово .Лука 16;ст.14 - 31

О лоне Авраама никто не говорил кроме Иисуса (ранее). Так, что верить в это (до того как Иисус им рассказал это) они не могли.

К тому же повторно:

2. В истории Иисус упомянул реального исторического Авраама - из чего понятно, что вся история не притча - а реальность историческая. Иначе Иисус оказался бы лжецом говоря о Аврааеме то, чего с ним не бы л о.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|16 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читаем внимательно и максимально вдумчиво --  Левит 17;4 :" Ибо душа всякого тела есть кровь его

Душа, по Писанию, имеет разные оттенки значений в разных местах Писания:

1. жизнь, процес.

2. личность, "Эго"

3. человек,

4. животное.

---

Бог имеет Душу. И это не кровь.

Так что не надо вырывать из контекста.

Иисус открыл истину о жизни после физической смерти. Есть множество стихов об этом. Из них ясно, что душа (в таком случае) это личность, духовная сущность, которая существует и вне тела.

Св. Евангелие от Матфея 10:28
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Св. Евангелие от Луки 12:4
Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более сделать;


Факт - существование человека продолжается после смерти его тела.


אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Читаем внимательно и максимально вдумчиво --  Левит 17;4 :" Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится."

Читаем внимательно и максимально вдумчиво

14. For it is the life of all flesh; the blood of it is for the life thereof: therefore I said unto the children of Israel, Ye shall eat the blood of no manner of flesh: for the life of all flesh is the blood thereof: whosoever eateth it shall be cut off.

(Leviticus 17:14)

Где вы тут видите слово "душа"? Здесь нет такого слова.

Старожил
bsx
+342
|16 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата Glover
В случае рассказа о богаче и Лазаре  ничего подобного не было. И сами подумайте, чему может научить притча в которой образы взяты не из повседневности иудея, не из быта народа, а из каких- то мистических фильмов ужасов - человек ворочается в могиле и орёт!), ангелы несут труп мертвеца и тд. Нет, нет- это реальная история о двух  людях, оказавшихся после физической смерти в сознательном состоянии.

Я не это имел ввиду. В данной истории есть три имена собственных людей, которые реально существовали, что не характерно для притч. Об осторожности я писал, потому что в притчах христиане могут придумать что хотят. Например о десяти девах и что означает елей. Слушал уже столько вариаций на эту тему что прихожу к выводу что он означает только елей для огня и скорей всего Иисус не приписывал ему что нибудь мистическое. А главная мысль этой притчи что надо быть готовым

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Где вы тут видите слово "душа"? Здесь нет такого слова.

Хорошо , что привели этот отрывок -- душа по английски LIFE и есть , читаем  -- Бытие 2;7:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание ЖИЗНИ,и стал человек ДУШЕЮ живою."

 

Цитата Святой
Бог имеет Душу. И это не кровь.

Откуда такая ересь -- сравнивать БОГА и Его творение человека .

Помните , что душа и жизнь -- это синонимы : Иоанна 4;24 : "Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.", кровь есть только у Его творений.

А то что БОГ всегда жив знают наверное и "свидетели".

 

Цитата Святой
дух и душа праведника (они соеденены)

Кто вам такое нашептал , интуиция католическая наверное.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
душа человека, это не тело человека

Все правильно, душа -- это не тело человека , душа -- это жизнь человека , это та душа , которая появилась у человека после того как БОГ вдунул в человека дыхание жизни -- и стал человек душею живою. Быт 2;7

 

Цитата Святой
Писание сосоит из В.З. писаний и Н.З. писаний. Не все было открыто в В.З. время народу Божьему. Господь воплотился и жил как человек и открывал Истину глубже. Иисус открыл истину о духовной, душевной жизни после смерти тела

-- Бог никогда не оставлял неоткрытым смысла Своих слов -- на это были у Изриаля священики и в свое время Моисей и Аарон , Моисей написавший Пятикнижие и передавший Десть заповедей от БОГА Израилю .

В Ветхом Завете предостаточно место, где ясно показано , что люди четко знали , что будет после смерти с их телом и их духом , внимательно читайте псалмы Давида, где ни слова нет о вечной душе поднимающейся к Богу , а напротив упоминание о трупных червях и состоянии безсознательности до самого  дня воскресенья . Не считайте Давида и вехозаветных людей недоумками -- современные люди ни в какое сравнение не идут с древними людьми , ни морально , ни физически .

А вы что наивно полагаете , что было время когда Иисус не жил , кто по вашему участвовал в сотворении вселенной и давал уставы ей , где был Иисусу когда Моисей получал Десять заповедей , где был Иисус , когда Бог сотворил человека , по вашему Бог обделил человека знаниями в Ветхом Завете , поверьте , их было больше чем в Новом Завете и ветхозаветный человек четко знал , что такое смерть , а не так как вы считаете их глубоко примитивными.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Переводчики неправильно переводили данный отрывок , Бог не противоречит Сам Себе. Здесь по

смыслу -- ДУХ и тело , а не тело и душа , потому что из Левит 17;4 мы знаем , что душа тела -- в его крови -- Левит 17;4 :" Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится." ; или думаете Бог неправ в этом отрывке , не думаю -- БОГ всегда прав .

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Факт - существование человека продолжается после смерти его тела.

"Милые" Римо католические бредни , папа Римский вашим слоганом умилен и доволен -- на этом слогане построен весь Римский католицизм с его чистилищем и лимбо , от последнего  Ватикану пришлось отказаться (слабо узнать что такое лимбо) ввиду глубокой маразматичности самой идеи .

Реально подумайте -- на чей вы стороне , отстаивая эту  Вавилонскую догму

Имейте всегда ввиду -- если  "существование человека продолжается после смерти его тела" -- тогда надобность в воскресении человека сводится к нулю -- зачем воскрешать живых , если они не мертвы , это противоречит само себе , а главное Слову Божьему.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Из них ясно, что душа (в таком случае) это личность, духовная сущность, которая существует и вне тела.

Говорю , что это бред , потому что данная догма не подтверждена Словом Божьим -- где в Библии сказано , что душа после смерти отлетает к Богу , где такая басня в Библии написана , нигде нет , но есть домыслы , и домыслы явно  псевдохристианские (в основном католические и православные).

Душа -- это не личность ,  душа -- это сама жизнь тела , а его характер -- это дух , и только дух является настоящим характером человека , его сущностью , его характеристикой личности , его волей и опять же характером , который  взращивает Бог у Своих детей . Когда нибудь слышали выражение -- душевный рост , и никогда не услышите , потому что рост бывает только духовным .

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать

Вообще учение о рае и аде (плохом месте и хорошем) родом из Египта , где была построена целая система поклонения богу мертвых Сэту (отсюда сатане), по другому Анубису , Асирису . Откуда израильтяне получили эти знания -- они обучались у лучших мудрецов и философов того времени -- в египетской Александрии , столице тогдашней цивилизации , где и находилась знаментитая александрийская библиотека полная окультных книг и манускриптов гностической направлености .  Израиль делал то , что запрещал ему БОГ -- впитывал в себя знания и учения окружающих его народов , учение о рае и аде -- это одно из этих учений.

Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Да, но только не убьёт, без воли Божьей. А убьет в день, видимый только Богом. Потому, что "господи, скажи мне кончину мою и число дней моих»? Псалом 38 Только Бог знал число дней Саула. Бог и....Его пророк.

.Так я же и сказал, что бесы видят, когда Бог оставил.. и дальше дело техники.

А в данном случае ВСЁ говорило  о том, что Бог его оставил. А теперь про волю Божию: в книге Иова, сатана жаловался на его (Иова) недоступность, по причине ограждения поставленного Богом. Значит видит он, когда человек огражден и когда нет.

И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?  Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;  но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя? И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.

И вот уже в случае, когда кто-либо "огражден кругом", нужны санкции... как бы так.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
То что вы говорите белеберда , по другому не назовешь -- все смешалось а кучу , и кони и люди

Вы тут недавно сетовали на одного из оппонентов, что он эмоционально реагирует и не предоставляет аргументов, на Ваши очень здравые посты.. 
По моему, Вы даете повод действовать с Вами именно так...

 

Цитата IVANYCH
.Единственно в чем вы правы по Библии -- после смерти от человека остается только дух , котрый Бог хранит у себя , (а душа разлагается в земле)

Вы уж постарайтесь аргументировать Писанием а не "сторожевой башней" . Я из Библии вижу, что преисподняя (ад) существует и там есть мучения. 
И еще- Вы так и не привели контраргумент относительно "фэнтэзи" от Христа, про ад и богача.

 

Цитата IVANYCH
кстати Римо католическом, из этой церкви пошло глупейшее учение о чистилище), так что по учению вы католик .

..Ну и у кого смешалось в кучу? А говорите "кони, люди".... Может покажете мне, гдя я говорил о чистилище?   Ну и про учение--- разве Христос католик? Это же он учил о геене, это же Он умер на кресте, чтобы спасти людей *(именно от геены)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Откуда такая ересь -- сравнивать БОГА и Его творение человека .

Это не ересь, это вы выявляете незнание Писания:

Книга Левит 26:11
и поставлю жилище Мое среди вас, и душа Моя не возгнушается вами;

Книга Левит 26:30
разорю высоты ваши и разрушу столбы ваши, и повергну трупы ваши на обломки идолов ваших, и возгнушается душа Моя вами;

Исаия 1:14
Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.

Исаия 42:1
Вот, Отрок Мой, Которого Я держу за руку, избранный Мой, к которому благоволит душа Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;

Иеремия 5:9
Неужели Я не накажу за это? говорит Господь; и не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?

..................

Очевидно вам надо разобраться с Библейским понятием "душа".

 

Цитата IVANYCH
Кто вам такое нашептал , интуиция католическая наверное.

29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…

(Св. Евангелие от Матфея 22:29)

Опять вы это демонстрируете.

Выше.

 

Цитата IVANYCH
Все правильно, душа -- это не тело человека , душа -- это жизнь человека

Кровь- это часть физического тела (как и вода из которого оно состоит).  Верно - душа не тело. Аминь.

Душа - человека - это его "Его" - которое существовать может и вне тела. Душа человека - это окраска его духа, индивидуальность. Она и дух - едины.

 

Цитата IVANYCH
- Бог никогда не оставлял неоткрытым смысла Своих слов

Да полно вам. Н.З. несет такие вещи, которых Нет. В.З. Факт.

 

Цитата IVANYCH
Переводчики неправильно переводили данный отрывок

Не говорите неправду. Верно перевели. Или вам надо все доказывать?

 

Цитата IVANYCH
"Милые" Римо католические бредни

Так не у меня. Факт.

 

Цитата IVANYCH
Говорю , что это бред

Да я уже вижу что вы бредите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Хорошо , что привели этот отрывок -- душа по английски LIFE

Ну, вот как с вами можно серьёзно говорить?)) Моей дочери 10 лет и она знает, что душа по английски soul (иногда heart, mind, в зависимости от движения мысли автора, а LIFE это жизнь, по англ.)

 

Цитата IVANYCH
душа -- это жизнь человека

Увы, это не так!) Душа, это психика человека, т.е. эмоции, характер и тд, но никак не жизнь .



Удален
Glover
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
А в данном случае ВСЁ говорило  о том, что Бог его оставил

Даже, если и оставил, это не значит, что для оставленного Богом, Бог перестал быть Богом. Вспомните казни Египетские:

"И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в дома ваши для поражения."

Жизнь и смерть любого человека (хоть праведника, хоть людоеда) находится только в Божьих руках.

И самое главное: НАПИСАНО - что Саул говорил с Самуилом. Ничто не изменит это. Никакие человеческие домыслы.

Старожил
+1379
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Переводчики неправильно переводили данный отрывок , Бог не противоречит Сам Себе. Здесь по смыслу -- ДУХ и тело , а не тело и душа , потому что из Левит 17;4 мы знаем , что душа тела -- в его крови -

Очевидно, что тут душа не жизнь (процес) и не кровь. Факт.

------

Как видим в данном случае душа - это сознание, личность.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Как видим в данном случае душа - это сознание, личность.

Неправильно . Это именено и подходит под определение ДУХ , нет такого выражения как душевный рост , но есть духовный рост -- возрастание личности человека , духовного человека , его Христианского характера, а не душевного - 1е Коринф 2;14 :" Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."

Не будьте душевными .
.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Да полно вам. Н.З. несет такие вещи, которых Нет. В.З. Факт.

Это не ответ, а человеческое мирское предположение , когда Иисус ходил по земле , Новый Завет еще не был написан  - Иоанна 5;39:"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне."
.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Так не у меня. Факт

Сомневаюсь , что не у вас , а по учению "вечной души" -- как у вас.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не ересь, это вы выявляете незнание Писания

Исаия 55;9:"Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

Есть люди которые считают себя богами на земле , как видно вопреки Слову БОГА .

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Может покажете мне, гдя я говорил о чистилище

Разве не знали , что ад и чистилище это одно и тоже.

 

Цитата DAN
Это же он учил о геене,

Ошибаетесь . Учение Иисуса Христа -- о Спасении , а не проповедь об аде - Матф.8;11:"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее."

Догматы об аде и рае от сатаны , а не от Бога Саваофа --

Еклесиаста 12;7:"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."

.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Вы так и не привели контраргумент относительно "фэнтэзи" от Христа

Это ваши слова , но если притчу люди не хотят отличать от реального рассказа , то это отражается только на етих людях и на их спасении .

 

Цитата DAN
Вы уж постарайтесь аргументировать Писанием а не "сторожевой башней" . Я из Библии вижу, что преисподняя (ад) существует и там есть мучения.

Если что то знакомое увидели у "свидетелей" , то это ваша драма ,  пользуюсь  Библией (пер. Синодальн.канонический). 

Нежелание разбирать Слово Божье как правило приводит к большим ошибкам в понимании личности БОГА как Всесильного и милующего грешников Создателя .

Софония 2;1:"  Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный."



Библейский ад (гадес - перевод на греческий язык еврейского слова шеол) обозначает могилу и не имеет ничего общего с придуманной позднее людьми преисподней – адом – местом, где после смерти якобы страдают души грешников.

Проще говоря переводчики с еврейскиого на греческий пользуясь своими релиогиозными знаниями из "прошлой" жизни (неоплатонизм), по своему перевели это слово придав ему такое значеник как "место мучений" или ад .

В Греции как и в Египте хватало своих учений о царстве мертвых , но как сказано БОГОМ в  Матф.22;32:" Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых."

 

Цитата Святой
Очевидно, что тут душа не жизнь (процес) и не кровь. Факт.

Как раз в приведенной вами таблице и упоминается , что душа и жизнь -- синонимы.

Если не знали , кровь -- это тоже процесс , после смерти кровь так же распадается на лимфу и др. составные -- Иоанна 19;34:" Но один из воинов копьем пронзил Ему ребра, и тотчас истекла кровь и вода."

Удален
Glover
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
если притчу люди не хотят отличать от реального рассказа

Вы проигнорировали мой пост. Прошу ответить:

Glover

There was a certain rich man, which had a steward;

(Luke 16:1)

Прошедешее время to be говорит о том, что этот человек действительно- был

Далее

19. There was a certain rich man, which was clothed in purple and fine linen, and fared sumptuously every day…

(Luke 16:19)

Таже самая картина - Прошедешее время to be говорит о том, что этот человек действительно- был.

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Ну, вот как с вами можно серьёзно говорить?)) Моей дочери 10 лет и она знает, что душа по английски soul (иногда heart, mind, в зависимости от движения мысли автора, а LIFE это жизнь, по англ.)

-- Бытие 2;7:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание ЖИЗНИ,и стал человек ДУШЕЮ живою."

Дыхание Жизни от БОГА = Душа живая ,  или будете спорить с Богом .

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Таже самая картина - Прошедешее время to be говорит о том, что этот человек действительно- был

Лука 18;1-2 :" Сказал так же им притчу о том , что должно всегда молиться и не унывать, говоря: в одном городе был судья, который Бога не боялся и людей не стыдился."

Luke  18;1-2 : "  And he spake a parable unto them to this end, that men ought always to pray, and not to faint;  Saying, There was in a city a judge, which feared not God, neither regarded man:"

Так , что , следуя вашей логике , судья тоже действительно реально был .

Удален
Glover
|17 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так , что , следуя вашей логике , судья тоже действительно реально был .

Конечно был!) Почему вы это исключаете? Судьи были, есть и будут.)

К тому же, это пример из повседноеыной жизни иудея. Из его быта. Судьи существуют в реальности. А гадес, как место мучения, по вашим утверждениям не существует. Зачем же брать в качестве пробраза то, что не существует.)) Разве Иисус лжец?

Удален
Glover
|17 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
-- Бытие 2;7:" И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание ЖИЗНИ,и стал человек ДУШЕЮ живою." Дыхание Жизни от БОГА = Душа живая ,  или будете спорить с Богом .

Посмотрите подстрочник. Ваша версия не единственная и не окончательная.

http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?OT/Gen?2

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Конечно был!

Это для вас -- Иезекииль 18;21:"И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет.
Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему: в правде своей, которую будет делать, он жив будет.
Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Удален
Glover
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это для вас

К счастью, вы не Господь Бог, а обычный  человек. Тем более, искажающий Слово Божье и добавивший свою человеческую ложь к Слову Божьему. Так, что  Иезекииль 18;21 для вас, милейший.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы