Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
IVANYCH
|17 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
добавивший свою человеческую ложь к Слову Божьему

Конкретно в чем ложь иначе будете лжесвидетелем перед БОГОМ .

Иеремия 5;31 : " Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. Что же вы будете делать после всего этого?"

Старожил
DAN
+1567
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Даже, если и оставил, это не значит, что для оставленного Богом, Бог перестал быть Богом. Вспомните казни Египетские: "И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в дома ваши для поражения."

Так это понятно, что Бог является Богом для всех, даже для тех, кто Его таковым не признает.
Но мы ведь знаем и из практики, и из Писания, что отдаляющие себя от Него гибнут, т.е. теряют Его защиту.
Получается, что данное событие, каким-то образом видно в духовном мире, а потому и дьявол, даже не зная будущего просто констатирует факт, а не видит.

 

Цитата Glover
Жизнь и смерть любого человека (хоть праведника, хоть людоеда) находится только в Божьих руках. И самое главное: НАПИСАНО - что Саул говорил с Самуилом. Ничто не изменит это. Никакие человеческие домыслы.

.. Находится в руках Божиих и что? Бог оставил Саула, что как правило открывает доступ для нечести.
Теперь по поводу "НАПИСАНО"- в контексте обсуждения темы, не важно, говорил он с Самуилом или нет, потому что данное действо 100% доказывает, что евреи верили  в существование преисподней и осознанного существования людей там. И я бы не сомневался, что Саул говорил именно с Самуилом, а не с духом выдающим себя за оного, если бы не это:
И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли. Какой он видом? - спросил у нее Саул. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился

Я подчеркнул слово из писания, которое тоже НАПИСАНО, которое заставляет задуматься как минимум.. так что меня трудно упрекнуть в неверии Слову.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?

Это и понятно, потому что Он Бог Авраама, Иссака и Иакова. Бог не есть Бог мертвых, но живых ибо у Него все живы.

 

Цитата IVANYCH
Дыхание Жизни от БОГА = Душа живая ,  или будете спорить с Богом .

А в день, в который Адам вкусил от дерева познания добра и зла, он смертью умер- или будете спорить с Богом?

 

Цитата IVANYCH
Разве не знали , что ад и чистилище это одно и тоже.

. )) Вас обманул кто-то. Наверное это снова была "сторожевая башня"

 

Цитата IVANYCH
Ошибаетесь . Учение Иисуса Христа -- о Спасении , а не проповедь об аде - Матф.8;11:"Ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее."

Дааа. ..  Сын человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.. тех, кто идет в ад, Он спас Своей жертвой, для этого и приходил. Потому как было от чего спасать..

 

Цитата IVANYCH
Догматы об аде и рае от сатаны , а не от Бога Саваофа

. сатана больше заинтересован, чтобы люди не верили в ад и шли туда широким путем.. 
В Писании множество мест, которые дал нам Бог, а не сатана, чтобы нам знать, что ждет людей после смерти.

Лазаря ангелы отнесли на лоно Авраама, а богач попал в ад и мучался там...

 

Цитата IVANYCH
И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его."

Дух каждого возвращается к Богу. Одних, чтобы услышать "Я никогда не знал тебя", а других, чтобы присоединиться к духам праведных, достигших совершенства.

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это ваши слова , но если притчу люди не хотят отличать от реального рассказа , то это отражается только на етих людях и на их спасении .

Я Вас умоляю дружище! Вопрос был совершенно не в этом и  я его повторю..

Иисус ни разу не рассказывал в притчах истории, которые не могли реально существовать..

Сеятель мог сеять, разбойники могли изранить человека, который мог идти по пути из Иерусалима в Иерихон

Девы могут ждать жениха и у них может закончится масло, и только притча о богаче перешла в разряд фэнтэзи от Христа....

Поэтому я прошу пояснить, как в сторожевой башне смотрят на эту неурядицу))???

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Библейский ад (гадес - перевод на греческий язык еврейского слова шеол) обозначает могилу и не имеет ничего общего с придуманной позднее людьми преисподней – адом – местом, где после смерти якобы страдают души грешников.

Ну это же не так)))) Есть масса библейских примеров, где  шеол, просто не может быть могилой для тела)

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Удален
Glover
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Конкретно в чем ложь иначе будете лжесвидетелем перед БОГОМ .

Человек становится лжецом перед Богом, когда добавляет к Его Слову. Вот где добавили к Слову вы:

1 Иисус не назвал историю о богаче и Лазаре притчей, вы это сделали за Христа.

2 Иисус упомянул о богаче, и о его судьбе после физической смерти, в форме глагола "быть, существовать". Вы игнорируете это , т.е. - отрицаете.

3 Вы проигнорировали вопрос о необходимой реальности  взятых Иисусом аллегорических образов в рассказе о Богаче и Лазаре, что дало бы возможность рассматривать этот рассказ, как притчу. Отсюда вывод один- все события в этом рассказе реальны до мелочей и уже не важно притча это или нет.

Удален
Glover
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился Я подчеркнул слово из писания, которое тоже НАПИСАНО, которое заставляет задуматься как минимум.. так что меня трудно упрекнуть в неверии Слову.

Т.е. вы акцентируете внимание на слове тогда, подчёркивая, что Самуила видела только колдунья, а Саул не видел никого? Я правильно понял вас?

Возможно, хотя в греческом переводе написано иначе

Και εγνώρισεν ο Σαούλ ότι ήτο ο Σαμουήλ

И узнал Саул, что это Самуил

И у Джеймса

And Saul perceived that it was Samuel

Что несколько меняет картину в значении "убедился"

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
Человек становится лжецом перед Богом, когда добавляет к Его Слову. Вот где добавили к Слову вы:



Матфея 13;53:" И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда."

Матфея 21;45:" И слышав притчи Его, первосвященники и фарисеи поняли, что Он о них говорит."

Марка 4;13:" И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?"

Марка 4;34:" Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял все."

Иоанна 16;29:" Ученики Его сказали Ему: вот, теперь Ты прямо говоришь, и притчи не говоришь никакой."

 

Цитата DAN
А в день, в который Адам вкусил от дерева познания добра и зла, он смертью умер- или будете спорить с Богом?

Это обетование в будущем времени и вы прекрасно об этом знаете , и вы тоже умрете или уже умерли - ?

 

Цитата DAN
Разве не знали , что ад и чистилище это одно и тоже. . )) Вас обманул кто-то. Наверное это снова была "сторожевая башня"

Ад и чистилище это не одно и тоже ?  -- аргуметируйте

 

Цитата DAN
Лазаря ангелы отнесли на лоно Авраама, а богач попал в ад и мучался там...

На чем отнесли

 

Цитата DAN
фэнтэзи от Христа.... Поэтому я прошу пояснить, как в сторожевой башне смотрят на эту неурядицу))??

если считаете так-- ваше  ответственность, а к NWT вы ближе  чем вы думаете.                                                                                                                                                                        Цитата DAN

 

Ну это же не так)))) Есть масса библейских примеров, где  шеол, просто не может быть могилой для тела)

Масса? Вы точно Библией (Textus Reseptus) пользуетесь .

 

Цитата DAN
Дух каждого возвращается к Богу. Одних, чтобы услышать "Я никогда не знал тебя", а других, чтобы присоединиться к духам праведных, достигших совершенства.

Не юродствуйте , а признайте , что дух возвращается к Богу , а не душа. Аминь.

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
1 Иисус не назвал историю о богаче и Лазаре притчей, вы это сделали за Христа. 2 Иисус упомянул о богаче, и о его судьбе после физической смерти, в форме глагола "быть, существовать". Вы игнорируете это , т.е. - отрицаете.

Иисусу своих обращений к народу и фарисеям никогда притчами не называл , это было понятно и по умолчанию , цель этого --

Матф 13; 3-14:"И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;
и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите-и не уразумеете, и глазами смотреть будете-и не увидите,
-"в форме глагола "быть, существовать" -- ну так и Лука18;1: "в одном городе был судья"и он  тоже существовал ,  и это была притча , почему вы это Слово Бога игнорируете ,т.е. отрицаете.

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Это и понятно, потому что Он Бог Авраама, Иссака и Иакова. Бог не есть Бог мертвых, но живых ибо у Него все живы.

Ну так еслиу него все живы , то о каком царстве мертвых с адом вы глаголите , здесь явная нестыковка -- для Бога все мертвые спят , что бы проснуться в последний день - 1е Корин15;52:" Вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие."
Воскреснут мертвые (для нас людей) тела , но живые всегда для БОГА --
От Иоанна 11;11 :"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Или по вашему Лазарь хорошо время проводил на облачке и его выцепили из блаженства или достали из "чистилища" в которое вы так верите , но что то воскресший Лазарь по этому поводу емоций никаких не проявлял , просто проснулся , как и девица -- От Марка 5;39:" И, войдя, говорит им: что смущаетесь и плачете? девица не умерла, но спит." или как с вдовой из Наина -- Луки 7;12:"Когда же Он приблизился к городским воротам, тут выносили умершего, единственного сына у матери, а она была вдова; и много народа шло с нею из города.
Увидев ее, Господь сжалился над нею и сказал ей: не плачь.
И, подойдя, прикоснулся к одру; несшие остановились, и Он сказал: юноша! тебе говорю, встань!
Мертвый, поднявшись, сел и стал говорить; и отдал его Иисус матери его."

И не прикалывайтесь -- к "свидетелям" и башне не принадлежу Слава Богу , надеюсь -- вы тоже.


.

Удален
Glover
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Матфея 13;53:" И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда." и остальные места Писания

я ничего не добавил к тем стихам, которые вы привели. Не лгите.

 

Цитата IVANYCH
Иисусу своих обращений к народу и фарисеям никогда притчами не называл

Я не совесем точно выразился, извините. В слове Божьем не написано, что рассказ о богаче и Лазаре это притча- вот, на что я хотел вам указать

 

Цитата IVANYCH
это было понятно и по умолчанию

Вот это и есть ваша ересь. "По умолчанию". По умолчанию, некоторые христиане пьют мочу и показывают на Евангелие (да!да!). Вот, что присходит, когда  "по умолчанию")) добавляют к Слову Божьему, как это делаете вы.

 

Цитата IVANYCH
"в одном городе был судья"и он  тоже существовал ,  и это была притча

Ещё раз повторяю, притча это или нет, ясно одно- судьи существуют в реальности, вы слышите меня?

В Библии нет ни одной притчи, где в качестве образов использовались нереальные объекты. Гадес, как место мучений, по вашем понятиям, объект нереальный, значит этот рассказ не может быть притчей. Я уже писал вам об этом и вы, как обычно, проигнорировали.

 

Цитата Glover
3 Вы проигнорировали вопрос о необходимой реальности  взятых Иисусом аллегорических образов в рассказе о Богаче и Лазаре, что дало бы возможность рассматривать этот рассказ, как притчу. Отсюда вывод один- все события в этом рассказе реальны до мелочей и уже не важно притча это или нет.

Извольте ответить, если есть, что сказать

Удален
Glover
|18 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
вот, вышел сеятель сеять; и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;

Странный вы, однако! Сеятели су-щест-ву-ют в реальности. Смотрите

Обратите внимание, это- сеятель!)) Обычный человек, о двух руках о двух ногах. Гадес, как место мучений,тоже должен быть таким же реальным местом, если Иисус его использовал в качестве образа для притчи. Понимаете меня?)))

А вот это ваш любимый судья. Посмотрите и убедитесь, что судьи тоже вполне реальные личности

Удален
IVANYCH
|18 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Glover
некоторые христиане пьют мочу

Извините конечно , ну не знал , что вы поклонник уринотерапии .

 

Цитата Glover
должен быть таким же реальным местом

Должен ? Кто вам что то должен -- можете не отвечать , после вашей уринотерапии общение с вами теряет всякий смысл , как говорится когда нет аргументов в ход идут екскри... --
4 Царств 18;27 :"И сказал им Рабсак: разве только к господину твоему и к тебе послал меня господин мой сказать сии слова? Нет, также и к людям, которые сидят на стене, чтобы есть помет свой и пить мочу свою с вами."
.

Если что то не можете доказать , пользуясь Библией на 100% , значит этого нет .

 

Цитата Glover
Не лгите

Это  ваши слова вам. Благословений вам и отвечать мне не обязательно .

Весело пообщались .

Удален
Glover
|18 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Извините конечно , ну не знал , что вы поклонник уринотерапии .

О-о-о-о, сколько вам годиков, любезный?) Зачем же так себя самого унижать?))

Ну, нечего ответить, смиритесь и достойно, молча, по мужски, примите поражение.

Вылезайте из песочницы!)

 

Цитата IVANYCH
Благословений вам и отвечать мне не обязательно

Я отвечаю не ВАМ, а тем, кто зайдёт в тему и прочитает вашу ложь.

 

Цитата IVANYCH
Если что то не можете доказать , пользуясь Библией на 100% , значит этого нет .
Без комментариев!
Удален
IVANYCH
|18 Авг 2015
0 Цитировать

Тема конечно заезженая -- начиная с 1990 х годов на всей територии бывшего ссср люди неоднократно сталкивались с деятельностью этой организации , особенно в начале 90 х когда они ходили по квартирам и проповедывали свою "весть" с порога , больше всего запомнились их пророчества о конце света как в 94 году и таких дат у них была не одна , но та серьезность с которой они вещают свою "платформу" наводит на серьезные размышления , хотя с виду это счастливые и доброжелательные люди и свиду адекватные .

Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата Glover
Т.е. вы акцентируете внимание на слове тогда, подчёркивая, что Самуила видела только колдунья, а Саул не видел никого? Я правильно понял вас?

Правильно. Это обычная колдовская практика. Она и до наших дней таковой осталась. Я бы эту информацию проигнорировал, но в тех событиях описывается что-то подобное.

 

Цитата Glover
Возможно, хотя в греческом переводе написано иначе Και εγνώρισεν ο Σαούλ ότι ήτο ο Σαμουήλ И узнал Саул, что это Самуил И у Джеймса And Saul perceived that it was Samuel Что несколько меняет картину в значении "убедился"

.  Тут одно слово картину не поменяет. Я и иврит смотрел. Там просто "узнал", но дело то не в этом, а именно в описании действий. Саул спросил - что она видит. Т.е. сам не видел... Хотя это не к этой теме. Лично мне понятно одно, что свидетели сторожевой башни не признают осознанного существования в преисподней...
Жаль только, что их никто не спрашивает после смерти))

 

Цитата IVANYCH
Это обетование в будущем времени и вы прекрасно об этом знаете , и вы тоже умрете или уже умерли - ?

Типичное мышление по плоти.. Я был мертв, но когда родился свыше, то стал новым творением.
Так же и Адам, только в обратном порядке, он был жив, а когда вкусил от дерева, то умер духовно для Бога

 

Цитата IVANYCH
Ад и чистилище это не одно и тоже ?  -- аргуметируйте

Чистилище - выдумка. Ад - реальное место, которое не раз описывается в Библии. 
Ад для грешников, а чистилище (по версии католиков) для христиан, которые не успели покаяться  в грехах перед смертью или которых не успели отпеть..

 

Цитата IVANYCH
На чем отнесли

Мне без разницы))

 

Цитата IVANYCH
если считаете так-- ваше  ответственность, а к NWT вы ближе  чем вы думаете.

Ближе, дальше... Вы на вопрос ответьте! 
С какого перепугу, Христос стал фантазировать в притче про ад, если Он никогда такого не делал?
.
Ответ "это притча" не подходит, потому что остальные притчи не были из раздела фэнтэзи, а имели возможность реально существовать

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так еслиу него все живы , то о каком царстве мертвых с адом вы глаголите , здесь явная нестыковка

.. Не стыковка в головах, а вернее в сторожевых башнях.

Это у НЕГО все живы, а если человек мертв, то он уже не у НЕГО, потому то и пришел Христос, чтобы нам всем быть у НЕГО.

 

Цитата IVANYCH
"Сказав это, говорит им потом: Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. Или по вашему Лазарь хорошо время проводил на облачке

Давайте без наводящих вопросов) Лазарь уснул - сказано не прямо. Христос показывал, что для Него смерть не приговор, но так как они не понимали, то пришлось сказать прямо

Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер.

 

Цитата IVANYCH
девица не умерла, но спит

То же, что и с Лазарем.

 

Цитата IVANYCH
к NWT вы ближе  чем вы думаете.

Конечно ближе. Я раньше постоянно проверял правильность переводов)) Фантазеры еще те)) так что близость была чисто исследовательской. В сети есть по моему протокол судебного заседания  над Расселом, где он опроверг свое знание древнегреческого)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Неправильно . Это именено и подходит под определение ДУХ

Неправильно у вас. У Иисуса правильно. Он так сказал, написано.

Есть рост и души, и духа. Не спорьте с Писанием.

 

Цитата IVANYCH
Это не ответ, а человеческое мирское предположение

Это константация фактов. Это ответ.

 

Цитата IVANYCH
Сомневаюсь , что не у вас

Не удивительно, ведь вы не верите Слову.

 

Цитата IVANYCH
Исаия 55;9:"Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших."

Не имеет отношения к разговору нашему выше.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Чистилище - выдумка. Ад - реальное место, которое не раз описывается в Библии.

Ну тогда добро вам пожаловать в ад после смерти , если будете недостойны рая .

 

Цитата DAN
Ад для грешников, а чистилище (по версии католиков) для христиан, которые не успели покаяться  в грехах перед смертью или которых не успели отпеть..

Я ошибался -- вы наполовину Римо - католик .

 

Цитата DAN
Мне без разницы))

Это не аргумент , если не знаете - так и скажите .

 

Цитата DAN
из раздела фэнтэзи

Что вас так на фэнтези зациклило -- вы что читаете Толкиена и Льюиса .

 

Цитата DAN
Это у НЕГО все живы, а если человек мертв, то он уже не у НЕГО,

Зато у вас с "башней" все в порядке -- мертвецы оказываются не принадлежат Богу ?

Хотя по вашему учению о царстве мертвых это логично , но вот для Бога все мертвые -- живы , потому что в могиле нет сознания и в тот момент когда человек умирает , через мгновенье он будет воскрешен , хоть в могиле провел  и тысячу лет -- Иова 14;12:"Так человек ляжет и не встанет, до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего."

Еклесиаст 9;5:"Живые знают , что умрут , а мертвые ничего не знают , и уже нет им воздаяния , потому что и память о них предана забвению."

Знаю , что для вас ветхозаветные герои и пророки сродни недоумкам , но помните , что сазал Иисус :От Матфея 5;18:" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

Лука 2;45:" И, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;

 

Цитата DAN
Типичное мышление по плоти.. Я был мертв, но когда родился свыше, то стал новым творением.

При чем здесь вы если речь шла об Адаме , который стал смертным после своего поступка или вы тоже были бессмертны в Эдемском саду.

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
У Иисуса правильно. Он так сказал, написано. Есть рост и души, и духа. Не спорьте с Писанием.

Ну так и приводите словами Иисуса , а до этого момента -- это всего лишь ваше мнение .

 

Цитата Святой
Не имеет отношения к разговору нашему выше.

Понятно , т.е. вы получается -- наравне с Богом .

 

Цитата Святой
ведь вы не верите Слову.

Верю Слову Божьему а не человеческому .

Удален
Glover
|19 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Еклесиаст 9;5:"Живые знают , что умрут , а мертвые ничего не знают

Разве Иисус говорил такие слова? Разве Иисус  цитировал Екклесиаста? А что нам и вам Бог сказал в Писании:

" Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Моё благоволение; Его слушайте." ( Матфея 17 : 5 ) Вот и слушайте Сына Божьего.

Вот эти мёртвые знают, что с ними происходит:

..."и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."

(Откровение Иоанна Богослова 14:11)

Эти стихи полностью согласуются с рассказом Иисуса о богаче и Лазаре и полностью опровергают вашу лживую  теорию о бесзознательном состоянии после смерти.

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата DAN
Лазарь уснул - сказано не прямо

Сказано прямо Иисусом Христом , но вы Его поправляете . Более того -- девица тоже спит (Лука 8;52) , как и сказал Иисус Христос . Но для вас Слова Иисуса не аргумент , "умер"  Он сказал (Иоанна 11;14)для "плотских" , но вы же "духовный" , так в чем же речь .

 

Цитата IVANYCH
Ад для грешников, а чистилище (по версии католиков) для христиан, которые не успели покаяться  в грехах перед смертью или которых не успели отпеть..

Предле чем такое писать надо хотя бы знать о чем пишите , по догматам Ватикана в чистилище попадают все -- и праведники и грешники , отличие только в сроке пребывания там, было еще учение о лимбо -- но то вообще сатанинский мрак , по другому не назовешь .

Подсказка --  на учении о рае и аде держится вся система Римского католицизма и православия вместе со всеми их ответлениями (дочерями) и филиалами(детьми).  Выбор за вами -- кого вы поддерживаете , учение Иисуса или князя мира сего .

Старожил
+1379
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну так и приводите словами Иисуса , а до этого момента -- это всего лишь ваше мнение .

Где мое мнение? То что душа - это личность? Так это утверждение Христа, и я ему верю. Я процитировал Его. И привел цитату и на греческом.

Это вы не в теме.

 

Цитата IVANYCH
Понятно , т.е. вы получается -- наравне с Богом .

Нет, просто я опирался на Его Слово.  А вам это непонравилось.

 

Цитата IVANYCH
Верю Слову Божьему

Если бы верили, то согласились бы с утверждением Христа о душе, теле, геенне.

Я приводил цитаты (и на греческом).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
IVANYCH
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Я приводил цитаты (и на греческом).

На эту тему уже были неоднократные и весомые замечания по теме -- греческий перевод Слова Божьего (Септуагинта) -- с  еврейского  на греческий , где переводчики уже были вольны по своему трактовать еврейское выражение ШЕОЛ - могила , гроб, переводя его как ГАДЕС (ад) и это началось во втором веке до Р.Хр.. В понятии переводчиков , учившихся в лучших учебных заведениях того времени , где преподовался греческая философия , неоплатонизм , учение о царстве мертвых не подвергалось никакому сомнению и считалось истинным и неоспоримым . Греческая мифология и греческий язык неотделимы друг от друга так как одно сформировало другое с многочислеными греческими легендами о Аиде ,Стиксе , Цербере. Никто и не пробовал наверное отделить греческий язык от его легенд и философий , сформированых этими легендами . Почему имеено на греческий язык переводили Танах -- потому что греческий считался цивилизованым языком ученых мужей к которым принадлежали многие греческие мыслители и философы  -- Диоген , Пифагор , Сократ , Платон , Аристотель , Евклид , Гипократ , Архимед , Эпикур , Эратосфен и кому пришло бы в голову ставить под сомнение коректность перевода еврейского слова ШЕОЛ (могила, гроб) на греческий гадес (ад). В понимание греков покоя в могиле нет -- все мертвые после смерти попадают в царство Аида (царство мертвых), откуда греки взяли это знание -- из Египта с его жрецами Асириса , Сэта как бога мертвых и главного вцарстве мертвых.

Фараон который так не хотел отпускать евреев с Моисеем из Египта -- Тутмос Третий , который к тому же был жрецом в храме своего бога Амона в Фивах и написал знаменитую окультную "Книгу мертвых".

Удален
IVANYCH
|19 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Если бы верили, то согласились бы с утверждением Христа о душе, теле, геенне

Да если бы Иисус Христос сын Давидов обращался к народу Израиля на греческом языке , тогда -- да , но ОН разговаривал со Своим народом не на греческом (потому что это чаще всего были простые люди Израиля языков не знавшие) и это лучше никому не забывать .

Так что важнее -- слова Иисуса Христа на еврейском языке (арамейском) в оригинале или их греческий перевод -- ответ здесь будет однозначный .

Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2015
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Ну тогда добро вам пожаловать в ад после смерти , если будете недостойны рая .

Все недостойны. Потому и пришел Сын Божий, чтобы даровать людям Свое достоинство.

 

Цитата IVANYCH
Я ошибался -- вы наполовину Римо - католик .

) невежество всегда приводит к ошибкам..

 

Цитата IVANYCH
Это не аргумент , если не знаете - так и скажите .

Конечно не аргумент. Зачем мне аргументы там, где в вопросе сквозит глупость.

 

Цитата IVANYCH
Что вас так на фэнтези зациклило -- вы что читаете Толкиена и Льюиса .

Я читаю Ваши посты и не вижу там ответа на мой вопрос

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2015
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
мертвецы оказываются не принадлежат Богу ?

Последний враг истребится- смерть. Смерть господствует.

 

Цитата IVANYCH
но вот для Бога все мертвые -- живы , потому что в могиле нет сознания и в тот момент когда человек умирает , через мгновенье он будет воскрешен , хоть в могиле провел  и тысячу лет -- Иова 14;12:"Так человек ляжет и не встанет, до скончания неба он не пробудится и не воспрянет от сна своего."

Здесь "сторожевая башня" тоже упустила простейший момент, что Библии описывается человек, как дух-душа-тело. В данном случае говорится о теле. Оно ляжет и и не встанет, а дух будет в аду в это время и это по Писанию.Именно так учил Христос. Там будет плач и скрежет зубов..

 

Цитата IVANYCH
Еклесиаст 9;5:"Живые знают , что умрут , а мертвые ничего не знают , и уже нет им воздаяния , потому что и память о них предана забвению."

И снова на те же грабли. Здесь снова речь идет о телах, которые тлеют..

 

Цитата IVANYCH
Знаю , что для вас ветхозаветные герои и пророки сродни недоумкам , но помните , что сазал Иисус :От Матфея 5;18:" Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все."

Для меня недомумками являются последователи Рассела и журнала "пробудитесь". А что до закона, так он уже исполнился, что и подтвердил Христос на кресте, так что увы вам.

 

Цитата IVANYCH
И, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его. Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;

Старайтесь не флудить. Тема называется "Кто такие Свидетели Иеговы?"

 

Цитата IVANYCH
При чем здесь вы если речь шла об Адаме , который стал смертным после своего поступка или вы тоже были бессмертны в Эдемском саду.

Я тоже был бессмертным в Адаме, пока он не согрешил. В Адаме все умирают, во Христе все оживут

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
DAN
+1567
|23 Авг 2015
3 Цитировать
Цитата IVANYCH
Сказано прямо Иисусом Христом , но вы Его поправляете . Более того -- девица тоже спит (Лука 8;52) , как и сказал Иисус Христос . Но для вас Слова Иисуса не аргумент , "умер"  Он сказал (Иоанна 11;14)для "плотских" , но вы же "духовный" , так в чем же речь .

Я вижу Вам слова Писания не авторитет. Там ясно сказано, что Иисус сказал "спит", а потом написано, что Он сказал "прямо". Это означает одно, что слово "спит", употреблено Христом намерено, чтобы явить Свою славу.

Или Вы хотите доказать что "спит" и "умер" одно и то же? 
Тогда напомню, что про сон много раз говорится в Писании равно как и про смерть..

 

Цитата IVANYCH
редле чем такое писать надо хотя бы знать о чем пишите , по догматам Ватикана в чистилище попадают все -- и праведники и грешники , отличие только в сроке пребывания там, было еще учение о лимбо -- но то вообще сатанинский мрак , по другому не назовешь . Подсказка --  на учении о рае и аде держится вся система Римского католицизма и православия вместе со всеми их ответлениями (дочерями) и филиалами(детьми).  Выбор за вами -- кого вы поддерживаете , учение Иисуса или князя мира сего .

Я верю в рай и в ад, но это не означает, что моя вера "держится" на этом. Так что не надо фантазировать про то, что на этом "держится" ВСЯ СИСТЕМА РИМСКОГО КАТОЛИЦИЗМА И ПРАВОСЛАВИЯ"

.

Вот я и поддерживаю учение Христа об аде и рае, а не ведусь на ложь дьявола о том, что ада нет (это отлично стимулирует грешников  не бояться Бога)))

Я вот тут посмотрел, что у меня подписи нет- теперь будет.
Старожил
+1379
|23 Авг 2015
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
На эту тему уже были неоднократные и весомые замечания по теме -- греческий перевод Слова Божьего (Септуагинта) -- с  еврейского  на греческий , где переводчики уже были вольны по своему трактовать еврейское выражение ШЕОЛ - могила , гроб, переводя его как ГАДЕС (ад)

Причем тут это?

Цитата приведенная мною из Н.З. Тогда говорили на греческом, и Н.З. написан на соответственным языком.

И дело даже не в этом, а в том, что сказал Иисус о душе. Факт, согласно Его слов, душа (в том случае) - это не кровь, не тело, не процесс, а личность, сознание.

Не упорствуйте против истины.

Цитата IVANYCH
Да если бы Иисус Христос сын Давидов обращался к народу Израиля на греческом языке , тогда -- да
Святой: Выше прочтите.
אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Сен 2015
0 Цитировать

В Кургане книги «Свидетелей Иеговы» признали экстремистскими http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/04/n_7552919.shtml

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы