Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+952
|15 Дек 2011
2 Цитировать
СИ с таким же успехом могли бы написать и Вам:

Кудлаев! Дух Святой сказал:"19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши. 20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все." Кто имеет помазание тот знает где какой дух цитирует Писания! Дело не в том, кто что может написать, а в том кто говорит правду! А отрицание СИ многих свидетельств Писания говорит о многом, например то же учение что Иисус является Архангелом Михаилом...

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+322
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Очень рад, что Вы знаете больше тех, кто знал Его лично.

Нет, я просто доверяю Писанию: Лк.1,31-35

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|16 Дек 2011
5 Цитировать
Цитата Circaetus
А отрицание СИ многих свидетельств Писания говорит о многом, например то же учение что Иисус является Архангелом Михаилом...

- у одних, например, учение, что дар языков является обязательным знамением крещения Святым Духом, другие утверждают, мягко говоря,  обратное; у одних учение, что Субботу никто не отменял, и считают беззаконниками тех, кто не придерживается их понимания; у одних учение, что Бог - это Троица, а другие утверждают, что это - не так; у одних учение, что младенцев крестить можно, другие категорически против... Можно продолжить перечень разногласий в христианстве, в котором все ссылаются на одни и те же Писания. Все христианские деноминации ссылаются на Библию, и все утверждают, что именно им Святой Дух всё толкует. Главное, на мой взгляд, это житие во Христе с принесением доброго плода, о котором писал Павел:

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,  кротость, воздержание. На таковых нет закона. Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями" Гал.5:22-24

Если у христианина не появится этот плод, то он засохнет, как бесплодная смоковница. Если у христианина нет этого плода, то ему не помогут никакие доктрины.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|16 Дек 2011
1 Цитировать
Все христианские деноминации ссылаются на Библию, и все утверждают, что именно им Святой Дух всё толкует.

Вот именно христианские! Не так ли? А что христианские деноминации отличаются от нехристианских? Есть такое понятие в богословии как адиафора, да есть различие, во многих вещах, но какое исповедание веры делает их именно христианскими? СИ или мормоны, уж ну ни как не вписываются в христианскую деноминацию. Между прочим, исповедание веры, так же входит в плоды духа:"22 Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, 23 кротость, воздержание. На таковых нет закона." А вот вам дела плоти:"19 Дела плоти известны; они суть: идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют."

 

у одних учение, что Бог - это Троица, а другие утверждают, что это - не так;

Вы забыли важную вещь: Никто отвергающий что Христос есть Бог, не может называться и быть христианином:"19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|16 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Вот именно христианские! Не так ли? А что христианские деноминации отличаются от нехристианских?

- Христианские деноминации отличаются от не христианских тем, что исповедуют Иисуса из Назарета Христом и  сыном Божиим, умершим за грехи всего человечества и воскресшим ради спасения верующих в Него и в Бога (Яхве).

 

Цитата Circaetus
Вы забыли важную вещь: Никто отвергающий что Христос есть Бог, не может называться и быть христианином:"

- Это Ваше личное мнение. Нигде нет такого выражения в Библии, которое Вы привели ни по смыслу ни по букве.

Кстати, если Отец - Бог, то кем являются все дети Его, как не боги?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|16 Дек 2011
2 Цитировать
Христианские деноминации отличаются от не христианских тем, что исповедуют Иисуса из Назарета Христом и  сыном Божиим, умершим за грехи всего человечества и воскресшим ради спасения верующих в Него и в Бога

Эта тема не об этом, я знаю вашу позицию, она еретическая, дело в том что Христос не "сын Божий" как вы пишете, а Сын Бога, по природе Бог, сотворивший небо и землю:"8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века...10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; 11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза." (Евр.1)

 

- Это Ваше личное мнение. Нигде нет такого выражения в Библии, которое Вы привели ни по смыслу ни по букве. Кстати, если Отец - Бог, то кем являются дети Его, как не боги?

Дело в том что, мнение, что Христос не является Богом это мнение всех еретиков и СИ в том числе, а я озвучил познание всех тех кто христовы. Вы скорее всего не рождены свыше, вы принимали Духа Святого? Он Личность?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|16 Дек 2011
6 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы скорее всего не рождены свыше...

- .

Я родился свыше не через веру в языческую доктрину о Троице (я её вообще не знал), а через веру в Иисуса Христа, с которым познакомился не через служителей и лжеучителей, а через личное знакомство с Ним.

 

Цитата Circaetus
вы принимали Духа Святого? Он Личность?

- Израиль знал о Святом Духе:

"Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня.  Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня" Пс.50:12-13

"Тогда народ Его вспомнил древние дни, Моисеевы: где Тот, Который вывел их из моря с пастырем овец Своих? где Тот, Который вложил в сердце его Святого Духа Своего" Ис.63:11

но за отдельную личность его не признавал, потому что Бог так не учил. Святой Дух, исходящий от Бога, есть Премудрость Бога Яхве, ум Его.

Бог помазал (крестил) меня Своим чудесным Святым Духом в ночь на 2 июля 1992 года.

 

Цитата Circaetus
Эта тема не об этом, я знаю вашу позицию, она еретическая,

- по отношению друг ко другу, все христиане - еретики. Первым еретиком был Иисус из Назарета, за что Его и распяли. Ох, как же любят у нас распинать  и сжигать еретиков "истинные" верующие!

 

Цитата Circaetus
Эта тема не об этом

- и я так думаю, так что давайте переходить с моей личности на СИ. У Вас что-нибудь есть по теме о СИ?

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
Валерий -К
|16 Дек 2011
2 Цитировать

Один мой знакомый вёл переписку с СИ.  И вот однажды он мне даёт их письмо и его подготовленный ответ - возражение,  с просьбой посмотреть и высказать своё мнение.

я прочитал и говорю. Они тебе написали ответ по Писанию, а ты им пишешь лозуги фанатиков.

Он мне в ответ. Это мне лучшая похвала. Да, я фанатик  Христа.

У каждого своё понимание.

У меня лично фанатики ассоциируются с инквизицией.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Валерий -К
я прочитал и говорю. Они тебе написали ответ по Писанию, а ты им пишешь лозуги фанатиков.

- знакомая история. В духовнои младечестве я тоже воевал с СИ лозунгами и ненавидел их за то, что они Троицу отрицают. А ненависть эта пришла ко мне не сразу, ибо когда уверовал во Христа в колонии, то полюбил всех людей - независимо от их убеждений. Но когда после освобождения попал к протестантам, то по-тихоньку стала приходить неприязнь к инакомыслящим. Слава Богу, что вовремя Господь вмешался.

 

Цитата Валерий -К
Он мне в ответ. Это мне лучшая похвала. Да, я фанатик Христа.

- Быть фанатиком Христа и быть фанатиком религиозных догматов - две большие разницы.

Фанатик - сл. С. И. Ожегова – Человек, до исступления преданный своей религии, вере. 2. Человек, страстно преданный какой-нибудь идее, делу.

Быть фанатиком Христа - это любить всех людей и быть готовым пожертвовать собой ради них.

Христос не разделялся на деноминации - это Сатан разделяет Церковь.


"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|17 Дек 2011
2 Цитировать
но за отдельную личность его не признавал, потому что Бог так не учил. Святой Дух, исходящий от Бога, есть Премудрость Бога Яхве, ум Его. Бог помазал (крестил) меня Своим чудесным Святым Духом в ночь на 2 июля 1992 года.

Может я вас разочарую, но вы не приняли Духа Святого, Он Личность и всякий кто имеет общение с Ним вам это скажет! Для нас это как день потому что мы с Ним говорим и слушаем Его. Поэтому вы обмануты.

 

Я родился свыше не через веру в языческую доктрину о Троице (я её вообще не знал), а через веру в Иисуса Христа, с которым познакомился не через служителей и лжеучителей, а через личное знакомство с Ним.

Я так же познакомился с Ним лично, и Он мне лично открыл Себя. Дух Божий дал мне откровение что Христос Бог пришедший в плоти (и это соответствует откровению апостолов как записанно в Писании).

 

Израиль знал о Святом Духе:

Израиль так же знал о Мессии

 

но за отдельную личность его не признавал, потому что Бог так не учил.

Но так же не признал и Мессию. На данный момент, мессианские еврейские общины исповедуют Иешуа и Руах аКодеш как своего Бога. Вы просто слишком поверхностно имеете представление

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
Валерий -К
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
Может я вас разочарую, но вы не приняли Духа Святого,

ещё один ясновидящий

... И вы не слушайте своих пророков ..........Ибо они пророчествуют вам ложь, чтобы удалить вас из земли вашей, и чтобы Я изгнал вас и вы погибли.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Может я вас разочарую, но вы не приняли Духа Святого

- Может я Вас разочарую, но я принял Духа Святого. Я смотрю, у трёхбожников появился ещё один, четвертый,  Бог - Circetus - он всё знает и постиг все глубины Божии свои. Вы из себя в Боге хоть что-нибудь представляете, чтобы судить о Его детях и служителях Христа?

 

Цитата Circaetus
мессианские еврейские общины исповедуют Иешуа и Руах аКодеш как своего Бога.

- мессианские общины исповедуют то, что им харизматы  вложили в разум.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|17 Дек 2011
1 Цитировать
- Может я Вас разочарую, но я принял Духа Святого. Я смотрю, у трёхбожников появился ещё один, четвертый,  Бог - Circetus - он всё знает и постиг все глубины Божии свои. Вы из себя в Боге хоть что-нибудь представляете, чтобы судить о Его детях и служителях Христа?

Нет Кудлаев, вы заблуждаетесь и мне вас очень жаль, еще раз, для тех кто имеет общение со Святым Духом(13 Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.), то что Он Личность это так же ясно как ясно то что Отец Личность (для буддистов например абсолютно неясно как Бог может быть Личностью). И для Иудеев было ясно что Руах аКодеш Личность (только современному иудаизму противостоящему Христу, теперь это неясно), как ясно пророкам:"2 Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня. 3 Сказал Бог Израилев..."(2Цар.)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Нет Кудлаев, вы заблуждаетесь и мне вас очень жаль,

- и мне Вас очень жаль: Вы - духовный зомби. Спаси Вас Бог!

Ещё раз прошу Вас - переходите с моей личности к теме о СИ, если, конечно, у Вас ещё совесть осталась. Не нарушайте правило № 7.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|17 Дек 2011
2 Цитировать
- и мне Вас очень жаль: Вы - духовный зомби. Спаси Вас Бог!

Вы хоть бы немного подумали! Вы меня так называли и в теме об исламе, защищая ислам, теперь и в этой теме повторяетесь... Но все дело в том, что вы просто ПРОЕЦИРУЕТЕ свою проблемму на нас (ведь обвиняя в этом меня за мою веру, вы этим обвиняете всех детей Божьих, кто верит так же).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
(ведь обвиняя в этом меня за мою веру, вы этим обвиняете всех детей Божьих, кто верит так же).

- а сами чем занимаетесь? Ещё раз прошу: прекратите писать не по теме? Хотите что-то личное мне выразить - пишите в личку, корорая для Вас закрыта. Хватит троллить, засорять тему. Всё!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|17 Дек 2011
2 Цитировать
Хотите что-то личное мне выразить

Я знаю пароль,

Я вижу Йода злой,

Но верю,что пребудет,

Сила со мной.

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата rogich
Ко мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю о вере о Боге о Иисусе Христе..так кто они такие?Они не считают Иисуса Христа-Богом..но називают себя христианами..

- Чтобы судить о чьем-то мировоззрении, нужно для начала понять: почему люди так мыслят, что является фундаментом их мышления? Когда СИ подходят к людям, то часто спрашивают: «а как имя Бога?». К сожалению, даже многие христиане «плавают» в этом вопросе:

«Бог – сл. Э. Нюстрема - Во всех книгах Ветхого Завета мы находим два главных названия Божественной Сущности – Элохим и Иегова. Элохим есть множественное число от Эль и Элоах (араб. Аллах).

Примечание: слова Эль и Элохим (могущественный или достойный почитания), обозначавшие Божественную Сущность, употребляются чаще, чем слово Иегова, обозначающее Бога Завета. Имя Иегова никогда и никому не приписывается кроме одного Бога. Слова же Эль и Элохим применяются также духам и даже ложным богам, лицам, имеющим дарованную Богом власть».

В Псалмах часто звучит призыв славить имя Бога… вы часто слашыли, чтобы христиане славаили имя Бога Иегова (более правильно – Ягве или Яхве)

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
3 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Словарь Э. Нюстрема, раздел «Библия».

«Книги Библии не были вначале разделены на главы и стихи. Подобно прочим древним рукописям, Библия написана сплошным письмом, прописными буквами, без знаков препинания.

Ну, а как можно трактовать такой текст, судите сами:

«ИХ И ОТЦЫ, И ОТ НИХ ХРИСТОС ПО ПЛОТИ, СУЩИЙ НАД ВСЕМ БОГ, БЛАГОСЛОВЕННЫЙ ВО ВЕКИ, АМИНЬ» /РИМ.9:5/.

Другой перевод (с древнегреческого):

«Христос, который превыше всех. Да будет благословен вовеки Бог»

Знак препинания поставлен в другом месте, другой и смысл. Судите сам, как легко подстраивать книги Н. З. под любое учение!

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
3 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

- Чтобы что-то утверждать, необходимо иметь очень мощную базу в Писаниях. Когда апостол Павел писал:

"А ты пребывай в том, чему научен и что тебе вверено, зная, кем ты научен. Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен" 2Тим.3:14-17

Апостол Павел называл священными и богодухновенными Писания Израиля, ибо других в то время не было.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
3 Цитировать

ПРОДОЛЖЕНИЕ

Вт. 4:35; 6:4 «Тебе дано видеть это, чтобы ты знал, что только Господь есть Бог, [и] нет еще кроме Его… Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един (один!) есть»

Вт.32:39 «Видите ныне, [видите,] что это Я, Я - и нет Бога, кроме Меня»

3Цар.18:36 «Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле»

4Цар.19:15 «Ты один Бог всех царств земли, Ты сотворил небо и землю»

Ис.37:20 «И ныне, Господи Боже наш, спаси нас от руки его; и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один»

Ис.44:6-8 «Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф:

Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога… И вы Мои свидетели. Есть ли Бог кроме Меня? Нет другой твердыни, никакой не знаю»

Ис.45:5-6.14.21-22 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня, дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного… И нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня… Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного»

Иоиль 2:27 «И узнаете, что Я посреди Израиля, и Я – Господь Бог ваш, и нет другого»

Особое внимание обратите на эти слова Бога, речённые через пророка:

Ис.43:10 «А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет»

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|17 Дек 2011
3 Цитировать

ОКОНЧАНИЕ (пока прервусь на этом)

А вот что Новый Завет говорит о Троице (правда и слова такого там нет):

Ин.17:3 «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого (одного) истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа»

Рим.3:29-30 «Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру»

1Кор.12:4-6 «Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех»

Гал.3:19-20 «Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника. Но посредник при одном не бывает, а Бог один»

Еф.4:5-6 «один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас»

1Тим.2:5 «Ибо един (один) Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» - синод. Перевод

«Ведь Бог один, и один посредник между Богом и человечеством – сам человек, Христос Иисус» - перевод с древнегреч. Российского Библейского Общества.

Мк.12:32 «Книжник сказал Ему: хорошо, Учитель! Истину сказал Ты, что один есть Бог и нет иного, кроме Его»

Иуд.1:25 «Единому (одному) Премудрому Богу, Спасителю нашему чрез Иисуса Христа Господа нашего, слава и величие, сила и власть прежде всех веков, ныне и во все веки. Аминь»

Именно своим разоблачением языческого учения о Троице СИ имеют огромный успех.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
заступник2
|17 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rogich
Ко мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю о вере о Боге о Иисусе Христе..так кто они такие?

 

 

 http://askforbiblie.by.ru/
Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Неучтенные, это те, кто не верит что Иисус Христос- Бог пришедший во плоти, а вместо этого думают, что Он сын Иосифа..
"Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета" Ин.1:45

о

 

Очень рад, что Вы знаете больше тех, кто знал Его лично.

Это кто в описанном случае знал Его лично?Филипп?

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
папа
|18 Дек 2011
2 Цитировать

Отлично!

Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
4 Цитировать
Цитата Circaetus
Может я вас разочарую, но вы не приняли Духа Святого, Он Личность и всякий кто имеет общение с Ним вам это скажет! Для нас это как день потому что мы с Ним говорим и слушаем Его. Поэтому вы обмануты.
за отдельную личность его не признавал, потому что Бог так не учил. Святой Дух, исходящий от Бога, есть Премудрость Бога Яхве, ум Его.

Свидетели Иеговы все как один почитают Духа Святого за премудрость Бога Яхве.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Дек 2011
4 Цитировать
Именно своим разоблачением языческого учения о Троице СИ имеют огромный успех.

Истинное учение о Боге, пришедшем во плоти и обитавшем с нами, никогда не поколеблется. На этом форуме, вы, СИ, не будете иметь успеха, потому что твердое основание Божие стоит и всякое помышление пленяется в послушание Христу.

 

Цитата Circaetus
Вы меня так называли и в теме об исламе, защищая ислам,

Разница не велика. Мусульмане считают пророка Иса за человека и СИ считают Его просто человеком.

Только СИ, все таки увидели, что Он существовал до пришествия на землю, а вот здешние СИ не видят.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Писатель
+171
|18 Дек 2011
0 Цитировать
Именно своим разоблачением языческого учения о Троице СИ имеют огромный успех.

именно своими яркими презентациями "Орифлэйм" имеет огромный успех.   не находите сходства?

бизнес, и ничего кроме.  сетевой маркетинг...

что ценно в глазах людей, то для Бога может быть и мерзостью...

.

если Христа Бога отвергаете, теряете спасение, ибо нет другого имени под небесами, которым надлежало бы нам спастись.  и способа другого тоже нет.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|18 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
Свидетели Иеговы все как один почитают Духа Святого за премудрость Бога Яхве.

- Ошибаетесь. СИ считают, что  Святой Дух  - это действующая сила Иеговы, но никак не Его Премудрость.

 

Цитата DAN
Истинное учение о Боге, пришедшем во плоти и обитавшем с нами, никогда не поколеблется. На этом форуме, вы, СИ, не будете иметь успеха, потому что твердое основание Божие стоит и всякое помышление пленяется в послушание Христу.

- Я не ищу успеха на этом форуме (тем более, харизматическом!). Много званных, мало избранных.

 

Цитата сергейМ
если Христа Бога отвергаете, теряете спасение,

- Смешно такое слышать от православного. Вы там ещё не прилагались к пояску Марии? Кости умерших людей лобызаете, а всё туда же, в богословы лезете.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
+171
|18 Дек 2011
1 Цитировать
- Смешно такое слышать от православного. Вы там ещё не прилагались к пояску Марии? Кости умерших людей лобызаете, а всё туда же, в богословы лезете.

смешно?   странно, что смешного...

вы хоть одного православного встречали, кто бы Христа Бога отвергал?

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы