Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+952
|8 Дек 2011
7 Цитировать

"Вселенская же вера сия состоит в том, чтобы нам чествовать единого Бога в Троице и Троицу в единице, не сливая (лиц) и не разделяя сущности. Ибо иная ипостась Отца, иная ипостась Сына, и иная - Духа Святого.
Но и Отца, и Сына, и Святого Духа Божество едино, слава равна, и величие совечно. Какой Отец, таков и Сын, таков и Дух Святой. Отец не создан, и Сын не создан, и Дух Святой. Отец непостижим (неизмерим) и Сын непостижим (неизмерим), и Дух Святой.
Отец вечен, и Сын вечен, и Дух Святой. Впрочем, не три вечные, но един вечный; равно, как не три несозданные, и не три непостижимые (неизмеримые), но един несозданный, един непостижимый (неизмеримый). Подобно сему, Отец - Вседержитель, Сын - Вседержитель, Дух Святой - Вседержитель; впрочем, не три Вседержителя, но един Вседержитель. Так, Отец - Бог, Сын - Бог, Дух Святой - Бог; впрочем, не три Бога, но Бог един.
А также Отец - Господь, Сын - Господь, Дух Святой - Господь; впрочем, не три Господа, но Господь един.
Ибо, как христианская истина побуждает нас каждую ипостась отдельно исповедовать Богом и Господом, так вселенское благочестие воспрещает нам говорить, что три Бога, или три Господа. Отец ни от кого не сотворен, не создан, не рожден. Сын от единого Отца не сотворен, не создан, но рожден. Дух Святой от Отца не сотворен, не создан, не рожден, но исходящ.
Посему един Отец, а не три отца; един Сын, а не три сына; един Дух Святой, а не три святых духа. И в сей Троице нет первого или последнего, нет большего или меньшего, но три ипостаси одна другой всецело совечны и равны; так что, по сказанному уже прежде, по всему должно воздавать поклонение Троице в Единице и Единице в Троице.
Посему, кто хочет спастись, так да разумеет о Святой Троице."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+952
|8 Дек 2011
6 Цитировать

Я знал человека, который из бывших СИ, так я у него спросил, а в какое же имя вы крестились если Троицу не признаете? На что он ответил:" СИ крестятся по формуле:"Во имя Отца и сына и духа который ведет эту организацию (т.е. СИ). Вот так вот! Вопрос напрашивается сам собой, если не Дух Святой то какой это дух?

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Писатель
+88
|8 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата Circaetus
и духа который ведет эту организацию

т.е. духа антихриста.

Дополнительный заработок в Интернете http://yourincome.org.ua
Старожил
+359
|8 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Elisey
А судьи кто?

Атеисты, мусульмане, буддисты... :)) Почему бы и нет?

Но я действительно убежден в том, что любая настойчивая претензия на знание истины в вопросах богопознания является самым большим признаком сектантского духа, от кого бы она не исходила - от "правильных" христиан, или СИ...

Удален
заступник2
|8 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата Asher
Скажите пожалуйста.. Это вас вчера показывали по каналу 1+1 в презентации Метода Юзпе..?

Ну разве что скрытой камерой меня где-то снимали и потом показывали. А так Вы меня можете увидеть по каналу ИФИ в демонстрации методов ТП. 

Удален
папа
|8 Дек 2011
2 Цитировать
в новомодных христианских деноминациях такие кости появились, что по сравнению с ними СИ - ангелочки безобидные. Например, у СИ служители работают, десятины не вымагают, Малахией не запугивают и не обогащаются за счет других.

Полностью поддерживаю!

СИ не вымагают деньги с кафедры,а существуют благодаря добровольным пожертвованиям,которые делаются до или после собраний,о которых никто не афиширует...Что есть,то действительно есть.Единственное то,что руководство общества предлагает своим адептам брать добровольные пожертвования за брошюры и книги при уличном проповедовании...Но без принуждения,так как информация,якобы,важнее денег...С другой стороны каких-то денег стоит затраченный материал для изготовления брошюр....В общем СИ на 95% не следуют повелению руководства в этом вопросе... :))))Т.е. не берут пожертвования с брошюр,которые были разданы при уличном служении...

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|12 Дек 2011
3 Цитировать

Смотрел в инете значения слова СЕКТА и обнаружил, что даются, как правило, толкования этого слова, а не прямое значение. Но вот нашел и значение:

«… Первоначально понятие секта происходит от двух слов: sectus- часть, или синонимичное с ним слово Sekta. Sekto. … В латинских языках это корень “sekt”, имеющий значение “отделения от”, отсюда имеющие у нас слова “сектор”, “секция”.

секция и латинского глагола secare - "отсекать часть от целого"…»

Конфессии – (от слова исповедание) - это буддисты, мусульмане, иудеи и т. п. Деноминации – это части конфессий, и слово деноминация более всего по своему значению подходит к слову секта. Нет такой конфессии как католицизм, православие, баптисты, лютеране и так далее. Это всё – деноминации одной конфессии – Христианства. Так что всё христианство разбито на секты. Дело только в их качестве. Самые устойчивые секты - это католицизм и православие. Очень много сект в протестантизме. Так же много сект не поддались объединению. На них-то больше всего собак спускают все - и православные, и католики, и протестанты.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+98
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Есть такая заповедь, данная Иисусом: по тому узнают,что вы Мои ученики,если будете любить друг друга.

Читал когда-то где-то,что СИ связаны неразрывными узами любви.Не знаю,правда ли это.Но даже если это правда,то значит ли это,что СИ Его ученики?

Удален
непростой
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Можно вспомнить Неемана,который был в Израиле исцелен от проказы...что он  сказал , по приезде в Сирию ,когда будет входить в идол.храм. вместе со своим господином?

 

настойчивая претензия на знание истины
Старожил
+1834
|12 Дек 2011
2 Цитировать

Имел общения с одним с СИ. Так он задал мне вопрос: Неужели вам интересно с Христом пересилиться в Царство Божие? Когда Иегова и на земле после суда даст жизнь вечную. Разве плохо прибывать вечно на земле? Ананасы, бананы, винограт происрастать и кушать? На небо будут отправлены евреи в 12-ти коленах.  Вот пускай и отправляются туда, тут они уже на земле надоели.- Вот такая логика. За эти слова, что он говорил, дочь 19-ти лет слушая наше благовествие у них дома в качестве гостей(потому что мы привели провенивщиюся дочь, которая боялась идти домой), покаялась и приняла Иисуса Христа. Мать её также СИ, почемуто была рада, о он-отец скрипел зубами и не хотел пускать дочь в Евангельское собрание.

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Удален
папа
|12 Дек 2011
0 Цитировать

Витус:
Бывает,что из СИ попадаются странные экземпляры...
Мне во времена моего проповеднического служения в организации попался однажды напарник,который доказывал людям,что Иисус Христос вообще был человеком и не более...Я краснея за своего напарника доказывал людям,что Иисус Христос был Сыном Божьим,у которого божественная природа и которому доверено Отцом царствовать над людьми.Вы представляете,что о нас подумали люди?Что они сами не могут разобраться в своих догматах,а ходят тут проповедуют...

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|12 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Витус:
Бывает,что из СИ попадаются странные экземпляры...

- странных экземпляров везде хватает. Я вот, например, тот ещё экземпляр.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Удален
папа
|12 Дек 2011
1 Цитировать
- странных экземпляров хватает везде. Я вот, например, тот ещё экземпляр.

Вы хороший и уважаемый многими и,в том числе мною человек!

Старожил
DAN
+1567
|13 Дек 2011
4 Цитировать
- СИ почитают Иисуса Христа за сына Бога. Как могут отрицать божественность Иисуса Христа те, которые признают Иисуса сыном Божиим? Божий сын - божественная личность

Только имя этого сына- архангел Михаил и Аввадон...

 

Неучтенные, это те, кто в языческий догмат о троице не верит?

Неучтенные, это те, кто не верит что Иисус Христос- Бог пришедший во плоти, а вместо этого думают, что Он сын Иосифа..

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|13 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата DAN
а вместо этого думают, что Он сын Иосифа..

- "Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета" Ин.1:45

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+231
|14 Дек 2011
0 Цитировать
Цитата rogich
так кто они такие?

У них на литературе есть символ башни.

Так вот, правильно они называются: "Свидетели Башни".

Потому как понятие "Свидетели Иеговы" к ним не применимо в принципе. Ибо не о Нём они свидетельствуют.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Старожил
+98
|14 Дек 2011
0 Цитировать

Что-то вроде такое название видел:Исследователи Библии.Приблизительно так,точно не помню.Уже позже они стали СИ.Согласен,что понятие "С.И." к ним не применимо.

Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|14 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Потому как понятие "Свидетели Иеговы" к ним не применимо в принципе.
Цитата Deffy
Согласен,что понятие "С.И." к ним не применимо.

- СИ ссылаются на этот стих:

Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" Ис.43:10

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|14 Дек 2011
1 Цитировать
- "Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писал Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета" Ин.1:45

"41 Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес. 42 И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?" (Ин.6)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+322
|14 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата DAN
Неучтенные, это те, кто не верит что Иисус Христос- Бог пришедший во плоти, а вместо этого думают, что Он сын Иосифа.

Лк.3.23: "Иисус... был, как думали, сын Иосифов...".  Конечно, думали (а некоторые и теперь думают), но мы-то знаем, что Он не был сыном Иосифа.

Старожил
+231
|14 Дек 2011
0 Цитировать
- СИ ссылаются на этот стих: "А Мои свидетели, говорит Господь, вы и раб Мой, которого Я избрал, чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" Ис.43:10

Я знаю, что они на него ссылаются )

Однако мало ли кто на что ссылается? Сущность от этого не меняется жеж )

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата rpg-fps
Я знаю, что они на него ссылаются ) Однако мало ли кто на что ссылается? Сущность от этого не меняется жеж )

- Но они ссылаются на ПИСАНИЯ...

 

Цитата Elisey
Конечно, думали (а некоторые и теперь думают), но мы-то знаем, что Он не был сыном Иосифа.

- Очень рад, что Вы знаете больше тех, кто знал Его лично.

«Рождённое от плоти есть плоть, а рождённое от Духа есть дух» /Ин.3:6/

«То, что родится от плоти, есть плоть; только от Духа рождается дух» совр. пер. с греч..

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|15 Дек 2011
2 Цитировать
- Но они ссылаются на ПИСАНИЯ...

Все еретеки "ссылаются на Писания", даже дьявол, когда ему надо (Матф.4:6).

 

- Очень рад, что Вы знаете больше тех, кто знал Его лично.

Он Сам о Себе так говорит:"38 Ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца." (Ин.6)

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Старожил
+231
|15 Дек 2011
0 Цитировать
- Но они ссылаются на ПИСАНИЯ...

Юрий, Вы же сами прекрасно знаете, как можно извратить Писания.

Вырывание отдельных стихов из контекста, трактовка Слова под себя - это у СИ цветёт буйным светом.

Более того, они нагло нарушают Слово: "кто убавит и кто добавит", просто вычеркнув некоторые стихи из него.

Вернусь домой - выложу сюда фото из их Перевода Нового Мира )) Там вместо стиха стоит просто прочерк.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Дек 2011
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Все еретеки "ссылаются на Писания"

- я понимаю так, что Вы также ссылаетсь на Писания?

 

Цитата rpg-fps
Юрий, Вы же сами прекрасно знаете, как можно извратить Писания. Вырывание отдельных стихов из контекста, трактовка Слова под себя - это у СИ цветёт буйным светом.

- всё это цветёт буйным цветом во всех деноминациях. Но ереси есть разного качества. Например, меня мало волнуют разногласия в области не прикладного христианского богословия; меня больше волнуют те ереси, которые реально негативно влияют на жизнь христиан уже здесь, на земле. Меня возмущает у СИ то, что они при экстренных случаях запрещают переливание крови, подвергая свои жизни и жизни своих детей смертельной опасности; меня вомущает у СИ то, что прививают ненависть к своим родным и близким, если те не принимают их учение.

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Старожил
+952
|15 Дек 2011
1 Цитировать
- я понимаю так, что Вы также ссылаетсь на Писания?

Ссылка на Писание еще ничего не значит не так ли? Ведь даже дьявол ссылалася на Писание и при этом Господь отвечал ему ссылаясь на Писание. Какая разница между ними (риторический вопрос?) Демоны цитируют Писания в извращенном виде (как это делают СИ).

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Дек 2011
1 Цитировать

Вы написали:

 

Цитата Circaetus
"Демоны цитируют Писания в извращенном виде (как это делают СИ)".

- СИ с таким же успехом могли бы написать Вам:

"Демоны цитируют Писания в извращенном виде (как это делаете Вы)"

"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10
Писатель
WD
+28
|15 Дек 2011
0 Цитировать

Они сами с трудом понимают кто они.

Старожил
+952
|15 Дек 2011
1 Цитировать
- СИ с таким же успехом могли бы написать Вам: "Демоны цитируют Писания в извращенном виде (как это делаете Вы)"

Конечно "могут", дьявол то лжец! "15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."

Потому что Дух, обретённый вами, не превращает вас в рабов и не вызывает у вас новый страх, а превращает нас в детей Божьих.
Удален
ЮрийКУДЛАЕВ
|15 Дек 2011
1 Цитировать

СИ с таким же успехом могли бы написать и Вам:

 

Цитата Circaetus
Конечно "могут", дьявол то лжец! "15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам, 16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания."
"Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих заповеди Его" Пс.110:10

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы