Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+1379
|7 Сен 2015
1 Цитировать
В Кургане книги «Свидетелей Иеговы» признали экстремистскими http://www.gazeta.ru/social/news/2015/09/04/n_7552919.shtml

Ну не это основание для таких выводов, а их анти Библейское  учение.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
уталённый
|7 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Ну не это основание для таких выводов, а их анти Библейское  учение.

Так считает каждая конфессия в отношении всех остальных ...

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|13 Сен 2015
1 Цитировать

Еще самоназванные СИ утверждают, что еврейское слово звучащее как ШЭОЛ - обозначает толькло физическую могилу в земле. Но это половина правды. А другая половина правды - ШЭОЛ обозначает не только могилу в земле, но обозначает так-же и духовное место для содержания в нем духов, душ покойных грешников.

Номер Стронга: 7585
שְאוֹל - Произношение: sheh-ole', sheh-ole'

шеол:

(1. преисподняя, ад;

(2. гроб, могила;

(3. царство всех умерших, смерть.

1) Иова 24:19 Засуха и жара поглощают снежную воду: так преисподняя (ШЭОЛ) — грешников.

---

2) Пс. 9:18 Да обратятся нечестивые в ад (ШЭОЛ), — все народы, забывающие Бога.

---

3) Пс. 15:10 ибо Ты не оставишь души моей в аде (ШЕОЛЕ) и не дашь святому Твоему увидеть тление,

---

4) Пс. 29:4 Господи! Ты вывел из ада (ШЭОЛА) душу мою и оживил меня, чтобы я не сошел в могилу.

------

5)Пс. 85:13 ибо велика милость Твоя ко мне: Ты избавил душу мою от ада (ШЭОЛА) преисподнего.

---

6) Пс. 88:49 Кто из людей жил — и не видел смерти, избавил душу свою от руки преисподней (ШЭОЛА)?

---

7)Пс. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки (ШЭОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

------

8) Пр. 15:24 Путь жизни мудрого вверх, чтобы уклониться от преисподней (ШЭОЛА) внизу.

----

9) Пр. 23:14 ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней (ШЭОЛА).

--

10)  Иона 2:3 и сказал: к Господу воззвал я в скорби моей, и Он услышал меня; из чрева преисподней (ШЭОЛА) я возопил, и Ты услышал голос мой.

---

Обратите внимание на утверждения Писания выше под строками 1 и 2 ; 8 и 9- там утверждается, что в ШЭОЛ попадут грешники, а не праведники. Это значит, что в данном случае ШЭОЛ обозначает не могилу, ибо в могилу попадают все умершие - и праведники и грешники.

---

Утверждения 3 и 4- двунаправленные. С одной стороны они говорят о Давиде (его личное свидетельство). С другой стороны это пророчество о Христе. Если анализировать касательно Христа, то из Н.З. мы знаем, что Христос опускался в преисподние места земли, в темницу, где провозгласил пребывающим там духам человеческим победу Голгофскую. Если анализировать касательно Давида, то сказано, что Бог уже вывел из ШЭОЛА душу его, хотя Давид говоря это был жив и до того не был при смерти. Опять же это указывает на то, что ШЭОЛ обозначает не только могилу в земле.

---

5 и 6 - Указывают на то, что ШЭОЛ не только могила. в 5-м утверждении Давид говорит, что Бог уже избавил душу его от ШЭОЛА. Но пришло время, и Давид умер, и тело его попало в ШЭОЛ (в могилу). Давид не мог этого не понимать, но говоря, что Бог избавил его от ШЭОЛА, очевидно, что он имел в виду не могилу. А 6-еутверждение говорит нам о МОГИЛЕ (ШЭОЛ) которого не избегут все категории людей.

---

7-и10 - утверждения ясно дают понять, что в ШЭОЛЕ есть муки (но в могиле их нет). Вывод в данном случае ШЭОЛ - не могила.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|13 Сен 2015
0 Цитировать

ваши утверждение и пояснения ошибочны. Ну хотя бы последние: в Пс.23:14 нет ничего о муках... так несерйозно нельзя изучать и трактовать ...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
уталённый
|13 Сен 2015
0 Цитировать
Цитата Святой
Вывод в данном случае ШЭОЛ - не могила.

Иоанна 6:63

Дух животворит; плоть не пользует нимало ...

Нет ни чего хуже для Духа, чем заниматься бесполезным делом !

--

Потому - плоть - и есть для Него могила !

Книга Бытие 18:27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:

--

Авраам назвал себя трупом , это более впечатляет чем могила !

Но Бог воспринял это как должное ...

А большинство христиан , как шутку !

--

Хотя точно знают , что Бог шуток не любит !

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека
Старожил
+1379
|14 Сен 2015
0 Цитировать
ваши утверждение и пояснения ошибочны. Ну хотя бы последние: в Пс.23:14 нет ничего о муках... так несерйозно нельзя изучать и трактовать ...

Не ошибочны. Вы невнимательны и упреждены. .... Поразмышляйте внимательно, что бы для вас  не разжевывать.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|14 Сен 2015
0 Цитировать

так в Пс.23:14 нет и намека о муках... вы где их заметили? цитата будет?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Обратите внимание на утверждения Писания выше под строками 1 и 2 ; 8 и 9-

Если вы эти стихи вместе почитаете, поразмышляете то поймете. А если вы взяли его в отдельности, то этого не заметите.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0 Цитировать

ваши комментарии не влияют на отсутствие т.н."вечных мук".

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
ваши комментарии не влияют на отсутствие т.н."вечных мук".

Это не мои коментарии. Это обращение мною внимания на факты там изложенные о вечных муках в шеоле.

1 и 2; 8 и 9 - говорят о шеоле не как о могиле для тела. Факт.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0 Цитировать

" изложенные о вечных муках в шеоле."--ересь, ибо в могиле (в шэоле) люди пребывают в бессознательном состоянии. *Лазарь спит *-Христос о умершем и похороненном Лазаре

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-28
|4 Окт 2015
0 Цитировать

Я вот за всю жизнь не встретил ни одного адекватного свидетеля. Может кому попадались ?

православный апологет
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0 Цитировать

может вы еще не можете аргументировано с ними общаться?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
" изложенные о вечных муках в шеоле."--ересь, ибо в могиле (в шэоле) люди пребывают в бессознательном состоянии. *Лазарь спит *-Христос о умершем и похороненном Лазаре

У вас - ересь.

В писании - истина, и оно утверждает о муках грешных в шеоле.

То есть вы признаете, что в шеоле спят? Напомню спящий - не значит без сознания.

Вы и в этом неправы, не говоря о Писании (по теме о шеоле).

 

Цитата окунь
Я вот за всю жизнь не встретил ни одного адекватного свидетеля. Может кому попадались ?

Не удивительно, ересь приводит к другому духу.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|4 Окт 2015
0 Цитировать

у вас нет аргументов, поэтому вы так и пишите. Предсказуемо и ожидаемо.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|4 Окт 2015
0 Цитировать
у вас нет аргументов, поэтому вы так и пишите. Предсказуемо и ожидаемо.

Аргументы я редоставил. Но у вас нет контраргументов, вот пустословите.

Повторно, в который уже раз:

7)Пс. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки (ШЭОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь.

В могиле нет мук, о которых утверждает автор Псалма выше.

-----

Пс. Разум Бог дал чтобы думать, а не для заполнения пустоты.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0 Цитировать

"7)Пс. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки(ШЭОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь."--это пишет человек, который ещё был жив. речь не о "вечных муках" . Там даже нет слова 'вечный', а вы всё твердите что есть?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0 Цитировать

Для си: Ученые научились создавать искусственную кровь http://bible.com.ua/news/r/96249

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|5 Окт 2015
1 Цитировать
"7)Пс. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки(ШЭОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь."--это пишет человек, который ещё был жив. речь не о "вечных муках"

Это писал человек, которому было открыто, что в шеоле есть муки. Поэтому муки в земной жизни, с которыми он столкнулся, напомнили ему о муках после смерти в шеоле, которые испытывают грешники (не покаявшиеся при жизни люди). Если бы, в этом случае, речь шла о могиле для тела, то глупостью было бы, и банальной ложью, утверждать, что в могиле есть муки, будь-то образно, или прямо.  Даже мысль такую допускать - это не норма, ведь каждый знает, что в могиле нет мук. .... Но автор этих слов, Божий человек, утверждающий истину. Тут ясно открывается, что шеол (в данном случае) обозначает не могилу для тела, а место пребывания грешной человеческой души и духа после смерти тела..... Это же самое Иисус и подтвердил историей о Лазаре, Аврааме, и богаче.

Так что не расказывайте сказки, что шеол обозначает только могилу.

 

Там даже нет слова 'вечный', а вы всё твердите что есть?

В других местах есть.

29. Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией…

(Св. Евангелие от Матфея 22:29)

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0 Цитировать

вы как и си, когда у них нет аргументов по одному тексту, то берётесь к 'толкованию' иных текстов. знакомая схема.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|5 Окт 2015
1 Цитировать
вы как и си, когда у них нет аргументов по одному тексту, то берётесь к 'толкованию' иных текстов. знакомая схема.

Перекладываете. Не получится.

Это у вас так. Я вам несколько раз доказал.

Повторно:

Это писал человек, которому было открыто, что в шеоле есть муки. Поэтому муки в земной жизни, с которыми он столкнулся, напомнили ему о муках после смерти в шеоле, которые испытывают грешники (не покаявшиеся при жизни люди). Если бы, в этом случае, речь шла о могиле для тела, то глупостью было бы, и банальной ложью, утверждать, что в могиле есть муки, будь-то образно, или прямо.  Даже мысль такую допускать - это не норма, ведь каждый знает, что в могиле нет мук. .... Но автор этих слов, Божий человек, утверждающий истину. Тут ясно открывается, что шеол (в данном случае) обозначает не могилу для тела, а место пребывания грешной человеческой души и духа после смерти тела..... Это же самое Иисус и подтвердил историей о Лазаре, Аврааме, и богаче.

Так что не расказывайте сказки, что шеол обозначает только могилу.

---

Что не Ясно?

Вы точно как они, им доказательсва, факты, а они делают вид, что ничего не было. "Обтерлись" и пошли.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0 Цитировать

" Поэтому муки в земной жизни, с которыми он столкнулся, напомнили ему о муках после смерти в шеоле, которые испытывают грешники (не покаявшиеся при жизни люди)."--в шэоле? муки? вы как и многие 'толкователи' придумываете. одни придумали отпевание мертвых , дабы те не мучились в шэоле. у вас есть шанс : или покаятся и не писать подобное, или продолжать дальше приписывать свои "комменты"...

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+98
|5 Окт 2015
0 Цитировать

Наверно, отпевание только в традиционных церквах. Или в нетрадиционных тоже есть?

Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0 Цитировать

вы о церквях организации си спрашиваете?

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+98
|5 Окт 2015
0 Цитировать

СИ не в счёт. Я говорю о церквах ЕХБ, ХВЕ, лютеран, методистов, АСД. Как-то так.

Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0 Цитировать

с этим вопросом вам надо обратится к автору 'о вечных муках в шэоле". он может и знает где обучили его подобным 'толкованиям'. Может и си.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|5 Окт 2015
0 Цитировать
в шэоле? муки? вы как и многие 'толкователи' придумываете.

Как вы отвергатели истины, футболите ею, отбрасываете её. Да муки, как и написано.

7)Пс. 114:3 Объяли меня болезни смертные, муки(ШЭОЛА) адские постигли меня; я встретил тесноту и скорбь."--это пишет человек, который ещё был жив. речь не о "вечных муках

... Это же самое Иисус и подтвердил историей о Лазаре, Аврааме, и богаче.

----

Покайтесь, пока не поздно, и не искажайте Слово Божье.


אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1675
|5 Окт 2015
0 Цитировать

"муки(ШЭОЛА)адские постигли меня"--это пишет живой человек, который был против загробной жизни в широком смысле слова. А вы уважаемый толкуете неверно, перекручивая слова автора псалма. Нехорошо с вашей стороны.

Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1379
|5 Окт 2015
0 Цитировать
"муки(ШЭОЛА)адские постигли меня"--это пишет живой человек, который был против загробной жизни в широком смысле слова

Заврались вы конкретно.

 

А вы уважаемый толкуете неверно, перекручивая слова автора псалма. Нехорошо с вашей стороны.

Нехорошо врать, как вы. И извращать Слово Божье, как вы.

Пс. против фактов не пойдешь. Написано прямо о муках в шеоле, во многих стихах,  что Иисус и повторил в учении Своем.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
rl7yaw
|5 Окт 2015
0 Цитировать
Цитата rogich
Кто такие Свидетели Иеговы?

братья Христиан

RL&YAW

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы