Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Гость
-7
|22 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата ездра
А, на мой взгляд, Ваша точка зреня является фанатичной.

В чём, простите, мой фанатизм? Я верю написанному Слову Иеговы.  Слово Божье принамается без доказательств. Разве это фанатизм?

Футбольная команда, как пример приведённый вами должна доказать, что она лучше всех.  Незачёт).

Слово Иеговы разве говорит, что в Спасителе воплотился архангел Михаил? Дайте главу и стихи. Чёрным по белому.

Старожил
+952
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Да, я свидетель!

Свидетель чего?

Coram Deo!
Старожил
+952
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата rogich
Ко мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю о вере о Боге о Иисусе Христе..так кто они такие?Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами..

"Общество Сторожевой Башни"-это "иное Евангелие", "иной Дух" и "другой Христос". Ужаснейшее заблуждение. И мне искренне жаль людей попавших в это еретическое движение.

Coram Deo!
Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
Слово Божье принамается без доказательств. Разве это фанатизм?

Да. Потому,что вера это- обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
Футбольная команда, как пример приведённый вами должна доказать, что она лучше всех.  Незачёт).

А, разве только у одной команды есть фанаты или только одна команда играет на поле? или кто по вашему такие фанаты?

 

Цитата Bayron
Слово Иеговы разве говорит, что в Спасителе воплотился архангел Михаил?

Кроме Михаила, в Библии не говорится ни о каких других архангелах, к тому же нигде в Писании слово «архангел» не встречается во множественном числе. Использование определенного артикля перед словом «архангел» в греческом оригинале письма Иуды 9 показывает, что этот титул относится только к Михаилу. Поэтому разумно заключить, что Иегова Бог дал полную власть над всеми своими ангелами только одному созданию.

Помимо самого Создателя, лишь одна преданная ему личность, Иисус Христос, имеет ангелов в своем подчинении (Матфея 13:41; 16:27; 24:31). Апостол Павел особо упоминает о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). А Петр говорил о воскресшем Иисусе: «Который [Иисус Христос] взойдя на небо, находится по правую руку от Бога и которому подчинены ангелы, власти и силы» (1 Петра 3:22).

Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела. В письме Фессалоникийцам апостолом Павлом записано пророчество: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей, и умершие во Христе встанут первыми» (1 Фессалоникийцам 4:16). В этом стихе Иисус описывается как Мессианский Царь, принявший власть от Бога. Однако он говорит «голосом архангела».

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Свидетель чего?

Истины в которой убеждён.

Значение слов, переведенных с языков оригинала как «свидетель», проливает свет на то, что́ значит «давать показания» в защиту Иеговы. В Еврейских Писаниях существительное, переводимое как «свидетель» (эд), образовано от глагола (уд), означающего «возвращаться» или «повторять, делать снова». О существительном (эд) в «Теологическом словаре Ветхого Завета» говорится: «Свидетель — это тот, кто, повторяя, настойчиво подтверждает свои показания. Это слово [эд] свойственно языку судопроизводства» («Theological Wordbook of the Old Testament»). В одном словаре древнееврейского языка также сказано: «Первоначально [глагол «уд»], возможно, означал: „он говорил многократно и с большим убеждением“» («A Comprehensive Etymological Dictionary of the Hebrew Language for Readers of English»).

Употребленные в Христианских Писаниях древнегреческие слова, которые переводятся как «свидетель» (ма́ртис) и «свидетельствовать» (мартире́о), тоже имеют юридический оттенок, хотя со временем они приобрели более широкое значение. Согласно «Теологическому словарю Нового Завета», «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»).

Свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.

Старожил
+952
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Хотя в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус, из одного библейского стиха следует, что Иисус выполняет роль архангела.

Ну что за абсурд... Читаем:"4  Он настолько превыше ангелов, насколько Имя, которое Он получил, превыше их имен.5   Кому из ангелов Бог когда-либо говорил:  «Ты Сын Мой, сегодня Я родил Тебя»?  Или же:  «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»?6   Вводя в мир Своего Первенца, Бог говорит:  «Пусть все ангелы Божьи поклонятся Ему»."(К Евреям 1:4-6)

1. Сын не ангел, Он выше всякого творения и такого  как ангел (пусть даже и верховного ангела).

2. Хоть ангелы и называются сынами Божьими, но Бог ни одному из них не сказал "Ты мой Сын", но только Иисусу.

3. Все ангелы поклоняются Сыну! Никогда бы Бог не приказал ангелам поклоняться другому ангелу, пусть даже и их начальнику. Но как известно Ангелы Божьи поклоняются лишь своему Создетелю, т.е. Богу! И им возвещено поклоняться Сыну!

Coram Deo!
Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сын не ангел,

Т.е. выражение

 

Цитата Circaetus
Кому из ангелов Бог когда-либо говорил:  «Ты Сын Мой, сегодня Я родил Тебя»?

не подразумевает что Иисус ангел?

Старожил
+952
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.

Свидетель это тот который видел или слышал то о чем свидетельствует! Свидетельские показание никогда не принимаются как убеждения, но как факты  которые свидетель видел или слышал. Вот почему например Иоанн говорит:"1  То, что существовало от начала, то, что мы слышали, что видели своими глазами, за чем мы наблю­дали и к чему прикасались, то мы и возвещаем - Слово жизни.2   Сама жизнь явилась, и мы видели ее, о чем и свидетельствуем. Мы возвещаем вам овечной жизни,котораябыла у Отца и которую увидели и мы."(1-е Иоанна 1:1-2) Далее, например свидетельствует Святой Дух:"26   Когда придет Заступник - Дух истины, Которого Я пошлю к вам и Который исходит от Отца, Он будет свидетельствовать обо Мне.27   Вы тоже будете свидетельствовать, потому что вы были со Мной с самого начала."(От Иоанна 15:26-27) Как известно свидетельство можно только воспринять от того Кто свидетельствует, но если вы даже не знаете что Дух Святой- Личность (Который говорит и свидетельствует истину), как вы можете воспринять Его свидетельство? Но если вы говорите о чем не видели и не слышали, то вы не свидетель, а лжесвидетель!

Coram Deo!
Старожил
+952
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
не подразумевает что Иисус ангел?

Оно отрицает что Иисус ангел:"4 Он настолько превыше ангелов, насколько Имя, которое Он получил, превыше их имен.5 Кому из ангелов Бог когда-либо говорил:  «Ты Сын Мой, сегодня Я родил Тебя»?  Или же:  «Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном»?"(К Евреям 1:4-5) Специально для вас выделил жирным шрифтом ключевые фразы. И далее по контексту:"6   Вводя в мир Своего Первенца, Бог говорит:  «Пусть все ангелы Божьи поклонятся Ему».7   Об ангелах сказано:  «Он делает ангелов Своих ветрами и слуг Своих языками пламени».8   Но о Сыне Своем сказано:  «Вечен престол Твой, Боже,  Твой царский скипетр - скипетр правосудия."(К Евреям 1:6-8)

Coram Deo!
Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
что мы слышали, что видели своими глазами,

Значит вы не видете исполнение Того что обещал Бог в своём Слове. Например:

2 Тимофею 3:1  Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена.

или

1 Фессалон. 5:1  Что же касается времён и сроков, братья, нет необходимости, чтобы вам писали об этом. 2 Вы и сами хорошо знаете, что день Иеговы придёт точно так, как вор ночью. 3 Когда будут говорить: «Мир и безопасность!» — тогда их внезапно постигнет уничтожение, подобно тому как у беременной женщины внезапно начинаются родовые схватки. И они никак не спасутся. 4 Но вы, братья, не во тьме, чтобы тот день застиг вас, как воров, 5 поскольку все вы — сыновья света и сыновья дня. Ни ночи, ни тьме мы не принадлежим.

или
Даниил 2:41 И так как ты видел, что ступни и пальцы ног были частично из формованной гончарной глины и частично из железа, то царство будет разделённым, но в нём всё же будет некоторая твёрдость железа, поскольку ты видел железо, смешанное с сырой глиной. 42 А так как пальцы ступней были частично из железа и частично из формованной глины, то царство будет частично крепкое и частично — хрупкое. 43 Так как ты видел железо, смешанное с сырой глиной, то они будут смешаны с человеческим потомством, но не соединятся одно с другим, как железо не смешивается с формованной глиной.
44 И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, 45 поскольку ты видел, что камень откололся от горы без помощи рук и раздробил железо, медь, формованную глину, серебро и золото. Великий Бог дал знать царю, что произойдёт впоследствии. Этот сон достоверен, и его истолкование точно».
Старожил
+952
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Значит вы не видете исполнение Того что обещал Бог в своём Слове.

Вы хоть поняли что такое свидетельство? Я могу засвидетельствовать как Иисус мой Господь изменил мою жизнь, исцелил и освободил! Это могут засвидетельствовать мои близкие которые знают меня и видели мою жизнь "до и после". Но не путайте свои теории и определенные мнения со свидетельством. Например Мухаммад заявлял что Христос не умер на кресте. До него это заявляли гностики-это было их мнение и их теории причем ложные, но Иоанн утверждает:"33   Когда же они подошли к Иисусу, то увидели, что Он уже мертв, и не стали перебивать Его ног.34   Вместо этого один из солдат пронзил копьем бок Иисуса, и из него сразу же потекли кровь и вода.35   Тот, кто сам это видел, свидетельствует об этом, чтобы и вы поверили. Его свидетельство истинно, и он знает, что говорит правду."(От Иоанна 19:33-35)

Coram Deo!
Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но если вы говорите о чем не видели и не слышали, то вы не свидетель, а лжесвидетель!

Я думаю что события о которых мы говорим, или точнее предупреждаем, дадут правильный ответ.

Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Ужаснейшее заблуждение

самое большое заблуждение СИ

это то, что Бог наш это Альфа Омега

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы хоть поняли что такое свидетельство?

Согласно «Теологическому словарю Нового Завета», «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»).

А вы не понимаете о чём я?

Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
вы не понимаете о чём я?

лично я вас прекрасно понимаю и рад вам

САРДИЙСКАЯ церковь
Книга Откровение > Глава 3 > Стих 1

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата oneight
самое большое заблуждение СИ это то, что Бог наш это Альфа Омега

Это уже ваши проблемы.

Удален
oneight
|22 Июл 2013
0 Цитировать

а я вас все равно люблю

я все семь церквей люблю и вашу СИ эклесия тоже

Старожил
+952
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Согласно «Теологическому словарю Нового Завета», «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях»

Вот вам самое простое значение этого слова (без всякого догматического "налета") Свидетель-тот, кто присутствовал лично при каком-либо событии, происшествии, лично видел что-либо; очевидец.

СВИДЕТЕЛЬСТВО — СВИДЕТЕЛЬСТВО, свидетельства, ср. (книжн.). 1. Показание лица, бывшего свидетелем чего нибудь, лично знающего что нибудь. Важное свидетельство очевидцев. 2. То, что подтверждает, удостоверяет какой нибудь факт, какое нибудь событие.  …   Толковый словарь Ушакова

Второе.

 

Цитата ездра
так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях»

Убеждения бывают ложные. Если некто "свидетельствует" свои ложные убеждения, значит он лжесвидетель. Или если он говорит о своих убеждениях которые противоречат фактам. Принял бы суд "свидетельские" показания человека который бы свидетельствовал свои убеждения? Ведь ясно что его свидетельство не приняли бы, потому что оно не является свидетельством.

Coram Deo!
Удален
Верую
|22 Июл 2013
1 Цитировать

СИ это закрытая тоталитарная секта.Им нельзя посещать другие церкви,молиться с верующими других деноминаций,принимать на веру другие учения,кроме догматов Общества Сторожевой Башни.

Старожил
+111
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
Им нельзя посещать

а разве по моисеевому закону, тем кто состоял в нем можно было?

Писатель
+60
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата rogich
о мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю о вере о Боге о Иисусе Христе..так кто они такие?Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами

Я когда с ними сталкнулся сразу вспомнил дьявола который сначало соблазнил. Адама сказав что будете знать как боги.

Так и свидетели думают будто владеют тайным знанием наивные причастие непринимают и щитают что только одни ани спасутся и все это началось с марония и много раз их обманывали о пришкствии те самозванци кто

Удален
Верую
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
а разве по моисеевому закону, тем кто состоял в нем можно было?

А Вы каким боком к моисеевому закону?

Удален
Glover
|22 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата ездра
Кроме Михаила, в Библии не говорится ни о каких других архангелах

Вы не правы. В книге Даниила 10:13 написано

"...Михаил один из первых князей..."

Итак первых князей много, во всяком случае не один

 

Цитата ездра
«Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела и с трубой Божьей

Этот стих не в вашу пользу. Если я скажу:

"Футболист начал матч со свистком судьи"-  разве означает, что футболист сам себе свистнул?)

 

Цитата ездра
в Библии конкретно не говорится, что архангел Михаил — это Иисус

Не говорится. Это придумали люди.

Удален
Glover
|22 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата ездра
«Ты Сын Мой, сегодня Я родил Тебя»?
не подразумевает что Иисус ангел?

Не подразумевает. Ангелы сотворены, а не рождены. Колосянам 1:15 звучит так

"Который есть образ Бога невидимого, ПРОТОТОКОС (греч Первоисточник) всего творения" Посмотрите греческий текст.

Далее: у личности, воплотившейся в Спасителя, есть только одно Имя - Слово. (Отк19:13)

 

Цитата ездра
Свидетель рассказывает

Если вы действительно Свидетель Иеговы не говорите то, что Иегова никогда не говорил.

Писатель
+60
|22 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
А вы не понимаете о чём я

Вы говорите что Иисус архангел или ангел ?

Я понимаю что вы такое мнерие приняли от когота приведите место из писания где Бог говорит об этом а я превиду вам тоже место.

Думаю вы ищите истину а не только гопрдитесь тайным знанием

Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
Но повторю- харизматы перещеголяли Свидетелей Иеговы во лжи.

Не говорите неправду.

 

Цитата ездра
Да. Потому,что вера это- обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого»

Вера доказательсвто не умственное, а духовное. А вы перепутали это.

 

Цитата ездра
не подразумевает что Иисус ангел?

Нет, это очевидно.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|22 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Но повторю- харизматы перещеголяли Свидетелей Иеговы во лжи. Не говорите неправду.

Я готов общаться с вами, если вы отважитесь называть вещи своими именами и не будете проявлять пресловутый фанатизм. Я располагаю фактами, а вы пока только риторикой

Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Я готов общаться с вами, если вы отважитесь называть вещи своими именами и не будете проявлять пресловутый фанатизм. Я располагаю фактами, а вы пока только риторикой

:) Ваши пус.. необоснованные слова не факты. Отрезвитесь.

 

Цитата Glover
пока только риторикой
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|22 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
пус..

К тому же вы горды...Святой Это- грех.

Спокойной ночи.

 

Цитата Святой
Отрезвитесь.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы