Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+111
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Тем более, строить на этом воровском принципе основополагающие доктрины веры.

"От обратного" - называйте как хотите, воровской это принцип или нет. Суть такая: Иисус имет по Писанию такуюже власть, как и архангел Михаил. И у меня нет причин сомневаться что эта одна личность. Одни цели, одни задачи, одно назначение ...

Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата ездра
Ангел завета

Это можно было бы написать, только если сам не знаешь... А так только
.

Ангел - посланник в данном случае, как и во многих местах Библии. Апостолы назывались Ангелами, но не были при этом служебными духами и т.д. Примеров еще масса.

 

Цитата ездра
Т.е. ангелы не имеют качеств, свободы воли, типа роботы?

Типа служебные духи, исполняющие волю Господина. Хотя   на практике знаем, что могли проявить непослушание..

Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Glover
|25 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата ездра
Иисус имет по Писанию такуюже власть, как и архангел Михаил.

Неверно. Архангел Михаил не имеет лично над вами никакой власти, а Сын Божий имеет единоличную и полную власть и надо мной и над вами.

Старожил
+111
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Слово всегда было с Богом. Про Сына написано,что Сын рождён, а не сотворён. Рождённый прежде всего сотворённого (Кол 1:15)

Вы как бы определитесь - был всегда или рождён (что подразумевает ...В Новом завете греческое слово γεννάω (геннао) применено к Иисусу четыре раза: это Деяния 13:33, 1 Иоанна 5:1, Евреям 1:5 и 5:5. Смотрим значение этого слова по словарю Дворецкого: «рождать, производить на свет, порождать, создавать». Таким образом, если абстрагироваться от теологии, все эти четыре библейских места можно перевести и как рождать, и как создавать; чисто лингвистически это будет корректно.

Слово геннао можно использовать всегда, когда речь идет о чем-то, что не существовало, но в какой-то момент начало существовать. Именно от этого слова во многих европейских языках, включая русский, произошло слово генерировать. Что делает генератор? Создает электричество (или что-то другое). Еще недавно электричества не было, но вот мы включили генератор, и оно появилось. Он сгенерировал, создал или породил – в более поэтическом смысле – электричество. Во всех языках эти слова являются синонимами и отличаются только стилем и эмоционально-экспрессивной окраской.

Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата ездра
Иисус имет по Писанию такуюже власть, как и архангел Михаил. И у меня нет причин сомневаться что эта одна личность. Одни цели, одни задачи, одно назначение ...

У простых ангелов те же цели и задачи, что и у Миши и что?  И по писанию не видно, что у Миши  такая же власть как у Сына. Это выдумка людей из "башни"...
.

Нигде в Библии нет указаний на то, что Миша = Иисус.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

.
Если же не Бог явился во плоти, то где любовь?  Послать творение, коих у Него в избытке?
.
Ну и было бы даже смешно:

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Архангела Михаила, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+111
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Ангел - посланник в данном случае, как и во многих местах Библии. Апостолы назывались Ангелами, но не были при этом служебными духами и т.д. Примеров еще масса.

Так кто этот ангел завета? Как его имя?

 

Цитата DAN
суд для наказания

Типа служебные духи, исполняющие волю Господина. Т.е. не соображает что делает?

Резве справедливо судить робота?

Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ездра
был всегда или рождён (что подразумевает

Что подразумевает одну природу с Богом, Который вечен. Или думаете, что Отец, когда-то не был Отцом?

Хотя плотской ум, да что там плотской- душевный, не может разуметь того, что от Духа Божия..
.

А может "башня " полагает, что Бог когда -то там, в вечности, был без образа и без сияния славы?

... тяжелый случай..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Glover
|25 Фев 2015
6 Цитировать
Цитата ездра
Вы как бы определитесь - был всегда или рождён

Определяюсь. Читаем Слово вместе:

Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от духа есть дух. (Ин 3:6)

Не связывайте это рождение  с беременностью.))

Надеюсь, вы понимаете, что возрастов и временных промежутков в духовном мире нет, так, как время это понятие чисто земное и условное У Гавриила нет возраста, как и у Михаила нет возраста, тем более у Сына Божьего возраста тоже нет. Или вы станете утверждать, что в духовном мире есть время и временные системы? Но дело в том, что духи сотворены Богом, а Слово рождено. Вы же не материалист я надеюсь?

Старожил
+111
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Если же не Бог явился во плоти, то где любовь?

Вы понимаете что произойдёт если Бог умрет?

Вообще, кому жертвы в Израиле приносили, и кто был прообразом этих жертв?

Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата ездра
Типа служебные духи, исполняющие волю Господина. Т.е. не соображает что делает? Резве справедливо судить робота?

Я такого не говорил. Читайте пост выше.

 

Цитата ездра
Так кто этот ангел завета? Как его имя?

Его имя Иисус Христос.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Glover
|25 Фев 2015
8 Цитировать
Цитата ездра
Вы понимаете что произойдёт если Бог умрет?

Умирает физическое тело.

Ездра, у меня эту баечку спрашивают ваши бабушки на улице)))). Оставьте пожалуйста! Это- несерьёзно..... Типа: "...а как можно убить Бога?"))

Повтряю, убили тело, плоть, которым стало Слово.  Слово убить невозможно.

Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата ездра
Вы понимаете что произойдёт если Бог умрет?
Цитата Glover
Вы же не материалист я надеюсь?

Вы ошиблись)) Человек задает вопрос о смерти Бога.

 

Цитата ездра
Вы понимаете что произойдёт если Бог умрет?

Вы понимаете, что Библия указывает на то, что Сын Божий не есть Отец? А еще неплохо было почитать о том, что

Посему Христос, входя в мир, говорит: жертвы и приношения Ты не восхотел, но тело уготовал Мне.  Всесожжения и жертвы за грех неугодны Тебе.  Тогда Я сказал: вот, иду, как в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже.

.
При этом нельзя забывать что Сын и Отец одно

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Книга Иуды > Глава 1 > Стих 9:Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: `да запретит тебе Господь'.
Старожил
DAN
+1567
|25 Фев 2015
3 Цитировать
Цитата Glover
Умирает физическое тело.

"Башня" так не считает.  У них тело и душа - одно.  От этого и диссонанс, и желание изменить неудобные места в Писании.  Приходится корректировать перевод, вставляя туда неудобоваримые фразы.
.

И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Успокойтесь, в СИ свой перевод ПНМ, с ошибками .
Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата DAN
Вы ошиблись)) Человек задает вопрос о смерти Бога.

Да, я понял.) Дело в том, что СИ расматривают всё и вся, чисто, как материалисты. В том числе, и духовный мир. В их понимании, там тоже есть летоисчисление. И Отец, конечно же старше, Сына))

Я потому и написал, что, возможно, наш оппонент думает иначе, и понимает, что Слово не младше Бога, а единосущно с Богом.)

Удален
jasvami
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата ездра
Где был Иисус когда на небе была война?

Иисус - человек, следовательно, мог быть только на Земле.

 

Цитата ездра
Бог - ангел?

Ангел Господен=Бог-Дух.

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
jasvami, вам надобно усвоить и запомнить простую истину : ангел - не Бог.
Старожил
+111
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Что подразумевает одну природу с Богом, Который вечен.

Иисус был мертв?

Старожил
+111
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Его имя Иисус Христос.

Правильно, значит все таки Бог послал ангела и он умер за грехи, а не сам Бог это сделал. Жертвы то Богу приносились, а не Бог стал жертвоприношением. И ангел этот был сыном бога, получивший власть от отца за свою преданность.   И эта тайна для вас велика ...

16 Да, священная тайна+ преданности Богу несомненно велика: «Он был явлен в плоти+, объявлен праведным в духе+, предстал перед ангелами+, проповедан среди народов+, с верой принят в мире+, взят в славе»+.

Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата ездра
Иисус был мертв?

Самуил тоже умер, но Саул имел с ним разговор. По Писанию Саул говорил с Самуилом, а не с бесами.

Умерло тело Иисуса. Тело.

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
0 Цитировать
после смерти Самуила Саул не мог разговаривать с ним. "мертвые ничего не знают".
Старожил
+111
|25 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Слово убить невозможно.

21 С того времени Иисус Христос начал объяснять ученикам, что он должен пойти в Иерусалим и испытать много страданий от рук старейшин, старших священников и книжников, что он будет убит и на третий день воскреснет+.

23 и они убьют его, но на третий день он воскреснет»+. Тогда они сильно опечалились+.

46 и сказал им: «Так написано: Христос пострадает и на третий день воскреснет из мёртвых+,

Старожил
+111
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата DAN
Вы понимаете, что Библия указывает на то, что Сын Божий не есть Отец?

Да, понимаю, это две личности. И когда Его сын Иисус умер за наши грехи, Отец  сильно скорбел.

И воскрес он только на третий день. (по Писанию)

Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
после смерти Самуила Саул не мог разговаривать с ним. "мертвые ничего не знают"

Странный вы человек!))) Иегова говорит, что Саул говорил с Самуилом, а странный человек говорит, "нет не говорил")))))

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Саул говорил с живым Самуилом. С мёртвыми никто не разговаривает, ибо они молчат. Это даже СИ знают.
Удален
Glover
|25 Фев 2015
7 Цитировать
Цитата ездра
что он будет убит и на третий день воскреснет+.

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить Матф.10:28

На кресте было убито  тело. Только тело.

 

С мёртвыми никто не разговаривает, ибо они молчат.

То, что для вас Писание пустой звук, это не новость.

Иисус говорит иначе. Иисус недвусмысленно говорит о том, что два человека после смерти оказались в сознательном состоянии. Лук 16:19-31.

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
1 Цитировать
Книга 1-я Паралипоменон > Глава 10 > Стих 13:Так умер Саул за свое беззаконие, которое он сделал пред Господом, за то, что не соблюл слова Господня и обратился к волшебнице с вопросом,
Удален
Glover
|25 Фев 2015
5 Цитировать
Так умер Саул

Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.(1 царств 28)

Саул говорил с Самуилом после смерти Самуила. Это- по Писанию.

Старожил
+1675
|25 Фев 2015
1 Цитировать
и вы ей поверили? вы верите словам волшебницы :"вижу как бы бога, выходящего из земли."? Одумайтесь.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы