Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
eugene33
|11 Апр 2017
1 Цитировать
СИ - это такие же христиане, как и все другие христиане-сектанты. Бог их любит.

Нет,это не христиане.Христиане исповедуют Иисуса Христа .СИ отвергают. Иисус это Йешуа на иврите.Иегова шуа.(евр. Йехошуа, "Господь-спаситель", или "спасение Господне"):

Все СИ дружно говорят что Иегова шуа (Йешуа) не Иегова.

В Библии более 30 мест утверждающих прямо или косвенно что Иисус Бог,Иисус Иегова.

Все СИ дружно утверждают, что Иисус не Бог.

Не заблуждайтесь,СИ это еретическая секта с центром в США Бруклине. И создал его лжепророк Рассел.

Как то некоторые христиане завопили: а наших бьют в России,запрещают молится будем и встанем в защиту.Не наши они, пусть запрещают, может хоть некоторые спасутся посещая протестантские церкви.Хоть причастия начнут принимать.Иисуса Богом примут.Правильную Библию читать будут а не искаженную в штаб квартире Бруклина.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Им можно расчитывать только на милость Божью, впрочем, как и многим другим,  и всем нам. Они же никого не убивают и не оправдывают убийства,

То-то и оно....а Бог спас всех людей, перед Ним все равны, все согрешили.

Bigfire
Писатель
+41
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Но ведь они признают, что Иисус есть Христос? А как они там это трактуют - это уже второй вопрос.

Вообще-то это первый и самый важный вопрос, ибо нет другого Имени, которым надлежало человекам спастись...Далее, вопрос рождения свыше, наиглавнеиший! Разве не ясно об этом сказано в Писании?  Ну и еще, а почему люди так охотно верят басням и лжи, и не покоряются истине? Ответ прост.... " они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи…"

(Второе послание к Фессалоникийцам 2:10,11)

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Ответ прост.... " они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи…"

Это как? СИ приняли Иисуса Христа, за это Бог пошлет им заблуждения и потом отправит в ад?

 

Цитата starik905
.Далее, вопрос рождения свыше, наиглавнеиший!

Так тот, кто принял Иисуса Христа и добрую совесть и есть рожденный свыше.

Bigfire
Писатель
+41
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Это как? СИ приняли Иисуса Христа, за это Бог пошлет им заблуждения и потом отправит в ад?

Я не знаю что Вы имеете в виду говоря "Приняли Иисуса Христа"...но они не признают ни Тело Христа, т.е. Церковь, не верят во Второе Пришествие за Церковью Христа, к тому же Писание извращается в угоду их собственным толкованиям, согласно их доктрине...это можно хорошо увидеть в словах основателя этой секты Чарлза Рассела, он писал..." Лучше оставить не прочитанной Библию, чем прочитать Библию и оставить не прочитанными его толкования на нее"...Толкованиями он называл свои собственные понятия и измышления.

Далее, СИ делали множество громких пророческих заявлений, ни одно из которых не исполнилось!  Какой дух назван духом лжи?

Еще интересный факт...Каждый Свидетель Иеговы, является проповедником Евангелия. Тот, кто не проповедует благой вести по примеру и образу Христа, не является Свидетелем Иеговы. Но евангелием Свидетелей Иеговы является "благая весть об установлении (в 1914 г.) Царства". Это "иное евангелие", а не Новый Завет. Апостол Павел говорит: "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желание превратить благовествование Христово. Но если бы мы, или ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, то да будет анафема" (Гал, 6-8).

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата starik905
.Толкованиями он называл свои собственные понятия и измышления. Далее, СИ делали множество громких пророческих заявлений, ни одно из которых не исполнилось!  Какой дух назван духом лжи?

Во всех деноминациях есть свои собственные измышления и пророчества, которые не сбылись. Ну и что, всех теперь в ад? Просто смешно смотреть, как каждая деноминация отправляет другую в ад за какие-то сучки, а бревна в своем глазу не видит.

Bigfire
Писатель
+41
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Так тот, кто принял Иисуса Христа и добрую совесть и есть рожденный свыше

Вовсе нет...Принимают Христа сегодня многие, но не разумея ни того к чему этот акт призывает, ни того к чему обязывает! Ибо Евангелие и жертва Христа в первую очередь предполагает изменение курса жизни и духовное преображение в образ Христа в перспективе! Люди же, благодаря горе-учителям проповедникам, обманываются на доктрине спасения по благодати и не только не разумеют пути узкого и сораспятия со-Христом, но даже и не желают ничего более, продолжая грешить уже как принявшие Христа и уверенные в деиствии благодати совершающее спасение их душ...

Писатель
+41
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Во всех деноминациях есть свои собственные измышления и пророчества,

Нет не во всех! В доктринах многих деноминаций нет пророчеств или точных дат Пришествия, нет так же и тех толкователей Писания, которые считались бы авторитетными в равной степени с Апостольскими... а вот  где таковые имеются, на мой взгляд следовало бы быть осторожным в принятии сего учения....

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата starik905
Вовсе нет...Принимают Христа сегодня многие, но не разумея ни того к чему этот акт призывает, ни того к чему обязывает!

Так я говорю, что не только Христа принимают , но и добрую совесть. А добрая совесть означает покаяние , отвращение от зла и прлепление к добру.

 

Цитата starik905
В доктринах многих деноминаций нет пророчеств или точных дат Пришествия,

Но есть что-то другое.

 

Цитата starik905
а вот  где таковые имеются, на мой взгляд следовало бы быть осторожным в принятии сего учения....

Но я же не говорю, что надо принимать учение СИ? Просто не надо их записывать в слуги дьявола, людей, которые любят Бога и стараются жить по Его законам, прописанным в Библии.

Bigfire
Удален
Hanter
|11 Апр 2017
3 Цитировать

Свидетели Иеговы? Нормальные ребята, ничем не хуже представителей остальных протестанских собраний. Да, они не признают Иисуса Богом, но добрая половина христиан утверждает то же самое (унитариев походу не меньше чем тринитариев).

Зато Свидетели Иеговы не дурят свой народ сбором десятин и не насаждают культ лидера собрания. Женщин ,кстати СИ тоже не допускают к служению   старейшин, а у тех же самых харизматов пастор- женщина это обычное явление (или лидер ДГ).

Кроме того, Свидетели Иеговы все работают.

Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
2 Цитировать

Bigfire
Удален
eugene33
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Так я говорю, что не только Христа принимают , но и добрую совесть. А добрая совесть означает покаяние , отвращение от зла и прлепление к добру.

Что то не заметил их добрую совесть.Маленькая группа СИ напугала всю Россию своей наглостью и навязчивостью и приставаниями на улицах по двое.

Иисуса они считают Архангелом, а не Сущим.

А ты наверное из них да?Что то встал в защиту еретиков .Они то за других не заступаются,всех клеймят и клевещут и затягивают в свою секту бруклинскую.

Они разрушают апостольское христианское учение.Одна из вредных сект.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Удален
Давид Самуилович
|11 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Одна из вредных сект.

Вредных сект в Христианстве хватает, но от этого члены этих сект не перестали быть христианами. Кстати, Свитки Мертвого моря Кумранская секта хранила.

Bigfire
Удален
Hanter
|11 Апр 2017
3 Цитировать
Цитата eugene33
Иисуса они считают Архангелом

Некоторые христиане тоже так считают- адвентисты 7 дня к примеру.

А другие  христиане  (унитарии) вообще считают Иисуса обычным человеком. Так чем они лучше Свидетелей Иеговы?

 

Цитата eugene33
Маленькая группа СИ напугала всю Россию своей наглостью и навязчивостью и приставаниями на улицах по двое.

А пасторская наглость  в христианских собраниях разве не превосходит наглость Свидетелей Иеговы?

Удален
jasvami
|11 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
И что именно я должен сравнить? Дайте свою трактовку.

Сравнивайте цитаты, а не трактовки.

 

СИ - это такие же христиане, как и все другие христиане-сектанты. Бог их любит

Верно! тем более, что главное их заблуждение не отличается от общерелигиозного.

 

Цитата Prayer
Этого мало ... Это и бесы признают ... и трепещут. Но - Господом - не признают и не исповедуют ...

Ну а вы, - наоборот: Иисуса Господом признаете, а Христом - нет!

 

Цитата eugene33
Иисуса они считают Архангелом

Не Иисуса, а Христа они считают Архангелом!

И в этом не ошибаются.

Старожил
+33
|11 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата jasvami
Сравнивайте цитаты, а не трактовки.

Я просил вашу  трактовку сравнения. Претензии то у вас. У меня все всему соответствует.

Писатель
+41
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата jasvami
Не Иисуса, а Христа они считают Архангелом! И в этом не ошибаются.

Ну Вы как непосредственный носитель сей доктрины и разьясните нам, смертным, какая разница между Иисусом из Назарета и Христом пришедшим во плоти? И почему Вы считаете Его Архангелом, об этом где-то написано?

Удален
eugene33
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Вредных сект в Христианстве хватает, но от этого члены этих сект не перестали быть христианами.

Церковью Христианами разработаны символы веры Никейский, Афанасьефский.Отвергающие его отвергают Слово Божие.Может спасутся если признают себя не вполне зрячими.Но если говорят что видят то сознательный грех остается на них.

 

Кстати, Свитки Мертвого моря Кумранская секта хранила.

Еще оду для них составь.Можешь похвалить и первосвященников распявших Иисуса которые освободили Церковь от Иуды искушая его деньгами...

 

Цитата Hanter
Некоторые христиане тоже так считают- адвентисты 7 дня к примеру.

Православные причислили их к еретической секте за Армагеддоны несбывшиеся и искажение христианского учения вслед Е.Уайт.

 

Цитата Hanter
А другие  христиане  (унитарии) вообще считают Иисуса обычным человеком. Так чем они лучше Свидетелей Иеговы?

А кто это такие? Церковь в начале осудила Арианство и причислила к сектам.

 

Цитата Hanter
А пасторская наглость  в христианских собраниях разве не превосходит наглость Свидетелей Иеговы?

Бывает.Но речь не о личностях, а о учении доктринальном.И Среди СИ есть добрые, а может и рожденные от истины,но их делают духовными инвалидами и они в опале там.Попробуй выступить против по какому либо учению адепту СИ.

Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме. (Первое послание Иоанна 2:9)
Писатель
+45
|12 Апр 2017
0 Цитировать
по доброй совести живут, по законам Божиим.

Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего. ( Тит.3:5,6 )

За любовь мою они враждуют на меня, А Я МОЛЮСЬ . (Пс.108:4)
Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Prayer
Он спас нас не по делам праведности,

Да, но вера без дел мертва. Настоящая вера должна быть подтверждена доброй совестью.

Bigfire
Старожил
+33
|12 Апр 2017
0 Цитировать
я же не говорю, что надо принимать учение СИ? Просто не надо их записывать в слуги дьявола, людей, которые любят Бога и стараются жить по Его законам, прописанным в Библии.

Иегова - есть одно из первых открывшихся человеку Имен Бога, и которое имеет смыл "Сущий". Дело в том, что последнее новаое Имя Бога, которое открылось человекам - есть имя Иисус Христос. а имя "сущий" уже может иметь и князь мира сего - дьявол, ибо он тоже существует. Не принимающие Новое Имя Господа - уже есть чужие служители.

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
а имя "сущий" уже может иметь и князь мира сего - дьявол, ибо он тоже существует.

Диавол не Иегова.Вы что-то попутали. Кроме Сына есть еще и Отец.

Bigfire
Старожил
+33
|12 Апр 2017
0 Цитировать
Диавол не Иегова.Вы что-то попутали. Кроме Сына есть еще и Отец.

В вашем случае я ничего не попутал, просто вы отстали от жизни, не зная, что Сущий стал Явным(ибо Отец и Сын - Одно), а вы продолжаете называть сущим отца лжи : "Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое."(Ин.17:6).

Старожил
+33
|12 Апр 2017
0 Цитировать

Для того, чтобы увидеть, что СИ служат сатане этого не требуется. Что вы там будете отмечать скоро? Очередную годовщину казни Хреста? Ведь Пасху вы не празднуете.

Удален
Давид Самуилович
|12 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Что вы там будете отмечать скоро?

Мы православныя...Будем Пасху праздновать, шашлык жарить....

Bigfire
Старожил
+33
|12 Апр 2017
0 Цитировать

Если православные,  почему оправдываете тех, кто отвергает нашего Господа Иисуса Христа?

"Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым."(1-е Кор.12:3)

Удален
Встречный
|12 Апр 2017
0 Цитировать

https://www.youtube.com/watch?v=crcjF2JTyWo

Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Если православные,  почему оправдываете тех, кто отвергает нашего Господа Иисуса Христа?

Не знаю такого.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Апр 2017
1 Цитировать
Цитата Встречный
https://www.youtube.com/watch?v=crcjF2JTyWo

И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь.

14. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого.

15. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

16. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо.

(Деяния св. Апостолов 10:13-16)

Bigfire
Удален
jasvami
|13 Апр 2017
0 Цитировать
Цитата starik905
какая разница между Иисусом из Назарета и Христом пришедшим во плоти?

Я не понимаю выражения "Христом пришедшим во плоти". Может разъясните?

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы