Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+1379
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ka3a
думаете ясвами Язычник?

Не рожденный с выше, заблужший человек (пока).

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
ka3a
|29 Июн 2014
0 Цитировать

ему необходим Учитель, необходимо учение Иисуса

kaza
Удален
jasvami
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Поросянко
адам первый

И я им был, в свое время, а вы, - теперь. Хоть наготу свою видеть, - способны?

Удален
ka3a
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата Святой
ещё есть ему шанс к покаянию

сэр сам свидетельствует, что один раз умирал, но вторая смерть последняя, потому получается у него нет шансов

kaza
Удален
jasvami
|29 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата ka3a
сэр сам свидетельствует

Что там голытьба непросвещенная шепчет?

Удален
keeper
|29 Июн 2014
0 Цитировать

Он говорит если не покаятесь все также погибните

When youre screamin my name alright
Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата keeper
Он говорит если не покаятесь все также погибните

Дык вы, робятки, под покаянием понимаете  - стать  поклоником антихриста подобно вам.

-Оно мне надо?

Удален
keeper
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
Оно мне надо?

Алекс, а что вам надо?

When youre screamin my name alright
Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата keeper
а что вам надо?

- Поразить антихриста в умах ваших.

Удален
keeper
|30 Июн 2014
0 Цитировать

так это дело Иисуса Христа, вы то тут причем

When youre screamin my name alright
Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата keeper
так это дело Иисуса Христа, вы то тут причем

Во-первых, научитесь писать сообщения так, чтоб было видно кому отвечаете.

Во-вторых, это дело Христа нынешнего пришествия, но не Иисуса, поскольку  Иисус умер два тысячелетия тому, а я ныне с вами.

Удален
keeper
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
а я ныне с вами

да вы чо, я тогда Свидетель Иеговы, во блин же

When youre screamin my name alright
Удален
ka3a
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami
голытьба

тогда война

kaza
Удален
jasvami
|30 Июн 2014
0 Цитировать
Цитата keeper
я тогда Свидетель Иеговы,

И что?

- Хотите пригласить меня на конгрес своих единмысленно-заблудших, на следующий выходной?

Цитата ka3a
тогда война

Да я уж давно воюю с вашими заблуждениями, вашей непросвещенностью.

Удален
ka3a
|1 Июл 2014
0 Цитировать

Вы как тот Федот

Да не тот а

Я Христианин Веры Евангельской

kaza
Удален
jasvami
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ka3a
Я Христианин Веры Евангельской

Т.е, - поклоняетесь антихристу по правилам установленным баптистами.

Удален
ka3a
|1 Июл 2014
0 Цитировать

ну Баптисты тоже Евангельской Веры, чего вы

kaza
Удален
jasvami
|1 Июл 2014
0 Цитировать
Цитата ka3a
ну Баптисты тоже Евангельской Веры, чего вы

Я хочу сказать, что при условии поклонения антихристу, конфессия не имеет значения.

Удален
jasvami
|4 Июл 2014
1 Цитировать
Цитата ux
вы Свидетель Иеговы?

Какое Вам дело?

Удален
папа
|5 Фев 2015
0 Цитировать

Если у СИ  не было бы ереси,то я стал членом их организации.

===

Я верю в Единого Отца Бога Яхве (Бог Исаака,Авраама и Иакова).

Писатель
-43
|5 Фев 2015
0 Цитировать

Ересь есть у всех без исключения, вот только у свидетелей есть и то, что далеко не ересь.  Кстати, это одна из причин почему их так ненавидит этот мир. Слишком близко к истине подобрались, вот хозяину мира это и не нравится.

слово Твоё - есть истина
Удален
папа
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Эней
Ересь есть у всех без исключения, вот только у свидетелей есть и то, что далеко не ересь.  Кстати, это одна из причин почему их так ненавидит этот мир. Слишком близко к истине подобрались, вот хозяину мира это и не нравится.

И что вы имели ввиду? К какой истине подобрались?

Удален
Glover
|6 Фев 2015
5 Цитировать
Цитата Эней
Ересь есть у всех без исключения

Верно. Именно- у всех без исключения. Во всех деноминациях и в каждом отдельном собрании.

Человек всегда истину перегадит, перетасует, изуродует до неузнаваемости, перевернёт потом всё с ног на голову, сам верит в свои выдумки и людей учит.

 

Цитата Эней
вот только у свидетелей есть и то, что далеко не ересь.

Да, есть. К примеру - отсутствие дикого женского пасторства или отказ от сборов, несущестующих в Новом Завете, денежных десятин.

Кроме того СИ  никогда не   возьмут в руки оружие и не пойдут воевать. Даже если их осудят и убьют самих.

Добавлю, что это смелые люди: пастора- харизматы с Донбасса удрали, а старейшины СИ все на месте)).

 

Цитата Эней
Слишком близко к истине подобрались

Иисус сказал что Он есть Истина:

"Я есмь путь и истина и жизнь"(Ин.14:6)

Свидетели Иеговы выдумали что Иисус это-  архангел Михаил. Поэтому, не думаю, что они-  "подобрались". Скорее наоборот, - ошибаются.

Удален
Pyбила
|6 Фев 2015
4 Цитировать
Цитата Эней
Слишком близко к истине подобрались, вот хозяину мира это и не нравится.

Ага, так близко к "истине" подобрались, что объявили кучку каких-то товарищей из Бруклина "благоразумным рабом", Святого Духа в брошюрах пишут строго с маленькой буквы, зато сатану - строго с большой, заявляя, что это, дескать, ися собственное)))

Помните, что участь всех лицемеров и лжецов - в озере огненном, поэтому думайте, прежде чем стоять на стороне лжецов против говорящего правду
Писатель
+90
|6 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата Pyбила
Святого Духа в брошюрах пишут строго с маленькой буквы, зато сатану - строго с большой, заявляя, что это, дескать, ися собственное)))

А что такого-то? Они Святого Духа считают "силой", а не личностью. Бога пишут с большой буквы, чтобы было понятно о ком идёт речь, т.к. богов много, а Бог один. А вот Сатану пишут с большой, т.к. он один одинёшинек и это его собственное имечко. Ох, как собаки не понимают кошек, так и нам не понять СИ.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Писатель
-43
|6 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата папа
И что вы имели ввиду? К какой истине подобрались?

К  правильным  неизменным   основам  вероучений  истинного  поклонения  Иегове, дающим  человечеству  правильные  ориентиры  для  знакомства  с  Богом,  духовного  роста  и  поклонения  Ему, можно  отнести,  например,   следующие   учения:
-   о  сущности  Бога  и Его  намерений  для  Земли  (Бог Творец -  один,  рай  на  земле  будет  восстановлен); 
-   о  сущности  Христа  Его  (это  сын  Бога Творца  с  именем  "Иегова")  и  его  роли  для  человечества  ( стал спасителем  от  греха  и  смерти,  а  в  будущем  -  станет  царём  над  всей  Землёй  на  1000чу лет) ; 
-   о  сущности   искупления  Христова  (делает  поклонников   Иеговы  праведными  в  Его  глазах,  что  позволяет  приближаться  к  Всевышнему,  ибо  далёк  Бог  от  нечестивых, Пр.15:29);
-   о  сущности  спасения  людей  от  греха  и  смерти  (большинство  будет  вечно  жить  на  Земле; малая  группа  людей -  на  небесах  в  образе  ангелов  и  в  качестве  соправителей  Христа); 
-   о  причинах  страданий,  старости,  болезней  и  смерти (причина – в  несовершенстве  людей  и   веке правления  дьявола); 

слово Твоё - есть истина
Удален
Астрогном
|8 Фев 2015
0 Цитировать

СИ Свидетели Всевышнего

развязываю Хим узел
Старожил
+1379
|8 Фев 2015
1 Цитировать
Цитата Эней
Ересь есть у всех без исключения, вот только у свидетелей есть и то, что далеко не ересь.  Кстати, это одна из причин почему их так ненавидит этот мир. Слишком близко к истине подобрались, вот хозяину мира это и не нравится.

Не у всех есть ереси. Во вторых ереси разные есть. Ереси СИ - смертоносны - ибо отвергают истину о Божественности Христа,  от которой прямо зависит спасение.

В третьих ненависть мира к СИ не есть основанием для определения пребывания в истине.

 

Цитата Астрогном
СИ Свидетели Всевышнего

К сожалению - нет.

 

Цитата Эней
К  правильным  неизменным   основам

Вы ушли от них.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+111
|18 Фев 2015
0 Цитировать
Цитата rogich
кто они такие?

ЧТО ГОВОРЯТ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ УЧЁНЫЕ О СВИДЕТЕЛЯХ ИЕГОВЫ

Свидетели Иеговы – международная христианская организация, основанная во второй половине XIX века. В России Свидетели Иеговы существуют уже более 100 лет (впервые были официально зарегистрированы в 1913 году), и на начало 2013 года насчитывают почти 170 000 человек. Руководящий Совет организации находится в Бруклине, США (в самих США проживает около 15% от общего числа Свидетелей Иеговы). Сегодня Свидетели Иеговы живут в 239 странах и территориях и насчитывают более 7,7 миллионов человек.

В годы советской власти Свидетели Иеговы в СССР подвергались физическим и идеологическим гонениям по политическим мотивам. Однако и сегодня некоторые люди и организации намеренно пытаются очернять Свидетелей Иеговы и ограничивать их законную деятельность, зачастую распространяя недостоверную, преувеличенную и даже откровенно клеветническую информацию. Поэтому мы приглашаем Вас узнать, что думают о Свидетелях Иеговы непредвзятые и компетентные специалисты.

На этой странице приводятся мнения об организации «Свидетели Иеговы» авторитетных, признанных российских учёных – специалистов по религиоведению, демографии, психиатрии и психологии, медицине, юриспруденции и филологии, большинство из которых посвятили не одно десятилетие изучению и совершенствованию соответствующей области науки. Приводимые здесь мнения основаны не на личных взглядах и предпочтениях, а на результатах глубоких научных исследований, ссылки на которые приводятся ниже.











Старожил
+111
|18 Фев 2015
1 Цитировать

СОДЕРЖАНИЕ

1

Религиоведы о Свидетелях Иеговы в целом >>

Свидетели Иеговы – тоталитарная секта или нормальная религиозная организация?

2

О влиянии на семейные ценности >>

Свидетели Иеговы – разрушители семей, или же, наоборот, семьи Свидетелей Иеговы более крепкие?

3

О влиянии на психическое и эмоциональное здоровье >>

Как пребывание в организации Свидетелей Иеговы сказывается на личности человека?

4

Об отношении к лечению и переливанию крови >>

Что думают наиболее авторитетные учёные об отказе Свидетелей Иеговы от переливания крови?

5

О публикациях Свидетелей Иеговы >>

Является ли литература Свидетелей Иеговы экстремистской и разжигает ли она религиозную вражду?

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы