Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто такие Свидетели Иеговы?

Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0 Цитировать
.Можно сказать,что Бог есть Сын.

Писание именно так и говорит. Поэтому не запутаем мы никого, если будем истину в точности передавать, понимая её суть. Дух Святой тогда будет действовать и открывать людям.

---

Простой ответ верный такой:

3. Бог есть: Отец,Сын, Святой Дух. Или нет? Да или нет?

Ответ: ДА!

---

Отец,Сын, Святой Дух - Один, Единый ,в трех ипостасях, Бог, Создатель всего, Безначальный, Сущий - ЙХВХ.

--

Отец - ЙХВХ.

Сын(Слово Ттца) - ЙХВХ.

Дух Святой - ЙХВХ.

----

Это Один Бог.

----

 

Не употребляю,потому что Отец более Сына..

Не по Божественности.

Это как сказать, что дух человека больше его души, а не в смысле, что дух это одно нечто отдельное от души, а душа нечто меньшее от духа и отдельное в человеке, ведь это один человек тот же самый. :)

---

Или как муж и жена - суть человеческие существа равные по статусу. Но разные роли в обязанностях.

Поэтому жена не есть недочеловек относительно мужа. :)

----

Сын Больше Отца в смысле, что пока Отец не сказал, Его Слово не могло дейсввовать. Но Его Слово - это Сам Он. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Папа Третий
|26 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Писание именно так и говорит. Поэтому не запутаем мы никого, если будем истину в точности передавать, понимая её суть. Дух Святой тогда будет действовать и открывать людям. --- Простой ответ верный такой: 3. Бог есть: Отец,Сын, Святой Дух. Или нет? Да или нет? Ответ: ДА! --- Отец,Сын, Святой Дух - Один, Единый ,в трех ипостасях, Бог, Создатель всего, Безначальный, Сущий - ЙХВХ. -- Отец - ЙХВХ. Сын(Слово Ттца) - ЙХВХ. Дух Святой - ЙХВХ. ---- Это Один Бог.

Мне непонятны три ипостасии.Это уже фундаментальное христианство....я пишу,что у меня отличные от фундаментального христианства убеждения...Я верю,что Святой Дух-это Отец...А Сын-это Сын Святого Духа...Святой Дух-это Бог...И Бог есть Отец и Бог есть Сын и все это Бог Единый и Сущий (Иегова).Только Отец более Сына  ...Вот и все....Не верю не в какие три ипастасии..Как бы,через Сына идет действия Отца...Но все это Единый Бог...Хоть и их в сумме два.

...это немного запутанно,не спорю...сразу сложно понять эти вещи...Бог Един,но Бога два и все такое...Но,тем не менее...

...Единый Бог-это Отец и Сын.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Старожил
+1379
|26 Апр 2018
0 Цитировать
Я верю,что Святой Дух-это Отец.

Понятно.

Писание так не утверждает. Писание указывает отделно на Отца который духовная личность, на Слово Его - Которое дух и жизнь, и на Духа Святого - Который ИСХОДИТ от Отца и Слова (Сына) и может принять любую форму угодную Отцу и Сыну, и может быть в любом месте Вселенной, в то время, когда Отец и Сын могут находится в ином месте Вселенной.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
Папа Третий
|26 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Святой
Понятно. Писание так не утверждает. Писание указывает отделно на Отца который духовная личность, на Слово Его - Которое дух и жизнь, и на Духа Святого - Который ИСХОДИТ от Отца и Слова (Сына) и может принять любую форму угодную Отцу и Сыну, и может быть в любом месте Вселенной, в то время, когда Отец и Сын могут находится в ином месте Вселенной.

В этом и есть отличие моих убеждений.

...

У СИ совсем другое понимание об этом.

Слава Богу за всё,что Он дает!
Удален
КотоПес подМышкиН
|3 Июл 2018
1 Цитировать

Читал недавно одну масонскую брошюру...Так по каждой главе в ней вопросы,как в брошюрах сторожевой башни...))

Смотрел символику масонов и обнаружил,что на могиле основателя СИ-Чарлза Рассела на пирамиде масонский символ креста с короной...хотя,это еще вопрос....

......Странно конечно...........но,это мои субьективные предположения

Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
0 Цитировать
только узнали?

Да...Но,я еще до конца не уверен...Чарлз Рассел был мистиком и чудаком...Может он подражал масонам в каких то методах...Дело в том,что учения СИ никак не соприкосается с масонским....Там нет ничего общего кроме чуши и бреда...Поэтому до конца не убежден...

Удален
КотоПес подМышкиН
|4 Июл 2018
1 Цитировать

Ну да...))Чушь и бред у СИ,чушь и бред у масонов...)) Я полностью знаю учения СИ...Масонов только изучаю...)))  Тупее идеологии чем у масонов я еще не встречал...))))

Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
1 Цитировать

СИ -это христиане, которые плохо разбираются в Библии, потому что не крещены ДС. Немощные христиане, а Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.

(Послание к Римлянам 14:1)

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Нет, они проповедуют ересь. Речь тут о немощи в вере не идёт.

Ересь все проповедуют, каждый по своему, кто как понимает и кому как дано.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|9 Июл 2018
0 Цитировать
Не все, только те, кто ищет наживы и власти

Все чего-то не понимают в противоречивых Писаниях.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|11 Июл 2018
0 Цитировать
противоречий нет,

Вот это и есть самая первая и главная ересь. Вы думаете, что все идеально понимаете в христианстве? Люди 2000 лет не могут разобраться, а то вдруг родился гений.....

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Можно подумать, что учение Нового Завета такое сложное и запутанное, что все теперь несут ересь и не спасутся

Учение простое, но его запутали , идеализировав противоречивую  Книгу. И получилось так, что в каждой деноминации есть своя ересь, и споры по учению не прекращаются уже более 2000лет, спорят, убивают и враждуют.. Но спасутся все потомки Адама, потому что Христос искупил именно первородный грех Адама и Евы, а значит, и всех их потомков. Идеализация Книги ведет только к ссорам, ненависти и убийствам. Это лжепророчество, бесовщина.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
а кого тогда Бог будет судить, как сообщает Писание?

Я думаю, что никого, потому что в другом месте написано. что суд уже состоялся на Кресте.  Ныне суд миру сему; ныне князь мира сего изгнан будет вон.

(Св. Евангелие от Иоанна 12:31)

Но это мое мнение, я не претендую на абсолютную истину. Написано так же, что врующие идут в рай после смерти. а неверующие в ад, но без суда они не могут туда идти, здесь опять противоречие .

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Неверующий уже осуждён.

Это как - до суда уже осужден? Осуждение до суда не бывает. Опять противоречие..

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
Нет противоречия. Кто не верует - будет осуждён стопроцентно

так написано, что уже осужден.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
а вы слышали, что человек виновен перед Богом, пока не покается?

Преступник тоже виновен перед законом, но до суда его никуда не отправят.

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|13 Июл 2018
0 Цитировать
не котируется, духовные вещи - это другое

да все оно духовно. человек существо духовное, смотря только , в каком духе....

Bigfire
Писатель
-54
|16 Июл 2018
1 Цитировать
Кто такие Свидетели Иеговы?

Это люди, которые пытаются свидетельствовать о Боге Иегове по книжкам, не имея, зачастую, личного с Ним знакомства

зри в корень
Гость
0
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата rogich
Кто такие Свидетели Иеговы?

ICH2

Старожил
+1846
|1 Авг 2018
0 Цитировать

За время общения с разными конфессионерами, сделал вывод о них.

Плод не приносит никто. Сегодня позвонил верующей и услышал: я на кущАх, не могу говорить. А если подыхать будешь, кому звонить?

СИ приходили к моей бабушке. Одна погладила белье - помогала. Харизматы с баптистами и 50 ками сразу исчезают в беде ( в случае с двумя бабушками). Даже за деньги не идут помочь.

Поэтому остается помогать другим. И надеяться на одного Бога.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+1846
|1 Авг 2018
0 Цитировать

Не знаю, как у СИ, но в других группах общение построено по типу религиозного кружка.

Где, к примеру, можно купить сала.

Если раньше приезжал новый человек, и всем кварталом помогали ему строить дом. Не говоря уже о тимуровцах, то нет в церкви того, что было в мире. В чем увидят люди любовь между нами? В посещении кружка. Так на кружках люди общаются и обмениваются марками или фото, смотря какой кружок. А не просто сидят, как в кинотеатре, не зная даже имен сидящих рядом.

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+2367
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Поэтому остается помогать другим.

Наверное, устаете Духовник?
Устали уже в единственном числе - ошибки/недочеты / неделание всех - других,
чем ваши ( учений/исповеданий)  доделывать, помогать и, проповедывать ... и т.д. в вашей местности?
Да, вам нелегко - надеяться в таком случае - не на кого вам - только на  одного Бога.
Крепитесь во Христе - как всегда пишет/призывает ваш форумский друг - алеб .

Старожил
+1846
|1 Авг 2018
0 Цитировать

Не устаю доделывать, помогать и, проповедывать ... и т.д. в нашей местности

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Старожил
+690
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
За время общения с разными конфессионерами, сделал вывод о них. Плод не приносит никто. Сегодня позвонил верующей и услышал: я на кущАх, не могу говорить. А если подыхать будешь, кому звонить? СИ приходили к моей бабушке. Одна погладила белье - помогала. Харизматы с баптистами и 50 ками сразу исчезают в беде ( в случае с двумя бабушками). Даже за деньги не идут помочь. Поэтому остается помогать другим. И надеяться на одного Бога.

То что "плод не приносит никто" и только тебе одному "остается помогать другим",говорит только об одном-ты обманут и в обольщении.Почему ?Причины разные бывают,но будем надеятся что Господь вразумит тебя.

Старожил
+2367
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Духовник
Не устаю доделывать, помогать и, проповедывать

Pаз не устаете, Духовник, то продолжайте , с радостью и полным удовлетворением от содеянного вами .
Крепитесь более во Христе.

Старожил
+690
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Римма
Наверное, устаете Духовник? Устали уже в единственном числе - ошибки/недочеты / неделание всех - других, чем ваши ( учений/исповеданий) доделывать, помогать и, проповедывать ... и т.д. в вашей местности? Да, вам нелегко - надеяться в таком случае - не на кого вам - только на одного Бога.

Сегодня есть немало христиан разных конфесий, которые  участвуют в нуждах и зачастую они участвуют в этом анонимно, не делая себе славы,дабы награду получить на  небесах.

Гость
0
|1 Авг 2018
0 Цитировать

Книга 1-е Коринфянам > Глава 4 > Стих 16:
умоляю вас подражайте мне как я Иисусу

Книга К Филиппийцам > Глава 1 > Стих 23:
имею желание разрешиться и быть со Христом потому, что это несравненно лучше

Старожил
+690
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата Папа Третий
А для меня являются все братья,кто признает,что Иисус Христос Сын Божий и ,что Его жертва была ради спасения каждого из нас.Кровь невинная пролилась ,как за меня,так и за СИ.СИ исповедуют Христа распятого и это делают просто своим методом.Для протестанта эти методы кажутся непонятными,как СИ непонятно многое ,что делают непонятного протестанты...Все несовершенны,короче...

Действительно самое главное в этом,все остальное второстепенное,которое зачастую совсем не важно.

Но люди зачастую забывая главное,преследуя "еретиков" ничем не лучше средневековых "сжигателей ведьм".

Удален
Oblachka
|1 Авг 2018
0 Цитировать

Могут  и так говорить: "Сын Божий, но не Бог". Такие не братья совсем.

Старожил
+2367
|1 Авг 2018
0 Цитировать
Цитата levko1
Сегодня есть немало христиан разных конфесий, которые участвуют в нуждах и зачастую они участвуют в этом анонимно, не делая себе славы,дабы награду получить на небесах.

До того, как начала читать посты-рассказы Духовника и я  была такого же мнения, как и вы, levko1.
Но, вот после прочтения, вот уже точно 2-х лет - вижу - рассказы жителя тех мест - Духовника
не меняются .

А так как я как и вы, levko1 ,живy совсем в другой стране - то я уже начала пересматривать свое мнение об этом.
Может и в самом деле там, где живет Духовник - именно такая ситуация , как он нам рассказыват?

Кто такие Свидетели Иеговы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы