Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+1379
|22 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
К тому же вы горды..

Клевета только вам навредит.

 

Цитата Glover
Отрезвитесь.
אני מאמין דבר אלוהים
Гость
-7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Bayron Но повторю- харизматы перещеголяли Свидетелей Иеговы во лжи.
Святой :Не говорите неправду.

Почему неправду? Харизматы ставят женщину на пасторское служение! Это не просто ересь, это смех и слёзы).

Кроме того притянутая за уши десятина, выбиваемая угрозами проклятий ветхого завета. Мне продолжить?...

Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
аризматы ставят женщину на пасторское служение! Это не просто ересь, это смех и слёзы).

а что женщин нельзя ставить на служение? А Мать Тереза тогда не должна была быть Матерью Терезой?

Уилиям Уоулесс
Гость
-7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
а что женщин нельзя ставить на служение?

Можно женщину ставить на пасторское служение. Если конечно эта женщина "одной жены муж" как пишет Павел))) Женщине Господь запретил иметь духовный авторитет над мужчиной

 

Цитата Сольземли
А Мать Тереза тогда не должна была быть Матерью Терезой?

Мать Тереза никогда не была пастором.

Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
Мать Тереза никогда не была пастором.

да вы правы она была выше и больше чем пастырь. Можно сказать она была как Апостол.

Уилиям Уоулесс
Гость
-7
|23 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Сольземли
да вы правы она была выше и больше чем пастырь

Да. И пасторам и непасторам и всем нам надо брать пример с этой женщины. Я уверен, что она не согласилась бы пренебречь написанным Словом и учить с кафедры.

 

Цитата Сольземли
Можно сказать она была как Апостол.

Как апостол.....Можно и так сказать. Но Иисус недаром окружил себя апостолами- мужчинами.

Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
Но Иисус недаром окружил себя апостолами- мужчинами.

Для Бога нет разницы мужчина ты или женщина, Бог может и через женщину и через мужчину проявлять Свою силу. Возьмём к примеру Есфирь. Женщины тоже очень много полезного делали ради расширения Царства Божьего.

Уилиям Уоулесс
Гость
-7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
Бог может и через женщину и через мужчину проявлять Свою силу.

Может и проявляет. Но в Своём Слове (1 Тим 3:12) Дух Святой чётко сказал о том, что роль лидера в церкви отведена мужчине. Вы верите Слову?

 

Цитата Сольземли
Женщины тоже очень много полезного делали ради расширения Царства Божьего.

Делали и делают. Женщине доступен например дух пророчества. Это больше чем пастоство. Но нигде в Новом Завете вы не найдёте пример женщины - пастора. И даже - дьякона. Если сказать о Фиве, то пример нужно разобрать конкретно. Например не исключено, что диаконисса, как служитель выполняла разного рода поручения пастора (может просто мыла полы) или вела женские служения.

Местный
+7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
женщины - пастора

а почему вы против женщин? почему не хотите, чтобы они были пасторами, руководили церковью? Эта тема очень спорная, так как в Библии есть стихи где Сам Бог к примеру говорит Аврааму, чтобы он слушал жену и сделал то, что говорит жена и прогнал служанку. Думаю, что разницы никакой нет, кто будет пастырем женщина или мужчина.

Уилиям Уоулесс
Гость
-7
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Сольземли
а почему вы против женщин?

Не против. Я - женат.

 

Цитата Сольземли
почему не хотите, чтобы они были пасторами, руководили церковью?

Дело не во мне. Новый Завет это не одобряет, а правильнее сказать- категорически запрещает

 

Цитата Сольземли
Думаю, что разницы никакой нет, кто будет пастырем женщина или мужчина.

Разницы нет. Есть открытое и спланированное пренебрежение Словом Духа Святого

Старожил
+1379
|23 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Bayron
Почему неправду? Харизматы ставят женщину на пасторское служение! Это не просто ересь, это смех и слёзы).

Это не есть "перещеголяли".

 

Цитата Bayron
Кроме того притянутая за уши десятина,

Не надо всех в одну....

10-та воля Бога для христиан, естественно добровольная, как вид пожертвования, а не иначе. Как в случае с Араамом.

 

Цитата Bayron
Мне продолжить?...

Попробуйте.

 

Цитата Сольземли
Для Бога нет разницы мужчина ты или женщина,

Нет. Но есть разница в служениях установленных Богом. И для женщины Бог не дал пасторства и апостольства.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|24 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Это не есть "перещеголяли".

Да, Байрон преувеличил. Не "перещоголяли". Махровое идолопоклонство и у "свидетелей иеговы" и у "харизматов". У свидетелей "верный и благоразумныйе раб" вместо Иисуса Христа и откровения этого...с позволения сказать "верного раба" воспринимаются, как Слово Иеговы прямо с небес, даже если оно не прописано явно в Слове (архангел Михаил, воплотившийся во Христа, Дух Святой- безличная сила и тд).

У харизматов- пастор ваня пролежнев или какая нибудь пасторша фрося пупкина - это тоже "помазанник" и его (её) мнение и учения принимаются зомбиманиакально на "амэээээн!!!!!!", без новозаветного анализа и  без аналогий со служением НЗ церквей (пример женщина- пастор, культ пастора в церкви и его тунеядство, десятина, дикие вопли, валяние по полу, безобразный смех,  иммитация иных языков без истолкования, прославление под хард- рок и трэш металл)

Братья- близнецы еретики, прикрывшиеся Словом Божьим.

Старожил
+1379
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Махровое идолопоклонство и у "свидетелей иеговы" и у "харизматов".

Харизматы - христиане, рожденные свыше дети Бога. СИ - не рождены от Бога, не дети Бога.

Клеветник вы.

 

Цитата Glover
У харизматов- пастор ваня пролежнев

Клеветник вы. Всех в одну смешали.

 

Цитата Glover
Братья- близнецы еретики, прикрывшиеся Словом Божьим.

Обиженный - покайтесь. И не клевещите.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|24 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Харизматы - христиане, рожденные свыше дети Бога. СИ - не рождены от Бога, не дети Бога.

Кто вам дал право решать кто от Бога, кто нет.? Вы сам то рождены свыше?) Рождённый от Духа никогда не станет нести такую белиберду, какую вы несёте про десятину Авраама для НЗ церкви. Вы- культовый сектант, батенька, как и СИ.

Вы слушаете женщину пастора или лидера? Слушаете!  Хоть и сами против этой ереси. Вы лицемер и приспособленец.

Старожил
+1379
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Кто вам дал право решать кто от Бога, кто нет.?

Это вам надо сказать а не мне.

 

Цитата Glover
Вы сам то рождены свыше?)

Да.

 

Цитата Glover
Рождённый от Духа никогда не станет нести такую белиберду,

как вы.

 

Цитата Glover
про десятину Авраама для НЗ церкви

Это факты Писания, а вы их белибердой назвали.

 

Цитата Glover
Вы- культовый сектант,

Нет, факт. ..... Вы клеветник - факт.

 

Цитата Glover
Вы слушаете женщину пастора или лидера? Слушаете!

Слушаю, как и написано. Если соответствует Слову принимаю как от Бога. Если противоречит - то нет, и такому не покоряюсь.

 

Цитата Glover
Вы лицемер и приспособленец.

Нет. Вы клеветник.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|24 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Цитата Glover Вы слушаете женщину пастора или лидера?
Святой.  Слушаю, как и написано.

А зачем пишите вот это? Для чего, лицемер в юбке?

 

Цитата Святой
И для женщины Бог не дал пасторства и апостольства.
Удален
Glover
|24 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Это факты Писания, а вы их белибердой назвали

Дайте главу и стихи где в НЗ церкви Христос  или апостолы учили о десятине Авраама для проведения финансовых служений? Это тоже самое, что и умственные игры свидетелей.

 

Цитата Святой
как вы.

Это по- принципу "сам дурак"? Смешной вы тип)))!

Старожил
+1379
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
А зачем пишите вот это? Для чего, лицемер в юбке?

А ослице Бог дал пасторство или апостольство?

Если вы не поняли того, что я сказал, то это не моя проблема.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|24 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Если вы не поняли того, что я сказал, то это не моя проблема.

Понял или нет, вам то что? Я поднял ваши посты в архивных темах. Вы являетесь жёстким обличителем женского пасторства. Ваш бывший оппонент- (Синеглазая) была рада бы услышать ваше лицемерие и выкаблучивание.

 

Цитата Святой
А ослице Бог дал пасторство или апостольство?

Ослица, дружок, пророчествовала и не лезла за кафедру. Незачёт по ослице.

Старожил
+1379
|24 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Понял или нет, вам то что?

мне безпочвенные упреки в результате.

 

Цитата Glover
Вы являетесь жёстким обличителем женского пасторства.

Так и есть.

 

Цитата Glover
Ваш бывший оппонент- (Синеглазая) была рада бы услышать ваше лицемерие и выкоблучивание.

Вы клевещите.

 

Цитата Glover
Ослица, дружок, пророчествовала и не лезла за кафедру.

Повторно, для тех кто в танке:

 

Цитата Святой
Если вы не поняли того, что я сказал, то это не моя проблема.
אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|24 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
GloverВаш бывший оппонент- (Синеглазая) была рада бы услышать ваше лицемерие и выкоблучивание.
Вы клевещите.

У вас провалы памяти от сектанства и идолопоклонства. Зайдите в тему "Может ли женщина быть апостолом" и вылечите свою амнезию, вспомните свои посты))) Я не хочу тратить время копируя ваши обличения женского пасторства. Но... вы сами теперь говорите обратное- вы уже слушаете женщину- пастора! Обротень!))

Удален
Glover
|24 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Повторно, для тех кто в танке:

Вот что вы писали Кареглазой (я ошибся, назвав её Синеглазой)

 

Цитата Святой
И по Слову, апостольство, пасторство - НЕ ДЛЯ ЖЕНЩИН.

Покайтесь, лицемер!)

Старожил
+1379
|25 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
У вас провалы памяти от сектанства и идолопоклонства. Зайдите в тему "Может ли женщина быть апостолом" и вылечите свою амнезию, вспомните свои посты

Это у вас опять очередной словесный понос.

Нет провалов у меня. Все сходится, без противоречий.

 

Цитата Glover
Я не хочу тратить время копируя ваши обличения женского пасторства. Но... вы сами теперь говорите обратное- вы уже слушаете женщину- пастора! Обротень!))

Слушать, и слушаться это разные вещи. Слушать, не значит поддерживать пасторство. Думайте, потом говорите.

 

Цитата Glover
Покайтесь, лицемер!)

Я не лицемерил, вы злоречивый. Покайтесь.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Glover
|25 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Слушать, и слушаться это разные вещи. Слушать, не значит поддерживать пасторство. Думайте, потом говорите.

Святой, у вас в харизматической общине женское пасторство в порядке вещей. Вы говорите пастору- женщине, всё то что писали в своих постах Кареглазой в теме "Может ли женщина нести служение апостола"? Вы обличали женщин- лидеров вашей общины в ереси женского пасторства, как вы обличали Кареглазую? Обличая Кареглазую вы не шли ни какой компромисс. Как дела обстоят в реале?

Вот ещё ваш пост

Цитата Святой
Проясняющие положения.

A. Что значит порядок.

1. Основные и абсолютные отличия между мужчиной и женщиной предписаны Богом и важны не только для функций воспроизводства. Мужчина и женщина не взаимозаменяемы физически или психологически.

2. Бог предписывает нормативные функциональные роли обоим, мужчине и женщине, согласно их отличиям. Функциональные роли устанавливают и защищают их пол.

3. Основная роль женщины заключается в том, чтобы она была воспитательницей и заботливым человеком. Она дает поддержку, оказывает помощь и, в союзе с мужчиной, помогает ему исполнять его функциональную роль. Ее гений также заключается в создании окружения и атмосферы, в которой продуктивность остальных членов церкви/семьи, могла бы быть увеличена до предела.

4. Функциональная роль мужчины – это роль любящего лидера, такого же, каким является Христос, любящий Церковь, и признающий ее благо превыше своего, и несет ответственность за ее спасение и праведность. Поэтому, мужчина ведет женщину, поддерживая ее пред Богом, и это является первоначальной обязанностью в поддержании условий Богом предопределенных союзов человеческого общества, другими словами, церкви и семьи............................
Удален
Glover
|25 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Святой
Это у вас

А вот у вас

 

Цитата Святой

Понятно. Вашим мужьям "говорил" наверное что они ваши помошники, а вы лидеры. ... Только это говорил не Бог вам. Ибо Бог уже сказал, что женщина сотворена помощником мужу, поэтому и женщина. Вы провозгласили ещё одно антибиблеское утверждение-заблуждение. Это от духа антихриста.

Покайтесь, и веруйте Богу, Его Слову: 1Кор.11:

3Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос,
жене глава -- муж, а Христу глава -- Бог.

Святой, вы говорили своим "пасторшам")) ,что в них дух антихриста? Только не юли, отвечай прямо.

Старожил
+111
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Верую
А Вы каким боком к моисеевому закону?

Понимаете что такое дух закона?

Старожил
+111
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Итак первых князей много, во всяком случае не один

А кто против, что князей много. Правда, только один - Михаил.

И ангелов много, только архангел - тоже один.

Михаил был назван «одним из первых князей» и «князем вашим». Позднее о Михаиле говорилось как о «князе великом, стоящем за сынов народа твоего [Даниила]» (Даниил 10:21; 12:1). Это указывает, что Михаил был тем ангелом, которому Иегова поручил вести израильтян через пустыню (Исход 23:20—23; 32:34; 33:2).

Исход 12:20 Я посылаю перед тобой ангела, чтобы он охранял тебя на пути и привёл в место, которое я приготовил. 21 Следи за собой, потому что он рядом, и повинуйся его голосу. Не восставай против него, потому что он не простит вашего преступления, ведь в нём моё имя.

Такое заключение поддерживают и слова ученика Иуды о том, что «Михаил Архангел... говорил с дьяволом, споря о Моисеевом теле» (Иуды 9)

Положение, сила и власть Михаила поистине делали его «архангелом», или главным, ведущим ангелом. Уместнее всего заключить, что это очень высокое положение занимает не кто иной, как Иисус Христос, Сын Бога, до и после его земной жизни (1 Фессалоникийцам 4:16; Откровение 12:7—9).

Старожил
+111
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
Этот стих не в вашу пользу.

В Иуды 9 Михаил называется архангелом. А в 1 Фессалоникийцам 4:16 мы читаем, что Иисус Христос объявляет о начале воскресения «голосом архангела». Раз у Иисуса голос архангела, то не логично ли заключить, что он и есть архангел Михаил? Стоит отметить, что в Священном Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, из чего видно, что есть только один архангел, или верховный ангел.

Старожил
+111
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Glover
ПРОТОТОКОС (греч Первоисточник) всего творения" Посмотрите греческий текст.
prototokos: первенца

Оригинальное слово: πρωτότοκος, ον
Часть речи: прилагательное Транслитерация: prototokos фонетическое правописание: (Pro-ТОТ-ok'-Os)краткое определение: первенца Определение: первенец, старший.

( prōtótokos ) относится к "первым среди других (кто следует)» - как с выдающимся, прославляли Христа , вечного Логоса , который обладает самосуществующее . жизни (Ин 5:26)]

Старожил
+111
|26 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата реоб
Вы говорите что Иисус архангел или ангел ?

Откровение 20:1 Затем я увидел, как с неба спускается ангел с ключом от бездны и с большой цепью в своей руке. 2 Он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет. 3 Он бросил его в бездну, закрыл её и запечатал её над ним, чтобы тот больше не вводил в заблуждение народы, пока не окончится тысяча лет. После этого он должен быть освобождён на короткое время.

Кто этот ангел? Он должен быть необыкновенно сильным, чтобы одолеть главного врага Иеговы. У него «ключ от бездны и... большая цепь». Нет ли в этом сходства с одним из предыдущих видений? Есть, ведь царь саранчи назван «ангелом бездны» (Откровение 9:11). Итак, мы вновь наблюдаем, как действует Главный Защитник владычества Иеговы, прославленный Иисус Христос. Неужели он, архангел, который сбрасывал Сатану с неба, судил Вавилон Великий и уничтожал в Армагеддоне «царей земных с воинствами их», отойдет в сторону, чтобы дать меньшему ангелу нанести решающий удар и заключить Сатану в бездну? (Откровение 12:7—9; 18:1, 2; 19:11—21).

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы