Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
jasvami
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Свидетели Иеговы сами утверждают что Иисус Христос есть Сын Божий (но и Архангел Михаил тоже

И они в этом правы!

 

Цитата romirezz
Странный аргумент, так как Архангел это тот же ангел выше по званию в их иерархии. А Бог никого из ангелов не называл сыном. Аргумент же автора к Евреям куда сильней и выше каких то Архенгов

В Библии часто употребляется выражение "Ангел Господен", что является иным названием Бога-Духа.

Ангелы/Архангелы - определенный возрастной ценз духов, - наивысший из имеющихся на данное время.

Потому и Сам Дух Божий называется Ангелом Господним.

 

СИ - это дети Божьи.... только немного не образованные.

Все верующие, не будучи знающими, - много необразованы!

 

Цитата Владимир Ш
1.А Господь пришедший во плоти,  у нас только Один.
2.Хорошо, что евреи спасаются по обетованию.

1. Пришедший и воплотившийся, а не "пришедший во плоти"!

2. Такого способа спасения не существует! Все спасаются только через познание истины, под предводительством Христа-Учителя! " И никто не приходит к Отцу, как только через меня".

Удален
папа
|25 Апр 2017
2 Цитировать

Абсолютнейший бред то,что Иисус -архангел Михаил. Ну бред... Чушь...Ровно такой же,как и трактовка СИ по поводу правления Иисуса Христа на земле,которое началось с 1914 года.

Такая же чушь относительно того,что управленчиский состав в СИ -это люди со святым духом.Они могут пить вино и приломлять хлеб.  Остальные ,зачит ,не могут приломлять хлеб и пить вино... Какой голимый развод адептов.

--

Я 20 лет назад был СИ. Отбыл там всего 2 года. За это время мне стало понятно,что я занимаюсь полной ерундой и помогаю сатане вводить жаждующих Бога людей в заблуждение. Это отвратительно. Но слава Богу я никого не привел к СИ,хоть и был крещеным возвещателем. :)

Старожил
+600
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
когда пастору (служителю)- десятинщику говорим ,что в Писании нет ни слова о денежных десятинах

То есть, вы сами говоря: "в Писании нет денежных десятин..." - подразумеваете ВСЕ упоминания о десятине ВО ВСЕМ Писании, или отсутсивие таковых.. А это и есть тот самы контекст, о котором я говорю, из которого вы выносите свое суждение=толкование=интерпритацию Писания по данному вопросу. И после этого вы заявляете, что толкование Библии в контесте - это заблуждение. Так понятней о чем я???

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Вот видите?)) Опять "контекст"!))) Покажите где в Слове Божьем есть указание применять понятие "контекст"?) Или понятие родственные этому определению?

Мне не нужно этого делать, так как это очевидные вещи, как я уже продемонстрировал выше.  Где вы вырвали из контекста моего поста слово "должен" и извратили его придав ему  другое значение, которое я не подразумевал в контексте меседжа. 

Если вы настаиваете, что формирование понимания Писания по тому, или иному вопросу  не требует его изучения в контексте - вы даете волю для вольного толкования Писания где достаточно какой либо одной цитаты для подтверждения вашего мнения, а это как раз тот самый способ порождения ересей и лжеучений.
Но вы  в таком случае противоречили бы сами себе, заявляя выше словами, что в Писании чего то там. Такое можно зявлять, только после предментного исследования Писания ВО ВСЕМ КОНТЕКСТЕ, после чего вы выносите ваш вердикт=толкование, интерпритацию контекста.

Приведу простой пример. В Писании сказано: Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. (Рм.10:13)

Казалось бы все понятно.. Призови Его имя и спасение обеспечено. Но нет.
В другом месте читаем:  Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Это и есть контекст.
Из одного места Писания можно превратно понять, что достаточно призвать имя господне для спасения и можно жить дальше как хочешь, для себя. Из контекста мы узнаем, что призвав Его имя мы должны еще исполнять волю Отца.. и тп..

так понятней, что такое контекст и для чего он?

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Hanter
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
То есть, вы сами говоря: "в Писании нет денежных десятин..." - подразумеваете ВСЕ упоминания о десятине ВО ВСЕМ Писании, или отсутсивие таковых.. А это и есть тот самы контекст,

Ошибаетесь в очередной раз.)

Вот одно из определений:

Контекст – общий смысл (тема, идея) произведения, выраженный во всем его тексте или в достаточно содержательном отрывке, сцепления, связи с которым не должна терять цитата, да и вообще любой отрывок.

В понятие контекст можно замесить любую идею и любой общий смысл: у вас он один к примеру, а у СИ другой. И ни вы  и не они не в состоянии доказать, что этот общий смысл (контекст) верный.

А я только подчеркиваю, что во всей Библии нет ни одного стиха, который бы говорил о денежной десятине.)

 

Цитата romirezz
Мне не нужно этого делать, так как это очевидные вещи

Так бы сразу и сказали, что Библия не предлагает использовать систему контекст, а вас научила этому ваша система - система сектанская.))

Старожил
+600
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Зачем? Для чего вам ветхий Завет, который, по словам апостола Павла является ветшающим и стареющим и близким к уничтожению?
Цитата Hanter
Вам хорошо видно ,что вы пытаетесь ссылаться на Ветхий Завет?

Вы все продолжаете путать Писание, которое было написано во действия Ветхого Договора и сам Ветхий договор, который утратил силу.
Сами апостолы ссылаются на Писания Ветхого завета в своих проповедях и посланиях, начиная с Петра в день Пятидесятницы.
Сам Павел говорит: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, (2 Тим. 3:16)

Если вы не в курсе, это он говорит о ВЗ Писаниях новозаветней общине.

 

Цитата Hanter
Это заблуждение. Вас так научили в вашей секте.Правильный ответ в Новом Завете, а не в пасторских "откровениях" от своего желудка Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление

Это как раз очередной пример, когда бросаются вырванными цитатами из контекста, выдавая эти самые заблуждения (расскажите, в какой секте этому вас учат?).

Давайте теперь посмотрим контекст отрывка, о чем идет речь:

Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью; а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии. Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.


То есть, оказывается речь об отношениях мужа и жены, тобишь семейные отношения, где муж поставлен главой семьи и жена не имеет права властвовать и учить мужа, то есть семейная иерархия, а не церковная Тела Христова.


Вы снова демонстрируете свои заблуждения игнорируя элементарный контекст.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Hanter
|25 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Если вы настаиваете, что формирование понимания Писания по тому, или иному вопросу не требует его изучения в контексте - вы даете волю для вольного толкования Писания

Вольное толкование Писания! Вот этим и занимаются все без исключения деноминации. Каждая д-я провоцирует контекст Писаниялечь именно под её псевдооткровения. И получается ,как и с денежной десятиной. Примерный диалог по этому поводу:

- Но ведь в Библии ничего не написано о денежной десятине!

- Да, не написано, но в контексте всей Библии это понятно само собой!

Вот что я вам скажу: не лгите.

Удален
Hanter
|25 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата romirezz
То есть, оказывается речь об отношениях мужа и жены, тобишь семейные отношения, где муж поставлен главой семьи и жена не имеет права властвовать и учить мужа, то есть семейная иерархия, а не церковная Тела Христова.

)))) Мне на ночь вредно много смеяться, дорогой друг!

Так апостол Павел значит выпускал журнал "Семья и брак"?))))

Запомните, дружище, апостол Павел писал свои послания для всех времен ,всех народов, всех поколений ,всех сословий и тд))

Крайнее заблуждение и невежество утверждать ,что апостол говорил

 

Цитата romirezz
об отношениях мужа и жены, тобишь семейные отношения, где муж поставлен главой семьи и жена не имеет права властвовать и учить мужа

и настаивал на том, чтобы жена дома не учила своего мужа ,а в собрании, будучи пасторихой ,учила чужих мужей и заодно своего мужа.))

Давайте отложим до завтра, а то вы меня рассмешили!))

Старожил
+600
|25 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Тело Христово не разделимо ни по каким признакам, а служение Бог дает в соответствии со Своими, а не с вашими решениями. Руководящие служения в Церкви Бог отдал мужчинам.

Вы хотели сказать не с моим, а с вашим решением )
Или где то Его решение об исключительно мужчинах есть в Писании?

 

Цитата Hanter
А вы оскорбляете Духа Святого приписываю Ему , Духу Святому ,авторство в сектанских догмах! )))

простите, я не знал, что вы и Дух Святой - одно лицо )))

 

Цитата Hanter
Я ожидал это услышать. По Фиве отвечу непременно, но разберём все по порядку, очередь дойдет и до Фивы.

уж напрягитесь ))

 

Цитата Hanter
Итак, видим ли мы в Писании указания апостолов, что пресвитерами в церкви могут быть женщины? Нет, не видим. Есть указания о пресвитерах -мужчинах? Есть.

печаль беда.. что эта Фива с Прискиллой себе позволяют )))

 

Цитата Hanter
Видим ли мы в Писании указания апостолов, что епископами в церкви могут быть женщины? Нет, не видим. Есть указания о епископах -мужчинах?

Вы видимо не в курсе, что во всех посланиях Нового завета авторы обращаются к читателям и слушателям словами -  "мужи! братия!".
Я так понимаю, по вашей логике, исходя из этого что Новозаветнее Писание к женщинам не относится впринципе?

В Писании  вообще нет указаний, какой пол может быть епископом. Есть указанные требования на мужском примере и только. Если бы это было не так - мы бы не читали о диакониссах и женщинах руководящих церковью с мужьями

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Тоже ожидаемая ссылка. Не написано ,что Прискилла несла пасторское служение. Она жена Акиле. Эта ссылка вообще не к месту.

Да что вы... )))
Много еще упоминаний в посланиях жен епископов и Апостолов? Не знаете, почему это такое внимание к мужу и жене говоря об ИХ домашней церкви?

По вашей логике должен был фигурировать только Акила, как человек играющий основную роль в служении, с которым имел дело Павел. Но нет. Писание показывает их служение вместе и наравне в миссионерстве с Павлом, в евангелизации и учении:

Павел, пробыв еще довольно дней, простился с братиями и отплыл в Сирию, -- и с ним Акила и Прискилла, -- остригши голову в Кенхреях, по обету.

Он начал смело говорить в синагоге. Услышав его, Акила и Прискилла приняли его и точнее объяснили ему путь Господень.
(Дн. 18)

Из этих скудных данных можно понять, что Прискилла беыла не просто жена, которая пирожки домашней церкви пекла, но участвовала с мужем наравне в месионерских поездках Павла, учили пути Господню с мужем. А потому понятно, почему она упоминается на равне в с мужем, где церковь домашняя ИХ. Из чего понятно, что они несли епископство над ней вместе.
Такие дела ))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Hanter
|26 Апр 2017
2 Цитировать
Цитата romirezz
во всех посланиях Нового завета авторы обращаются к читателям и слушателям словами -  "мужи! братия!"

Вот, вы уже начинаете прозревать, поздравляю!)) Апостолы обращались ,исключительно к мужчинам.

 

Цитата romirezz
Я так понимаю, по вашей логике, исходя из этого что Новозаветнее Писание к женщинам не относится впринципе?

Это по вашей "логике" так, а Новый Завет ,по поводу женщин  показывает заповеди Божьи, которые я вам напомню

 

Цитата Hanter
4. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (Первое послание к Коринфянам 14:34-37)
Цитата romirezz
если бы это было не так - мы бы не читали о диакониссах и женщинах руководящих церковью с мужьями

Ну, это ВЫ читаете так. В Писании нет ни одного примера руководства церкви женщиной. А то ,что ВЫ видите, ну... извините за прямоту: "Дурак видит то ,что хочет видеть!" Не обижайтесь!)

Старожил
+600
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Это ваши выдумки. Есть заповеди Божьи: 34. Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (Первое послание к Коринфянам 14:34-37) Не призывайте нарушать Божьи заповеди! Не учите людей заповедям человеческим!

Это уже из серии вашей поговорки "Дурак видит то ,что хочет видеть!" ..Ведь даже процитировав контекст - вы не были способны трезво прочитать о чем там...

Павел пишет о женах, нарушавших порядок на служении разговорами и  расспросами. По этому он дает указание им молчать, а если они хотят чему то научиться, то расспрашивать о том дома у мужей, так как должны быть в подчинении у них.
То есть, речь о порядке на служении и снова таки о семейно иерархии, где жена в подчинении у мужа.. а не церковной иерархии

Как вы думаете,  если бы нарушали порядок разговорами на служении мужчины -  им бы позволено было это делать?

Кстати, не знаете, на какой закон ссылается Павел?


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
В понятие контекст можно замесить любую идею и любой общий смысл: у вас он один к примеру, а у СИ другой. И ни вы и не они не в состоянии доказать, что этот общий смысл (контекст) верный.

Так проблема не в контексте, из которого черпается смысл,  а проблема в тех, кто пытается замесить свою идею в контекст. Разницу ощущаете? Вопрос подхода. Искать правду в тексте, или отстаивать свою правду используя текст.

 

Цитата Hanter
А я только подчеркиваю, что во всей Библии нет ни одного стиха, который бы говорил о денежной десятине.)

понятие "ВСЯ Библия" и подразумевает контекст. Вы сами написали определение:

 

Контекст – общий смысл (тема, идея) произведения, выраженный во всем его тексте или в достаточно содержательном отрывке
Цитата Hanter
Так бы сразу и сказали, что Библия не предлагает использовать систему контекст, а вас научила этому ваша система - система сектанская.))

Понимание смысла ЛЮБОГО текста - предполагает его контекст. Еще раз вчитайтесь в свое определение конекста )

 

Цитата Hanter
Вольное толкование Писания! Вот этим и занимаются все без исключения деноминации. Каждая д-я провоцирует контекст Писаниялечь именно под её псевдооткровения.

удивительно наблюдать, как человек занимается тем же самым, обвиняя в этом других ))

 

Цитата Hanter
)))) Мне на ночь вредно много смеяться, дорогой друг! Так апостол Павел значит выпускал журнал "Семья и брак"?))))

смех без причины, сами знаете признак чего )
апостол Павел писал о многом,  в том числе о семье и об отношениях мужа и жены и поведении на служениях )
Почитайте на досуге еще 5 главу Ефесянам с 22 стиха.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Запомните, дружище, апостол Павел писал свои послания для всех времен ,всех народов, всех поколений ,всех сословий и тд))

помедленней.. я записываю )))

Интересно, он сам об этом догадывался )))
Предположим, что даже так.  Это что то меняет?

 

Цитата Hanter
и настаивал на том, чтобы жена дома не учила своего мужа ,а в собрании, будучи пасторихой ,учила чужих мужей и заодно своего мужа.))

Вы пытаетесь смешать красное и горячее, по этому у вас абсурд получается в выводах.

Отношения и иерархия в Церкви и в семье - это такая же примерно разница, как в семье и на работе. Где в семье главой является мужчина и жена у него в подчинении, а на работе спокойно может быть так, что вы в подчинении у женщины и она вас еще будет учить, как нужно работать ))

Задача замужней женщины, несущей руководящее служение - учить не мужа, а общину и при этом подчиняться своему мужу, даже, если он не несет руководящее служение с ней.


Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+33
|26 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
А Христос разве должен исповедовать себя Госодом?

Он исповедует что Он и Отец - Одно. А христиане исповедуют Христа Господом Духом Святым.

 

Цитата jasvami
1. Пришедший и воплотившийся, а не "пришедший во плоти"! 2. Такого способа спасения не существует! Все спасаются только через познание истины, под предводительством Христа-Учителя! " И никто не приходит к Отцу, как только через меня".

Пришедший - это истина, а воплотившийся - это процесс.

Просто вы не знаете о таком способе. но это связано с истинностью Слова Божьего "Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;

и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."(К Рим. 11:25,26)



Удален
Hanter
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Павел пишет о женах, нарушавших порядок на служении разговорами и расспросами

Эта ваша сектанская версия тоже вполне ожидаема. )) С чего вы взяли ,что эти женщины "нарушали порядок на служении разговорами и расспросами?") Где это написано? Или вы читаете между строк?) Или это решено по умолчанию  в ваших сектах?

 

Цитата romirezz
Так проблема не в контексте, из которого чер

На это ваше трололо я овечать не буду, остановлюсь ,как и обещал на Фиве.

Не написано, что Фива несла служение ,связанное с проявлением духовного авторитета над мужчиной. Вот одна из версий (можете её не принимать, как и я не принял ваши)

"Диаконисса - женщина-диакон в Древней Церкви. Институт диаконис возник во времена апостолов, т. к. исполнение обязанностей диакона одними мужчинами во многих случаях было сопряжено с неудобствами.
Диакониссы исполняли следующие обязанности:
приготовляли женщин к принятию Крещения, объясняли им значение отдельных священнодействий чинопоследования, вопросов и ответов, задаваемых по время его совершения, обучали поведению после совершения таинства;
помогали священнослужителям во время самого Крещения;
исполняли поручения епископов, посещая больных и бедных женщин;
стоя у дверей храма, размещали входящих женщин по порядку и следили за их поведением по время богослужения."

Итак по Фиве (учитывая также,что  первыми дьконами были мужчины Степан и Филлип)- всё.


Удален
Hanter
|26 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Отношения и иерархия в Церкви и в семье - это такая же примерно разница, как в семье и на работе. Где в семье главой является мужчина и жена у него в подчинении, а на работе спокойно может быть так, что вы в подчинении у женщины и она вас еще будет учить, как нужно работать ))

Вот здесь вы абсолютно правы!) В мире всё перевернуто с ног на голову (гомосексуализм, педофилия, "директор -женщина", "бизнесвумен", "женщина- министр" и тд) , и ваши светские секты тупо копируют искаженный порядок , этого мира, вместо того ,чтобы обратиться к Слову Божьему ).

 

Цитата romirezz
Задача замужней женщины, несущей руководящее служение - учить не мужа, а общину и при этом подчиняться своему мужу, даже, если он не несет руководящее служение с ней.

Ну, это опять из разряда ваших побасенок.)) Нигде не написано ,что женщина может нести руководящее служение в церкви Иисуса Христа. Вспоминаем Тит 1:5,6, где Павел пишет о пресвитере- мужчине. О пресвитере- женщине нигде не написано и эта ваша отмазка- обычный сектанский троллинг

 

Цитата romirezz
В Писании вообще нет указаний, какой пол может быть епископом. Есть указанные требования на мужском примере и только.

возражение очень слабое. Хотя вы утверждаете верно, что есть примеры в которых Павел пишет о мужчине, как о руководителе общины ,а женских пимеров пресвитерства нет вообще)

Думаю, дискуссия закончена. Ничего нового я от вас не услышал, одни сектанские заготовки.)

Напоминаю вам, заблудщему в светских болотах сердцу, заповеди Божьи:

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (Первое послание к Коринфянам 14:34-37)

Старожил
+1379
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Тогда просто скажите, обязан ли христианин- бизнесмен постоянно платить государству все необходимые налоги и держать свою бухгалтерию максимально прозрачной?

Да. (могут быть и исключения).

 

Цитата Hanter
Обязан ли христианин, работающий на предприятии с "черной" бухгалтерией отказаться от услуг "черной" бухгалтерии и требовать себе только "белую" зп?

Да. (могут быть и исключения).

 

Цитата Hanter
Среди христиан полно унитариев, не меньше чем тринитариев. Для них Иисус Христос просто человек.

Это не христиане, хотя думают, что христиане.

Христиане верять Христу, Слову Божьему.  Невозможно быть с Ним не веря Ему.

 

Цитата Hanter
Они сами приплетаются. Очень ошибочно и наивно предполагать, что в этом мире может существовать совершенная человеческая структура

Это вы к ним прилепляете не относящееся к ним.

Речь не о идеальной структуре на земле, а о семье Бога на земле. И Она есть была и будет. Как и написано. Но есть и сборища сатанинские.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата алеб
Я лично уверен, что они спасены.

Нет, СИ не спасены, до тех пор пока не признают истину о Христе.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Нет, СИ не спасены, до тех пор пока не признают истину о Христе.

А разве иные верующие спасены?

Спасение обретается только познанием истины!

- Врубайтесь:познанием истины, а не верой в истину!

Старожил
+1379
|27 Апр 2017
1 Цитировать

".....Кто не уверует, осужден будет". (Иисус Христос)

---

Если Бог сказал, это так и Аминь!

Если Бог сказал - вся химера сгинь!

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
jasvami
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
".....Кто не уверует, осужден будет"

Сказанное для младенцев, не распространяется на все возрастные группы детей Божьих.

Сынам Божьим надлежит знать/понимать, а не веровать!

Старожил
Модератор
|27 Апр 2017
Цитировать

jasvami,  за высказывания, что Христос - это Архангел Михаил, а не Иисус и остальную ересь, на этот раз уже удаление. Вы прошли столько банов, посмотрите на свои минусы. Что вам еще искать на христианском форуме? Удаление за постоянное нарушение правила 9.

Удален
Hanter
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Святой
Да. (могут быть и исключения).

Если христианин, (в виде исключения)) нарушает законодательство страны в которой он живет, в частности уклоняется от налогов (в виде исключения), то он должен оставить свой нечестный ,преступный бизнес , и занятся честной трудовой деятельностью. Здесь верно писали, что невозможно на постсоветском пространстве держать честный бизнес. Если (напр в России, или на Укр) платить все необходимые налоги, предприниматель будет в минусе.

 

Цитата Святой
Это не христиане (унитарии), хотя думают, что христиане. Христиане верять Христу, Слову Божьему. Невозможно быть с Ним не веря Ему.

Это не нам судить. Бог решит. Писание говорит кто спасется:

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению"

Это касается и СИ. Те СИ, которые исповедуют Иисуса Господом, спасутся ,как и написано выше. Божье Слово живо и действенно , а слова человека это мусор.

Старожил
+600
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Эта ваша сектанская версия тоже вполне ожидаема. )) Или это решено по умолчанию в ваших сектах?

Дружище, я более 10 лет не являюсь членом какой либо общины и изучаю Писание самостоятельно. А вот в какой вы секте, расскажите? мне уже интересно.

 

Цитата Hanter
С чего вы взяли ,что эти женщины "нарушали порядок на служении разговорами и расспросами?") Где это написано? Или вы читаете между строк?)

Право, вы меня удивляете. Да это все в том же контексте отрывка  написано и не между строк. Но вы естественно выделили ту часть текста, которая может обособленно толковаться в свете ваших (а не моих) сектанских догм и не позволяет увидеть, о чем же речь в следующем предложении.
Попытаюсь снять очки вашей секты:

35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви.

Такое повеление можно было дать только в том случае, если женщины не учить кого то пытались в собрании, где Павел мол (по вашей сектанской догме) делает заправет женщинам нести руководящее служение,  а наоборот, нарушая порядок служения, пытались что то выяснять на служении у мужей. Таким образом Павел дает им повелеление в церкви молчать, а расспрашивать о том дома у мужей, если хотят чему то научиться и быть в подчинении у них как закон говорит.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|27 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата Hanter
Не написано, что Фива несла служение ,связанное с проявлением духовного авторитета над мужчиной.

Ваша логика говорит: если в паспорте не написано, что вы человек нормальный, то видимо вы не нормальный.
Так и тут, раз в Писании не написано, что она как диаконисса несла такое то служение, значит не несла.

Но и не эта превратность вашей зашторенной логики важна и не сам факт несет ли служение диакона проявление духовного авторитет. А важен сам факт вашего заявления, от которого вы уже уходите какими то домыслами и гепотизами о служении Фивы.

Напомню ваши слова:
вы же только что, как вам казалось выдали чистейшую библейскую истину, лишенную сектанских догм и толкований, словами: апостолы определили на служения пресвитеров, епископов и дьяконов, только мужчин.

Так в какой вы секте?

 

Цитата Hanterия
В мире всё перевернуто с ног на голову (гомосексуализм, педофилия, "директор -женщина", "бизнесвумен", "женщина- министр" и тд) , и ваши светские секты тупо копируют искаженный порядок , этого мира, вместо того ,чтобы обратиться к Слову Божьему ).

Спасибо. Теперь понятно, что вы впринципе исповедуете роль женщины в обществе (не говорю уже о Церкви), как о существе низшего порядка. Где женщина не может иметь амбиций, быть лидером, наставником в жизни и в Церкви. Сравния ее в таком случае с извращениями этого мира.
А это уже прямая дискриминация женщин по половому признаку. (Думаю, пора на это обратить внимание модераторам.)

И это при том, что то самое Слово Божье, о котором вы говорите - учит, что женщина находится в роли помощника - только в семейной иерархии (являясь уже лидером и наставником своих детей), где муж обязан любить ее как Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, только в этом случае он имеет право ожидать послушания жены и иметь право последнего голоса.

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Старожил
+600
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Hanter
Ну, это опять из разряда ваших побасенок.))

Именно по этому вы не смогли привести из Писания НИ ОДНОГО аргумента, что Бог делит Тело Христово по половому признаку и как оказалось, извращаете элементарные тексты Писания, которые в контексте говорят совсем ни о том, что вам кажется в вашем зашторенном вашими пастырями разуме?

 

Цитата Hanter
Нигде не написано ,что женщина может нести руководящее служение в церкви Иисуса Христа.

Как нигде не написано, что не может.

 

Цитата Hanter
Вспоминаем Тит 1:5,6, где Павел пишет о пресвитере- мужчине.

Так вспомните, что он и о диаконах писал, а оказалось..

 

Цитата Hanter
О пресвитере- женщине нигде не написано и эта ваша отмазка- обычный сектанский троллинг


Про логику "не написано" - повторяться нет смысла, когда нет потивоположного. Ваша логика и есть сектансткий троллинг. У вас же Библия мужчинам только адресовано, а к женщинам только то, что упоминается о них ))

Бог стал человеком, что бы мы стали сынами Божими
Удален
Hanter
|27 Апр 2017
1 Цитировать

С чего вы взяли ,что эти женщины "нарушали порядок на служении разговорами и расспросами?")

 

Цитата romirezz
между строк.

Итак, стих Писания вы не показали. Этого следовало ожидать.

 

Цитата romirezz
раз в Писании не написано, что она как диаконисса несла такое то служение, значит не несла.

Конечно, именно так! Вы сейчас производите впечатление человека, которого положили на лопатки, а он пытается утверждать, что - стоит на ногах.

Разумеется, если не написано, то и не дописывайте. Это- грех

"Не прибавляй к словам Его (Бога) , чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом"

 

Цитата romirezz
Теперь понятно, что вы впринципе исповедуете роль женщины в обществе (не говорю уже о Церкви), как о существе низшего порядка.

Это ваша надеюсь ,последняя попытка доказать ,то о чем в Писании нет ни слова (духовный авторитет женщины над мужчиной ,в частности- пасторство женщины в церкви)

Так, вот- женщине дано даже служение пророка, евангелиста, руководство женским служением.) Это по Писанию.

Так ,что ваши ярлыки тихо падают в воздухе ,кружась как осенние листья.)))

Удален
Hanter
|27 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Именно по этому вы не смогли привести из Писания НИ ОДНОГО аргумента, что Бог делит Тело Христово по половому признаку

Про половой признак я ничего не писал, это ваш троллинг!)

Что касается различия между мужчиной и женщиной, то оно проявляется не только в той штуке ,что между ног ,а в первую очередь в различных формах и содержаниях писихики у мужчин, и у женщин.  Думаю ,что, в частности поэтому Бог доверил духовный авторитет в церкви  именно мужчине.

 

Цитата romirezz
Как нигде не написано, что не может.

Написано. Есть заповедь Божья

Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35. Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают о том дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. 36. Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло? 37. Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни. (Первое послание к Коринфянам 14:34-37)

 

Цитата romirezz
ак вспомните, что он и о диаконах писал, а оказалось..

Вы намекаете на то, что Павел сам себе противоречил, сначала говоря о дьяконах- мужчинах , а потом  говоря о дькониссе Фиве?

Я дал ответ по Фиве:

"Диаконисса - женщина-диакон в Древней Церкви. Институт диаконис возник во времена апостолов, т. к. исполнение обязанностей диакона одними мужчинами во многих случаях было сопряжено с неудобствами.
Диакониссы исполняли следующие обязанности:
приготовляли женщин к принятию Крещения, объясняли им значение отдельных священнодействий чинопоследования, вопросов и ответов, задаваемых по время его совершения, обучали поведению после совершения таинства;
помогали священнослужителям во время самого Крещения;
исполняли поручения епископов, посещая больных и бедных женщин;
стоя у дверей храма, размещали входящих женщин по порядку и следили за их поведением по время богослужения."

Повторять больше не буду.

Старожил
+1379
|7 Мая 2017
1 Цитировать
Цитата romirezz
Но вы естественно выделили ту часть текста, которая может обособленно толковаться в свете ваших

На одной из страниц, вы сами такое допускали, приводя в пример Прискиллу и Акилу, а так же о диакониссе церкви в Кенхреях :)

---

Писание учит, что пасторство, апостольсво - мужское служение, а не женское.

אני מאמין דבר אלוהים

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы