Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Удален
хантер
|3 Фев 2018
1 Цитировать
Цитата хантер
Извините, еще два вопроса, если позволите: 1 Расскажите, если можно подробнее, как у вас на собраниях проводят финансовые служения. 2 Работают ли ваши старейшины на гражданской работе?

Ответ:

 

1.На основании добровольных пожертвований.Братья и сестры могут свои финансы жертвовать на нужды местного собрания и на дело Царства.Два ящика для пожертвований находятся в собрании. 2.Да,конечно работают.Не работают те,кто трудится в Вефиле (это так одно место называется).Они обеспечиваются питанием,ночлегом и деньгами на карманные расходы.

Вефиль? Это Бруклин? Или, что другое?

И много их у вас, этих, простите, "вефильцев"?

В современном протестанском мире (исключая СИ) приобладает примерно такая картина: кто назвал себя "пастор", тот сразу сам себя "освобождает"  от гражданского труда и требует от окружающих зарплату юриста или стоматолога. Так-то!))

 

Толкуется,как аллегория.

Рассказ Иисуса о богаче и Лазаре не нуждается в толковании. Попробуйте воспринимать его так, как он написан. Тогда будет намного меньше вопросов; и вас,и у нас к вам)

Glover.
Старожил
-17
|3 Фев 2018
4 Цитировать
Цитата хантер
Рассказ Иисуса о богаче и Лазаре не нуждается в толковании.

Расселрутерфордисты и их братья миллеруайтисты, категорически отрицают наличие ада и бессмертной человеческой души. Поэтому для них рассказ-наставление Христа, это всего лишь аллегория.

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Vikentiya
|4 Фев 2018
0 Цитировать
Цитата rogich
о називают себя христианами..

Таки они и есть христиане, окалпашенные только.

Старожил
+1379
|4 Фев 2018
2 Цитировать

Самоназванные СИ, напишите тут так:

"Я верю, что Сын Божий, есть Творец, Он не творение"

 

Цитата Vikentiya
Таки они и есть христиане, окалпашенные только.

Кто?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
-105
|8 Фев 2018
0 Цитировать

Просто люди с наполнением отличным от вашего!

Как коммунисты и фашисты -с обоих сторон люди, а наполнение разное.

Идеология это такая странная вещь, она способна изменить человека изнутри, причем вчерашние друзья-соседи могут стать непримиримыми врагами!

Старожил
+1379
|9 Фев 2018
2 Цитировать
Цитата Vasya60
Просто люди с наполнением отличным от вашего!

У признающих Слово Божье, согласно Писания: наполнение Богом, праведностью, миром и радостью.

А у не признающих - другое.

אני מאמין דבר אלוהים
Новичок
-28
|8 Мар 2018
3 Цитировать
Цитата rogich
Ко мне часто приходят Свидетели Еговы и я часто с ними спорю

---спорить с ними малорезультатно, по причине демонического обременения их ума. А, вот, НА ПОРОГ ИХ ПУСКАТЬ НЕ ВЕЛЕНО, КАК И ВООБЩЕ ПРИВЕСТВОВАТЬ ИХ! 2 Иоанна с 9 ст. "Христианская апологетика. Снесём Сторожевую Башню!"

https://www.proza.ru/2017/04/10/1292

Духовные темы, христианская апологетика
Старожил
+1379
|9 Мар 2018
3 Цитировать
А, вот, НА ПОРОГ ИХ ПУСКАТЬ НЕ ВЕЛЕНО, КАК И ВООБЩЕ ПРИВЕСТВОВАТЬ ИХ!

Приветсвовать их - неправильно.

А на порог пускать, для проповедования им, можно.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+2367
|9 Мар 2018
2 Цитировать
Т.е. человек сам ,согласно своей совести решает,переливать ему кровь,или нет.

Ну да, это наверное вас пока не касалось.

Я вот лично была свидетельницей такой трагедии в  семье адептов Свидетелей Иеговы.
Молодой мужчина - брат моей коллеге по работе - попал в аварию, после 2-х дней борьбы за его
жизнь понадобилось переливание крови, необходимо было разрешение , его жены на эту процедуру.

А она - эта молодая жена , адепт СИ и побежала, обратилсь к этим, которые старейшины, а те
в свою очередь к тем, которые в том <Вефиле> - ну а оттуда - конкретный ответ - НЕТ.
И эта молодая женщина, плача и рыдая , не смогла перешагнуть.  Oтказалась от переливания крови.
Сам то пострадавший был без сознания,  и все его родственники просто умоляли эту жену его,

изменить свое решение - но ничего не добились, время было упущено - человек умер.
А ведь мог же жить и радовать и свою жену,  их 2-х маленьких детей.

Сколько горя и слез было потом.
Эта женщина до сего дня винит себя, тех кто в Вефиле этом, и больше "ни ногой"  туда в это ваше СИ.

Старожил
+1379
|11 Мар 2018
3 Цитировать

По теме: они служители заблуждения.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|26 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Vikentiya
Таки они и есть христиане, окалпашенные только.

Нет, они не христиане.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1379
|28 Мар 2018
2 Цитировать
Толкуется,как аллегория.
Луки 16 :19-31

И в этом заблуждение. Иисус использовал притчи - метафоры, а не аллегории (когда жил на земле).

Есть разница между метафорой и аллегорией.

Метафора - это перенос значения с одной, абстрактной, реальности, на другую - конкретную реальность.

Аллегория - это перенос значения с специальных, не сущесвующих вымыслов, помогающих изложить мысль - на реальность конкретную.

---

Так вот, история о Лазаре - это не аллегория. Это:

1. Реальность

или:

2. комбинированная метафора - притча (метафора переплетенная с реальностью).

---

Как в 1-м, так и во 2-м случае утверждается в ней слудующая реальность:

1. рая и ада

2. сущесвования души после смерти тела

3. спасительная важность веры в Слово Бога, выше Которого нет ничего.

4. реальность духовного мира, Божьего Царства Небесного

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|28 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Римма
Эта женщина до сего дня винит себя, тех кто в Вефиле этом, и больше "ни ногой"  туда в это ваше СИ.

Печальней здесь то, что обычно такие уже "ни ногой".. не только в СИ.. но и в никуда больше.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мар 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
А на порог пускать, для проповедования им, можно.

Не получится.. в крайнем случае и это если вы их действительно так сказать - "разложите на лопатки" так, что и все их заученные на изусть "бес башенные" аргументы начнут заканчиваться.. то они или вежливо скажут - "..вы нас простите, но у нас нет времени".. или даже просто от вас..

Ещё могут притащить к вам на "беседу"своего "пастора", (со мной так было).. или ещё какого-то продвинутого адепта.. который с порога как запрограммированный бот, не слушая ни единого вашего слова, продиктует вам за полчаса весь свой рассел-иеговитский канон со всевозможными башнями.. и если не убедит вас - посмотрев на часы вежливо извинится и укатит себе в свой зал-царствие.. а ваш знакомый свидетель с здрессируемым (молчащим) учеником, ещё минимум два раза заявятся к вам с типа - "..ну как вы, подумали после слов нашего "па...".. если у вас какие-то вопросы.. а вы не против ещё с ним встретися..?? ..он очень этого желает", ну и т.д. и т.п.

Поэтому, всем кто желает проповедывать иеговистам и иметь хоть какой-то результат этого.. помните:  - "Иеговисты фанатично и беспрекословно (без малейшего сомнения), верят в непорочную непогрешимость своей организации и её руководителей"..

Поэтому при свидетельстве членам СИ на вашем пороге.. направляйте все свои евангельские аргументы к тому, кто молчит и лишь слушает ваш спор со "свидетелем".. Потому, что это ещё лишь "желторотый" дрессируемый ученик.. и если вам удасться посеять в нем хоть небольшое сомнение в непогрешимости его организации.. считайте вы не напрасно потратили время. Ищите любой повод и обязательно очень вежливо, терпеливо с любовью в голосе.. чтобы тот кто много болтает не получил повод сбежать от вас  утащив с собой ученика.. оправдывая потом свой поступок перед учеником тем, что это вы грубо и крайне невежливо к ним отнеслись потому, что в вас демон.. и что этот демон мог его обмануть и увести от Иеговы..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|28 Мар 2018
1 Цитировать

Самим-же "свидетелям" также можете проповедывать.. но только хорошо подготовившись, изучив их канон и хорошо зная все их "железные аргументы".. имея обязательно - Библию с греческими текстами.. чтобы указывать по ним, на неверные и лживые переводы в их иеговистской библии.. (синодальную Библию, они отвергают напрочь).

Но и это считаю будет малоэффективно.. потому, что "свидетели" идя на свой промысел - отрекается от всех иных (а значит ваших) свидетельств, снов, видений и т.д.. а также дают клятву в верности расселистскому учению и своей организации "вместе с Башей и теми к в ней находиться".. 100-пудово этим они посвящают себя демону.. и явно не одному..

Также "свидетель", перед своими ст.адептами, берет строгую ответственность за дрессировку им ученика.. строго предупреждая ученика о том, чтобы он молчал и не вмешивался в ваш спор.. типа он потом ему после все объяснит сам лично а иначе - демон, (это значит вы), завладеет его разумом и Егова его накажет "невоскресением".

Ну.. где-то так, если коротко.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|29 Мар 2018
2 Цитировать
Цитата Asher
Не получится..

Почему? Получится, но это не значит что обязательно покаются тут же. Но посеять Слово им на спасение - возможность.

Был у меня такой случай с ними.

 

Цитата Asher
"Иеговисты фанатично и беспрекословно (без малейшего сомнения), верят в непорочную непогрешимость своей организации и её руководителей"..

Слово Божье - сильнее их "веры".

 

Цитата Asher
Самим-же "свидетелям" также можете проповедывать.. но только хорошо подготовившись, изучив их канон и хорошо зная все их "железные аргументы".. имея обязательно - Библию с греческими текстами.. чтобы указывать по ним,

Да.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Mixay
|24 Апр 2018
0 Цитировать
---спорить с ними малорезультатно, по причине демонического обременения их ума. А, вот, НА ПОРОГ ИХ ПУСКАТЬ НЕ ВЕЛЕНО, КАК И ВООБЩЕ ПРИВЕСТВОВАТЬ ИХ!

Можно пускать,если они просто так пришли кофе попить или поработать.Или родня.Нельзя пускать, если они учение несут:здравствуйте мы свидетели Иеговы, хотели бы вам о учении нашей секты рассказать.

Удален
Папа Третий
|24 Апр 2018
0 Цитировать

А почему бы их не пустить в дом и поговорить об учении?Они не грабить вас пришли,а проповедовать Царство Божье.Можно им про благодать рассказать и про Дух Святой.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1379
|24 Апр 2018
0 Цитировать
Можно им про благодать рассказать и про Дух Святой.

Про то, что Сын Божий (Слово Божье) Творец всего, а не творение.

Про то, что посредником между людьми и Богом есть только человек Иисус Христос, а не их "благоразумны раб" (президент со старейшинами).

Про то, что кто не примет свидетельство Божье о Сыне, что Сын Божий есть Бог истинный и жизнь вечная  - тот не будет иметь жизни вечной с Богом, и погибнет.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|25 Апр 2018
2 Цитировать
пустить в дом и поговорить об учении?

Не получится вам с ними ни продуктивно поговорить, ни тем-более чему-то их научить.. Даже не старайтесь.. Они 100-пудово демонизированы и отрешенно настроены на то, чтобы не принимать никакого иного учения, кроме расселистского.. Но.. стоит вам только впустить их за порог дома, как это для них будет - "знак свыше" .. типа это их иегова открыл им этот дом и теперь они объязаны - продуктивно его "окультурить" своим учением.. а иначе - удачи им не видать.. Они буквально теперь будут ломиться в ваш дом, и не раз.. При этом у них нет строгой задачи затянуть вас свой "зал царствия".. у них одна задача  - загрузить в вас по-полной свое расселистское учение.. Обычно таких "загруженных" их учением, к Христу уже не привести.. эти люди явно становятся демонизированны и потому отвергают любое евангельское учение - одни активно, другие пассивно.

Кому ещё вы можете ещё что-то рассказать, так это "ученику".. (обычно он молчит, когда "свидетель" вас активно грузит).. но и его потом "перезагрузят", если им покажется, что вы его в чем-то убедили. В общем в этом вопросе, у них полная "нирвана"..((

Потому нам нужно усердней молиться за тех, к кому пока еще эти расселистские черти не переступили порог.. и не загрузили их по-полной своим "курсом изучения библии".. и впереди них - сеять, сеять и ещё раз сеять слово Евангелия Христа не спасенным.. А с самими расселистами, пусть Сам Господь разбирается.. и не тратьте на них время и силы.. если только Сам Господь вас не призвал им благовествовать.. Но тогда, одним лишь знанием Евангелия, вам точно не обойтись.

 

Они не грабить вас пришли

Они приходят именно ограбить вашу душу.. и заразить демоническим присутствием ваш дом.. чтобы для вас и тех кто с вами будет их слушать.. никогда не воссиял Свет Христова Спасения.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Asher
Даже не старайтесь.. они демонизированы и отрешенно настроены на то, чтобы не принимать никакого иного учения,

Не думаю, что такая позиция верна. Наоборот надо стремиться помочь спастись заблудшим. Это не значит, принимать их в дом как Божьих людей и приветствовать их. Нет! .... Но принимать ка врачь принимает пациента, выдержит пациент лечение - спасется, не выдержит - убежит.

Примут не примут - это уже их выбор. А нам же надо использовать каждую возможность, ну естественно согласно Слова и ведения Духа Святого.

 

Цитата Asher
Они приходят именно ограбить вашу душу.. и заразить демоническим присуствием ваш дом.. чтобы для вас и тех кто с вами будет их слушать.. никогда не воссиял Свет Христова Спасения.

Да. Но не на тех напали, как говориться. :)  Шли толкать свое, а тут раз, вышло так, что попали под действие Духа Святого спасающего.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Папа Третий
|25 Апр 2018
0 Цитировать

Asher, радикально.

Я не думаю,что они демонизированы.Они,как раз чище чем отстальные представители христианства.Посмотрите в их чистые и умные глаза!А посмотрите в глаза ,там....Да,ладно....Не хочу даже сравневать.?.Короче,у меня другое мнение.Тем более я знаю СИ не по наслышке.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1379
|25 Апр 2018
0 Цитировать
Я не думаю,что они демонизированы.

Они демонизированы, и очень сильно - духом антихриста. Это факты Писания и бытия.

---

А то, что Вы так говорите, это потому, что вы от них ещё во многом, и в главном - в вопросе природы Сына Божьго.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|25 Апр 2018
3 Цитировать
Цитата Святой
Не думаю, что такая позиция верна.

Думаю у вас просто нет опыта общения с ними. А у меня его достаточно.. к сожалению безрезультатного. Чего мне удавалось добиться, так это когда расселисты под любым предлогом, буквально убегали от меня.. Раз или два с руганью сроди матам, что лишний раз убедило меня в их бесноватости.. Однажды мы с братом буквально убедили "ученика" в ложности учения СИ.. который почему-то сам-один шарился и что-то там печатное раздавал прихожим.. но как понимаю, его "перезагрузили", потому, что однажды я его увидел уже в роли "свидетеля".

 

Цитата Святой
Наоборот надо стремиться помочь спастись заблудшим.

Ничем вы им не поможете.. А ваши 5-минут.. это максимум фору, что они вам дадут.. никакого результата не дадут.. Чтобы хоть в чем-то они задумались.. вам нужно не 5-ть минут и далеко не только знание Писаний..

 

Цитата Святой
Но не на тех напали, как говориться.

Может оно и так.. но месяц-два, они вам точно просто спокойно жить не дадут.. Если будете слишком убедительны используя греческие переводы.. то они вам приведут на беседу своего пресвитера или даже пионера.. Их априорная задача - любыми способами вас переубедить и заставить поверить в "непогрешимость" своей организации.. которой они клятвенно очень преданы, что лишний раз доказывает их демоническое порабощение.

 

Цитата Святой
попали под действие Духа Святого спасающего

Если нет на это воли Божьей.. то все может случится как-раз наоборот.. Слыхал о событии, когда молодые-горячие христиане.. решило обратить сатанистов, собирающихся где-то недалеко от них.. Пошли значца туда, считая что это они со Святым Духом.. одного сатанисты принесли в жертву.. остальные выбрались еле жывые. Потому, если Бог не приказывал вам впускать в свой дом демонов.. то даже и не пытайтесь.. Хорошего от этого, точно ничего не будет.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1379
|25 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Думаю у вас просто нет опыта общения с ними.

:)

У меня как раз серьезный опыт общения с ними. И я прекрасно знаю их духовное состояние, демонизированное, контролируемое нечистым духом. ....... Бог желает, и я, их спасения. И те из них, которые ещё не сделали окончательного выбора - могут спастись, когда мы им умело послужим. Это война.

 

Цитата Asher
А у меня его достаточно.. к сожалению безрезультатного.

Брат, это пока. :)  Не надо сдаваться, Слово Бога посеянное - не возвращается зря!  ... Но естественно делать надо это Духом Бога, а не по плоти, самоуверенно.

 

Цитата Asher
Ничем вы им не поможете.. А ваши 5-минут.. это максимум фору, что они вам дадут.. никакого результата не дадут..

:)

Вы наверное разочаровались. От этого есть - вера. :)

Пока живу, использую любую возможность данную Богом, до последнего!

 

Цитата Asher
Может оно и так.. но месяц-два, они вам точно просто спокойно жить не дадут.

Брат, они убегают от меня через несколько минут. :) И больше не возвращаются. В моем городе многие из них меня знают, поэтому так. Но я все равно буду подходить к ним.

 

Цитата Asher
Если нет на это воли Божьей.. то все может случистся как-раз наоборот.

Воля Бога есть на то, чтобы обратьть заблужшего от заблуждения к истине. :)  Конечно ежедневно это надо делать водясь Духом, а не думая только о сСИ. Дух Святой Сам наполнит желанием им говорить.

Если у нас на первом месте Господь, и мы пребываем в Нем - тогда это нам не грозит никак. Вот если охладеть в отношениях с Господом, и своевольничать самоуверенно - ну тогда, как написано: "кто думает что стоит - тот уже на пути к падению" Я немного перефразировал.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|25 Апр 2018
1 Цитировать

Кто такие свидетели Иеговы, они прежде всего люди, как и мы.

Всё уже хорошо.
Старожил
+1379
|25 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Asher
Слыхал о событии, когда молодые-горячие христиане.. решило обратить сатанистов, собирающихся где-то недалеко от них.. Пошли значца туда, считая что это они со Святым Духом.. одного сатанисты принесли в жертву.. остальные выбрались еле жывые.

Нет, не слыхал.

Слыхал другое - некие пастора (не умеющие плавать) сказали, что Бог сказал им ходить по воде. Заплыли на лодке (или на чем там не знаю) далеко от берега, ступили на воду......... ....................и утонули. :(

 

Цитата Vikentiya
Кто такие свидетели Иеговы, они прежде всего люди, как и мы.

Да. Но заблудшие люди, которые идут по направлению к погибели, и других увлекают за собою.

Кто понимает, это и любит людей - не останется пассивным.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Vikentiya
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Святой
не останется пассивным.

Не видала ни одного Иеговиста,  обращенного пятидесятником.

Всё уже хорошо.
Удален
Папа Третий
|25 Апр 2018
1 Цитировать
Цитата Vikentiya
Не видала ни одного Иеговиста,  обращенного пятидесятником.

Но,как не странно СИ некоторые обращаются в православных..

.......

По мне,так СИ делают хорошую просветительскую деятельность.СИ дают возможность своим благовестием о Царстве Божьем сделать людям первый шаг к познанию истины.

.......

Я им благодарен,что встретил их на своем жизненном пути!

.......

Я бы и с ними остался..Но не могу я остаться на второй год в яслях.Меня Господь наполнил живой водой и мне пришлось вырасти...

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
Vikentiya
|25 Апр 2018
1 Цитировать
мне,так СИ делают хорошую просветительскую деятельность.СИ дают возможность своим благовестием о Царстве Божьем сделать людям первый шаг к познанию истины.

Кстати да, первый толчок дали мне СИ.

Всё уже хорошо.

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы