Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Гость
+1
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Многие сторонние комментаторы не раз обращали внимание на то, что среди Свидетелей Иеговы, к примеру, довольно широко распространено пьянство. Конечно, журналы организации не обходят тему разумного взгляда на алкоголь, но порой от них мало толку - срабатывает закономерная реакция людей на продолжительное нахождение в состоянии эмоционального стресса.
Вообще люди склонные к подобным тенденциям легче попадаются на удочку таких проповедников. и это так и происходит. скука. ведь сидишь и ждешь армагеддон. однообразие жизни. чувство вины, внушающееся организацией. тут любой запьет.
Широко известны случаи пьянства, гомосексуализма и самоубийств даже в главном управлении Общества в Бруклине. Например, в 1990 году из окна третьего этажа выбросился высокопоставленный надзиратель Общества Ричард Уиллок. Другой сотрудник штаб-квартиры сбросился с крыши производственного здания. Что касается случаев гомосексуализма, то их также предостаточно. В одном из случаев сотрудники бруклинского Вефиля даже не были изгнаны из организации – им всего лишь дали понять, что стоит по-тихому покинуть Вефиль, иначе дело получит нежелательную огласку.
Супер!

Гость
+1
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Внутри Сторожевой Башни нет места чувствам и эмоциям, не согласующимся с определенными «рабом».
Если у кого-то из них возникают сомнения или недоверие к учениям или практической деятельности ОСБ, то путь сторонних исследований для них наглухо закрыт, поскольку любой, даже самый объективный материал, содержащий какую-либо критику, автоматически подпадает в разряд отступнического.

Гость
+1
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Утром – люблю, вечером – ненавижу. Но высший пилотаж лицедейства проявляется в ситуации «лишения общения». Если ваш лучший друг решил порвать с организацией, то – вне зависимости от вашего желания – придется сменить милость на гнев, и тумблер «любовь» переключить в положение «ненависть».

Гость
+1
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Если поднять вопрос о нехристианском поведении высокопоставленных лиц или двойных стандартах (например, история с членством в ООН и «Декларацией фактов»), то ответ будет следующим: «Все мы несовершенны, но это - организация Иеговы, и важно оставаться верным». И, опять же, к прочим религиям такой подход не уместен.

Гость
+1
|10 Янв 2012
1 Цитировать

За каждым актом «лишения общения» члены культа обязаны видеть не беспардонное вмешательство в личную жизнь и не холодный расчет руководства, а исключительную заботу о духовности и нравственности.
а это именно безцеремонное вмешательство в личную жизнь!

Гость
+1
|10 Янв 2012
1 Цитировать

В своей книге «Пленники идеи» Дон Камерон назвал одну из глав таким образом: «Невозможно достойно покинуть организацию Сторожевой Башни». В частности, он пишет: «Руководящий совет приложил немало усилий, чтобы выход из Организации стал болезненным процессом, который ломает жизнь человека. Достойно уйти из нее невозможно. Цепочка рассуждений, которую внушают Свидетелям, основана на вере в «Божью Организацию», и выглядит примерно так: «Поскольку Общество является Организацией Бога, ни у кого не может быть законного основания ее покинуть».

Гость
+1
|10 Янв 2012
1 Цитировать

Когда летом 2002 года пятеро Свидетелей Иеговы выступили в программе «Эн-Би-Си Дейтлайн» и представили доказательства, что организация скрывает факты насилия над детьми от правоохранительных органов по указанию юридического отдела Общества Сторожевой Башни, их тут же «лишили общения». Представитель Общества по связям с общественностью Дж. Р. Браун заявил журналистам, что «эти пятеро могли быть лишены общения за прелюбодеяние или воровство». Заметьте, как легко высокопоставленный чиновник ОСБ манипулирует понятием «лишение общения». Поскольку «правовые комитеты» закрыты и никоим образом не подотчетны собраниям, официальная причина удаления никому не известна. Именно поэтому не составило труда навесить на изнасилованных в организации людей ярлыки «прелюбодей» и «вор».

Старожил
+1379
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Ritts
Вообще люди склонные к подобным тенденциям легче попадаются на удочку таких проповедников. и это так и происходит. скука. ведь сидишь и ждешь армагеддон. однообразие жизни. чувство вины, внушающееся организацией. тут любой запьет.

Они не имеют Духа Божьего, оны не Рождены свыше от Бога. Но они находятся под контролем злого духа. Это сатанинская организация. Нужно молится за спасение этих людей.

я
Удален
заступник2
|12 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Damp
пребывание в этой организации со временем убивает способность человека размышлять и трезво оценивать ситуацию. За них все решает коллективный хозяин. Так называемый "верный и благоразумный раб"... Хотя, по их действиям, правильно было бы назвать неверный и не благоразумный.

Было бы несправедливо написать такое только о "коллективном хозяине" СИ. Поскольку так поступает  большинство  предводителей ХЦ, только называт они себя иначе. Но какую бы деноминацию они не представляли и какое бы учение ни продвигали, - важнейшим в их идеологии есть то, чтобы увлекшиеся были покорны своим хозевам, исполняя всё, что они им говорят. А это становится возможным, конечно же, над теми, которые теряют способность самостоятельно размышлять, трезво оценивая ситуацию.

Старожил
+1379
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
Было бы несправедливо написать такое только о "коллективном хозяине" СИ. Поскольку так поступает  большинство  предводителей ХЦ, только называт они себя иначе.

Тема то какя? ответ: Кто такие Свидетели Иеговы?

я
Гость
0
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Святой
Тема то какя? ответ: Кто такие Свидетели Иеговы?

Тоталитарщики и тоталитарщицы.

Старожил
+1379
|12 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Shua
Тоталитарщики и тоталитарщицы.

Вместоаргумент.

И соблазны не надо распространять.

я
Удален
rogich
|15 Янв 2012
0 Цитировать

Они признают божественую природу иисуса Христа,что Он помагал создавать Отцу мир..но не считают Его Богом..им нада самостоятельно прочитать Новий завет..которий входит в Канонический перевод..

Старожил
DAN
+1567
|15 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата rogich
Он помагал создавать Отцу мир..но не считают Его Богом.

Тут они опередили некоторых форумчан, считающих что Он появился только в Вифлееме.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Гость
0
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
им нада самостоятельно прочитать Новий завет

Как это возможно, если вместо головы "Сторожевая Башня"?

Старожил
+1379
|15 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Damp
Как это возможно, если вместо головы "Сторожевая Башня"?

Если задумаются. Молться надо за них.

я
Гость
0
|16 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Святой
Если задумаются.

А вот за это у них по головке не погладят... как минимум...

Старожил
+111
|16 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата rogich
так кто они такие?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует поинтересоваться у непредвзятого человека, но который глубоко исследовал этот вопрос и остался нейтральным. Например, один российский религиовед написал книгу "Свидетели Иеговы, люди которые никогда не расстаются с Библией". Мне эту книгу давали почитать сами Свидетели. Просто автор этой книги описал свои наблюдения и не занимал позиции ни "за" Свидетелей" ни "против". И книга написана доступным языком.

Просто, на форуме часто высказывания слишком расплывчаты и туманны, а так же бывают враждебными к представителям разных религий, поэтому может сложиться негативное впечатление, основанное не на фактах, а на эмоциях.

Старожил
+1379
|19 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата ездра
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, следует поинтересоваться у непредвзятого человека, но который глубоко исследовал этот вопрос и остался нейтральным. Например, один российский религиовед написал книгу "Свидетели Иеговы, люди которые никогда не расстаются с Библией". Мне эту книгу давали почитать сами Свидетели. Просто автор этой книги описал свои наблюдения и не занимал позиции ни "за" Свидетелей" ни "против". И книга написана доступным языком. Просто, на форуме часто высказывания слишком расплывчаты и туманны, а так же бывают враждебными к представителям разных религий, поэтому может сложиться негативное впечатление, основанное не на фактах, а на эмоциях.

То, что вы написали - НЕ ФАКТЫ. :) Давайте перейдём к фактам.

 

Цитата Damp
А вот за это у них по головке не погладят... как минимум...

Да. Поэтому и нужно за них молиться!

я
Писатель
+12
|15 Фев 2012
2 Цитировать

СИ нечто среднее между иудаизмом и хритианством, но не является не тем не другим.

 

Цитата rogich
Ко мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю о вере о Боге о Иисусе Христе..так кто они такие?Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами..
Удален
FatalitY
|17 Фев 2012
2 Цитировать

от Oleg Serov

"Сегодня звонят в дверь свидетели Иеговы.

Я открываю, они тока журнальчик свой протягивать - я со вздохом достаю ручку, ставлю автограф на журнале, вздыхая под нос: "И дома от этих фанатов отбоя нет..." Никогда они так быстро не сваливали..."

-юpий™ - Littera occidit, spiritus autem vivificat
Гость
0
|19 Апр 2012
2 Цитировать

"Сегодня звонят в дверь свидетели Иеговы.

Я открываю, они тока журнальчик свой протягивать - я со вздохом достаю ручку, ставлю автограф на журнале, вздыхая под нос: "И дома от этих фанатов отбоя нет..." Никогда они так быстро не сваливали..."

И что решил пролблему? Они ко всем приходят, но никогда не преходят границы, всегда почтительны, вот бы тебе немного поучится их культуре, скажы?

Удален
Долфин
|20 Апр 2012
1 Цитировать

Я боюсь даже назваться смидетелем Иеговы, потому что это страшная ответственность. По религиозной еретической группе , котрая взяла это название могу сказать, что идеи их не новы. Враг еще в самом начале распространения христианства их забрасывал.Вселенские соборы поставили точку в этих вопросах. Вытянута с небытия идейка профинансирована и гуляет по свету. Причем допускаю, что многие думают, что служат Богу по гордыне думая , что понимают больше других. Так действует обольщение. По сути: Иисус - тропинка между божественным и человеческим. Удар направлен на возможность преображения.

Старожил
+1130
|22 Апр 2012
3 Цитировать

Меня удивдяет, что от инцидента с Pussy Riot вся страна на ушах. Патриарх Кирилл в шоке от такого безобразия.

А вот когда родноверы взяли под контроль собрание свидетелей Иеговы, вытолкнули с кафедры проповедника и начали оскорблять Бога, называя Иегову похабными словами, то это нормально.

Я не защищаю веру Свидетелей Иеговы, а пишу лишь о самом факте. Чем это отличается от того, что сделали Pussy Riot? Да и в адрес Бога Израиля там были произнесены неслабые оскорбления.

Всех благ от Всемогущего!
Удален
КудлаевЮРИЙ
|29 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Damp
Как это возможно, если вместо головы "Сторожевая Башня"?

А у иных вместо головы - догматы, и ничего, живут как-то.

Удален
ДМ
|29 Апр 2012
2 Цитировать

Они безоговорочно доверяют "Верному и благоразумному рабу",который поит их мутною водою и в этом их слабость. Роковая ошибка учения - отвержение рождения свыше для всех ,а человек не имеющий духа не может правильно понимать писание.В остальном у них есть и свои плюсы и минусы.Чтобы спорить с ними нужно хорошо знать писание и приводить примеры из текста ,которые не возможно двояко истолковать.Например "Евреям 12, 22-23"   " Но вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живаго, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов,  к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства,...."     Здесь явно показано ,что не только первенцы (144000) будут духами,но и праведники,достигшие совершенства , а это в корне идет в разрез с их учением.Но как правило выводов они не делают.

Удален
jasvami
|9 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата rogich
Они признают божественую природу иисуса Христа,что Он помагал создавать Отцу мир..но не считают Его Богом..

Они просто незнают(как впрочем и вы), что и сами являются богами, потому и боятся предводителя своего спасения назвать Богом с заглавной буквы.

Но, по крайней мере, один плюсик  у них есть  перед вами(всеми остальными конфессиями):они верно понимают, что Христос=Архангел Михаил.

Удален
КудлаевЮРИЙ
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата jasvami
у них есть перед вами(всеми остальными конфессиями):они верно понимают, что Христос=Архангел Михаил.

Ну да, залез Архангел Михаил в чресла Марии, а вылез человеческим младенцем, материализовался.

koodlaev@yandex.ru
Удален
папа
|10 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата ДМ
Роковая ошибка учения - отвержение рождения свыше для всех ,а человек не имеющий духа не может правильно понимать писание.В остальном у них есть и свои плюсы и минусы.

Да.Когда был СИ меня это всегда напрягало.

 

Цитата jasvami
они верно понимают, что Христос=Архангел Михаил.

Да.До земной жизни он якобы был архангелом Михаилом.После земной жизни также.

Ересь.

 

Цитата Комп
А вот когда родноверы взяли под контроль собрание свидетелей Иеговы, вытолкнули с кафедры проповедника и начали оскорблять Бога, называя Иегову похабными словами, то это нормально.

Это ненормально.Это только укрепит веру СИ в их организацию.

 

Цитата Ritts
«Невозможно достойно покинуть организацию Сторожевой Башни»

Для себя я достойно покинул организацию.Ни как блудник,вор и т.д...А как человек отвергнувший ересь.

 

Цитата Ritts
к примеру, довольно широко распространено пьянство.

Не знаю,как на счёт пьянства,но я был свидетелем того,как один польский миссионер покупал алкоголь.Он спалился.))) Я серьёзно.))) Я ещё подумал: на какие деньги он его покупает?Организация  ведь выделяет каждому миссионеру только минимум средств.На алкоголь точно не будет хватать.

Удален
jasvami
|10 Мая 2012
0 Цитировать
Цитата папа
Да.До земной жизни он якобы был архангелом Михаилом.После земной жизни также. Ересь.

Все мы, до воплощения на Земле, являемся  Ангелами, а отдельные немногие, Архангелами. И после смерти организмов, принимаем прежнее состояние. Се есть Истина!

 

Ну да, залез Архангел Михаил в чресла Марии, а вылез человеческим младенцем, материализовался.

Вам нравится кощунствовать?

Все мы приходим в этот мир и в первую очередь поселяемся в ауру(а не в чресла) будущей матери, где и ожидаем (материализации) воплощения.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы