Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Кроме рождения и смерти у человека есть один, более- менее продолжительный период существования , именуемый  жизнь. Посев причин ведется именно в этот период.

Христос заплатил за этот период, и не нам это тоже решать, Бог решил и этот вопрос за нас.

 

Цитата ovo
у нас свой Учитель

Какой? Аум Сенрике?

Bigfire
Удален
Hanter
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Христос заплатил за этот период, и не нам это тоже решать, Бог решил и этот вопрос за нас.

Да, слава Богу. Но выбор за человеком. Многие не верят в это. А без веры угодить Богу нельзя.

"Ибо, если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению." Рим 10

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
А без веры угодить Богу нельзя.

Верою мы можем только получить гражданство ЦН здесь , на Земле. А спасение - это дар божий всем человекам.

Bigfire
Удален
Hanter
|11 Июн 2017
0 Цитировать
А спасение - это дар божий всем человекам.

Согласен, но многие от этого дара отказались.

Иллюстрация:

На помойке роется несчастный голодный бездомный. Вы, богатый человек, подходите и предлагаете ему ежедневный обед в дорогом ресторане. Но в ответ, не веря своим ушам, слышите от него

- А можно я поем на мусорнике?

Удален
Давид Самуилович
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Согласен, но многие от этого дара отказались.

А кто может отказаться от дара рождения?

 

Цитата Hanter
Иллюстрация:

Вы своего ребенка будете вечно жарить на костре за то, что он чего-то не понимает?

Bigfire
Удален
Hanter
|11 Июн 2017
0 Цитировать
Вы своего ребенка будете вечно жарить на костре ?

Если вы о ребенке, то, с вашего позволения я  буду говорить абстрактно (не о своем ребенке).

Итак, взрослый сын ушел  из дому. Сбежал. Решил ,что отец ему не нужен. В тот же вечер попал в известную ситуацию, получил срок, попал на зону.

Вопрос- разве отец ребенка в этом виноват?

 

А кто может отказаться от дара рождения?

Сначала нужно родиться от Духа Святого. Иисус это называет рождением свыше.

 

что он чего-то не понимает?

Мне этот вопрос не совсем понятен.

Евангелие написано очень просто и доступно. Это только религиозные ханжи и мошенники от религии усложняют Новый Завет ,чтобы рубить бабло с одураченных.

Написано, что каждый услишит о Евангелие и о возможности спасения через жертву Иисуса Христа, но не каждый примет эту милость Божью.

Удален
acer
|20 Июн 2017
1 Цитировать

я раз спросил у свидетеля Иеговы верят ли они в Иисуса Христа и он ответил что да я щитаю они христиане потомучто исповедуют Христа распятого а судить всех будет Бог

Удален
папа
|30 Июн 2017
0 Цитировать

Я только сегодня узнал,что деятельность СИ запретили в России и объявили их экстремисской организацией?

Ну вот! Значит они близки более ко христианству,раз их гонят. Представляю, как вера укрепляется у них. Блажены те кого гонят за имя Христа!

Но гонят их явно не из-за доктрин,а из-за того,что десятки тысяч молодых людей являются пацифистами. Дело к войне друзья идет. России нужны войны сейчас. Готовьтесь к войне.Запасайтесь продуктами и теплой одеждой.

Старожил
+33
|1 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата папа
Значит они близки более ко христианству,раз их гонят. Представляю, как вера укрепляется у них. Блажены те кого гонят за имя Христа!

Да, этот такие игры сатаны, сделать превлекательной самую извращенную веру во Христа. Но это только обличает более истинных по вере, что их не гонят.

Удален
папа
|2 Июл 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Да, этот такие игры сатаны, сделать превлекательной самую извращенную веру во Христа. Но это только обличает более истинных по вере, что их не гонят.

ну... если копаться в разных христианских ответвлениях,то хватает извращений везде:

мамоно-поклонничество,-конкретный (косяк) многих сейчас церквей,(извините за жаргон);

мармоно-поклонничество-разве не извращенцы? Конкретные сказочники ,имею ввиду мармонов.

Да много,много несовершенства, лукавства и разнообразной бредятины во многих конфессиях сейчас.

Ну а что у СИ? Ну там конечно приличный список наберется,но не больше этот список чем у некоторых.

То,что не признают божественность Христа?! Ну я лично,когда был СИ ,то признавал. Я так был научен польским миссионером, а вот был случай,когда я проповедовал с одним мужичков в паре и мы пришли в дом к одним хорошим людям,вот как раз он,мой коллега, не признавал.  У нас возник спор... это было ужасно...

Там лжепророчества касательно 1914 года ярковыраженное,я это тоже не признавал...

потом ,там, Святой Дух имели только люди в правленчиских сферах... простой рядовой служитель оказывался без Духа Святого...

Также ,кровь нельзя переливать,-на мой взгляд бред... -Иисус за нас пролил кровь и мы должны делиться ею за ближних.. Имхо.

Ну и мн. др..

Старожил
+1379
|25 Авг 2017
0 Цитировать

Самозванные Свидетели Иеговы - это массонская, сатанинская организация. Цель которой - увести людей от спасения во Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|25 Авг 2017
0 Цитировать

Иудеи не признают Христа по ожесточению и по заблуждению, чтобы Христа приняли язычники по ревности. СИ не принимают Христа по духу лжи, но если иудеи будут спасены по обетованию, то у СИ никакого обетования нет и они рискуют лешится спасения за свою активную проповедь в духе антихриста. Есть такое подозрение, что СИ - это и есть известная саранча,  которая выйдет из бездны после жатвы земли, - они заставят страдать не принявших Христа, но их слово не будет спасительным, ибо время христиан(язычников) закончится и начнется время Израиля.

Старожил
+1379
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
СИ не принимают Христа по духу лжи, но если иудеи будут спасены по обетованию, то у СИ никакого обетования нет и они рискуют лешится спасения за свою активную проповедь в духе антихриста.

Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата Святой
Самозванные Свидетели Иеговы - это массонская, сатанинская организация. Цель которой - увести людей от спасения во Христе.

-

Что же вы "святой" в очередной раз "откалываете номера" -- критикуете и мешаете с грязью

Адвентизм и  адвентистов и в то же времы приводите на Форуме и рекламируете в темах книги и

видео известных адвентистских служителей . К вашему сведению --  это видеолекция адвентиста ,

профессора Вальтера Вайса .

-

Поздравляю в очередной раз с прозрением ))

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|13 Окт 2017
1 Цитировать

-

Сфоткал в центре города тележку с литературой "Свидетелей" -- они   разрешили  , но  сами

предпочли отойти в сторону )

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|14 Окт 2017
1 Цитировать

Молодцы СИ! Благовествуют!!!Трудятся!!!

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|16 Окт 2017
0 Цитировать

да не был Рассел масоном.все это вранье и наговоры.просто человек был большим фантазером,как и многие создатели разных движений.За то много людей узнали чарез публикации много хорошего.Много людей имеют надежду на вечную жизнь.Для многих СИ Иисус Христос стал путеводителем к Царству Йеховы!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+690
|16 Окт 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
Молодцы СИ! Благовествуют!!!Трудятся!!!

.

Скажу вам одну вещь,может будет на пользу в будущем:Я  помню, как вы нехорошо отзывались об иеговистах,в тот момент когда ушли от них,у меня была мысль, что это  не правильно.Знаете почему?

Удален
папа2
|16 Окт 2017
0 Цитировать
Цитата levko1
Скажу вам одну вещь,может будет на пользу в будущем:Я  помню, как вы нехорошо отзывались об иеговистах,в тот момент когда ушли от них,у меня была мысль

Наверное,потому что,благодаря им я узнал благую весть?Я сейчас не говорю плохо о СИ.стараюсь,по крайней мере!

Тише мыши кот на крыше
Старожил
+1379
|22 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что же вы "святой" в очередной раз "откалываете номера" -- критикуете и мешаете с грязью Адвентизм и адвентистов и в то же времы приводите на Форуме и рекламируете в темах книги и видео известных адвентистских служителей .

Реплика отмодерирована - переход на личность удален (правило 5)

....................

И апостол Павел цитировал, иногда, язычников - когда в чем то, они были правы. Это была реклама язычесва? Нет.

---

 

Цитата папа2
Молодцы СИ!

Не покаетесь, вместе с ними погибните.

Отрезвитесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2017
0 Цитировать

-

Бедные заблудшие люди эти последователи Сторожевой Башни - сколько общаюсь

с ними , столько и убеждаюсь , что это просто мирские , позитивно настроеные

люди , которые пользуются неправильным переводом Библии больших почитателей

Ватикана -- английских исследователей Библии позапрошлого века Westcott-Hort.

-

-

-

-

Их перевод сделан с древних египетских и ватиканских манускриптов из которых намеренно

были исключены все места о Божественности Иисуса Христа . Один манускрипт был "родом"

из египетской Александрии , другой из египетского монастыря ( "Синайского" ) , третий

манускрипт был родом из Ватикана . Так в свет вышла новая версия перевода Библии --

"греческая" , переведенная на английский язык . С неё "Ст. Башня" в 1950 годах  сделала свой

перевод  Свидетелей Иеговы .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+1379
|25 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Что же вы "святой" в очередной раз "откалываете номера"

Это делаете вы, не я.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|25 Ноя 2017
1 Цитировать
Цитата папа2
да не был Рассел масоном

-

Могила Рассела возле масонского храма (немасонов там не хоронили)--

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|30 Ноя 2017
0 Цитировать

Я не верю,что Рассел был масоном.Ничто на это не указывало.Ну а могила в форме пирамиды?Так Рассел имел какое то откровение по поводу пирамид...это фантазия,очередная лжедоктрина,нежели принадлежность к масонам.Я был СИ и я не понаслышке знаю.

Тише мыши кот на крыше
Удален
папа2
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата 3e6ecm
СИ секта

А что не секта,мне очень хочеться это знать?

Тише мыши кот на крыше
Удален
Elizar
|30 Ноя 2017
0 Цитировать

вы верите ли, то планета Земля круглая? ))

слава Богу! эту организацию запретили в России, а наворованное имущество конфисковали.

а вам хватило разумения поднимать здесь вопрос об этой организации.

....

Реплика отмодерирована - нарушено правило 5.

....

Удален
IVANYCH
|30 Ноя 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Я не верю,что Рассел был масоном.

-

Ваше право . Если сейчас большинство протестантских лидеров являются масонами ,

то что говорить про Ст Башню и Мормонов . Как вам Дмитрий Масон -- думаю это не

его реальная фамилия )) Надеюсь так же не верите что Деда Мороза не существует в

природе ))

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Гость
0
|1 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
мне очень хочеться это знать?

если вы хотите стать членом Церкви вам надо воперить Господу покаятся перед Церковью и креститься во имя Отца Сына Святого Духа последнего СИ не признают

Удален
IVANYCH
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата папа2
Я был СИ и я не понаслышке знаю.

-

Может предположить по вашим оправдательным постам о Ст. Башне -- может

вы и остались приверженцем организации Св. Иеговы ?

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
папа2
|2 Дек 2017
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ваше право . Если сейчас большинство протестантских лидеров являются масонами , то что говорить про Ст Башню и Мормонов . Как вам Дмитрий Масон -- думаю это не его реальная фамилия )) Надеюсь так же не верите что Деда Мороза не существует в природе ))

Нет,не знаю Дмитрия Масона.Протестанскте лидеры масоны?И Алексей Ледяев написавший Новый мировой порядок тоже?

 

Цитата poxak
если вы хотите стать членом Церкви вам надо воперить Господу покаятся перед Церковью и креститься во имя Отца Сына Святого Духа последнего СИ не признают

Как не признают?

 

Цитата IVANYCH
- Может предположить по вашим оправдательным постам о Ст. Башне -- может вы и остались приверженцем организации Св. Иеговы ?

Да.Как вы догадались?

Тише мыши кот на крыше

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы