Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
bsx
+342
|25 Фев 2015
2 Цитировать
и вы ей поверили? вы верите словам волшебницы :"вижу как бы бога, выходящего из земли."? Одумайтесь.

Я думаю что Glover прав. Потому что реакция волшебницы говорит о том, что пришел не демон,а действительно Самуил. 12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.

(1Цар.28:12)

r

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
и вы ей поверили? вы верите словам волшебницы :"вижу как бы бога, выходящего из земли."

Я верю Слову Божьему - Саул говорил с Самуилом после смерти Самуила. Это - по Писанию, а не по куриному.

Иисус также говорил о том, что два человека, после смерти оказались в сознательном состоянии (Лук 16:19-31). Или Иисус у вас тоже "волшебница"?

 

Цитата
Одумайтесь!
Удален
Glover
|25 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата bsx
Потому что реакция волшебницы говорит о том, что пришел не демон,а действительно Самуил.

Кроме того, дух Самуила, пророчествовал:

"Отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его Давиду" (1 Царств 28:17)

"Завтра ты и сыны твои будут со мною и стан Израильский будет предан в руки Филистимлян" (1 Царств 28:19)

Бесы не знают будущего и пророчествовать не могут. Это был дух пророка Самуила.

Удален
jasvami
|25 Фев 2015
0 Цитировать
jasvami, вам надобно усвоить и запомнить простую истину : ангел - не Бог.

- Давайте доказательства.

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
jasvami, вы не с организации СИ, поэтому вам не нужны доказательства.
Старожил
+111
|26 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Самуил тоже умер, но Саул имел с ним разговор. По Писанию Саул говорил с Самуилом, а не с бесами.

Посмотрим с кем говорил Саул:  7 Тогда Сау́л велел своим слугам: «Найдите мне женщину, вызывающую духов+. Я пойду к ней и спрошу её». Слуги сказали ему: «В Аэндо́ре+есть одна женщина, вызывающая духов».(Левит 19:31 Не обращайтесь к вызывающим духов+ и не советуйтесь с предсказателями будущего+, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог.)

Это один.

Что предсказал этот дух: 19 Иегова отдаст Израиль вместе с тобой в руки филисти́млян+, и завтра ты+ и твои сыновья+ будете со мной. И весь лагерь Израиля Иегова отдаст в руки филисти́млян»+.

Но что было на самом деле: Но Авени́р+, сын Ни́ра, начальник войска Сау́ла, взял Иевосфе́я+, сына Сау́ла, привёл его в Маханаи́м+ 9 и поставил царём над Галаа́дом+, ашурия́нами, Изрее́лем+, Ефре́мом+ и Вениамином+ — над всем Израилем.

Это во вторых.

И в третих: 1 Коринфянам 15:20 Но теперь Христос воскрес из мёртвых+, первый плод+ из тех, кто уснул смертным сном+. 21 Ведь как смерть+ — через человека, так через человека и воскресение+ мёртвых. 22 Как в Адаме все умирают+, так во Христе все оживут+.23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод+, затем, во время его присутствия+,— принадлежащие Христу.


Старожил
+111
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
На кресте было убито  тело. Только тело.

Павел написал: «Я передал вам прежде всего то, что и сам получил,— что Христос умер за наши грехи согласно Писаниям, и что был похоронен, и что на третий день воскрес согласно Писаниям».

ВОСКРЕСЕНИЕ Греческое слово ана́стасис буквально означает «подъем; вставание».

1 Петра 3:18 Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи+, праведный за неправедных+, чтобы привести вас к Богу+, будучи предан смерти в плоти+, но оживлён в духе+.

Где был Иисус три дня?

Старожил
+111
|26 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Бесы не знают будущего и пророчествовать не могут.

Наверно вы не читали о том как в Деяниях 16:16 Случилось так, что, когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух+, демон-гадатель+. Она доставляла своим господам большой доход+, предсказывая будущее. 17 Следуя за Павлом и за нами, она выкрикивала+: «Эти люди — рабы Всевышнего Бога, которые возвещают вам путь спасения». 18 Это она делала много дней. Когда же Павлу это надоело+, он обернулся и сказал духу: «Именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё!»+И он тотчас же вышел+.

Удален
Glover
|26 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ездра
Что предсказал этот дух:

Написано:

"Отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его Давиду" (1 Царств 28:17)

"Завтра ты и сыны твои будут со мною и стан Израильский будет предан в руки Филистимлян" (1 Царств 28:19)

Всё это исполнилось. Царство Бог отдал Давиду. Саул погиб в бою(1 Царст 31:6).

Напомню вам ,что только Бог знает день смерти человека, бесы это не знают.

 

Цитата ездра
Где был Иисус три дня?

Там же где и Самуил. Верьте Слову Божьему, а не слову человека (сторожевой башне)

 

Цитата ездра
Наверно вы не читали о том как в Деяниях Она доставляла своим господам большой доход+, предсказывая будущее.

Наверное, вы не читали. Не написано, что это будущее сбывалось. Ни одна гадалка не знает правду о будущем. Говорит ,что попало. Может вы и цыганам на улице верие?) Может вы и Нострадамусу верите?)) Дьявол всегда лжёт. Дьявол никогда не говорит правду, когда может обмануть. Будущее знает только Бог, а вы Бога и дьявола на один уровень ставите. Отрезвитесь.

Старожил
+111
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Написано

О воцарения Давида было известно за несколько лет.

Война началась на не следующий день, и дети Саула были живы, и еще один сын остался в живых после войны.

И если вы верите что Бог использует вызывающих духов, за которых пылает его гнев, для того чтобы говорить о своей воле то вы ....

Старожил
+111
|27 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить Матф.10:28

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо» *. Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Рассмотрим, как Библия показывает, что душа человека — это сам человек.

Старожил
+111
|27 Фев 2015
0 Цитировать

Мертвая душа. Также неоднократно встречается выражение «мертвая душа», которое означает просто «умерший» (Лв 19:28; 21:1, 11; 22:4; Чс 5:2; 6:6; Аг 2:13; ср. Чс 19:11, 13).

Старожил
+1846
|27 Фев 2015
1 Цитировать

Свидетель Иеговы - Иисус Христос.

Примете силу и будете Мне свидетелями - Христу.

Св-ли сторожевой башни ( Самарии) - расселиты. Последователи учения некоего Чарльза. ( но не Чаплина). Шарли.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
+1846
|27 Фев 2015
2 Цитировать

Чарли, Элен (Уайт-Гармон) и ребята. Почему недопонимающему Библию Чарли выпала такая судьба - быть не только ложным предсказателем конца света, но и увлечь за собой огромное количество душ? В свое человеческое евангелие.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
DAN
+1567
|1 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата ездра
значит все таки Бог послал ангела и он умер за грехи, а не сам Бог это сделал. Жертвы то Богу приносились, а не Бог стал жертвоприношением.

)) Это несведущим показывайте про ангелов.  Мы знаем, что в Писании множество раз слово "ангел" употребляется не в контексте служебного духа, а в контексте посланника.

.
Ну и на счет того, как Бог стал жертвоприношением..

.

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; 7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.

.

Я понимаю, что это может открыть только Бог, но все же почитайте внимательно..
.
Сын- Образ Божий- равен Богу, но уничижил Себя -принял образ раба, сделавшись как мы, человеком и по виду и по содержанию

.

А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата ездра
Вот так получаются из таких как вы фарисеи, саддукеи и т.д. А что потом раздор, ненависть, и в конечном случае то что востоке Украины.

Не злословте, не клевещите.

 

Цитата ездра
Вот именно. Кому свой суд Бог дал?

Своим детям. Читайте Писание внимательней.

 

Цитата ka3a
СИ это Свидетели Иисуса

СИ не свидетели Иисуса, ибо говорят о Нем ложь.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата ездра
Правильно, значит все таки Бог послал ангела и он умер за грехи

Не лгите себе и другим. Вспомните, что будет с лжецами.

Написано, что умер человек Иисус Христос, а не ангел.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|1 Мар 2015
1 Цитировать
Цитата ездра
В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́.

И главный смысл этого понятия - личность (но не процесс, не явление).

 

Цитата ездра
Мертвая душа. Также неоднократно встречается выражение «мертвая душа», которое означает просто «умерший»

Не лгите. ... Иисус говорил: ".... мертвым хоронить своих мертвецов".  Библия мертвыми называет и существующих людей (ещё не прекративших проживание на земле).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|1 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата ездра
Война началась на не следующий день,

У вас в Библии даты указаны?)) Не лгите и не выкручивайтесь!) Самуил предрек Саулу поражение - это основной тезис, который сбылся. Библия называет дух Самуилом, а не каким-то неопределенным именем "дух, похожий на Самуила")

Итак, явившийся назван Самуилом, и от этого никуда не деться.

Так что приходится не гадать о том, какая должна быть Божья воля, а принимать как есть - была вот такая. Почему - другой вопрос.

 

Цитата ездра
дети Саула были живы, и еще один сын остался в живых после войны.

Саул, три его сына и многие его воины погибли,  по пророчеству духа пророка Самуила (1 Царств 31:1-6 ).

О дне смерти человека знает только Бог.

Отрезвитесь.

Удален
Glover
|1 Мар 2015
7 Цитировать
Цитата ездра
В Библии словом «душа»

"Это Сын Мой возлюбленный Его слушайте"(Лук 9)

Меня интересуют слова Сына Божьего, а не ваши человеческие  слова.  Иисус говорит о том, что после физической смерти двое людей оказались в сознательном состоянии (Лук 16). Отрезвитесь и не лгите, что это притча - Иисус это не сказал.

Старожил
+1846
|1 Мар 2015
3 Цитировать

Рассел - их фюрер. Вывеска. На самом деле, кружок по изучению трудов лжепророка Рассела . Чарли.

Мы не Чарли. Нас интересует одно учение, которое мы признаем - учение Христа Иисуса, Сына Всевышнего Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Старожил
DAN
+1567
|2 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата ездра
Да, понимаю, это две личности. И когда Его сын Иисус умер за наши грехи, Отец сильно скорбел. И воскрес он только на третий день. (по Писанию)

Воскрес в третий день, а до этого ....

потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным

.

Т.е . сошел в ад ( темницу) и проповедовал духам, там находящимся..
. Ну и не забываем, что  "башня" врет, про то, что воскресение было исключительно духовным.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|2 Мар 2015
3 Цитировать
Цитата bsx
Я думаю что Glover прав. Потому что реакция волшебницы говорит о том, что пришел не демон,а действительно Самуил. 12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.

Там тема висит про призраков, обсуждаем сейчас этот момент. Добро пожаловать туда. Хочется разобраться

А вот если уже говорить в пику "башне", то лучше приводить в пример Илию и Моисея говоривших со Христом. И если Илия был вознесен, то Моисей то умер, ранее, а с ним говорили..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1675
|2 Мар 2015
0 Цитировать
ездра , вы всё ещё ошибаетесь... -(
Удален
Glover
|2 Мар 2015
6 Цитировать
Цитата DAN
то лучше приводить в пример Илию и Моисея говоривших со Христом

Расселиты, по этому поводу, отвечают, примерно следующее:

"Это Иисус показал ученикам будущее Царство Божье"

Про рассказ Иисуса о Богаче и Лазаре - тоже самое- расселиты выдумали целый трактат о зашифрованном послании Иеговы к их организации).

Старожил
+1675
|3 Мар 2015
0 Цитировать
Как они толкуют притчу о богаче и Лазаре?
Удален
Glover
|3 Мар 2015
6 Цитировать
притчу о богаче и Лазаре?

Кто вам сказал что это "притча"?

Старожил
DAN
+1567
|8 Мар 2015
2 Цитировать
Цитата Kлава
а кто тут ездра?

адепт "сторожевой башни"

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
jasvami
|8 Мар 2015
0 Цитировать
jasvami, вы не с организации СИ, поэтому вам не нужны доказательства

Хотите сказать, что вам, как члену СИ, позволительно болтать что попало не приводя доказательств?

Удален
jasvami
|8 Мар 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Т.е . сошел в ад ( темницу) и проповедовал духам, там находящимся.
А поскольку темницей духа является плотское тело, то "снизойти в ад" = прийти на Землю с Небес - преисподнюю, относительно Неба.  Тем более что духи бесплотные в проповедях не нуждаются, ибо ушей не имеют.
Цитата DAN
. Ну и не забываем, что  "башня" врет, про то, что воскресение было исключительно духовным

-Нет не врет: "воскресение", в отличие от "воскрешения", всегда было чисто духовным. Те - освобождением духа от плоти и становление свободным Ангелом.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы